Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

A Good Day to Die Hard
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

В фильме Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть полицейский Джон МакЛейн отправляется в Москву, чтобы вытащить сына из местной тюрьмы, однако даже не представляет с какими опасностями им двоим предстоит столкнуться. Вместе они раскрывают глобальный преступный заговор местной мафии. И теперь сын с его легендарным отцом и в компании с отчаянной красавицей Ириной вынуждены бросить вызов террористам и сорвать все злодейские планы.

Если трейлер Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-02-2013 / 19:20
Сказать, что фильм ужасен - это значит сказать комплимент. Это просто провал.. За всю жизнь хуже ничего не видел. Это однозначно победитель в номинации "клюква всех времён+золотая малина+золотая калоша+золотая параша". Вообщем, я в шоке от такого бездарного и халтурного кино. Реально это нечто ужасное.
14-02-2013 / 23:00
Те люди кто считает, что Крепкий орешек 5 достойное продолжение этих грандиозных предыдущих фильмов о Джоне МакКлейне - это значит, что вы неразбераетесь в кино, и ваше место в комедиях, никому не нужных, кроме вас.
88% (59) Посмотрел оценил(а) в 1 из 10
15-02-2013 / 12:08
Макклейн уже не тот... В предыдущих частях на протяжении всех фильмов была интрига, что вот-вот Джона убьют и конец фильма будет будет плохим. Однако с синяками, ранениями и ушибами герой фильма выживал и наказывал всех плохих парней. А эта часть обычный треш и мочилово, не стоящее просмотра! Итог: фильм "Крепкий орешек" закончился для меня 4-й частью.
16-02-2013 / 14:45
Даа..с предыдущими сериями не сравнить, получилась детская сказка, жаль. Еще заметил, что режиссер считает, что Украина до сих пор входит в состав России, иначе как объяснить, что Орешек с сыном поехали из Москвы в Припять, на угнанном Майбахе, без документов, с полным багажником оружия, находясь, наверняка в розыске, минуя государственную границу двух стран, ну бред же.
84% (63) Гость оценил(а) в 1 из 10
15-02-2013 / 01:00
"гениальный сюжет" + "прекрасные диалоги" + "восхитетельный сюжет" + "умопомрачительная игра" и всё это г...полито глазурью псевдофилософии и такой же халтурной лирики , как взаимоотношения Отцов и Детей
-100 баллов
89% (53) Галина оценил(а) в 1 из 10
15-02-2013 / 16:19
Вышли из зала, не досмотрев до конца. Набор нелепых спецэффектов. Провал полный.
16-02-2013 / 09:32
На мой взгляд самый слабый сценарий из всех "Орехов". К просмотру рекомендовать кому-то, даже и не буду.
17-02-2013 / 08:41
Тот кто восхищается просмотром - не уважает себя. Тот, кто допускает прокат таких фильмов – не уважает всё население страны. Как всегда, все русские - агрессивные идиоты.
15-02-2013 / 12:58
Почетное первое место в номинации главная кино-ЛАЖА 2013 года, крепкому ореху обеспеченна!!!
91% (44) Дядя Митя оценил(а) в 4 из 10
16-02-2013 / 15:00
Есть фильмы на которые с удовольствием можно сходить во второй раз. КО-5 в число таких фильмов точно не входит.
Сюжет (не в пример предыдущим четырем частям) откровенно слабый. Не удивлюсь, если в этом году режиссер, сценарист (да и актеры, чего уж тут базарить) будут награждены "Золотыми малинами".
Короче, американцы и дети будут в восторге!
21-02-2013 / 16:17
Мы с мужем заслали на разведку 17-летнего сына. Когда он вернулся из кинотеатра, сказал всего одну фразу: "хотите я дам вам денег, чтобы вы на этот фильм не пошли?!"
87% (47) ingelwood100
17-02-2013 / 09:16
Вот это настоящая - хрень, снятая для среднестатистического американского жиртреста, оправдывающая все его примитивные представления о нашей стране. А где боевые медведи? Комиссары в кожаных шинелях?
17-02-2013 / 17:01
Я разочарован. Пошел с семьей по рекомендации брата (ему 13 лет). Мама периодически засыпала, а я с папой предугадывал каждый следующий шаг героев. Сюжет мягко говоря никакой. первую половину фильма погоня в Москве. Вторая половина - заварушка в Припяти. Фильм для детей лет 10-12, которые тащатся от аварий и взрывов. Мой вердикт: Фильм полное угэ!
94% (35) Мотя оценил(а) в 2 из 10
20-02-2013 / 19:16
Господа! Не пожалейте 3 минутки! Просто внимательно вчитайтесь в краткое содержание этого фильма в Википедии! Прямо песня!!! Сон сумасшедшего сценариста! Уф! Ржал с надрывом до слез и боли в животе!
"В новом фильме франшизы Джон Макклейн отправится в Россию, чтобы выручить своего сына Джека, замешанного в заказном убийстве, а затем в тюремном побеге русского олигарха и диссидента Юрия Комарова.
