Тепло наших тел

Warm Bodies
Тепло наших тел
31.01.2013
31.01.2013

В фильме Тепло наших тел в мире, где зомби охотятся на живых, и заражение распространилось по всей планете, однажды один молодой парень из числа бродящих мертвецов почему-то спасает молодую девушку, вместо того, чтобы напасть на неё и съесть. Так начинается одна из самых странных историй любви и попыток превратить зомби обратно в человека.

Если трейлер Тепло наших тел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тепло наших тел (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (104) Светлана
01-02-2013 / 23:25
Фильм отличный, и зря, кстати, с Сумерками сравнивают - сюжет интереснее, экранизация ярче и не затянутая и на солнце никто не блестит. Посмотрите обязательно.
86% (99) Надежда оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 00:34
Очень интересный сюжет, не заезженный, и совсем не банальный! Смотрела на одном дыхании. Легкий, оставляет приятные чувства после просмотра. Побольше бы таких фильмов. Его не нужно сравнивать с др. фильмами про зомби. Нет определенного критерия, каким должен быть фильм про зомби или про кого другого. Зачем загонять все под одну гребенку и ставить определенные границы для фантазии. К тому же странно звучит, когда человек говорит : "испоганили тематику зомби и мертвецов" или "Сопливый фильм для ванильных девочек".. Мне кажется у таких людей просто психика нарушена, если кровь и мясо дают им эстетическое наслаждение, а чистота чувств, добрый настрой вызывают отвращение...
75% (110) Виталий оценил(а) в 10 из 10
31-01-2013 / 17:09
Офигенный фильм! Смешной,крутой и смотрится на одном дыхании! У сумерков появился достойный соперник.
31-01-2013 / 13:30
Мне очень понравился этот фильм. Советую всем посмотреть его.
72% (100) Светлага
31-01-2013 / 18:57
Фильм потрясающий , очень интересный! Только что из кинотеатра пришла. Люблю смотреть фильмы про "зомби", как увидела трейлер, решила сразу пойти. И была уверена, что фильм классный! Очень понравился актёр, который играл главного "зомби"! Очень красивый!!! Когда его немного подгримировали, так он такой красавчик стал!!! Вообще всем советую пойти, не пожалеете ! И те кто пишут , что фильм отстой , им не верьте , они ничего значит не понимают и просто выпендриваются, Всем смотрееееть!
84% (64) Соня оценил(а) в 10 из 10
03-02-2013 / 14:43
Только что из кинотеатра, с мужем смотрели. Фильм отличный, нам очень понравился! Редко когда не ждёшь окончания фильма, а хочется чтобы он продолжался. После фильма остаются хорошие впечатления, из зала все выходили с улыбками.
01-02-2013 / 23:51
А мне понравилось. Необычный фильм, запоминающийся. Рекомендую к просмотру.
68% (74) Людмила оценил(а) в 9 из 10
31-01-2013 / 23:03
Мне фильм очень понравился, легко смотрится, достаточно смешной. Радует, что достаточно сильно приближен к первоисточнику, только финал немного изменен, что фильм нисколько не ухудшило. Считаю, что "Тепло наших тел" вполне могло бы составить серьезную конкуренцию "Сумеркам", но не сильно разрекламировано. А так всем рекомендую!!!
82% (50) Антонина оценил(а) в 10 из 10
04-02-2013 / 16:09
Мне фильм очень понравился. Очень добрый, душевный, оптимистичный, юморной, с массой хорошей музыки. Если и есть в фильме какие-то недостатки, то я их абсолютно не заметила под общим положительным впечатлением. После просмотра фильма на душе очень легко и светло. В общем, я в восторге!
83% (47) Антей оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 00:22
Странно, что многие люди не могут разглядеть в фильме романтическую историю, отношения двух молодых людей, историю, которая затмевает собой и кровь, и смерть, и поедание людей, которых кстати в этом фильме не так уж и много. Что поделаешь, если современная молодежь в основном предпочитает фильмы о зомби. Несмотря на вроде бы ужасающую картину, нарисованную в фильме, фильм очень позитивный, добрый, вселяющий надежду на лучшее.
А концовка мне напомнила о Берлинской стене.
Ну не знаю, мне фильм очень понравился.
70% (63) настя оценил(а) в 10 из 10
01-02-2013 / 00:03
Очень классный фильм со смыслом! КЛАССНЫЙ!! ОБАЖАЮ!
78% (49) влад оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 21:58
Очень хороший фильм с хорошей музыкой, которую даже захотел скачать, всем советую посмотреть!!!
04-02-2013 / 09:47
Классный фильм. Побольше выпускали бы таких фильмов.
84% (37) Dancer оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 16:00
Господа, при всем уважении...ПРИ ЧЕМ ТУТ СУМЕРКИ?! Вы сравниваете апельсин с трамваем, я в шоке. Фильм очень добрый, советую всем. Любовь, друзья мои, спасает даже самых безнадежно потерянных для общества людей. Любите друг друга.
80% (40) какая разница? оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 22:35
Ах, как мне понравился фильм! Как наркотик. Сижу и кручу второй день, раз 10 уже просмотрела, наверное. Я за рубежом, у нас он толкьо к концу февраля выйдет в кинотеатры. Пойду. И для домашнего кинотеатра фильм куплю, нереально зацепил. Это толкьо на первый взгляд вторые "Сумерки", а на самом деле в этом фильме есть всё - и любовь, и смерть, и ненависть, и вечные ценности. И поднесено всё это так легко, красиво и ненавязчиво, так просто и душевно, и так серьёзно. Просто шедевр, берёт за душу и в то же время заставляет улыбаться, а потом много и серьёзно думать. Обалденный фильм.
73% (48) Девика оценил(а) в 9 из 10
08-02-2013 / 17:12
Мне понравилось. Правда, если вы перед просмотром покупаете чипсы, поп-корн и прочеее, лучше начинать кушать после первых 30 минут фильма.А если идете в зал налегке, как я, так сенанс вообще замечательно пройдет. Фильм и правда оригинален. Начиная от таких странно-обычных, бытовых мыслей парнишки-зомби в закадровом тексте("Боже! Как мы медлительны!"), до самой истории любви. Сама эта история завязана на бесмертном Шекспире. Девушка - Джули (практически Джульетта), парнишку зовут на "Р", сцена с балконом, враждующие кланы... прям вот ждала, что в конце он вспомнит и треснет себя по лбу: "Меня ж Ромэо звать!". Но, слава Богу, тайна имени осталась нераскрытой. Одна сцена довела до слез. Это когда здоровеющий зомби впервые проснувшись не нашел своей подруги и выскочил из дома - прям так тоскливо метался, качаясь от горя... очень хорошо сыграл... Девушка актриса в целом теряется на фоне игры главного героя-зомби. Парень и в самом деле хорош, почти поверила.
74% (42) Марго оценил(а) в 6 из 10
02-02-2013 / 10:58
Помню, когда прочла книгу "Тепло наших тел" была под сильным впечатлением. Фильм и в половину так не понравился, т.к. книга намного глубже. Но в целом фильм не плохой и не жалею, что его посмотрела.
