Невозможное

Lo imposible
Невозможное

В фильме Невозможное семья, отдыхавшая на пляже в 2004 году оказалась разделена жутким цунами, унёсшим множество жизней. Теперь отец семейства вынужден найти своих родных и близких, с надеждой, что им тоже удалось пережить жуткую катастрофу.

Если трейлер Невозможное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Невозможное (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (58) Егор оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 04:41
Я этот фильм посмотрел наверное за месяц до премьеры. Честно, понравилось. Достаточно острые моменты в фильме, стремительное развитие событий, непредсказуемость сюжета, как в принципе и в жизни. Фильм завораживает, наталкивает на разные мысли... И особенно думаешь - а чтобы я сделал тут?! Не знаю в кинотеатре ли его смотреть, дома смотрелся отлично.
98% (43) ольга оценил(а) в 10 из 10
18-02-2013 / 22:41
Такой фильм должен быть на высоте, потому что он замечательный. Актеры сыграли блестяще, особенно Наоми Уоттс. Обязательно смотреть всей семьей и ценить каждое мгновенье проведенное вместе.
100% (39) Азамат оценил(а) в 10 из 10
19-02-2013 / 20:51
На днях посмотрел этот фильм, раньше про него ничего не слышал. На мои взгляд это шедевр... У меня то и дело выбивалась слеза, старался сдерживать, если не было бы рядом жены наверное заплакал бы. Больше добавляло эмоции при просмотре, то что фильм снят на реальных событиях...Тем кто не видел советую посмотреть.
16-02-2013 / 17:08
Фильм конечно посмотреть стоит. Очень переживаешь за судьбу героев. Это реально страшно оказаться в такой ситуации. Запаситесь перед походом в кинотеатр платочками, слезу прошибает как ни стараешься.
89% (44) Вирджиний Вульф оценил(а) в 7 из 10
15-02-2013 / 21:24
Можно конечно поязвить насчёт того, что в фильме зачастую идёт какая-то уж очень нарочитая игра на нервах зрителя (вроде сцены где персонажи в госпитале мечутся в трёх шагах друг от друга, друг друга при этом не замечая). Можно заметить и другие огрехи... А можно просто сказать, что если вы посмотрите этот фильм, он вам скорее всего понравится.
100% (30) RYCHALOV оценил(а) в 9 из 10
17-02-2013 / 19:57
Только что из кинотеатра. Фильм очень реалистичный и актеры играют правдиво. Кто- то в зале и похрюкивал и слезился.
17-02-2013 / 14:13
Фильм правда душещипательный, невозможно оторваться и слёз не остановите. Из 100 я ставлю все 1000 баллов! необходимо посмотреть! Запаситесь терпением и платочками...
93% (28) Джи оценил(а) в 10 из 10
20-02-2013 / 11:43
Проревела весь фильм, хотя у меня ни семьи, ни детей! Очень эмоционально и душещипательно!
Наоми Уотс достойна Оскара за эту роль! Репродукция ЦУНАМИ 2004 просто шокирует!К огда герой Макгрегора звонил по телефону - у меня случилась истерика, словами не передать!
100% (24) Илья Тютюн оценил(а) в 10 из 10
26-02-2013 / 16:16
Лучший фильм-катастрофа за всю историю кинематографа. С первых минут просмотра данного фильма понял, что обязательно досмотрю его до конца. Масштабность съемок цунами просто поражает. Аж страшно смотреть. Весь фильм переживал за семью, про которую и снят этот фильм. Спецэффекты поражают своей детализированностью и поэтому лучше посмотреть тут bit.ly/YyOyuX в хорошем качестве. Хоть это и фильм-катастрофа, но от него так и веет надеждой, любовью, заботой и верой в лучшее. Картина показывает, как сильно люди в семье любят друг друга и на что они готовы пойти ради своих близких. Рекомендую смотреть данное творение со своей второй половинкой! Моя оценка 10 из 10.
