1812: Уланская баллада

1812: Уланская баллада
01.11.2012
Продюсер:

В фильме 1812: Уланская баллада план сражения при Бородино оказывается похищен французами, и Кутузов посылает трёх своих лучших офицеров в Польшу на перехват.

Если трейлер 1812: Уланская баллада не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 1812: Уланская баллада (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (245) Кураж оценил(а) в 1 из 10
01-11-2012 / 23:37
Если фильм задумывался как комедия - то она несомненно удалась. Смотреть без смеха невозможно.
Если же все это на полном серьезе, то просто ужас. Бред, фарс, халтура, отвратительная игра актеров которым не веришь ни на секунду, ляп на ляпе, отсутствие какой-либо логики в сюжете. Это гениально бездарный фильм. Хуже и быть не может даже если специально стараться. Мелькают какие-то люди, перемещаясь из одного места событий в другое как по мановению волшебной палочки, попадают в плен и непонятно как освобождаются, получают тяжелые ранения и тут же пляшут на балу... всё настолько нелогично и нелепо что кажется, что ты попал в чей-то сон, навеянный больным воображением и пересмотром на ночь "Гардемаринов" и "Мушкетеров".
Отдельно хочется отметить работу гримеров - главный герой похож на мелированного педика, с накрашенными губами и ресницами. У остальных на лицах явный перебор с тональным кремом.
Спасибо русскому кинематографу за 2 часа истерического хохота! И эти люди считают что мы деградируем смотря американские фильмы?
02-11-2012 / 23:41
Почему я не буду смотреть это кино.
1. Безруков. Этот актер одной роли способен изгавнять любой фильм. Уже понятно, что будет помесь «Адмирала» с «Поручиком Ржевским». Фильм из категории «Смотрите в торрентах всей страны и не забудьте заранее тазик рядом поставить».
2. Кино на патриотическую тему с заведомо идиотским сюжетом. Во-первых, основной упор сделан на любоффь. Наполеон прет на Россию, Москва вот-вот падет, а уланам и заняться нечем, кроме амуров. Во-вторых, в Бородинском сражении и Наполеон, и Кутузов находились на возвышенностях, с которых открывался блестящий вид на поле битвы. И на фига тут нужен «украденный» план сражения: глаза и подзорная труба – вот и все, что требовалось. Вдобавок, в ежеминутно меняющейся картине боя не так важен план, как своевременная реакция на внезапно возникшие осложнения, а также умение видеть ошибки врага и использовать их.
3. Омерзительно поставленные бои, да и вообще все военные эпизоды. То посреди сошедшихся в рубке войск пехоты взрывается бомба – это кто же в свою собственную пехоту из пушек палит, скажите на милость? То уланы ездят на лошадях, трясясь на них, как мешки с дерьмом, и падают, как копны сена. Кстати, уланы с такими отожранными пузами в реальной жизни вообще не смогли бы влезть на лошадь! Уланов посылают шпионить в стан врага. Ага, прямо в их сине-красно-белой форме! Маскировка – первый сорт!
4. Гомосеки в русской армии. Ну, а как ещё назвать бравых вояк, которые стрелки карандашом на глазах рисуют и гримом лицо ваксят? И вместо того, чтобы драться, делают красивые позы и строят пафосные рожи.
5. Слоу-мо. Карету взрывают и она… повисает в воздухе. Улану дают в морду, и его выпученные подведенные глаза с растекшейся тушью застывают на экране на полминуты. Это опять «Адмиралъ», в котором сабля 9 минут тонула. Прямо дежавю.
6. ДИРИЖАБЛЬ!!!
7. Надерганные цитаты из известных фильмов: «Будем жить!» (см. «В бой идут одни старики») и «За победу. За нашу победу!» (см. «Подвиг разведчика»). Один поэт по этому поводу сказал бы: «Мне показалось, словно улитка проползла по дивному цветку! И этого не смог снести я хладнокровно».
02-11-2012 / 13:55
Это нереальный стыд: даже все политые грязью Самые Лучшие фильмы и иже с ними смотрятся куда лучше, нежели это непонятно что!!!
Самая выдающаяся дешёвка из всего отечественного кино за последние годы - поверьте, сегодня даже русские сериалы по ТВ снимают с куда большей отдачей и вложением сил/средств. Уланскую Балладу просто отвратительно смотреть - дешёвка во всём и бездарность неимоверная!!!
После неё фильмы комедиклабовцев/квнщиков/студии Enjoy смотрятся прямо как бальзам на душу, честное слово.
90% (135) Protonovna оценил(а) в 2 из 10
02-11-2012 / 15:38
Полный, полнейший и совершеннейший кошмар!!! Я очень хорошо отношусь к российскому кинематографу, но этот фильм - просто нечто! Абсолютно непродуманный сюжет, нелепица на нелепице, нет никакой логики в происходящих событиях! Отвратительно сняты батальные сцены, составляющие главную суть фильма: поединков столько, что они превращаются в сплошное мельтешение!
Особенно хочется отметить главного героя - обесцвеченный и выкрашенный дурной желтой краской, с подведенными глазами, накрашенными ресницами и выщипанными бровками - это образец русского парня, славящего молодецкую удаль? Вдобавок ко всему он раз за разом вынужден наряжаться в женское платье. Кто придумал этот образ? Что за бред вообще?
Песня, долженствующая вызывать прилив патриотизма тоже повергает в шок бесконечным рефреном: "Я люблю кровавый бой!". Лучше вообще не снимать кино, чем снимать такой позор!
90% (109) Лоцман
02-11-2012 / 23:03
Не ходите!!! Такой отвратительной игры актеров, бездарной режиссуры и ужасной постановки драк надо еще поискать. Что- то типа театрального ПТУ в худшем виде. Пожалейте время и деньги.
02-11-2012 / 08:02
Воообще фильм не понравился, пять лямов зелени выкинули и всё. С тональным кремом реально перебор, не офицеры, а гомики какие-то получились.
04-11-2012 / 21:09
1. С учетом того, что дальность стрельбы из пушек была около 1 км (прицельная) и 2,8 км максимальная, то пехоте, обстрелянной своими артиллеристами, ничто не мешало бы найти их и покарать шомполами. Как вы, сударь, догадываетесь, уже в ВОв дальность стала измеряться десятками километров, а сейчас уже и через весь земной шар можно ракету отправить. Разница есть.
2. Оптика также была прекрасной: и планеты открывали уже, и инфузорий видели. А уж на расстоянии в 5 километров поля сражения... Пойдите в музей, попросите у них подзорную трубу Наполеона (она там как трофей хранится) и убедитесь сами.
3. Повторюсь, как только начинается бой, все войска приходят в движение и через 2-3 часа грош цена вашему плану! Можете им подтереться. Надо было тогда уже сразу Кутузова красть. Или убить - это куда легче, чем красть карту и везти ее через все войска и кордоны. Но французские шпионы так же тупы, как мой румяный критик.
4. За все время нашего отступления шпионы французов уже превосходно выяснили и количество, и расположение войск. Скрытые же позиции называются засадными и "напротив ваших" войск никогда не ставятся. Они используются для решающих ударов в тыл, либо в бок вражеского войска. Засадный полк никогда не бывает большим, это ослабляет основные силы. Таким образом даже незнание того, где именно он расположен (справа или слева), не имеет особого значения - выдержи его удар, останови панику и все! Последняя карта врага бита, бери его тепленького. Куда большую роль в Бородинском сражении сыграли резервы.
5. Я не сударь, я сударыня.
6. Фильм - дерьмо!
90% (80) Русский оценил(а) в 1 из 10
05-11-2012 / 15:03
Я думаю, фильм будет интересен зарубежному зрителю: всегда ведь приятно посмотреть на чужой позор...
Позор российскому кино, позор русского искусства, позор российским вооруженным силам, которые почему-то даже не делают официальных заявлений против всей этой безнравственности! Позор русской истории и российским историкам, которые тоже почему-то отмалчиваются!

БОЛЬНО! ОБИДНО! СТЫДНО!
89% (81) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
02-11-2012 / 23:18
Да как же так, сколько можно плодить таких режиссеров, продюсеров и актеров, естественно в ковычках , фу, дерьмо, а не кино, шагать и шагать с большим размахом до звания кино вообще, фу, фу !
89% (79) Ольга
04-11-2012 / 22:16
Очень слабый фильм. Просто чудовищно слабый. Заказ к 200-летию, который, видимо, запоздал по "техническим причинам". Ужасно все: бои, притянутые за уши друг к другу эпизоды. Особенно ужасна работа гримеров. Желтый одинаковый тон загара у всех актеров, да еще худо положенный.
Не досидела до конца, но почему то уверена, что в конце вышел П у т и н и убил Наполеона.
95% (66) Яростный критик оценил(а) в 2 из 10
15-11-2012 / 21:39
Не знаю как это описать. Такое чувство, что снимали не фильм о Отечественной войне, а продолжение фантастической четверки.
Главные герои во время сражения бегают по коням, толстый зашел в гущю сражения и уработал всех пушкой, как богатыри в былинах.
Особенно бросается в глаза, как у такого мелкого колодца такая большая глубина, к тому же, они ещё потом в нём целовались, встав ногами на дно. И куда делся дирижабль? Он что, взорвался в воздухе и там же остался? Как минимум должен был упасть на тот самый колодец.