19-02-2013 / 20:13
Самый худший фильм с Брюсом, зря потратил на билет в кино. Дерьмо !
16-02-2013 / 11:50
Сюжет не реальный, для подростков. После рипера над Москвой хотелось встать и уйти из зала. Фильм не понравился.
16-02-2013 / 18:33
Дурацикий сценарией, невнятниые диалоги. Пора закрывать уже эту лавочку
18-02-2013 / 08:18
Да уж... Что же вы, злодеи, сделали с любимым фильмом детства?...
97% (31) Дима оценил(а) в 1 из 10
21-02-2013 / 16:17
"Крепкий орешек в московских пробках..." Выдержал меньше получаса... ЭТО без комментариев. Нету их. Я их всех любил, жил их фильмами... Они там что, все скурились и спятили - И Слай, и Брюс, а вот теперь и Арнольд?! На американских фильмах ставлю крест... Впору избавляться от их старых работ - ибо они вытерли о них ноги, продались и скурвились. После такого - ни уважения к их былым заслугам, ни желания смотреть американское "кино", которое теперь ассоциируется со всем известным русским ругательным рифмовочным словом... Поскольку нет оценки ниже кола, его и ставлю. Хотя уместнее было бы - НОЛЬ!!!
87% (38) зануда оценил(а) в 2 из 10
16-02-2013 / 18:42
Москвы в фильме от силы 10%. Предполагаю, что основные съемки прошли в Будапеште (судя по архитектуре) и потом в ленту тупо впихивались кадры Москвы. Создатели даже не удосужились номера автомобилей (хотя бы) сделать московскими (европейский CD и моск. с буквами ЬК порадовали) Ну а в остальном слишком много спецэффектов, МакЛейн становится каким-то совсем уж бессмертным, да и сюжет откровенно туп.
97% (30) Николай Шатуев оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 20:51
Если бы я смог объяснить, что такое для меня Крепкий орешек! Я десятки раз просматривал первую часть. Скажем откровенно: первая часть, для меня, это не просто популярный фильм-блокбастер, это первая самостоятельно купленная видеокассета, заучивание "коронных" фраз и всякое такое из начала 90-х. Вторая часть туда-сюда (может просто боевики уже приелись?), третья часть с С.Джексоном и поисками аспирина интересна, потому что немного комедийна, четвертая - больше напоминает фильм-катастрофу и до уровня старых орешков не дотягивает, но пятая... полностью сливает весь фильм в ОТСТОЙ.
Прежде всего можно сделать вывод о том, что именно так американцы видят современную Россию, одно только радует не обыгрывают русское пьянство. А так все "остроактуально" - имеется главный злодей - олигарх, обогатившийся в девяностые и отбывающий срок в тюрьме (понятно кто имеется ввиду), оружейный уран (как еще не проданный в Иран?), ЦРУушник на задании в России (теперь Торгамадзе хрен отвертится - даже в кино признают проведение спецопераций ЦРУ у нас в стране!), боевые вертолеты и беспилотники над столицей (после Пауэрса видимо это не очень трудно), разгром автомобилей в пробке... даже комментировать не хочется (кроме рекламы автопроизводителя ничего там нет).
Конечно же этот фильм имеет целевую аудиторию, которая о жизни в нашей стране мало что знает и никогда кроме как из такого блокбастера не узнает. Грустно... На фоне осознания данного факта перестаешь критиковать действительно посредственную игру актеров (всех без исключения). Отдельно замечу: Виллис сыграл плохо как никогда. Возраст есть возраст, неправильно когда дедушки играют мальчиков, и нечего всем голливудским звездам 80-х молодится!
18-02-2013 / 11:53
В Голливуде походу все режиссеры страдают шизофренией и впали в детство, либо сценарии пишут дети дошкольного возраста... снимать такой бред... скоро выходит фильм с Арни, уже посмотрел, такоеже унылое гавно
22-02-2013 / 18:36
Первый раз в своей жизни вышел из кинотеатра не досмотрев фильм до конца.
93% (30) Антикритик оценил(а) в 1 из 10
04-03-2013 / 20:30
Уважаемые представители прокатчиков (кинотеатров), не стоит даже пытаться поднять рейтинг данного продукта отзывами типа: "под пивасик с чипсами" или "Брюсик как всегда супер". Назвать данный продукт словом кино или фильм - язык не поворачивается. Надо просто признать - продукт низшего качества, в котором отвратно все: сюжет, съемки, диалоги, персонажи, музыкальное сопровождение. Даже обсуждать нечего - "это" не достойно называться крепким орешком. И зрители и критики здесь солидарны во мнении. Поэтому отчитайтесь с трагическими лицами перед своими боссами о полном провале, и предложите ограничить показ подобных "продуктов" кинозрителям.

