Маньяк

Maniac
Маньяк
21.03.2013
26.05.2012

В фильме Маньяк рассказана история серийного убийцы Фрэнка, которого в детстве мучила мать, и теперь он, выходя на ночную охоту, снимает скальпы с девушек и сеет ужас на городских улицах. Однако его образ жизни в корни меняется, когда он знакомиться с девушкой-фотографом по имени Анна.

Если трейлер Маньяк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Маньяк (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-03-2013 / 19:26
Не понял чем вам так не понравился фильм?? Свою роль Элайджа Вуд сыграл отлично, сам по себе фильм отличен, он не переступает грань между слешером и хоррором. Поэтому я считаю что Маньяк очень интересен. И конечно же ходить или не ходить решать вам но мне он лично очень понравился.
77% (26) Ктрин оценил(а) в 8 из 10
27-03-2013 / 21:43
А кто-нибудь пробовал, прежде чем идти на фильм, прочитать рецензии критиков о нём и общую суть уловить? Фильм, согласна, сильно на любителя такого жанра. По атмосфере похож на первую половину "Заводной апельсин" Кубрика. Или его же "Сияние".
68% (31) Павлик Морозов
29-03-2013 / 14:34
Почему никто не увидел в фильме трагедии, почему никто не оценил романтичность продукта в целом? А музыку? Если оставить дома морализаторские заскоки и особо склонных к достоевщинке друзей, то можно погрузиться в этот стильный фильм, а не блевать при виде крови, которая здесь присутствует лишь в виде фона. Можно наслаждаться красотой гибнущих девушек, мрачным и пустынным городом, всеми гранями человеческого отчаяния и страха, ждать финала - чем же закончится это нетипичное увлечение маньяка. Разве не за этим идут люди в кино?
82% (17) Лена
05-04-2013 / 13:29
Надо глянуть. И зря вы говорите, что нормальный человек не сможет смотреть,как раз наоборот,именно психически здоровые люди адекватно реагируют на подобные фильмы. Я в жизни много чего страшного видела. Испугается разве что ребенок, но им подобные сюжеты ни к чему, пока.
27-03-2013 / 22:34
Отличный фильм. Оригинальная подача. Предельная реалистичность. Превосходное звуковое сопровождение.
01-04-2013 / 01:36
Фильм очень интересный от и до. Людям со слабой психикой я настоятельно не рекомендовал его к просмотру, а тем более детям. Ну а звуковое сопровождение и качество съемки просто на высоте.
54% (37) Vikky2001 оценил(а) в 1 из 10
22-03-2013 / 17:55
Ну это просто катастрофа какая-то, фильм для маньяков и только!!! Режиссер смакует откровенно мерзкие сцены, ну совсем уж для садистов. Ни каждый сможет выдержать подобный шедевр. Так реалестично снимать скальп, да еще с подобной озвучкой... ощущение, что это происходит буквально на соседнем ряду. В этом фильме все мрачно, и жизнь бывшего хоббита, и город ангелов, и музыкальный ряд (который кстати порадовал). Руководство для весеннего обострения всех маньяков, психов и шизофреников!
59% (27) любители ужасов оценил(а) в 2 из 10
25-03-2013 / 23:41
Только пришли из кино, нужно было сначала отзывы прочитать, прежде чем идти. Фильм полная мерзость, дерьмо проще сказать. Не видели ничего хуже этого дерьма, если только сравнить с человеческой многоножкой. Мы конечно любим ужасы, но эти сцены в фильме, где он снимает скальпы просто отвратительны, приходилось закрывать глаза, дабы не видеть всей этой мерзости, и чувство тошноты не отпускало весь фильм. Фильм реально для маньяков и людей с нарушеной психикой. Неужели кто -то кайфанет от просмотра этого дерьма. Хотелось просто встать уйти из зала. Короче ощущение после фильма неприятное, настроения нет, лучше бы вообще не ходили. Блин даже нет слов как еще описать. Мы все в расстроенных чувствах и до сих пор тошнит.