Ещё веселило, как эти акробаты на люстре прыгали и как производились десятками выстрелы из однозарядных мушкетов без перезарядки, причём на скаку.
А дед в начале фильма на фоне тех косоглазых французов, которые толпой не могли попасть в одного человека, находящегося от них метрах в восьми, вообще профессиональный киллер.
Также порадовала охрана дирижабля, когда начался бой между главным героем и давидом, они стояли и ждали момента, когда им снесут жбан.
Трансвестит в платье был такой беспалевный.
Один орден на четверых.
Бомба, взорвавшаяся в 0.00000000001 метре от улановцев, не нанесла им ни капли урона, хотя уложила всех французов.
Битва на мосту, где вся охрана была к чертям разбита тремя ниндзями.
Непонятное развитие событий. Гл.героя зачисляют в полк, тут же середина Бородинского сражения. Резко появляется момент, когда Наполеон уже сжег Москву.
Вокруг все качки. От ударов отлетают на сотни метров. Лядоховский от выстрела в озеро чуть-ли не сальтуху сделал.
Я бы ещё подобных моментов штук 9999999 привел, да лень уже.
Однако, мне понравилась картина: фон, костюмы, атмосфера ни чё так. А в остальном - ляп на ляпе.
А, забыл сказать, убийца - дворник.
03-11-2012 / 18:33
Худшее из того, что видел в течение последней пары лет. Даже не знаю, какое кино и что в кинематографе должно нравиться, чтобы назвать "это" фильмом и смотреть его без отвращения.
90% (72) Диана оценил(а) в 2 из 10
07-11-2012 / 19:14
Посмотрела фильм в день его выхода на большой экран, пришли с подругой и стали ждать захватывающего чуда.
Но чуда не произошло.На наших глазах люди пачками уходили с фильма. Почему?
Разберу по полочкам с самого начала.
-ожидали увидеть трагичную сюжетную линию любви Наполеона и Валевской на фоне военных и политических событий, а вместо этого нам показали наспех перекрашеного, хоть и симпатичного парня и малоизвестную в историческом плане, хоть и симпатичную девицу(странно, почему не взяли Лизу Боярскую).
-"Возьмете его к себе в полк?" - "В наш полк только по особой рекомендации". Рекомендации Кутузова недостаточно?!
-сцена баталии напоминает театральную постановку в школьном театре- все прыгают,как на батуте, кувыркаются, машут саблями и не попадают, разлетаются в разные стороны, и при этом- все чистенькие и аккуратные, на костюмах-ни пятнышка.
-Донельзя исковерканный образ царя Александра напоминает скорее Колюню Баскова.
-глупое поведение в трактире улана Безрукова (надо же было как-то влепить очередные трюки и бои в сценарий), а так же желтоволосого парня, который всех выдал своей удалью и чуть не провалил весь план.Пляски двух здоровых мужиков на люстре. Ну и чудо конечно же- трое завалили всех.
-За возмущение героя Безрукова о том,что, мол, он шпионить не пойдет, и за фразы типа "оставим комплименты для дам, ближе к делу", да еще в таком тоне, мигом отправили бы на трибунал.
-В то время "жених" не врывался без приглашения в спальню дамы,которая с какого-то перепугу положила раненого незнакомого мужика к себе в спальню(как будто нет других комнат), который сразу же полез целоваться. Плюс бредовая ситуация с предложением от пана Лядоховского, который при посторонних спрашивает согласие, которое "невеста" не может сразу опровергнуть, как только поняла оплошность с ответом "да" и мямлит.
-после проигрыша Алеши в драке со злодеем он спокойно позволяет ему увезти свою невесту и дать ей согласие выйти за этого негодяя- раньше это считалось бы бесчестием, уж лучше умереть. Так же бесчестно для мужчины убегать -почему он не кинулся помогать Лядоховскому, когда был штурм дома, а побежал прятаться?
- главный злодей фильма апатично смотрит в подзорную трубу, видит возню вновь воскресших уланов и (того и гляди,вот-вот зевнет)- "что они опять задумали?"
-Дирижабль для Наполеона- что может быть нелепее?
-Уланы , видимо, и от бомбы не взрываются, и в воде не тонут,и под пули и сабли не попадают, и не разбиваются, прыгнув с воздушного шара и попав строго в узкий колодец, причем вдвоем.
-Этот вопрос терзает меня до сих пор- как, как корона выпрыгнула из ящика и попала в колодец, не повредившись от взрыва бомбы???
- поведение пани Марты в конце скорее похоже на поведение кокотки из борделя- у всех спросила, кто на ней женится, и последний, доселе молчавший, вдруг посмотрел влюбленными глазами и решился на признание.
- момент, когда царь Александр Басков с одним орденом в руках ищет, кому бы его влепить....
-ну и конец, где намекается на то,что бессмертные и утрированно смеющиеся над смертельными ситуациями вот-вот захватят самого наполеона...
В общем, полное надругательство над этикетом, принятого у аристократии тех времен, самой войны, дешевые дамские костюмы, какое-то американское представление о России (куда уж без водки), натужный юмор- в общем ужас и кошмар...
03-11-2012 / 16:19
Я уже писал, что думаю об этом фильме. Полная ерунда. Жалко, что такие актеры как Безруков или Николаев пополнили список не удачных фильмов в своих филмографиях.
87% (71) Крофф оценил(а) в 1 из 10
05-11-2012 / 01:48

Фильм даже бредом назвать не получается. Это по моему сознательное вредительство. Мне 29 лет я очень спокойно отношусь к историческим ляпам, особенно в приключенческих фильмах, но это убожество возмутило до глубины души. Пересказывать всё, что происходило в фильме не буду, но внесу предложение.
Если граждане нашей страны хотят качественного кино, то нужно принимать меры. Предлагаю для начала найти режисёра и сценариста и вкатать им люлей по полной, что бы другим примером было, а так же пришло понимание, что нельзя так издеваться. Тем более что 500 рублей за такое г. это как украли.
04-11-2012 / 12:29
Фильм понравиться может только детям до 10 лет. При том, что частенько озвучиваются моменты "ниже пояса", поэтому и детям до 10 бы не порекомендовал.Полнейшая чепуха! Никакой реалистичности. Что-то среднее из мушкетеров, гардемаринов и 1612, только хуже всех этих фильмов. Само качество съёмок-то хорошее, а вот идея ужасная. С фильмом 1612 сходство в якобы историчности фильма, при этом история жестоко переврана. Жаль детишек, которые сейчас очень мало читают и будут судить об истории по подобным , простите, " фильмам".
91% (55) Gemini62 оценил(а) в 2 из 10
05-11-2012 / 19:11
Редкостная чушь! Совершенно беспомощный псевдоисторический сценарий, бездарная постановка боев, куча ляпов и нестыковок...
Неловко за актеров, которым пришлось играть в этом...Какие "Гардемарины" и "Мушкетеры", о чем вы? Как говорится, и рядом не валялось. Действительно, стыдно...
07-11-2012 / 15:14
Обычно не пишу, но тут...
Шел посмотреть на приключенческий фильм(неплохая реклама), а увидел...просто ппц.
1. Такого уровня пафоса нигде не было. Чуть не захлебнулся.
2. Рояли и даже больше по всем местам.
3. Такие "яркие" персонажи, что слепнешь от этого.
4. Постановка боев просто "чудная". Весь бой машешь саблей, а она чистая.
Еще много можно, но вывод прост - такого ОТСТОЯ я не видел никогда! И дело не в сумме перечисленного, а от "послевкусия". Первый раз в жизни несколько раз предлагал уйти с фильма.
И вот это оценка.
84% (62) Геральд
04-11-2012 / 10:25
По описанию уже понял, что это псевдоисторический аттракцион от бригадира. Школьники этого насмотрятся и будут думать, что это настоящая история.
04-11-2012 / 14:56
Во-первых задумка неплохая, во-вторых костюмы тоже более-менее и все... Это пожалуй все плюсы фильма. Минусов намного больше. Плохой сценарий, слабая игра актеров, предсказуемый сюжет, неинтересные актеры, музыка "не в тему" и т.д. В общем если не смотрели, то лучше и не тратьте свое время на это...
06-11-2012 / 10:56
Плевок мелированных гомиков в душу. Трата времени и денег... Не смотрите!
84% (55) Крофф оценил(а) в 1 из 10
05-11-2012 / 02:03
Я не призываю к расправе но..
86% (51) Киноман
05-11-2012 / 13:11
Вообще не ходите, я смеялся до слез, а потом мне стало обидно за отечественный кинематограф, историю коверкают деятели.
06-11-2012 / 10:42
Это не ужас, это УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!
Кроме перечисленных ляпов, еще хотелось бы отметить непонятный переполох по поводу визита польского жениха и того, что в спальне надо срочно улана прятать. Вот уж ни как не думала, что первое место, куда является жених - это спальня.
К концу фильма, когда уже казалось ничего уже удивить не может, упавшие в фонтан и долго целующиеся под пробивающимся дождем(снегом?) герои всё же впечатлили...
86% (49) Сергей
05-11-2012 / 10:57
Это дурацкая Матрица или фильм про Бородинское сражение? К чему столько неестественного и не к месту рапида и понтовства в драках?
