Мой парень – псих

Silver Linings Playbook
Мой парень – псих
22.11.2012
08.09.2012

В фильме Мой парень – псих из психиатрической лечебницы к себе домой возвращается бывший школьный учитель.

Если трейлер Мой парень – псих не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мой парень – псих от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мой парень — псих _ кто нормальный ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мой парень – псих (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-11-2012 / 18:19
А мне понравилось.
Этот фильм не из тех романтических комедий, какие мы привыкли смотреть со слезами и смехом, с одной единственной сюжетной линией (она его любит, но он женится на другой, потом он и она встречаются, куча комичных ситуаций, потом он понимает, что она ему нравится и в конце фильма он и она женятся). Этот фильм другой. Здесь не просто двое встретились и их поразила стрела купидона. Разница состоит в том, что здесь эти двое влюблённых люди, которые сами по себе ненормальные, да и вокруг все тоже ненормальные и вы хотите, чтобы фильм был нормальным?! Короче, фильм искренний, с кучей безумств, эмоций, юмора и настоящих чувств!
58% (125) Jekky оценил(а) в 2 из 10
23-11-2012 / 23:40
Это первый фильм, который я, как ни старалась, не смогла досмотреть до конца. "Мой парень - псих" - не очень точно название, на мой взгляд. Вернее было бы назвать этот "шедевр" "Здесь все психи". Жуткое переигрывание, ненормальные, вымученные диалоги. Там все, а не только главный герой, как будто только что из психиатрической клиники. И назвать это комедией язык не поворачивается. Драма - да тоже нет, особо там никого не жалко, не переживаешь за них. Может, после первого часа просмотра и началось что-то супер-интересное или смешное, но я в этом очень сомневаюсь. В любом случае, ни одна самая эффектная развязка не затмит ту скуку и раздражение, которое я испытала при просмотре "Психа".
27-11-2012 / 09:02
Люди!!! Фильм на самом деле отличный! Просто нужно смотреть его со смыслом! Согласна, что название не подходящее да и жанр - комедия тоже не подходит! Когда шла на этот фильм, предполагала, что будет какая-то комедия, которой можно посмеяться и не более... но фильм оказался с более глубоким смыслом и сюжетом, чем я ожидала! Отличный фильм с правдой жизни и отличным сюжетом!
19-01-2013 / 02:08
Фильм однозначно рассчитан на тех людей, которые смотрят фильмы не просто "поржать", а с каким-то смыслом, которые умеют понимать. Фильм не комедия, название перевели коряво, на самом деле с английского правильно должно быть "Сборник лучиков надежды", но наши "переводчики" исковеркали и название и жанр совершенно. Добавлю, что совсем неправильно говорят, что до 25 лет людям не понять. Мне 19 и я считаю, что фильм один из лучших, которые я видела (и дело не в Бредли Купере, я его вообще в первый раз видела, а то смотрю положительные отзывы от девушек в основном из-за его голубых глаз). Дело должно быть всё в том, что фильм поймут люди, которые умеют отделять зёрна от плевел и в своей жизни уже испытали сильные эмоции не из разряда "пьянки в клубе до поздней ночи". Отлично понимаю главных героев. Поменьше нужно в жизни претворяться и маски надевать. Фильм рассчитан не на большинство, а на отдельную группу зрителей.
53% (105) Евгения оценил(а) в 1 из 10
23-11-2012 / 23:47
Самый ужасный фильм, который я видела! Не стоило ходить на фильм с таким говорящим названием. Главного героя не жалко, ему не сопереживаешь, над ним не смеешься. Вообще ничего. Только желание, чтобы поскорее это закончилось.
29-11-2012 / 10:15
Шикарный фильм. Проблема в том, что нас опять обманул прокатчик:
видя в названии слово "псих" и звезду "Мальчишников" Брэдли Купера, многие идут поржать и разочаровываются.
76% (50) Sibirjak оценил(а) в 9 из 10
04-12-2012 / 12:36
Фильм замечательный. С умным юмором, шикарными диалогами. И Лоуренс, и Купер, и Де Ниро, и даже Крис Такер - все в этом взрослом фильме сыграли замечательно. При этом фильм реально смешной. Иное дело, что подростки фильм не поймут. Но это не в обиду им будь сказано. Повторю: фильм взрослый, про взрослые отношения. Без наличия жизненного опыта его просто сложно понять.
26-11-2012 / 10:01
Фильм хороший, но на любителя, мне понравился.Фантастика и боевики уже надоели, а смотря этот фильм отдыхаешь. Есть много смешных моментов.Он и впрямь другой, не такой как все мыльные оперы! Что- то новое. Всем советую.
55% (85) Полина оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 12:51
Это не комедия...это ужас....и не драма...это полный кошмар! Меня в кинотеатре хватило на 40 минут....я бежала из зала пятками сверкала...
14-01-2013 / 07:36
Кто бы что не писал. У меня одно мнение - я от фильма в воссторге. Диалоги, эмоции. Правильно сказали, на фильм надо идти приготовив такие эмоции. как сочувствие и драматическую иронию. На все сто согласен с тем кто написал - кино для тех кому за 25. Эмоций вагон. Фильм супер.
23-11-2012 / 12:26
Отличная игра актеров. Посмеялся от души. Не припомню, когда получал аналогичные позитивные эмоции при просмотре фильма в кинотеатре. Будьте осторожны, если во время фильма употребляете напитки, смешные моменты в картине внезапны,- дважды чуть не поперхнулся колой.
55% (73) Костя оценил(а) в 1 из 10
25-11-2012 / 02:48
Люди! Человеки!
Не тратьте время и нервы. Фильм просто выкручивает мозг. Дурацкие диалоги, ужасные крупные планы, шизоидный сюжет и много другого не менее прекрасного бреда ожидает вас.
Это первый фильм в жизни с которого я ушел во время сеанса. Выдержал чуть больше часа. Герой вызывает не жалость, а ярость и отвращение, жалко только его маму. Остальные герои не лучше главного-психа.