01-04-2013 / 14:02
Отличный фильм, снят от первого лица, что добавляет ему изюминку, а музыка, это же целый мир, рассыпавшийся как личность маньяка, трагичная, резкая, сумбурная местами. поймет фильм не каждый, но и маньяка мало кто поймет, а фильм об этом.
19-04-2013 / 15:42
Фильм хорош, очень оригинальный, но не для слабачков и впечатлительных людей. Музыка и съемка на высоте, очень хорошо передается атмосфера.
100% (8) Стеллинг оценил(а) в 10 из 10
22-05-2013 / 03:17
Что-то мало единиц и двоек у этого фильма. Ведь отписавшийся народ был свято уверен в том, что фильм должен быть похож на "Американский Пирог", или будет точной копией "Толстяк на ринге" на худой конец, а оказалось вовсе не так. Бедняжки...
69% (16) сергей
01-04-2013 / 01:09
Фильм оригинальный. Но не для неженок. В жизни иногда бывает тоже много несправедливости и страданий даже гораздо более жестоких. Пожаров, автокатастроф, да в конце концов достаточно посетить какой- нибудь травмопункт или ожоговое отделение. Хотя если о фильме, тут всё притянуто за уши. Сказка проще говоря. Жизнь куда страшнее.
47% (34) РУСлан оценил(а) в 1 из 10
22-03-2013 / 22:23
Это не фильм, кто это пустил в прокат, не тратьте деньги и время!!!
23-03-2013 / 21:49
Только пришла из кинотеатра, это просто кашмар, даже до конца не досмотрела. Время не тратьте люди. Мерзкие сцены и никакого сюжета. Он убивал и мучал своих жертв . Ужасное ощущение. Фильм не для слабонервных .Такое чувство, что снимать такое мог только маньяк.
24-03-2013 / 11:44
Фильм оставляет непонятное ощущение. Вроде что- то есть, а в остальном противный фильм. Хотя он же про маньяка, поэтому никаких розовых соплей там нет.
Сюжет растянут, можно было бы уложиться и в 30 минут.
45% (33) Ksy оценил(а) в 3 из 10
22-03-2013 / 16:48
Сходила сегодня на сие творение. Мне не понравилось. Мой МЧ и ползала зрителей тоже были согласны. Элайджа Вуд в роли маньяка очень неплох, но имхо режиссер неадекватен. Фильм нудноватый и после него осталось какое-то неприятное ощущение. Еше не понравился ракурс съемки, не люблю когда снимают как будто от 1-го лица.
75% (12) Если честно оценил(а) в 10 из 10
16-04-2013 / 00:46
Супер фильм!!! Всем советую идти на него в киношку!!! Не пожалеете!!!
67% (15) Писятель
22-03-2013 / 13:21
Народ, где отзывы ? А то такое ощущение, что после "Тайны перевала Дятлова" вся прямо полностью разочаровались в американском кинематографе.
47% (30) фурсик
23-03-2013 / 22:22
Редкостное дерьмо... абсолютно никакой сюжетной линии, хочется уйти из зала.
24-03-2013 / 16:55
Более поганого фильма не видела. Ни одного светлого пятна. Что здесь смотреть?
59% (17) ИМХО оценил(а) в 5 из 10
25-03-2013 / 01:35
Соглашусь с тем, что фильм нудноват, а также в нем содержатся, действительно, неприятные сцены. Но вносить фильм в список самых плохих не стоит, есть фильмы гораздо хуже.
Думаю, его стоит посмотреть, хотя бы из-за неплохого музыкального сопровождения, а также любителям мяса и крови на экране.
73% (11) Сирк оценил(а) в 8 из 10
30-04-2013 / 02:25
