Феи: Тайна зимнего леса

Secret of the Wings
Феи: Тайна зимнего леса
29.11.2012
16.08.2012

В мультфильме Феи: Тайна зимнего леса фея Динь-Динь нарушает запрет на посещение Зимнего Леса, но однажды, сгорая от любопытства и укутавшись в тёплое пальто, она отправляется на выяснения тайны.

Если трейлер Феи: Тайна зимнего леса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Феи: Тайна зимнего леса (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-10-2012 / 19:52
Фильм "Феи: Тайна зимнего леса" просто очаровательный! Добрый, умный!
Как и все предыдущие фильмы о Динь-динь.
И смотреть его гораздо полезнее всем, кто старше 9 лет!
Жаль, что в нашем дубляже Имя "Барвинок" заменили на "Незабудка". Ведь, барвинок один из самых загадочных и целебных цветков, символ надежной любви. Непонятно, чем руководствовались на русском отделении Dysney...
25-11-2012 / 20:14
Фильм класный лучше всех 3 частей .Наконец встретятся зимний и летний мир
89% (19) Dmitriy K. оценил(а) в 10 из 10
18-12-2012 / 14:03
Потрясающе. Прям прослезился пару раз.
Никакой не сиквел, а просто новая свежая идея.
Поэтому есть лёгкие нестыковки с первым мультфильмом "Феи": где отчётливо видна фея, выкладывающая снежинку на выборе специализации, да и главная героиня пролетала над снежной страной и ёжилась, когда её знакомили с окрестностями.
Но это не убивает очарования сказки. Фильм являет нам новые горизонты любви, добра и дружбы.
Взрослым людям совсем не лишне его посмотреть, авось чего вспомнят, а может и научаться чему.
Обязательно к просмотру. На мой взгляд, очень развивающий мультфильм.
88% (17) GreenBaoBab оценил(а) в 8 из 10
03-12-2012 / 19:44
Чудесный детский семейный мультфильм, добрый и светлый, как рождество и новый год вместе взятые. Классическая диснеевская рисовка, трогательный и наивный сюжет, милые персонажи - словом, все что нужно хорошему мультику для всей семьи. А что нет "взрослого" юмора, так это даже хорошо.
17-12-2012 / 17:19
Очень классный красивый мультик с захватывающим сюжетом.
Будет интересным зрителям любого возраста.
Если не посмотришь, то отстанешь от жизни и будешь жалеть что не посмотрел, когда была возможность.
92% (12) Dimon оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 17:29
В 3D cмотрится великолепно! Драматизм в середине фильма заставил дочку 8 лет даже прослезится. Сюжет понятный и очень добрый. Советую посмотреть родителям с детьми. Не пожалеете.
65% (23) Маша оценил(а) в 10 из 10
21-11-2012 / 22:14
Мультик супер, качественный, добрый, как старый советский мультик.
08-12-2012 / 20:47
Может быть, и есть хорошие советские мультфильмы, но, я уверена, что на такой позиции не стоит зацикливаться. Новый диснеевский мультфильм по-моему прекрасный - очень красивый и говорит о вполне правильных вещах правильными словами. Поэтому посмотреть можно.
77% (13) София оценил(а) в 10 из 10
07-12-2012 / 15:14
Нам очень понравился. Моему сыну 5 лет и племяннице 16 лет. Но мы все с удовольствием посмотрели этот очень добрый и очень красивый фильм. Обычно я засыпаю во время просмотра (уж не знаю почему), а тут я посмотрела от начала до конца.
54% (24) Дмитрий
03-11-2012 / 14:37
Моей 4 летней дочке очень нравиться фильм про этих фей. Обязательно пойдем смотреть в кинотеатр.
47% (32) Настя оценил(а) в 7 из 10
22-10-2012 / 20:01
Я считаю фильм неплохо посмотреть детям 5-9 лет...Пусть учатся хорошему!!!
80% (10) Василий. оценил(а) в 9 из 10
10-01-2013 / 23:43
Очень красочно и по доброму. Ребёнок в 4 года просто тащится.
PS.И даже мне было интересно посмотреть, чем всё закончится.
67% (12) Кристина оценил(а) в 10 из 10
09-12-2012 / 23:24
Отличный мультик! Лучше предыдущей части, хотя первой наверное и уступает. Очень мило и по-детски наивно, но суть - она серьезная. Короче говоря, детям понравится.
12-05-2013 / 01:11
Вот что любопытно, что, возможно, не все заметили...
Начну немного издали. Как снимается нынешняя компьютерная анимация - живые актеры играют роль, а сенсоры снимают с них мимику и движения, которые затем воспроизводятся нарисованными персонажами. Т.е. занятые актеры не только говорят. Стоит отметить, что похоже на студии действовали еще во времена производства рисованных полнометражек - та же ТинкерБелл была в 1953 г. сыграна живой актрисой и именно с этих кадров художники срисовывали мимику и телодвижения. Теперь все проще, да не совсем...