Удивляют рецензии "критиков"...
79% (33) Алёна оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 15:29
Фильм порадовал и очень!
С клинической точки зрения - чушь!
С психологичекой и философской - очень интересно и полезно!
Тот, кто любит помыслить и хотя бы немного разбирается в психологии, точно понравится!
РЕкомендую!
А так фильм не для всех!
55% (66) InYan оценил(а) в 1 из 10
25-11-2012 / 02:15
Народ! Не ходите на этот фильм, во время просмотра из зала вышло 5 человек. Остальные 10 - еле досидели, я в том числе. Это не комедия, это абсурд.
88% (25) роман оценил(а) в 10 из 10
30-01-2013 / 15:35
Очень понравился фильм, согласен он не для всех. Никому из друзей не буду советовать его смотреть, не уверен, что кто- то из них сможет его понять! Но для меня фильм просто шедевр...
81% (27) человек без имени оценил(а) в 7 из 10
10-12-2012 / 17:10
Смотреть на эксцентричных людей в кино, -почти всегда, интересно. В таких фильмах не нужны захватывающие сюжеты, спецэффекты и пр., достаточно, лишь, хорошей актерской игры... Здесь она присутствует...
30-01-2013 / 21:59
Трогательная история о том как молодые люди помогли друг другу вернуться к жизни. Давно не получала такого удовольствия от мелодрамы. Актерская игра на высоте, я поверила. Есть над чем подумать. Думаю, как-нибудь посмотрю его снова.
28-11-2012 / 11:15
Фильм-муть.Сеанс был поздний хотел уйти, жена сказала давай еще посмотрим и я уснул. Проснулся идут танцы 5:0 все хорошо, поехали домой.
18-02-2013 / 00:21
Сломал ногу, пересмотрел кучу фильмов сидя дома. Вывод: смотреть почти нечего, но этот фильм я бы отнес в двадцатку лучших.
52% (56) Дмитрий
26-11-2012 / 11:39
Я психиатр, но фильм все равно ужасно не понравился. На мой взгляд, это глупая пародия на психичекие болезни, причем элеменатми высмеивания их. Первый фильм, который я не смог досмотреть до конца.
25-01-2013 / 02:30
Отличный фильм. Да, псих не только парень, но фильм от этого не выигрывает. Есть где и посмеяться, и подумать. Для тех, кто думать не любит - будет скучно, это да. Но актерская игра на высоте. Никаких пластиковых кукол в главных ролях - шикарно!
83% (18) Павел Чумак оценил(а) в 8 из 10
11-03-2013 / 23:39
Фильм понравился. Жанр - не комедия точно! И не совсем драма, по-моему! Смотрел дома на dvd.
От фильма изначально не ждал ничего. Не в смысле "ничего хорошего", а просто подошел к просмотру безэмоционально, без подготовки - просмотра трейлеров, чтения рецензий и отзывов. И скорее всего это обстоятельство сыграло на руку, т.к. на все что происходило в фильме проживал , скажем так, впервые, вместе с героями. Зародждение романтических отношений между главными героями,развитие этих отношений происходило весьма странно, да и могло ли быть иначе у двух "ненормальных" людей, у которых свежи в памяти душевные переживания из-за потери близких, потерь разных по существу, но одинаковых по своей сути. Комичны, даже абсурдны, диалоги главных героев, но в них важно абсолютно другое - чистота, искренность произносимых слов. По моему мнению, такой чистоты не хватает, пожалуй, нам всем. Правды, если хотите, не хватает, по отношению к нашим близким и к самим себе в первую очередь. Если бы к просмотру фильма я подошел как к просмотру комедии, скорее всего я бы этого и не увидел. Абсурда добавляет и поведение других героев, которые считаются нормальными – но в их головах еще больше тараканов.
Ложка дегтя: концовка фильма была понятна еще за долго до завязки сюжета – пересластили. Хотелось неординарности, а лучше такого же абсурда как и многое в этом фильме.
Отнеситесь к фильму просто как к повести, обычной истории из жизни – и Вам понравится.
49% (49) венера оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 11:40
От их криков и ссор у нас с мужем был паршивый день. От фильма вышли уставшими и нервными, так и не поняв, где нам смеяться надо было.
26-11-2012 / 12:21
Согласна с большинством отписавшихся! Мы с парнем сбежали (в прямом смысле) из кинотеатра, было ощущение, что данный "шедевр" с 25 кадром, ибо нервное напряжение всего зала росло, мои соседи по каторжному просмотру картины скрежетали зубами от "удовольствия", но на середине фильма, когда все поняли, что чуда с превращением этого нелепого фильма в прекрасную картину все таки не случиться, начали разбегаться.Ужасный, нелепый, раздражающий своим существованием. Мы шли домой молча...
51% (43) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 20:57
Повелся на Роберта де Ниро.... Ушли из зала примерно минут через 30. Я попадал на всякую ерунду, мог досидеть до конца. Но тут.... Вообщем слов нет. Ерунда!!!
42% (65) ))) оценил(а) в 2 из 10
25-11-2012 / 19:14
Настолько скучного и неинтересного фильма давно не видела!Ушли с парнем с сеанса не дождавшись конца.Так и не поняли в чем смысл происходящего.Ни одного смешного момента,так чтобы весь зал от души посмеялся..Кошмар!
05-12-2012 / 00:31
Отличный фильм!!! Смеялись от души!!! Очень понравился!!! А все кто уходил не досмотрев фильм, в основном бухающие малолетки!
68% (19) дима оценил(а) в 9 из 10
09-02-2013 / 01:58
Потрясающий фильм. Есть над чем посмеяться, есть над чем подумать. Нестандартная романтическая комедия, я бы даже сказал психологическая романтическая комедия, если вообще такой жанр существует. Показывает обычные человеческие отношения между людьми, которых общество отнесло к психически больным, хотя все мы на свой лад и в некоторой степени психи, что и доказывается на примере родных и друзей главных героев. В этой части можно провезти аналогию с фильмом "неадекватные люди", мне кажется, они об одном, хотя и с уклоном к психологии в американском фильме.