Ходила на фильм как только он вышел. После фильма осталось очень приятное впечатление, словно просидела весь вечер у теплого камина с чашкой чаю и завернувшись в плед. Фильм про шизофрению и я лично не понимаю чего хотят те, кто не почитал описание. Это психологический триллер, ужасы. И люди с нормальной психикой на него реагируют вполне адекватно. Фильм оправдывает свое название и мне было очень было жалко главного героя. Музыка и съемка от первого лица добавили ощущения реальности, хотя как может не быть народа в метро, когда оно работает или в это же время на улице?Вот это слишком наигранно.Фильм заставляет пересмотреть многие жизненные ценности и показывает насколько больно наше общество и прогнивает изнутри. Фильм не для детей и неженок, которых, судя по комментариям очень много.
01-04-2013 / 02:10
Фильм неплохой. Показана трагедия в современной жизни. Бездушность современного общества потребления. Может быть сюжет притянут за уши. Некоторая сказочность.
16-04-2013 / 21:08
Музыка в начале просто супер. Передает атмосферу города, в котором никто никому не нужен и в результате длительного одиночества у некоторых случаются психические расстройства, приводящие к плачевному концу.
52% (21) lady оценил(а) в 2 из 10
26-03-2013 / 10:27
Фродо! Ты забыл о своей миссии! Иди в мордор, уничтожь кольцо.
P.S. Мерзкий фильм. Не стоит потраченного на него времени.
24-03-2013 / 14:24
Фильм фуфло.Никакой интриги. Кровавый сюжет и издевательства над девушками.
78% (9) Самир оценил(а) в 9 из 10
19-05-2013 / 00:58
Превосходная работа, браво! Все очень тонко и искусно! На ряду с Маньяком, хочется вспомнить фильм "Стыд" Стива МакКуина, если смотрели и понравился, стоит и обсуждаемую картину посмотреть. Великолепно передана атмосфера и внутренний мир главного героя. Фетишь с волосами и причина травмированной психики, просто жесть, но комбинация удачная)
50% (20) zefi оценил(а) в 5 из 10
23-03-2013 / 12:09
Ощущение тошноты после просмотра.. и во время.. Определенная мораль несомненно есть.
75% (8) ИгорёшаМилый оценил(а) в 10 из 10
28-07-2013 / 18:19
Фильм шикарен. А музыка - фантастический романтик из 80-хх - это просто сказка! Настоящий кинематограф, какого сейчас очень мало, но не для кинотеатра.
25-03-2013 / 20:23
Это просто ужас во всех смыслах, никакой сюжетной линии, только тупая резня да ещё и в таком виде, даже маньякам( я думаю) станет не по себе от этой картины. Хотелось только одного - поскорей уйти. когда начинались убийства приходилось закрывать глаза, а в остальное время они сами собой закрывались от нудности сюжета. Жалко хобита, хороший был мальчик.
64% (11) Биг Дик оценил(а) в 9 из 10
16-04-2013 / 00:51
Фильм реально обалденный!!! Рекомендую всем смотреть в кино!
28-03-2013 / 11:07
Фильм премерзостный. Первый раз в жизни не досидела до конца. И дело не только в том, что смотреть на эти жестокие и бессмысленные убийства невыносимо, так еще и снято все от первого лица (все постоянно качается, трясется, невозможно просто), меня просто укачало. Тошнотворный фильм. Не посоветую никому. За 40 минут, которые я на нем отсидела он угробил 4х девушек, смысла в этом фильме и на горизонте не было видно. Даже не интересно чем все закончилось.
100% (4) Михаил
23-04-2013 / 17:39
Я даже не понял понравился мне фильм или нет. Сначала вроде нет, сейчас не знаю. Скачал саундрек, слушаю. Очень атмосферный. Одно скажу точно, что я некоторое время буду под впечатлением.
50% (14) кэт
02-04-2013 / 02:02
Ходили вчера с мужем на сие творение.. на 10 минуте фильма хотелось встать и уйти, очень мерзкий фильм, после просмотра долго не могла придти в себя от тошнотворного ощущения... жалею, что вообще пошла. А в целом Элайджа Вуд очень правдоподобно сыграл маньяка.
38% (24) Alex оценил(а) в 1 из 10
23-03-2013 / 13:55