14-02-2013 / 23:31
Фильм обалденый, просто нечто!!! Кто- то сравнивает с Сумерками то бред! Он лучше в сто раз Сумерек!!! Хотя я и люблю эту сагу!!! Но Тепло наших тел -это просто нет слов!!! Актеры просто супер, особенно Р!!! Смотрела в кинотеатре с подружкой, были под впечатлением от увиденного. Уже раз пять посмотрела дома и многократно перематывала любимые моменты!!! Сходите посмотрите не пожалеете.
17-02-2013 / 20:49
Фильм нереально зацепил! Кто-то говорил, что это всё для ванилек... гори в аду друг мой, с Сумерками не сравнимо! Весь фильм ни моргнул ни разу, Тереза в свои то 27 выглядит на 18, прямо влюбился в её красоту, а так же подборка саундтрэка не менее лучшая, один из тех фильмов про зомби который мне полюбился. Советую всем сходить.
05-02-2013 / 18:22
Фильм отличный! По сравнению с книгой его сделали более лёгким, более голливудским. В конце все жили долго и счастливо. Отсутствие фееричного конца, как в книге, конечно, расстроило. Но в общем и целом не желаю что сходила в кино и наверняка буду смотреть его ещё ни один раз. Игра актёров, особенно Р (Эр) великолепна. Всем советую его посмотреть. Добрый, весёлый и романтичный фильм!
88% (26) Я оценил(а) в 8 из 10
12-04-2013 / 15:10
Мы уже живем в таком мире. Посмотрите, кругом таких мертвецов море. Жаль, что не всех можно спасти. Многие так и умирают, не принеся никому ничего полезного.
А Николас Холт прекрасно справился со своей ролью. Соглашусь со многими, любовь нереальная, но это любовь. В жизни хуже бывает. Вы как буд-то не в России живете, почитайте статистику, сколько женщин страдает и терпит мужей алкашей и тиранов, а вы нереального трупа испугались. Это красивая сказка, что он превращается благодаря любви снова в человека. Попробуйте превратить алкаша или наркомана обратно в человека. Вот это нереальная сказка.
А фильм нормальный.
69% (42) саня оценил(а) в 9 из 10
04-02-2013 / 18:46
Супер. Фильм просто класс. Посмотрю еще раз обязательно. Вышел из кинотеатра под впечатлениями. Смотреть всем.
80% (30) Евгений
12-02-2013 / 15:07
Фильм, конечно сказка... но в нем хорошо показанно такое явление как любовь, чего в нашем мире так не хватает...
11-02-2013 / 00:09
Фильм супер! При просмотре получила море удовольствия!
91% (22) Р
15-06-2013 / 14:14
Долго ждала этот фильм. Хотели сходить в кино, но не попали на нужное время. И вот, наконец, я его нашла в более-менее нормальном качестве. Знаете, не пожалела. Конечно, не скажу, что это шедевр, блестящая режиссёрская работа и т.д. Вообще начала смотреть фильмы прошлого века и с каждым разом всё больше убеждаюсь, что снимать хорошее кино люди разучиваются. С появлением хорошей техники процесс снятия фильма упростился, и фильмы начинают просто штамповать, главное, что это прибыльно и просто. А люди всё смотрят и смотрят, ожидая увидеть что-то стоящее. Но конечно же до конца ещё снимать не разучились, и хорошие работы всё ещё выходят.
Но не об этом речь.
«Тепло наших тел» добрый такой фильм. Определённо вошёл в мою «копилочку» фильмов. Всем, кто говорит, что тематика зомби не раскрыта. Да, я согласна, это не те зомби, которых мы привыкли видеть. Это не те страшные, полуразложившиеся мертвецы, которых волнует только одно – сожрать кого-нибудь. НО этот фильм не про зомби, как мы могли заметить. Этот фильм про любовь, пускай даже такую странную. Честно, до такого додуматься – это надо постараться. Раньше мне и в голову не могло прийти, что зомби могут рассматриваться не только как монстры. Хотя, мне кажется, что это всё же не совсем зомби. Все они думают и разговаривают. И напоминают они чем-то современных людей – замкнутые, незаинтересованные, пустые.
Очень понравился Р. Такой милый зомбаш, который думает, зачем он вообще так сказать «живёт». Он собирает всякие человеческие вещи: сувенирчики, пластинки. Он слушает музыку с виниловых пластинок и объясняет это тем, что звук «более живой». Он хочет видеть сны. Он как будто старается быть ближе к живым. И тут появляется девушка, живой человек. И он её не есть, а спасает, а потом влюбляется. Это чудесный персонаж. Очень понравилось, как его передал Николас Холт. Эта походка, застывшее такое лицо. И бег просто убил. Хочу посмотреть в оригинале, чтобы услышать речь Р. Конечно, мои знания английского весьма скупы, но надеюсь, что с субтитрами разберусь как-нибудь. И конечно же была очень рада, когда Р стал человеком. Хотя весьма странный способ узнать, что ты живой – увидеть кровь из огнестрельной раны у себя в груди. Но это радости не испортило.
Хотя есть один такой существенный минус в сюжете. Р сожрал парня Джули, а ей как будто вообще всё равно, что он погиб. Но что ж, могу и на это закрыть глаза, ведь всё же снято по книге.
Смотреть или нет – дело ваше. Но я не пожалела. Весьма оригинально, свежо. Обычная история любви взята под неожиданным ракурсом. Любовь крутит все велосипеды в этом мире. Любовь способна оживить. Лёгкий и интересный фильм. Можно смотреть при любом настроении. Если хотите просто отдохнуть, а так же если хотите поразмышлять.
Но если вы великий ценитель с тонким вкусом, который может расстроиться из-за любой мелочи и несостыковки, то лучше посмотрите что-нибудь другое.
P.S.: понравился больше «Сумерек». Не затянуто на 100500 фильмов. И главная героиня не размышляет о том, что, мол, я такая странная, не от мира сего, поэтому всё равно, что он вампир, пусть он меня обратит, и плевать на отца и мать, которые умрут, когда я буду выглядеть так же, как сейчас и т.д. и т.п.
81% (27) Мося оценил(а) в 10 из 10
12-02-2013 / 20:49
Фильм просто супер, очень понравился. Конечно начало не для слабонервных, но концовка вообще огонь!!! С радостью бы еще посмотрела.
81% (27) Владислав оценил(а) в 10 из 10
16-02-2013 / 00:05
Очень хороший фильм!!! Не верьте тем кто говорит, что там сильно много крови и т.д. Отличный фильм - на одном дыхании. Всем советую.
71% (35) Тимур оценил(а) в 10 из 10
05-02-2013 / 20:34
Классный фильм рекомендую посмотреть, будете довольны!
03-02-2013 / 22:13
Очень хороший фильм, советую посмотреть.
69% (36) Рустам оценил(а) в 8 из 10
06-02-2013 / 13:00
Тем кто называет фильм "ванильной фигнёй" посоветовал бы прежде чем смотреть фильм, читать аннотацию к нему. И не будет разочарований. Ибо фильм этот не про зомби, а про любовь. Отличное кино!!!
64% (42) сергей б оценил(а) в 10 из 10
05-02-2013 / 02:59
Могу сказать одно:-после новогодних премьер, наконец-то хоть что-то более менее оригинальное. Сходили в кино и получили огромное удовольствие от просмотра. Советую-посмотрите.
04-02-2013 / 13:16
Фильм очень понравился! Красивые актеры, прекрасная музыка! Фильм может составить конкуренцию "Сумеркам".