71% (17) Злата оценил(а) в 7 из 10
26-02-2013 / 23:02
Мне фильм понравился. Если вам хочется просто тупо поржать, он для этого точно не подойдет. Очень человеческое кино с приятным послевкусием. Хорошо снято и хорошо сыграно, два часа пролетели незаметно. Ни кривляний, ни пошлости. Словом, фильм настроение поднял.
65% (20) Михаил Човбан оценил(а) в 8 из 10
17-12-2012 / 00:04
Мне лично очень понравился, думал, что хрень какая-то будет, но на самом деле получился очень интересным, комичным и романтичным. Смотрел с девушкой. Люблю когда много разговоров в фильме.
83% (12) Лилу оценил(а) в 8 из 10
28-12-2012 / 13:30
Про фильм не скажу. У каждого свое мнение. Бредли Купер без коментариев я его боготворю. Роберт Де Ниро всегда классный и уже столько лет не меняется, молодец. А вот Крис Такер с возрастом стал еще круче, просто секси.
56% (27) Den оценил(а) в 10 из 10
06-12-2012 / 08:23
Отличнейший фильм, посмотрели с удовольствием, очень интересные герои, которые хоть и психи, но им реально сопереживаешь.
46% (39) Кураж
27-11-2012 / 19:25
Первый раз захотелось уйти с сеанса, обычно я очень терпелива и могу под попкорн и пиво досмотреть даже полную муть. Но тут одним пивом не обойдешься. Скучно. Скучно. Скучно.
Фильм может найти своего зрителя, если уберут из описания слово "комедия". Как мелодраму его еще можно посмотреть под соответствующее настроение, но комедией там и не пахнет.
02-12-2012 / 11:08
Потеряла 2 часа времени... Фильм нудный, была пара смешных моментов, но в основном такая тягомотина, чуть не уснула, даже актеры не спасли этот " шедевр"... Люди вставали и уходили уже с первых 15 минут фильма...
59% (22) натали оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 00:25
фильм ужасный,ждала конца,надеялась на то что увижу что то достойное и интересное,но нет этого не случилось_((((только время зря потратила_))
12-01-2013 / 03:19
Мне фильм понравился. По началу казался нудноватым, но после просмотра до конца осталось положительное впечатление. Есть смешные моменты. Посмотреть можно.
04-03-2013 / 14:08
Посмотрела фильм по совету своей невестки ( ей 28 лет), ожидала увидеть очередной голливудский "шедевр", но после 30 минут просмотра поняла, что это серьёзный фильм и несёт глубокий смысл. История не о том, что встретились два неадеквата, а фильм о любви, о любви высокой, спасающей, жизнеутверждающей. Фильм очень понравился, обязательно просмотрю его дома ещё раз.
44% (39) Natasha оценил(а) в 3 из 10
27-11-2012 / 14:56
Очень нравится мистер Купер. Просто влюблена в него... Но даже в моём "клиническом" случае, это слишком...нудно. Даже с хорошим актёрским составом, сюжет у фильма быть должен. не переживала, не сочувствовала,не зацепило. восторг критиков не разделяю. главные характеристики фильма:скучный и долгий.
71% (14) Марианна оценил(а) в 6 из 10
24-01-2013 / 12:13
Фильм рассчитан на американскую аудиторию. В нашей стране другие проблемы, другие психи и отношение к ним соответственно другое, поэтому и восприятие этого фильма такое неоднозначное. На мой взгляд нормальное добротное американское кино на твердую 4, этакая непринужденная экскурсия в заграничную" палату№6", без глубоких философских умозаключений ,фильм на 1 раз-посмотрел и забыл. Бредли Купер понравился-очень хорош в этом фильме, Лоуренс на мой взгляд слишком молода для этой роли, ничего восхитительного и потрясающего в ее игре я не увидела, не плохо-не более того. Роберт де Ниро такой же как в "Факерах".
10-12-2012 / 16:06
Это самый тупой и бредовый фильм, который я когда-либо видела! Еле дождалась окончания, ждала какой-то захватывающей концовки, но этого не произошло... Не ходите на этот позор!!! Я беру на себя ответственность и заявляю,что фильм абсолютно не оправдает надежд.
50% (26) Арина
02-12-2012 / 03:31
Ну то что фильм мы досмотреть не смогли и ушли - это ясен перец. Вообще странно, чем могут захватить заунывные диалоги придурка в мусорном пакете со "шлюхой вдовой ее мертвого мужа" причем оба психи. В общем до их шикарных танцулек мы не добрались. Я счастлива. И поехали смотреть Бригаду наследника- тоже та еще хрень, но об этом в другом блоге напишу.
42% (36) Данна оценил(а) в 1 из 10
30-11-2012 / 23:11
Крайне удивлена что фильм вообще кто-то досмотрел до конца! Еще больше удивлена положительным рецензиям!!! Прокатчики что-ли пишут их??? Вспомните фильм "Человек дождя", главный герой тоже псих, но даже в более тяжелой форме-олигофрен. Но фильм КАК смотрится даже спустя столько лет!!! Там и драма, и комедия, одним словом фильм завораживает! А этот фильм, извините меня, просто "НУЛЕВОЙ".
69% (13) ИвОлга оценил(а) в 8 из 10
26-03-2013 / 14:56
Это отличный живой фильм, и здесь я пишу об этом, потому что вижу много отрицательных отзывов. Это все неправда! Народ любит сладкие конфетки, а тут в блестящий фантик завернули свежие фрукты, и у многих случилось несварение имхо, друзья, этот фильм о совершенно нормальных живых людях и настоящих теплых чувствах. Отношениям в семье этих "психов" можно позавидовать! Понимание, терпение, сострадание, принятие друг друга - все у них присутствует! С интересом наблюдала за развитием главного героя и героини, которые справляются с трудностями каждый своим методом, но имеют силу найти путь к счастью. Актеры отличнейшие, психотонус и юмор присутствуют, соплей совсем децл. Excelsior!
