Метро

Метро
21.02.2013
21.02.2013

В фильме Метро в тоннеле между двумя станциями происходит трещина, приводящая к обширному потопу. Попавший в опасную ситуацию врач Андрей Гарин пытается спасти пассажиров и найти свою дочь Ксюшу, оказавшуюся в той же ситуации.

Если трейлер Метро не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Метро (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (223) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
16-02-2013 / 22:03
Этот фильм для меня стал самой большой неожиданностью советского кинематографа. Казалось наши никогда не смогут снять нормальный фильм-катастрофу. Но нет! У них получилось. Сюжет просто захватывает. Гарин оказался, конечно, перед очень тяжелым выбором. Спецэффекты мне очень понравились, но смотреть фильм надо в хорошем качестве. Фильм мне очень понравился, в конце довольно таки неожиданный поворот оказался. Рекомендую для ознакомления, тем более что фильм нашенский.
75% (142) Зритель_ница оценил(а) в 9 из 10
21-02-2013 / 15:50
Смотреть всем!!! Фильм просто отличный!!! Его, я считаю просто необходимо смотреть в кинотеатре, для того чтобы рассмотреть все спецэффекты, звук просто шикарный. Фильм держит в напряжении с первого до последнего кадра. Поражает отличная игра актеров, понравились все саундреки фильма. В "МЕТРО" есть все: зарождающая любовь, измена, сопереживание, отвага и храбрость и в конце концов здравый смысл-разумность, которые просто необходимы в фильме-катастрофе. Минус, как мне показалось лишь один, фильм слегка затянут. Рекомендую всем фильм к просмотру, уверенна, что Вы будете приятно удивлены, НАШИ РУЛЯТ!!!
24-02-2013 / 02:23
Главное достоинство этого фильма - не чувствуешь, что это фильм. При просмотре кажется, что ты смотришь новости или же наблюдаешь со стороны за реальными событиями. Создатель максимально привязал события в фильме к реальным. Актеры тоже играли так, как бы каждый поступал будь это все на самом деле. В общем не почувствовал ни обмана, ни наигранности и фальша, как в американских фильмах. "Когда приходит какой-нить мужик с улицы в белый дом, ему сразу все верят, собирают консилиумы, там, отряды и давай решать проблему". В этом же фильме все "по-нашему" и "проблему" решают так, как решали бы в реальной ситуации.

"Отзыв для блондинок" : Ну, в общем, сплошное "Вау", на протяжении всего фильма были слышны всхлипывания, руки тянулись к экрану "пытаясь помочь героям", ну а в конце - все аплодировали и еще долго не расходились. Советую идти с девушкой. Никакой "Титаник" и "2012" даже рядом не стояли, как по драмматизму, так и по "продолжению вечера", ведь после данного фильма девушка просто не сможет ехать домой на метро одна.
76% (101) Настя оценил(а) в 9 из 10
21-02-2013 / 19:51
Фильм потрясающий!!! Море эмоций, смотреть нужно только в кинотеатре! Сюжет, спецэффекты, игра актеров. Понравилось все!
пс: а вот возвращаться домой в метро мне не понравилось.
18-02-2013 / 23:46
Понравилось, согласна с отзывом! Правда получилось! Всем рекомендую.
71% (114) зритель оценил(а) в 10 из 10
21-02-2013 / 15:08
Фильм очень захватывает, давно таких не было! рекомендую к просмотру!
21-02-2013 / 15:55
Фильм отличный.. Все два часа держит в напряжении... Не ожидал от наших такого фильма.... Смотреть всем!!!
23-02-2013 / 17:29
Фильм приятно порадовал. Практически на протяжении всего фильма находишься в напряжении. С гордостью осознаешь, что отечественный кинематограф восстает из пепла пошлости, банальности и прочей ерунды. Особенно хочется отметить работу над спец эффектами. Так же, несмотря на серьезный сюжет в фильме присутствует доля хорошего юмора. Так же режиссер дает повод зрителям к размышлениям и догадкам.
03-03-2013 / 00:16
Ребята, проработав в метро 15 лет скажу, фильм полная сказка. Дешевая фантазия режиссера Мегердичева и всех его сценаристов. Поленились взять себе консультантов что ли!? Фильм рассчитан на людей совсем недалеких. Да еще и плевок всем работникам метрополитена в лицо. От души посмеялся и стал ненавидеть киношников......
66% (79) тати оценил(а) в 8 из 10
21-02-2013 / 17:19
Очень классный фильм, советую к просмотру.
23-02-2013 / 10:55
Вчера ходили на этот фильм, спецэффекты еще ничего, сойдут, но всё остальное, в том числе и актерская игра, просто убожество, еле досидели до конца.
40% (197) Аркадий оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 22:03
Какие яркие персонажи в фильме:
Московская бесполезная путана, мучимая проблемами, которые сама создает.
Её бесхребетный и серый, как пивная пробка, муж с мордой, просящей кирпича.
Циничный, агрессивный и тупой топ манагер, её любовник
Дерзкая маленькая никтошка, не уважающая своих родителей
Хабалка-алкоголичка, забывшая помыть с мылом рот и, вероятно, все другие места
Сотрудники метрополитена, полные дебилы и по*уисты, у которых напрочь отсутствует чувство личной и коллективной ответственности
Технический работник метро с тягой к мистике на почве хронического алкоголизма, слова которого никто не принимает всерьез опять таки потому, что он всего лишь спившееся де*ьмо
Болезная девица с астмой
Патологический врун с комплексом неполноценности
Кучка тупых солдафонов
Пахнущая мочой безликая толпа
Нечистые на руку шакалы-журналисты
И просто сын Макаревича
Единственного нормального персонажа, скромного толстого еврейского парня, которого юдофобские авторы изобразили карикатурно, настигает нелепая смерть в тоннеле
Так шо делайте выводы, кто таки за вас, а кто против вас.
26-02-2013 / 12:05
Шла, начитавшись восторженных отзывов и ожидая шедевра... Фильм никакой, видно, что делали на скорую руку, чтоб побыстрее получить вожделенную прибыль. Режиссура бездарная, игры актеров не заметила, им абсолютно не веришь, ну нет у них в глазах страха возможной смерти и ужаса происходящего. А чтоб показать, что им страшно, только рот пошире разевают: "Ааааааа!!!"
Я тоже офигеваю, откуда столько положительных отзывов, грустно, что публика стала настолько непритязательной, что любой постный фильм с мало-мальски интересным сюжетом кажется им ШЕДЕВРОМ!
Идея фильма прекрасна, взяться б за дело толковому режиссеру, вполне мог бы получиться если не шедевр, но уж точно запоминающийся интересный фильм.
Но, увы, у наших как всегда...
Но самое интересное, людям нравится!! Зачем напрягать мозги, создавая что-то лучшее...
44% (145) Артем оценил(а) в 2 из 10
25-02-2013 / 23:46
Фильм чудовищный! И эти люди смеют критиковать "2012", но писать что метро отличный фильм. Глупейшее кино, с тупыми неправдоподобными персонажами, сильно раздражающими, куча тупых сцен, например когда макаревича окружили родственники пострадавших и просили найти родственников, а какая-то тупая бабка подошла и сказала что у неё воды не было... К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО.... Чудовищно всё, да еще растянулиина 2 с лишним часа
71% (55) Lara оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 14:10
Не ожидала, что наши смогут снять что- то хорошее! Очень интересно смотреть.
07-03-2013 / 05:18
Фильм разочаровал... чтобы снять фильм-катастрофу о метро надо было хоть взять консультанта из людей, кто связан с работой метрополитена... а так страшилки про пьяного осмоторщика тоннелей, машиниста обжору и диспетчера недалекого.... надо было еще гигантских крыс в тоннель поместить... и все это на фоне непонятного наитупейшего любовного треугольника.
20-02-2013 / 12:36
Только вот сюжет не оригинален. В фильме "Прорыв" 1986г. описываются те же события!
68% (56) Светлана
24-02-2013 / 07:10
Отличный, качественный, сделанный "на чистом сливочном масле" фильм-катастрофа.
Респект продюсерам: видно, что бюджет целиком ушел на съемки, - это заслуживает восхищения.
Респект Астахову - Сергей Валентинович, это круто!!!
Замечательный саундтрек. Отличный кастинг.
Я читала книжку Сафонова, по которой этот фильм, т. е. знала, чем все закончится, но все равно нервно сжимала кулаки, переживая - дойдут/не дойдут.
Вся съемочная группа - молодцы!
22-02-2013 / 20:49
Фильм отличный, всем советую, держит в напряжении с первой до последней минуты. Галька ты лучшая.
28% (316) алексей оценил(а) в 1 из 10
23-02-2013 / 14:45
Хуже фильма я не видел давно... Посмотрев час просто вышел из зала. Игра актеров жуть, диалоги никакие... незнаю кто вообще писал все эти положительные отзывы...
71% (51) Reader оценил(а) в 1 из 10
05-03-2013 / 01:22
Фильм снят как самый дешёвый сериал в мире, и играют все актёры соответственно! Очень мерзкое зрелище, сериал "Ефросинья" примерно этого же уровня.
69% (54) Анро оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 09:48
Фильм замечательный. Относится к той категории фильмов, которые можно с удовольствием посмотреть второй раз. Впечатлений от просмотра море - захватывающий сюжет, отличная игра актеров, великолепные спецэффекты. Наконец-то свершилось - наши сняли достойный фильм. Ура отечественному кинематографу!
66% (58) Вася оценил(а) в 10 из 10
21-02-2013 / 23:58
Очень понравился фильм!!! Первый фильм снятый русскими нормально. Держит в напряжении 2 часа без остановок, и очень мне понравился персонаж по имени Галина, Галька ты лучшая.
24-02-2013 / 01:20
Я только приехала из кинотеатра! Фильм просто шедевр! Плачу до сих пор! В метро больше не езжу!
64% (59) андрей оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 19:56
О главном- сценарий фильма очень хороший, актеры подобраны замечательно! То что здесь критикуют известные критики, насмотревшиеся американьщины и разного дерьма неспособны оценить русскую кинемотографию . И даю совет всем посмотреть этот фильм стоит и понять его!!!
63% (60) ольга оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 19:06
Отличная работа! Не стыдно пустить в мировой просмотр. Сравниваю с голливудским фильмом "Дневной свет" со Сталлоне в главной роли...пожалуй даже лучше, хотя бюджет у "Метро" меньше. МОЛОДЦЫ!
65% (57) Надежда оценил(а) в 9 из 10
21-02-2013 / 20:58
Фильм очень понравился, советую всем не полениться и сходить в кинотеатр.
44% (126) Жорик оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 19:19
Не увидел в фильме: а) актеров б) сюжета в) жизни. Фальшь, глупость и мерзость от начала до конца.
Жаль потраченных денег, оно того не стоило.
39% (156) Артем оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 15:40
На самом деле читаю положительные отзывы и охреневаю, все как один под копирку, говорят, что это мы зрители зажрались, нет, это вы наши отечественные бездарные горе- киношники обнаглели в конец. За девять лямов гринов, можно было действительно снять достойный и качественный фильм, а не это дерьмо.
10-03-2013 / 02:17
Мне, как не профессионалу в области метро сразу бросились в глаза косяки:
1. Когда люди бежали по туннелю с включенным контактным рельсом - в кадре видно, как волна накрывает КР полностью. Почему людей не бъёт током? Или авторы отменили законы физики?
2. Ну да, долбить окно в двери - проще, чем просто открыть дверь.
3. Когда поезд, следующий за аварийным, вернулся обратно на станцию, должно было сработать УКПТ.
4. НУ КАК серийный состав вдруг стал номерным???
5. Авторы серъёзно думают, что у нас вода по ливневой канализации сливается прям в метро? А потом её насосы обратно откачивают? Ну-ну... извините...
6. Конечно, на платформу гораздо проще влезть прямо с путей, чем поднять специально для этих случаев находящиеся у порталов станции наклонные упоры.
7. Авторы пробовали протиснуться в отверстие люка ливневой канализации одновременно вдвоём с альпснарягой?
Такое ощущение, что фильм про метро сняли даже не посоветовавшись ни с кем, кто в метро хоть немного разбирается. Потому что ТАК НЕ БЫВАЕТ.
П.С. фильм на один раз. На 5 баллов из 10, не больше.
21-02-2013 / 23:31
Фильм отличный. На самом деле неожиданность от нашего кинематографа! Актерский состав на высоте, эмоций осталось много! Всем очень советую!
30% (264) Лена оценил(а) в 1 из 10
23-02-2013 / 19:06
Очередное отечественное кинодерьмо. Если хотите выкинуть деньги на ветер, это кино, самое оно.
05-03-2013 / 01:57
Отвратительно. Меня очень смущает огромное количество положительных отзывов и высокие рейтинги. Я просто не верю в то, что люди не могут адекватно оценить этот фильм. Что то здесь не так. Может это новый глобальный способ рекламы? Почему так выходит что у Михалковской картины "12" рейтинг кинокритиков 78, а у этой посредственности 85?!
Я в недоумении и растерянности. Люди, что с вами?!
65% (55) lizli оценил(а) в 8 из 10
21-02-2013 / 22:32
Фильм понравился (впервые захотелось оставить комент), смотрели с удовольствием, хорошие спецэффекты, реалистичные кадры, интересная музыка. Жаль что трагедия всегда остаётся трагедией и хеппи энд бывает только у отдельно взятых историй. Хотелось бы чуть больше увидеть в финале. Но все-равно очень понравился!
67% (52) Альфина оценил(а) в 8 из 10
23-02-2013 / 13:56
Понравился очень! Согласна со всеми хорошими отзывами! Посмотрите -не пожалеете!
22-02-2013 / 01:14
На удивление соотечественники сняли весьма динамичный и интересный фильм-катастрофу, с очень правдоподобной игрой актеров. Я даже готов закрыть глаза на нереальные последствия экстренного торможения поезда, при котором погибло людей больше, чем от всего другого в последствии . Ну, а в целом фильм хорош и заставляет искренне сопереживать героям. Каждый из нас, в реальности может оказаться на их месте и увидеть свою настоящую сущность. Браво режиссеру и актерам, спасибо
58% (67) Степан оценил(а) в 9 из 10
21-02-2013 / 21:43
Фильм очень хороший. Возьму его на заметку, т.к. сам будущий кинооператор. Но фильм я смотрел со своим братом, он Машинист 1-го класса, да и сам я интересуюсь метрополитеном, так вот в этом фильме есть грубейшие ляпы и ошибки. Но в целом фильм классный.
23-02-2013 / 16:37
Кино и правда отличное. Зрелищное, настоящее, честное и душевное. Его обязательно нужно посмотреть, это гордость отечественного кинематографа. Актерские работы просто поразительные, даже не хочу кого-то выделять.
24-02-2013 / 15:07
Сходил с друзьями как на очередную комедию от наших горе-мастеров "блокбастеров", но в итоге вышел из зала под большим впечатлением. Очень удачное вышло кино, без всяких скидок на то, что "родное" - такое можно и в Америке показывать. Приятные герои без внезапно открывающихся в метро сверхспособностей, довольно лихой сюжет, хотя собственно экшна совсем не так много. Ну и снято все прекрасно - сразу видно, большие деньги вложили именно в кино, а не в "звезд" и не в раскрутку.
23-02-2013 / 23:21
Да будем же добрее ,как в отзывах, в кино-так и в жизни.
59% (63) Настя оценил(а) в 10 из 10
21-02-2013 / 22:48
Мне очень понравился этот фильм, просто не ожидала увидеть в нём себя, да и ещё крупным планом.
59% (63) Алина оценил(а) в 1 из 10
03-03-2013 / 00:40
Первый раз, наверное, меня настолько поразили положительные отзывы. Да не просто положительные, большинство пребывают в неописуемом восторге и считают это невероятным достижением отечественного кино. Единственным объяснением было бы: мы смотрели разные фильм. Лично я смотрела совершенно банальный, затянутый фильм с убогими героями. Протекающий тоннель - совершенно дебильная идея, так же дебильно то, что происходит до и после катастрофы.
23-02-2013 / 13:26
Да, наши научились фильмы нормальные делать... И вечности не прошло.
22-02-2013 / 00:10
Фильм просто супер, советую посмотреть.
70% (43) Юрий2 оценил(а) в 4 из 10
05-03-2013 / 17:05
Впечатления, увы, не произвел! Будет интересен и познавателен для провинциалов. Затронет слабонервных девушек. Сюжет - обычное мыло. Спецэффекты - средне-нормальные. С технической точки зрения - полный бред. Есть хороший советский фильм-катастрофа 1986 г. на эту тему, "Прорыв" называется. На мой взгляд, смотрится интереснее и более правдоподобный. т.к. основан на реальных событиях
65% (49) Мила оценил(а) в 2 из 10
06-03-2013 / 16:03
Нудный фильм с отвратительной игрой актеров и слабого уровня спецэффектами.. Потраченных времени и денег явно не стоило!!! Смотреть не советую!
56% (66) киря оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 12:35
Фильм супер, это шедевр мировой. Обязательно посмотрите, не пожалеете.
11-03-2013 / 20:58
Работаю в кинокомпании. Унылый фильм,неинтересный и затянутый. Неинтересная Ходченкова с ее обычной маской с ухмылкой на лице. Неинтересный Пускепалис. Еще 5 актеров + немного компьютерной графики= 9 миллионов долларов в трубу.Фееричный провал.
57% (63) Вера оценил(а) в 8 из 10
21-02-2013 / 20:39
Фильм понравился!Советую смотреть в кинотеатре, либо в хорошем качестве.Молодцы, научились снимать захватывающие фильмы!
04-03-2013 / 19:49
Фильм плохой. Надоело, снимаете всякую фигню. Слов нет, чтобы выразить свое настроение после просмотра.
60% (55) Володя оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 15:43
Я не верю что такое классное кино сняли за такие копейки, да еще и русские... Это шедевр нашего кинематографа!!!
70% (40) Инна оценил(а) в 3 из 10
07-03-2013 / 07:00
Фильм можно посмотреть один раз. На протяжении всего фильма очень сильно бесит тупая дочка героев, хочется чтоб либо она умерла первой, либо кто- нибудь дал ей в лоб, но этого не происходит и она раздражает весь фильм. Драмы тоже особо не увидела, тк к измене муж как -то спокойно отнесся, и поехал с женой домой, а нормальный человек не стал бы с ней даже разговаривать.
60% (53) Аня оценил(а) в 7 из 10
22-02-2013 / 01:38
Очень понравился фильм, под впечатлением...
48% (83) Критик оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 00:19
Я могу после просмотра фильма - этого ШЕДЕВРА (как говорят многие) сказать только одно слово фильм - ДНО...
51% (75) виктор оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 01:21
Фильм полная ерунда. Интереснее можно было снять -поход в магазин за хлебом. Смотреть не советую!
22-02-2013 / 23:45
Замечательный фильм!!! Вышла из кинозала под большим впечатленини. Если глубоко не копать, фильм удался. Горжусь тем, что этот фильм сняли не в Голливуде!
64% (47) Громов оценил(а) в 9 из 10
24-02-2013 / 11:47
Почти идеальный фильм-катастрофа, как по мне. Есть все необходимые составляющие успеха - отличный сюжет, хорошие актеры, качественная постановка. И дело ведь, по сути, не в деньгах - бюджет составил что-то вроде 9 миллионов, а у нас за 6 миллионов трэшовые комедии снимают. Дело в ответственном подходе и умении работать руками - судя по тому, что я читал, за красоты в кино ответственны не компьютеры, а умелые декораторы и хороший оператор, еще советской школы. Плюс история закручена лихо, очень уж интересные люди собрались в одном вагоне метро.
66% (44) Сивик оценил(а) в 2 из 10
12-03-2013 / 10:09
Фильм полная лажа, дешевая попытка снять что- то монументальное, а получилось как всегда. Все законы физики идут в угоду режиссерским задумкам.. Тут уже много написано и про контактный рельс и про чудеса торможения и дырки в тоннелях и пробка в пятницу( пробка утром в будни такая же как и в понедельник или вторник, а вот вечером пробка пятничная это да. Но ведь все едут на работу значит пробка была стандартная будничная. Ну а главный ляп забыли. Как поезд может в виде пробки удерживать воду? Полная хрень логики, если б масса воды была огромная то затопила бы все в первые минуты. Получился не фильм катастрофа, а мелкая авария в отдельной ветке метро.. Неубедительно все. Сам работал в метро студентом, то что вода в тоннеле и обходчик доложил об этом и вдруг не обратили внимания? Да обязательно бы была команда первым поездам внимательно двигаться и посмотреть опасные участки. Любые происшествия на путях связанные с авариями или травматизмом потом доводятся до всего персонала на летучках с разборкой полетов. Метрополитен не шарашка там все серьезно, поверил бы что скорее обходчик поленился пойти в тоннел, чем не приняли бы его информацию ко вниманию.. да и с аварией в тоннеле сразу бы встала вся ветка метро и переходы не работали бы. Тут бы столпотворение было огого какое, а в фильме это как -то не показано. Поезда ходят с интервалом 1-2 минуты, а у нас в тоннеле два поезда на перегоне. Тем более тоннели сообщаются между собой и если затопило в одну сторону, то затопило бы и во вторую сторону, а этого как раз и не было.. чудеса. Если были бы проблемы с движением попробовали бы перенаправили в другую сторону пассажиров по кольцу чтоб не было пробки и заторов.. и спасателей бы направили моментально . Тем более пассажиры пришли по фильму за 5 минут из тоннеля в общем ляпы сплошные, фильм сказка а не попытка техногенную катастрофу снять Однозначно слабый фильм. Удивляют отзывы. Вообще странные тут рецензии..
45% (94) Арч оценил(а) в 1 из 10
28-02-2013 / 17:09
Этот фильм ерунда какая -то, жаль мат нельзя использовать! Люди, перестаньте говорить, что фильм хороший, ведь это совсем не так!
12-03-2013 / 07:24
Задумка фильма была великолепна, но исполнение было очень посредственное.
-После аварии составы кидает по всему тонею ещё с километр, если не больше, он что 500км/ч ехал ?
-Весь поезд сошёл с рельс, а последний вагон чего-то вдруг устоял на рельсах и потом отцепившись поехал (ну да ладно,вдруг бывает и так).
-диггер-машинист из другого поезда то объясняет что за всю диггерскую жизнь так и не нашёл этот бункер,а как услышав бункер в телефонном разговоре сразу кинулся к бункеру.
-Какого лешего в этот так называемый бункер (2 помещения с выходом к стоковой канализации) ведет дыра в стене? Или обходчики совсем слепые, что раньше её не заметили. В сам бункер нас так и не пустили отобрав лакомый кусок ...
-Почему волнами воды не захлестнуло контактный рельс хотя все люди там шли по пояс в воде,а отрубило только в самом конце.
-Почему главные герои так долго сидели в вагоне,потом шли обратно как на прогулке,хотя первые пострадавшие добрались очень быстро до соседней станции.
-Ну и конец фильма просто убил. Всех начало смывать огромным потоком, они даже встать не могли, и о чудо они уже вылазят из того же непонятного бункера-канализации. Хэппи-энд.
Эх, а сколько можно было сделать в этом фильме...
63% (46) Артур оценил(а) в 10 из 10
23-02-2013 / 09:09
Очень порадовал этот фильм! Наши молодцы! Первый в России фильм-катастрофа и уже такой прорыв! Я аплодирую! Много моментов от которых на глазах наворачиваются слёзы и всё это в сопровождении не мении душещипательного саунда! Стоит сходить посмотреть!
62% (47) Виталий оценил(а) в 2 из 10
09-03-2013 / 04:14
Читаю отзывы и не могу понять, то ли у меня такие завышенные требования к фильмам, то ли народу лишь бы что попроще, но со спецэффектами!?
Монологи персонажей как то почти всегда невпопад, сюжет заезженный , актерская игра никакая, происходящее в фильме больше напоминает какой то балаган.
Грустно за отечественный кинематограф, не осталось в нем души.
47% (81) Андрей С. оценил(а) в 1 из 10
27-02-2013 / 08:21
Человеческие истории - как из "мыла". Спецэффекты - как из кружка "Учимся делать спецэффекты".
12-03-2013 / 10:46
Актеры никакие - посмотрите на их лица - маски...никчемные диалоги...непонятные паузы... Как будто посмотрел старый мультик с деревянными игрушками... Но, признаю - игрушки двигаются согласованно и какое-то напряжение в сюжете присутствует...
23-02-2013 / 02:38
Отличный фильм. Рекомендую всем. Пойдите в кино - не пожалеете.
63% (43) Юлианна оценил(а) в 7 из 10
22-02-2013 / 16:50
Фильм хороший! Не ожидала, честно! Драматизму добавляет героическая музыка. Все как прям в Голивуде. Умирать- так с музыкой... как говорится...
65% (40) ВНУК оценил(а) в 8 из 10
24-02-2013 / 13:20
Фильм очень понравился! Я как и все не ожидал столь напряженного сюжета, весь фильм переживаешь за главных героев.
Сам Пускепалис(Гарин) сказал что очень горд,что снялся в таком фильме,где сочетается зарубежный экшн и показана глубина русской души, человеческих отношений. После окончания фильма много кто плакал в зале..
60% (47) артём оценил(а) в 9 из 10
23-02-2013 / 21:31
Понравился. Не ожидал от русского кино такого, после фильма был под впечатлением.
72% (32) Кеша оценил(а) в 3 из 10
11-03-2013 / 15:23
Странно: Идет волна во время катастрофы, контактные рельсы не замыкает, остаются под напряжением, не срабатывает аварийка. После такого потока, водяное затишье. Когда герои спаслись, бункер второй раз уже не затоплен, спасатель как-то сливитировал на 7 метров в высоту чтобы постучать. Фильм для тех, кто смотрит и не понимает что ему преподнесли. Могли и лучше поставить.
63% (41) танюська оценил(а) в 8 из 10
24-02-2013 / 17:10
Фильм - классный! Давно так не переживала за героев, испытала много противоречивых, но и приятных эмоций.Сходите, может тоже кое о чем задумаетесь для своей души.