78% (27) Артем оценил(а) в 10 из 10
14-02-2013 / 15:09
Очень хороший фильм! Один из лучших, что я видел! Рекомендую к просмотру +18 !
70% (33) Fia оценил(а) в 5 из 10
05-03-2013 / 12:31
Вот вы пишите, что фильм про любовь, трогательный такой, ДОБРЫЙ! Я понять не могу, а что никто не заметил, что в самом начале ЭР сожрал парня своей будущей возлюбленной? Как, вот скажите мне как они после этого вместе могут быть? Предательство какое-то с ее стороны получается.

Мама, мама, а как вы познакомились с папой? Ну, понимаешь, сына, папа просто сожрал всех соперников.
14-02-2013 / 18:07
Отличный фильм. Идея вообще очень понравилась. Посмотреть стоит однозначно!!!
80% (25) Влада оценил(а) в 10 из 10
16-02-2013 / 15:26
Единственный фильм, который впечатлил очень сильно, незабываемые ощущуения, просто советую смотреть всем!
83% (23) Настя оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 15:01
Очень хороший фильм. Остались незабываемые впечатления. Советую всем посмотреть!
64% (36) pufpuf
03-02-2013 / 15:43
Странно, вообще как такой милый фильмец можно сравнивать с сумерками или зомби-апокалипсисом каким- нибудь? Мне больше напомнило "Медовый месяц Камиллы", только тут парень зомбячок, а там наоборот.
76% (25) крина оценил(а) в 10 из 10
18-02-2013 / 19:01
Очень хороший фильм. Советую всем посмотреть!!!
79% (19) Анна25 оценил(а) в 9 из 10
23-02-2013 / 21:03
Чудный фильм! Я бы даже выразилась- симпатичный. Прекрасная и необычная история любви разных концов. Актеры сыграли достойно, ляпов я не видела и все предельно ясно. Переживания за главных героев сохраняется до последнего момента, и это очень захватывающе.
Прекрасно поработали гримеры, особенно это можно заметить в сцене в душе. Очень милый и добрый фильм! Добро победило зло и любовь спасла мир. И нету излишних соплей. В общем, если вы не смотрели этот фильм, обязательно сходите.
26% (167) Засекречено оценил(а) в 4 из 10
01-02-2013 / 12:37
Ванильная "комедия" на один раз. Шутки плоские, задумка банальная. Вобщем не советую тратить время и деньги на просмотр этого фильма. В общем испоганили тематику зомби и мертвецов. Сопливый фильм для ванильных девочек.
67% (24) Валерия оценил(а) в 10 из 10
06-03-2013 / 13:49
Фильм очень интересный, увлекательный. Именно в нём сочетаются те жанры которые предпочитает современный зритель-ужасы и мелодрама. Советую всем посмотреть. Смотрите!!! Не пожалеете. В конце честно признаюсь я обрадовалась и немного всплакнула. Знаете люди,если вы не понимаете этот фильм то пошли вы в задницу!!!Фильм прекрасен. И хватит выпендриваться. Те кто пишут плохие отзывы просто смотрят дерьмо. И не знают что такое настоящий фильм.
67% (24) Инна оценил(а) в 10 из 10
09-02-2013 / 15:42
Фильм просто класс! Захотелось даже книгу прочитать. А саундтрек из фильма у меня уже на телефоне.
04-03-2013 / 00:58
Фильм отвратительный, как и мерзкая книга. Завуалированно прославляет извращения и дальнейшее разложение нашего общества и вообще качественного кино в целом.
58% (31) Настя оценил(а) в 9 из 10
09-02-2013 / 11:05
Фильм классный, всем советую посмотреть, да тема не много заеженная в каком-то смысле, но вы даже не обратите на это внимание, когда смотреть его будете, интересный сюжет, не обычно, у Сумерков появился достойный соперник.
86% (14) Курт оценил(а) в 9 из 10
19-07-2013 / 17:35
Смотрели фильм с 10-летней дочкой. После фильма моя умничка рассказала смысл своими словами и сделала вывод: "ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР". Что ещё нужно. Создателям фильма большой "РЕСПЕКТ"!!!
86% (14) надежда оценил(а) в 8 из 10
12-07-2013 / 06:13
Мы все духовные мертвецы ,это аналогия с реальным миром... мы обуреваемы страстями и пороками и ничем не отличаемся от этих зомби... зомби это не смерть, как сказала главная героиня, это состояние души... исцелить которое может только любовь и желание стать лучше, самого героя.. .любовь творит чудеса... Христос тоже воскрешал силой любви, это глубокий фильм, для тех кто спит, кто пребывает в этом состоянии это последняя возможность проснуться и начать жить по настоящему...
12-08-2013 / 05:18
Офигенный фильм. Мне он очень нравится. Смотрела раз 10 и не могу насмотреться, советую посмотреть всем...
06-03-2013 / 13:37
Фильм очень трогательный, добрый, местами весёлый. Мне фильм очень понравился. Сумерки по сравнению с этим фильмом чушь. Очень хотелось бы и 2 часть этого фильма. Пересматривала 5 раз, советую всем. А те кому этот фильм не нравится просто бесхребетные особы у которых нет чувств. Смотрите фильм, читайте книгу. Всем приятного чтения и просмотра. Спасибо. До свидания.
26% (149) Олеся оценил(а) в 3 из 10
01-02-2013 / 12:43
Бред такой. Жанр ужасы и комедия сюда вообще не подходят. Люди! Зачем портить тематику мертвецов этой ванильной фигнёй? Фильм предсказуемый, а шутки в стиле Петросяна. Просто facepalm.
35% (83) Уставший оценил(а) в 1 из 10
08-02-2013 / 20:19
Ребята, я вот все думаю. Неужели ПОДОБНУЮ муру могли додуматься снять те же американские режиссеры, прославившиеся в 70-х-80-х годах. Думаю, если бы сейчас они все были полны той же энергии и энтузиазма, НИКОГДА бы он не додумались снять такой "фильм" - вообще не носящий в себе никакой совершенно смысловой нагрузки. ШЛАК, да и только.
ЗАДОЛБАЛИ уже зомби-тематикой ! Неужели уже в Америке выродилось талантливое поколение режиссеров, которым НЕ В ГЕМОР снять не пошлую комедию, или такую же классику, как Унесенные ветром.
В крайнем случае - придумайте нового супергероя. Какого хера снимать ремиксы Бэтмена, супермена, женщины-кошки? Какого хрена все это надо снимать? Сколько уже можно ???
85% (13) Некто оценил(а) в 10 из 10
20-06-2013 / 22:37
Замечательный и оптимистический фильм. Любовь - это всё, спасение всего. Меня фильм заставил задуматься о многом. Если бы наступил зомби-апокалипсис, то я бы хотела, чтобы всё было бы исправлено именно таким путём как в фильме. И кстати, саундтреки просто офигенские! Давно не видела фильма с таким подбором треков.
23-03-2013 / 20:56
Понравился фильм. Потрясающая история о любви!
79% (14) Аленка оценил(а) в 9 из 10
16-06-2013 / 00:00
Фильм восхитительный!!! После просмотра один позитив.
