Экипаж

Flight
Экипаж
15.11.2012
14.10.2012

В фильме Экипаж пилот, борящийся с алкогольной и наркотической зависимостью, пытается посадить самолёт и спастись от катастрофы.

Если трейлер Экипаж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Экипаж (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-11-2012 / 00:31
Очень хороший фильм! Рекомендую. Особенно тем, кому вредные привычки мешают жить..
63% (41) Ксантиппа оценил(а) в 3 из 10
02-12-2012 / 12:51
Какие цели преследовал фильм? О чем он? О том, что как плохо бухать? Ну если было бы так, то катастрофа должна была быть связана не с неисправностью самолёта, а с алкогольным состоянием пилота. А тут наоборот! Он напился, нанюхался, под состоянием кайфа к нему пришло гениальное решение и он спас людей!
Деморализующий фильм! А его просмотрели много подростков, молодых людей с неустоявшейся психикой! Весь фильм там ширяются, вдыхают кокс в нос. Самое главное, после дозы наркоты становятся героями, приходят в норму, всем хорошо и счастливо.

А эта главная наркоманка, сидящая на героине! У людей возникает иллюзия, что так легко бросить колоться, для этого просто напросто нужно сходить в общество анонимных алкоголиков! И вообще на кой хрен она попёрлась в общество алкоголиков, если она наркоманка?! Опять же, наркоманка у них героиня, красивая, ухоженная, с высокими моральными принципами. Как будто наркоманы все с подиума, и они не деморализованные личности!

Мало того что колятся, нюхают, пьют... но этого мало! Надо весь фильм еще и курить. У меня с этим проблемы, было дикое желание выйти после фильма и обкуриться.