63% (41) елена оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 21:48
Фильм необыкновенный! Наш кинематограф превзошел себя! Отличная режиссура, спецэффеты на уровне мировых, проникновенная актерская игра! После фильма в женском туалете зареванные дамочки поправляли макиаж. А это о чем-то да говорит!
25-02-2013 / 10:30
Не понравилось, муть. Тягомотина, сидела и смотрела на часы, когда это кончится. Невероятно затянуто и скучно. Книга в сто раз интереснее.
56% (52) Sever
25-02-2013 / 20:27
Внимательный обратит внимание на построение отзывов, невнимательных хочу предостеречь - такое изобилие положительных реакций на продукт вчера ещё мертвого отечественного кинематографа - сильнее всякой фантастики.
Рекомендую делать выводы из рассказов знакомых - дальних и ближних, уже посмотревших фильм, кому можно доверять, чтобы не остаться в дураках, сделав легкую кассу недостойному фильму.
27-02-2013 / 15:12
Фильм вызвал очень противоречивые эмоции. Да, сидела все 2 часа с рукой у рта, переживала. Но как же можно было так испортить финал? Ну так притянуто за уши.. И их вылезание из шахты в том самом месте, где "случайно" Макаревич проходил, и эта собачка непотопляемая(с сухой и чистой шерсткой, блин), и черный "мерс", каким-то образом по диким пробкам за 2 минуты долетевший, чтобы триумфально увезти любовничка.. Конец затянут так, что народ начал одеваться, не дождавшись титров. Главное достоинство фильма-актеры. Отдельное спасибо, что не было Безрукова, Боярской, Хабенского и прочих-они великолепны сами по себе, но от них все так уже устали. А вообще кино про нашу чертову действительность.. что у нас есть вот такие герои, как этот муж-врач, как этот пацан-пикапер, но в целом все так прогнило, и эти тупые менты, и беспринципные журналисты. После крушения поражает не вор, шарящий по карманам трупов (это было во все времена), а те, кто снимает эти трупы на мобильник... Фильм заставляет переживать и думать - и это самое главное. А если кто считает, что это очередной провал российского кинематографа - очень советую для сравнения сходить на "Что творят мужчины" - чуть не стошнило от трейлера..
62% (42) Схожу на нет оценил(а) в 7 из 10
22-02-2013 / 23:50
Неплохой, кстати, фильм. Не ожидала! Есть там, конечно, и шероховатости, и откровенные косяки, и где-то вторичность, и местами грубая игра, часто предсказуемость, и штампы. Но! Есть там такие эпизоды, когда просто захлестывает в буквальном смысле этого слова - как снято, драматично, трогательно! И, кстати, всегда атмосферно.
Фильм удался. От актерских работ не тошнит. Даже и Ходченкова довольно удачна там. После просмотра не осталось чувства гадливости и ощущения потраченного впустую времени. Так что рекомендую. В кинотеатре !
62% (42) Mari! оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 22:54
Большое спасибо! Очень давно я не сидела в кино с такими слезами на глазах и в таком напряжении 2 часа.
Фильм гениален!
Он показывает насущные проблемы большого города и человеских взаимоотношений. Красиво, без пошлости, тупых шуток и нелепых супергероев. Тут все настоящее..
Десятка без сомнений.
64% (39) Ксения
06-03-2013 / 11:34
Катастрофа... Я убила 2 часа своего времени... Первые 40 минут ещё ничего, но потооом... Множество ненужных абсолютно сцен, растянут, неинтересен... Не умеют у нас фильмы снимать, и это факт.
24-02-2013 / 15:26
Пошел по отзывам зрителей\. с ожиданием. Фильм не разочаровал
24-02-2013 / 22:59
Сегодня ходили смотреть с мужем. Мужу и мне очень понравился фильм. Реально переплюнул фильм Метро экшен Крепкий орешек. За Последнее время ничего толкового не смотрела от нашего рос. производителя, но это бомба. Хорошая игра актеров, держит в напряжении правда еще как, хорошие спецэффекты, показаны отношения людей классно. Переживаешь до последнего момента и концовка клевая. Смотрите в ИМАКС еще круче будет. Нашим респект.
22-02-2013 / 11:50
В вострге от этого фильма! Игра актеров, сюжет, спецэффекты. Плюсом к тому, что фильм снят русскими режиссерами, придает ему особую ценность. Масса эмоций и впечтлений.
50% (60) пинт
01-03-2013 / 02:34
Фильм дерьмо. Совсем не понравился. Потраченное время жалко.
60% (42) я оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 19:47
Очень понравился! Не ожидала чего-то хорошего от нашего кинематографа. Была приятно удивлена! Класс!!!
P.S. и как можно было засыпать или скучать на этом фильме?!?!?
62% (39) Юлия
25-02-2013 / 12:03
Вчера ходили на него. Я чуть не умерла от переживаний! И плакала даже. Но сам фильм, ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ!!!
64% (36) владимир оценил(а) в 1 из 10
12-03-2013 / 15:34
Абсолютно бредовый фильм. Люди ведут себя не есстественно, как прохожие на улице, так и во время катастрофы (банально озабоченный тип,не упускающий шанс телку потискать даже в грязном тоннеле,несмотря на то что они чуть не погибли), физика отсутствует как таковая, поведение воды в фильме непонятное, то прибывает, то убывает . Для реалистичности актеры должны быть не не очень известные на лицо, по крайней мере в западных фильмах катастрофах это работает, а тут стажор с косичкой и Воронин со своими котлетами, это неистовый бред. Сценарий непонятен, что пытались донести до нас авторы неясно, катастрофа не вызвала ни ужаса, ни сочуствия. Взаимоотношения героев неясные, да на них откровенно пофиг, там люди умирают, а я должен созерцать как какая- то баба не может определиться с мужиками, что за вздор. Диалоги нелогичные, актерская игра отсутствует чуть больше, чем полностью. Музыкальное оформление фильма вызвало иронию, хотя должна вызывать хоть какие -то эмоции на фоне происходящего. Опять би2,еще бы Виктора Цоя в конце поставили (что бы доставило лично мне) большинство положительных отзывов говорит о том, что у людей вкус отсутствует как таковой, им главное спецеффекты, согласен они и правда на высоте, но из 2х часового фильма они длятся минут 10.
моя оцкенка 1/10
11-03-2013 / 14:00
Ребят, вы что? с ума все посходили? да это какашка, а не фильм...голливуд хоть снимать умеет..а ЭТО, я не могу назвать фильмом, просто ужасная игра актером, нелепые ситуации, смеялись сидели весь фильм, Станиславского на них нет, одним словом-НЕ ВЕРЮ!!!
57% (44) Реальный зритель оценил(а) в 10 из 10
01-03-2013 / 12:03
Господа, те кому данный фильм не понравился, Вы уже забодали ( хочется написать в матерной форме, но сдержусь) обзывать других людей, имеющих отличное от Вашего , мнение о фильме. Отзыв просят писать о фильме, а не об умственных способностях тех кому это кино понравилось. Да и кто Вы такие, чтоб их оценивать?
А фильм реально очень хороший!
59% (41) Рита оценил(а) в 8 из 10
24-02-2013 / 18:38
Мне кажется, Америке показывать не стоит - слишком много правды про русских откроется. Это мы непосредственно хмыкаем, когда не придаем значения важным вещам. "Метро" правдивый даже в этом. Я точно не стану фильм смотреть еще раз, просто из-за правдивости сценария, актерской игры, зрелищных спецэффектов я поверила в происходящее. Это, правда, очень сильный фильм. У нас это редкость.
52% (52) Лилу оценил(а) в 9 из 10
26-02-2013 / 21:29
А кто-нибудь заметил ляпы в фильме? Мне фильм очень понравился, но ляпы были чересчур явные. Например эпизод, Ходченкова узнала о трагедии и едет на всех скоростях на машине к станции. На улице - тополиный пух, жара, июнь. В конце фильма же,перед титрами, показывают панораму Москвы - желтеющие и оранжевеющие деревья. Как минимум сентябрь на дворе. Т.е. в фильме за битые пару часов сменился сезон года. И еще один явный эпизод - это когда группу обессилевших людей находят спасатели. В этот момент стены туннеля проваливаются и заливается водой. Спасатели кричат в рацию - закрывайте гермозатвор. Гермозатвор закрывается вовремя. Следующий эпизод - спасатели с нашей группой героев вылазят из то же самого люка, который был затоплен за гермозатвором. Задачка, как наши герои самостоятельно открыли многотонные двери гермозатвора, проплыли под водой несколько десятков метров по туннелю, потом наверх по люку на свободу?! Зачем нам показали такой явный ляп?!
02-03-2013 / 19:44
Очень убого, ржал пол фильма, так бы ушёл, но жена хотела досмотреть.. Актеры никакие, из дешевых сериалов, диалоги ну просто жесть:"мама, мы все умрем?" и т.д. Совещания генералов и прочих богов в каких-то бомжовских интерьерах, вагоны видать списанные из депо даже в порядок не привели, все настолько неправдоподобно.
59% (39) сурикат оценил(а) в 9 из 10
25-02-2013 / 21:09
Нет, блин, ну ведь могут же, если захотят! Я вообще-то на российский кинематограф не хожу принципиально, но тут, купившись на хвалебные отзывы, всё же решил сходить и ни разу не пожалел!! Фильм реально классный!! Несмотря на несколько косяков, в целом весь фильм держит зрителей в напряжении..
Тот редкий случай, когда сохраню его для коллекции..
59% (39) Наталья Ник оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 20:16
Фильм великолепный, смотрится на одном дыхании, очень много вызывает различных человеческих эмоций! Обязательно рекомендую к просмотру! И не нужно после увиденного бояться ездить на метро, жизнь такова, что можно просто гуляя по улице стать инвалидом или погибнуть- у нас то сосули с крыш падают, то метеориты сыплются с неба. Пожалуй соглашусь с мнением тех людей, которые считают МЕТРО одним из лучших отечественных фильмов! Кстати на моем сеансе( в ТРЦ Облака)зал был набит битком. СПАСИБО создателям фильма!
61% (36) NikitaJ оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 17:55
Кино понравилось, держит в напряжении. В этом фильме любовь, деньги, проза жизни, добро и зло. Хороший конец. Один из лучших русских фильмов.
64% (33) Ли оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 12:45
Прекрасный фильм! Молодцы! Были приятно удивлены, давно наши хорошего не показывали
33% (119) Ибалот Вагнубов оценил(а) в 5 из 10
24-02-2013 / 00:15
Первое впечатление, крутой фильм, все супер. Игра актеров на высоте. После некоторого времени анализируя просмотренное, понимаешь, один большой кино-ляп, так бессмысленно построить сюжетную линию...
56% (39) Anita
25-02-2013 / 17:04
Фильм отличный! Испытала гордость за наш кинематограф! Все 2 часа в напряжении и с комом в горле, а когда осознаешь, что сюжет реалистичен, становиться, мягко говоря, жутко. Очень советую к просмотру.
24-02-2013 / 22:38
Один из лучших фильмов снятых нашими за последние годы, если не лучший полный драматизма, пятый орешек вообще ни о чем на фоне этого фильма, а метрополитену нужно задуматься все ли у них в хозяйстве в порядке???
58% (36) R256 оценил(а) в 1 из 10
12-03-2013 / 13:57
Люди, написавшие положительные отзывы пошли на этот фильм потому, что на тот момент смотреть в кино было нечего. Актеры неинтересные сериальные.
Спецэффекты убогие. Сюжет-полный ноль.
23-03-2013 / 01:04
Просмотрела на одном дыхании. Фильм, не лишенный смысла, а что до ляпов-так вся наша жизнь набор ляпов. Не в ляпах дело, главное, не потерять своего лица, души,чувства собственного достоинства и в сложной ситуации,остаться Человеком. Я удивлена, что фильм выпустили на экраны,-слишком смело и неоднозначно показаны наши реалии. А насчет жесткой критики...так ведь на чужой роток не накинешь платок, а что до пересудов,-так и на Господа Бога наговаривали. Вобщем, все познается в сравнении. Я искренне рада, что после фильма "Экипаж" хоть кто-то рискнул возродить жанр "фильм-катастрофа", а то на какую кино-афишу ни глянь-секс, мордобитие, братки, олигархи с барышнями на лазурных берегах в бесконечных санта-барбарах. Мое мнение-фильм удался, не смотря на некоторые "минусы" (а когда их не было?).
52% (42) Никита оценил(а) в 2 из 10
10-03-2013 / 17:11
Сам сценарий отвратительный, я согласен, что деньги на ветер...
52% (42) ирина Шарапова оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 22:46
Фильм просто супер!!! Настолько там все жизненно!!! Неожиданно для нашего кино, почаще такие потрясные фильмы снимать надо!!! Настолько там все реально, заставляет задуматься.
54% (39) ирина оценил(а) в 1 из 10
08-03-2013 / 15:58
Мне не понравился этот фильм. У нас всегда так: сначала шикарная реклама, а потом фильм в итоге дешевка.
62% (29) Марина
25-02-2013 / 10:42
В моем случае сработал эффект кинотеатра - бешеный, в хорошем смысле звук, эмоционально живые зрители вокруг, эффект-гигинтских фигур на экране... поэтому получить удовольствие от фильма мне очень даже удалось, ходила вместе с маленьким мальчиком, который снимался в массовке, в самарском метрополитене. Рассмотреть кого-то в толпе массовки было нереально, людей показывали мельком. Если смотреть кино дома, я думаю, впечатления будет раз в 50 меньше.
70% (23) Андрей
03-03-2013 / 15:02
Фильм для нас "непосвященных"- интересный, после него решил пересмотреть ленфильмовский 1986года фильм "Прорыв"- совершенно две разные картины, разные люди, как мы сильно изменились с тех времен... Если хотите получить удовольствие от фильма "Метро" советский фильм не смотрите, после него- это чепуха покажется какой-то мышиной возней в ведре с водой.
92% (13) Железнодорожник оценил(а) в 7 из 10
20-03-2013 / 19:24
Фильм хороший, русский кинематограф порадовал более или менее. В фильме очень много ляпов, однако простые люди этого не заметят. Я железнодорожник, и множество ляпов, касающихся метрополитена, бросались в глаза.
53% (40) Феликс
24-02-2013 / 21:22
Блин, ну как после всего этого, в метро трезвым ездить?
60% (30) Konstantin оценил(а) в 3 из 10
13-03-2013 / 12:20
Вчера ходили на фильм. До конца не досмотрели, наверное, минут 20. Впечатления крайне негативные. Задумка в принципе неплохая, а вот реализация ниже плинтуса. Игра актеров никакая, хуже сериальной, сюжет убогий, тексты диалогов как для олигофренов. В принципе актеры и их диалоги отражают средний уровень сегодняшнего россиянина, но радостней от этого не становится. Юмор плоский, все происходящее наиграно и неестественно. Конечно, можно сказать, что показана сегодняшняя реальная жизнь - циничная, психованная, с изменами, без высоких моральных принципов - только вот зачем смотреть на это еще и в кино, и без того тошно. Складывается ощущение, что большинство восторженных отзывов здесь - банальная заказуха. Спецэффекты неплохие, но ведь кино - это далеко не только дым и взрывы. В общем, деградация отечественного кинематографа набирает ход. Верной дорогой идете, товарищи. Дорогой в болото тупости.
43% (58) Ольга
24-02-2013 / 21:18
А я весь фильм переживала за собаку, когда уже перестанут в фильмах показывать жестокое обращение с животными !Особенно когда ее специально кинули на рельсы, жуть, захотелось уйти из зала.
02-03-2013 / 00:02
Очень слабый фильм на один просмотр. Дальше по всей видимости будет метро 2 ,3, 4 и т.д
56% (34) илья
25-02-2013 / 17:15
Фильм класс! Надо всем в России его посмотреть! Может кто разглядит в себе быдлу Хренову, который пройдет и не обернется даже! Может правители заценят, как -нибудь вечерком перед камином и у нас все таки станет все по другому.
22-03-2013 / 23:54
В целом фильм не плохой, но у меня сложилось впечатление, что у всей съемочной группы в школе по физике был кол, объясняю:
1.От экстренного торможения вагоны не летают так, что погибает половина пассажиров, максимум сходят с рельсов.
2.В московском метро, в поездах никогда, не при каких обстоятельствах свет не мигает, он либо есть, либо его нет, то есть пока контактный рельс был включен, в вагонах должно было быть нормальное освещение, а когда его выключили, свет должен был погаснуть вообще. Я реально не понимаю, как поезд может быть обесточен, но в нем горит свет,а.
3.И снова про контактный рельс. Когда они все бежали и на рельс брызгалась вода, при первом же попадании воды на рельс его должно было закоротить, но люди бежали, вода брызгалась, а коротнуло только когда вода дошла до рельса полностью.
4. Ну про плывущий по туннелю вагон даже смешно говорить. Это как надо обкуриться, чтоб до такого додуматься. 50 тонн стали вообще плыть не могут если мы смотрим не "Гарри Потера".
В общем даже у Глуховского метро выглядело реалистичней.
24-02-2013 / 19:08
Фильм шикарный!!! Очень понравился, всем смотреть!!! Подбор актёров супер!!!
86% (14) lion оценил(а) в 8 из 10
25-03-2013 / 02:17
У нас таки могут снимать фильмы!!! Получил удовольствие от просмотра...
56% (32) stiiller оценил(а) в 9 из 10
24-02-2013 / 23:01
Уже после фильма приятно удивился узнав что этот же оператор "Прорыв" снял. Тот фильм мне очень нравился. Этот вышел ничуть не хуже. Катастрофы у нас в кино по большим праздникам, поэтому не жалею что отнес денежку - чтоб почаще снимали их.
25-02-2013 / 08:30
фильм отличный! Смотрел с женой от начала и до конца не отрываясь и не шевелясь (даже попкорн не съели) всем советую посмотреть!
59% (29) Виталик оценил(а) в 2 из 10
14-03-2013 / 05:02
Ну, не верю я, что такое дерьмо может понравится такому огромному количеству людей в соотношении с теми комментаторами, кому фильм не понравился! Фильм правильно бы было назвать "2 часа впустую".
25-02-2013 / 21:35
Фильм понравился очень даже!!! Советую посмотреть !
55% (33) Джулия оценил(а) в 9 из 10
26-02-2013 / 02:03
Сегодня посмотрели, шли по отзывам, потрясающииий!!! По-другому на мир смотришь, ценить как-то хочется близких, любимых, жизнь, когда понимаешь, что все вот так легко может оборваться. Все внутри сжималось. Я в восторге.
25-02-2013 / 09:02
Лучший отечественный фильм года-однозначно! И наверное в тройку лучших фильмов за всю историю российского кинематографа войдет!
20-03-2013 / 04:15
Ребята, честно скажу ожидал большего! Если снимают катастрофу, так какие могут быть шутки в сценах, тем более что многие вообще неуместны. Особенно убила молодая пара, все наиграно до предела, какой нормальный человек спасающий свою жизнь будет весилиться и знакомиться?! Бред, и вот не надо говорить что это нормально, да у них шоковое состояние и т.д. Я все понимаю ну пусть шутят когда опасности нет или когда шли до заброшенной станции ,куда не шло, но когда его чуть не раздовило и он выполз на последней секунде! Да как всегда! Первое что он спросил Ну давай знакомиться????!!!! Бред ,бред и еще раз бред. И сцена повторяеться он на последнем дыхании выныривает и что он говорит? Меня зовут так то!!! А тебя? Я в ауте. Героиня бегает на верху как сумасшедшая, ищет ребенка и мужа...или двух мужей?! На всех орет, срываеться истинная стерва запутавшаяся в отношениях. Дочь тоже не подарок, с начала фильма сносит отцу мозг 15 раз повторив где мама и когда она приедет. И на протяжении всего фильма выставляет отца так, что мне его просто по человечески жаль. Спасательная бригада Ну Очень долго ползла до места. При всем взять первых спавшихся они и то добрались быстрее. Репортеры, а просто промолчу... по сути они там вообще не нужны. Но как же какой репортер в каком фильме ни стал героем? Нашего эта участь тоже не прошла мимо! Он и даму проведет он и материал сошьет. Распитие спиртных напитков? Какого спрашиваеться это так часто показывать? Итак все знают, что страна в хаосе из-за водки, а тут на тебе! Мы еще и в фильме покажем ну чтоб не забывали да и не раз! Чтоб наверняка. Считаю это плохо. Сугубо мое мнение. Да и не в тему. Ребята, кто это будет читать, я не говорю что фильм плохой и т.д он сырой и очень и сделан блин как будто в сжатые сроки. Мое мнение. Есть красивые правда моменты, очень понравилось надвижение волны, авария метро дикость толпы, да как- то ближе к реальности. Много людей пострадавших, много погибших. Но опять же показано все так будто вокруг кучки 6 человек весь мир кружиться и когда в конце хэпи энд наш главный говорит ну молодцы ну справились все типа в ожуре.а как другие люди?там полюбому кто то ранен кто то так же где то застрял. Выходит что спасли 6 человек и миссия выполнена. По мне так как -то дико и бредово,на вкус и цвет. Момент с астмопентом когда у девушки приступ случился, да скажу сыграла на 5 сам болел знаю.Сидел и переживал, а парня в этот момент показали как первоклашку который просто сидит и наблюдает как она задыхаясь умирает. Капец сценарист. Вообщем весь фильм на последних секундах. Уже на втором серьездном моменте начинаешь понимать что все будет ок. просто по нервам прокатят и отпустят. Я считаю глупо, если человек не баловень судьбы, то раз на раз не приходиться. Но хотя это же фильм, что я его осуждаю. Вобщем итог мой таков смотреть можно и нужно много проблем в фильме и пробки и метро и что нас возможно ждет в будущем. Но много нелепых и неуместных моментов, актеры помне так даже подобраны не айс как. про игру молчу. На один раз в кинотеатре...и все.
51% (37) Андрюха оценил(а) в 7 из 10
24-02-2013 / 20:57
Фильм неплохой! Как говорит моя жена: один раз смотреть можно! Снят по Голивудским лекалам. Но Русский! Неплохая подборка актёров! Играют хорошо! Спецэффекты не поражают. Звук 5! В метро ездить буду бояться!
44% (50) Игорёша оценил(а) в 2 из 10
02-03-2013 / 12:15
Фильм снят специально для тех, кто ездит в метро. А если объективно, то я не понимаю про что и зачем этот фильм?
24-02-2013 / 22:20
По сравнению со всем, что сейчас показывают - однозначно стоит посмотреть в кино. Глуповата лирическая часть, но в целом ок! Рекомендую
57% (30) Галка оценил(а) в 1 из 10
11-03-2013 / 10:28
Чушь полнейшая. Сплошной маразм. Порадовали только спецэффекты.
26-02-2013 / 02:06
Фильм просто шедевральный, наверно один из лучших наших фильмов, до сих пор отойти не могу!!! Всем советую!!!
53% (34) ИМЯ оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 19:13
Фильм хороший, сходите не пожалеете, приятно был удивлён -люди плакали.
63% (24) Лиза оценил(а) в 8 из 10
02-03-2013 / 14:51
Фильм очень понравился. Странно, что очень много обидных отзывов о русском кинематографе...Ну так идите и снимайте, посмотрим, что у вас выйдет! Достойный фильм, хорошо снят и актёрский состав на высоте. Сходите, не пожалеете!
24-02-2013 / 10:18
Фильм хороший, после просмотра фильма были возгласы о том, что пора покупать автомобили.
85% (13) Санечек оценил(а) в 7 из 10
17-03-2013 / 02:26
Фильм хороший , но если бы снять фильм про шахту там где реально гибнут миллионы людей которые государству РОССИИ И УКРАИНЫ не нужное МЯСО ,МЫ просто так и называемся для больших городов , НАПРИМЕР ( взрыв на шахте в какой то области богом забытой 150 человек и никто и не вспомнит, что такие были и на страну работали , а какое-то ДТП там где ДЕПУТАТ попал или полисмен -ТО ЭТО раскрутят на всю страну !

