Гайд-Парк на Гудзоне

Hyde Park on Hudson
Гайд-Парк на Гудзоне
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
07.02.2013
Премьера в мире:
31.08.2012
Режиссер:
Композитор:
Время:
94 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Гайд-Парк на Гудзоне действие разворачивается в в 1939 году и посвящено роману президента США Фрэнка Делано Рузвельта и его кузины Маргарет Стакл.

Трейлер


Если трейлер Гайд-Парк на Гудзоне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гайд-Парк на Гудзоне (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (1) андрей
17-04-2013 / 19:37
Фильм не кассовый. Видимо Роджер не смог уложиться в бюджет. Задумка примирения в комедийном стиле выше всяких похвал. Противный внешне Мюррей очень не плох. Много разноречивых отзывов, но это делает кинематограф только интересней. Браво Роджер!!!
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
22-07-2018 / 16:18
Это однозначно не массовое кино, а кино для интеллектуалов и любителей. Все фильмы про знаменитых исторических личностей - весьма скучные и очень затянуты. Это кино не исключение, Рузвельт был знаменитой фигурой, но не очень яркой, а судя по фильму у него вообще было только две яркие черты: он не умел ходить и любил баб. И интересного, это про английского короля и королеву - это действительно было забавно. Хорошее немассовое кино.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Roublard оценил(а) в 5 из 10
09-02-2013 / 11:55
Митчелл долго думал, что ему снять - кино про обиженную семиюродную кузину или проблему "король против сосиски", и в результате решил увлечься возней кашицы по кинематографической тарелке, что привело к той самой открыточности, от которой скулы сводит. Немного фильм спасают приличные актеры, вроде Оливии Колман, а стеснительность придает даже некий шарм. Но, в целом, далеко не самый лучший фильм о том времени и исторических личностях того времени, увы.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Америку с важной миссией Георг VI, или Берти, как его называли в тесном кругу, похож на испуганного ребенка. Чопорных англичан поначалу шокируют простецкие нравы президентского окружения, и особенно пугает перспектива участвовать в пикнике с хот-догами — новоиспеченных короля и королеву терзают подозрения, что в Америке их не принимают всерьез и хотят выставить в смешном виде. Но благодаря мудрой проницательности Рузвельта (Мюррей в этой роли искрится обаянием) все устраивается наилучшим образом.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Film.ru - Анна Логинова

Но не успевают еще многочисленные, удивительно некрасивые любовницы Рузвельта заполонить экран, как в качестве привета из картины "Король говорит!" появляются Георг и его жена Елизавета. Первый не похож на Колина Ферта, зато грандиозно заикается, у второй — лягушачье лицо.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

В каком-то смысле снятый Роджером Мичеллом "Гайд-парк на Гудзоне", где на одного Рузвельта приходится слишком много женщин (а кроме кузины и мамы это еще и преданная секретарша (Элизабет Марвел), и, в конце концов, жена), это фильм о женской иллюзии, что женщина по жизни помогает мужчине (в том числе и расслабиться), в то время как чаще происходит совсем наоборот.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Нехитрая идея фильма — президенты и короли тоже люди — гарантирована уже на уровне ­кастинга: ясно, что Билл Мюррей и Гитлера сделал бы обаятельным, немного ­чудаковатым мизантропом, и здесь он резвится тем больше, чем задает ему вынужденная неподвижность.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Ovideo.ru - Максим Малюков

Эта жанровая неразбериха стала теми граблями для режиссёра, на которые он наступил, широко шагая по благодатной почве биографических сюжетов. "Гайд-Парк на Гудзоне" мог бы стать оскароносной лентой, но стал лишь фильмом, о котором узнают разве что поклонники Билла Мюррея.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.