С уважением,
Антикритик.
28-02-2013 / 16:30
Фильм - БРЕД, как и почти все голливудские поделки нашего времени. Возможно бабла на 5 орешке и поднимут, но слава прошлых фильмов франшизы утрачена!
93% (28) Даша оценил(а) в 1 из 10
21-02-2013 / 17:07
Полная ерунда, а не кино, такое ощущение, что сценарий сочиняли укуренные двоечники. Куда можно написАть создателям фильма на английском, что они лохи? Они вообще в школе учились?
96% (26) Зритель 2013 оценил(а) в 2 из 10
20-02-2013 / 12:11
Общее ощущение от фильма, как будто съел что -то любимое, но в этот раз протухшее! Я думал эти сюжеты уже в прошлом-клондайк нестыковок и неточностей, бреда и далеко не научной и не симпатичной фантастики! (Удались лишь гонки по Москве и расстрел одной из высоток с вертолета).
18-02-2013 / 00:23
Буду краток-это уже пародия на самого себя.
93% (27) Dimitrio оценил(а) в 1 из 10
23-02-2013 / 00:34
Я отнюдь не высокого мнения о своих литературных способностях. Однако, посмотрев эту хрень, я за пару дней придумал к фильму альтернативный сюжет, целиком состоящий из голливудских штампов. Но, по крайней мере, не являющийся стопроцентным бредом, откровенно позорящим франшизу.
96% (24) надежда оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 23:22
Я именно эту часть не смотрела.Решила вначале отзывы почитать.Очень повеселилась.Мне очень нравятся первые три части.Четвертую один раз можно посмотреть.Но 5 не буду.Я так и думала что полный отстой.Если америкосы вспоминают в кино русскую мафию - фильм можно смело выкидывать в помойку.Лучше бы создатели этого "шедевра" деньги просто так раздали.Может они хоть для одного фильма пригласят русских консультантов.Или хотя бы раз к нам в Россию приедут,посмотреть как мы живём.
10-03-2013 / 11:20
Отстой, хорошо один ходил. Это как бы Ауди после Q 7, взяла бы и Ладу Надежду выпустила на рынок.
19-02-2013 / 22:53
После прочтения отзывов ожидала худшего. Пьяных медведей с балалайкой, раскручивающих матрёшек, нет - и на том спасибо. "Порадовали" "россияне" возле суда, размахивающие перевёрнутыми флагами России и проходной двор на режимном объекте, коим является Припять. Удивило отсутствие украинской мафии, российского города Минска и девушек, мечтающих сбежать из Москвы/Киева в бордели Нью-Йорка. Определённо самая худшая часть серии, ну так и планка у "Орешка" очень высока. Возможно, смотрелось бы легче, если бы действие происходило в условных Польще или Румынии. Экранное время мне показалось коротким. В общем, бывало не только получше, но и похуже. После анонсирования Брюсом Уиллисом шестого "Орешка" хочется пожелать создателям фильма снимать о том, что они хорошо знают, например, Манхэттен или Голливудские холмы, а не выставлять себя клоунами перед 1/6 частью суши и, соответственно, огромной аудиторией потенциальных потребителей своего продукта.
100% (21) Ника оценил(а) в 1 из 10
05-03-2013 / 22:08
Смотрела фильм, очередная американская сказка о величии американской нации.
24-02-2013 / 22:57
Фильм не имеет вообще ничего общего с предыдущими частями, полный провал, сплошные перестрелки и погони, сюжет 0!!! Сняли лишь бы бабло собрать и ведь собрали, 6 орешка быть не должно!
16-02-2013 / 20:30
Просто экшен, просто взрывы и погони, просто старенький Брюс. На этом сюжет заканчивается
87% (23) странник оценил(а) в 1 из 10
21-02-2013 / 00:57
А мне кино понравилось, может быть, точнее, именно потому, что я пошел туда с девушкой и весь фильм не вылезал из ее декольте... больше положительных моментов не усмотрел, Брюс опустился ниже плинтуса, ибо ему в его возрасте к лицу сыграть серьезные роли... Припять порадовала, конечно, АЭС в центре города, непонятные ядерные материалы, главное! дойная корова Голливуда: ТЕРРОРИЗМ!!!
49% (68) th. viewer оценил(а) в 6 из 10
14-02-2013 / 14:47
В Голливуде Россию видят эдакой страной чудес, где возможно все: купить танк, украсть ядерную бомбу, взорвать Кремль, не привлекая внимания полиции... ну да ладно.
Франшиза "Крепкий орешек" уникальна тем, что каждая новая серия - своего рода ступень эволюции простого храбреца, с огромным трудом одолевшего кучку воришек в Накатоми-Плаза, в лысого супергероя, сбивающего вертолеты машиной и сигающего из окна небоскреба без вреда для здоровья. Интересно, за сколько бы нынешний МакКлейн разделался с бандой Ганца Грубера из первой части? Минут пять-семь...
Конечно, фильм слабее своих предшественников: сюжет упростился, герои поблекли, фантастики стало больше. Впрочем, это неизбежная судьба любой франшизы. И, кстати, "Орешек" еще хорошо держится. Вспомнить, хотя бы "Миссия невыполнима 4", на фоне которой даже мультфильм "Суперсемейка" выглядит серьезным, взрослым боевиком.
В целом мне понравилось. Очень впечатлила погоня по Москве. Точнее по Москве и "Москве" снятой в Будапеште. Пожалуй лучшее, что было снято после "Превосходства Борна". Чернобыль... м-да режиссер явно черпал вдохновение из "Call of Duty 4". Тем не менее сносно. Правда, я так и не понял, кто были те ребята замутившие ядерный беспредел: армия, ФСБ, бандиты?
Из минусов отмечу русскую озвучку, которая на мой взгляд, ниже плинтуса. (Буду пересматривать только в оригинале). Ну и конечно зубы МакКлейна... Брюс, как ты мог! Откуда у твоего героя, заядлого курильщика, на старости лет голливудская улыбка?