Этот фильм - пропаганда наркоты, алкоголя, никотина и бабтистких сект, которых тоже развелось в России. И как заметил один критик, можно было после сцены крушения самолёта спокойно покинуть зал.
25-11-2012 / 22:11
Сильный ,есть над чем подумать, ведь в фильме не только про алкогольную зависимость, но и про вранье, преданность и моральные качества.мне очень понравился, игра актеров отличная!!!
78% (23) Den оценил(а) в 10 из 10
18-11-2012 / 13:43
Фильм действительно стоящий!!! Советую, смысл есть! Дензел Вашингтон как всегда блестяще сыграл свою роль!
28-11-2012 / 00:18
Смотрел на одном дыхании.Фильм порадовал, пошел в кино только из -за того, что нравится игра Вашингтона. Он как обычно был на высоте. Фильм классный.
29-11-2012 / 17:07
Фильм просто потрясающий!!! Давно не было такого качественного серьёзного кино! Игра Вашингтона выше всяких похвал!!! Смотреть обязательно!!!
79% (14) НИКА оценил(а) в 8 из 10
19-11-2012 / 14:41
Фильм очень поучительный. И трагизму, и юмору там нашлось место. Всем рекомендую!!
18-11-2012 / 20:42
Шикарный фильм!!! Всем советую! Смотрите, точно понравится!
69% (13) роман оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 23:24
Великолепный фильм, не от американцев такого серьезного фильма, а фраза об общественном доверии просто потрясла. Дэнзел Вашингтон ниже своей высокой планки не опускается.
25-01-2013 / 11:23
Фильм потрясающий! Игра актеров, сюжет, все на высоте. Затронуты острые социальные проблемы! 10 из 10
100% (5) Альберт оценил(а) в 7 из 10
16-02-2013 / 22:02
Мне понравилось. Хороший фильм: не важно что ты совершил, важно кто ты по жизни.
70% (10) Даша оценил(а) в 10 из 10
04-12-2012 / 13:01
Фильм достойный уважения!!!Смотрела на одном дыхании..Не сказала бы что закручен сюжет, но от этого фильм не становится скучным и примитивным. Думаю каждый сможет вынести свою мораль после просмотра. Единственное с переводом как всегда у нас подкачали. Хочешь ты того или нет, но в начале не раз проводишь параллель с нашим Экипажем. Ну и самое главное: Вашингтон низкий Вам поклон! Как всегда превосходный и настоящий!!! Смотришь и веришь!
43% (23) Мангуст
25-11-2012 / 11:50
Фильм НЕ понравился! Его нужно показывать только зависимым людям!
20-11-2012 / 13:17
Вчера посмотрел, фильм замечательный! Давно не было такого качественного кино! Игра актеров отличная.
47% (17) Руслан
14-01-2013 / 14:10
По какой обкурке писался этот сценарий?
После так называемой сцены великого подвига, возникает вопрос.
А кто нибудь вообще понятие аэродинамика знает???
Есть куча реальных поломок и реальных героических поступков пилотов. Ну почему нельзя было выбрать для фильма их.
Резюме.
Фильм для гуманитариев и людей ни разу не пускавших бумажных самолетиков.
имхо.
26-11-2012 / 00:11
Игра актеров великолепна. Все остальное - Ужас! Как в помои окунули!
80% (5) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 17:39
Классный фильм, нисколько не разочаровался! Главный герой алкоголик,наркоман и пилот в одном лице. После чудесного спасения им пассажирского самолета, разворачивается настоящая драма. Он борется с алкогольной зависимостью, хотя не признает свою болезнь, встречается с бывшей наркоманкой, пытается выиграть дело в суде любым способом! Но в конце концов оказывается, что у героя фильма есть совесть и он признается в своих грехах, в своем алкоголизме и в том, что вел самолет в состоянии алкогольного опьянения. Этот фильм, определенно,побуждает нас задуматься о нашей жизни!
15-06-2013 / 21:45
Фильм стоит посмотреть. Я не скажу, что это наилучший фильм из тех, которые мне удалось увидеть, но этот ШЕДЕВР очень поучительный. Мне всегда казалось не сложным бросить пить (а я не пью), но после просмтра "Экипаж" я поняла как же это трудно сделать. Да не много скучновато, но все же мне понравилось. Сильный фильм, если над ним подумать и понять его. Так подумайте же и поймите. Ведь ваша судьба в ваших руках, только в ваших...
29% (38) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
22-11-2012 / 14:37
Фильм отстал от жизни лет на 30. Чем-то похож на советские фильмы семидесятых годов. Конечно, найдутся любитель такой нудятины с шаблонными фанерными героями...
25-12-2012 / 11:47
Когда за дело берутся профессионалы всегда отличное кино
100% (3) maririva
09-02-2013 / 11:37
Понравился фильм. Понимаешь как алкоголизм заваливает жизнь к нулю (даже сильных духом мужиков). Буду осторожней с этим.
67% (6) Андрей
03-01-2013 / 02:16
Фильм потрясающий и жизненый! Каждый найдёт в нём что- то своё, о професии... о семье и отношениях о правде и вранье... об ответственности и зависимости и кстати ,фильм правдивый - пилоты пьют и бывает летают пьяными (я знаю).
11-04-2013 / 20:47
Смотреть всем, один из лучших фильмов, просмотренных за последние 1-2 года.
57% (7) Элина
07-03-2013 / 18:56
Начало отличное, динамичное, интересное, но потом начинается полный бред. Зачем постоянно показывать, как он пьет? Это и так понятно. Зачем в сюжет ввели наркоманку? Это вообще загадка. В результате фильм испортили, а так хорошо начинали.
Фильм бредовый просто.
08-06-2013 / 22:28
Фильм понравился. С точки зрения наркологии все снято очень грамотно, даже "пафосность" последних кадров. Так оно и происходит, и выход из алкоголизма зачастую идет через этот "пафос". А сцена раскачивания на слушаниях вообще классика психологии - типичная проверка на сохранение ядра личности. Редкий фильм без вранья про эту проблему. К слову и про состояние самолетов на внутриамериканских рейсах. Да и пьянство среди пилотов, и кокаиноевое взбадривание.
50% (8) Creative оценил(а) в 7 из 10
27-01-2013 / 12:39
Я против рассизма, но главная роль написана под Мела Гибсона. Однозначно. Если бы пилота-алкоголика сыграл он, фильм был бы блокбастером. А так, просто хорошее кинцо.