83% (12) Ксю
28-03-2013 / 10:57
Фильм чень понравился, это не ужасы, а скорей мелодрама. Жаль, такое кино редко снимают
58% (24) tatka оценил(а) в 10 из 10
09-02-2013 / 11:30
Мне понравился трейлер, я заинтересовалась и пошла в кино и я не разочаровалась! Очень классный фильм.Тема романтики и любви никогда не будет устаревшей и не интересной. Это забавный фильм ужасов и все в тему, не в тему когда ужасы , секс и тупой, черный американский юмор в одном фильме!После этого фильма все уходили с хорошим настроением. Хотелось бы еще продолжения ну или что- то наподобие.
24-08-2013 / 11:05
Обалденный фильм, я просто в восторге, всем смотреть!
73% (15) Карина оценил(а) в 8 из 10
24-02-2013 / 21:23
Хороший и позитивный фильм. согласна, что попахивает Шекспиром, а также черты лица актрисы безумно походят на главную героиню сумерек. Еще один ужастик напомнил мне, там тоже стена между зомби и людьми и поиск лекарств,к сожалению, как называется, забыла. но это очень даже мило, такое смешение) и главное, оригинально.
Удачного просмотра!
100% (8) Алексей
21-04-2013 / 22:19
Один вопрос, если фильм стартовал пару месяцев назад, почему его до сих пор нельзя увидеть на просторах интернета, что то пираты плохо работают)
23-12-2013 / 15:56
На главную роль мертвяка подобрали красивого актера, из-за одного его стоит посмотреть фильм. Еще музыка и сам сюжет фильма тоже классные!
01-02-2013 / 01:46
Почему то раньше о таких темах и не догадывались. А сейчас прям расцвет мертвецов, судя по топу.
44% (41) Кураж оценил(а) в 6 из 10
08-02-2013 / 19:51
Скучновато, но разок посмотреть можно, подросткам и романтическим барышням понравится.
22-05-2013 / 13:36
Мне фильм понравился. Очень добрый, романтичный, где в конце хеппи енд. И соглашусь, Николас Холт, действительно хорошо в этом фильме. Для меня лучше, чем Сумерки. В общем, хороший фильм.
69% (16) Меиржан оценил(а) в 9 из 10
12-03-2013 / 20:18
Классный фильм, очень сильно пожалел, что не посмотрел фильм в кинотеатре.
18-05-2013 / 03:49
Отличный фильм душевный, советую посмотреть.
29-06-2013 / 04:17
Очень добрая сказка, мораль которой: если ты человек-умей любить.
82% (11) Марта оценил(а) в 8 из 10
01-07-2013 / 01:01
Фильм отличный. Любовь удивительная вещь.
82% (11) Тахмина оценил(а) в 8 из 10
14-06-2013 / 15:56
Фильм отличный. Мне лично очень понравился, хотя каждый оценивает на свой вкус! Фильм по своему захватывающий и очень интересный, очень напоминает историю "Р"омэо и "ДЖУЛ"ьеты, но с положительным концом! Актеры играли замечательно, привосходно! Впечатления о фильме" ПРОСТО КЛАСС". Кто до сих пор не посмотрел, СОВЕТУЮ, обязательно посмотрите!!!
60% (20) СветаС оценил(а) в 7 из 10
11-02-2013 / 09:54
Знаете, на первых минутах хотелось встать и уйти, но как-то всё закрутилось, завертелось и в конце фильма, осознав, что прошло столько времени очень удивилась. Фильм на одном дыхании, много музыки, много моментов для улыбки. Не могу сказать, что пошла бы на него еще раз, но впечатление от просмотренного очень уж хорошее. Не жаль потраченного времени. Советую посмотреть, не думаю, что кто-то выйдет недовольным.
89% (9) Подружка оценил(а) в 10 из 10
09-09-2013 / 16:38
Фильм просто офигенный. Настолько непредсказуем и интересен сюжет. А какие классные актеры, особенно Р в конце ну прям в обще няша. И столько романтичных моментов не смотря на,то, что фильм про зомби. Сидели с подругой в кинотеатре и восхищались. Советую всем посмотреть.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
100% (7) Валентина оценил(а) в 10 из 10
27-12-2013 / 23:57
Великолепный фильм!!! Воистину любовь спасет мир! Не обычный, не предсказуемый сюжет, философия, мораль, искренняя игра актеров. Когда фильм выходил на экраны, мне кажеться его как-то скромно рекламировали. Я его даже не заметила, а он ведь действительно стоящий! Рекомендую всем.
17-12-2013 / 10:08
Классный фильм! Мне очень понравился! Этот фильм резче всех, которые я видела! Только не очень страшный!!!
100% (7) Ангел оценил(а) в 10 из 10
26-11-2013 / 01:38
Очень фильм понравился. Смотрела давно, но раз пятнадцать. Первые разы заставляет погрустить, подумать о настоящей любви... Книга Мариона, от которой родился фильм, мне понравилась еще больше. Не согласна с теми, кто считает фильм ужастиком - вполне интересная романтическая история с парочкой страшных моментов. 12+ - вот мое мнение.
05-02-2013 / 12:47
Ничего не могу сказать проо фильм. А знаете почему? Потому что я его не смотрел! не смотрел я его и поэтому нечего мне сказать по этому поводу! нечего! А когда посмотрю его, то тоггда конечно я оставлю мнение.
75% (12) Zloe оценил(а) в 9 из 10
18-03-2013 / 01:45
Фильм просто поразил. Главное, что приходит в ум-человечность, ведь даже в нашем мире сравнительно все одинаковые с биологической стороны люди, лишены такого качества.
80% (10) Alice Cullen оценил(а) в 9 из 10
12-04-2013 / 15:00
Нормальный фильм, как и в Сумерках любовь побеждает. Люблю фильмы с Happy end. Шекспир не сразу стал Шекспиром с большой буквы. А в его времена он был бедным актеришкой и писакой. Этот фильм не станет культовым, как "Ромео и Джульета", но любовь в нем тоже нереальная:мертвец и живая девушка. Любовь к ней его и спасает. Идея неплохая. Хуже было бы если его никто и ничего не могло спасти.
63% (16) Кристи оценил(а) в 8 из 10
22-02-2013 / 22:38
Фильм прикольный! До сих пор под впечатлением!!!
88% (8) Анатолий
06-10-2013 / 09:32
Отличный фильм! Очень искренний, заставляет задуматься и даже начать ценить жизнь. Думаю, не стоило режиссёру приглашать Малковича на эту роль, можно было сэкономить $ и позвать актёра класса ниже, который сыграл бы так же посредственно. И категория 12+ для фильма, в начале которого происходит поедание человечины, включая мозги - это, извините, ни в какие ворота...
100% (6) Ангел оценил(а) в 10 из 10
26-11-2013 / 01:38
Очень фильм понравился))) Смотрела давно, но раз пятнадцать. Первые разы заставляет погрустить, подумать о настоящей любви... Книга Мариона, от которой родился фильм, мне понравилась еще больше. Не согласна с теми, кто считает фильм ужастиком - вполне интересная романтическая история с парочкой страшных моментов. 12+ - вот мое мнение.