27-02-2013 / 04:47
Читала книгу. Ждала от фильма большего. Ожидания не оправдались.
27-02-2013 / 21:19
Очень понравился! Эмоции захватывают, переживаешь за героев почти с первой минуты. Треугольник из главных персонажей тоже порадовал, хотя что может противопоставить альфа-самец бизнесмен, такому доброму лицу мужа-хирурга! Наконец-то дождалась хорошего русского кино, и скрытой рекламы почти не видно. Вообще фильм какой-то светлый и добрый получился, не смотря на море кровищи и смертей.
22-03-2013 / 23:24
Фильм очень понравился, даже не ожидал, что наши смогут снять что-то подобное!
91% (11) Alina оценил(а) в 8 из 10
23-03-2013 / 21:39
Смотрела этот фильм, с целью убить время, ибо от наших русских ничего хорошего ожидать нельзя. Но я была приятно удивлена. Задумка просто сшибает с ног, игра актеров потрясающая. Все эти 2 часа провела в переживаниях и иногда даже проступали слезы. Поразили меня и спецэффекты (конечно видела и получше, но для нашей страны это нормально) Надеюсь, что в дальнейшем наш кинематограф будет развиваться на уровне других стран.
P.S Есть минус... и немаленький. Несмотря на замечательную задумку и качество отснятия фильма, можно всей съемочной группе, режиссеру и т.д исправить оценку в аттестате по физике на 2. Меня шокировало больше то, как затормозил поезд. При экстренном торможении он не должен вилять так, чтобы половина пассажиров погибли.
100% (9) Даня
26-03-2013 / 13:22
Прикольный фильм ,но много недоработок... Когда на мужика по воде движется состав и когда люди бегут по тоннелю вблизи контактного рельса, вода , убило бы всех , а не группу лиц... А так прикольно...
50% (36) Юра протестант
01-03-2013 / 12:06
Ничего нового бездарный фильм...но на чувства нажали. Как он отреагирует на её измену. Так преподнесли ситуацию. что мол это нормально. Это не нормально. Вообщем верующим этот фильм не понравятся. Что хорошего в измене...
08-03-2013 / 18:36
Превосходный фильм. Прекрасно передана атмосфера, отличный звук и музыка. Не банальный и не мегаромантичный, но заставляет задуматься над жизненными ценностями. Классно, не ожидали такого качества и таких эмоций.
60% (25) Лина оценил(а) в 9 из 10
01-03-2013 / 23:42
Фильм порадовал, что тут говорить. Думала, что все таки кусооочек Москвы провалится-разрушится-уничтожится, но это уже моя личная позиция.
Не сказала бы, что фильм оригинален в плане сюжета и особенно концовки. Но, согласитесь, в большинстве Голливудских фильмов та же фишка. В метания Ходченковой (не любовные) верилось не меньше, чем в горы трупов. При чем при таком количестве смертей от фильма не осталось чернушного осадка-послевкусия.
Что касается актеров, тут мнение мое покажестя большинству странно-блондинисто-малолетским, ну и пусть. Мне больше поверилось в чувства молодой пары (горе-студент и астматичка). А вот Ходченкова и команния не порадовали. Хочется упомянуть еще старого водителя поезда (простите за такое описане), который почти сумел остановить поезд. Это один из самых напряженных моментов, как по мне.
И конце добью-ка я всех вот такой фразой:
Макаревич оказался не в то время не в том месте. В том плане, что тут бы ему главную роль, а вот в Бригаде вообще не появляться. Но хочется верить, что молодой актер сможет выкарабкаться на Уровень после Бригады, и при помощи этого фильма тоже!
13-03-2013 / 11:36
Фильм ужасен. Откуда столько положительных отзывов. ЛЮДИ проснитесь!!!
55% (29) Вера оценил(а) в 9 из 10
01-03-2013 / 12:11
Фильм очень понравился, время в кинотеатре пролетело незаметно,фильм действительно захватывает,концовочка конечно мало реалистична,я не противница хэппи эндов,но в подобной ситуации боюсь в реальном времени все закончилось бы по другому.Прекрасный состав актеров,обычно при таком количестве массовых лиц не ожидаешь ничего путного.В общем всем советую к просмотру данную картину,особенно захватывает на большом экране!!!
55% (29) Надежда оценил(а) в 1 из 10
19-03-2013 / 08:20
Не досмотрела я этот фильм. Он начал раздражать с самого начала- все так банально. Раздражает:
1. вся такая взрослая из себя девчонка.
2. парень с пучком ( он снимался в бригаде2 в точно таком же виде). Как -будто смотрим продолжение этого фильма.
3. когда папа с дочкой ехали в метро- девчонка отказалась от такой миленькой собачки
4. надпись ЛОХ и усмешка папы на эту надпись.
5. когда произошла уже катастрофа- стадо баранов стало идти по рельсам в воде!!! ( и как они бегут, и как падают по пути и как какая то тетка тащила ребенка на себе- все так фальшиво)
6. девка с астмой- вообще бред!!! Прям все в кучу намешано.
7. когда мелкую девчонку достал папа из под сиденья- стал ее успокаивать( тихо, тихо, все уже закончилось). Она даже не плакала и не истерила- зачем усапокаивать то?
8. взбешенный парень, пытающийся задушит папу девки ( это еще зачем?)
9. и напоследок- это был моим последним кадром, когда любовник бросил собачку в воду, проверил напряжение.
Всё!!! Фильм дальше я не посмотрю!!!
24-02-2013 / 19:09
Посмотрели с мужем кино сегодня. Очень понравилось. Он у меня против нашего кино - категорически! Но "Метро" и его зацепило. Рекомендую всем!!!
26-02-2013 / 10:54
Когда шла на этот фильм, думала что опять какая-то ерунда.. Но посмотрев его, я была в восторге, эмоции переполняли, не могла сдержать слёз в конце фильма. В нём нет ничего лишнего, всё конкретно и по теме. 2 часа прошли незаметно. Это самый лучший российский фильм, который я смотрела за последнее время!!!
49% (37) ACooL оценил(а) в 8 из 10
26-02-2013 / 14:46
Не буду скрывать, сходить на этот фильм меня побудило огромное кол-во положительных отзывов. При том,что это отечественный кинематограф, заинтересовался ещё больше. Я никогда не любил Ходченкову, считаю, что это некая отечественная Кристен Стюарт, эмоции, которые она пытается выражать своим лицом можно угадать лишь ткнув пальцем в небо. Так вот, вывод после просмотра: фильм мне показался очень хорошим! мне понравилось, что режиссёру удалось создать атмосферу паники. Понравилось что не было пафоса. Ещё добавлю, что этот фильм нужно смотреть в кино,атмосферности будет больше, до дрожи пробирает скрежет тормозов при крушении, а дальнейшее лучше увидеть своими глазами. Твёрдая четвёрка с плюсом. Всем приятного просмотра. Любите кино.
11-03-2013 / 01:10
Фильм может и неплохой, но порой совсем ерунда, в частности: дурацкие диалоги. Разве люди в панике станут думать о бутербродах?!
53% (30) лавстори оценил(а) в 8 из 10
27-02-2013 / 12:12
"Это фильм про нас", то, чего не можешь сказать, глядя на голивудские катастрофы... А здесь всё до мелочкй близко, захватывает и держит в неестественном напряжении (2 часа!). Пожалуй, у нашего кино не всё на уровне " Сказка есть". За то и спасибо, что молодцы!
53% (30) Кристина оценил(а) в 10 из 10
27-02-2013 / 18:34
Здорово снято, здорово сыграно. Сюжет не такой прорывной, как качество его исполнения, но общей картины это не портит - да, опять любовный треугольник, да, опять история знакомства с сомнительной романтикой, стрингеры, полиция, чиновники... Ходченкова опять. Но катастрофа - просто шикарно! Но Пускепалис с Белым - просто гениальные! Но юноша и девушка - вообще какая-то экранная химия, глаз не отвести!
61% (23) Юля Лисёнок оценил(а) в 10 из 10
02-03-2013 / 12:58
Фильм очень хороший. Плакала от переживаний. Безумно было жалко людей. Наконец-то в России родился такой классный фильм! Я не кинокритик, но мне правда безумно понравилось!!! Фильм почти с самого начала держит в напряжении. Я так не рыдала, когда Титаник смотрела. Честно. Единственные НО. Не понравился мне Макаревич, ну не перевариваю я его после того, как он в Бригаде снялся....И в метро теперь еще страшнее ездить... я и раньше его боялась... а теперь....ух.
65% (20) Пупкин оценил(а) в 9 из 10
02-03-2013 / 21:47
Читал книгу, очень понравилась, фильм тоже очень неплох, наверное было бы интереснее, если бы книгу не читал, ну что ж поделаешь... в глаза бросились ляпы с вагонами, вначале все хорошо, номерные (хоть и не того цвета) а потом, когда начался самый экшн, головные вагоны превратились в прицепные, в непонятную смесь номерного и ежика, что -то веющее киевским метро. Я думаю, у фильма, где весь сюжет построен в метро, были консультанты из этой области, иначе бы, я даже боюсь представить, на что был бы похож фильм, но умудрились прошляпить и сделать такую туфту, это меня конечно огорчило. Наверное посчитали, что и так прокатит, пипл схавает, но мне, знающему метро человеку, было не приятно смотреть на такое. Но все равно оценка высокая, мне понравилось!
83% (12) Просто гость.
18-03-2013 / 13:03
В целом фильм нормальный , хоть и отдает некоторой "сказочностью " своих героев (вроде обманутого мужа) . До конца посмотрела с интересом. Однако был один момент ,который раздражал весь фильм.Это как надо было постараться отыскать настолько бесючую мелкую девку ??? Довольно смешно наблюдать Такие серьезные диалоги с ее участием в довесок к ее вечно угрюмому лицу .
52% (31) анатолий
05-03-2013 / 20:33
Мне фильм понравился. Ни на минуту сюжет не отпустил. Актеры подобрвны замечательно. Как трогательна молодая пара. Алиса так реалистична. Девчцшка сыграла свою роль на пять с плюсом. Пускепалису мой респект. А если коротко, то найдите время и просто посмотрите фильм, не влаваясь в подробности, не выискивая ляпы. Представляю, как сложен был процесс схемки. Спасибо режиссеру, акрерам и всей съемочной группе. Не зря постарались. Спасибо!!!
28-02-2013 / 20:49
Хороший фильм.
Хотя весь из жанровых штампов, но отработаны эти штампы честно и с душой.
Молодцы.
Смотрится на одном дыхании, почти нигде не провисая. Перед катастрофой герои занимательно собачатся, после - занимательно выживают и тоже собачатся. Нормуль.
Есть, конечно, к чему придраться - вода в туннеле то прибывает, то убывает, то смирно стоит, аки в пруду, электричество то шарахает, то не шарахает. Ну а как иначе дать людЯм шанс.
Главная же спецэффектщина - экстренное торможение влетающего под поток поезда, и мясорубка в вагонах такая, будто поезд тормознули на скорости 300 км в час минимум. Но это зрелищности для, это нормально, так и надо.
Ответ Голливуду на сей раз вполне себе получился (хотя Голливуд, как известно, ни о чём нас и не спрашивал). В международный прокат выпускать не стыдно.
49% (35) Леша из метро. оценил(а) в 10 из 10
05-03-2013 / 11:06
СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я все никак не могу потерять веру в отечественный кинематограф.
После очередной отрыжки камеди-братии, зарекся ходить на российские фильмы, а тут пришлось зайти...
Выходить из зала не хотелось... Досидел до конца титров...
43% (44) vera оценил(а) в 1 из 10
09-03-2013 / 22:04
Фильм просто дрянь!!! Не советую смотреть!!! Зря потратите время и деньги.
17-03-2013 / 19:27
Начну с того, что я на 99% не люблю русские фильмы. Лишь пару-тройку фильмов, мною просмотренных, мой разум принял, как ХОРОШЕЕ КИНО.
Но сегодня в список российских ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ добавился еще один фильм. Он не просто был качественно снятым, а еще и оставил неизгладимое впечатление в моем сознании и в моем сердце. Здесь нет высокотехнологических спецэффектов, которыми пестрят американские и европейские фильмы. Но в фильме есть катастрофа, сюжет, а самое главное в нем есть эмоции и судьбы, характеры и чувства людей. Вот вспомните фильм «2012». Лично мне он запомнился только спецэффектами. А сегодняшний фильм скорее оставил след в памяти судеб людей, их переживания и поступки, при всем при этом не затерялась и сама катастрофа, но она не была главной. Она была лишь фундаментом на фоне человеческих переживаний. Еще очень понравилось то, что все НАШИ русские выражения, приколы, действия, поведения четко показаны, без фанатизма преувеличения. Показана наши российская действительность, но при этом после нее не хочется «умыться пафосным американским кино», а наоборот понимаешь, что и в НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ можно выжить.
Итак. Фильм «Метро» 2013год выпуска.
Смотрим и наслаждаемся российским кинематографом.
28-02-2013 / 00:47
Хороший фильм сняли. Рад за наш кинематограф - режиссеру пожелаю в дальнейшем снимать хорошее кино.
54% (28) Юлиана оценил(а) в 9 из 10
27-02-2013 / 12:20
Фильм отличный! Понравился! Спецэффектов не так много, но впечатление производят и сняты очень реалистично. Особенно впечатляет сцена торможения поезда и груды людей в вагонах. Аж дышать стало трудно. Игра актеров тоже очень понравилась! Всех! Для меня то, что актеры наши, только плюс. Эмоции естественней, чем у американцев. А музыку в фильме я не заметила - наверно была очень увлечена сюжетом!
54% (28) Fearless оценил(а) в 8 из 10
01-03-2013 / 15:44
Хороший фильм. Не гениальный, но действительно хороший. И спецэффекты, и драма, и актерская игра, и атмосфера - все на высоком уровне. Смотрится легко, несмотря на здоровый хронометраж. Да, конечно, это не комедия с Галустяном под попкорн, это кино серьезное, но я посмотрел с удовольствием.
54% (28) Галина оценил(а) в 8 из 10
01-03-2013 / 21:24
Фильм отличный! Радует что наше кино живо! Спасибо всем создателям. Игра актеров отличная! Браво!!!
26-02-2013 / 23:23
Отлично! Просто слов нет! Молодцы ребята! Я в восторге от фильма!!! Я не ожидала!!! Ура, ура, ура!
67% (18) Андрей
29-03-2013 / 04:13
Да вас хер поймешь. То давай им хороший конец как в сказке, где все живы, то давай им плохой для экшина. То давай им больше мужества на лицах героев, то они неправдоподобно играют напуганных засранцев. То давай им зрелищ для эмоций, то не давай, так как это голивудская уловка... Ой, да идите вы в задницу.
50% (32) галина
27-02-2013 / 11:51
Фильм получился. Удивляют некотрые отзывы с детальным "разбором"сюжета, ляпов. Друзья, это фильм даже не о катастрофе в полном смысле. Здесь важны судьбы, характеры людей, способность в любой ситуации остаться человеком. Да, классный фильм.
14-03-2013 / 19:56
Фильм в целом очень даже не плох, особенно на фоне всего остального российского кинематографа. Да, у фильма нет претензий на Оскар да в мировом прокате вряд ли будет космический успех, но это уже ШАГ ВПЕРЕД.
Если вы шли на фильм с твердым желанием найти изъян-вы найдете, ну а если не задаваться такой целью, то это кино может вас даже удивить.
Актерская игра в целом достойная, мотивация героев понятна, а эмоции не наиграны. Нет уже типичного для русского кино вопроса: "Почему персонаж ведет себя так неестественно, как идиот?!". Диалоги писали вменяемые люди, был приятно удивлен.
По поводу технической составляющей: если хотите документальный фильм о метро-вы не по адресу.Кино позиционируется как фильм-катастрофа, а тут уже явно 100% достоверности быть не может, иначе...печально бы было!Тут важны сами люди, а не то с какой скоростью тормозил вагон или почему болтик так резко отогнулся.
Фильм превзошел ожидания, порадовало абсолютно все, потому что я изначально понимал уровень и бюджет картины. Благодарность людям, принимавшим участие в создании. Рекомендую посмотреть любителям жанра да и всем в целом. Разочаровать не должно.
52% (29) Аурика оценил(а) в 10 из 10
01-03-2013 / 20:19
Супер!!! Мне очень понравилось. Время не потрачено зря!!! Актеры подобраны классные, не смотря на то, что фильм катастрофа, есть смешные моменты!!! Спасибо сценаристу за спасение собаки!!!
25-03-2013 / 17:30
Фильм просто супер, выше всяких похвал! Всем рекомендую посмотреть, не пожалеете. А те, кто пишите, что это фигня и типа пустая трата времени, советую смотрите мультики, бездарные овощи!
69% (16) залина оценил(а) в 9 из 10
21-03-2013 / 23:52
Фильм супер, отличная задумка режиссера, прекрасная игра актеров - браво, кому не нравится идите на дреда, темный рыцарь и прочее дерьмо голливудская штамповка-РОССИЙСКОЕ КИНО АЛЛИЛУЯ!!!
52% (27) Елена Я. оценил(а) в 2 из 10
19-03-2013 / 17:23
Внимание! Критика! Для особо очарованных фильмом: НЕ ЧИТАТЬ! Я много спорила со своим резким мужем, который считает, что у нас в стране проживает 70% идиотов, раз они выбирают таких президентов и таких депутатов, которые гробят свою страну и имеют за границей хоромы и учат там своих отпрысков и лечатся там. Извините, но, судя по восторженным отзывам о фильме, в стране 90% идиотов... Да это же просто халтура. Главная цель авторов - зрелищность. Это-то и поможет им набить свои кошельки, поскольку это действует волшебным образом на наш народ, который с легкостью ведется на дешевые спецэффекты. К сожалению, зрелищностью отличается не только наше кино, но и телевидение, да хотя бы вспомните древнюю амфору, СПЕЦЭФФЕКТНО выловленную главой государства, тигрицу, стерхов. Да, в фильме показана наша грустная действительность: расслоение общества, пьянство, нищета , идиоты-начальники, обнаглевшие богачи, пробки, давки в транспорте и т.д. и т.п. А знаете для чего? Чтобы мы и дальше к этому привыкали и не рыпались, типа, ничего не изменится. Только для этого у нас фильмы теперь и снимаются.
13-03-2013 / 12:51
Наконец, русские сняли полную абсолютно законченную историю о возможном будущем Москвы. Фильм-катастрофа наблюдается достаточно четко. Смотреть даже полезно. Психологически все окажутся неготовыми.
10-03-2013 / 04:45
Да нормальный фильм. И актеры хорошо играли. А насчет ляпов и "неправильных" моментов - так они есть в любом фильме, хоть в русском, хоть в американском. И еще, насчет диалогов -ну какие могут быть серьезные диалоги в критической ситуации?! Хороший, интересный фильм - смотрела онлайн и ни разу не возникло желания выключить. После чтения всех отзывов - как плохих, так и хороших - захотелось найти и прочитать книгу.
22-03-2013 / 23:09
Уже месяц прошел после выхода "Метро" на экраны кинотеатров, а народ все пишет и пишет свои отзывы. Неувязочка получается, если бы фильм не зацепил то и писать не о чем, а здесь совсем другая ситуация. Спасибо создателям, очень хорошее кино сделали. Смотрите- рекомендую.
10-03-2013 / 18:51
54% (24) Виталий оценил(а) в 8 из 10
28-02-2013 / 00:04
Тот редкий случай, когда можно смело идти в кино на российский фильм. Стоит воспользоваться шансом, а то у нас на один фильм вроде "Метро", а обычно и похуже, приходится десяток "самых лучших" комедий и тому подобного... По существу - катастрофа показалась немного мелковатой, а все остальное на высоте. В том числе и эффекты.
09-03-2013 / 16:11
В общем фильм очень приличный, посмотрела с удовольствием. Даже не ожидала от наших такой фильм. Но! Какого хрена, режиссер и т.п,
не проконсультировались хотя бы с низшим персоналом метро,
Косяки!!! 1)люди разбивали окна и прыгали в воду со стороны контактного рельса, брызги летят, вода по самый рельс, никого не трахнуло напряжением свыше 800 вольт.
2)Наверняка многие ходили по рельсам, не очень удобно без привычки там люди бегают по тоннелю по воде не смотря под ноги, бегают, оборачиваются, бред.
3) А вот, в самом начале, поезд тормозит, виляет по тоннелю, чиркает боковухами "крыши", бред, за то время сколько показывают, поезд давно бы остановился.
В общем косяки есть, но фильм очень хороший.
19-03-2013 / 09:30
Итак,фильм я не досмотрела. Разочарование с первых минут. Раздражали многие моменты. Мелкая девчонка, которая вся такая из себя умная, папаша, ухмыляющийся на надпись ЛОХ, парень с пучком ( выглядит как будто продолжение фильма Бригада 2 ) , когда девочка сидела в метро, а рядом собачка- девчонка ответила, типа не хочу такую, взбешенный мужик, который хотел задушить папашу ( это зачем? понамешено всего), девка с астмой ( бред вообще!!!) - наигранно ползала по вагону в поисках сумки и вообще лишний сюжет. Когда вытащили мелкую из- под сиденья- папаша начал ее баюкать и говорить- успокойся, все закончилось. Да она же даже не плакала, а как твердолобый баран сидела!!! Зачем успокаивать то? Люди, которые как толпа неуправляемая бегут по воде по рельсам- сами не понимают что ли ничего?!
И самое, самое, самое - это то, что поезд стоял в туннеле минут 20, а никакие спасатели не спешили. Я читала книгу Меироэльфа про его работу в метро, как там диспетчер каждые 5 секунд дергает машиниста в случае задержки, а тут 20 мин. Где -то поезд стоит, а до него дела нет. Уже давно вызвали бригаду мчс, скорой помощи, и т.д. Потом показали станцию, которая ждет поезда и народу типа много. Да за 20 минут уже такая давка началась бы, что люди бы уже падали бы на рельсы, а не спокойно бы стояли!!! И диспетчер, сидящий в своей коморке и грызя печеньку- это сильно конечно же!!! И другой диспетчер говорит с такой завистью и придыханием- ты представляешь, что там сейчас творится???!!! ( с такой завистью прям).
Короче все неправдоподобно, игра актеров оставляет желать лучшего.
Последней каплей было то, что любовник кинул маленькую собачку в воду для проверки напряжения. Всё. Ставлю точку в просмотре фильма.
50% (28) Женя оценил(а) в 9 из 10
01-03-2013 / 00:04
Замечательный фильм! Я вообще не люблю фильмы катастрофы, но тут с удовольствием смотрела! Всем советую посмотреть. Всегда были люди которым что-то не нравится. Не бывает такого, чтобы какой-то фильм нравился абсолютно всем без исключения. Скажу за себя! Мне очень, очень понравилось.
09-03-2013 / 20:51
Отстой! Не Москва, а мухосранск какой-то !!! И метро тоже бомжацкое!!! Наверно для третьесортного населения!!! В общем жалко потраченого времени и денег!!!
40% (42) Тина оценил(а) в 7 из 10
23-02-2013 / 23:51
В целом, фильм очень неплохо, из минусов только что излишняя затянутость, уж очень в конце все долго и много лишнего ну и ка всегда одни и тоже лица актеров, а так годится для того же Голивуда, не стыдно показать, лучший из катастроф у нас на сегодняшний день, но все же если честно ожидала я большего сентиментально чьи что ли.
40% (42) света оценил(а) в 6 из 10
28-02-2013 / 14:34
Фильм хороший, но если бы я знала, что это за фильм заранее-то не пошла бы на него. Много ляпов.
57% (21) Наталина оценил(а) в 9 из 10
02-03-2013 / 19:18
Я сходила на фильм в кинотеатр уже несколько раз.Этот фильм из тех, которые хочется пересматривать и пересматривать и не потому-что он "клевенький" и.т.п. Он захватывает до глубины души, до мурашек по коже, до слез. Это, действительно, фильм-катастрофа. Ты переживаешь за героев, ты вообще не можешь предугадать что случится дальше. Все настолько...настолько правдиво...что весь фильм ты сидишь в напряжении, но не хочешь, чтобы он заканчивался.
03-03-2013 / 00:13
Очень динамичный фильм, держащий в напряжении всего сеанса!!! Остались с мужем очень довольны, под впечатлением!!! Мегердичев молодец!!! Актеры сыграли отлично!!!
45% (33) Аля оценил(а) в 9 из 10
26-02-2013 / 18:51
Фильм просто шикарный!!! Только что посмотрела, вся под впечатлением - я такого в кино ни в нашем ни в амерском давненько не видела. Всем смотреть!!!
26-02-2013 / 13:47
Этот фильм действительно и самое главное справедливо вызывает огромное количество восторженных откликов в сердцах зрителей. Давненько мы такого не видели,Б Р А В О. Смотреть? однозначно - да.Ну а моя оценка 10 баллов.
52% (25) Евгений
27-02-2013 / 12:49
Если учесть что фильм русский, то по сравнению с остальными не давними гавнафильмами Русского кинематографа это довольно не плохой фильм, и в принципе даже в кинотеатр стоит сходить, и лично мне денег после просмотра было не жалко. Если сравнивать с зарубежными фильмами то тянет на 3+ из 10, т.к не плохие спецэффекты, и считаю что даже это уже прогресс.
02-03-2013 / 02:52
Классный фильм, захватывает от первой минуты и до финала держит в напряжении.
04-03-2013 / 14:26
Фильм замечательный. Ходили с мужем. Смотрится на одном дыхании, у меня даже рука затекла, оказалось я ее почти 30 мин прижатой к губам держала, заметила только когда болеть начала. Уж какая я привереда в отношении фильмов, особенно отечественных, и косяки и ляпы всегда замечу, но здесь (они были конечно) но замечать их просто не хотелось совершенно. Я уже думала что от нашего фильма после "Мы из будущего" ждать нечего, но нет, фильм супер. Молодцы.
28-02-2013 / 13:15
Отличное русское кино! Советую посмотреть, на мировые массштабы равнять его не стоит, это не самый лучший фильм экшн. Но то что он снят русскими,это мега бомба! Смотреть ни капли не скучно,с самого начала захватывает так, что муражки по телу. Переживаешь и сочувствуешь героям,как будто сидишь рядом с ними! Очень хорошо в фильме показаны городские проблемы и безразличие людей друг на друга! Вобщем Фильм удался!!!!
52% (25) Диана оценил(а) в 8 из 10
28-02-2013 / 14:31
Фильм понравился!!! Актеры сыграли достойно. Захватывает.
03-03-2013 / 22:35
Фильм прекрасный, очень профессионально сделан. В нем замечательно все: сюжет, актерская игра, операторская работа, музыка. Если в нем и есть какие-то ошибки, связанные с работой метро, то разве нам - зрителям - это важно?! Мы что, сотрудники метрополитена? Как всегда великолепна С.Ходченкова, одна из лучших российских актрис, потрясающе красива, драматична! Великолепно сыграли маленькая девочка и молодые актеры. Совершенно потряс Дружников, который показал себя потрясающим драматическим актером. Неоспоримое достоинство фильма - это то, что он не забит компьютерными эффектами. Все снято очень естественно! Фильм, бесспорно, составит достойную конкуренцию в этом жанре на мировом уровне. И, конечно, замечательно то, что очень четко показано поведение русских людей в экстренной, крайне стрессовой ситуации. Все очень убедительно, качественно, прекрасно! Спасибо всему творческому коллективу!
75% (12) Федор оценил(а) в 9 из 10
25-03-2013 / 12:50
75% (12) Elena оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 07:29
Фильм удивил, в хорошем смысле слова. Смотрится на одном дыхании. Особо хочется похвалить игру актеров . Анатолий Белый - просто супер! Наконец то наши сняли что-то достойное.
24-03-2013 / 22:14
В целом фильм понравился, однако 2 момента не оценил:
1) Не дана оценка действиям людей, т.е. действительно ли в случае аварии нужно бежать сломя голову или же наоборот сохранять спокойствие и ждать в вагонах, по крайней мере несколько минут.
2) Ну почему что ни российский фильм, то обязательно главная героиня - шлюха. Почему нельзя снять хоть один нормальный, достойный кинотеатров фильм, где главная героиня не вызывает отвращения. А то выходит из огня да в полымя: только главный герой спасся из метро, а на поверхности жена-шлюха, ребёнок непонятно от кого и бутылка коньяка от пациентов.
Фильм понравился, но эти два момента значительно снизили оценку.
75% (12) V&S оценил(а) в 4 из 10
04-04-2013 / 18:37
Не правдиво и слишком просто от нашего кино редко можно получить фантастику приближённую максимально к реальности или реальный фильм без дешёвых украшательств, за исключением документальных.
Вызвало разочарование и улыбку нереальное торможение как -будто состав разогнался км до 500 и потом километров 10 экстренно тормозил, что и повлекло сход поезда с рельс. Обычному поезду хватает затормозить метров 200-300 без схода с рельс. Затем не понял как всех не перебило током в воде от контактного рельса ибо ток 830 вольт, а ампераж там такой, что сгорело бы всё и все (как известно ток при токе с выше 600 вольт горит всё кроме изолирующего материала фарфор, стекло) НЕ понял от чего вагоны после аварии туда-сюда ходили, типа они плавали при весе в 32 тонны один вагон! В общем ляп на ляпе и ляпом погоняет. Смотреть только тем, кто ни разу не был в метро.
61% (18) BOOMAGA оценил(а) в 1 из 10
03-04-2013 / 03:54
Граждане, ну как же так? Рейтинг не достоин даже 1. Единственный плюс - саундтрек Би 2 в конце фильма в течении этого абсурда и издевательства.
1 За что многие хвалят - спецэффекты. Мне они кажутся неинтересными и нелогичными в 99 из 100 ситуаций. Разъясняться не будем, это долго.
2 сюжет. скажем так: задумка неплохая, но исполнение портит ужасающая игра героев(отдельная тема) и тупизм всего происходящего на экране.
3 актеры. Увидев Наследника Бригады уже можно сказать о статусе фильма, но это банально было бы слишком. Ну честно, хочется чтобы просто ВСЕ сдохли. Ни одного героя за которого хоть немного переживаешь или немного принимаешь его сторону.
4 музыкальное сопровождение. Все не в тему и цинично звучит.
5 место просмотра. Слава богу, что не в кинотеатре. Этот фильм - полный развод быдла или незнающего патриотичного зрителя.
Итог: Хуже из отечественного я видел только Бригада 2. Обидно за страну, которая смотрит суррогат реалий и плюсует.
67% (15) Alexa оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 23:13
Фильм супер, захватывает с самого начала и не отпускает до конца фильма. Давно наши таких фильмов не снимали!
15-03-2013 / 13:56
Очень понравился, я очень удивилась, что это русский фильм. Много вышибающих слезу моментов, накрывало часто. Держит в напряжении до последней минуты. Ну и саундтрек БИ-2 отдельное спасибо.
55% (22) Николай
03-03-2013 / 21:22
Прекрасный фильм! Интересный, не прозрачный сюжет! Отличный психологический экшн!
55% (22) евгения оценил(а) в 8 из 10
02-03-2013 / 21:55
Только пришли из кинотеатра, сказать, что под впечатлением-ничего не сказать. Очень понравилось, весьма неожиданно, но и наши могут делать хорошее кино, когда захотят. Фильм сделан для фильмов катастроф сделан на неплохом уровне, есть небольшие косяки, но о них даже забываешь после просмотра.
28-02-2013 / 07:58
Наконец то, достойный фильм! Спасибо его создателям!
50% (26) алексей оценил(а) в 10 из 10
03-03-2013 / 20:53
Браво!!!! (бурные и продолжительные аплодисменты). Этот фильм можно смотреть.
58% (19) Зрительь оценил(а) в 4 из 10
12-03-2013 / 00:32
По всему данный "шедевр" рассчитанный тупо похавать компьютерную графу, поразится спецэффектам в русс фильме, но не более... Как только делаешь попытку обдумать то, что увидел - эпик фэил! Чего стоит начало аварии, какая должна быть скорость состава чтобы столько времени вилять по тоннелю? А те волны, а то отключение электрики, бункер так совсем бред бредом...
В целом, попытка не плохая, многим нравится, гляди так чё и получится интересного в отечественной кинематографии