07-11-2012 / 12:04
Фильм го...но!!! Какой план Бородинской битвы??? Накануне сражения французы выбили русских с начальных позиций - так называемый бой за Шавардинский редут. Пришлось менять все построение, вспешке строить флеши, редуты... Да и все сражение Кутузов занимался тем, что перетягивал силы с правого фланга на левый и в центр, по которым упорно бил Наполеон
95% (37) Арис оценил(а) в 1 из 10
06-12-2012 / 18:49
Фильм чем то напомнил современные сериалы про ВОВ где главный герой с единственным автоматом выносит целый полк немцев.
Но если говорить о фильме, удивило несколько моментов...
1. В самом начале бравый Алеша которого не берут пули лихо носится по крыше и рубит всех шашкой направо и налево и так на протяжении всего фильма
2. Абсолютно никто в фильме не говорит по польски!
3. Для чего? Тарусову надо было идти на бал у Беаты!
4. Сцена где Безруков с князем забегают в замок и за ними\перед ними опускаются решетки. Видно что решетку можно легко поднять руками)) затем десяток наполеоновских солдат нацеливают на них винтовки...и чего они ждут??? приказа Наполеона??
и наконец патриотичная бомба убивающая только французов Х
5. дирижабль с двигателем! похоже создателям фильма лень даже открыть википедию. во первых непонятно от чего работает двигатель, наверное от силы мысли. во вторых чудовищный металлический каркас вокруг дирижабля..ну правильно, а как еще подвесить воздушный шар к крану.. и в третьих не проще ли было Алеше выкинуть бомбу из корзины, чем выпрыгнуть самому вместе с Беатой и с 99% вероятностью убиться нафиг о землю?

фильм от начала и доначала драки в замке де Витта представляет собой унылое зрелище. Камера в сценах поединков постоянно дергается, герои - пафосные патриоты ниндзя, французы - косые дауны. Хотел увидеть интересную историческую картину такую как написано в афише, а увидел гуано вроде "Ржевский против Наполеона"
04-11-2012 / 19:36
Фильм 12+, не понятно почему. Скорее до 12. Я бы тогда его понял. А так... давно не платил деньги за полный бред.
16-12-2012 / 14:09
Просто отвратительное, ширпотребское, с одного дубля снятый фильм. Смотреть пререстал, примерно 7 на минуте. Плагиат во всем! Название - плагиат с "Гусарской балады". А чего стоит песня в исполнении Безрукова, на стихи поэта Давыдова, ранее звучавшая в отличном фильме про войну 1812 года "Эскадрон гусар летучих", где в угоду названию изменили слово - сабля, водка, конь уланский(в оригинале - гусарский), с вами век мой золотой. Я эту песню в детстве пел и муражки по затылку бежали от восторга над нашими героями. Безруков в полу эпизодической роли, просто дно какое то. Бомба из ДМБ - унтер. Просто бред. За что вы так с нами? Что мы вам такого сделали господа кинематографисты?
87% (38) Василий оценил(а) в 1 из 10
14-11-2012 / 18:11
Полное дерьмо. Ни кому не верьте,что фильм нормальный, Смотреть невозможно.
06-11-2012 / 13:11
Фильм не понравился, время потрачено напрасно. Очень напоминает пародию на мушкетеров. Сцены боя , как таковые отсутствуют, режиссерская работа никакая, актеры импровизировали по ходу пьесы, грим ужасен.
86% (37) John оценил(а) в 2 из 10
08-11-2012 / 00:26
Был сильно удивлён , дерьмо фильм звучит как шедевр. Полное фиаско.
81% (42) Лёха оценил(а) в 1 из 10
08-11-2012 / 23:44
Ходил в кинотеатр. Думал удачный фильм, а оказалось такое фуфло, что пришлось уходить не досмотрев!
89% (35) Наталия и Иван оценил(а) в 1 из 10
10-11-2012 / 11:45
Редкостное дерьмо! Жалко потраченных денег и времени!
05-11-2012 / 20:16
Мне стыдно было сидеть рядом с ребенком, он спросил отца- а почему они спросили его сколько у него было женщин? О каком патриотизма может идти речь
88% (34) Дубровина Елена
10-11-2012 / 19:07
Вела детей посмотреть фильм о Великих событиях из жизни страны: войны с Наполеоном, подвиге русского народа. Думала, что исторический фильм будет для них подан в художественной форме, вызовет желание узнать эту тему глубже. Увидели же корявую подделку где-то из "Мушкетеров", где-то из "Неуловимых мстителей". Было жаль потраченного времени и денег, стыдно за наш кинематограф. Так скучно, нелепо и бесполезно в кино еще не ходили! Оценка "2".
88% (34) Николай
15-11-2012 / 20:11
Очень стыдно перед франзузами за наш кинематограф. И приношу свои извинения . Видимо наша киноиндустрия теперь на 100% состоит из отмывания денег. Творчеством здесь и не пахнет. Звук отстой. Рад за актеров которые "подкалымили" перед новым годом.
88% (33) Денис
14-11-2012 / 14:18
Фильм откровенное г..но, что тут обсуждать, в таких поделках интересно другое - поток средств, наверняка он следующий: государство выделяет деньги на картину, скажем 5 миллионов, за 1 миллион снимается не важно что - тут важно что дорогие на вид костюмы и все прыгает и скачет, по ведомости для государства все это стоит естественно 5 миллионов, 4 миллиона эта свора из убогих продюсеров или кого там еще кладет в карман, что-то кладет себе в карман и чиновник помогающий продюсерам получить деньги от государства, все эти тонны сериалов имхо работают также, пустили блин, предпринимателей в искусство
09-12-2012 / 14:32
Мне одному кажеца...или первые места в отзывах зрителей на российское кинодерьмо куплены создателями фильмов, потому что всегда как не снимут очередной отстой первые 2-5 отзывов говорят что это ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ!
88% (32) Сходил в кино оценил(а) в 1 из 10
15-11-2012 / 20:03
Господи, да как такое можно вообще снимать!!!! Режиссер и вся его преяда творцов могли на полном основнии остаться в гондоле этого дирижабля вместе с коробкой бомб, чтобы никогда более в отечественном кинематографе не родилось подобное надругательство над пленкой. Фильм должен относиться к категории "200+", чтобы ни дай Бог, его кто-нибудь не увидел.
11-11-2012 / 20:08
Фильм ужасен. Сплошной фарс, игра актеров отвратительна, даже стыдно за них. Никому не советую смотреть этот фильм.
90% (29) Муся
18-11-2012 / 01:17
Фильм ужасен. Ни уму, ни сердцу. Не тратьте время и деньги.
19-11-2012 / 08:18
Мое мнение: неудачная пародия на трех мушкетеров с Алешкой Д'Артаньяном. Герои помчались аж в Лонд..тьфу, в Польшу за алмазными подвес...ОЙ, за короной Анны Иоанновны. Трех мушетеров выбили всех разом, а Д'Артаньян, как водится, поскакал сражаться. Все трое ожили и присоединились, короче наши победили, злодея наказали. Не обошлось и без Тревиля - командира уланов, к несчастью погибшего. Песня вообще отвратительная, даже Безруков не вытянул.
Хотя Безруков молодец, многие сцены на нем только и держались.
Много шума, французы толпой с одним не могут справится, палят по друг другу без единой царапины, шоу, бла-бла-бла. Жалко 220 рублей за билет, за такую шнягу хватит и сотни. Причем за двоих.
93% (27) Анна
11-11-2012 / 10:17
Ужасно безграмотный фильм не только в плане постановки, но и в плане сценария. Пошлые диалоги. Создаётся впечатление, что фильм создавали какие-то недоучки. Исплевалась в первые 5 минут просмотра. Ощущение, что фильм был снят "для галочки".
84% (32) manya оценил(а) в 1 из 10
23-11-2012 / 10:08
Это не просто позор! Зрите, так сказать,в корень! Это то, что происходит массово в нашем искусстве:инородцы пытаются нам рассказывать нашу историю. При этом, изучать ее они совершенно не собираются.У режиссера Фесеноко свое, сугубо украинское, представление о славе русского оружия,благородстве и чести. Вот интересно,где он учился? И вообще,зачем ему все ЭТО кино? Мнение зрителей,похоже,его совершенно не волнует,сам собой он,видимо,доволен... Это раньше:ночами не спали,эпоху изучали,искали консультантов,художников,художников по костюмам... Кино,как ни крути,процесс ТВОРЧЕСКИЙ!
Экран-вещь коварная, он показывает все, даже то, что было за кадром, сколько денег сперли, а уж уровень культуры творцов-это вообще не вопрос. Вот он и показал...Обидно за молодых и талантливых ребят, которым перекрывают дорогу в кино вот такие вот "гении" с одной стороны, а с другой стороны-дети, внуки и правнуки известных и не очень известных кинодинастий. Но наша российская земля талантами все одно-богата. Давайте надеяться,что где-то растет новый Тарковский, Мотыль, Пырьев... Без такой надежды о кино надо просто ...ЗАБЫТЬ!
80% (35) Гвен оценил(а) в 1 из 10
07-11-2012 / 09:07
Режиссеру надо снимать не фильмы а клипы, там он смог бы найти себя. Фильм никакой.
89% (28) Тая оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 13:17
Совсем не интересно! И как не стыдно такое г снимать?
96% (24) Русский оценил(а) в 1 из 10
08-01-2013 / 03:29
Сегодня показывали по тв "Гусарскую балладу". Пересмотрел. И вновь захотелось пообщаться...