100% (6) Оля оценил(а) в 10 из 10
26-01-2014 / 05:30
Редко бываю под таким впечатлением после просмотра- фильм превосходен! Оригинальная подача" мир глазами зомби", юмор, глубина эмоционального воздействия, достойная актерская игра.. Вечная тема- любовь в который раз спасает мир-подана под необычным соусом; никакой " ванили" и глупости, все составляющие фильма на самом высоком уровне. Рукоплещу режиссеру, сценаристу, актерам, гримерам и операторам- команда сработала на отлично и на выходе получился весьма вкусный продукт кинематографической кухни. Напутали с жанром- естественно, никакие это не ужасы, поэтому вполне понимаю разочарование любителей жанра. Но я ведь тоже ярый обожатель хорора, однако этот фильм смотрела, как завороженная..с большим удовольствием! Нельзя сравнить его с " Сумерками"- коммерческим продуктом на потребу публике, " тепло наших тел"- гораздо более профессионально исполненный штучный товар. Этот фильм талантливо сделан, вот краткое и точное определение. Рекомендую к просмотру, не пожалеете!
42% (33) 0 оценил(а) в 3 из 10
24-02-2013 / 00:17
Очень средний и скучноватый фильм. Самым непонятным моментом для меня показался тот, в котором зомби убивает парня Палмер, съедает его мозги и видит его воспоминания. Никак не могу понять, как уже через день Палмер влюбляется в убийцу своего бывшего парня?
73% (11) Лекс оценил(а) в 9 из 10
27-05-2013 / 00:57
На самом деле фильм очень достойный, не понимаю людей которые акцентируют внимание на якобы нераскрытой зомби-тематике и прочих поеданиях людей. Откройте глаза и включите наконец мозг.. фильм про людей, про сложные и непонятные отношения, про любовь наконец.. А вам только мясо да кровь подавай..
73% (11) Волкс оценил(а) в 9 из 10
09-07-2013 / 14:11
Класс! Интересный и трогательный фильм! Сейчас как раз в нормальных фантастических фильмах зачастую не хватает романтики.
09-05-2013 / 22:20
Прикольный фильм, необычный сюжет. Ужасы смешаны с любовью. Очень понравилась концовка.
67% (12) Ильяс оценил(а) в 7 из 10
28-02-2013 / 02:28
Фильм неплох! Конечно, немного необычно, в плане самих зомби, но в этом и изюминка фильма. Прикольно было наблюдать со стороны зомби то, что с ним происходит, его мысли. Но не понравилось в фильме то, что все это как-то необычно (то, что зомби могут думать), хотя показывают наш мир без какой-либо дополнительной фантастики (надеюсь вы поняли о чем речь, сложно этот момент прокомментировать, не выдав спойлер).
Также в фильме не хватает экшОна. Ну то есть, он есть, но какой-то урезанный. Мне бы драки подавай. Причем, чтобы все это выглядело эпично. Но это я уже слишком придираюсь. Ведь в жанре написано, что этот фильм еще и мелодрама. Так что...
В общем, советую посмотреть!
100% (5) Марина
08-08-2013 / 19:48
Но все принимает еще более забавный оборот – приняв дозу мозгов парня главной героини, зомбак влюбляется в неё. Она же, в свою очередь, вопя от страха, желает запустить в него что-нибудь тяжелое и спастись от других представителей мёртвой расы. И вот чудо. Зомби по имени Эр выводит её из того небезопасного убежища, кишащего мертвыми людишками, жаждущих полакомиться чем-нибудь человеческим.
24-02-2014 / 16:58
Фильм оставил после себя только хорошее впечатление. Зомби полюбил живую девушку. Кровожадный монстр... живую! Смотрела с круглыми глазами. Столько эмоций... Я в восторге!
100% (5) вика оценил(а) в 8 из 10
26-12-2013 / 21:22
Очень милый и совсем не банальный фильм. Книга конечно намного лучше, по сравнению с ней, фильм выглядит очень сжатым и скомканным, но это не мешает передать зрителю всю суть этой истории.
100% (5) harddoter оценил(а) в 10 из 10
20-12-2013 / 04:43
Хоть что-то новое на тему зомби, я скачал фильм сразу же после просмотра трейлера, есть угарные моменты особенно вначале. Фильм хороший всем советую!!!
62% (13) Cекрет оценил(а) в 10 из 10
12-03-2013 / 13:07
Фильм супер, начало немного затянуто, но потом действие наверстывает упущенные моменты)
Лично мне главная героиня не понравилась, очень напомнила одну особу из реала, что аж передергивало...
Главный герой очень милый, буду ждать еще фильмов с его появлением.
Сюжет не нов, но подан оригинально - где вы видели историю Ромео (Эр) и Джульетты (Джули) в интерпретации зомби-апокалипсиса?
Кровь и мозги в начале - всего лишь...ну это всего лишь кровь, она даже в деталях не показана, в аниме и то страшнее бывает (тот же Хелсинг)
В общем, от меня, несмотря на мелкие недостатки, 10 из 10, фильм на любителя, но мне понравился.
11-02-2013 / 11:47
В целом я люблю такие фильмы. И после просмотра трейлера,точно знала, что обязательно на него схожу.Тем более почитала положительные отзывы, да и знакомым вроде понравилось.Странно, но еле высидела фильм. Есть конечно места, где было более-менее интересно, но в основном впечатлений никаких.
Кроме недовольных взглядов мужа, что я его затащила на этот фильмец, хотя он мне еще пару недель назад сказал,что не пойдет на эту муть. "Надо ж так было субботу испортить"- была его фраза по дороге домой.
39% (31) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 04:30
Как и многих, в самом начале меня подкупил трейлер. Стала искать инфу про фильм, нашла даже книгу, но не дочитала до конца. Почему-то хотелось сначала увидеть сам фильм. С самого начала догадывалась, что он мне понравится, и так и вышло. Насчет сравнения с Сумерками... Р и Эдвард очень похожи по характеру, у того и у другого тяга к старым вещам. Оба не хотят мирится с тем, чем они являются, только в случае с Р ситуацию еще можно было изменить. И Белла, и Джули обе очень решительные девушки, только вряд ли мисс Гриджео согласилась бы стать зомби. Да и Р вряд ли бы такое допустил. В общем, ребят, те кто любит романтику и любовь между смертными и не совсем смертными, то этот фильм для вас!
57% (14) Ниафа оценил(а) в 7 из 10
06-03-2013 / 12:56
Фильм неплохой. Можно было его сделать более динамичным конечно... но в целом впечатление приятное. Если вам нравятся сумерки, ДВ и прочие истории любви нечисти и людей, то эта, пожалуй, одна из самых выдержанных и стоит чтоб ее посмотреть. Если же вы ждете "фильма про зомби", то извиняйте - смотрите обители зла.
01-04-2013 / 17:48
Смотреть можно, но на 1 раз.
Положительные моменты то что фильм добрый. Актеры симпатичные.
Отрицательные очень мало юмора. И такое впечатления что в конце у режиссера идеи закончились. концовка очень скомканная и поэтому от фильма неоднозначное мнение.
75% (8) хельга оценил(а) в 5 из 10
14-03-2013 / 00:00
Любовь сильная штука, фильм "средний", без особого напряга можно посмотреть, и что самое главное для меня - это хороший конец фильма. Любовь спасет мир!!!