28-11-2012 / 22:33
Пошли на него случайно из за актеров, но когда начался фильм-сильно разочаровался! Мутные, нудные диалоги, скучный сюжет. В итоге ушли с половины.
55% (20) Макс оценил(а) в 7 из 10
17-12-2012 / 01:45
Я не спорю что фильм одноразовый, Но!, игра актёров великолепная! Юмор исключительный! Я во многих моментах хохотал до слёз, сплёвывал пиво в попкорн потому что не мог здержать смех.
59% (17) Юрий
07-12-2012 / 13:04
Мелодрама. Идти посмеяться не стоит. Первый раз ушел с фильма. Ждал, когда же наконец будет смешно. Нудные диалоги не понятно о чем. 3 только за подбор актеров.
59% (17) лиза
02-12-2012 / 05:12
Было очень грустно, когда главный герой завывал в три часа ночи, ища что -то и нечаянно ударив свою мать. Мне хотелось плакать, но в зале кто -то даже смеялся, найдя это видимо, смешным.. Вкусы у всех разные, согласна. Фильм нельзя было называть комедией, это многих сбило с толку.. я кстати, так и не поняла, почему его в психушку упрятали, ведь бить за то что тебе рога наставили это не сумасшествие, я полагаю.... Тем не мене ставлю фильму 4, так как главный герой так голубоглаз
44% (27) Лина оценил(а) в 1 из 10
09-01-2013 / 10:54
Жуткая жуть!
Сегодня была в кино. Я изначально идти не хотела, но муж отчего-то вообразил, что ему покажут Нечто.
Великолепная игра актеров шедевр не спасла. Сцена танцев меня убила, героиня ДЕРЕВЯННАЯ!
Такое чувство, что фильм был снят по блату: продюссер был должен режиссеру, режиссер - автору книги, актеры - продюссеру.
В результате, ребята собрались все вместе, выучили и разыграли эту несусветную муть...
От истерик Купера трясло еще часов шесть. Хотелось заткнуть уши и выбежать из кинотеатра. Сцена с финальным визгом де Ниро по поводу матча - убила. Выступление ГГ с кратким отчетом по играм, вбила гвозди в крышку моего гроба.
И, долгожданная кремация - пять баллов за бездарнейшее исполнение пародии на пару Турман-Траволта.
Хотела уйти, но муж пожадничал.
70% (10) Влад оценил(а) в 1 из 10
29-10-2013 / 06:47
Отвратительное кино. Даже особо анализировать его желания нет. Единственное, что хочется отметить здесь- это главная актриса. Речь не пойдет о её игре (говорить тут не о чем), а поговорить стоит о номинациях и наградах которые ей влепили весьма не компетентные люди. А почему они не компетентные? Да потому-что вот за такую игру давать оскара и глобус могут либо (уж простите) кретины, либо те кто не выбирал вообще! Проще говоря продвигают диву эту всеми возможными способами к славе и деньгам. В любом случае, что первый вариант, что второй ничего кроме полной уверенности в никчемности нынешних кинонаград не вызывают.
57% (14) Кэтрин оценил(а) в 7 из 10
31-01-2013 / 20:39
Фильм достаточно интересный и поучительный. Советую всем посмотреть. Достойная игра актеров и не плохой сюжет. Очень понравилась концовка. К этому фильму очень подходит слоган на "Каждого психа - найдется своя психопатка"!
83% (6) Анна
24-04-2016 / 17:15
Фильм отличный, он глубокий, его нужно смотреть не с банкой колы и поп-корном, и не в компании друзей. Все негативные отзывы, что тут оставлены меня искренне удивляют. До какой же степени люди привыкли жевать эту американскую жвачку, без смысла и вкуса; до какой же степени нам промыли мозги, что мы разучились думать, и сопереживать другим. Вот уж точно тут сказано "не для средних умов", который вряд ли что-то поймет. Фильм серьезен. Это драма с элементами юмора. Это честная подача проблем нашего поколения. Надо выйти из своей зоны комфорта, чтобы понять что жизнь это не красивая обложка журнала, а вокруг нас есть люди, и они ждут нашего участия. Начните с семьи, со своих близких. Начните с себя.
83% (6) Константин оценил(а) в 7 из 10
22-07-2015 / 07:27
Посмотрел "мой парень-псих", и вот что меня зацепило. Этот фильм - душераздирающая драма американского мужчины. Испокон веков мужчина защищал свою территорию от врагов, в том числе от посягательств других мужчин, это его право. Женщина, изменившая своему законному мужу на его территории - грязная шлюха, в разных обществах это наказуемо от физического наказания до смертной казни, не нравится тебе жить с этим мужчиной - разводись и спи с кем хочешь! Поступок героя, который избил оборзевшего мужика, посягнувшего на жену в его собственном доме, да еще и нагло говорящего "тебе лучше уйти", абсолютно морален и оправдан (кстати, несмотря на измену жены, он простил её, зачем-то просил у неё прощения и хотел жить с ней дальше). Посмотрите на реакцию психотерапевта, который олицетворяет собой все американское общество: он считает героя психом, которого нужно пичкать шизоидными таблетками, чтобы он стал ""нормальным", а поступок жены-шлюхи невинен и оправдан ("а её-то за шо?"). Признайтесь, кто будет уважать мужчину, который в ответ на предложение "тебе лучше уйти" скажет "ок", пойдет себе в гостиную, достанет из холодильника пиво и сядет смотреть футбол, пока некто имеет его жену в душе/спальне? Это приговор американскому обществу, мужики после такого насилия над своей природой либо попадут в психушку/тюрьму, либо откажутся заводить семьи.