P.S. Всем ханжам, болеющим душой за оклеветанную и униженную Россию, советую писать покороче. Все равно ничего нового не напишете.
100% (16) Эдвин оценил(а) в 1 из 10
20-03-2013 / 22:29
Это не фильм! Полное дерьмо! Ни сюжета, ни мысли, ничего... Москва вовсе не Москва. Брюс явно снялся только за большие бабки. Не стоит потраченных денег и времени абсолютно!
12-03-2013 / 20:02
Это просто отстой, отстойный. Такой фильм сложно рекомендовать зрителям.
100% (14) Ромарио оценил(а) в 3 из 10
05-04-2013 / 09:33
Из фильма порадовало:
Мерседес G вещь, может ездить по крышам машин ,ну чтоб в пробках не стоять, а если встретиться броневик, танк или поезд то легкое движение рук и они отправляются на обочину.
Припять это где-то под Москвой минут 15 на машине.
Если нужна базука или пулемет то вы найдете их в любой машине у любого ночного клуба.
Под мавзолеем Ленина есть есть склад с пусковыми кодами и пара вахтеров зорко стерегут это добро.
Не порадовало:
Все остальное.
Особенно то, что сохранилась идиотская тенденция на роль злодеек брать симпатичных девушек,сначала их надо побить а потом убить, а если не убить то все -равно они с криком банзай расшибутся в лепешку.
Брюс Виллис умер. Да здраствует Врюс Биллис!
88% (17) Александр
22-02-2013 / 20:36
Нас - Россию именно так воспримет американский обыватель. Жаль, но из фильма попахивает очередной прохладной...
04-03-2013 / 17:43
Фильм фигня!!! Там где они говорят про Чернобыль просто убило, теперь Припять находится в России и от России туда они за 1 час доехали.... Короче это самый провальный фильм из всех частей.....
100% (10) Владимир85 оценил(а) в 3 из 10
01-04-2013 / 19:24
Ох уж эти вездесущие герои спасители вселенной от лица США (ни границ не ограничений), с умственно-отсталым представлением о жизни бывшего СНГ. Яркий пример того, что каждому государству нужно снимать фильмы о своем обществе (если собрались, то уже с акцентами, расстановкой минимальным "ликбезом" хотя бы...), короче получается тоже самое, когда мы пытаемся снимать проамериканское кино.
26-02-2013 / 01:19
Фильм посмотрел. Впечатлений не много...
Во-первых плюсы: звук (поработали хорошо, аля "Морской Бой") взрывы эффектны, погони дорогие, Брюс Уиллис. Из плюсов всё.
Во-вторых минусы: сюжет, нереалистичность, некоторые пропары вызывают откровенный смех зрителя в голос.
И подробности: каааак, скажите, пожалуйста мне, как можно с вечера до ночи одного дня успеть доехать из Москвы через границу в Припять на украденном Майбахе с чужим оружием внутри?
Дальше больше: что за средство такое выискалось, которое можно просто распылить на ящики с обогащенным ураном и вся радиация мигом исчезает напрочь? А также: в каждом ящике показали штук с восемь минимум загадочных цилиндров (уран) и эти ящики потом по два человека перегружают... Для справки - шарик урана диаметром 10 сантиметров имеет массу 50 кг! Остальные недочеты менее существенны, но встречаются сплошь и рядом. Смотреть просто смешно. Настроение, в принципе, поднял себе - американцы снова показали, насколько круты и даже законы физики им нипочем.
Кстати, посмотреть, всё же рекомендую, только не ожидать от фильма чего-то существенного, смотрится на одном дыхании - ооочень легко.
Всем счастливо!
22-05-2013 / 23:40
Во время просмотра этого фильма, у меня как бы началось раздвоение личности. Одна моя половина просила досмотреть до конца так как давно так не смеялась, а другая просто УМОЛЯЛА выключить эту мягко сказано неудачную картину.
100% (6) Дёмыч оценил(а) в 4 из 10
24-05-2013 / 12:46
Просто поржал над очередной тупостью американцев. Их скудное представление о нашей стране забавляет. Технически фильм снят на достойном уровне. Этого у Голливуда не отнять, но вот сюжет и игра актёров- откровенная халтура!
17-11-2013 / 14:59
Раньше Брюс был моим любимым актером в голливуде. После просмотра этого шлака я не пожал бы ему руку, только за то, что он согласился сниматься в этом дерьме. Сколько же ты потерял своих зрителей в России... Жаль, хороший БЫЛ актёр...
02-06-2013 / 22:58
Фильм отстой, не смотрите, не тратьте свое время.
100% (5) александр оценил(а) в 1 из 10
21-05-2013 / 00:21
Если предыдущие орешки - классика голливудского боевика, то это отстой полный. С Москвы прокатиться в Чернобыль на авто с оружием, пересечь границу и это за один вечер... Да только голливуд может снять такую ерунду.
70% (10) кином@н оценил(а) в 6 из 10
27-02-2013 / 15:03