з.ы. а жена в восторге.
45% (31) GreenBaoBab оценил(а) в 9 из 10
26-02-2013 / 18:56
Очень хорошее русское кино. Можно даже сказать, московское, ибо с такой точностью Москву давненько никто не передавал. Когда начинаются сцены в метро, узнаешь чуть ли не каждого пассажира в лицо, настолько все это знакомо. Драматизм, напряжение - всего этого предостаточно, как и должно быть в катастрофе. В общем, получилось действительно круто!
26-02-2013 / 14:51
Приятная неожиданность, фильм очень понравился. Наши научились снимать фильмы катастрофы. Ходили с друзьями в 4, все остались довольны!
52% (23) Дима
02-03-2013 / 16:02
Понравилось. Классный фильм, захватывающий сюжет. Не думал, что в России смогут наконец -то снять достойное кино.
52% (23) Настюша
08-03-2013 / 14:05
Это шедевр!!! Я в восторге!!! Смотрела в кинотеатре 2раза! Всем рекомендю! Супер!!! Игра актеров на высоте!
08-03-2013 / 01:19
Нет слов,одни эмоции. Думаю каждому это надо посмотреть. Не буду расписывать его достоинств, они уже написаны выше, да есть несколько ляпов, но увы без них никуда. Появился страх ездить в метро. Фильм очень понравился. Супер. Хотя герои судя по логической цепочке выжить не должны были.
18-03-2013 / 22:58
Еще хуже фильма не видела. Не тратьте время. Особенно деньги в кинотеатре.
48% (27) Анна
01-03-2013 / 16:45
Фильм потрясающий!!! Всем советую посмотреть!
24-02-2013 / 20:29
Фильм понравился, смотрели в кинотеатре.
48% (27) коля оценил(а) в 7 из 10
06-03-2013 / 13:10
Перетянули!!! По началу я думал "вау" от напряжения мышцы дергались, но моя радость длилась не долго и вскоре я начал засыпать, и в конце концов уснул ! Так и не досмотрев фильм, я не знаю чем он закончился , и досматривать у меня нет никакого желания!
27-02-2013 / 22:54
Фильм - бомба! До сих пор крутятся в голове кадры из фильма! Очень хорош! Обязательно посмотрите, пока еще идет в кино, он того стоит!!!
48% (27) Dancer оценил(а) в 10 из 10
11-03-2013 / 14:41
Когда выйдет нормальный рип - дома посмотрю еще раз. Афигенный фильм. Такие разные люди, так по-разному себя ведут в экстремальной ситуации, кто-то истерит, кто-то действует, кто-то уходит в себя. Самое интересное, что вроде бы никакой фантастики, вполне реальная потенциальная ситуация навреное. Особнно понравилоь освещение таких типичных для нас проблем, как халатность на рабочем месте, "забивалово", и какие из-за этого могут быть последствия, также ситуация на дорогах столицы, доходящая иногда до абсурда, особенно понравилось вот это "Бардак" - "А мы что? Мы ничего не можем сделать, мы не можем управлять плотностью застройки в городе", сваливают вину одни на другх, другие на трех и т д, бюрократия и не только - как это на нас похоже. И многое другое.