21-02-2013 / 21:06
Это один из лучших фильмов, после просмотра которого остаеться в памяти навсегда. Все очень впечатлило, актеры бесподобно сыграли. Много моментов в фильме переживательных и трогательных. Как хочеться, что-бы в жизни люди ценили не дорогие безделушки, не гнались за престижем, не мечтали, о том , что будет, а берегли, то что у них есть. Этот фильм заслуживает того, чтобы получить как минимум три Оскара.
19-02-2013 / 12:16
Фильм очень тяжелый.Смотрела с мамой и мужем.Кое как сдерживала слёз.У самой 2 сыновей и очень тяжело такое увидеть.
17-02-2013 / 16:22
Один из немногих семейных фильмов, который заставляет ценить хрупкий мир. На столько эмоциональный фильм, что во время просмотра в зале даже мужчины слегка всхлипывали моментами. Рекомендую!
22-02-2013 / 15:35
Только что пришла из кинотеатра. Фильм просто супер!!! Рыдала весь фильм. Очень тяжелый, особенно когда осознаешь, что это произошло на самом деле, ужас. Но фильм мне понравился.
87% (23) Александр
26-02-2013 / 22:29
Кто бы что ни говорил, но я поражался с тех, кто в кинотеатре смеялся, когда отец впал в истерике, разговаривая по телефону. Хоть на минуту представьте себя аналогичной ситуации - 99% не смогли бы повести себя так же мужественно!
Фильм, заставляющий задуматься о ценностях в жизни.. оцениваю на все 100!!
18-02-2013 / 12:00
Мы шли на фильм не зная о чём речь. Через минут 20 просмотра мне хотелось уйти из зала... Настолько эмоционально всё было, что не было сил смотреть... Но всё же досмотрела до конца. Очень впечатлительно. На протяжении всего фильма не могла сдержать слёз. Отличный фильм! Но.. если бы я знала, что он такой, возможно, и не пошла бы смотреть.
03-03-2013 / 21:00
Неделю назад я посмотрела этот фильм вместе со своими одноклассниками, когда нам сказали что покажут фильм про разрушительную силу цунами, мы даже не подозревали что нам покажут именно этот фильм.Фильм действительно тяжелый, даже и не передать какие эмоции проносились в голове, страх, сочувствие, надежда что все будет хорошо, весь фильм я очень переживала за героев. Вообщем этот фильм меня очень задел и впечатлил, ведь он рассказывает о мужестве и отважности героев, показывает на что готовы идти люди ради своих родных и близких. Я уверена что фильм надолго останется в моей памяти, а самое главное что меня поразило, это то, когда я узнала что фильм основан на реальных событиях, ведь очень страшно оказаться в такой ситуации. Фильм очень эмоциональный, и слезу прошибает как ни сдерживайся. Очень рекомендую посмотреть этот фильм!
94% (16) Vladis оценил(а) в 10 из 10
21-02-2013 / 15:03
Хороший, сильный фильм! Рекомендую посмотреть
22-03-2013 / 08:39
Прекрасно помню, как случилась эта трагедия. Как не по себе было отмечать Новый год, столько народу погибло, просто ужас! Хорошо, что сняли этот фильм - о таких вещах нужно помнить всегда. История семьи потрясает. Выжить после такого, да еще всем- удивительно!
23-02-2013 / 21:37
Замечательный фильм! Рекомендую всем! Посмотрите с семьёй - не пожалеете!!!
93% (14) киноман-ша оценил(а) в 9 из 10
24-03-2013 / 00:21
Есть момент в этом фильме, который переворачивает душу на изнанку... Давно я не плакала во время просмотра фильма. Очень стоящее и душещипательное кино!
27-02-2013 / 14:27