Вообщем только с кинотеатра..после всех выше написанных отзывов всё же решил пойти(Ну нравиться мне эта франшиза, очень хотел посмотреть 5-ю часть)
Фильм можно поделить на 2-е составляющие: Спецэффекты и Сюжет. Первое отлично сделано,всё на высщем уровне... и Москву нарисавали неплохо( Ведь фильм снимали в Будапеште). Второе это просто полный ... вообщем вы меня поняли. Ржал над бредом типа смертная казнь в России , Чернобыль(что за ???) , измерение айпадом радиации и там еще много чего я думаю вы найдете и оцените.
Вообщем неплохой боевичек слабее первых частей но лучше всяких фильм со Стэйтэмом и Сталлоне. Франшизу подпортили.. не такое хочеться видеть когда идешь на Крепкого Орешка... ни Маклейна как в старые добрые , ни харизматичного злодея, ни острого юмора от Джона, и терористы идиоты...ей Богу я б лучше написал сценарий , и хронометраж уменьшился всегда 2 часа а тут 1,5 сразу видно создатели хотели "делать бабкииии"
Смотреть можно но в 100 ваших любимых боевиков точно не войдет
04-03-2013 / 19:25
Ну всё, теперь точно дадут гражданство рф, за такое чудесное творение. Хотя фильм средний.
100% (3) Виталий Александ оценил(а) в 5 из 10
24-05-2013 / 14:18
Снято на отлично, сюжет и диалоги никакие, ну и игра актеров откровенная халтура, думаю они сами прекрасно понимают что это уже 5 часть как никак, а это значит что пристального внимания общества не будет, а значит и выкладываться на 100% нет необходимости. А зачем? Все равно сложенного мнения от франшизы у публики уже не поменяется. Да и гонорары актёров скорее всего не велики, ибо весь бюджет пошел на съёмки экшен-сцен и компьютерную анимацию. И напоследок, этот фильм рекомендую к просмотру молодым людям, тем кто ценит картинку больше, чем сюжетную линию.
100% (3) Юрий Гагауз оценил(а) в 3 из 10
18-04-2014 / 20:41
Фильм ни о чем: трах-бабах, куча разбитых машин, вагон гильз, шум-гам-тарарам...и пустота!! Никакого удовлетворения от увиденного, пустота!!!! Даже Брюс снимается с какой-то пустотой в глазах , так и читаешь в них: блин, когда же этот бред закончится!!! Короче, кто хочет убедится в этом лично, можете рискнуть посмотреть.
24-02-2013 / 13:45
Сценарные ходы конечно глубоко идиотичны, но смотрится все это бодренько. Погони и перестрелки подняли уровень выше некуда. Но понимаю искренне - почему этот "Орех" называют самым тупым. Количество маразма и качество актерской игры такое же как в "Неудержимых", "Неудержимом", "Невыполнимых миссий всех версий", о последнем Бонде отзываюсь хорошо только из-за вступительного видео с песней Адель. Да и предыдущие "Орехи" если честно - далеко не шедевры.
Зал был полный, смотрели 23 февраля в Ставрополе, на удивление все зрители поймали откровенно стебовое настроение, которое прекрасно помогало "переваривать" экранную "российскую действительность".
Словом фильм по многим параметрам вроде не очень, но в итоге получил нормальное развлечение, т.к. знал, на что шел.
Хотя конечно любимые мои фильмы сейчас "Господин Никто", "Облачный атлас" и "Учитель на замену".
P.S. А уж про российских политических узников как лихо прошлись...
19% (73) Витт оценил(а) в 8 из 10
15-02-2013 / 00:22
Классический боевик с погонями, сотнями разбитых автомобилей и тысячами использованных патронов. Но, однако, сюжетным поворотам нашлось здесь место, поэтому не заскучаете. Русофилы могут быть спокойны: медведи по Москве не разгуливают, шапок-ушанок я не увидел. Брюс Уиллис уже не молодчик,но всё тот же супер-герой. Мне понравилось. Для отдыхо кино в самый раз.
--- (2) ХАНТЕР оценил(а) в 3 из 10
11-02-2014 / 18:46
Достали эти стериотипы о России, если американцы не знают о России пусть и не снимают фильмы о нашей стране!!!
13% (109) илья оценил(а) в 10 из 10
14-02-2013 / 21:47
Отличный фильм, моря драйва, экшена все супер!!!
25-02-2013 / 00:40
Лично мне фильм очень понравился. Потому что я люблю зрелищные и прямолинейные боевики под пивасик с чипсами!
14-02-2013 / 19:45
Вот, наконец, и появилась долгожданная пятая часть этого супер блокбастера. Как и предпологает серия "крепкого орешка", взрывов и убийств просто масса!!! Всё как положено. А актриса какая? Мммммм... Ну а американцы как всегда (свобода, независимость и всё такое).
17-02-2013 / 20:20
Конечно есть свои кино ляпы, но где их сейчас нет??? Порадовало, что Брюсу не так плохо быть старым , в отличае от Шварца и Сильвестра... Фильм смотреть можно, но не более раза, предыдущие части были на мой взгляд более интересными.