Г-н Александр, фильм не документальный. Был бы он таковым, Ваши претензии имели бы место быть. Давайте придеремся к, например, Пункту назначения, я думаю Вашему списку не будет конца. Я, как сисадмин, не рассматриваю коды и программы, используемые хакерами в боевичках, иначе бы все кинопросмотры для меня давно потеряли всякий смысл. Однако спасибо за Ваше мнение, было интересно почитать.

Фильм держит в напряжении от начала до самого конца. Выйдя из кинозала, шли молча, пересматривая в уме эти картинки, впечатлений масса - это то, чего ждешь от кино. Очень душевно, без лишней драмы, без кровь-кишки-месиво, очень душевно, очень по-русски. Относительно нашего кинемаграфа, дам оценку Шедевр.
63% (16) Катерина оценил(а) в 9 из 10
17-03-2013 / 00:48
Фильм потрясающий! Актёры сыграли очень здорово! Действительно захватывающие, волнительные сцены.
55% (20) Вероника
10-03-2013 / 22:41
Фильм супер! Классно снят, очень впечатляет!! От начала до конца!!!
55% (20) Артём оценил(а) в 10 из 10
10-03-2013 / 11:47
Фильм очень понравился! Не чувствуется наигранности актеров, сюжет очень интересный, захватывающий. Очень приятно за отечественный кинематограф!!!
46% (28) Влад оценил(а) в 7 из 10
28-02-2013 / 16:02
Мне понравился хороший фильм. Но некоторые места конечно не правдоподобные.
50% (24) Фильм с большой оценил(а) в 9 из 10
04-03-2013 / 11:07
ОСТОРОЖНО ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ....всё одна фраза, а сколько интригующего и неожиданного может нас ожидать в столь обычном и рутинном путешествии под землёй имя которому Метро...и чтобы это проверить надо открыть глаза и взглянуть на экран от которого действительно трудно будет оторваться в течении двух часов, потому как действительно становиться страшно, а главное ПОНЯТНО, что происходит перед твоими глазами. Ибо вся сила кинематографа как искусства перевоплощения направлена на то, чтоб переживать с теми кого ты и видишь и в какой ситуации попали герои этого фильма. Что же простота и понятность - вот главное достоинство той реальности в которую погрузил режиссер и актеры. Браво!!!! Наконец дождались своего родного отечественного.
50% (24) Александра оценил(а) в 9 из 10
08-03-2013 / 22:26
Вообщем фильм получился очень даже отличный, особенно для русского кинематографа!!! Когда я досмотрела этот фильм я тут же подумала: "НАШИ МОГУТ СНЯТЬ ЧТО-ТО НОРМАЛЬНОЕ!!" Единственное что не понравилось это затянутость и концовка. Может фильм и затягивает, но все равно ждешь когда же он закончится. И концовка: Как они выбрались?? Вот каким макаром им удалось это сделать?? Момент, когда они выбираются наружу, надо было сделать по выразительнее и по эпичнее, что ли!
Показали всю "русскость" ситуации. Нету стандартных американских копов, которые по первому слову ринулись бы осматривать тоннели и проверять что там может быть не в порядке.
Понравилась (на удивление)та самая алкашка. Она немного смягчала атмосферу фильма и давала противовес всем остальным характерам персонажей. А в итоге еще и спасла их, совершенно случайно!
Вообщем, друзья мои... Фильм - КЛАССНЫЙ!!! Обязательно
посмотрите!
59% (17) Паралич оценил(а) в 7 из 10
06-03-2013 / 17:09
Самая главня проблема этого фильма это любовная глуповатая история,игра актеров не на высоком уровне,сопережеать особо никому не хочется,очень банальные сцены как поиски инголятора во тьме....В остальном кино понравилось
73% (11) Киноман оценил(а) в 8 из 10
23-03-2013 / 20:20
Отличный фильм. Не ожидал от российского кинематографа. Ведь могут когда захотят! Просмотрел на одном дыхании! За игру актёров 5+, и за идею 5+.
73% (11) елена оценил(а) в 6 из 10
13-03-2013 / 22:26
Несмотря на все плохие отзывы я всё же сходила на этот фильм и впечатления в принципе были неплохими, захватывающие спецэффекты и интересная задумка, но всё же много лишних диалогов, в целом неплохой фильм.
64% (14) в гостях
13-03-2013 / 12:11
Прочитала отзывы, народ фильм то ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не документальный, я имею в виду плохие отзывы,я не техник, не работаю в метро поэтому некоторые вещи по фильму мне не знакомы, да я и не собираюсь его разбирать в тех.плане зачем?! Я просто смотрела фильм, скажу прямо БЫЛО СТРАШНО, я несколько раз ставила на паузу -передохнуть, в кино не пошла бы не потянуть, еще раз буду смотреть уже более спокойно зная что и как ,не ездить в метро глупо, можно и дома упасть и тютю! За фильм спасибо!!!
41% (34) апрне
05-03-2013 / 14:35
Люди, вы что ослепли, что ли?! В последнее время для своих “шедевров” заимствуют сюжеты у американцев. Так было например с “август, восьмого”, клон довольно хорошего “падения чёрного ястреба”. А тут, приглядитесь, почти полностью повторяет “дневной свет” с сильвестером сталлоне, ну конечно плюс наша совдеповская действительность. Единственное что радует глаз, так это спецэффекты.
09-03-2013 / 17:46
Я также считаю что фильм получился интересным, захватывающим. Актеры сыграли здорово. Не было ни лишних слез, ни болтовни, ни терзаний. На такое Российское кино не жалко тратить время и деньги.
52% (21) z оценил(а) в 5 из 10
12-03-2013 / 21:12
Сдаётся мне, что фильм этот сильно переоценен массами. У меня лично не получается поставить высшие оценки за это творение.
Самое бросающееся в глаза, это - плохая игра актёров. Играли они посредственно, в чем полностью вина режиссёра, т.к. некоторые актёры обладали возможностями играть лучше. В общем режиссура, продюсирование и постановка - очень слабы и не профессиональны. Про ляпы, попирающие элементарные законы физики и вероятность именно иметь место - я промолчу.
Резюме. Народ стал в большой степени не разборчивым и нетребовательным - это печальные данные. Хотя, мне кажется, выход любого фильма на белую простыню экрана, где нет пошлости, сисек и писек - вызовет массу положительных отзывов, даже если фильм не заслуживает высших оценок. Фишка в том, что без говна фильмы в кинотеатре запрещают показывать - так получается. Лишь некоторые пропускают, те которые мозг не отрезвляют, но картину разнообразия создают.
ПИ.Эс. Можно было сделать гораздо лучше. Надеюсь Антон Мегердичев (реж.), со своим "Другой мир 2" не облажается, и он будет не хуже первого фильма.
17-03-2013 / 23:20
Фильм так себе, на один раз. Столько положительных отзывов - народ или вконец отупел, или реклама. Надеюсь, второе.
08-03-2013 / 23:19
Только-только из кинотеатра...смотреть без 3D, фильм нереально впечатлил - великолепная актерская игра, прекрасно подобранная музыка и, что самое важное, реалистичная атмосфера! Весь фильм сидел как на иголках. Очень рекомендую!