Качественно снят, хорошая игра актеров. Мне очень понравился.
85% (13) Екатерина) оценил(а) в 10 из 10
10-03-2013 / 18:23
Фильм просто шедервален. Посмотрите, не пожалеете. Весь фильм ревела.
91% (11) Альба оценил(а) в 9 из 10
19-04-2013 / 17:26
Смотрела фильм вместе с сыном, некоторые сцены невозможно горькие- настолько все реалистично и больно! Чем дальше по сюжету- тем ближе прижимались друг к другу. Закончили смотреть крепко обнявшись, утирая друг другу слезы. Фильм сильный и запоминающийся.
02-05-2013 / 13:09
Это шедевральный фильм-катастрофа! Актеры сыграли отлично. Ревела весь фильм, хотя умею сдерживать слезы и пыталась это делать.Тут как ни старайся сдержать их будет невозможно. Посещают мысли при просмотре, чтобы я сделала на их месте. Один момент вызвал просто истерику - я захлебывалась от слез, когда два младших сына увидели спину, стоящего Лукаса и побежали к нему, и конечно ни чуть не меньше, когда Генрих звонил родственнику. Смотреть всем!
05-03-2013 / 10:50
Фильм просто отличнейший, его посмотришь и начинаешь задумываться. Вообще фильм классный, посмотрите не пожалеете.
20-04-2013 / 15:47
Очень хороший фильм, один из лучших, что я видел. Советую не пропустить.
100% (8) Оксана оценил(а) в 9 из 10
22-03-2013 / 22:01
Прекрасный фильм! Начинаешь ценить тех кто рядом...боясь потерять! Не могла сдерживать слёзы на протяжении всего фильма. Не дай Бог кому-то ещё пережить подобное!!!
100% (8) анастасия оценил(а) в 10 из 10
13-05-2013 / 17:34
Лучший фильм который я посмотрела. Многие твердят -это бред и типо есть и похуже ситуации. Да что вы понимаете, вы так говарите , будто вы были в такой ситуации. Этот фильм на реальных сабытиях, и та семья, которая это пережила молодцы... Фильм чёткий!
89% (9) Саня оценил(а) в 9 из 10
01-04-2013 / 22:41
Отличный фильм,с первых минут захватывает за живое, показывает на сколько не защищеные люди от силы природы.
100% (7) Лена оценил(а) в 8 из 10
23-03-2013 / 22:51
Фильм хороший, посмотреть стоит. Хоть и есть долгие сцены, но интересно, нет ощущения затянутости. И главное - хеппи енд, а это всегда дает надежду и вызывает хорошие эмоции.
100% (7) Надежда оценил(а) в 10 из 10
17-10-2013 / 19:33
Потрясающий фильм. Огромное спасибо создателям! Конечно, фильм страшный, тяжелый, напряженный. А что же Вы хотите? Чтобы фильм про цунами основанный на реальный событиях был комедией? И хорошо, что взята история семьи, у которой все хорошо закончилось. Как надежда человечества...
25-11-2013 / 10:41
Фильм просто великолепен. Продуманный до мелочей сюжет, заставляет переживать и радоваться от начала до конца.
Очень красиво снят. Интерес к фильму появился, на первых минутах. Интересно просто наблюдать за картинкой. Эмоции переполняют от просмотра. Фильм оставил хорошее послевкусие от просмотра.
27-04-2013 / 11:47
Ставлю 10! Фильм тронул до глубины души! Основан на истории реальной семьи, просто чудом выжившей, чудом нашедшим друг друга в этом ужасе. Мать семьи все-таки в реальной жизни лишилась ноги, по-моему в фильме это не показали. Всем рекомендую!
28-02-2013 / 20:02
Интересный фильм про события малой давности, достаточно интересно снят, драматичен...
19-04-2013 / 13:12
Я просто в шоке была ... Отличная работа!!! Обязательно стоит посмотреть.
88% (8) Мила оценил(а) в 8 из 10
02-06-2013 / 19:04
Очень правдоподобная картина жизни. И..так как фильм основан на реальных событиях - еще раз подтверждается , что воля господня неисповедима. Проревела полфильма. Но фильм стоящий!