Вспомним невероятно высокобюджетный "Аватар", где "нави" анимировались аналогично. Так вот, у них наличествовала некая часть тела, которая отсутствовала у актеров - хвост. Этот несчастный хвост аниматоры дорисовывали абы как - он на экране движется хаотично и сильно портит восприятие. Хвост у живых существ, как известно, просто так не движется. Ситуация фатальна? Нет, сказали создатели Фей! У фей тоже есть нечто, чего нет у людей - крылья. И что мы видим на экране? А то, что поведение этих крыльев досконально точно соответствует настроению героев! Настроение плохое - они поникли, фея занята важным делом - они замерли, настроение изменилось - крылья дернулись, эмоция - крылья затрепетали (вплоть до взлетания героини). Казалось бы мелочь - ан нет! Эта мелочь делает героинь невероятно психологически достоверными, они оживают. Полагаю, это один из секретов успеха магии этого "сериала"...
100% (5) Артур Балтабаев оценил(а) в 10 из 10
12-10-2013 / 18:35
Я сначала посмотрел 1 часть мне понравилось потом я посмотрел 2 часть то есть феи: потерянное сокровище, потом посмотрел 3 часть феи: волшебное спасение, а потом посмотрел 4 часть феи: тайна зимнего леса и мне все понравились потому что это просто замечательные мультики, которые учат добру и счастью, когда я посмотрел 4 часть мне она очень понравилась, что я не могу отвыкнуть от нее уже 3 дня и это даже хорошо.
08-02-2013 / 00:36
Отличный, качественный мультик. Целевая аудитория - девочки. Ведь он такой нежный и умилительный. Кстати, на сеансе мы видели немало мальчишек (детсадовского и младшего школьного возраста) - им тоже понравилось! Сюжет, пропитанный любовью и добротой, но в то же время - с захватывающими приключениями, держит до конца. Легкий, красивый и понятный мульт, заряжающий положительными эмоциями; учит взаимовыручке.
100% (4) Vadimka Fly 2013 оценил(а) в 10 из 10
19-07-2013 / 08:51
Мне нравится все части. Мне 11 лет, я посмотрел мульт и в восторге! Крутой! Всем советую!
38% (26) Саша Ч оценил(а) в 8 из 10
30-11-2012 / 22:32
Красивый и очень умильный мультик, из той же серии, что я в детстве просто обожала. Теперь детство уже не мое... А чувства те же - замечательная волшебная сказка, разве что без прекрасного принца. Не по возрасту еще, надо полагать. Зато ослепительных нарядов, прекрасного безделья и красоток с крыльями в "Зимнем лесу" хватает с избытком!
80% (5) Мира оценил(а) в 8 из 10
02-05-2013 / 14:47
Позитивный мультфильм для любого возраста (как мне кажется). Для детей - просто находка. Не понятно только как терка вызвала обледенение, но дети об этом не думают, графика - замечательная, сюжет интересный и учит доброте и помощи близким. Мне понравился. Советую, малыши будут в восторге.
75% (4) Жанна оценил(а) в 7 из 10
01-01-2014 / 19:46
Мультфильм по трейлеру изящный! Просто супер, а на самом деле, посмотрела ну просто нет... просто не то. Хотя мне 22 года, но моей дочурке очень понравилось! Малышам стоит смотреть, а взрослым не стоит засорять память, хотя много моментов было и у нас в квартире, когда малышка смотрела этот мультик, и, в самом мультике.
17% (60) Евгений Н. оценил(а) в 1 из 10
29-11-2012 / 01:06
Детям лучше смотреть старые советские мультики. Не надо с ними эту лабуду сравнивать...
20-05-2018 / 10:27
Сам мультфильм очень качественный, с отличной прорисовкой и хорошим сюжетом, тут даже, на удивление, нет злых персонажей. Но. что меня действительно удивило, так это то. что мультфильм выпущен на узконаправленную аудиторию, на детей до 10-11, и в основном на девочек. Это не похоже на Дисней, который пытается охватить, как можно больше аудиторию. При этом обратил внимание, как нашим детям диктуют стандарты красоты, стройные модельного вида феи, и не одной полненькой, за исключением более возрастной феи-бригадира. Уже, с раннего возраста, заставляют страдать детей, у которых есть отклонения от голливудского стандарта красоты. Смотрите лучше русские мультфильмы.

Детям вообще будет интересно, "Феи: Тайна зимнего леса" полностью ориентирован на них: мультфильм получился яркий, красочный, добрый и очень душевный. "Умилительно" - главный эпитет, которым можно описать творение Пегги Холмс и Боба Гэнневея. И, конечно же, не обошлось без общеобразовательной составляющей, о смысле которой тоже не стоит переживать.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

И все же, наблюдая за миром фей маленький зритель (а скорее даже зрительница) наверняка не только получит удовольствие, но и освоит, возможно, очень важную идею: все характеры хороши, даже самые сложные и вздорные, при условии, что их обладатели готовы нести ответственность за свои поступки.

Film.ru - Наталья Серебрякова

Все эти не слишком драматические события уживаются на территории современной девочково-подростковой мифологии. Феи, как водится, стройны, изящны, большие модницы и советуют друг другу "хорошо оттопыриться". Во главу угла ставится не самый худший стереотип — о сестринской дружбе и взаимопомощи. В сказке проглядывается даже определенный градус феминизма, который позволяет героиням-феям вести себя вполне самостоятельно.