67% (3) Валентин оценил(а) в 1 из 10
26-11-2013 / 05:24
Что сказать...этот фильм для меня стал прямо таки неожиданностью! Назвать боевиком его, ну никак нельзя.Тот кто снял этот фильм был явно не в своем уме. Полнейший бред параноика. И платить в кинотеатрах за такую откровенную фигню надо не реальными деньгами, а ксерокопиями денег. Однозначно я могу только посочувствовать тем, кто реально разочаровался в Брюсе Виллисе!
--- (1) Дядюшка_Лис
03-07-2016 / 19:25
Фильм не понравился. За счёт ностальгии по Джону МакКлейну продержался 42 минуты - больше не смог. Не смог смотреть на никакого главного злодея, на притянутые за уши повороты сюжета, на "Москву", в которой можно творить полный беспредел, даже не отвлекая полицию, как пришлось Саймону в Нью-Йорке. Даже мелкие косяки (типа номеров, флагов и т.д), которые резали глаз, не так испортили впечатление от фильма, как общее ощущение, что духа DieHard здесь нет... Прощай, Джон, ты остался в 4й части!
--- (1) Руслан оценил(а) в 4 из 10
02-06-2019 / 06:29
Тем, кто смотрел предыдущие "орешки" и является фанатом франшизы, лучше не тратить на "пятёрку" своё время, ибо это кинцо - сплошное разочарование и изнасилование логики. Но если вы соскучились по "клюкве" и хотите посмотреть что-нибудь весёлое и одновременно глупое, то DH5 - ваш выбор, ну и насладитесь заодно парадом спецэффектов, их тут просто туева хуча. Фильм, вроде как, про МакКлейна и его сына и они должны вызывать у зрителя какие-то чувства и эмоции, но ничего этого нет, т.к. герои на самом деле никаккенные. Лично мне, как это ни странно, больше всех понравился Алик, "танцор" с морковкой, это самый запоминающийся персонаж во всём кинЕ. Я его даже на аватарку себе поставил на одном из форумов. Ну и Юлька Снегирь, конечно, ням.
50% (4) Василий оценил(а) в 4 из 10
03-06-2013 / 00:04
И смех и грех. Прямо как в 80-90 годах оказался, когда Рэмбо всех коммунистов крошил . Комедийно- абсурдная беготня. Начал ржать когда на демонстрации в Москве махали странными флагами (толи французскими толи ещё какими) с вертикальными полосами)Мягкий знак на номере,красные звёзды на вертолётах,машины подскакивали раньше чем их грузовик таранил,бандиты как из итальянской мафии а русские солдаты какие то панки из "безумного макса". Короче всё собрали в кучу и перемешали, получилась Россия.
Короче поржать можно, смотрите!!!
--- (1) Сергей оценил(а) в 2 из 10
15-03-2014 / 19:19
Можно много описать косяков, и в постановке, и в игре актеров,и в сценарии, но постараюсь оооочень коротко.Фильм говно редкостное. Игра актеров говно, озвучка говно, сценарий говно. Смысловая нагрузка сводится к очередному утверждению военной доктрины США во всем мире, тотальной слежке и влезание разведкой ЦРУ во все и вся по всему миру. И конечно, все это великолепие ради мира всему миру!!! НО!!! Вдумайтесь, если слащавое тупое геройское пойло которое вы видите снято как раз, что бы указать на абсурдность действий США и Евросоюза, как часть вакцины, от болезни равнодушия и тупости общества, делающих каждого отдельного человека слепым и глухим к чужой беде.
Свернуть.
--- (1) Справедливый оценил(а) в 2 из 10
10-05-2017 / 11:14
Бесприпятственный разнос Москвы, военный вертолёт над Москвой, выборы министра обороны, русские как всегда выставлены дураками, поездка на Майбахе в Чернобыль за одну ночь или даже за пару часов, складывается впечатление, что это где-то в подмосковье, плюс ко всему через границу, с оружием, грязные и в крови... За действия в Чернобыле лучше вообще промолчать. Это пожалуй всё, что нужно знать о "фильме". Не хватает разве что матрёшек, мужиков в ушанках, снега, телег вместо машин, и медведей с балалайкой в одной лапе и водкой в другой... Просто шлак.
--- (1) Васелиса оценил(а) в 2 из 10
05-03-2016 / 04:10
Если смотреть как комедию, то пойдёт, но на серьёзное кино не тянет никак. Один вопрос Что курили сценаристы!? Насколько же американцы тупые и боятся русских... Сцена с открыванием багажника вынесла под ноль. Но больше всего рассмешило то, что и в этот фильм воткнули многострадальную Припять. Второй вопрос. Что больше нычки делать негде!? Одно остаётся неизменным стереотипы о России, русских и их жизни. Естественно без колоритного бандюга с наколками на весь организм и пулеметом на перевес тоже не обошлось. Интересно сколько актерам заплатили за съемки в этом боевике всех времён и народов!? Если честно сценариста готова в глаз плюнуть. И сценариста фильма *великий уравнитель* тоже ибо сюжет практически один только те без Припяти справились. Одно сплошное разочарование только ироничный смех. Смотрела только на Джая Кортни ибо больше не на кого там посмотреть.
