Весенние надежды

Hope Springs
Весенние надежды
13.12.2012
08.08.2012

В фильме Весенние надежды супружеская пара с помощью психолога пытается спасти свои отношения после тридцати лет брака.

Если трейлер Весенние надежды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Весенние надежды (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

61% (18) ольга оценил(а) в 8 из 10
12-12-2012 / 15:58
Режиссеру фильма «Весенние надежды» можно ставить 5 + за то, что взялся за самый, на первый взгляд, «некиногеничные сценарии». Ну, кому придет в голову у нас снимать фильм про немолодую пару, у которой «все в прошлом»? Если бы наш сценарист заикнулся о такой теме – его бы в порошок стерли. У нас жена или будет убивать нелюбимого мужа, или потратит весь фильм на поиск молодого страстного любовника. А в Голливуде из обычной житейской проблемы – невероятным образом сделали остроумное кино, где в каждой шутке есть доля шутки. Мерил Стрип и Томми Ли Джонс –которые сыграли главных героев - большие молодцы, что согласились сниматься, трудно представить, что кто-то другой мог бы их переиграть. Благодаря им любовные сцены были сыграны без тени улыбки, но сколько удовольствия зрителям видеть игру этих потрясающих ( как оказалось) комиков. Браво. Тема фильма для тех, и о тех, кому глубоко за 40, а стало быть, есть шанс посмеяться и над своими семейными проблемами. Тогда, вперед, с попкорном и на последний ряд кинотеатра)))
59% (17) Мухомор оценил(а) в 2 из 10
16-01-2013 / 15:46
Соблазнился на Мэрил Стрип в заглавной роли, а зря... Сюжет: героиня Стрип 31 год проживает в законном браке с неким господином в исполнении Томми Ли Джонса. И живут, вроде, неплохо, но вот беда - пятый год муж игнорирует жену как женщину. Каждый вечер она является к супругу в спальню в новой ночнушке и что? А ничего! То у него голова болит, то устал на работе, то месячные подкатили.
Что делают американцы в таких случаях? Идут к психоаналитику. И это правильно. После курса психо же терапии Джонс, все же, сподобился вскарабкаться на Стрип. Пожелаем им успехов. Редкостная чушь.
83% (6) алена оценил(а) в 9 из 10
15-03-2013 / 16:43
Фильм прекрасный, многим семьям может помочь. Надо смотреть вместе муж и жена, но в любом случае муж должен посмотреть. Мужчинам этот фильм нравится, тоже у кого проблемы, но еще не все потеряно, результат будет смотрите.
100% (3) Кристина оценил(а) в 7 из 10
18-02-2013 / 21:29
Понравился! Фильм несет в себе огромный смысл. Он о важных вещах, серьезный, но разбавлен веселыми моментами. Игра двух гениальных актеров великолепна.
16-12-2012 / 23:16
Хороший фильм. Здесь и посмеяться, и переживать, и думать можно. Так что вперёд и с песней, как говорится, дуйте в кинотеатр для просто приятного времяпрепровождения в тёплой компании.
45% (11) Вадим оценил(а) в 8 из 10
21-12-2012 / 17:51
Очень жизненная картина. И сыграна она превосходно, без "пошлятины". Фильм светлый, жизнерадостный. Мэрил Стрип просто великолепна.
44% (9) Temporal (K) оценил(а) в 7 из 10
14-12-2012 / 03:05
Приятный фильм для домашнего просмотра, не для кинотеатра.
Ситуация актуальная для многих пар разных возрастов, фильм лёгкий и оптимистичный, актёры хороши.
67% (3) Валерия оценил(а) в 9 из 10
09-04-2013 / 09:48
Великолепная, ослепительная, непревзойденная Мерил Стрип!
Фильм - чудо, милый, нежный, острый, пронзительный. Маленький шедевр. Проблема подана тонко, тактично, безупречно. Советую посмотреть всем семейным парам, долго живущим в браке.
--- (1) Светлана
10-06-2013 / 07:15
Наше общество только теперь начинает выходить из постсоветской психологии, когда слово секс вообще не произносилось. И соответственно проблем в семье на этой почве быть не могло. В моей практике много случаев подобных и схожих с историей не очень молодой пары в фильме Весенние надежды. Как правило все пары в своей сексуальной жизни в чём-то похожи. Но радует то, что они уже не хотят как прежде - яичница, бекон и поцелуй как-бы между прочим.
13-06-2018 / 17:13
Это фильм все-таки в основном для таких, как главные герои фильма, этакий "Американский пирог по-пенсионерски". Тема фильма в принципе неплохо, но такое ощущение, все сводится к сексу, а так как это уже не молодые актеры, это как минимум смотрится не очень красиво. А местами очень пошло, например, как двое немолодых пытаются заняться любовью в кинотеатре, даже какие-то приступы жалости это все вызывает, и немного попахивает извращением. Фильм все-таки для американского зрителя,так наши родители еще не такие продвинутые в теме секса, и он никогда не стоял во главе угла. А молодой зритель, вряд ли будет целенаправленно искать такой немного нудноватый фильм.
--- (1) Так надо оценил(а) в 5 из 10
02-03-2013 / 23:18
Показана проблема многих семей, комплексы супруг, отношения, которые складываются между ними.
Одним словом драма, от комедии пару моментов.
03-01-2013 / 15:07
М. Стрип очаровательна, фильм в её духе. С удовольствием посмотрела. Хорошее кино не для всех, мой парень его бы точно не стал смотреть.
0% (6) Влада оценил(а) в 9 из 10
13-01-2013 / 22:53
И плакала, и смеялась. Да, в очередной раз убеждаюсь, что жить начать никогда не поздно. Что радует. Фильм очень оптимистичный и милый. Мерил Стрип неподражаема, совсем здесь была другой. Напомнила мне простую европейскую женщину в мятом костюме из хлопка и удобных тапках, которая приехала посмотреть Петербург. Такой контраст с "Дьявол носит Прада", например...Блеск!
05-01-2013 / 16:39
Фильм, местами "заснуть можно", если бы не Мерил Стрип - "вытянула", а так переигранная в драму комедия "Простые сложности" с той же Мерил Стрип и Алеком Болдуином