Фильм никакой. Ни ужаса, ни психологии...ничего! Пустая трата времени.
38% (24) Правидивец оценил(а) в 1 из 10
24-03-2013 / 16:57
А я вообще считаю, что нормальные люди на такой фильм не пойдут смотреть. И, что удивительно, им еще что-то не понравилось.
44% (16) энж оценил(а) в 4 из 10
30-03-2013 / 17:06
Согласна полностью с Vikky2001. Фильм для маньяков, учитывая весенние обострение псих.заболеваний, будет прямым толчком к действиям... Играет актер супер. Динамика развития сюжета слабая. И в общем-то кому интересно понаблюдать просто за тем как с девушек снимают скальп, то вам туда, на этот фильм. Сюжет банален, крови много, ну в общем ни айс!
31-03-2013 / 00:20
Что курил режиссер, когда это снимал? Деградирует нация, фильм для чудаков и снят чудаком! Не ходите на него!
11-06-2013 / 21:28
Я не понимаю, зачем вообще снимать такие фильмы? Как ВУД согласился на эту роль! Теперь мне думается, что он просто недалекая красивая кукла. Уму не постижима вся эта жестокость. Омерзительный фильм!
67% (6) Алена оценил(а) в 10 из 10
29-07-2013 / 14:38
Фильм очень понравился, давно подобного не смотрела. Очень качественно снято, манера съемки необычна для подобных фильмов. Музыка в фильме выше всяких похвал-талантливо. Атмосфера создается подобающая, притягивает фильм. Да и Элайджа Вуд даже очень подошел на эту роль. По моему один из самых лучших фильмов ужасов со времен "мучениц".
43% (14) Ксения Р. оценил(а) в 2 из 10
26-03-2013 / 17:22
Фильм не произвел особого впечатления. Сюжет прост и предсказуем, маньяк режет скальп девушкам и вроде бы встречает ту самую, но... Создалось впечатления, что людей, кроме главных героев, больше нет, жертвы кричат на помощь, но никого нет...ни в метро, ни на улице, нигде! В середине фильма хотелось встать и уйти. На мой взгляд бесполезная трата денег и времени, ни о чем.
40% (15) Сергей
02-04-2013 / 16:48
Данный фильм не возможно смотреть адекватному человеку. Каюсь, не почитал отзывы и пошел на эту мерзость. Человек, которому нравятся такие реалистичные, мерзкие съемки, должен быть взят на карандаш у определенных специалистов.
29-06-2013 / 16:46
Полнейшая чушь!!! Один сюжет и в нем один идиот!
75% (4) Тина оценил(а) в 3 из 10
12-01-2014 / 03:27
Смотреть было нечего, взяла первое попавшееся- и к моему огромному сожалению попалось ЭТО. Я не выдержала и 5 минут съемки в таком стиле, как в игрушках, когда ты бегаешь, убиваешь зомби и видишь только свою руку с ножом. Нет спасибо
--- (2) Аленушка оценил(а) в 1 из 10
11-02-2015 / 22:24
Не фильм, а черти что, выключила через 20 минут, такой трешак и бред. Никак не ожидала от милейшего Фродо!
30-03-2013 / 01:24
Полное ДЕРЬМО, должны создатели сами платить чтобы люди посмотрели на это убогое подобие фильма!!! Только деньги и время зря потратил, давно такого бессмысленного и безыдейного фильма не видел, смотреть неприятно! Ни разу не писал отзывы о фильмах, но тут не удержался... редкостный отстой!
60% (5) Александра оценил(а) в 10 из 10
19-08-2013 / 15:33
Обалденный фильм,а кто говорит, что смысла нет... Позвольте с Вами не согласиться!
Фильм класс!
23-03-2013 / 13:18
Зря потраченное время и деньги! Ушла не досмотрев до конца. Унылое г....!
10-04-2013 / 13:16
Мы с подругой вчера ушли из кинотеатра, когда прошло 40 минут от фильма, наверно Элайджа Вуд совсем обнищал, раз согласился в таком отстое сниматься.
20-04-2015 / 06:41
Фильм о том, как какое-то чмо мочит девушек. Мне не понравился ни фильм, ни сцены, что было показано издевательство над женским полом и больше ничего.