58% (12) Михаил
08-03-2013 / 23:47
Фильм очень понравился!!! Один из лучших, которые посмотрел за последний год! Фильм для интеллектуалов. Молодежь в массе своей не поймет. Большая ошибка уходить с просмотра через 30 - 40 минут, все только начинается. Послевкусие замечательное. Подобное ощущал после просмотра фильма "Однажды ночью в Нью Йорке".
100% (4) Apologet оценил(а) в 10 из 10
04-09-2018 / 17:06
Без преувеличения - шедевр. Вообще игра Брэдли Купера в последнее время весьма радует ("Алоха", "Снайпер"). Лоуренс с фирменной, "не от мира сего" улыбкой, тоже оказалась весьма кстати. В историю любви двух чудиков хочется верить, за героев переживаешь как за себя. На вторых ролях Де Ниро, в данном случае на своём месте. Самый главный вопрос фильма, ИМХО, кто же на самом деле сошёл с ума: персонажи или весь мир? Кто в состоянии услышать - тот понял. После просмотра остаётся приятное послевкусие, для меня это важно. Пересматривал неоднократно, всегда с удовольствием. Как бы самому не было хреново на душе, после этого фильма - только приятные эмоции. Из похожих фильмов только, пожалуй, "Моцарт и кит"(Без ума от любви), но этот посильнее.
54% (13) золекс
25-02-2013 / 10:12
Весь фильм ржал над тем, как какая-то новомодная глянцевая тупая американская артисточка пытается доказать сама себе (а не нам разумеется), что она очень замечательная артисточка.
60% (10) Эльвирочка оценил(а) в 9 из 10
25-04-2013 / 09:42
Очень хороший фильм, мне очень понравился, а главное, что не надо тут додумывать сюжет картины или очень спокойный, уравновешенный фильм. Актеры играли просто жизнь, без всяческих уже надоедливых американских спецэффектов, все ясно и понятно, и пусть что он идет долго, зато время потянуть можно. По поводу Хэппи энда, да он как всегда в конце, но получился очень правильным, и сам герой молодец, что не вернулся к жене своей, а доктор, который его вел, очень умный решив через еще одну девушку якобы вернуть жену, а получилось все наоборот, только положительные эмоции вызвал фильм.., побольше бы таких, но конечно не для всех.
04-07-2013 / 12:17
Это шикарный фильм. Теперь один из моих самых любимых. Но он однозначно не для всех, чтобы понять это кино, нужно как минимум иметь нестандартное чувство юмора. Плюс хоть чуточку понимать чувства героев. Я психов люблю, они настоящие, они гораздо нормальнее нас. Стопроцентное попадание в образы, диалоги, музыка, финальный танец - всё шикарно в этом фильме. Очень тонкое, умное кино. Я бы посоветовала посмотреть его в оригинале - именно послушать диалоги, там интонация совсем другая) Особенно момент в кафе, там где он ее спрашивает про ее сексуальные подвиги.
44% (18) илья оценил(а) в 5 из 10
29-11-2012 / 20:38
Комедией фильм можно назвать относительно, игра актеров неплохая. Фильм конечно скучноват, но и рассчитан он своим сюжетом (они так по фильмам почти все на стрессе и антидепрессантах) в основном нам на "отечественного" американского зрителя, так что судить его строго нельзя.
44% (18) Клаус оценил(а) в 2 из 10
18-01-2013 / 02:19
Они там в своих Америках что, психов не видели что ли?.. Это разве психи? Это бобры деревянные! Нация Прозака, черт ее дери...
50% (14) Lbnhb[ оценил(а) в 5 из 10
19-03-2013 / 15:43
Не смог досмотреть фильм до конца. Однообразные диалоги надоели:
- Так ты отдашь Ники письмо?
- Да, отдам.
- Когда ты его отдашь?
- Я не знаю, отдам ли я я его вообще.
- Но ты же сказала, что отдашь!
- Я чертова шлюха и у меня умер муж.

И так полфильма, за что этой девке оскара дали, непонятно.
55% (11) Инна оценил(а) в 10 из 10
08-03-2013 / 07:56
Фильм очень душевный, многим может быть он непонятен.Но народ в комментариях пишет что фильм для людей старше 25, мне 14 все вполне понятно.Короче говоря если человек глупый он этот фильм не поймёт.
12-11-2015 / 17:39
Смотрел фильм три раза... дома... он-лайн. Я не психиатр, я юрист.
Те, кому фильм не понравился, видимо считают фильм "Бердман" шедевром.
Что спорить? Если кому-то не нравится работа Дженнифер Лоуренс, можно дальше не обсуждать. Внимательно надо смотреть, не чавкая чипсами, как это привыкли делать киноманы.
Немного смазанное начало, а затем... все верно: не для средних умов, ибо средний ум вряд ли что-то поймет.
13-01-2013 / 13:10
Пишу для тех, кто так долго ждал выхода фильма ,не тратьте время...нудный до ужаса, из последних сил старался досмотреть, зря потраченное время.
63% (8) Василий оценил(а) в 3 из 10
01-06-2013 / 19:40
Фильм никакой. Депрессниковый парень весь фильм ходит и парит всем мозги своими замороками. у нас таких в каждом подъезде по 3 штуки.
35% (26) Женя
12-02-2013 / 07:28
Пролетая над гнездом кукушки, Прерванная жизнь, Соединенные штаты Лиланда, на худой конец - кино про душевнобольных. Фильмы про действительно больных людей по определению не могут быть комедией. Но фиг с ним с фильмом (тем более это недоразумение и комедией не назовешь). Убивают камменты. Про кино "не для всех". Нет, вы действительно считаете, что фильм с убогими диалогами, набором клише и бездарным актером в главной роли - для избранных?! Дорогие "интеллектуалки", (ибо, как я поняла, тонко намекается именно на это понятие, и именно барышнями), ваши предпочтения выдают ваш уровень, и, дабы не позориться так впредь, лучше о них не распространяться. Дневник памяти, Спеши любить и 500 дней лета - ваши любимые фильмы, не так ли.