75% (8) Pridumal оценил(а) в 10 из 10
07-05-2013 / 13:55
Очень хороший фильм, особенно юмор. Согласен с коментарием выше - "Романтическая комедия" и убрать из категории "Ужасы"
33% (39) зритель оценил(а) в 1 из 10
27-02-2013 / 13:07
Тупой бред, бессмысленный и скучный! не советую никому старше 15 лет
83% (6) ЮЛЯШКА оценил(а) в 8 из 10
25-09-2013 / 16:11
От фильма только позитивные эмоции!!! Свежо, интересно и неожиданная трактовка зомби-темы!!! Актеры тоже порадовали!!! Утащила к себе в копилочку домашнего кино, которое можно смотреть и пересматривать.
83% (6) таки да оценил(а) в 8 из 10
03-10-2013 / 04:00
Классный, с иронией, очень неплохое кино, можно смотреть.
83% (6) Кинозритель оценил(а) в 7 из 10
12-11-2013 / 22:39
Если есть свободное время, стоит посмотреть. Кто любитель фильмов аля "Ромео и Джульетта" - Вам понравиться.
13-12-2013 / 20:42
Это есть Шедевр! Фильм потрясен - в нем есть и романтика и философия (если приглядеться) и даже немножко хоррора с перестрелками. И как минимум первые два пункта сделаны просто превосходно!
10-02-2013 / 01:15
Мы сегодня с семьей пошли посмотреть этот фильм, дочке( ей 12 лет) посоветовали подружка и возраст стоит +12; мы просидели минут 20, не больше, это просто какой то УЖАС, может быть для возраста +18 это и подходит, но для подростков , это НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ, наша жизнь и так не очень радостная и веселая , а здесь как начали показывать мертвецов, снятие кожи, мне даже страшно писать об этом , не то что смотреть. Я ( МЫ) НЕ СОВЕТУЕМ СМОТРЕТЬ.
67% (9) Бантик оценил(а) в 6 из 10
06-05-2013 / 19:00
Фильм неплохой, но его нужно убрать из категоии "ужасы". Это романтическая комедия. Для просмота дома с любимыми рекомендую.
100% (4) Алина оценил(а) в 10 из 10
25-02-2014 / 14:12
Это очень завораживающий фильм, главный актёр просто красавчик... Жду с нетерпеньем, когда выйдет вторая часть... после фильма я даже плакала и была немного расстроена не смотря на хороший конец.
100% (4) настя оценил(а) в 10 из 10
25-02-2014 / 15:15
Фильм просто супер !!! Советую посмотреть всем !!! Я хочу узнать, а когда будет 2 часть ?
32% (38) алексей оценил(а) в 1 из 10
24-02-2013 / 15:21
Только посмотрел, что можно сказать? Фильм полный бред , советую не тратить времени.
63% (8) Катерина оценил(а) в 6 из 10
01-01-2014 / 15:35
Сам фильм так себе, досмотрела его до конца только потому, что безумно люблю актёра Николаса Холта, сыгравшего в "Тепло наших тел" главного героя-зомби по имени Р. Николас ещё никогда не был так хорош собой, скажу я вам.
100% (3) красява оценил(а) в 8 из 10
25-02-2014 / 19:04
Очень милый фильм, мне очень понравилось!!! Можно смотреть.
100% (3) Антея оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 02:34
В одно окно смотрели двое:
один увидел дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое.
Первые две строчки относятся к тем, кто видит в этом фильме только поедание мозгов и кровь. В этом фильме это всего лишь антураж, помогающий увидеть главное - нет преград для настоящей любви и что даже поедание "нормальной" еды еще не делает человека Человеком.
Ну и пара доводов в защиту Джули. Что касается того, что Джули влюбилась в зомби, который съел ее парня, то если внимательно смотрели фильм, съеденный парень сам в каком то смысле стал зомби еще до того как был убит и отношения у них с Джули уже шли к разрыву. Да и вообще тот мир настолько экстремален, что нельзя подходить к нему с обычными мерками.
Итог: фильм очень понравился. Снят легко и душевно.
100% (3) Альберт оценил(а) в 10 из 10
16-02-2014 / 01:38
От фильма в восторге, на одном дыхании. Жанр понравился, когда- нибудь может и Сумерки гляну.
10-02-2013 / 01:15
Похоже нас ждёт несколько подражаний новооткрытому жанру... Хотя, наверное, не стоит (всё основное уже сказано). Думаю каким бы примитивным по своей составляющей не был фильм - он должен быть! Ибо положительные эмоции и радость от просмотра - это в первую очередь! Кстати пишу отзыв под ost(М83)!!!
23-05-2013 / 16:05
Во-первых, фильм нелогичный и фальшивый. Достаточно просто сказать, что Р на первых минутах сожрал парня главной героини, и мы не заметили на экране никаких проявлений её отчаянья, более того, она его полюбила. Серьезно? Представляете, какое отношение у неё было к её прежней любви? Поэтому дальнейшей её актёрской игре не веришь абсолютно. Не упоминаю никаких несостыковок, нелогичных поступков героев, отвратительных моментов пожирания и тд.
Во-вторых, "попахивает Шекспиром"( как написано немного выше в отзыве). Наверное, от такого прекрасного сравнения У. Шекспир "в гробу перевернулся". Любовь здесь на уровне современных лет этак 13-16, причем в представлении недалекой романтичной девочки. Хотя смею заметить, что главный актер действительно симпатичный и играет неплохо.
Итог: Вы, наверное, уже поняли, что фильм не несет никакой адекватной смысловой нагрузки, снимался для того, чтобы отмыть денег на тех же романтичных девочках, и если у Вас есть хоть немного эстетического вкуса - не смотрите, потеряете время.
37% (19) Аня
02-04-2013 / 14:54
Боже... такая страсть в комментах: потрясающая история любви.. фильм прекрасен.. история Ромео и Джульетты..и т.п. и по итогу такой пустой фильм...
Поверила комментам, посмотрела на свою голову. За что ему 75 из 100 ??? Люди, поистине, лучше пере-/по- смотрите экранизацию Шекспира, а еще лучше почитайте! Для мозгов полезней!
Фильм к просмотру и последующему восхищению предназначен для инфантильных барышень, жаждущих и ждущих невероятных любовных приключений (не приведи, Господь, чтоб фильму подобных).
18% (80) Инна оценил(а) в 2 из 10
10-02-2013 / 14:04
Ужасный фильм. Кровь, смерть, поедание людей... чем восхищаться? После просмотра сразу захотелось посмотреть нормальную советсткую комедию, чтоб отойти от этого дерьмового фильмеца
75% (4) Martin Iden оценил(а) в 10 из 10
23-07-2015 / 22:37
Фильм потрясает, он великолепе. Необычный сценарий. Лучшие актеры. Логика. То что надо. Совету всем.
--- (2) Алёнка оценил(а) в 10 из 10
04-04-2014 / 13:06
Самый мой любимый фильм, просто класс и Р просто красавчик!!! Советую всем посмотреть!!!
--- (2) сергей оценил(а) в 10 из 10
16-04-2014 / 17:33
Очень хороший фильм, кто бы что не говорил, концовка кому-то не нравится. Это вам не сериал, чтобы в конце серии было что -то интересное, подталкивающие на то, чтобы посмотреть следующую серию! Интересный фильм, хороший сюжет и, впрочем, кто ещё не смотрел, советую посмотреть его дома вечером с девушкой. И тебе понравится и вечер удастся!!! Девушка полюбому оценит!