20-05-2013 / 13:31
Фильм Обалденный!!! Море эмоций, смотрели на одном дыхании, очень переживали за героев!!! Супер, нет слов!!!
86% (7) зритель
03-03-2013 / 03:39
Фильм понравился. Правдивый, качественный. Нехватило только более обнадеживающего конца. Даже после таких переживаний - хочется хэппи-энда. Хотя умом понимаешь, что все хорошо. Но чувствами - нет. Буду долго еще думать об этом фильме: переживать и осмысливать моменты.
86% (7) Юля) оценил(а) в 10 из 10
11-04-2013 / 17:14
Недавно просмотрела этот фильм. Очень сильно впечатлил! Это и вправду один из лучших фильмов, которые я повидала. А убило то, что фильм основан на реальных событиях. И качество съемки, и игра актёров, и сама история просто заставляет задуматься о ценности всего что есть в этой жизни. В общем всем рекомендую!!!
100% (5) Айрат оценил(а) в 7 из 10
03-04-2013 / 15:06
Фильм мне понравился, очень грустный что в некоторых моментах хотелось пролить слезу.
100% (5) Катерина оценил(а) в 10 из 10
10-08-2013 / 11:46
Замечательный фильм! Посмотрела на одном дыхании.Сюжет не затянут и держит в постоянном напряжении. Рекомендую!
11% (365) Валерия Юрманова оценил(а) в 1 из 10
17-02-2013 / 20:08
Я смотрела этот фильм и вспоминала, как точно такое же испытываю каждый день. Когда мой муженек игоряшка идет в ванную всполоснуться от туда так же как и в этом фильме исходят и треск ( попукивания) и волны и брызги. И стоны !!! Потом в ванне пройти нельзя. Везде раздрай и разруха, вонь. Ощущаю себя героиней этого фильма, раз да же на бритву наступила и поранилась сильнее чем она. А часто бывает, что игорь не смывает за собой в унитазе, плавают фикалии. И меня рвет так же как героиню в госпитале.
Короче, ни о чем новом фильм. Я это каждый день прохожу. Только муж мой ЛОШАРА
100% (4) Марина
01-10-2013 / 17:59
Очень, очень интересный фильм!!! Смотрела, переживала.... Всем советую посмотреть! Даже не было тех моментов, чтобы можно было поставить на паузу и отойти от монитора!!! Я в восторге!
27-09-2013 / 19:03
Один из самых "сильных" фильмов, которые я когда -либо видела. Посмотрев его, понимаешь какими иногда мизерными, мелочными бывают наши "проблемы".
12-07-2013 / 14:34
Ну нет слов!!! Бывает же такое... Главное не терять веру! Не терять веру!!!
26-08-2013 / 18:59
Фильм шикарный, счастливый и трогательный конец, заставляет задуматься о всех путешествиях, в которые мы так наивно и неподготовленно отправляемся.
100% (3) василий оценил(а) в 8 из 10
04-11-2013 / 21:02
Фильм супер! Смотреть обязательно. Показывает человеческие переживания, чувства в самой критической ситуации. Но с хорошим финалом, хотя бы для этой семьи.
100% (3) Настасья оценил(а) в 10 из 10
15-11-2013 / 04:39
Смотреть всем!!! Один из лучших фильмов... цепляет полностью и навсегда...
100% (3) Юлианна оценил(а) в 10 из 10
12-07-2013 / 14:58
Первое что я хочу сказать - это лучший фильм который я когда-либо видела! Душераздирающий сюжет. Впечатлил, не то слово. Смотрела его давненько, но до сих пор не могу забыть. Подходит для просмотра так и детям так и взрослым. Удивит абсолютно всех. Сюжет потрясающий; актёры высшего уровня; спецэффекты такие, как будто ты сам находишься в эпицентре событий. Рекомендую всем!!!
18-11-2013 / 12:11