67% (3) Юлия
07-06-2013 / 18:07
Фильм совсем не страшный, так, на троечку, и почему его отнесли к триллерам?
А вот песня, которую слушает рыжая девушка, первая убиенная, хороша. Не могу найти ее в нете, не знаете, кто исполнитель?
15-06-2013 / 18:26
Понравился фильм. Интересный, смотрела, не отрываясь. Необычная съемка от первого лица, мрачная атмосфера. Особенно хороша музыка. Кто интересовался - песня, которую слушает рыжая девушка Q Lazzarus - Goodbye Horses.
43% (7) Ротару оценил(а) в 10 из 10
19-07-2013 / 20:07
Cамый низкопробный фильм. Снят специально для России, чтобы калечить сознание людей, тем самым запуская внутри страны механизм самоуничтожения...
29% (14) Памела оценил(а) в 2 из 10
02-04-2013 / 22:31
Фильм отвратительный! Жуткие сцены, сюжет предсказуем. Не могу сказать,что было страшно. Фильм насыщен сценами крупного плана, крови, вырезания скальпа. Чесно говоря, жалею,что пошли на него.
04-04-2013 / 00:20
Более гадостного фильма не смотрела!!! Верните деньги!!!
27% (15) алекс
31-03-2013 / 01:43
Посмотрел с женой и дочерью этот фильм, капец 800 р. жалко, лучше отдал бы их нуждающимся, красной линией через весь фильм проходит мораль, только женщина может породить такого урода, потом от них же сами и страдают, вобщем фильм полное г...
--- (1) РУБИНА
23-08-2014 / 01:10
Какую-то педофилию втюхивают для куража, что американцы за мрази.
--- (1) th. viewer
15-09-2014 / 16:39
Фильм всем был бы хорош, НО есть в ужастиках такой штамп: жертва заходит в темный переулок или коридор или просто в безлюдное место и оказывается наедине с маньяком, а люди, как по волшебству исчезли, даже если секунду назад ими все кишело. Здесь этот прием используется безобразно часто и грубо. Например, когда девушка бежит по абсолютно пустому метро и, поднявшись, оказывается на совершенно пустых улицах. Не знаю, как в Америке, но у нас в метро, по крайней мере, есть охрана. Под конец маньяк душит жертву и будучи раненным умудряется вынести ее из квартиры и погрузить в машину. Ау! где все? Это при том, что из квартиры пол часа раздавались безумные вопли. И вообще, зачем было выносить тело, если достаточно снять скальп, как он это обычно делал? Но это еще ладно. Как он умудрился со штырем в животе догнать жертву? А после того, как его сбила машина добраться до дома? На терминатора вроде не тянет...
50% (4) Вита
13-02-2014 / 19:06
Фильм ужасный, скучный, полная нудятина!!! Была разочарована, зря потратила время на просмотр этого идиотского фильма.
11-09-2018 / 22:29
Фильм очень впечатлен, не столько сюжетом, сколько съемками от первого лица, очень реалистично, даже до дрожи реалистично. Например, момент когда он режет ногу из-под машины, при этом леденящий ужас охватывает, так же как и жертву перед неизбежным. Думаю, что все-таки не стоит снимать такие реалистичные фильмы и такие реалистичные моменты, не каждая психика выдержит такие фильмы. Но фильм удался на все 100%. Ужасающий реализм.
50% (4) Ланец оценил(а) в 5 из 10
22-04-2013 / 08:00
На мой взгляд, автор хотел донести до зрителя, что у каждого в этой жизни своя правда, подмена понятий так сказать. Для нас маньяк это больной человек, а для маньяка больное общество. Для него это естественно, для нас нет. Но при всем при этом, относиться с большим пониманием к маньякам я не буду. Так что фильм по большому счету ничего не дает, не меняет мнения. Заставляет ли задуматься? Да, но ненадолго. Прикол только в том, что после фильма часа на два, другое видение и ощущение окружающего. В целом, фильм на твердую двойку.