19-02-2013 / 11:35
Фильм может и полезный но только для американцев. У нас такой же точно фильм сняли (опуская детали) еще в 1987 году и называется он "ДРУГ" с Сергеем Шакуровым и собакой с голосом Шерлока Холмса, стоит пересмотреть его сразу после этого и понять как на самом деле бывает в жизни. Это если о вреде алкоголя. А так не рыба не мясо. Можно единственное сказать: фильм "фирма", потому что Земекис и все.
--- (2) VK оценил(а) в 10 из 10
25-07-2019 / 21:30
Посмотрела фильм только вчера, чисто случайно, и очень об этом жалею. Фильм очень поучительный. Не соглашусь, что это пропаганда наркоты, наоборот - как очень перспективные люди из- за своих пристрастий не могут достичь действительно реальных, достойных их целей. Фильм о совести, правде и созависимости. Советую посмотреть всем от мала до велика, от пристрастий и нет !
60% (5) Артем оценил(а) в 8 из 10
01-08-2013 / 20:23
Фильм о том, как важно в какие-то моменты жизни сделать правильный выбор. И главный герой это делает: в начале фильма, когда сажает самолёт и в конце, когда делает нелёгкий выбор и сознается, что у него проблемы с алкоголем. Иначе из его ситуации было не выйти. Солгал бы - замучил себя угрызениями совести и окончательно спился.
Браво - Вашингтон, игра на пределе! Верю.
Единственное, что опечалило - название фильма в нашем прокате Экипаж, кому такое пришло в голову?
60% (5) King оценил(а) в 8 из 10
25-04-2013 / 23:47
Аккуратный, реалистичный, беспонтовый (и этим сильно подкупающий) фильм. Смотрится каждая сцена - с мыслью, эмоционально и интересно. Да и с участием Дензила Вашингтона слабых лент не припоминаю.
60% (5) D оценил(а) в 10 из 10
29-11-2012 / 00:04
Только из кинотеатра, впечатления сильные, не смотря на иногда довольно ощутимую антипатию к главному герою, так хорошо снят фильм.
05-01-2013 / 16:48
Смотрите до момента вопроса сладевателя о том кто выпил две бутылки водки. Иначе весь фильм "коню под хвост". Земекис в финале выдал такое социальное фэнтези, что аж затошнило. До этого момемта фильм супер, Дензел на высоте.
05-02-2013 / 20:55
Нудноватая драма про алкоголика,тошноватый пессимизм оставляет осадок...
19-06-2013 / 11:56
Фильм стоит посмотреть. На мой взгляд, есть над чем подумать. Вопрос "что правильно, а что нет"
28-04-2013 / 23:20
Фильм не понравился. Неприкрыто рекламирует наркоманию. Худшая работа Земекиса!
33% (6) Эльвира оценил(а) в 3 из 10
25-04-2013 / 12:30
Сентиментальная тоска. Мертвый фильм. И что, самое неприятное, просчитанный. Но ошибка в каждом действии. Увы, неудача.
--- (2) thorpen
03-02-2013 / 15:43
Всё время смотрел по сторонам - нет ли поблизости бутылки. Бутылки с алкоголем не было...тогда хотелось побрызгать освежителем воздуха чтобы не пахло табаком...
02-05-2018 / 14:11
Отличная драма, отличная актерская игра, офигенский сюжет, но вот с личными переживаниями главного героя немного переборщили. Что самое интересно, фильм классный сам по себе, но вот в некоторых моментах наблюдаешь стенания, главного героя и находишь это очень скучным. потом что то слишком много этих стенаний, и это не придает динамику фильму. Несмотря, на то что начало фильма очень динамичное, все сходит на нет. Фильм в большей степени для семейного просмотра, при том для людей более старшего возраста.
19-02-2017 / 10:27
Сюжет накручен чем-то из области фантастики, такого полета не могло быть.
33% (3) Дензел оценил(а) в 10 из 10
18-05-2015 / 17:55
Фильм просто офигенный! А кому не нравится, тот просто имеет другие предпочтения.
25% (4) Василий оценил(а) в 9 из 10
24-06-2013 / 23:29
Достойный фильм. Даже не смотря на то что весь экшн в самом начале, далее он смотрится с интересом и переживанием.
PS: Не оценил поступок в конце фильма главного героя. Какой -то он вообще не жизненный, какой- то он утопический, подростковый..."от безисходности".
0% (3) Аркаим
13-03-2014 / 14:21
Что-то никто не написал про огромный ляп - от взлёта самолёта и до его "приземления". Это вообще бредятина полная, так лайнеры не водят. Тем более ни в коем случае не допускается превышение максимальной скорости, это чревато разрушением планера. Про всё остальное и писать не буду.
Фильм - отстой настоящий и не надо было приплетать сцену полёта, если автор аэродинамики не знает да и самолётов, наверно, ни разу в жизни не видел.
0% (3) Иванопуло оценил(а) в 3 из 10
07-09-2013 / 02:33
Ничего особенного в картине нету. Фильм на 1 просмотр, не больше.
24-02-2018 / 00:01
Полный бред. по чужим словам с-ть не ходят . видимо хреново учат режиссеров. Научитесь создавать свое, хорошее, а не бездарные тупые подобия. Позор. Хорошо, что не потратила деньги и время в кинотеатре. Актерам видимо все равно, что играть, лишь бы денежки платили. Хочется плеваться. Да простят меня актеры, но и их игра не помогает создать шедевр или хотя бы приличный фильм, Хотите создать новое поколение? Вам это удается. Какие учителя, врачи, - такие и режиссеры - ваятели душ человеческих. Видимо есть зависимость от виртуальной реальности.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Сценарист Джон Гэйтинс не ищет легких путей и использует моральную двусмысленность поступков Уипа на полную катушку, заставляя героя пребывать в постоянном эмоциональном напряжении и пережить множество испытаний, которые с одинаковой вероятностью могут погубить его душу — или спасти. Филигранная работа, иначе и не скажешь.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Отлично поставленный, напряженный и интригующий не хуже заправского триллера, он не только талантливый фильм, но и мощный мотиватор, кричащий на разных тональностях одну фразу: начни с себя. Просто и бесхитростно – как и всякая истина в этом мире.