Я в восторге от этого фильма!!! просто супер снято, сюжет составлен потрясающе нет выпадов из фильма и его сюжета, смотришь на одном дыхании и переживаешь за всех его участников, очень, очень, очень хороший фильм!!!
100% (3) Ниса оценил(а) в 10 из 10
15-08-2013 / 01:40
Фильм-это великий труд актеров, режисера, костюмеров, визажистов, художников и еще многих... Всем спасибо за этот фильм! Тем, кто трудился над этим фильмом! Ведь, это на реальных событиях, о семье испанцев! Я смотрела на одном дыхании... Боль, слезы и переживание, вот что им пришлось увидеть. Мы никогда не забудем 2004год, память всем погибшим! Картина фильма передает, боль и переживание... Я счастлива, что они вновь вместе!!!
75% (4) blogerman оценил(а) в 9 из 10
09-08-2018 / 21:39
Заранее, извиняюсь, за циничность, но это почти идеальный фильм катастрофа с хорошей концовкой. Лучше, конечно, таких фильмов поменьше. Но фильм с самого начала и до конца держит в напряжении, есть моменты, где можно ужаснуться, есть моменты, где можно поплакать. Правда, меня удивляет другое, на Суматре погибло 180 т. человек, а в Таиланде всего 5 т. человек, но там было много "белых" туристов и про это обязательно нужно было снять фильм, а не про бедных сумтрийцев. Немного это лицемерно. А так сам фильм, как фильм-катастрофа хорош.
75% (4) Als-a оценил(а) в 10 из 10
20-08-2013 / 22:29
Фильм тяжёлый, невозможно смотреть без эмоций. Как сделаны некоторые кадры вообще не понятно. Посмотрите обязательно, заставляет задуматься о многом.
--- (2) Алмаз
12-08-2013 / 02:46
Оставило большое впечатление, заставляет осмыслить жизнь семейную... Я их очень люблю!
--- (2) Екатерина
17-01-2014 / 15:24
Фильм понравился очень. Смотрится на одном дыхании. Много душещипательных моментов. Превосходная игра главной героини, очень реалистично и построен на реальных событиях. Люди, не ищите приключений и не шутите с океаном. Уж лучше в лес!!!
--- (2) Яна оценил(а) в 10 из 10
12-12-2013 / 20:47
Буквально вчера посмотрела этот фильм. Фильм не для слабонервных. Актёры сыграли очень реалистично.
--- (2) Юрий оценил(а) в 10 из 10
17-11-2014 / 22:11
Скажу так. Фильм останется в памяти навсегда. Хотел посмотреть еще раз, но не решился. После просмотра в кинотеатре пока шли в гардероб все молчали. Такого никогда не было...
--- (2) Даурен оценил(а) в 10 из 10
25-03-2014 / 18:43
Очень хороший фильм. Если вы не смотрели его, то внесите фильм в список трех дел, которые надо сделать в свободное время
67% (3) юлия оценил(а) в 9 из 10
04-03-2014 / 22:56
Качественное кино, очень эмоциональное и смотриться на одном дыхании. Некоторые сцены заставляли плакать. Первый фильм, после просмотра которого, осознаешь размеры катастрофы свидетелем которой не был.
67% (3) Ирина Слоник оценил(а) в 9 из 10
03-10-2015 / 12:44
Фильм о самом главном. О пределах человеческого духа и плоти. О вечных ценностях. О любви. Всем киноманам смотреть обязательно!
Что если невозможное - возможно? Что, если однажды жизнь отнимет у вас все, и именно тогда, когда меньше всего ждешь? Что, если боль выключает сознание? Что, если надежды больше не осталось? Главные герои вынуждены искать ответы на все эти вопросы.
Номи Вотс - прекрасна как всегда и запоминающаяся в каждом образе.
Тема цунами для кинематографа мало освоена и прекрасный ресурс для развития параллельных сюжетов. Ни один режиссер еще не порассуждал, а почему именно там смыло людей? что эти люди делали не так? Было бы интересно посмотреть такую картину.