--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
27-01-2014 / 03:44
Наверное наихудший фильм, который смотрел за последнее время! Посмотрел его за 6 раз отрывками, мин по 15 больше не выдерживал. Из плюсов - спецэффекты, они на высоте! Но в остальном хуже, чем плохо. Обидно, ведь до этого было 4 части крутого боевика.
04-08-2018 / 16:02
Ну, такой бред, редко увидишь, бывает и хуже.. нет все-таки хуже, наверное, только "Красный воробей". Опять злые русские, бла-бла-бла...Только в этом фильме увидишь,как "Майбах" полный оружия неожиданно пересекает Украину, да так быстро, что даже кровь на лицах не высохла.. а где таможня посты? Американские црушники настолько круты, что в тех местах, где люди ходят в защитных костюмах, им радиация не по чем! И только в этом номере можно увидеть госномер 781ЬМ99. Вообще, в фильме Москвы мало, ощущение такое, что все снимали где-то в Праге, а потом вставили нарезки видов из Москвы. вообще фильм-находка для тех, кто любит обсуждать киноляпы, это не фильм, а сплошное недоразумение. Как будто снимал, человек, который не учился в школе или в школе для дебилов, и считает, что все люди вокруг такие же.
--- (1) Анна оценил(а) в 1 из 10
07-05-2016 / 21:19
Феерическое фуфло (это чтобы без плагиата, читай "унылое г..."). Я не знаю как воспринимают ЭТО, те кто не смотрел предыдущих орешков. Лично у меня полное разочарование и досада о потраченном времени. Хотела выключить минуте на 20й. Заставила себя досмотреть. Полное неуважение к зрителю со стороны производителей и прокатчиков: нельзя же всех держать за идиотов. Боже упаси смотреть ЭТО за деньги.
27% (11) Ирина
01-03-2013 / 12:38
Обожаю Брюсика, потому и пошла..фильм не понравился, много нестыковок в сюжете, Брюс на фоне "своего молодого сына" выглядит не очень...
--- (2) bombo оценил(а) в 4 из 10
06-02-2014 / 13:57
Для тех, кто смотрел первые три "Орешка" именно тогда, когда они и выходили: конечно же, отстой!!! Причём первые же пол-часа ты о...еваешь: "Ну как вы могли?!!" Потом, правда, начинается, такое, любимое нами, старпёрами, месиво, что качаешь головой: "Не плохо, не плохо". И если б, не вплели в этот высер великого Джона МакЛейна, получил бы он, в среднем, не менее 60 баллов на этом вашем сайте, но так, по сравнению с винрарнейшей серией "DIE HARD 1,2,3" - очередная печалька...
--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
31-01-2014 / 12:26
Фильм - полный ноль, напоминающий дешевые боевики 90-х. Наитупейший сценарий. Запомнилось только: погоня по "Москве" и поездка на угнанном "Майбахе",полном оружия, из России в Украину. Брюс, наверное, снялся в нём только из-за гонорара.
10% (31) Ната оценил(а) в 7 из 10
28-02-2013 / 10:06
Из всех фильмов, просмотренных в последнее время, в их числе Ужаснейший Джек Ричер, этот фильм понравился, много спецэффектов, красивый, сценарий неожиданно закручен, хорошие актеры и даже юмор! Советую посмотреть, но только в кинотеатре, чтоб ощутить весь экшин фильма!
9% (33) Татка
27-02-2013 / 23:50
Мне очень понравился фильм, Брюсик как всегда-СУПЕР! А те, кому фильм не понравился, имеют право на свое мнение.
0% (9) Андрей
02-06-2013 / 05:54
Начинался занудно, но с середины стало очень даже интересно. Особенно порадовало упоминание про демонстрации в Москве, показаны характеры россиян (таксист). Классно раскрыта тема ненависти портянок к США, которая уже разве что из ушей у них не лезет! В общем четыре поставить вполне можно.
--- (1) Алексин оценил(а) в 7 из 10
03-07-2016 / 19:15
Случайно наткнулся на этот давно просмотренный фильм (честно два раза) и был удивлен низкой оценкой зрителя. Ребяяяяятааааа вы о чем. Фильм выше среднего, по сравнению с другим г...м, просто отличный. Раскрывается отношения отца с сыном где Уиллис, хоть и старпер, а все таки сбивает с сына спесь. Так же фильм динамичный ни минуты простоя. Кароче вывод либо оценивающие фильм зрители судят о нем по прошествии 10 лет и бездумно ставят низкую оценку либо они просто глупцы (думаю этот вариант правдоподобнее).
0% (12) Антаси оценил(а) в 4 из 10
25-02-2013 / 21:59
Не смотрела первые части, но в целом на троечку с плюсом потянет...