...Знаете, мне ведь действительно искренне и глубоко всё равно, кто с кем спит и в каком именно оригинальном жанре они там это делают! Но тут есть один нюанс (особенно острый в отношении актеров). Если человек получает роль не за свои актерские достижения и способности, а за какие-то другие эротические подвиги, на экране это сразу видно! По той простой причине, что он эту роль уже отработал там, где-то у кого-то в койке. И на съемочной площадке он уже отдыхает и почивает на лаврах. А если актер-профессионал получает роль, он понимает, что утверждение на роль - это только аванс, который ему еще предстоит отработать, и из кожи вон лезет, чтоб это не стало его последним утверждением на роль.
Вот к слову об актерах-профессионалах: например герой Яковлева в Гусарской балладе (ну надо оговориться, что Яковлев во всех своих фильмах герой, каких, видимо, уже больше не будет)! Как прекрасно и тонко работает! и умно, и остроумно! и красив, и фактурен!... ну, какое хвалебное слово не придумай, каждое подходит! А в Уланской балладе что? какое-то нервическое посмешище! Это не "хороший актерский состав", а сплошное недоразумение какое-то! Тянут шейки и томно смотрят в даль, как выпускницы в ожидании счастья. По всей видимости изображают этим какую-то трепетную юность, которая там выветрилась уже лет 20 назад... Особенный атас - этот безруковский вспетушонок в центре событий (не проворачивается язык сказать "в главной роли" - роль еще СДЕЛАТЬ надо!) Он там рвёт и колбасит, чтоб переиграть сразу всех своих кумиров: Безрукова и белку из Ледникового периода...
А героини? Голубкиной и Шмыги в Гусарской балладе! Машная в Гардемаринах - это вообще что-то нереальное и неземное (особенно в сцене, когда она приходит к Анастасии)! Алферова в Трех мушкетерах (которые в свете современного искусства превратились в шедевр). Целомудренные и женственные одновременно! И что совершенно невероятно: КРАСИВЫЕ! ... ну современные артиски - ноу комент! Либо "ноу комент", либо уже полный абсурд на подобии Семенович.
Роли второго плана тут совершенно не проработаны. Вообще никем! Ни сценаристом, ни режиссером, ни актерами. Чешут, текст трендят, иногда всовывают какие-то штампики ("задумчивым глазом в даль", "затуманненым глазом в разные стороны с покачиванием головы", "резко и с подрыком", "задорно и кряхтя"). Взять для сравнения роль Евстигнеева в Гардемаринах. Роль второго плана, тяготеющая скорее к эпизодической даже. Как мастерски виртуозно Евстигнеев делает ее ключевой! Получается, что именно он руководит, манипулирует действиями всех этих многочисленных балбесов (да! честных, храбрых и вообще самых-пресамых). Но именно Бестужев в исполнении Евстигнеева является идейным центром, все события развиваются по его сценарию (это становится ясно в сцене маскарада, то есть в финале). Кстати, сцена маскарада также многим обязана персонажу Абдулова (вообще великолепно работает Абдулов в роли второго плана в Гардемаринах!) Представьте вместо Евстигнеева Безрукова или Белого или Николаева? Ну и что бы это было? Уланская баллада!
...есть профессионалы, а есть любители, которые где-то кого-то любят и за это получают роли и деньги из государственного бюджета...
84% (31) Кураж
13-11-2012 / 20:43
Видимо последний отзыв оставила Анна Чиповская...
Ждем в теме Безрукова и Соколова с оценкой 10 из 10-ти .
89% (27) z
16-12-2012 / 00:38
А знаете, я нашел объяснение этому явлению на экраны... фильм сняли специально, чтобы опорочить русское кино. Эти ненавистники русской души, которую пока ещё не смогли закрыть в чёрной клетке - они специально всё рассчитали, чтобы молодёжь больше не обращала внимание на прошлую историю, а жила сегодняшней камедиклабный жизнью.
89% (27) ВАСя
28-11-2012 / 15:05
Дерьмо! такой бред просто невозможно смотреть, улыбнуло сразу как из мушкета можно стрелять чуть ли не очередями, без перезарядки, а сразу на скаку!!! Да и потом просто полная лажа, такой бред, просто слов нет, это просто надо никому не показывать!
20-11-2012 / 09:33
Дерьмо да и только... больше нет слов.. смотреть не рекомендую, ничего общего с настоящими историческими событиями не имеет.
18-11-2012 / 17:31
Господа! Это плохого качества фильм! Сцены битвы вообще позорные! Если бы Безруков спел бы еще хоть одну песню, я бы просто ушла. После этого фильма пересмотрела фильм "Александр. Невская битва" хотя он и старый, но на много интересней и снят прекрасно.
100% (20) Svetllachok оценил(а) в 3 из 10
23-12-2012 / 19:37
Может моё мнение будет необъективным, но мне не хватило сил досмотреть до конца. Отвратительная игра актёров. Смеёмся, когда американцы снимают русскую историю, но позорнее нашего фильма не видела... Ещё и в прокат выпустили...
25-01-2013 / 12:05
Неужели, этот фильм ещё нуждается в комментариях? Позор!!!Ужас!!! Нет, без преувеличения. Фильм не отображает из той эпохи абсолютно НИЧЕГО! Сплошная кровь, убивают всех и без разбора. К тому же подозрительное сходство с "Тремя Мушкетёрами", где то с "Ржевский против Наполеона", в конце, когда они упали в фонтан сущий "Титаник"... Игра актёров пресная, никаких эмоций, даже Безруков не впечатлил, не то что другие. К юбилею Бородино могли бы что нибудь и посерьёзнее сделать. Очень обидно.
24-01-2013 / 12:14
Этот фильм тупое отмывание денег! Я смотрел и меня мутило! Хуже фильм быть просто не может! Я не представляю как за 150 млн. можно было снять такой адовый кошмар! Я считаю, что этот фильм просто позорит воинскую славу России и его необходимо изъять из всех источников!
10-11-2012 / 21:21
Пошла на фильм посмотреть на любимого актера Безрукова, но была неприятно удивлена, хуже фильма я не видела.
100% (18) ИВАН оценил(а) в 2 из 10
25-02-2013 / 06:17
Я всегда был противником поверхностного суждения об продукте по косвенным признакам вроде "современное российское кино"... И вот такой удар по толерантным убеждениям...
Само название и памятная дата обязывает снять достойную военную картину, достойные примеры коих после 91-го года я видел почему-то исключительно забугорного производства - "38-я парралель", "Сталинград"(немецкий 93-го года выпуска, "Ниже холма 66", "Пашендейл", "Последний батальон" и с нетерпением жду еще одной экранизации Ремарка,которая готовится к выходу в 2013 году.
Наиболее близким аналогом хорошего исторического фильма, сделанного по спецзаказу государства к памятной дате можно привести американский фильм "Геттисберг" к юбилею решающего сражения в Гражданской войне в США. Я настоятельно советую после просмотра этого шлака. "Бездуховная" Америка сумела создать полотно, на котором без прикрас,но и без очернения показаны обе воющие стороны, показаны мотивы как генералов, так и простых солдат из всех уголков Америки. Ну а батальные сцены сделаны тоже на высшем уровне, с тщательным прислушиваением к военным консультантам и при участии клубов реконструкторов.
Тут же батальные сцены заставляют тихо рыдать кровавыми слезами - ладно еще, ну не смогли вы выдать ту баталию в стиле "Войны и Мира" Бондарчука , ну не было у них рекордных тысяч халявных солдатиков-массовки из частей доблестной советской армии ,ладно еще что баталия выглядит как стрелка десятка идиотов-фетишистов. (что,кстати, им мешало хотя бы нарисовать тучу солдатиков?Хотя, учитывая "талант наших аниматоров, я сам бы выдал в десять раз лучший результат, просто сделав скриншот из Napoleon: Total War)
Но какого черта в сцены фехтования добавлять идиотский паркур и слоу-мо где ни попадя?Ну не смогли показать масштаб, показали бы детальный крупный плана солдата,как личности, что удалось в обоих экранизациях "На западном фронте без перемен" (где и батальные сцены были на высоте).
Про исторические ляпы не хватит тома размером "войны и мира" чтобы описать их все. Строй солдат умудряется промазать в упор по ГГ (ну ладно еще, спишем на эффект штурмовика), но зато батяня ГГ потом умудряется перебить снайперским выстрелом веревку со стометровки... Из кремниевого гладкоствольного ружья...Угу... Дальшейшую антиисторическую шизофазия нет смысла рассматривать. Костюмы, форма, актерская игра - все настолько низком уровне, что не покидает ощущение,что смортришь добротный такой трешак...
Ну ладно, ладно, я из последних сил держал свою терпипости, мысленно давал уступки создателям фильма, Ладно, вижу не добротную картину военную а приключенческое кино..ладно, не приключенческое...ладно, авторский взгляд...Ну ладно,халтура,но они не единственные бюджет пилили...
Но окончательно меня добило просто "гениальное" звуковое сопровождение фильма. Градус квасного идиотского шапкозакидательского джигудисткого патриотизма (свят-свят-свят) был доведен этой шедевральной мелодией до такого градуса, что даже мой надежнейший пафосометр давнего фаната вархамемера, который показывал всего 10 делений из 100 на смерти Хоруса, на этом моменте задымил и взорвался нафиг.