«Весенние надежды» напоминают Кассаветиса в упрощенном пересказе и раздирают душу честностью. Но Фрэнкел пытается провернуть еще один трюк — совместить неудобную возрастную драму с легкомысленным фарсом — и, конечно же, срывается с каната.

Ибо большинство шуток и гэгов из этой картины мы уже видели, благо, "Весенние надежды" - не первый в своём роде фильм. А вот за игрой любимых актёров - их поведением, ужимками и и реакцией на ситуации - наблюдать приятно. Причём изначально в проекте была только Стрип, список остальных участников, включая Дэвида Фрэнкела ("Дьявол носит "Prada"") успел полностью обновиться.

Film.ru - Энджи Эрриго

Язык тела в фильме гениален. То, как Стрип краснеет, стесняется, теребит что-то в руках, лучше всяких слов показывает, насколько наивна и неудовлетворена Кэй; каждая нервная клеточка в теле Джонса, каждая его поза просто кричит о том, что этот человек не желает разобраться в собственном страхе перед интимной близостью и заниматься всей этой "секс-гимнастикой".

Таким образом Дэвиду Фрэнкелу все-таки удается уйти от пошлой жесткой связи между возрастом и интенсивностью половой жизни, худо-бедно переведя тему в юмористическую плоскость и показав, что старость — это не когда совсем нет секса, а когда в темноте кинотеатра не получается сделать минет без очков.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Если вынести за скобки эти тревожные нотки и пару душераздирающих сцен (а их не избежать, когда в кадре сталкиваются актеры с двадцатью номинациями на «Оскар» на двоих), то остается тихая и добрая комедия про стариков, не желающих стареть.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Весение надежды» предлагают зрелище «на любителя» или для поклонника жанра. Кому-то, как мы уже выяснили, может не понравиться большое количество классических моментов и даже клише, однако, это не мешает получать удовольствие от просмотра, оптимального баланса юмора и драмы, а также массы забавных ситуаций.

Ria.ru - Елена Костомарова

Конечно, "Оскар" картине, несмотря на актерские старания, не светит, но смотреть ее, как ни странно, все же рекомендуется не только пенсионерам, но и парам помоложе - для профилактики.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Что касается морали, то она, несмотря на, разумеется, счастливый конец, до ужаса печальна – да, любовь уходит, страсть тоже, нужно смириться и получать удовольствие от ежедневной яичницы с беконом. Ну и почаще смотреть друг на друга, а не в газету, вот и весь рецепт.

Джонс печально слушает, как та мастурбирует в соседней комнате, вместе они полфильма проводят на диванчике, рассказывая о разных интимных вещах. И своим талантом оба актера отчасти преодолевают трусливый сценарий, придают ему какой-то новый смысл — фильмы с Мерил Стрип в любом случае приходится смотреть, если хочешь с интересом следить за вручением «Оскаров».

Вердикт – плоская и насквозь предсказуемая мелодрама про превратности взрослой любви, одновременно утешительная и лицемерная