Из недостатков только стоит отметить неинтересную основную сюжетную линию (любовный треугольник), но вот зато побочные сюжетные линии как молния - короткие, но впечатляющие.
04-03-2013 / 21:36
Великолепный фильм!Держит в напряжении постоянно,сцены катастрофы классно сняты!
48% (25) Antasi оценил(а) в 4 из 10
04-03-2013 / 21:18
это не титаник,но смотрибельно..если не брать в расчет некоторых ляпов,то можно даже твёрдую четверку поставить...правда из 10 баллов=)
56% (18) Алекс
09-03-2013 / 22:03
Фильм достаточно интересен, да, в нем есть свои непонятки, но два часа пройдут незаметно если смотреть кино, а не спецэффекты в нем.
56% (18) Джэка
01-04-2013 / 21:54
Фильм "Метро" - это дилетантство, это купленные дипломы о высшем образовании, это показуха, когда хвастаться абсолютно нечем, это актеры - настоящие посредственности, попавшие в кино по блату. Ребята, как можно писать положительно об абсолютно бездарном фильме!!!
56% (18) olga оценил(а) в 8 из 10
18-03-2013 / 18:41
Фильм отличный. Больше сказать нечего. Молодцы, научились делать хорошее кино.
46% (26) наташа оценил(а) в 9 из 10
10-03-2013 / 20:11
Отличный фильм. Ходили с дочкой 11 лет - ревели обе. Стоит посмотреть.
02-03-2013 / 19:10
Фильм очень страшный, но при этом захватывающий, нужно много нервов, чтоб это выдержать... Больше всех мне жалко Мишу, ну вот чего он не пошел в укрытие со всеми остальными?
50% (22) наташа оценил(а) в 9 из 10
07-03-2013 / 19:15
Фильм супер. Все переживали выживут ли главные герои,ну и конечно песик.Это первый рос.фильм, который реально приятно смотреть, без этих пошлых шуток. Так что всем советую.Фильм на 5+.
02-03-2013 / 17:05
Фильм замечательный. Я была искренне удивлена, как реалистичны все сцены и игра актеров. Рекомендую всем посмотреть, желательно в кинотеатре.
12-03-2013 / 16:29
Фильм Метро просто обалденный, не помню чтоб хоть один фильм держал так в напряге!!! Очень понравился!...Всем "знающим"...фильмы это не документальное кино, в кино должна присутствовать зрелищность...смотрел интервью с создателями Метро, сказали, что сознательно некоторые тех. моменты сделали для зрелищности, чтоб держать в напряжении зрителя...Я работаю программистом, если бы я начал анализировать программы которые используют хакеры в западных боевиках...) кино потеряло бы всякий смысл для меня) Так что смотрите и наслажлайтесь просто, особено такими фильмами как Метро!) Ставлю 10 из 10, зачетно!
18-03-2013 / 14:55
Актерская игра иногда оставляет желать лучшего, сюжет слегка затянут, но в целом фильм смотрится, если сделать скидку на то, что это наш фильм. Абсолютной ошибкой было приглашение Макаревича... Это не актер...
67% (12) Эля
25-03-2013 / 04:15
Как всегда, народ, лишь бы обгадить, Вам что не сними, все плохо. Нормальный фильм,,нормальные актеры. Не нравится, сидите книжки читайте, а не шляйтесь по кинотеатрам, а то матерят, но упорно продолжают ходить и смотреть эту "бяку".
67% (12) Фарход
27-03-2013 / 23:37
Фильм просто супер . Скажу честно, я не верил, что русские не умеет снимать фильмы . Но фильм метро. Просто дух захватывает . Я даже плакал, когда смотрел. Молодцы все. Браво .
44% (27) Рим оценил(а) в 8 из 10
09-03-2013 / 02:25
Отличный фильм!!! Смотреть всем. Держал до последнего, были слезы, был смех.. Тут многие пишут про ляпы, а где их нет? В докторе Хаусе их столько, что до икоты доходит от возмущения.
67% (12) Алмаз оценил(а) в 10 из 10
26-03-2013 / 23:52
Самый лучший фильм в России! Просто на загляденье, сюжет завораживает, смотрится на одном дыхании, а в конце шквал эмоций!
16-03-2013 / 11:16
На один раз сойдёт, не более слишком наиграно и сюжет притянут за уши , сам сценарий развития событий из раздела фэнтэзи. Для наивных сентиментальных дурачков.
53% (19) Мимопроходил оценил(а) в 10 из 10
02-03-2013 / 03:58
Ну что тут сказать- не всё у нас потеряно, господа присяжные заседатели, оказывается умеем снимать годные фильмы! Советую брать с собой детей, чтоб у них сформировывались правильные жизненные принципы ( там одна сцена где трахтибедох- глазки им можно прикрыть) ставлю десятку (8+2 за то что не ожидал от наших такого).
08-03-2013 / 00:11
Спасибо всем создателям фильма! Очень удачная работа получилась. Смотрела неделю назад, а эмоции живы до сих пор.
48% (23) КОЗЛИК оценил(а) в 1 из 10
14-03-2013 / 01:07
Фильм очень плохой на мой взгляд, поэтому смотреть категорически не рекомендую.
33% (49) метростроевец оценил(а) в 10 из 10
09-03-2013 / 13:22
ПОДОЖДИТЕ. ПОДОЖДИТЕ СУДИТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ! ОСТАНОВИТЕСЬ НА МИНУТУ И ЗАДУМАЙТЕСЬ! ПЛЕВАТЬ. плевать что в кино порой возникают не правдободобные диалоги, плевать. Плевать что анимация местами нарисованна не в качестве, плевать. Плевать что мелькают в кадрах мелькают мажоры известных лиц, плевать, плевать что фильм старается давить на жалость, тоже плевать. Но вы посмотрите на какой уровень вышел наш кинематограф. Вслушайтесь в этот чудесно подобранный саундтрек, заметьте в каом напряжении ему удаётся держать вас и искренне заставляет сопереживать персонажам оказавшимся в мокром, холодном аду.. я посмотрел этот фильм. И знаете что я вам скажу! ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ВЕДЬ МОГУТ ЖЕ! ВЕДЬ МОГУТ КОГДА ЗАХОТЯТ. Волшебный фильм. Забудьте про американский продажный, голливудский пафос. Включите "МЕТРО" и насладитесь истинной красотой русской души!!!
24-03-2013 / 19:47
Не хватает только самого главного. По официальным данным 12 человек погибло, 36 получили травмы различной степени тяжести. 3 пропали без вести.
15-03-2013 / 14:04
Отличный фильм! Думаю, каждый, кто по несколько раз в день спускается в московскую подземку, оценит! Сильно, по-простому, без лишнего драматизма, все в тему, все умеренно. Душу рвет. Не переиграно и не недоиграно. Получила два часа здорового стресса в кинотеатре. Зал был полный и было видно, что все сидят просто в шоке от происходящего. Видимо, все на метро в кинотеатр приехали. Съемочной команде фильма - уважуха!
15-03-2013 / 00:10
Да не плохо отсняли! И все же есть там неувязочки... но в целом высший класс!
46% (24) Варвара оценил(а) в 8 из 10
01-03-2013 / 00:29
Я вот не очень уверена, что "Метро" нужно в международный прокат. Просто слишком русское кино, мне не кажется, что "там" оно будет кому-то интересно. Зато я очень рада успеху здесь. Мне больше понравились человеческие партии - актерские работы.
50% (20) Ната оценил(а) в 9 из 10
02-03-2013 / 21:51
Фильм очень понравился!!! Настолько реалистичный, что страшно спускаться в метро! Актеры супер, Елена Панова понравилась больше всех.
41% (29) Колян оценил(а) в 7 из 10
25-02-2013 / 13:31
Хороший фильмец, но не шедевр . Но для нашего, последнее время, отстойного кинематографа очень неплохо.
17-03-2013 / 00:29
Посмотрел фильм. Было хорошее впечатление после него, все таки приятно осознавать то, что наш кинематограф умеет снимать, причем не плохо! И сам бюджет дает жирный плюс этому фильму! Есть помарки, не без них. Фильмы с таким жанром редко получаются качественными и захватывающими до самой концовки, но режиссер постарался на славу! Так держать!
27-03-2013 / 01:03
Фильм действительно хороший, по истине захватывающий сюжет, игра актеров очень понравилась. До сих пор под впечатлением от фильма. Советую, с парнем в кинотеатр, и наслаждаться просмотром.
01-03-2013 / 22:32
Очень понравилось. Фильм замечательный. У каждого, конечно, мнение свое, но я сидела весь фильм и очень переживала за героев. По мне - прекрасный фильм. Советую всем пойти.
48% (21) Самуэль оценил(а) в 8 из 10
13-03-2013 / 06:31
До слёз взволновали эпизоды с ингалятором для девушки. У героини, как и у меня типа бронхиальной астмы, и я не понаслышке знаю необходимость этого бронхорасширяющего препарата. Это "сальбутамол" и его действительно приходится пшикать каждые два-три часа, при охлаждении организма чаще.
01-03-2013 / 22:19
Фильм классный! Согласна, что надо смотреть в кинотеатре, т.к. качество и звук играют большую роль при просмотре. "И все-таки хорошо, что в нашем городе нет метро!"-говорили мы, выходя из кинотеатра...
07-03-2013 / 13:18
Согласен с теми, на кого фильм произвел положительное впечатление. Прочитал отзывы якобы профессиональных кинокритиков, отзывы зрителей и пытаюсь понять, чего такого режиссер и актеры должны были сделать невзъеб...ого, чтобы этот фильм им понравился???!! Считаю, что это отличный фильм.
07-03-2013 / 19:55
Очень шикарный и тяжёлый в то же время фильм...
42% (26) Аня оценил(а) в 7 из 10
26-02-2013 / 12:55
Смотреть однозначно стоит. Хотя бы ради того, чтобы убедиться, что могут наши снимать. Да, фильм держит в напряжении до самого финала. Но! Сюжет уж слишком затянут, на мой взгляд. Мысли: "ну вот сейчас-то уже всё? хэппи-энд?", - частенько появлялись на протяжении второй половины фильма.
57% (14) Алина оценил(а) в 9 из 10
16-03-2013 / 17:24
Фильм понравился очень! Конечно мне обидно,что как-то вскользь показали героические поступки спасателей! Весь фильм я повторяла "Быстрее, быстрее, быстрее". Казалось, спасатели не успеют... После просмотра фильма каждый миг жизни ценнее, каждая секунда дороже.
13-03-2013 / 16:35
Я прочитал все отзывы и скажу так. Да в метро такая же халатность как и везде, отношения начальства и обслуж персонала точь в точь. Там кто то написал что ему смешно было когда мальчик сказал (мама мы все умрем), вот я бы посмотрел на него когда его дети так бы говорили. А в общей сложности фильм отличный, и ВАМ обычным людям не видевшим подземку нечего осуждать сам сюжет.
45% (22) София
04-03-2013 / 16:14
Фильм очень хороший. Заставляет переживать. Хорошая актерская игра. Советую всем посмотреть.
45% (22) Костя оценил(а) в 10 из 10
17-03-2013 / 17:13
Фильм бомба!!! Вот это Да!!! Наши постарались!!! Много эмоций после такого фильма осталось!! Даже гордость появилась за наш кинематограф!!!
20-03-2013 / 15:36
Начала читать отзывы и долго долго не могла найти АДЕКВАТНЫЕ... нашла!! оказалось- негативные, и я с ними полностью согласна. Дерьмо, признаюсь редкостное, единственный плюс- смотрела дома, и не тратила деньги в кино. Лишний раз убедилась, что на фильмы отечественного производства- ни ногой!!!!
50% (18) ольга оценил(а) в 9 из 10
17-03-2013 / 13:16
Мне фильм понравился,очень интересный и переживательный.Пусть некоторые "умники" пишут,что фильм слабый,сюжет никакой,актеры пустые,режиссер недалекий и.т далее.Всегда найдуться люди,которые увидят в фильме какие-то недочеты, возможно я плохо разбираюсь в каких то деталях,пусть так,но меня этот фильм зацепил.После всякой ереси,которая выходит на экраны регулярно и молодое поколение смотрит и хвалит,где ничего кроме секса и насилия нет,хочеться,что-бы выпускали именно такие фильмы,как Метро.Люди должны задумываться над фильмом,ценить своих родных и близких,стараться вносить в жизнь светлое и чистое,хоть немного и я думаю,что создатели этого фильма очень постарались.
50% (18) Федор оценил(а) в 8 из 10
18-03-2013 / 18:05
Мое почтение, наконец- то у нас сняли хорошее добротное кино. А господам, которые пишут что фильм плохой, как говорится не ваш жанр.
38% (32) Василий оценил(а) в 1 из 10
14-03-2013 / 20:36
Фильм полный отстой. Зачем снимать плохие фильмы Голивудского типа в России. Может лучше своим стилем снимать. Этот фильм не тянет даже на 2 из 10.
22-03-2013 / 14:38
Ну вот и всё, наступил окончательный русский голливуд - куча навязчивой рекламы, актёрский состав - по принципу "до кого дотянулись" (правда такое ощущение, что нужно будет ИГРАТЬ актёром почему-то не сказали), много пафоса... а на деле? всё как у американцев - абсолютно невнятная история, неубедительная актерская игра (или даже не игра, просто присутствие в кадре), очевидные, даже не ляпы, а просто провалы (физику, видимо, отменили, системы автоматики и контроля в метро ещё не придумали, да и медицина как бы против - вспоминаем, сколько раз за полчаса девочка с астмой в себя стероидов вливала?). но... люди, в штатах это прокатывает, там со средним образованием беда - они фильмы смотрят и просто не понимают, что им показывают... а я физику в школе учил... да ещё впоследствии работал с системами связи и автоматики... так что для меня - это не катастрофа, это комедия.

P.S.: и да, вагон метро ПЛЫВУЩИЙ по воде, глубиной чуть выше колена взрослого человека - это что ж такого принял режиссёр, что бы войти в ТАКОЕ состояние изменённого сознания?
24-03-2013 / 23:25
Фильм понравился. Нудновато стало на повторных попытках героев фильма выжить, это уж слишком масло-масляное получается, ведь знаешь, что в итоге все выживут.Могли бы и необратимый конец добавить
83% (6) Руслан оценил(а) в 1 из 10
13-11-2013 / 20:23
Фильм дерьмо, даже не смогли досмотреть до конца, поэтому рекомендую не смотреть.
45% (20) Галина оценил(а) в 8 из 10
04-03-2013 / 11:07
Отличный российский фильм. Актеры великолепно играют. Бардуков, Пускепалис, Белый- превосходно!
45% (20) Ксения оценил(а) в 8 из 10
08-03-2013 / 23:24
Фильм весьма порадовал. Нечасто могу дать подобную оценку фильмам отечественного кинематографа. Полноценный фильм-катастрофа. Много динамичных сцен. И, хотя фильм довольно длинный, смотреть его не наскучило. Если не придираться, то очень даже стоящая получилась картина. Советую к просмотру.
45% (20) JIabaz оценил(а) в 8 из 10
01-03-2013 / 16:07
Актеры, в которых почти видишь реальных людей. Спец эффекты, в которых наигранности лишь немногим больше, чем нужно. Драма, в которой можно кричать "Не верю!", но не хочется. Из этого фильма не получился шедевр. Но благодаря динамике, красочности и общей продуманности он оставляет отличное впечатление и веру в прогресс нашего кинематографа.
04-03-2013 / 01:07
Ни разу не было желания оставить комментарий, сильный фильм! Стоит посмотреть!
05-03-2013 / 01:11
Мне фильм очень понравился. Я под впечатлением. Понравилось всё, 2 с лишним часа прошли незаметно!!!
04-03-2013 / 15:02
Наши МОЛОДЦЫ!!! Неужели смогли дать достойный отпор америкосам!!! Фильм потрясающий! 10 баллов из 10!!!
08-03-2013 / 23:51
Интересно а подразумевалось ли в этом фильме реальные события? Но фильм интересный чем - то схож с голливудским Пунктом назначения!
Советую посмотреть!!
19-04-2013 / 23:06
Очень порадовал фильм! Так и хочется сказать наконец то наши научились снимать! Фильм очень понравился! МОЛОДЦЫ
100% (4) умник оценил(а) в 1 из 10
30-12-2013 / 00:05
Никому не советую смотреть. Один из самых худших фильмов... Стыдно за режиссеров и актёров.
11-03-2013 / 23:29
Фильм Метро - годный, хороший фильм. Отлично снят, сюжет неплох, сюжетные ходы все же можно было подкрутить.
43% (21) оля оценил(а) в 7 из 10
03-03-2013 / 21:36
Фильм хороший, действительно немного затянут, а сходить и посмотреть стоит.
03-03-2013 / 23:19
Фильм потрясает, заставляет сопереживать ! Замечательный фильм, на который надо идти. Браво!!!
43% (21) Викинг оценил(а) в 10 из 10
04-03-2013 / 00:56
Фильм очень впечатлил! Очень правдоподобно снято, особенно основная сцена катастрофы. Смотрится на одном дыхании. Советую!
41% (22) Лера оценил(а) в 10 из 10
13-03-2013 / 03:30
Невероятные ощущения! Фильм берет за живое как по мне даже чересчур ( ни разу не было такого, чтобы с начала фильма я уже рыдала). Качественно снято, хорошие актеры, замечательная музыка, спецэффекты и смысл! Это, наверное, самая лучшая катастрофа, которую я когда-либо видела. Жутко жалею что не пошла в кино, но получила массу удовольствия даже от просмотра дома. Отключаешься от всего и просто не можешь оторваться от экрана! Смотреть всем. Так приятно верить в чудеса.
60% (10) Денис
16-04-2013 / 11:30
Достойный фильм, хоть и жанр "не наш". Наконец-то наши перестали тупо копировать Голливуд. Давно пора понять, что у нас совершенно разные стили и подходы к кино и залезание на территорию друг друга порождает жалкие подделки как с одной стороны, так и с другой (чего только стоит "западная" Анна Каренина!).
В Метро все (ну или почти все) сделано правильно, по-русски, т.е. от души. В центре фильма не события, а люди в них. Справедливости ради надо отметить, что нечто подобное удалось Голливуду в лице камероновского Санктума. Не удивлюсь, что именно этот фильм вдохновил создателей Метро.
Не стоит особо обращать внимание на ляпы. Повторюсь, в картине катастрофа - это фон, определяющий и подчеркивающий "ху из ху" на самом деле в нашей жизни. И это наша жизнь, и герои фильма - герои нашего времени. Настоящие. За это создателям респект. Если хотите увидеть именно это, то обязательно посмотрите, если нужен экшн - лучше в Голливуд. Хотя момент крушения поезда, в основном снятый изнутри, на мой взгляд, заслуживает внимания даже любителей "горяченького. Так Голливуд еще не снимал, как мне кажется.
60% (10) Тягач Могучий. оценил(а) в 5 из 10
27-03-2013 / 16:02
Физическая составляющая у фильма - очень плоха. Как уже говорили многие-поведение поезда при торможении со скорости всего 50 км/ч нереально. Поведение электричества и воды-тоже нереально. Впечатлил образ вагона, гонимого водой (тоже нереально), который кстати ехал, а не плыл, но ехал красиво и за это плюс создателям. Этот же вагон задерживает массы воды, будучи абсолютно проницаемым из-за оконных и дверных проемов, дорожного просвета-опять нереально. Работа метрополитена показана нереально (я фанат транспорта и с этим хоть физически не знаком, но теоритически знаю неплохо) И так нереально, нереально, нереально. И поведение людей нереально, и их взаимоотношения в ситуации нереальны. Хотя посмотреть можно, конечно. Для общего ознакомления с современным российским кинематографом.
06-03-2013 / 19:33
Не думала, что нормальный фильм, но глядя на вышеперечисленные комментарии, надо посмотреть..
44% (18) Константин оценил(а) в 10 из 10
16-03-2013 / 12:50
Замечательный фильм, оставил много впечатлений, смотрится на одном дыхании... Сюжет понятный и не такой сложный, поэтому смотрится легко и захватывающе. В фильме полно всяких интрижек, интересных сцен, переживаний за героев. Если вы думаете смотреть или нет, то безусловно ДА! Фильм-ШЕДЕВР российского кинематографа!
39% (23) Regina оценил(а) в 8 из 10
06-03-2013 / 23:02
Отличный фильм!!! Несколько раз даже прослезилась. Если честно не ожидала такого. До сих пор под впечатлением.
39% (23) stsms оценил(а) в 5 из 10
10-03-2013 / 23:17
Если смотреть в кинотеатре то скорее походит на триллер, чем на фильм-катастрофу; и очень неприятное послевкусие
39% (23) кинозритель оценил(а) в 10 из 10
12-03-2013 / 13:18
Нашим огромный респект!!! Отличное кино, смотрел уже 2 раза, рекомендую всем.
16-03-2013 / 09:24
Фильм ниже среднего. Несмотря на хорошую игру актёров, такое ощущение,
что фильм сняли тупые американцы, которые Россию совсем не знают.
20-04-2013 / 18:08
Очень плохой фильм. Сделанный по голливудским затёртым и перетёртым сценариям, но такие фильмы у них получаются хорошо, потому что они на них собаку съели.
Сначала бегает работник и всё причитает про плохую воду, потом показывают убогую, сексуальную сценку (без эротики и страсти), потом основная часть с поездом (тут американцы обычно подставляют что угодно:автобус без тормозов, самолёт, тоже поезд), а потом как всегда борьба за выживание. Актёры бледные. Фильм даже на раз посмотреть не тянет. Скучно.
42% (19) Анна
04-03-2013 / 22:50
Не всё Им всякие "Послезавтры" показывать! Получите! Наш ответ Чемберлену! Можем же ужаснее, если захотим.
42% (19) ден оценил(а) в 9 из 10
13-03-2013 / 00:35
Супер, смотрел с удовольствием и на сюжет и на съемку, думаю стоит посмотреть и вам!
55% (11) Алена оценил(а) в 8 из 10
29-03-2013 / 08:57
Фильм и правда классный, если кто то пишет что он плохой, то просто он не в его вкусе. Это единственный нормальный русский фильм. Но единственное, что мне не очень понравилось, так это про этот "Любовный треугольник", вообще не очень уместно, а эта драка? Зачем она нужна? Было классно, если бы на самых главных героев поставили того парня и девушку, вот они как никто никогда больше всего затронули моё сердце. Играли они лучше всего, особенно девушка игравшая Алису. Мне кажется, что фильм крутой, всё таки единственный фильм катастрофа, но без это "Любовного треугольника", он смотрелся бы ещё лучше, потому что у них нет трагизма, какой был бы у любого, кто попадёт в такую ситуацию. Попав в такую ситуацию, все бы забыли о своих проблемах, да и девочка мелкая эта, не очень натурально сыграла, борзая какая то, да и любая девочка на её месте уже давно заплакала, она вела себя как не в чем не бывало. В общем фильм затронул моё сердце только из за парочки, вот она достойна уважения. Может у вас другой вкус, я не знаю, но это моё мнение, и рекомендую сходить.
55% (11) Алёна оценил(а) в 10 из 10
31-03-2013 / 12:56
Знаете это как в анекдоте:"Все говорят фильм для дураков,а мне понравился". Вот и не смотря на многочисленные отрицательные отзывы я присоединяюсь к зрителям оценившим фильм по достоинству. Народ, ну ведь реально классный фильм! Это вообще бомба для российского кинематографа. Я для себя уже давно похоронила русское кино, а тут на те - "МЕТРО". Конечно понимаю, что и оно не без недостатков, но лично я (абсолютно ничего не смыслящая в физике)ляпов никаких не увидела, да и что надо быть за каркалыгой, чтобы сидеть и выискивать в сюжете ляпы, когда сотни людей умирают на ваших глазах, бедный Миша пытается убежать от несущегося на него вагона, а Ваня Макаревич (да я не смотрела "Бригада.Наследник", поэтому к нему у меня нет никаких претензий)всеми силами пытается помочь найти тот злосчастный бункер. Что касается актерского состава, считаю не плохо. Слава богу что, тот же Макаревич не пересекается с Еленой Пановой, а Кирилл Плетнёв с Алексеем Бардуковым, а то они мне так и запомнились, как в "Бой с тенью" и "Диверсант". Короче мой вердикт - смотреть всем обязательно!
55% (11) Миша оценил(а) в 10 из 10
27-03-2013 / 16:22
Отличный фильм, сколько бы там умники ни оскорбляли русское кино, особенно я как электрик рад, что технически грамотно раскрыта тема контактного рельса, без голливудского бреда. Единственное, что обычно прям так всех до единого не убивает током, всё-таки на той площади воды от 825В останется не слишком большое шаговое напряжение, но это мелочи.
47% (15) Roman оценил(а) в 2 из 10
07-04-2013 / 09:57
Народ очнитесь! Это неудачная пародия на фильм "Дневной свет" 1996 года с Сталлоне. Там тоже и собака была, и автобус вместо вагона на них по воде плыл. Только там сюжет был про героя (характерный 90-м годам), а здесь о измене, предательстве и подлости. 90 % фильмов которые снимают сейчас в России - это римейки известных и не очень западных фильмов прошлого. А поскольку сценарий не изменили (в 96 году тоже руки через люк сунули) - то смотреть было не интересно!!!
40% (20) Константин оценил(а) в 3 из 10
21-03-2013 / 18:42
Такое чувство, что все положительные отзывы вначале написали создатели фильма, а уже ближе к концу, когда оценки с 10 начали падать до 3 реально не заинтересованные люди. Что я могу сказать, фильм посмотреть можно, но не ждите чего то впечатляющего. Там нет совершенно ничего особенного, ничего что бы выделить этот фильм из сотен серых и однообразных фильмов.
Спецэффекты - они есть, но не один из них не производит впечатления, весьма бюджетные, хотя чего только стоит получить разрешения на съемки в Москве, видимо 2/3 бюджета ушло именно на это - взятки.
Сюжет - не смотря на то что фильм идет больше двух часов в нем нет ни одного неожиданного поворота, ничего такого, что бы удивило. Не оригинальной идеи, не неожиданной концовки. НИЧЕГО. Все под копирку смазано с американских фильмов, в которых все это мы все видели уже сотни раз. Весь сюжет предсказывается уже на 15 минуте фильма.
Игра актеров - не знаю я, вроде и актеры есть неплохие, но как- то все сделано из рук вон плохо. Игры никакой нет, не сопереживаешь. В драму которую они навязывают весь фильм, обыгрывают на столько, что им совершенно не хочется верить, сопереживать. Просто сидишь и ждешь когда все закончится.
В фильме конечно есть интересные моменты, но их на столько мало, сюжет на столько слаб и растянут, что я честно говоря разочарован полностью, до самого конца ждал, может будет хоть, что то - не может же быть что столько народу выставляют максимальные оценки, такому слабенькому кинцу. Но увы, ничего особенного не произошло в плоть до финальных титров. Вообще советую посмотреть этот фильм если уж совсем нечего делать, и желательно не на ночь, а то есть вероятность, что не осилите столько нудиловки. Вообщем ТРОЕЧКА, единицу ставить не буду, безусловно есть фильмы гораздо хуже, но до оценок которые выставляли в самом начале ему реально далеко по всем статьям.
80% (5) мария оценил(а) в 1 из 10
30-12-2013 / 11:20
Не поняла восторженных отзывов.
Идея была хороша, но ее воплощение похоже на распил по-быстрому 9 лимонов.
Пригласили сериальных актеров, которые обучены произносить любые неадекватные диалоги с каменными лицами, написали фиговенький сценарий, надругалсь над законами физики, опустили работников метро.
Предтавленное главное семейство , видимо попытка закоса под семью из "Последний бойскаут" , только вот Брюсу Уиллису там почему-то веришь, дочку его прибить не хочется, метания жены тоже там более-менее понятны.
Наш же вариант таков, что они настолько неприятны, что даже не переживаешь выживут или нет.