Я не выдержал,выключил этогт шлак и побежал отходить от этого ужаса , крубив на полную мощь пару альбомов горграйнда.
А теперь я боюсь читать фамилии российских режиссеров, а то еще накроется мой дебилодетектор от перегрузки...вместе с гоморадаром.
Подводя итоги, не буду оригинальным: под рекламой "памятного кино к памятной дате" нам преподали камеди клаб под хруст французких булок.
Да, может быть, я тупой и не понял глубокого смысла,заданного в картине непризнанным гением. Может я просто не разделяю чьи-то вкусы, может быть.Я просто не потрачу деньги на билет и все.
Но ладно если бы фильм был снят на спонсорские деньги или на сторонние. А он снят на государственные деньги,которые идут из МОИХ и ВАШИХ налогов. И мне просто обидно, что моя святая , непогрешимая, самая великая родина слонов занимается мелким воровством из моего кармана на подобный шлак. И после просмотра подобных фильмов (которые по идее и должны воспитывать патриотизм), мне становится стыдно называть себя русским.
оценка
0/10
17-12-2012 / 17:47
Бездарная породия на Гусарскую балладу, Гардемарины вперед! и Три мушкетера. Даже песню про кровавый бой уже где-то пели. ГГ очень похож на недоделаного тайского транса. Когда на экраны выходит подобное, понимаешь,что мы деградируем, как нация, иначе эту дрянь запретили бы к показу, как порнографию.
90% (20) z оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 00:26
Это полностью убого! То есть абсолютно! Этот фильм меня просто взбесил. Половину просмотрел на перемотке, и сразу выкинул эту мутоту.
17-12-2012 / 14:44
П.С. в качестве дополнительного бонуса: мне очень интересно каково было сниматься актёрам старшего поколения, про молодежь я умолчу тем всё всегда пох главное бабки. Но каково красавице и умнице Оленьке Кабо было разыгрывать из себя озабоченную профурсетку Бальзаковского возраста... Оля, неужели они столько много заплатили? крах моих юношеских представлений о Вас, просто крах...
89% (19) Диана оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 19:46
Думала там Суворов через Альпы проходит или чего-то типо того, хотела взять подругу, но она как почувствовала и не пришла. И правильно сделала, ФИЛЬМ - БЕЗДАРНОСТЬ! Сравните его например с Титаник.
94% (17) Владимир
10-01-2013 / 18:40
Самый плохой фильм,отвратительная постановка баталий и сцен!С первых кадров кажется, что создатели фильма в начали посмотрели фильм 3 мушкетера и отправили их на войну 1812 года воевать за Российскую империю.Надо постановщиков этого фильма заставить возместить затраченные деньги вернуть и больше не финансировать таких специалистов!
82% (22) Лина оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 13:30
Этот отстой больше напоминает трех мушкетеров. Сказка для трехлетних.ему цена 5 копеек...
29-11-2012 / 14:41
Сразу понял, что хорошо высплюсь за время сеанса, так и получилось!!!
17-12-2012 / 14:35
Это просто .... нет слов... наиболее вероятна версия с присвоением народных денег, где чиновники от Госкино тихой сапой присвоили добрую часть бюджета фильма. про всё остальное даже говорить не хочется. Нет тут ничего: нет сюжета, нет оператора, нет военно-исторических консультантов, нет художников, нет режиссёра, нет актёров, нет НИЧЕГО... просто надо было отмутить бабло, всё остальное оставляем на совести тех кто в этом принимал участие... тоже просто за бабло: все в доле все при деньгах, кули там какой то Российский зритель, кули там какие- то исторические даты памяти, ПЛЮЙ НА ВСЕХ - РУБИ БАБЛО!!!
09-02-2013 / 00:21
Редкостная, бездарная дрянь. Точно такое же бесталанное дерьмо наблюдала при просмотре последнего продолжения мушкетеров. Ребята, создатели фильма, вам должно быть стыдно!!! Просмотр закончила на пятнадцатой минуте...
88% (16) леша оценил(а) в 2 из 10
13-12-2012 / 16:04
Фильм совершенно не интересный, до конца досмотрел с трудом, очень стыдно за наш кинематограф.
88% (16) Тамара оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 02:35
По-моему это просто позор... Мне было стыдно смотреть на это убожество. Просто плюнули в вечность.
13-02-2013 / 03:28
За такой фильм режиссёра и сценариста за одно место подвесить надо, а чинуш, выделивших БЮДЖЕТНЫЕ деньги на ЭТО, отправить за решётку. А "улан" забыть как страшный сон, вычеркнуть из памяти. Позорище...
87% (15) Alex87
12-01-2013 / 02:27
Рекомендую данный фильм к просмотру в детских исправительных учреждениях и клиниках для умственно отсталых детей.....
17-12-2012 / 04:31
Присоединяюсь к оценке г.... капустник ПТУ. съемочная группа весело провела время ... за деньги спонсора ... скорее всего государственные и похоже на результат им было глубоко наплевать, (актеры то неплохие, Михалков правда остался все таки недосягаем. А если хотите посмотреть действительно ХОРОШИЙ фильм посвященный 200-летию войны 1812 года рекомендую документальный сериал (4 серии) показывали по 1 каналу (вот это удивило) с реконструкцией сражений , полной хронологией событий той войны, и так интересуюсь историей, но в этом сериале узнал очень много интересных фактов, да и актеры там лучше играют... гарантирую гордость за РУССКИЙ НАРОД и за его АРМИЮ точно почувствуете, а об этом кошмаре сразу забудете.
92% (12) лилия
20-12-2012 / 15:53
Совершенно не интересный фильм. Смешной он или тупой или бездарный даже не знаю. Не рекомендую его к просмотру. Не тратьте деньги и время на этот "шедевр".
92% (12) Андрей
16-12-2012 / 14:09
Мушкетёрство уланов - бредовый фильм! И вооружены они вроде пиками были, в русской армии никак не были овеяны "легендами", в сюжет наверное впихнули поляки дескредетировать как историю, так и кинематограф. Кто даёт деньги на такие фильмы и с какой целью?!
05-02-2013 / 18:08
Фильм полный отстой. Бредятину такую стыдно показывать!
16-12-2012 / 14:41
Позор, бред! Как актёры соглашаются учавствовать или деньги не пахнут?
90% (10) зак оценил(а) в 2 из 10
03-02-2013 / 02:44
Нда, слов нет, прям стыдно за вас, как можно такое выпускать -это же не выдуманная история!!! Тут не может быть объяснений что типа жанр комедийный. Я вообще считаю, что вашу страну испортил маленький лысый человечек, которому вы потом еще и памятники ставили.
18-01-2013 / 23:58
Хотите посмотреть "Фильм". Пересмотрите Трех мушкетеров и Эскадрон гусар летучих. Впечатлений намного больше от всего: от исполнителей от качества исполнения от медиа поддержки. Трюки в "Фильме" просто жуть, наверное для тех, кто до 10.
89% (9) Александр
02-01-2013 / 22:22
Оценить невозможно. Такие "фильмы" не оцениваются, а исследуются.
06-01-2013 / 19:52
Думал, Утомленные солнцем - фиговый фильм. Ошибался. 1812 - самый фиговый. Скачал, но до конца досмотреть не смог.
100% (7) Света, Яна, Вика
01-04-2013 / 12:37
Фильм кошмар. Позор всей съемочной группы, в частности сценаристу и режесеру, а про актеров - без коментариев. Пузатый Дужников - это нечто для уллана того времени, где он так отъелся? На поле боя? наверно объев всех солдат (еле двигался и дышал). Безруков - очередной фильм с нереалестичными драками - ПОЗОР!!! А грузин - так грузин!!! Кабо - она себя видела "девочка". Я бы и копейки не дала за этот фильм и за гонарар актерам. Лучше бы деньги на благотворительность потратили. Может вы и удивитесь , но понравился Наполеон и то потому-что молчал. ПОЗОР!
100% (7) валерий оценил(а) в 3 из 10
01-02-2013 / 14:23
Фильм-сборная солянка из трех мушкетеров, гардемаринов и короны российской империи. Освоили государственные деньги, причем сделали это не особо напрягаясь. Кто не посмотрит,ничего не потеряет.
30-12-2012 / 12:29
Актерский состав хороший, поэтому ожидал большего. Постановки боев отвратительные, все наигранно о не естественно. Как сравнение, Турецкий гамбит намного лучше!
100% (6) Jamezzus оценил(а) в 3 из 10
14-01-2013 / 11:17
Плагиат. Фанфан-тюльпан. Детская сказка.
17% (182) пушинка оценил(а) в 8 из 10
03-11-2012 / 22:26
Очень прикольный добрый фильм, смотрится на одном дыхании. С подругой не заметили как 2 часа прошло. А те кто писали выше явно зажрались какими то помоями и во всем видят гомосексуализм. Рыбак рыбака как говориться... Если не поняли что и откуда, так глаза разуть нужно и мозги включить! Сделайте сами в жизни что-нибудь стоящее, а потом давайте подобные оценки. Писать на стенах туалета, увы совсем не мудрено, среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно.
21-01-2013 / 05:12
$5 млн на ветер. Актеры стараются, но жалкие сценарий, диалоги и постановка
05-04-2013 / 20:09
А художник по костюмам - Татьяна УБЕЙВОЛК! Фильм ужасный, но она, я думаю, не главный виновник....