02-02-2013 / 04:21
Фильм хороший. Досмотрел до конца! Интересный, радует игра Де Ниро, несколько раз я даже хихикнул, так что вполне можно назвать комедией.
100% (3) Лилия
21-10-2013 / 17:40
Хорошее кино, только не понятно за что присудили 8 оскаров данному фильму (тем более игре Д.Лоуренс). По крайне мере, с "Мой парень-псих" соревновались фильмы намного сильнее в эмоциональном плане и актерской игре.
100% (3) Адриана оценил(а) в 8 из 10
08-02-2014 / 10:49
Несмотря на то, что слышала об этом фильме ранее, посмотрела только пару дней назад. Теперь это один из моих самых любимых фильмов, при том, что я не особенно любила кино такого жанра. Есть много моментов над которыми можно посмеяться. Единственное-показалось, что Лоуренс местами слишком "переигрывала".
100% (3) Галина оценил(а) в 6 из 10
13-05-2014 / 05:20
Смотрела дома 3 дня по чуть-чуть, но впечатление осталось приятное, не надо создавать себе иллюзий и увидеть того, кто рядом, кто думает о тебе, живет твоей болью.Не поняла только, почему нос главного героя покарябан...
100% (3) Маруська11 оценил(а) в 10 из 10
07-01-2014 / 04:02
Отличный фильм, смотрела его уже раза три. Эмоции, чувства, естественность и индивидуальность каждого героя раскрыта, приятное впечатление и от игры актеров и работа режиссера. "Чтобы понять чьи-то психи, нужно самому сделать что-то сумасшедшее", это правда, а еще фильм о безусловной любви, любви несмотря ни на что и вопреки всему.
16-02-2013 / 11:29
Фильм длился два часа, уже после 30 минут мне хотелось выключить, но я себя переборол и досмотрел его до конца. Так вот, совет такой не повторяйте мою ошибку. Фильм просто кошмар:скучный, нудный, без идейный (на мой взгляд).
56% (9) Нармина оценил(а) в 9 из 10
10-03-2013 / 12:00
Фильм отличный смешной давно так в голос не смеялась правда, но фильм не легкая комедия туповатая а больше чем комедия . Единственное что хотелось бы отметить что неправильно подобрались название для фильма маркетинговый ход был нерпавильный , потому что пыли смотреть фильм те кто ожидал легкой комедии а получили немного другой фильм : более глубокий с тонким юмором , прекрасный роберт де и прекрасный ! Отлично сыграл Купер а Лоуренс прижала этому фильму ты глубину благодаря чему мы все получили удовольствие . А самое главное фильм о Ом что жизнь она сложна и глубокомысленна и в любом случае не стоит опускать руки!
56% (9) Милана оценил(а) в 9 из 10
19-03-2013 / 15:44
Отличный фильм. Жаль, не увидела премьеры, смотрела онлайн. Но и этого хватило, чтобы фильм впечатлил. Игра актеров великолепная, отдельный поклон Лоуренс, заслуженный Оскар. Лично я поняла фильм по своему - мне кажется, одна из идей - пронзительная честность, без лжи и лицемерия - всё это выглядит ненормально и присуще "психам". Понравилось, как Пет всё время говорит другу, что нужно спасать брак, хватит лжи. По-настоящему искренняя любовь, а это фраза- всё, что у меня есть, это любовь к брату в то время как тот всё время говорит хорошее, что Пету плохое. В общем, фильм достойный занять место в вашей личной видеотеке!
56% (9) Ann оценил(а) в 8 из 10
27-02-2013 / 14:14
А мне он очень понравился. Да конечно как и любой американский фильм без смешных моментов не обошлось, но я не считаю этот фильм комедией.
15-08-2013 / 11:01
Фильм очень понравился. Очень позитивен, интересен. Грамотная режиссура, достойная игра актеров. Из разряда "кино не для всех". Очень понравилось музыкальное сопровождение фильма. В эмоциональном плане пробирает до слёз. Фильм для тонких натур.Спасибо.
56% (9) Киноман оценил(а) в 5 из 10
27-03-2013 / 15:36
Галиматья какая-то. Хотя задумка вроде неплохая, но исполнение оставляет желать лучшего. И дело даже не игре актёров (Де Ниро как всегда на высоте), а в том как это подано. Два не совсем психически здоровых человека встретили друг друга и стараются помочь себе, но получилось всё как-то поспешно, не открыв до конца души и характеры. Поверхностным получился и сам фильм!
56% (9) мария оценил(а) в 2 из 10
06-03-2013 / 05:23
У вас есть время, к-рое хотите убить? Посмотрите что-нибудь еще что угодно, только не этот отстой... Пустущий фильм.
46% (13) Лена оценил(а) в 2 из 10
03-03-2013 / 22:02
Хуже фильма, чем этот, я еще не видела! Еле выдержала минут 40, дальше уже моих сил не хватило выслушивать этот ор и полнейший бред! Абсолютно тупой и бессмысленный сюжет. Не понятно, как его можно было номинировать на Оскар! Мне жаль времени, которое я потратила на него!
67% (6) Оксана оценил(а) в 10 из 10
15-10-2013 / 18:41
Очень хороший фильмец, не пожалела ни одной минуты, что посмотрела! Драма с элементами комедии, которая заставляет и посмеяться над определенными ситуациями и задуматься над смыслом многих своих поступков и вообще, о нашем поведении в жизни. Рекомендую к просмотру, очень полезный фильм и великолепная игра актеров. Дженифер очень порадовала, умело перевоплощается в любой образ, ей полностью удалось раскрыть характер ее героини и смысл всего происходящего с ней в жизни. Сыграно довольно хорошо, Брэдли Купер,как всегда,бесподобен! Ставлю 10 из 10!
57% (7) саша оценил(а) в 9 из 10
13-04-2013 / 20:41
Фильм замечательный. Глубокий, про чувства, про любовь, но, действительно, на любителя. Или безумно нравится, или тошнит от него.