67% (3) Людмила оценил(а) в 10 из 10
01-08-2014 / 22:14
Кажется, только бессердечного и циничного человека не может тронуть этот фильм. Фильм настолько хорошо снят, что только поражаешься сценам катастрофы. Мне кажется, фильм о ценности отношений, хрупкости человеческой жизни, о любви и сострадании. После просмотра такого фильма каждый, наверно, задумается о своей жизни, о том, что надо успевать творить добрые дела.
43% (7) Киноман оценил(а) в 7 из 10
22-04-2013 / 20:19
Мало показали катастрофу. Но раскрыли суть отлично. Если это действительно правдивая история,то пережила эта семья на 5 жизней вперёд.
--- (1) Вита
13-02-2014 / 19:12
Честно прорыдала весь фильм! Просмотрела на одном дыхании. Эмоционально тяжелый. Рекомендую посмотреть. Не пожалеете!
--- (1) Александр
27-04-2021 / 19:55
Американцы создали массу фильмов с вымышленными катастрофами. Достаточно вспомнить «Армагеддон», всех «Годзилл», «Эпидемия» и т.п.
У них есть великолепно поставленные исторические фильмы: «Спартак», «Троя», «Гладиатор».
Но когда фильм основан на реальной трагедии, лучшими фильмами считаю «Титаник» и этот, о страшном мегацунами 2004 года, «Невозможное». Фильм поставлен по- голливудски сильно. Впечатлили съёмки крупных планов и деталей. Покорил своей игрой актёр-подросток, сыгравший Лукаса.
Перед этим я ещё раз пересмотрел несколько документальных фильмов о цунами 2004 года. Вновь Господь напомнил нам, что мы – всего лишь черви, а созданная им стихий – высшая сила. И нынешняя пандемия – о том же.
За фильм спасибо создателям и актёрам!
--- (1) юля
02-12-2015 / 13:33
Супер фильм!Без конца плакала и переживала. Очень сильно.
--- (1) Саня оценил(а) в 9 из 10
29-01-2014 / 17:51
Да,стихия страшная сила...Фильм понравился,смотрел на одном дыхании.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 14:30
Посмотрели фильм с женой. Обоим понравился. Все остальное уже описали в отзывах выше. Остается только добавить:
Рекомендую.
11% (82) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
24-02-2013 / 23:15
Очень слабый сценарий, примитивная режиссура. Ничего, кроме скуки и раздражения этот фильм у меня не вызвал.
20% (15) Буинцев оценил(а) в 6 из 10
27-10-2013 / 18:00
Попытка воспроизвести трагедию 2004 года. В фильме слабовато отображено по масштабам само бедствие, сюжет прямолинеен: ищут и нашли, не зацепило, а людей жаль.
22-10-2013 / 21:59
Фильм посредственный. Сильно растянут и скучный.
--- (2) Лин
02-07-2017 / 22:32
О Боги, Вы пересмотрите фильм дважды, когда смотрела первый раза рекомендовала всем, но спустя время, вы вспомните что муж говорит жене перед цунами, ну это капец, я бы имея такого мужа тоже выжила бы наверно: да говорит , подумай, я карьеру брошу а ты работай, фигня что троих поднять надо! Девушка молодец, а папаша, ну типичный американец!!!
09-08-2016 / 07:30
Это тот фильм ,которому невозможно дать плохую оценку.
20-04-2013 / 19:55
Соплежуйское, скучное зрелище. Очень спекулятивное кино. Вообще, не понравилось.
09-05-2013 / 00:11
Вообще, когда была трагедия в Тайланде американцы бежали и им было безразлично на нуждающихся в помощи, даже детей!!! В новостях показывали!!!
30-11-2013 / 17:11
Очень серьезная тема. Очень реалистичные съемки трагедии. Но психологически фильм слабоват. Второй раз смотреть не захочешь. И друзьям рекомендовать не буду.
3% (33) mihaha
02-05-2013 / 18:02
Весь фильм построить на одной страдальческой физиономии невозможно. Что это, фильм-катастрофа? Недотягивает. Мелодрама? Очень слабо, игра актеров нулевая. Триллер? Два события за весь фильм, никакой интриги. Ставлю твердую единицу.