100% (5) александр оценил(а) в 2 из 10
17-09-2013 / 04:59
фильм- редкостное Г. отсутствие сценария не спасает ничего! ни игра актеров, которая, кстати, тоже оставляет желать лучшего! ни красивые локации и костюмы! претензий нет только к польскому актеру Делонгу, и пожалуй, Николаев тоже... уровень! реально, молодцы. Безрукову, видимо, испортить песню Любэ уже не достаточно! Надо испортить своим безголосьем и стихи Давыдова!(послушайте исполнение этой песни в фильме "Эскадрон гусар летучих" получите неслыханное удовольствие!) постановка сцен - хочется руки вырвать за это - когда 10 французов в упор(почти в упор с 10 метров) не могут несколькими залпами попасть в крашеного а-ля Дартаньяна! Размахивание пушкой, когда перед тобой стоят французы с длинными ружьями и штыками и ждут пока а-ля Портос подойдет к ним вплотную и ударит их пушкой и т.д.... ну...ребята, фильм "Коммандос" был снят в 1984 году и еще тогда над этим смеялись! А в 2012 году... ну, цирк! В общем - слабый сценарий! диалогов нет, какое-то кривляние и какая-то киношная спецназовщина ! Как в дешевых китайских фильмах про Шаолинь. Никакого эффекта от исторического кино - ни манер того времени, ни колорита эпохи - НОЛЬ!
31-10-2012 / 18:57
Фильм очень понравился!!! Российский кинематограф начинает процветать... Спасибо за фильм!
75% (8) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
22-01-2013 / 18:11
Бездарное передёргивание сюжетов и образов из фильмов "Фанфан-тюльпан", "Дь Артаньян и три мушкетёра", "Гардемарины, вперёд", "Зорро". Жалкая пародия на песню из кинофильма "Эскадрон гусар летучих". Неуместные цитаты-ссылки из фильмов "В бой идут одни старики", "Подвиг разведчика" и др. Отсутствие сценария и актёрской игры (обидно за Белого, считаю его хорошим актёром, но, видимо, в этом балагане сыграть стояще было невозможно). Явный перебор с гримом и переодеваниями в женское платье героя Тарусова. Историчности и правдоподобности ноль. Можно было бы рассматривать, как детский (лет до 12) комедийный авантюрно-приключенческий фильм, если бы не ряд пошлых сцен на грани и за гранью фола. При всём этом отвращения фильм не вызывает, в нём присутствуют и явные благородные посылы. Намного лучше недавнего чудовищно мерзкого "Ржевского против Наполеона".
100% (4) Садчиков
22-05-2013 / 02:25
Мда, большего бреда я еще не видел... Дешевая пародийная комедия...
09-10-2013 / 21:44
Очень люблю исторические фильмы. Не один десяток раз посмотрев наши самые лучшие "Гусарскую балладу", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины", уровень критического восприятия я для себя определил достаточно высокий. И просмотренный фильм получил оценку - ГОВНО-опус. Антипартиотическая заказуха.
Актеры играют бесподобно, в смысле, что такая игра не похожа ни ан что вообще! Сюжет - нарезка кадров. Монтажёр фильма должен был повеситься на отснятой пленке вместе с режиссером! При этом Дужников и Клюев (кто не помнит его Рошфора в "Мушкетерах") вполне органично играют в "Ворониных" - очень жизненном описании обычном русской семьи, кто бы что ни говорил. Безруков, что уже и говорить, больше всего запомнился в "Бригаде". Но не здесь. Белый вообще везде светиться стал. С ним смотрел "Стальную бабочку" - блевонтин! И еще грузина должен играть грузин!
Все время экранного действа также напрягал упрямо протаскиваемый гомосексуальный образ главного героя - подкрашенного Алешеньки, который без конца наряжается в женское платье. Аналогия с Алешей Корсаком из "Гардемаринов" не засчитана!
Шапкозакидательство не на грани фола, а далеко позади него. Герои проявляют чудеса отсутствия элементарного инстинкта самосохранения - особенно когда прыгают с дирижабля, вместо того, чтобы из него выбросить бомбу. И прыгают в фонтан глубиной метров этак 4-5. Лучше бы разбились нахрен - больше сочувствия и реализма было бы!
В фильме показан крайне недальновидный и инфантильный Александр I. Кто историю знает хотя бы на твердую "троечку" знает, что этот правитель таковым не был.
Итог - отвратительное кинцо, которое актерам стоит вымарать из своего портфолио, как страшное недоразумение!!!
03-11-2012 / 19:44
Фильм отличный, конечно не без оплошностей, но мне очень понравился, советую всем сходить на это кино!!!
25% (53) Лена
08-11-2012 / 08:23
Да почему вам так не нравится этот фильм? Этот фильм с 12 лет, т. е. для детей, там никак не могут быть кровавые сцены. И притом это единственный фильм где мало компьютерной графики.
100% (3) Андрей
07-07-2015 / 01:54
Какая лажа! Смотрел до команды:"Пики к бою - шашки вон!" Дальше не смог. Кто не в курсе - шашка оружие 2-й половины 20 века.
07-05-2013 / 19:44
Сценарист и продюсер в одном лице - вот и ответ, почему снят этот пародийный фильм для младших школьников. Не помогло даже участие бесспорно талантливых актеров. Убитое время.
100% (3) Тати оценил(а) в 3 из 10
09-07-2013 / 21:09
Очень обидно за наш кинематограф! Жаль хороших актёров, которые снялись в этом фильме, и я уверена зря потеряли время! Соглашусь со многими, кто считает что это просто провал! Только одни костюмы удались, и то боюсь, какой то историк моды меня заклюёт, а может и нет. Для меня всегда были пять составляющих для фильма, это: 1- история,(а значит сценарий), 2- выбор актёров, 3 - музыка, 4- костюмы ( и то только для исторических фильмов мне важно) и 5 - режиссёр, почему поставила режиссёра на последнее место - сделайте соответствующие выводы. Ни что из этих пунктов не совпало с моим мнением о хорошем кино. Но хочу напомнить кинолюбителям, что у нас есть замечательные российские фильмы заслуживающие внимания.
09-01-2016 / 12:00
Этот шедевр создал ну очень бездарный режиссер Олег Фесенко.Создатель такого не очень качественного кино как Ведьма и Стритрейсеры, корявые съемки и детская графика это только самые очевидные моменты его работ. И как можно было этому дарованию поручать съемки. Непонятно на что был потрачен бюджет в 5 млн$., скорее всего в карман жадному управляющему составу. Неужели не могли предложить более компетентным режиссерам такой солидный проект, Никита Михалков еще в 1998 снял великолепный фильм Сибирский цирюльник и что помешало назначить его режиссером для Уланской баллады. Наверное пилить бюджет при таком режиссере было бы проблематично. Фильм не просто плохой, а ужасный. Ужасная игра актеров, ужасная режиссура, дешевое прокатное снаряжение , оборудование и костюмы. Снимали тоже непонятно где. И о "звездном составе" Безруков и в правду ну очень плохой актер, ему только братков играть в фильмах и сериальчиках для не требовательной общественности. Остальные нечем не примечательные актеры в основном сериального направления. Ну и по поводу легкой голубизны главного действующего лица которого играет Антон Соколов 2, откуда вылезло это дарование. Грим и общий вид актера сразу навевают мысли о нетрадиционной ориентации мальчика, если в фильме "Гусарская баллада" Шурочка просто переодевается в мальчика и никакой, даже задней мысли не возникнет о ее любви к людям своего пола. То Антон и в женском платье и в мужском костюме просто таки кричит, я гей. Далее постановка сцен драк и крушений кареты. Ну просто отстой, другого слова нет. Я конечно не надеялась что драки будут как в фильме "Мушкетер" 2001 года режиссера Питера Хайамса, но научить героев хотя бы правильно сабли в руках держать и махать ими по правилам боя можно было. Фильм как никак должен был осветить такое эпичное историческое событие. А они что сделали, слоу-моушен и кареты которые сначала в воздух взлетают, а уже потом взрываются, французов которые до последнего ждут пока их русские не победят, стоя с заряженными мушкетами. Песня про бой, ужас. Какой безголовый композитор ее писал, а безголосый Безруков ее пел. И музыка в фильме, вся без исключения озвучка наиграна на старом, наверное из 90-х, синтезаторе. И эпичный конец этого шедевра дирижабль. Даже если допустить что 1812 году мог быть дирижабль, то из хроник нам известно что баллон с газом, благодаря которому летит это сооружение должен быть раз в пять больше чем то что летает в этом фильме.Ну а в в конце четверка "Неуловимых мстителей" простите таруссов возвращают корону российской империи государю, наверное у меня дежавю, хотя в этом фильме столько всего намешано, что и не удивительно.Титры и опять эта занудная песенка под синтезатор. Вот вам мое заключение хотите смотрите, но не говорите потом что не предупреждала, фильм ужасный.
100% (3) Адам оценил(а) в 1 из 10
24-12-2013 / 19:29
Вот зашел и хотел написать негав.....нейший отзыв!
Но увидел что тут и до меня постарались... так что просто добавлю от себя....
Фильм-Жуть, Позор и сплошные ляпы!!
Безруков играл отвратительно и не только не смог вытянуть кино, но даже наоборот, втоптал его еще глубже....
Такой бездарной картины не видел давно! Пародия на Мушкетеров в самой идиотской форме! Все исторические личности изуродованы как физически так и по характеру! Над ними просто поиздевались!