57% (7) Лиза оценил(а) в 10 из 10
19-04-2014 / 01:11
Знаете что? Это отличный фильм! Вы, все, что знаете о любви? Тонкость чувств, эмоции! А нет, что вы, у нас сейчас любовь, это, купил айфон, люблю, не купил, я попрошу и уйду к тому, который купит. И да, смысл, который несёт фильм, действительно поймут немногие.
29-11-2013 / 01:13
Очень трогательный, приятный фильм. Да, необычный, но после просмотра очень светлые ощущения. Мне понравился. Пересмотрю еще раз со своей второй половинкой. Рекомендую.
12-05-2018 / 11:47
Бредовый фильм, как и главные герои, обычно такие фильм проходят незаметно, но здесь маркетологи сделали ход конем, сделали звучное и даже несколько подростковое название "Мой парень-псих" и накачали фильм звездами - стареющим Робертом де Ниро, и прославившегося на волне хайпа "Области тьмы" и "Мальчишника в Вегасе" Брэдли Купера. Сам сюжет больше напоминает постановку, слишком мало зрелищ и очень много диалогов, и два персонажа, явно с психическими отклонениями. Это нелепо. Видимо, Голливуд пошел по другому пути, видимо скоро мы увидим, теперь мы увидим множество персонажей с с различными отклонениями. Это толерантно, но нелепо.
--- (2) Den оценил(а) в 10 из 10
04-02-2015 / 00:33
Фильм очень хороший! Такой, жизненный, классный! Очень тонкая грань - игра, смысл, понимание - все!На всем протяжении фильма! Достойный фильм!
33% (18) Костя оценил(а) в 1 из 10
26-01-2013 / 01:41
Фильм полный бред. Такой чуши давно не смотрел и вам не советую тратить на него время.
60% (5) Лиза
23-08-2014 / 00:29
Фильм скучный, с парой избитых американских шуток. Мы с мужем смогли посмотреть только половину, но я все-таки на следующий день решилась на полный просмотр с надеждой, что именно в конце будет что-то ошеломляющее, ведь состав актеров говорит сам за себя и рейтинги фильма высокие, но чуда не случилось. Я пожалела потраченное время.
60% (5) Алена оценил(а) в 7 из 10
08-04-2013 / 19:58
Начала смотреть фильм, так как героиня получила Оскар за эту роль. Думала будет шикарный фильм, но ошиблась, ожидала лучшего. Ну а посмотреть все же можно. Скорее фильм для женской половины, чем для мужской.
40% (10) Кристина оценил(а) в 7 из 10
18-02-2013 / 21:37
Веселый, интересный, сумасшедший фильм! Игра актеров отличная, сюжет тоже. Но не сказала бы,что прямо потрясающий.
67% (3) Катерина оценил(а) в 5 из 10
05-01-2014 / 06:13
Фильм скучный и затянутый, удивляют отзывы зрителей, считающих, что это феерическая комедия - где они нашли хоть что то реально смешное?
Печальная история о двух людях, вылетевших на обочину жизни.
Актерская игра хороша в исполнении Де Ниро и Купера, дико захваленная Лоуренс не впечатлила вообще.
13-09-2014 / 16:16
Нудный скучный фильм, весь фильм из одних диалогов, которые совсем неинтересны. Жалею что досмотрел до конца, надо было сразу вырубить, как и хотел после 30 мин просмотра!!
67% (3) Ксения оценил(а) в 2 из 10
29-06-2015 / 11:41
Наконец-то посмотрела этот фильм. Столько слышала о нем. Посмотрела и думаю: зачем? Так называемые психи абсолютно неубедительны. Единственное, что привлекает в главной героине - идеальная фигура, а главный герой не запоминается и ему не сопереживаешь! Это комедия? да ладно, мне смешно не было! Мелодрама? Да бред это, за который дали Оскар. О чем фильм? Я думаю, об одиночестве. Сидят герои за столом, а друг друга не слышат и не понимают. Каждый сам по себе, вот тебе и "семья"! А ведь неплохая задумка была, которую так сильно испортили...
43% (7) Василиса оценил(а) в 8 из 10
07-04-2013 / 23:01
Очень трогательный фильм. Даже всплакнула. Интересно, что именно спорт помог ему держать себя в руках.
--- (1) Пропер
24-09-2014 / 12:46
22 сентября посмотрел фильм «Мой парень псих». К этому меня сподвигнули следующие обстоятельства. Днем ранее в интернете наткнулся на обнародованные хакерами фотографии звезд Голливуда. На них звезды демонстрируют свои первичные и вторичные половые признаки. Одна из них, тычащая в объектив сиськой Дженнифер Лоуренс, которая, как оказалась, взяла главную награду американской киноакадемии – Оскара за лучшую женскую роль в этом фильме. Да и вообще, судя по Википедии она лучшая актриса сегодняшнего дня в Голливуде. Фильм длинный – 1ч57 мин. Не сказать, чтобы совсем скучный. Так, мелодрама про психов. Но самое главное, что судя по фильму выходит, что для того, чтобы быть здоровым, богатым и счастливым нужно всего-то ставить ставки в букмекерской конторе и плясать! А нас то с детства учили – кто спорит, тот говна не стоит!
--- (1) Амалия
19-08-2018 / 21:16
Фильм понравился. Во время просмотра периодически отодвигалась от экрана, потому, что переживания и страдания героев затягивают вихрем на ту сторону экрана. Хорошие актёры, музыка. Доброта, любовь, мудрость.
--- (1) Оля
03-03-2014 / 14:28
Начало и идея фильма- не плохо, но я почему-то была уверена, что всё что происходило с героем на протяжении всей картины, ничто иное, как его собственная иллюзия в его подсознании скрывающая какую-то страшную тайну прошлого(возможно даже не связанную с Никки)! И правда, которую должен был увидеть зритель в конце, как минимум, должна была хоть на чу чуть шокировать, я всё ждала, когда смогу сказать "ну ни*уя сибе" Но увы... Короче смотрите... кино нормальное , но для меня простоват!