60% (5) диман оценил(а) в 10 из 10
26-02-2014 / 17:25
Это так грусно, когда Джули уехала от бедного Эра, ну за душу хвататает, а Сумерки дерьмо по сравнению с ТЕПЛО НАШИХ ТЕЛ, советую всем, Эр самый крутой.

60% (5) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
13-03-2014 / 22:24
Лучший фильм. Сумерки говно. Всем советую очень интересный фильм. Все кто пишет, что фильм отстой явно фанаты Сумерки.
19% (47) Кристина оценил(а) в 1 из 10
18-02-2013 / 21:19
Совершенно не понравился. Глупый фильм вроде "Сумерек" для 14-летних девочек. Скучный, посмотрела 20 минут, остальное пролистнула. Только музыка порадовала.
50% (6) ден оценил(а) в 10 из 10
16-03-2014 / 20:08
Это самый лучший фильм из 10000, которых я видел
--- (1) Mуся
11-08-2015 / 18:29
Доброго Всем дня. Невзирая на глубокую наивность (что не есть плохо или хорошо) фильма, на фоне массы последних киноматериалов, вызывающих разочарование (подчас рвотный рефлекс), от фильма веет добротой и надеждой.С другой стороны наводит на мысли об "Окнах Овертона", спрятанных поглубже сюжета, имхо.
--- (1) валера оценил(а) в 9 из 10
15-01-2016 / 21:02
Этот фильм может не понравится только тем, кто и сам является зомби, социальным зомби. Тематика этого фильма вовсе не тупая зомби страшилка, а Любовь, и то как она исцеляет даже тяжело больных людей!!! Рекомендую посмотреть, фильм особенный.
50% (4) мы оценил(а) в 9 из 10
30-04-2015 / 23:12
Очень интересный фильм. Советую посмотреть. Главные герои очень удачно подобраны, особенно понравился зомби Эр.
21-07-2018 / 09:54
Фильм классный, во-первых, мне нравятся фильмы, где повествуют от первого лица. Во -вторых, здесь есть оригинальная идея, оригинальной мелодрамы. И пусть фильм почти сказочный, смотреть очень интересно: много хорошего юмора и отличное музыкальное сопровождение. Посмотрел с большим удовольствием,чего и Вам рекомендую. Это, конечно, сказка со смещением в сторону ужасов и фантастики: зомби, скелеты, сама раскадровка очень крутая. Крутой фильм.
--- (1) Алтана оценил(а) в 8 из 10
01-05-2014 / 21:10
По моему очень хороший фильм, да и вполне содержателен!
Но мне не понравилось одно, что главная героиня, как сказать неправдоподобно играла.
Но в целом фильм мне понравился! Он дает надежду, что нужно верить в себя и в любимого человека, и стремиться вперед! Не пожалела, что посмотрела поистине хороший фильм!
--- (1) turgunova2609kg оценил(а) в 6 из 10
10-10-2014 / 20:36
Только что посмотрела... не скажу, что шедевр, но и плохим фильм назвать язык не поворачивается,действительно, не совсем обычная история любви, которая стоит того, чтобы ее посмотрели.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
27-09-2015 / 20:22
Замечательный фильм. Мне очень нравится.
--- (1) Виолетта оценил(а) в 10 из 10
12-04-2014 / 15:14
Это самый офигенный фильм , что я видела. Просто в восторге!!! Просто прекрасен !!!
16-02-2013 / 11:11
По отзывам хороший фильм, но посмотрев могу сказать одно Сумеркам в подметки не годится, как тут некоторые пишут. Более или менее интересными были последние минут 30, начало скучно и затянуто, хотелось встать и уйти. Лучше сходить на другое кино.
07-07-2013 / 22:30
Такая бредятина, просто кошмар, надо на сайтах сделать так чтобы читая отзывы люди видели возраст их оставляющих. Похоже что нахваливают этот фильм, подростки и школота.
21% (14) Иии
21-03-2013 / 16:58
Что сказать. Вроде все хорошо,и фильм и герои, и истории такие нравятся. Но этот фильм не понравился. Выходит фильм про Джека,и бобовое зарнышко, там тот же актер,что был задействован здесь в главной роли. Так только из-за этого не хочется совсем на него идти, хоть и ребенок просит. Осталось какое-то чувство неприязни. Но это так,личные впечатления.
17-09-2013 / 18:40
Такое может придумать только человек с больной психикой, и смотреть тоже! Не смешно, не интересно, отвратительно...
22-07-2013 / 00:48
Фильм ждал, когда я прочитаю книгу. Вчера ночью-таки дочитала, сейчас смотрю фильм. Не могу понять - это качество плохое или половина фильма с размытыми кадрами. Такой режиссерский прием отбивает всю охоту смотреть дальше! первое, что не понравилось - это одежда главного героя. Он был одет в строгий костюм и красный шелковый галстук. Джули порадовала... всем... и игра ,и внешность - гуд! Не понимаю, почему тут половина людей сравнивает этот фильм с сумерками - это абсолютно разные произведения. фильм вроде по книге снят, но как-то скомкано, обрывочно, теряется весь смысл. а смысла в книге Очень много!!! в общем тут и борьба материального и духовного, старых устоев и новых идей, проблема доверия. Во что бы то ни стало надо оставаться собой, оставаться людьми, не сдаваться и искать смысл жизни. потому что если сдаться, то это все! Конец! Эти проблемы были всегда и будут всегда. Нельзя выживать просто ради существования. Нельзя воевать против всего мира. Методы грубой силы никогда не бывают эффективными. необходимо осознать проблему, которая в большинстве случаев в нас самих и менять мир, начиная с себя. Книга потрясающая! фильм... Можно было снять намного лучше. Эта экранизация никуда не годится. Я не думаю, что его можно причислить к фильмам про зомби. Тут "зомби" олицетворяют общество, где всем друг на друга наплевать, даже имена не имеют значения, если никто никого не зовет. женами становятся женщины, случайно встретившиеся по жизни. потом появляются дети, которых надо кормить, но которые также не вызывают теплых чувств. даже измена не в состоянии вызвать эмоции. миром правят физиологические потребности.мир внутри стадиона ненамного отличается от того, что его окружает. Здесь на первое место выступает потребность в безопасности, в сохранении человеческой популяции, а не культурного наследия. Все бесчувственные, холодные материалисты. и еще насчет того, как ждули отнеслась к убийству свого парня Р.Это Нора говорит Р, после того, как он ей признался, что съел мозг Перри:
- "Слушай, ты же зомби.Ты жертва чумы. Точнее, был ей, когда убил Перри. И даже если ты изменился, раньше у тебя не было выбора. Это не преступление и не убийство. Это нечто совсем глубинное, неизбежное. Короче, мы с Джули сечем, понял? Нам неинтересно искать виноватых, мы просто хотим найти лекарство"
Советую всем прочитать книгу. Очень достойная. Чтобы решить проблему надо выйти за рамки обыденности. Правильно говорится - “Если ты все время делаешь одно и то же, ты и получишь одно и то же”.
19% (16) ingelwood100
21-03-2013 / 01:07
Этими фильмами они готовят людей к тому, чтобы люди жрали друг друга, подобно - лозунгу хватит дискриминации однополых браков, лет через 50 будут заявлять о правах человека жрать человеченку, долой пищевую дискриминацию и т.д. как дискриминация ГМО сейчас.