Такое кино надо запретить показывать даже в торрентах.....
100% (3) елена оценил(а) в 1 из 10
27-04-2013 / 18:39
Фильм кошмар какой -то, читала отзывы - ржала как лошадь, это единственный положительный момент от этого фильма. И этот толстопузый улан размахивающий пушкой, а французы стоят как лохи и ждут пока их сравняют с землёй , и герой Безрукова , прыгающий по лошадям , причём с сидящими на них французами. А героиня Кабо, дура набитая , предлагающая себя всем без разбору в конце фильма! А красивый парень по жизни Антон Соколов дал гримерам себя украсить перекисью водорода и ресницы наштукатурить - полный отстой!
01-11-2012 / 18:01
Фильм из моего детства!!! Молодцы - давно ждал фильм в стиле Фан-фан тюльпан! Наши кинематографисты наконец сняли! Спасибо! Всем рекомендую смотреть семьей!
17% (100) Жанна оценил(а) в 8 из 10
05-11-2012 / 09:53
Мне фильм понравился, достаточно интересный сюжет. Советую всем.
19% (72) ZverRUS оценил(а) в 4 из 10
04-11-2012 / 18:25
Омерзительно поставленные бои, да и вообще все военные эпизоды. То посреди сошедшихся в рубке войск пехоты взрывается бомба – это кто же в свою собственную пехоту из пушек палит, скажите на милость?........."
Я вам Скажу, ну думается Вы Сударь могли и сами догадаться так было и В 42м под Сталинградом и в Чечне. В этом эпизоде нет ни чего необычного. Вы говорите зачем нужен был "Украденный" План коль и так прекрасно видно. Те трубы Сударь были не 20х кратным увеличением! А на плане указано род войск, численность (есть еще и скрытые позиции) находящийся напротив ваших, из чего следует управление войском более эффективнее, нежели в подзорную трубу всматриваться.
14% (147) Стас оценил(а) в 9 из 10
03-11-2012 / 21:24
Кино классное, очень выделяется из общей массы российских картин. Советую сходить и вспомнить детство.
38% (16) Serg оценил(а) в 4 из 10
09-11-2012 / 19:38
Фильм смотрел . Средненький фильм для подростков (вопрос какого года рождения) .Не многим хуже Мушкетёров, много хуже Гардемаринов. Фильм по уровню тянет год так на 1979 и то для телевидения. Госзаказ ? Вряд ли , патриотизма "в лоб" нет, просто ВОТ ТАКОЕ жанровое кино, к 200 -летию 1812г. Смотрите "Войну и мир" ,"Гусарскую балладу","Эскадрон гусар летучих".
75% (4) Леонид оценил(а) в 1 из 10
05-04-2013 / 10:12
Смеемся над ляпами в голливудских фильмах, но этот фильм переплюнул все американские фильмы!!!! Такого убожества я еще не видел!!!! Сташно подумать, куда катится НАШЕ КИНО. Отвратительный сценарий, кошмарная режиссура, про актеров вообще не хочется ничего говорить - дети в школьных драмкружках лучше играют, чем эти, с позволения сказать, актеры (сравните с фильмами "Гусарская баллада" и "Эскадрон гусар летучих"). Уходят из жизни последние великие актеры советского кино, а на смену приходят бездари... Увы, это наша реальность и с этим приходится мириться, ведь откуда браться талантам, если тупые бездарные сериалы заполонили наши экраны, хорошее качественное кино РАЗУЧИЛИСЬ делать, да похоже, что оно никому и не нужно.
09-11-2012 / 19:25
Фильм смотрел . Средненький фильм для подростков(вопрос какого года рождения).Не многим хуже Мушкетёров, много хуже Гардемаринов. Фильм по уровню тянет год так на 1979 и то для телевидения. Госзаказ ? Вряд ли , патриотизма "в лоб" нет, просто ВОТ ТАКОЕ жанровое кино, к 200летию 1812г.Смотрите "Войну и мир" ,"Гусарскую балладу","Эскадрон гусар летучих".
--- (2) Олег
29-12-2013 / 00:12
Полная профанация. В приличном обществе за такой фильм режиссеру р-жу бить надо.
--- (2) Анатолий
21-03-2013 / 11:13
Если после слова "фильм" написать слова: для детей до 12 лет, то получился вполне неплохой фильм для маленьких. Взрослым, однако, фильм смотреть совсем неинтересно, совсем разочаровала постановка сцен с фехтованием и драками, сценарий сырой. игра актеров неубедительна
--- (2) Олег оценил(а) в 1 из 10
12-01-2017 / 13:03
Когда-то был сюжет в "Ералаше": мальчик лет 9-10 рассказывает другу про фильм "Гамлет": "а тот как ему даст под дых... , а тот все "бедный Юрик, бедный Юрик...".
Примерно тот же сюжет "рассказали" создатели фильма....Чувствуется, что в своем развитии они не сильно отличаются от 9-летнего мальчика.
Фильм не просто убогий, это фантазии на тему "войнушки" сидящих в интернете великовозрастных детей, не знающих и презирающих нашу историю. В английском это называется просто "movie"- движение. Мельтешение на экране, бессмысленная беготня. Набор штампов из других фильмов, американских в том числе. Глупость и убогость мышления.
Любое ругательное слово можно применить к сему "опусу". Игра актеров- никакая. То ли комиксы, то ли анекдот, рассказанный плохим рассказчиком.. Недоразумение одним словом.
17% (63) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
12-11-2012 / 20:39
Ходили с женой на фильм. Честно говоря, удивлен гневным отзывам. Нам с женой фильм понравился. Ничего пошлого там нет в отличие,кстати, от "Ржевского против Наполеона". Ну, да, герой Дружникова напоминал Портоса. Будем считать, что режиссер здесь не дожал. Сценарий здесь ничем не хуже, чем в 'Неуловимых" или "Гардемаринах''. Разве кто-то претендует на достоверность фактов? Герой всегда в одиночку или в компании друзей спасает женщину, государство и весь мир, выполняет сверхтрудное и сверхопасное поручение. Фехтовали, кстати, неплохо. Я в юности занимался немного, так что кое-что понимаю. В седле тоже нормально сидят. Но это ведь неглавное! Главное - это общая атмосфера азарта, победы, лихости и романтики. Считаю, что фильм дстаточно органичен.
14% (76) Сударыня оценил(а) в 9 из 10
12-11-2012 / 21:02
Прекрасный фильм.Тем кто тратит свое время на выливание своих психических проблем через гонения на фильм надо бы обратиться к психиатру. И вообще-для чего вам напрягать чувство юмора и мозги, сходите на сумерки. А в фильме-прекрасная режиссерская, операторская, актерская работа, красивые костюмы, грим и свет. Сюжет достаточно занимателен, уйти с фильма не хочется. Сцены с лошадьми, волшебные пейзажи леса, сказочное освещение во многих сценах, идея с дирижаблем и приятная музыка Дунаевского в придачу-всем советую посмотреть. Фильм дарит сказку и хорошее настроение, радует глаз и ухо. Да, внешность главного героя не столь мужественна, но для тех кто внимательно смотрел фильм, а не только пожирал попкорн глядя в коробку,-необходима для сюжета .И конечно, латентным гомосексуалистам будет настолько неприятен этот факт, что они будут писать гадости про хороший фильм вместо того чтобы разобраться со своими проблемами. Но это ни коим образом не портит качество фильма и приятные ощущения от его просмотра.
16% (57) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
25-11-2012 / 13:17
Даа... Разбаловал нас американский кинематограф... А о нормальных отечественных фильмах муть пишут. Дескать сюжет отстой, бои отстой, все отстой. Слишком сильно привыкли мы к тупым, быстротечным, не заставляющим думать американским фильмам. Этот фильм - романтическая комедия, а не боевик или историческая драма. Поэтому и оценивать его нужно соответственно. Конечно, прочитав гневные отзывы, которые поливают фильм дерьмом, идешь в кинотеатр с уже сложившимся мнением. А если отбросить то, что говорят другие?? Не пробовали?! Практически все негативные отзывы - это перефразированные комментарии других людей. Неправильная рекламная компания и разборки в ЦПШ - вот что слило фильм. А рецензоры добавили, хоть многие написали такой бред, что сразу видно - фильм вообще не смотрели. Вообщем, картина отличная и по актерскому составу, и по постановке. Советую сходить на нее с детьми. А наши молодцы, что сняли фильм, который возвращает в детство. Спасибо вам!
17% (48) NN оценил(а) в 6 из 10
19-11-2012 / 13:53
Ну, не такой уж "ужас-ужас", как пишут во многих отзывах! Просто аудитория этого фильма: подростки 10-14 лет, для них он будет интересным, захватывающим и, надеюсь, будет воспитывать патриотизм. С моей точки зрения, у этого фильма одна главная серьезная проблема: сценарий (или его отсутствие). Актерская игра, работа оператора, музыка (кстати, песня "Я люблю кровавый бой" - на стихи Давыдова - для тех, кто возмущался), декорации и костюмы - все на очень хорошем уровне.
11-11-2012 / 21:23
Фильм понравился, это достойная работа, жанр строго выдержан, именно поэтому героям удается так ловко выпрыгнуть из воздушного шара и не разбиться, а попасть в купель; именно поэтому корона цела и невредима после взрыва и т.д. Если бы герои не выходили сухими из воды,то фильм назывался бы как угодно, но не приключенческим.