--- (1) Геннадий оценил(а) в 3 из 10
02-10-2014 / 23:48
Неинтересный фильм, хоть и понравилась главная героиня.
--- (1) Елена оценил(а) в 3 из 10
15-07-2014 / 20:08
Как по мне, фильм не для слабонервных, после просмотра как-то гадковато на душе...
50% (4) Миха оценил(а) в 2 из 10
09-02-2014 / 01:26
Старый забитый неинтересный сюжет , все предсказуемо , на мой взгляд данная роль не для этого актера. Зря по траченное время .
--- (1) Лилия оценил(а) в 1 из 10
25-06-2020 / 01:20
Переключая каналы на своём телевизоре, попала на этот фильм где-то с середины.
Людииии, меня вырвало буквально. Не стала смотреть дальше, решила прочитать сюжет фильма в Википедии. Очень не рекомендую эту мерзость смотреть, очень тошнотворный фильм.
27% (11) Виталий оценил(а) в 1 из 10
08-04-2013 / 14:37
Чушь редкая!!! Никому смотреть не советую... Ни сюжета, ничего вообще нет...кто- то писал для любителей жанра....позвольте спросить какого жанра???? Бред,чушь,ерунда.!!! Не тратьте время и деньги...
40% (5) Георгий оценил(а) в 8 из 10
03-10-2013 / 04:05
Классный фильм! Это триллер!!! Именно триллер!!! А музыка какая! на мозг давит прям как надо...мне очень понравилось! Народ потихоньку уже начал забывать какой жанр каким должен быть...Все пересмотрев фильмы типа "Пила" (ничего плохого о нем не говорю...самому очень нравится) насытились уже слишком откровенными сценами насилия...не знаю как вы, а я к середине "Пилы" смотрел уже совершенно спокойно на любые сцены издевательств! Тут нет! Картина работает и на психику, немного пугает (самую малость), да и с жестью порядок! Короче я доволен.
06-04-2013 / 19:22
Фильм отвратительный. Вчера с мужем оставили ребенка с мамой специально чтобы сходить в кино...и я разочарована. Фильм отвратительный. Зря только время провели.
31-03-2013 / 20:50
Самый тупой фильм, который я когда- либо смотрела.
14-06-2013 / 19:16
Фильм крайне своеобразен. Режиссёр прекрасно показал каким может быть человек, однажды травмированный матерью и доведённый до безумия, очеловечивает то, что было рядом-манекенов. И мне очень понравился конец его мучений.
20-06-2013 / 21:29
Фильм отличный, сам повидал много гадости и он меня нисколько не шокировал, музыка атмосферная, хороший сюжет. В общем сущность маньяка раскрыта полностью, и он даже в некоторые моменты вызывал симпатию
31-03-2013 / 20:54
Смысла в этом фильме нет совсем! Самый тупой фильм, не ходите на него, зря деньги потратите!
29% (7) Ротару оценил(а) в 1 из 10
19-07-2013 / 20:10
22-07-2016 / 18:54
Отличный фильм, а подборка саундтреков - просто огонь!!!
--- (2) Миша оценил(а) в 9 из 10
19-01-2016 / 00:22
Отличный и оригинальный фильм,снятый от 1 лица!Вуд,оказывается разносторонний актер,молорик!девкам и "девкам" смотреть не советую,смотрите лучше крик какой-нибудь,лошки.
--- (2) яна оценил(а) в 1 из 10
13-02-2016 / 23:55
Единственное ,что я поняла в фильме это то, что психика у парня нарушена из детства, мать тому виной!Не было ни ласок, ни любви, ничего!!! Поэтому он и крякнулся, отсюда и маньяки появляются я правильно поняла???
33% (3) Vito Scaletta
08-05-2013 / 09:08
Фильм является предостережением для всех девушек
0% (4) лёха
10-06-2013 / 05:59
Хорошее, просто необычное, кино. Возможно фильм не всем понравиться, но это как говорится дело вкуса.
--- (1) Юлия
08-06-2013 / 16:41
Фильм совсем не страшный, так, на троечку, и почему его отнесли к триллерам?

