Гайд-Парк на Гудзоне

Hyde Park on Hudson
Гайд-Парк на Гудзоне
07.02.2013
31.08.2012

В фильме Гайд-Парк на Гудзоне действие разворачивается в в 1939 году и посвящено роману президента США Фрэнка Делано Рузвельта и его кузины Маргарет Стакл.

Если трейлер Гайд-Парк на Гудзоне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гайд-Парк на Гудзоне (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) андрей
17-04-2013 / 19:37
Фильм не кассовый. Видимо Роджер не смог уложиться в бюджет. Задумка примирения в комедийном стиле выше всяких похвал. Противный внешне Мюррей очень не плох. Много разноречивых отзывов, но это делает кинематограф только интересней. Браво Роджер!!!
22-07-2018 / 16:18
Это однозначно не массовое кино, а кино для интеллектуалов и любителей. Все фильмы про знаменитых исторических личностей - весьма скучные и очень затянуты. Это кино не исключение, Рузвельт был знаменитой фигурой, но не очень яркой, а судя по фильму у него вообще было только две яркие черты: он не умел ходить и любил баб. И интересного, это про английского короля и королеву - это действительно было забавно. Хорошее немассовое кино.
--- (2) Roublard оценил(а) в 5 из 10
09-02-2013 / 11:55
Митчелл долго думал, что ему снять - кино про обиженную семиюродную кузину или проблему "король против сосиски", и в результате решил увлечься возней кашицы по кинематографической тарелке, что привело к той самой открыточности, от которой скулы сводит. Немного фильм спасают приличные актеры, вроде Оливии Колман, а стеснительность придает даже некий шарм. Но, в целом, далеко не самый лучший фильм о том времени и исторических личностях того времени, увы.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Америку с важной миссией Георг VI, или Берти, как его называли в тесном кругу, похож на испуганного ребенка. Чопорных англичан поначалу шокируют простецкие нравы президентского окружения, и особенно пугает перспектива участвовать в пикнике с хот-догами — новоиспеченных короля и королеву терзают подозрения, что в Америке их не принимают всерьез и хотят выставить в смешном виде. Но благодаря мудрой проницательности Рузвельта (Мюррей в этой роли искрится обаянием) все устраивается наилучшим образом.

Film.ru - Анна Логинова

Но не успевают еще многочисленные, удивительно некрасивые любовницы Рузвельта заполонить экран, как в качестве привета из картины "Король говорит!" появляются Георг и его жена Елизавета. Первый не похож на Колина Ферта, зато грандиозно заикается, у второй — лягушачье лицо.

В каком-то смысле снятый Роджером Мичеллом "Гайд-парк на Гудзоне", где на одного Рузвельта приходится слишком много женщин (а кроме кузины и мамы это еще и преданная секретарша (Элизабет Марвел), и, в конце концов, жена), это фильм о женской иллюзии, что женщина по жизни помогает мужчине (в том числе и расслабиться), в то время как чаще происходит совсем наоборот.

Нехитрая идея фильма — президенты и короли тоже люди — гарантирована уже на уровне ­кастинга: ясно, что Билл Мюррей и Гитлера сделал бы обаятельным, немного ­чудаковатым мизантропом, и здесь он резвится тем больше, чем задает ему вынужденная неподвижность.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Эта жанровая неразбериха стала теми граблями для режиссёра, на которые он наступил, широко шагая по благодатной почве биографических сюжетов. "Гайд-Парк на Гудзоне" мог бы стать оскароносной лентой, но стал лишь фильмом, о котором узнают разве что поклонники Билла Мюррея.