Самое, однако, приятное в сценарии "Экипажа" — оттенок двусмысленности и возможность сомнения: во время расследования обстоятельств катастрофы ни один из трезвых летчиков, поставленных на симуляторе в ту же ситуацию, оказывается неспособен повторить блистательный трюк подвыпившего пилота, интуитивно принявшего парадоксальное решение перевернуть самолет в воздухе вверх ногами и таким образом замедлившего аварийную посадку.

Film.ru - Павел Прядкин

Сентиментальная драма о борьбе с алкоголизмом, знаменующая возвращение Роберта Земекиса из многолетнего путешествия по лабиринтам motion capture

Kinogallery.com - Корнев Александр

В «Экипаже» чувствуется рука сильного режиссера, которая все еще способна обогащать мир игрового кино. И есть ощущение, что каждый следующий проект Роберта Земекиса после долгих анимационных каникул будет только лучше предыдущего. Да, да, есть такое предчувствие, ибо «Экипаж» - отнюдь не проходное кино, которые вызывает живые эмоции, неподдельный интерес к происходящему и парочку занимательных внутренних конфликтов.

Сцены же срыва, напротив, со знанием дела выразительны: бодрый монтаж, какой-нибудь шестидесятнический шлягер за кадром, убийственные появления Джона Гудмена в качестве гундосого драгдилера с кокаином в рюкзаке. Земекис добивается в итоге неожиданного эффекта. Первое, что хочется сделать, облегченно вздохнув над исправлением Уипа Уитакера, — немедленно выпить.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Экипаж» весьма убедителен, пока изображает радости порока, и резко сдает при переходе к агитации за здоровый образ жизни. Но Земекис успешно минимизирует возможные потери, оставляя на трезвость минут десять, и интересным образом смешивает вопросы пьянства и веры.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Несмотря на слишком твердолобо заявленное в финале «моралите», главная мысль «Экипажа» остается верной на все времена: мастерство не пропьешь. Более того — именно допинг может стать тем самым необходимым «двигателем прогресса», когда невозможное становится возможным. В жизни крепко пьющих людей всегда есть место чуду.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Дензел Вашингтон традиционно сыграл выше всяких похвал, но при этом нельзя не отдать должное и другим актёрам. Чего только стоит Джон Гудмен, напоминавшего Зака Галифианакиса в старости, игравший личного драг-диллера Уитакера. В мировом прокате картина уже окупила не самый высокий бюджет в 31 миллион долларов, и, скорее всего, не будет обделена вниманием российского зрителя.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Экипаж» на самом деле стоит ценить если не за все результаты, то уж точно — за амбиции и замысел, ибо кто знает, снимет ли Земекис ещё хоть одну небольшую персонажную историю в каком угодно виде. Другое дело, что бы он ни снял следующим, ему отнюдь не помешает лучше адаптироваться к временам — а иначе все настоящие достижения так и останутся в прошлом веке.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Экипаж», по сути, трагическая история романа человека с бутылкой. Отношения давно зашли в тупик и причиняют только боль, окружающие смотрят со смесью сочувствия и раздражения, но это настоящая любовь, и не так-то просто найти в себе мужество с ней расстаться. Уитакер врет, плачет, убивается, выливает спиртное в раковину, просит окружающих помочь — и вновь возвращается в винный отдел.

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

вы и увы. Тщательно упирая на правду жизни, Земекис в финале выдает такое социальное фэнтези, что аж скулы сводит. Обстоятельства, подводящие героя к главному выводу его жизни, так грубо пригнаны и так не стыкуются с логикой и здравым смыслом, что напоминают работу бригады шабашников.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Экипаж" — тоже кино, сплошь состоящее из штампов, странно использованных. По сути, Земекис берет макет типичного кино о наркотической зависимости и полностью проецирует ее на алкогольную. Иногда получается очень смешно, причем непонятно, специально или нет.

Kino-govno.com - Николай Долгин

А «Экипаж» лучше сразу покинуть после сцены авиакатастрофы. Так, по крайней мере, он останется в памяти, как роскошная короткометражка о небезопасности авиаперелётов, а не унылая тягомотина.