--- (2) Kana оценил(а) в 9 из 10
07-04-2015 / 17:31
Классный фильм, правда это не ужасы. Больше мелодрама с элементами хардкора. В сюжете есть, конечно, явные нестыковки, но это простительно!
16-08-2013 / 13:02
Хуже фильма, чем этот, вообще трудно представить!!!
15-05-2013 / 20:42
Ожидала большего. В принципе, из трейлера все было понятно, фильм целиком можно было не смотреть. В общем, посмотреть можно, но я не в восторге.
13% (15) Карина. оценил(а) в 4 из 10
05-06-2013 / 14:31
Полностью согласна с Екатериной. Прям выразила мои мысли. Фильм никакой!!! Не могу сказать, что он плохой, но точно не хороший. Просто очередная скучная мелодрама для девочек лет 13-15. Этот фильм не имеет никакого отношения к глубокому и трогательному кино. Очередная пустышка!!
09-06-2014 / 09:29
Вчера посмотрела этот фильм. Сначала думала, что полная чушь, но затем фильм понравился. Фильм для подростков, также как и Сумерки. Ничего особенного.
12% (17) Жозефина оценил(а) в 2 из 10
08-07-2013 / 19:50
Фильм бредятина откровенная, смотришь и все время думаешь, что ну должно же что то захватить тебя вовремя просмотра, а вместо этого ты тратишь время. Ощущение полной пофигистичности режиссера к зрителям, таааакой сюжет и сюжетом не назвать если честно, это даже в голову с трудом придет.. не интересен, скучен, что то вроде рекламы про стиральный порошок..пиликает на заднем фоне.
11% (18) MaxMeow оценил(а) в 5 из 10
29-04-2013 / 01:21
Фильм..., откровенно говоря, жалкая пародия на Сумерки, только теперь с плоским американским юмором, и зомби, так для перерыва можно посмотрть.
11% (9) Айсулу
30-03-2014 / 00:23
Я просто не могу представить, насколько тупым должен быть человек, насколько должен разлагаться его мозг, какой уровень интеллекта может быть, чтобы сказать, что это лучший или, по крайней мере, классный фильм. Кто не смотрел, умоляю, не портьте себе психику, УМОЛЯЮ, НЕ СМОТРИТЕ!!! Выбросите из головы. Я пересмотрела огромное количество фильмов очень разных жанров и скажу, что это не актульно! Это не модно! эта тема - просто ДЕРЬМО. Самый худший фильм из всех мною увиденных. У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Д Е Р М О!!!!
--- (0) Фарид оценил(а) в 7 из 10
20-07-2014 / 15:04
Мелодрама о любви. Сюжет хороший, не ужасы и не комедия. Посмотреть стоит, таких зомби не припомню.
--- (0) я оценил(а) в 6 из 10
10-04-2014 / 09:19
Мне фильм понравился, но книга одно извращение.
--- (0) Ванька оценил(а) в 10 из 10
10-01-2015 / 02:29
Браво !
Тут все на высоте, во первых оригинальность сюжета - такого мы вроде как еще не видели, во вторых игра Актера, именно АКТЕРА этот зомби просто прекрасен во всех своих проявлениях .
Картинка в фильме яркая и заскучать не даст и конечно же аудио ряд, который подобран просто идеально !
С уверенностью можно сказать, что это лучший фильм 2014 года !!

--- (0) Диана оценил(а) в 10 из 10
31-08-2014 / 00:38
Очень классный фильм!!! Всем советую посмотреть! Главный герой фильма-такой няша!!!

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Даже в виде скованного, неуклюжего зомби он переигрывает не только симпатичную Палмер, но и опытнейшего Малковича, явно снимавшегося из-за денег и работавшего на автопилоте. В итоге, он и является сердцем фильма, благодаря которому мы верим в то, что любовь спасет мир. Как бы суровая реальность не пыталась это опровергнуть.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Разве что этого самого экшена могло бы быть и поболее… в каком-нибудь совершенно ином фильме, созданном иными людьми и с иными целями. «Тепло наших тел», конечно, не стесняется показывать те мрачные особенности уничтоженного зомби-эпидемией мира, какие позволил рейтинг PG-13, но они ни на секунду не становятся самоцелью. «Тепло наших тел» – оно о другом.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

"Тепло наших тел" - это не просто трогательная комедия с отличным романтическим саундтреком и миловидными исполнителями главных ролей (Холт, пожалуй, никогда не был так хорош). Социальный подтекст здесь гораздо глубже, чем может показаться: наличие любви для Р сродни несбыточной мечте, осмелившись на которую, он приобретает стимул вырваться из привычной среды.

Хотелось бы, чтобы "Тепло наших тел" стало культовым не более, чем в узком кругу, мировая истерия только повредит этой истории. Пожалуйста, юные девушки, любите "Сумерки", изменяйте своим тупоголовым парням, как это делает Кристен Стюарт, но не смейте портить историю о влюблённом зомби своей безудержной истерией. Оставьте фанатам жанра, да и просто хорошего кино, долю синефильского удовольствия.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Зараженные мертвецы, лишь взглянув на взявшихся за руки влюбленных, демонстрируют столь стремительное преображение (как сказал бы Лев Толстой, воскресение), такую благодатную сердечную прыть, что зомби-драма, начинавшаяся с шекспировских мотивов, на глазах превращается в галантно-воспитательную идиллию, стремительно движущуюся от Шарля Перро к Пьеру Мариво. И чем ближе к финалу, тем решительнее торжество феномена, который иначе как эксгумацией французского Просвещения и не назовешь.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Старая истина «мир спасет только любовь» здесь снова используется на полную: и люди, и зомби запуганы и одержимы одним желанием – выжить любой ценой, среди них есть еще и «кости» - натурально не гнушающиеся есть все, что движется.

Славные подростки, задействованные на главных ролях, неординарность и редкое чувство юмора, с которым создатели рассказывают, в общем-то, классическую love story, подкупают на раз. Не меньше трогает и закрытый финал. Не давая намека на сиквел, Левайн лишний раз подчеркивает, что цель создания этого занятного романтического хоррора отнюдь не в том, чтобы высосать из тебя мозги и деньги.

Потому что фильм «Тепло наших тел» - он не для вопросов сделан. Да, он не хочет ничего больше, чем сбацать на струнах наших сердец миленькую добрую песенку про то, что любовь делает нас живыми. Но с этим своим намерением он выходит к нам открыто и честно, без лукавства и манипуляций – и кто сказал, что честная романтическая ерундень на полтора часа нам не нужна? Ещё как нужна. Вердикт – милая романтическая история про любовь – кажется, первый на свете легитимный повод взять на свидании девушку в кино про зомби

В итоге новое слово в жанре сказано, но хватит ли этого слова, чтобы перевесить слабость и провисания «человеческой» части этой вселенной и оставить «Тепло наших тел» в пантеоне знаковых зомбо-мувиков, или же фильм в итоге потонет в болоте сумеречного поветрия — так сходу и не скажешь.

Дыры в сюжете перекрываются закадровыми монологами главного героя и многочисленными музыкальными вставками, так что кажется, будто зомби вот-вот пустятся в пляс, как в классическом клипе Майкла Джексона «Триллер». Своеобразным «пятым элементом» картины, как в одноименном фильме Люка Бессона, стала любовь — именно она может стать универсальным лекарством и вылечить человечество от болезни, превращающей людей в «живых мертвецов».