В итоге если убрать все что плохо, коряво и накосячено, в сухом остатке будет непотопляемая собачка(животные не умеют гадко и фальшиво играть) и песня би2.

Не советую смотреть, будет жаль потраченного времени.
Положительные отзывы очень пугают это либо накрутка, либо народ у нас отупел совсем.
38% (21) Дима оценил(а) в 10 из 10
12-03-2013 / 23:50
Супер! Актеры: бомба. Мой теперь самый лучший фильм. Обязательно посмотрите.
38% (21) Нэлс оценил(а) в 10 из 10
06-03-2013 / 23:28
Фильм отличный, за последние лет 20 наверно лучший русский фильм, несмотря на ляпы. На 9 лямов вполне нормально, учитывая бюджеты, последних наших ремейков, а особенно западного дерьма.
30% (33) Алексей
08-03-2013 / 22:27
Я фильм не смотрел и смотреть не собираюсь! Не хочу портить те чувства которые у меня возникли после прочтения книги, собственно по которой и был снят данный фильм. Из отзывов понятно что книгу "Метро" Дмитрия Сафонова, практически никто и не читал!
100% (3) himik
22-11-2013 / 14:35
Для информации: ток силой 100 ампер убивает всё живое (сгорают даже кости). В метро как раз такая сила тока при напряжении 80 вольт. Их спасла вода. Не дала сгореть. Иначе выносить было бы нечего. Работал в метро 6 лет, знаю...
50% (12) Юля оценил(а) в 8 из 10
30-03-2013 / 23:02
Я вообще в шоке. Фильм очень понравился! Русские вообще удивили меня, давно они таких фильмов не снимали! Супер! Этот фильм-катастрофа вызвал у меня все эмоции, которые должны быть и переживание и страх, а главное слезы! Анатолий Белый вообще шикарно сыграл! Есть все-и измена и ревность и катастрофа... Молодцы в общем русские! Смотреть всем!
11-03-2013 / 23:09
Фильм отличный, даже очень! Сходите, не пожалеете, был приятно удивлен-люди плакали.
12-03-2013 / 13:42
Фильму ставлю максимальную оценку. Не думал, что у нас могут снимать, столь спецэффектные фильмы. Актёры молодцы, да и подобраны профессионально.
11-03-2013 / 15:01
Это просто мировой шедевр!!! Ходил 3 раза, не припомню себя, чтоб я ходил на что- то так часто.
01-03-2013 / 12:08
Фильм хороший, захватывающий. Только не пойму как они в бункер попали, ведь они прошли намного вперед.
17-05-2013 / 09:32
НЕ в восторге. Особенно раздражали ляпы. Законы физики, видимо не действуют на данном перегоне метрополитена. Ни один диспетчер никогда не проигнорирует информацию обходчика. Нонсенс. Как опустить работников ж.д.
67% (6) Sentes оценил(а) в 7 из 10
02-04-2013 / 12:13
Честно скажу, что ожидал чуть большего. Но то, что получилось вполне устроило! Фильм получился очень даже неплохой. Мне понравилось.
67% (6) Рустам оценил(а) в 1 из 10
07-11-2013 / 11:16
Да неужели вы действительно верите в то, что говорите, когда пишите положительные отзывы?! фильм не достоин внимания. игра актеров - не игра, а просто жуть. раньше в нашем кино дети играли лучше взрослых, а сейчас возьмут дочку кого-нибудь и она уже актриса с первого дубля. взрослые актеры в этом фильме могли бы сыграть лучше, но это либо ошибка режисера, либо отсутствие профессионализма. просто отстой. песня вроде ничего, спецэффектами не удивишь:(
37% (19) Надежда
14-03-2013 / 23:30
Всем, кто тут написал негативные отзывы. Читайте выше критиков, даже они положительно в целом отозвались о фильме. Хорошее, качественное кино, которое держит до последней минуты. И сюжет на уровне, и игра актеров достойная, и спецэффекты не хуже, а может быть даже лучше, чем в Голливуде. А кто тут сравнивает с фильмами вышеупомянутой студии - "отдыхайте, ребят", сначала посмотрите не один десяток фильмов, желательно категории "А", а не "Z" компаний (по-русски): "Мирамакс", "20 век Фокс", "Парамаунт" и т.д, чтобы понять, что "Метро" чисто русский, точнее российский фильм по своему содержанию с "кухней" нашего мегаполиса под названием МАсква, которые вряд ли будут понятны среднестатистическому американцу.
32% (25) Макс оценил(а) в 3 из 10
21-03-2013 / 00:44
Абсолютно плоские роли, отвратный не интересный сценарий, спецэффекты на уровне каменного века. Жуткая посредственность!
50% (10) Тимур оценил(а) в 5 из 10
19-03-2013 / 22:48
Сразу отмечу если сравнивать "Метро" с последними русскими фильмами то скажу фильм вышел не плохой! Но если копнуть глужбе, что мы видим - оригинальная идея катастрофы...и практически нулевая игра актёров! Мне нравится как актриса Елена Панова, но что за роль ей подобрали, это тихий ужас... Дальше ещё хуже, опять Макаревич и опять он типа волевой герой. Всмотритесь в его лицо, ну хоть убей героизмом не пахнет...!!! Выжившие Девушка с парнем, их история внутри фильма пожалуй единственная стоящая находка!!!
31-03-2013 / 20:29
Я не спец, работу актеров и все остальное оценивать не буду, но фильм очень понравился. Пока смотрела, было все: и слезы, и глаза руками прикрывала... Второй день под впечатлением... Рекомендую всем.
26-05-2013 / 19:07
Выскажу исключительно своё мнение. Посмотрел фильм, так как прочитал много положительных отзывов. Фильм такой бред,что больше и добавить нечего,на 41-й минуте достал так, что дальше смотрел на перемотке, так как нервов не хватило. Сюжет банален, не захватывает абсолютно, утомляет ужасно. Очень жалею о потраченном в пустую времени.
27-06-2013 / 16:33
Мне очень сильно понравился фильм, и я с уверенностью могу заявить, что русские научились снимать классные фильмы...
22-04-2013 / 17:47
Один из лучших фильмов просмотренных за последние несколько лет.
Кто смотрел дома под пиво и ему нечего терять (семья, дети, близкие), тому наверное было скучно и все плохо. Фильм очень хороший, очень правильный. Нельзя его оценивать как дешевый американский экшн. Это же наша трагедия - большие города и равнодушие. А многие этого просто не поняли.
ДЕСЯТКА
57% (7) Вика оценил(а) в 10 из 10
12-04-2013 / 14:05
Фильм вне всяких похвал!!!! Шикарный!!! Хорошие спецэффекты, отличная игра актёров, захватывающая история - даже не к чему придраться!!! Смотрите обязательно!!!
75% (4) Валера оценил(а) в 3 из 10
07-05-2014 / 00:59
Первый фильм, который не смог досмотреть.
Игра актеров, увы, никакая, абсолютно все построено на штампах.
Откуда столько восторга?
38% (16) анатоль оценил(а) в 2 из 10
30-03-2013 / 23:01
Фильм не поразил. Все как -то предсказуемо, штампованно. К чему тут этот любовный треугольник вообще непонятно. А спортсменка-алкоголичка? Про технические ляпы не говорю, на мой взгляд это не так уж и страшно, но вот отсутствие свежих идей, общий тупизм какой то, вот это добило. Совет: люди! хотите посмотреть качественный фильм-катастрофу, посмотрите что-нибудь другое. Да хоть бы 2012 тот же самый.
75% (4) Валентин оценил(а) в 1 из 10
30-12-2013 / 01:17
Ну и дерьмо же этот фильм Метро!!! Как может нравиться такая чушь, не понимаю!
35% (17) елена оценил(а) в 1 из 10
29-03-2013 / 22:48
Жалко потраченного времени. Глупость полная. Начиная с 25 минуты. Элементарно образованный человек такое смотреть не может. Убил финал. Когда герои вылезают из люка ливневой канализации. Которая к метро не имеет ни какого отношения. Плевалась долго.
50% (8) mcvov
05-06-2013 / 02:37
Не это не фильм-катастрофа, это фильм-шляпа, настолько нудный и растянутый, тексты не о чем, режиссерская постановка ужасна. Посмотрите Дежавю, там ничего лишнего. Хотели сделать Титаник, то же кстати ерунда-фильм, Приключение Посейдона (1972г.) и то лучше. Фильм без оценки в топку.
P.S. Кстати, тема не раскрыта.
28-03-2013 / 01:51
В целом, не считаю, что фильм ужасен. Есть моменты, которые противоречат логике и представлениям о свойствах воды...и, наверное, вагонов, которые могут расширяться до размеров тоннеля и не пропускать воду...но не об этом речь. В конце-концов нужно было же сюжет как-то закрутить! В зависимости от того, на что больше обращают внимание в фильмах, можно говорить и о недоактерстве и пафосной, местами нелепой концовке, и о том, как герои юморят после катастрофы и т.д. и т.п. НО ВСЕ ЖЕ это как-то по-новому для рос. кинематографа, и фильм оставил ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЕ впечатление.
P.S. За "Извините, я в метро не знакомлюсь" отдельный плюс.
--- (2) Роман оценил(а) в 4 из 10
22-01-2014 / 10:33
Весьма посредственный фильм - сюжет без неожиданностей - уже в начале понятно, чем все закончится. В фильме много несостыковок и ошибок - интересно будет тем, кто ни разу не видел настоящее метро.
01-04-2013 / 09:15
Мне 23 года. На самом деле, к современному российскому кинематографу я отношусь весьма скептично. Смотрела фильм в кинотеатре. Я очень довольна. Не смотря на то что сюжет сильно избит, фильм держит в напряжении. Графика тоже находится на должном уровне. Игра актеров на 100%. Очень впечатлило то, что хоть хэппиэнд присутствует, погибает множество народа, а никак в сопливых фильмах - все выживают чудом.
Показана суровая российская реальность в виде отношения государства в таких случаях. Так же выделили аспект невыносимых пробок, которые РЕАЛЬНО, зачастую мешают спасательным операциям.
33% (18) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
22-03-2013 / 12:43
К чему стремится наш кинематограф? Очень плохая игра актеров, русские бухают, милиционер вежливый, двое занимаются сексом и тетка в процесее берет трубку, напичкано дешевыми спецэфектами. Работники метро нервно курят. В общим кому- то понравится эта фигня.
02-04-2013 / 21:36
Фильм однозначно стоит посмотреть. Лучший российский фильм за последние годы.
44% (9) Артем оценил(а) в 5 из 10
03-07-2013 / 02:14
Фильм ни о чем! Никаких мыслей после просмотра нет и не о чем задуматься. А я считаю, что даже развлекательное кино должно нести какой-нибудь смысл. У нас же обычная жвачка а-ля Голливуд со всем набором штампов. На раз посмотреть "под чипсы с попкорном". Поэтому был очень удивлен огромному количеству "десяток" в отзывах, но скорее всего это - проплаченная реклама.
25-02-2013 / 15:14
Фильм не плохой, местами правда нудноват, но посмотреть можно.
21-03-2013 / 18:19
Смотрел лицензию из торрента, зря потратил время и всем не советую, фильм никакой.
09-04-2013 / 16:36
Странный фильм. Более чем странный. Режиссер физику позабыл, похоже, лет так 20 назад. Звукорежиссеру твердый кол. Перепады громкости такие, что хочется закрыть уши руками и молча уйти. Кинооператору забыли сказать, что это фильм-катастрофа, а не ужастик. Трупы красивые, но, повторяюсь, это НЕ ужастик, а катастрофа! Актеры то переигрывают, то не доигрывают. Финала в сюжете не предусмотрено изначально. А может просто отрезали? После всего этого кошмара я уже ничему не удивлюсь. Нет, наш кинематограф умер окончательно и бесповоротно.
31% (16) Светлана
18-03-2013 / 08:50
Фильм оболденный! Хотела сказать что Москва дождётся в реали такого.
28-03-2013 / 00:24
Не понравился совершенно, сюжет...санта-барбара настоящая, выходит на первую линию, а сама катастрофа, на мой взгляд, кажется не такой важной. Не хватает трагизма, уж очень всё слащаво вышло. А игра некоторых актеров убила просто наповал...
50% (6) гость
20-06-2013 / 19:22
Шикарный фильм. Весь фильм сидела в напряжении. Смотрите.
50% (6) Павел Ляхов
15-04-2013 / 19:43
Мега захватывающий фильм держал в напряжении на протяжении всего фильма.
50% (6) Ник оценил(а) в 8 из 10
20-05-2013 / 19:31
Фильм хорош. До многих отличных фильмов не дотягивает, но смотреть можно. Так же виден большой прогресс нашего кино, но к сожалению этот фильм - всего лишь исключение из правил. Но я почти уверен, что скоро русское кино станет значительно лучше. У меня тоже были фрагменты, которые вызывали недоумение или просо бесили, но они терялись на основном фоне картины - при первом просмотре. Ах, да - не могли кого-нибудь получше найти, чем Ходченкову? Довольно плохо играла, но если не присматриваться - тоже нормально.
09-04-2013 / 18:26
Отлично! Всем советую к просмотру данное творение нашего кинематографа.
36% (11) VIKA оценил(а) в 6 из 10
14-03-2013 / 11:18
Первый удачный русский фильм за последнее время. На один раз потянет. А теперь по существу: все это я уже видела (Туннель со Сталоне)сюжет один в один. А Туннель был снят лет 10 назад. Ходченкова мимо как всегда, актриса без эмоций! Слабый сценарий, слабые персонажи. Что бы, научиться вновь, создавать оригинальные мировые фильмы нужно пройти стадию плагиата. Но я верю, что лет через 5-10 куплю билет в кинотеатр на русский фильм! Для выхода на мировой рынок кинематографии очень, очень нужно много работать!
01-04-2013 / 19:50
Не решался сходить в кинотеатр, посмотрел дома...сижу и размышляю, в принципе кино чем-то задело, не игрой актеров (игра не располагает к сочувствию), ни сценарием (идея интересная, но своего воплощения в жизнь должным образом не произвела), ни развитием сюжета (развивается в непонятных глупых направлениях) ,про киноляпы молчу...в общем понял, ставка в фильме была поставлена на зрелищность и спецэффекты, в основном создатели не прогадали и основная масса зрителей просто "схавала" и облизнулась...Нашему обывателю лишь дают сопереживать драматизм техногенных катастроф и апокалипсис фантастических сюжетов. Лучше бы ввалили 9 лямов в "трагедию Беслана", вот тогда бы весь кинозал умылся слезами...