40% (5) Таис оценил(а) в 8 из 10
26-10-2013 / 11:19
Мнне фильм понравися, есть о чем задуматься, попереживать, кто любит бытовые сериалы -тем не понравится, будет слишком сложно, психика- вещь не простая, но мы всегда задаем себе вопросы : почему он или она так сделали, в голову то не залезешь, порой эмоции переполняют, их невозможно контролировать, а живя в обществе надо жить по правилам, у некоторых получается, а у некоторых нет, этим фильм и интересен.
40% (5) Полина оценил(а) в 1 из 10
03-03-2014 / 00:59
Отвратительный фильм, постоянные перепалки, скандалы, психозы..... Посмотрев его можно стать самому психом. Видимо это и было задумкой....
25% (8) Тони оценил(а) в 8 из 10
27-06-2013 / 23:06
Фильм качественный, достойный просмотра. Под настроение, скажем так.
Полезен для тех, у кого трудный период в жизни или просто все достало. Понравилось, что история отношений, имея пошловатые моменты, осталась чистой и красивой.
--- (2) Катерина оценил(а) в 2 из 10
01-02-2014 / 02:45
Оскары стали раздавать как флаеры у метро! Раньше всё время смотрела церемонии награждения, в них была интрига, соперничество талантливых актёров. Чья ИГРА (именно с большой буквы) окажется лучшей: Мерил Стрип или Николь Кидман, Кэвина Спейси или Эдриана Броуди? Какой, даже не фильм, а шедевр победит? "Человек дождя" ("охана" - значит семья, а в семье никогда никого не бросят, даже "неполноценного"), "Английский пациент" (мужчина предал родину ради любимой женщины), "Пианист" (желание жить вопреки всему), а "Мой парень - псих"... Это не "оскаровский" фильм. Очевидно, что Дженнифер Лоуренс "тянут" на верх, как только могут. Но игра её очень посредственная. Всё это мне напомнило сказку "Платье короля" - все восхищались тем, чего нет. Концовка сказки всем известна.
17% (12) Анонимно оценил(а) в 2 из 10
10-12-2013 / 01:28
Самое страшное, что я когда-либо видел. Представьте себе, что остались ещё люди которые не хотят побывать более чем в одном браке. И девушки, которые хотят за всю жизнь поиметь только одного полового партнёра.Так вот, в фильме полностью нарушены все мои принципы о морали, этики и любви вообще. Фильм мне посоветовала моя девушка, теперь я сильно сомневаюсь в своём выборе. Лишь на секунду представил что она после моей смерти поведёт себя так же как главная героиня. Ужасно.Стыд.Позор. Какие могут быть оправдания этим психам? Вы или они считают что знают что такое любовь? Увы я так не думаю. Защищают фильм кстати в основном девушки - что свидетельствует о деградации общества. Раньше за измену утопиться - единственный выход. А сегодня значит, раз муж умер, то можно в путаны заделоваться.А потом спокойно найти себе нового мужика и быть счастливой.И с каждым мужиком играть словом "любовь". Почти в каждом герое фильма я увидел сильное отклонение от моего понятия "нормы". Когда смотрел фильм, я не знал его жанра и не мог понять почему постоянно играет позитивная музыка на фоне. Мне показалось что этот фильм - оружие к тому чтобы свести с ума нормального человека, это всё равно что смотреть подробное расчленение человека под музыку из ералаша.А теперь ясно. Это комедия! Ну спасибо. Циничный юмор. Очень. А защищают фильм такие же низкие люди, которые видят эту страшную грязь как "историю счастливой любви". Если честно, после просмотра я просто в шоке нахожусь, у меня отпало всяческое желание искать себе жену. Считаю что подобное надо запрещать в целях поддержания моральных ценностей общества...

Самая безумная и, пожалуй, самая смешная американская романтическая комедия последних лет. Пара психопатов ищет свою любовь в окружении обывателей, у которых тоже, похоже, давно не все дома.

Что касается романтической линии, то она выписана с мастерством почти забытым — и на уровне диалогов, и в плане создания идиотских ситуаций, и в том, как юная Лоренс временами вдруг дает Кэтрин Хепберн, на которую, казалось бы, похожа меньше всего на свете. Это не самая смешная комедия года — строго говоря, и не вполне комедия, — но это редкий фильм, который предлагает посмеяться над чем-то, что имеет значение.

В общем, танцы удались на пять, и это всё никому даже не приснилось по причине пропущенной дозы волшебных таблеточек, за кадром играет волшебная мелодия гиллиамовской «Бразилии», а мы желаем друг другу: до встречи в кино.

Сюжет, который можно было разыграть, где угодно и как угодно, умнейший Рассел помещает не в лакированный Нью-Йорк, а на задворки своей любимой одноэтажной Америки — пространства, в котором все немножечко ку-ку. С точнейшей режиссурой, прекрасной артисткой Лоуренс, оказавшейся, в конце концов, ничем не хуже Мег Райан, и живыми людьми, что не пытаются вам понравиться, а просто живут в кадре, «The Silver Linings Playbook» рискует запомниться самым приятным фильмом года.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Сборник лучиков надежды» - лёгкий и жизнеутверждающий фильм, который язык не повернется назвать романтической комедией - это, скорее, ироничная драма, язвительная по отношению к обществу «психов», которые по какой-то причине не лежат в «дурке», а разгуливают по улицам.

Вердикт — замечательное кино про нелёгкие жизни нелёгких людей — умное, смешное, пронзительно честное

«Мой парень — псих» приоткрывает в режиссере, столь увлеченно поверяющем правила кинематографических историй правилами обыденной жизни, последователя Чехова. Да, жизнь иррациональна, а живущие, вне зависимости от статуса и внешней нормальности, — маленькие, в литературоведческом значении, люди, но раз так, то почему бы и не выстроить свою жизнь по законам драматургии?