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Зритель проголосовал рублем, и, видимо, нашим киноманам куда интереснее отключать мозг и смотреть пусть и не качественное, но продолжение любимого сериала. Вердикт: сюжет, актерская игра, съемки, спецэффекты не выдерживают никакой критики. Тем не менее, все могло быть гораздо хуже. Троечка.

Media-news.ru

И пусть пятый фильм о Джоне МаКлейне назовут самым провальным, зато у них теперь уже два орешка – отец и сын. Да и контракт на съемки шестого фильма уже в кармане. Что ж, посмотрим, какие еще сюрпризы преподнесет нам Брюс Уиллис вкупе с Джоном Муром.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Вообще говоря, муровский Джон Макклейн уже практически такой же персонаж видеоигры, как и муровский же Макс Пэйн: вероятно, только накачавшись антитеррористическим препаратом «Валькирия» можно столь бесшабашно и невредимо сигать из окон высоток, уворачиваться от врезающихся в здания вертолетов и совершать множество других трогательных чудачеств

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Обычно в голливудских экщнах про Маму Рашу хоть как-то спасают положение российские артисты, затесавшиеся в каст. К сожалению, у нас не тот случай. Так фальшиво и плоско изобразить русских злодеев, как это сделали Юлия Снигирь и заслуженный артист РФ Сергей Колесников, не смогли бы даже самые злобные и бездарные янки-русофобы.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Порадоваться можно разве что за Юлию Снигирь, которой здесь досталась не просто лучшая, а единственно нескучная партия. Тем, кто в свое время два часа терпел идиотизм «Солта» ради Джоли-шпионки, непременно нужно обратить внимание на ее героиню Ирину. Она и мотоциклы водит, и с вертолетов стреляет, и радиацию измеряет голым айпадом.

В общем, ребята, это реально полный отстой и отвратительнейшая дешевка. Мне это смотреть было откровенно противно. Даже тот же "Макс Пэйн" - ну, хоть с пивком прокатывал. Здесь только обнять и плакать, обнять и плакать.

Gamescope.ru

Фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» для некоторых уже прозвучал пророчеством для самой франшизы. Он оказывается невероятно далеким от всего, что когда-то сделало ее иконой в жанре боевиков, и даже все еще способный на различные подвиги Брюс Уиллис здесь попадает в компанию невыразительного сына МакКлейна

Ovideo.ru - Максим Малюков

Брюс Уиллис, как попугай повторяющий: "Да я же в отпуске", впервые за свою актёрскую карьеру вызывает отвращение. Хочется купить ему билет обратно в Нью-Йорк и забыть всю эту московскую поездку как плохой сон. Остальные партнёры по фильму также оставляют желать лучшего, особенно это касается Радивойе Буквича, который играет злодея Алика.

Говоря иначе, в новом «Крепком орешке» есть взрывающиеся транспортные средства, но нет героя. А накручивать всё это дело без героя нет ни малейшего смысла. Так что «Хороший день, чтобы умереть» — название пророческое; на наших глазах «Крепкий орешек» умер.

Все, что удалось Муру — несколько красивых сцен в слоу-мо, которые он умел и раньше. Их можно посмотреть в трейлерах. Похоронить бы сейчас сериал, да Уиллис уже пообещал шестой фильм, и вроде как контракт давно подписан. Но войти в ту же реку дважды, как удалось «Форсажу», вряд ли получится, потому что Маклейн снова перековался — на этот раз в пародию на самого себя. Теперь можно и третью руку ему отрастить.

Единственный благожелательный россиянин попадается Маклейну в начале — и это таксист из аэропорта, который исполняет песни Синатры, а потом не берет с интуриста денег просто за то, что тот великодушно дал ему спеть. К сожалению, так легко к обоюдному удовольствию разойтись с создателями пятого "Крепкого орешка" российской публике не удастся — чтобы послушать эту нестройную хоровую балладу об отцовских чувствах, придется все-таки немного раскошелиться.

GQ.ru - Гоша Биргер

Писать о том, что «Хороший день, чтобы умереть» — плохое кино, как-то даже скучно, будто вы сами не поймете. Дело не во внезапно выстраивающемся посреди Москвы Будапеште, килограммах клюквы или том факте, что из российской столицы в Припять, оказывается, можно проехать за пару часов на «майбахе» с целым арсеналом в багажнике (и без всяких проблем на украинской границе).

Единственная впечатляющая сцена в пятом «Орешке» — десятиминутная сцена погони, которая смонтирована и снята так, что невозможно рассмотреть, кто за кем гонится. Вялый невыразительный экшен время от времени сменяется сценами семейных разборок. Сложно сказать, как это в оригинале, но в отечественном дубляже это звучит, как сериал с телеканала «НТВ».

Новый «Орешек» оправдывает все законные опасения как относительно давно выдохшихся франшиз, так и на предмет зарубежных командировок экшен-героев. Хотя Москва, надо признать, изображена довольно реалистично: главный рефрен фильма, наряду с шуточкой про «я в отпуске» — «Садовое кольцо стоит».

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

На этот раз крепкий орешек раскололся, и дело пахнет провалом, коммерческим и режиссерским, ибо Джон Мур сделал всё, чтобы испортить картину. Брюс Уиллис старался, как мог, но он же в отпуске, сами понимаете… Распиаренная российская красотка Юлия Снигирь – зажата как бревно в тисках. И всё это выглядит как безвкусная скучная пародия на любой фильм о Джеймсе Бонде.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Создатели «Хорошего дня, чтобы умереть» сильно промахнулись с франчайзом – у них куда лучше бы получился, скажем, какой-нибудь «Адреналин-3» с окончательно ёбнувшимся от однообразных ролей Стэйтэмом. Ну, чтобы без насилия над трупом Брюса Уиллиса, без матушки-России, Чернобыля и Юлии Снегирь (хотя можно и с ней).