Kino-govno.com - Николай Долгин

На фоне первозданного хаоса позитивные сказочные моменты – не попытка подсахарить происходящее, а элементарная вежливость. Это наименьшее, что может сделать режиссёр для зрителя после всех пережитых издевательств.

Gamescope.ru

Фильм «Невозможное» убедительно показывает отдельно взятый участок большой трагедии глазами одной семьи. Проходя через лишения и страдания герои успевают подумать не только лишь о себе, но и о других жертвах цунами, атаковавшего иностранных туристов и местных жителей в Таиланде, однако финал данной истории предлагает поверить в чудо, чтобы не огорчать зрителей, незаметно превращая серьезную драму в слащавую мелодраму.

Увиденное в фильме заставляет лишний раз подумать о том, насколько хрупка жизнь, как внезапно мы можем лишиться самого дорогого — своих близких, привычное наличие которых зачастую недостаточно ценим в своем размеренном существовании, омраченном лишь бытовыми проблемами.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Это в первую очередь жизнеутверждающая история, вовремя просмотра которой которой ты получаешь свою немалую долю самых разнообразных эмоций - от стиснутых зубов и грусти до счастья вперемешку со слезами радости. Это фильм не только об ужасной трагедии 2004 года, но также о надежде, любви, силе человеческого духа, взаимопомощи и о незримых, но очень крепких узах, которые как канаты стягивают всех близких друг другу людей.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Как бы ни сластили пилюлю сценаристы, превращая отдельные сцены в образцовые слезовыжималки, все это воспринимаешь как самую что ни на есть правду, не приукрашенную, безжалостно подаваемую на блюде с окровавленной каймой.

Фильм-катастрофа, на бегу оборачивающийся яростной семейной мелодрамой – против которой, странное дело, не очень хочется возражать

Film.ru - Ярослав Забалуев

Камера не увлекается демонстрацией чужого несчастья, у нее иная, предельно четкая цель — запечатлеть почти чудесное воссоединение разлученной стихией семьи. При всем желании картине можно предъявить лишь несколько монотонную игру Наоми Уоттс, которая слишком усердствует в скорбных гримасах (что, однако, не помешало ей получить номинацию на "Оскар"). Впрочем, короткий, но великолепный выход Джеральдины Чаплин с лихвой искупает и это недоразумение.

В том, что касается других эмоций, кроме страха, Байона не так непогрешим: он, конечно, не обходится без спекуляций на чувствах и откладывает воссоединение семьи так долго и так упорно, что оно оказывается не только душераздирающим, но и, увы, предсказуемым — о подразумеваемой его «невозможности» речи не идет.

Эта слезоточивая, не стесняющаяся спекулировать на эмоциях лента, возможно, была бы в разы менее противной, знай Байона чувство меры. Но он по старой привычке снимает мелодраму по законам хоррора. Вода уйдет, саспенс останется. Герой шестнадцатилетнего Тома Холлэнда (актера очень славного, кстати; если кастинг-агенты не схалтурят, парень может вырасти во второго Джейми Белла) будет периодически терять маму из вида.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Возможно, подобный натурализм для кого-то является единственным способом демонстрации человеческих трагедий, но я придерживаюсь мнения, что лучший триллер – это не тот, где много крови, а где есть внутреннее напряжение и психологизм. "Невозможное" – это исключительно визуально-шокирующее кино с ничтожным посылом под видом благих намерений.