67% (3) Мила
12-08-2015 / 03:08
Мне понравился фильм. Очень хороший подбор актёров. Все замечательно играли и передавали эмоции!
67% (3) Шквалов оценил(а) в 3 из 10
04-01-2015 / 14:39
Положительные отзывы об этом фильме пишут те кто:
1. снимался в нём, включая массовку.
2. родственники и знакомые тех, кто снимался в нём и массовке.
Разумному, вменяемому и адекватному зрителю этот фильм ну не как не вызовет положительные оценки.
Те кто считает этот фильм удачным - зомбированные люди современным не качественным кинематографом либо см. п. 1,2.
После смерти Балабанова, российский кинематограф упал в глубочайшую яму копирок западных шлаков, без возможности думать, размышлять, и создавать своим умом.
Фильм "Метро" ломает все человеческие настоящие реальные образы, ведь нельзя не заметить отсутствие поезда в течении 30 мин. после аварии, работников метрополитена показали тупыми (хотя на самом деле они незамедлительно реагируют на ЧП), да и выяснять отношения в экстремальной ситуации - не как не укладывается в голове.
19% (37) Антон
02-03-2013 / 13:26
Не знаю как все, но лично я ждал фильм "МЕТРО" по сюжету компьютерной игры "МЕТРО"...я считаю по сюжету игры было бы интересней... а так...
22-07-2013 / 15:32
Прикольный фильм, хорошая подборка актеров, отличный фильм.
10-05-2013 / 03:36
Фильм подтверждает ещё раз, что раша не умеет снимать качественные фильмы со спецэффектами... Посмотреть можно, но на один раз... Друзьям советовать к просмотру даже не буду, лучше посмотреть фильм "Бабло", такие фильмы в раше намного лучше даются.
07-04-2013 / 22:23
Я в восторге от этого фильма, просмотрела на одном дыхании, всем советую посмотреть!!!
24% (21) думук оценил(а) в 1 из 10
23-03-2013 / 02:53
Абсолютная прозападная копия, бездарный фильм.
38% (8) Nemta оценил(а) в 9 из 10
22-05-2013 / 09:09
Мы с мужем смотрели фильм дома. Я глаз не могла оторвать от экрана. Пусть каждый сам выберет - смотреть фильм или нет. Нечего тут орать что фильм полная фигня. На вкус и цвет как говорится. Ляпов конечно много. Но это один из немногих фильмов, который меня впечатлил. Обычно это американская тема. Но наши, русские, все-таки молодцы! Время потратила не зря.
06-04-2013 / 11:09
Очень предсказуемый фильм, смотришь и в голове диктуешь сюжет. Смотрели с м.ч , не впечатлил.
--- (1) Евгений
13-09-2018 / 15:56
Жаль, что наша кинопродукция снижается до низкопробного Голливуда. Не держите зрителя за идиотов. Не жизненно, не правдоподобно. Только красочно.
--- (1) Анна-62 года.
22-09-2018 / 13:10
Мне очень досадно за людей - КАК ЛЮДИ измельчали. Разве это фильм. Как может нравиться этот фильм. Пустота, дешевка.
50% (4) Валентина оценил(а) в 8 из 10
07-11-2013 / 21:18
Постельные сцены в начале фильма и сама Ходченкова раздражают. Играет одинаково, что "Метод Лавровой", что сдесь один и тот же человек. Любая другая актриса была бы более уместна. Остальные актеры-молодцы.Фильм получился отличным,сильным, только домашняя лирика с Ходченковой все подпортила.А вообще "Метро" и в мировой прокат выпустить не стыдно!
28-01-2014 / 02:20
Посмотрела фильм на дном дыхании. Хорошо поставлен. Понятное дело, как и любая трагедия с долей фантастики, но иначе не было бы истории. Очень рекомендую, смотреть всем.
03-04-2013 / 20:45
Классный фильм, словами не опишешь, советую лучше посмотреть, чтобы понять молодцы.
33% (9) Валентина оценил(а) в 6 из 10
23-03-2013 / 11:11
Фильм понравился, сюжет, конечно, немного подкачал, но в общем - неплохо
23-11-2013 / 14:01
Фильм неплохой для российского кинематографа. Раздражала только героиня Ходченковой (не увидела разницы между игрой актрисы в этом фильме и в других ее работах). А так фильм норм, смотреть можно.
--- (1) Роман оценил(а) в 3 из 10
27-04-2015 / 22:44
Ощущение от фильма как от чипсов со вкусом креветок. НЕ ВЕРЮ! Игра актера груба и предсказуема. Поворотные моменты и саспенс - вымучены и на виду. Сам фильм - затянут. Драка в конце - примитивно. Все эти пролеты камеры над пробкой по нескольку раз - натягивание хронометража. Психологические портреты плохо раскрыты, особенно главная линия Гарина. Константинов -более или менее понятен. Катарсиса почти нет в конце. Ах да, ну, как же - остановочка в саундтреке и...собачку забыли. От Би-два в конце - веет дурновкусием.В общем - со вкусом проблемы у нас в кино.От того и получаются - креветки, которых нет. Вспомните фильм-катастрофу Митты - Экипаж. Вот где портреты! А у нас в современном кино веет сериалами и чипсами от героев и от картинки. Будто-рекламу снимают. В общем - троечка с натяжкой, баааальшой.
25% (16) Герасим оценил(а) в 10 из 10
16-03-2013 / 02:39
Этот фильм должен подвинуть Голливуд во многом и стать примером для многих русских кинематографистов, но три момента "режут глаз" - один момент когда в тоннеле мужик с чемоданом убегает от поезда - почему он не схватился за поручни двери на составе, запрыгнув на него, или так съемка показала, а на самом деле поезд ехал гораздо быстрее. Потом когда мама бежит по Москве под музыку, после ДТП, и её чуть не сбивает машина, женщина водитель которой, кричит ей вслед "куда преш овца" и сразу машина останавливается перед пробкой вообще не движущихся машин на всем перекрестке, получается что овца та которая на машине в пробке пыталась резко разгонятся и тормозить пугая блондинку (интересно сколько дублей было??) Последний вообще красивый момент - когда они, пытаясь выйти из бункера, ломали вертикальную решетку и били трубой по болту с гайкой, которая была даже не затянута... Все бы ни чего, но они этот болт, с не затянутой гайкой, раз 10 крупным планом... Мне кажется, они так специально показали, чтобы всякие умники чувствовали себя важными когда описывали подобную хрень, иначе, там как минимум человек 100 промаргало
18-06-2014 / 10:38
Метро очень хороший фильм, и когда люди выходили на Садовую, когда Миша от поезда пытался убежать, когда Алиса задыхалась, а Денис сидел в воде и чуть не задохнулся, когда его поездом чуть не придавило. С каждым разом мне было всё интереснее и интереснее.
Ну и конечно всем спасибо за хороший фильм. Молодцы!
23-03-2013 / 02:53
Столько бреда... Любой разумный человек этот фильм пошлет куда подальше, будь то брызги на контактный рельс, ктторый не коротит, а коротит лишь по достижению уровня воды, будь то мигающий свет, что в московском метро не возможно... Либо свет есть , либо его нет, будь то плывущий вагон.
20-03-2013 / 23:30
Сюжет фильма может быть и хороший, но с технической и логической стороны снят безобразно. Косяки видны не вооруженным взглядом. В "Метро" Д.Сафонова они были а здесь вообще "шедевер". Вывод после просмотра фильма один: причина катастрофы банальное раздолбайство "работников" киношного мерополитена и не знание режиссером элементарных правил работы метрополитена. А перед съемкой можно было и ознакомиться.
26-04-2013 / 00:23
Фильм очень понравился, все кто над ним работал большие молодцы. Так держать! Россия!
40% (5) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
27-05-2013 / 08:53
Не скажу, что супер, но посмотреть можно, даже интересто как-то стало потом, что смущало так игра одной актрисы помоему пора на покой. Смотреть можно и нужно порадовал,что фильм неодноразовый, как сейчас большенство. Занял достойное место в домашней фильмотеке.
40% (5) вася оценил(а) в 8 из 10
06-06-2013 / 00:00
Смотрите-не пожалеете. Не всё супер - но фильм хорош.
40% (5) Jisuke оценил(а) в 8 из 10
19-04-2013 / 22:49
И снова Здравствуйте ... мне 26 лет и Я говорю, Фильм просто прекрасен! Нет Слов!!! Я уже подумал Наши перестали делать ХОРОШЕЕ кино, ан НЕТ!
40% (5) Курт оценил(а) в 6 из 10
20-07-2013 / 16:20
Фильм уж очень вторичный. Сильно проигрывает "Дневному Свету". Спасти вторичное кино могут какие-то свои фишечки, здесь, например, специфичная игра любимых отечественных актёров. Но... не особо спасают.
40% (5) Танечка оценил(а) в 10 из 10
26-10-2013 / 18:03
Это перрвый фильм за все 2 года нахождения меня тут на который я решила написать отзыв. Фильм классный. давно такого не видела. Он держит и в напряжении и актеров жалко и иногда даже прям чуть не плакала. А еще хотелось главной героине в рожу плюнуть. Молодец режжисер, хорошо передал эмоции.
40% (5) Алена оценил(а) в 10 из 10
07-05-2013 / 20:07
Этот фильм самый лучший из всех российских катастроф, и он заслуживает самой высокой оценки!!!
23% (13) ммк25 оценил(а) в 4 из 10
23-03-2013 / 05:49
Я так и не понял про что фильм, то ли про бабу которая думала не тем местом, а потом вдруг поняла, что главное семья. То ли про то, что Лужков сво... 20 лет не правильно застраивал Москву.
Сам сюжет банален и предсказуем. Актёры тупо выполняли то что от них требовали - вот и всё.
33% (6) Ксения
27-04-2013 / 14:23
В целом фильм снят достойно, сюжетная линия выгодно отличается от многих дешёвых полуфабрикатов отечественного производителя. В основу фильма заложены: любовь, судьбы людей случайно объединившихся в тяжёлую минуту для того чтобы выжить. Вообщем интрига фильма держит зрителя в напряжении до самого конца и даёт главной героини сделать нелёгкий для неё выбор.Советую посмотреть.
11-06-2013 / 13:00
А мне фильм понравился. Довольно динамичный и интересный.
33% (6) King оценил(а) в 7 из 10
14-04-2013 / 21:14
Хорошо. Правда, хорошо. С учётом того, какое количество проходных лент в российском кинематографе, этот фильм - шаг вперёд, причём ощутимый.
22-04-2013 / 17:58
Ничего лучше не видила, просто захватывает дух. Вроде и беспокоешься за героев и в этоже время интересно, что будет потом. Ребята посторались молодцы!!!
29% (7) Василий оценил(а) в 7 из 10
08-04-2013 / 23:49
Фильм не шедевр, но в качестве развлекухи очень даже ничего. Держит в напряжении и не вызывает раздражения.
29% (7) Александр Сорин оценил(а) в 6 из 10
07-04-2013 / 23:21
Я не буду сравнивать фильм с Голливудом (полная бессмыслица) и говорить, что наконец-то русские... Фильм классный, графика, операторская работа, подбор актёров и всякое такое. Посторались все, всё получилось. Но так как сам являюсь оператором, то привык обращать внимание на мелочи. Вот и здесь...
Киноляпы, точнее технические несоответствия. Их много, я насчитал 35. Но они не столь заметны непрофессионалам, простые люди не обратят на них внимание. Но есть то, мимо чего я "пройти" не смог. Н 57ой минуте второй части. Рамка видоискателя на видеокамере. В правом верхнем угле цветовая температура в кельвинах - 3200К. При дневном свете должно быть от 5200 до 7000К. Это 36 ая ошибка и последняя.
А в остальном, прекрассная Маркиза...
28-04-2013 / 23:40
Для разового просмотра...
Фильм по сути - драма, а триллер и катастрофа на фоне.
И слишком уж предсказуем сюжет, нету никаких резких поворотов.
Кстати, согласен с остальными, бюджет фильма либо преувеличен, либо разворован, ибо в фильме: спецэффекты почти все в трейлере, декораций особых нет, костюмов нет, масштабных съемок тоже.
19% (16) сергей оценил(а) в 3 из 10
21-03-2013 / 18:38
А режиссёр, что не мог другого пацана найти... ? Чем опять этот из Бригады! Тот же хвост на голове...и бородка как у настоящего ... Вот блин, весь фильм портит...
--- (2) Саня оценил(а) в 6 из 10
28-03-2014 / 22:15
Не очень впечатлил, но подборка актёров хорошая. Что-то на подобие спецэффектов есть, причем хороших спецэффектов!!!
09-08-2018 / 22:13
Именно, этот фильм вселил в меня надежду, что российский кинематограф будет жить. И что российское кино, не только "чернуха", но хорошее массовое кино, не хуже Голливуда, но дешевле, а по зрелищности тоже не хуже. В этом фильме все сложилось идеально - хорошая музыка, отличный сюжет, который держит в напряжении, отличная актерская игра. Есть, конечно, моменты, которые, наверное надо было бы убрать - иногда юмор был явно не в тему, если делаете серьезное кино, то и ведите себя серьезно. Но это то кино, которое не стыдно посмотреть и за границей показать.
07-09-2016 / 18:51
Фильм отличный! Не могу поверить, что этот фильм российского производства! 10 из 10 баллов!
--- (2) Константин оценил(а) в 1 из 10
17-12-2016 / 05:18
Фильм мог бы быть не так плох, но его испортило то, что портит многие наши фильмы и особенно сериалы: неестественное поведение персонажей. Как-будто я вижу лайт версию Китая, потому что там тоже, в китайских фильмах, люди ведут себя немыслимо странно, но если про поведение китайцев я судить не могу - я не был в Китае, то про менталитет и поведение русских (в т.ч. москвичей), я знаю очень не мало - всю жизнь здесь вращаюсь. В общем персонажи как из ситкома выпрыгнули, только закадрового смеха не хватает. Они нелепые и искусственные. Я именно про их образы, а не про игру актёров. Тут даже Ди Каприо не смог бы вытянуть убогих персонажей. У нас часто так. Снимаем фильм о трагедии - впихнем быдло и маргиналов. Не редко и в качестве главных персонажей. Почему во всяких америках, канадах, европах обычно в таких фильмах главные герои: нормальные люди, с высокой моралью, у нас же - мрази, которым желаешь только смерти. Не ясно.
26-04-2013 / 18:55
Фильм- супер!!! Наконец-то наши сняли достойный фильм-катастрофу. Актеры подобраны хорошо, особенно Белый вообще бесподобно сыграл !
33% (3) Вадим оценил(а) в 6 из 10
14-04-2013 / 19:14
Фильм в принципе ничего, построили хорошие декорации, но обилие большого количества грубых ляпов видимых не вооружённым глазом, это перебор.Такое ощущение, что начали снимать аккуратно, а продолжили и закончили на скорую руку. Надо было им пригласить хороших консультантов и тогда бы сняли просто отличный фильм. Если закрыть глаза на ляпы, то можно посмотреть, уже начинают снимать что-то интересное, молодцы.
33% (3) Владислав оценил(а) в 10 из 10
19-06-2014 / 14:32
Метро это действительно удивительный и захватывающий фильм с очень интересным сюжетом. Относится к тем фильмам, которые начинаешь смотреть и уже не оторваться. Компьютерной графики почти не замечалось, что очень радует.
Также он полон множеством трагических и ужасных ( в хорошем смысле этого слова) моментов. Когда поезд на всех парах сошёл с рельс, когда Дениса придавило поездом, когда Алиса пыталась его вытащить, когда он чуть не захлебнулся, пытаясь найти ингалятор, когда люди торопились выбраться из метро до того как выключат контактные рельсы, когда Миша пытался убежать от надвигающегося поезда, когда главные герои находились в бункере и когда их вместе со спасателями МЧС заливало водой. Во всех этих моментах я очень нервничал и стучал ногами по полу. Очень эффектный и яркий фильм. И конец был очень трогательный. В целом этот фильм цепляет за душу. Все актёры сыграли проффесионально. Фильм вышел на все 100!
25% (4) Акнот
12-10-2013 / 10:22
Зритель, косяки были у режиссера и сценариста. Да и те из какие- то мутные.
25% (4) АНЯ
01-05-2013 / 21:49
Советую всем посмотреть, супер фильм. Вообще это самое лучшее, что я видела. Всем рекомендую.
27-11-2013 / 16:40
14-04-2013 / 22:43
Я сегодня с подругой посмотрела этот фильм. Круче не видела, ребят фильм трогательный и тяжелый, просто восхитительный! Советую осмотреть!
9% (11) Александр
16-03-2013 / 22:26
Фильм очень хороший. Актеры играют хорошо. Но законы физики никто не отменял даже в кино. Начальство как на железной дороге класс в точку попали.
11-10-2013 / 15:53
Классный фильм! Смотрела на одном дыхании! Как после этого ездить в метро! Не понимаю! И как мне показалось то ни одного косяка! Потрясающе!
--- (1) фарт
12-05-2013 / 02:40
Неплохой фильм катастрофа-как раз пособие для устранения текущих неисправностей подземки.
0% (3) Марсель
11-01-2014 / 01:45
Фильм, нереально хорош, я в шоке, вообще никогда таких сильных фильмов не видел! Я уверен, что многие будут пересматривать его по много раз.
--- (2) Лиза оценил(а) в 9 из 10
13-06-2014 / 00:07
Фильм впрочем нормальный но мне кажется можно было бы и лучше. По поводу актеров все превосходно. Тот кто писал что фильм плохой тот значит смотрит полную Хрень.!!!
22-10-2013 / 22:02
Фильм очень понравился. Яркий, насыщеный, хорошая игра актеров.
0% (5) Димка оценил(а) в 8 из 10
11-08-2013 / 23:46
Наконец-то! Только думал, когда же фильм русский отличный появится? И вот! К счастью не было лишней показушной рекламы, да и актеры сыграли не плохо, а некоторые даже отлично только почему- то слишком много знакомых лиц, ну да ладно.Так держать! 8 из 10.
30-12-2013 / 00:48
Смотрели с женой с удовольствием, давно не видели таких фильмов, молодцы все, фильм супер.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
22-04-2013 / 19:12
Мне понравилось. Для своего жанра очень аккуратный фильмик. Только надо понимать, что идете на фильм-катастрофу, а не на психологическую драму.
Только эта дурацкая любовная история не понравилась, какая-то фальшивая.
15-08-2013 / 14:01
Интересный фильм. С удовольствием посмотрела.

Media-news.ru - Nadin

Чудеса случаются, надо только в них верить. Опасения по поводу «Метро» были напрасны. Да, претензии есть, без них никуда. И все же фильм «Метро» - качественный фильм-катастрофа, который полностью оправдывает бюджет в него вложенный. Отобьется каждая копеечка, будьте уверены.

Пройдя сквозь огонь, воду и расставленные нашими продюсерами грабли, режиссер сумел не расшибить лоб и поднабраться важного в контексте любого ремесла опыта.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Актеров хочется похвалить всех, кроме Светланы Ходченковой, героиня которой ничего, кроме презрения, не вызывает. Великолепно сыграл Станислав Дужников, которого никак не отпустит сериал «Воронины», иначе бы он давно уже блистал на экране своим добродушным пузом и улыбкой. Елена Панова в роли пристанционной алкоголички, Алексей Бардуков и Катерина Шпица в роли случайно встретившихся в метро подростков, все они за время просмотра становятся чуть ли не родными.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Метро» стало приятным сюрпризом, первым за долгое время российским кино, которое не вызвало серьезных нареканий и практически на 100% подошло под описание слова «кино», каким его подают учебники. Фильм заслуживает просмотра в кинотеатре и слов одобрения для режиссера и съемочной группы, которые к стыду и зависти сегодняшнего российского кинопрома сделали продукт, на голову выше и на порядок зрелищнее.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Глобально «Метро», конечно, не совершает революцию в жанре, но хотя бы возвращает термину «фильм-катастрофа» его истинное значение как жанровую принадлежность, а не точную характеристику среднестатистического отечественного фильма.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Но, что удивительно, сам фильм при этом смотрится на одном дыхании и производит впечатление ладно скроенной картины. Никогда б не подумал, что режиссер такого эпохального убожества, как «Темный мир в 3D», сможет снять первый и вполне достойный фильм-катастрофу, способный конкурировать с западными образчиками жанра.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Претензии есть, недостатки – куда ж без них? Чай не Голливуд, да и в нем такого пруд пруди. И какими бы (возможно) ни были, кхм, оригинальными технически аспекты вымышленной трагедии, нельзя не признать – первый российский крупнобюджетный фильм-катастрофа получился.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

Несмотря на некоторую прямолинейность выразительных средств, неизбежную для жанра фильма-катастрофы, экранное повествование на протяжении всех двух с лишним часов ни разу не теряет логики, что уже огромное достижение для современного отечественного кинематографа. Еще одним несомненным плюсом картины является, собственно, картинка. Для создания «Метро» впервые за последние 30 лет в нашем кино были применены макетные съемки, широко используемые в Голливуде.

В итоге подземное наводнение оказывается всем на руку: оно предоставляет молодому человеку идеальный повод для знакомства, мечущейся по Москве неверной жене — возможность наконец определиться с выбором между двумя мужиками, а самим мужикам — удобное время и колоритное место для принципиального разговора по душам.

«Метро», редкий пример российского фильма-катастрофы, хорош во всем — кроме как раз мелодраматики сложного любовного треугольника. Увы, именно она доминирует здесь и над клаустрофобным ужасом аварии, и над саспенсом попыток спасения из подземного ада. Что ни говори, а нет для русского человека напасти хуже сердечной раны!

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Сценаристы немного перестарались в попытке постоянно держать аудиторию в напряжении: когда всё уже, казалось, должно было счастливо закончиться, сюжет резко сворачивает назад. Всё это повторяется несколько раз на протяжении фильма и под конец хочется, чтобы точку в этой истории всё-таки как-нибудь поставили.

Несмотря на тщательное ваяние великой кинематографической иллюзии, «Метро» не пренебрегает и характерными особенностями современности. Хамство, неприязнь к приезжим, пробки, проблемы с оборудованием в больницах. Даже глава метрополитена (Владимир Стержаков) изображен с некоторой иронией: сначала он мусолит пальцами сигарету, но так и не закуривает, а затем тайком выпивает водку из пластикового стаканчика.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

«Метро» — по сути своей довольно приличное кино. Главное, не отвлекаться на шелуху — тухлый конфликт хорошего обманутого мужа и плохого насквозь любовника, фальшивенькую историю про то, как неверная жена делает правильный выбор, приняв, видимо, аварию в метро за грозящий божий перст.

Film.ru - Павел Прядкин

И сколько бы "Метро" ни злоупотребляло сериальными "восьмерками" и мелодраматическими банальностями, москвичи наверняка с удовольствием посмотрят на то, как запросто могут утонуть по дороге на работу. А уж не москвичи тем более.

Смотреть на эти «страсти» ещё тяжелее потому, что на весь фильм лишь трое убедительны в своих ролях, считая массовку и не считая трупы — один старый машинист, любовник и, пожалуй, девочка с астмой в большинстве её сцен. Остальные или переигрывают, или недоигрывают, или просто нелепы благодаря режиссёру и сценаристам, или вообще, как Макаревич, шагнули в кадр, в чём пришли, разве что рубашечку синюю натянув.