Horrorzone.ru - darklot

Новаторская идея съемок от первого лица реализована на высшем уровне - здесь можно было ожидать трясущейся камеры, однообразия и излишне затянутых "реалистичных" сцен, но ничего этого нет и в помине, зато появилась масса интересных и необычных ракурсов, игры со светом и тенью, зеркалами.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Маньяк" нового образца сумел сделать из низкопробной картины категории В 1980 года отличный триллер, который будет высоко оценен всеми любителями данного жанра.

Создать образ в столь невыгодных условиях было непростой задачей, но Вуд справился с ней, показав состоящий из сплошных стен «манекеновый мир» порождения равнодушного общества, мстящего ему (обществу) за свою никчемность.

В оригинальной нетленке антагонист был похож на пожилого работника порноиндустрии. Неполных полтора часа он не столько пугал, сколько смущал зрителя своей мизогинией, усами (их, конечно, надо видеть самому) и детской травмой на всю голову. Вуд, несмотря на рафинированное лицо вечного ребенка, в этом свирепом ужастике убедителен до отвращения.

В смысле романтичности сегодняшний ремейк, пожалуй, и правда превосходит фильм 1980-го, где герою было напрочь отказано в личном счастье и красавица-фотограф, быстро мелькая длинными ногами, убегала от маньяка по кладбищу среди надгробий.

Film.ru - Павел Прядкин

Львиная доля обаяния картины держится на контрасте добродушной внешности титульного персонажа с его поступками. Вот только бывшему хоббиту приходится играть не столько человека, сколько его случайные отражения, и каждый раз мелькнув в зеркале, актер спешит изобразить на лице всю палитру эмоций разом, порождая не всегда ожидаемый результат.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Кино очень специфическое, не каждый день видишь, как трэш про садиста превращается в какой-то дикий арт-хаус. Да еще и облагороженный столь своеобразной подачей материала, позволяющей в буквальном смысле взглянуть на мир по-новому. Безжалостно, отрешенно, импульсивно… и еще много других наречий, поголовно окрашенных в черный цвет.

Что любопытно работает на идею фильма: нам предлагается буквально влезть в разрываемую мигренями голову убийцы, полностью идентифицироваться с пусть несчастным, но чудовищем. Другой вопрос, что драматургия в этом стилистическом упражнении остается на пещерном уровне

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Единственное, что отличает нового «Маньяка» от старого, так это нарочитая мотивация действий — детские психологические травмы, полученные от легкомысленного полового поведения его матери. Слишком банальная причина для того, чтобы схватиться за нож и сделаться архаичным «навахо Джо» в мире стремительно развивающихся технологий.

Ria.ru - Наталия Григорьева

И будь фильм исключительно об этом иллюзорном, размытом, шизофреническом существовании Фрэнка, из него, глядишь, и вышел бы добротный, пусть и не оригинальный, артхаусный хоррор.