Понравилась музыка, понравилось отсутствие спецэффектов, батальные сцены не кровавые. Это заслуга режиссера. Вообще, я считаю, что успех фильма зависит на 90% от режиссера. если режиссер плох, то никакие актеры фильм не вытянут!!! Кстати, здесь актеры хорошие, опытные, а молодые тоже не ударили в грязь лицом.
Некоторые диалоги наивны, но это не беда, а вот стихи Дениса Давыдова прозвучали к месту и в хорошем исполнении.
Я выросла на советском приключенческом, историческом и идеологическом кино, а также на добротном зарубежном, в частности и французском, и американском, и итальянском, поэтому считаю, что у меня есть, с чем сравнивать.
Фильм рекомендую
13% (60) иринка
11-11-2012 / 12:50
А нам с мужем фильм очень понравился!!! Очень легкий ненавязчивый сюжет, фильм не грузит кровавыми бойнями и подробными историческими фактами. Полно любви, приятно смотреть на красивых героев в дорогих нарядах. Вобщем - к просмотру рекомендую!

--- (1) Марина оценил(а) в 1 из 10
29-02-2016 / 01:06
Разве можно тратить такие деньги на полную бессмыслицу, невероятную глупость? Костюмы, интерьеры великолепны! Как жаль, что они использованы не по назначению. Анна Чиповская - единственная, кто сыграл по-настоящему. Стыдно, что фильм посвящен юбилею войны 1812 года. Предки наши в гробу, наверное, перевернулись...
30-04-2018 / 11:20
2012 год, самое время вспомнить ура-патриотам о войне 1812 года, позвать хороших актеров и снять подобный отврат, толи русские мушкетеры, толи гардемарины. Фильм откровенная ерунда, весь бюджет видимо ушел на гонорары актерам, так как даже постановка драк в фильме и то страдает. Ощущение такое, что фильм рассчитан на подростков до 13 лет, даже крови нет. И к сожалению, актеры, как не пыжились, но при плохом сценарии, актерам ничего не сделать. Фильм уровня недорогого исторического телесериала.
13% (48) Олеся) оценил(а) в 10 из 10
27-11-2012 / 14:43
Мне дапустим очень понравился фильм. Когда я ходила в зале было всего 7 человек. Зато на сумерки весь зал был полный. Так что же лучше посмотреть наш русский фильм или американский фильм? Я на этот фильм пошла только из-за актёра Сергея Безрукова. И я думаю что не зря сходила. Отличный хороший фильм. Я даже не ожидала что он такой хороший будет. Сходите на этот фильм очень интересно.
12% (43) лаура оценил(а) в 10 из 10
04-12-2012 / 09:28
Фильм супер! Мне очень понравился,актёры играли бесподобно!!! Очень интересный сюжет, много приключений.во общем очень интересный фильм, посмотрите, не пожалеете.
11% (46) ыавпаар оценил(а) в 10 из 10
01-12-2012 / 06:06
Фильм класс, идите смотреть. Мы ходили два раза, очень понравился, особенно концовка .
--- (2) Прохожий
25-03-2015 / 14:47
Я почти было начал смотреть этот м-м даже уже теперь не знаю.. творчество что ли, но прочитав комментарии, стало страшно,.. неужели так все ужасно? Жалко время чой та,.. наверное лучше поиграть в онлайн покер..
17% (18) Ольга
30-12-2012 / 00:12
Сюжет очень сильно напоминает "Три мушкетера" - Три улана, молодой карнет, пани Бята - аля Констанция, вместо подвесок - корона... Только время и место изменено. Но один раз посмотреть можно - хороший легкий фильм.
23-12-2012 / 00:17
Фильм неплохой, дает вспомнить старые фильмы (Три мушкетера, Гардемарины), Безруков замечательный. Фильм легкий, без сцен насилия и пошлой эротики (как это часто любят показывать в наше время и без таких сцен нам уже ничего не нравится; все, как некоторые выражаются, г..но). Единственное, что огорчает, то это неправдоподобное поведение персонажей того времени (раненного бойца положить в спальню к молодой девушке, при этом он сразу целует ее; еще не названный жених при приезде врывается в спальню, почему-то и др., да и сын оставляет отца умирать на территории врага). Хотя рассуждать на эту тему не объективно, мы там не были и знать не знаем, что происходило и кто как себя вел. Как я поняла, то это фильм не направлен на рассказ об истории России, а сюжет проходит в свете этих событий и всё. И он не задуман как историческая сага. История любви и дружбы, легкий, добрый, эмоционально не разрушающий и не заостряющий на жестокости и насилия, что очень положительно
10% (30) илья оценил(а) в 9 из 10
13-01-2013 / 12:27
Я - представитель нового поколения, мне 18 лет. фильм посмотрел. Сначала идти не хотел, но все равно делать было нечего. Был приятно удивлен. Надо сказать, что в детстве родители настаивали, чтобы я смотрел мушкетеров и гардемаринов, я смотрел, чтобы, как говорит мама, ''быть в курсе'', но восторгов не испытал, ''Гусарскую балладу'' люблю. И этот фильм понравился. Сначала думал, что чушь, но теперь понимаю, что это просто хороший приключенческий фильм, а не исторические хроники. Здесь нет никаких претензий на психологизм,на высшие категории - борьба Добра со Злом (как во всяких ''дозорах''). Мы, молодежь, все-таки делаем разницу между тупостью, как в ''лучших фильмах'' и ''елках'' и просто легким юмором, приколами, как здесь. А тем, кому нужна история Отечества, читайте книги, интернет, смотрите реально исторические фильмы. Нельзя же так путать жанры!
6% (36) Сурен оценил(а) в 7 из 10
04-12-2012 / 01:59
Ну чего тут на фильм набросились? Мне последних голливудских мушкетеров напомнил, или же "Ублюдков" Тарантина. Аляповат, но смотреть можно. Ставлю 7
01-02-2013 / 00:48
Фильм очень понравился. Смотрел на одном дыхании. Совершенно нет затянутых сцен, все действие происходит очень динамично. Фильм очень легко смотрится. Да, есть несоответствие историческим фактам. Но фильм-то приключенческий, а не документальный. А кому не нравится, смотрите ежика в тумане или про Асю Клячкину. И еще советую прочитать Дон Кихота до конца. Не у всех это получится. Фильм отличный, развлекательный. Кто хочет смотреть и заморачиваться, смотрите Ким Ки Дука. Только крышу прибейте, чтобы не съехала. Режиссер - молодец. Побольше таких фильмов!
--- (1) Рей
14-08-2013 / 14:51
Есть желание разложить этот фильм на некоторые составляющие, дабы найти в нем и положительные моменты, а то на самом деле не знаешь как его воспринимать( то ли как серьезное кино, то ли как веселуху на тему 200 летия той войны).
Персоналия режиссера. Очень положительно отношусь к творчеству Олега Фесенко, две его работы считаю очень приличными- "Умножающий печаль" и "Час пик".
Приличный актерский состав- Сергей Безруков, Станислав Дужников, Анатолий Белый, Борис Клюев, Валерий Николаев, Алексей Макаров- уже немало.
Тема-в войну 1812 года воевали не только гусары.
Минусы.
К сказаным в других комментариях добавлю, что Анатолий Белый-Вайсман при том что приличный актер, но ни разу не грузин( а Гурам Баблишвили грузин, так к слову).
Просто дополнение-насчитал четверых актеров , работавших на "Умножающий печаль"-Станислав Дужников, Анатолий Белый, Борис Клюев, Алексей Макаров.
Резюме.
Такое ощущение, что фильм делали по заказу в сжатые сроки, будь времени больше с таким режиссером и такими актерами можно было сделать более качественное действо.
--- (2) Кривоглист оценил(а) в 10 из 10
07-03-2016 / 23:17
Достойный ответ Пиратам Карибского моря и Властелину колец.

Похвальная, но не слишком удачная попытка сделать нормальное приключенческое кино с фехтованием и конными трюками. Несмотря на фамилию одного из героев, ничего общего с тупой комедией не имеет.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

На уровне отдельных сцен вроде бы все работает, да и Безруков, что бы про него не говорили сейчас злопыхатели, актер сильный и вытягивает на одной харизме самые фальшивые ноты, прописанные в сценарии. Вот только фильм как целое производит впечатление лоскутного одеяла, небрежно сшитого нерадивым мастером, который умеет складывать мозаику из самых красивых кусочков ткани, но в упор не видит грубые, нагло бросающиеся в глаза стежки

Kino-govno.com - Николай Долгин

Вопреки своим благим намерениям, «Уланская баллада» добилась прямо противоположного результата во всём, за что бралась. Где хотела захватить дух, там навеяла такую смертельную скуку, что слабохарактерных людей после сеанса можно сразу укладывать в гроб – вряд ли они уже найдут силы встать.

Kino-teatr.ru - Анна Карасева

Изображение батальных сцен представляет собой жалкую пародию на американский кинематограф: в наличии повышенная прыгучесть Человека-паука, «фехтовальное мастерство» Пиратов Карибского моря, комбинированные съемки - всё выглядит так, как будто БондарчукСергей Бондарчук приступит к съёмкам «Войны и мираСергей Бондарчук» только в следующем тысячелетии, а техническое задание для постпродакшн-студий писали по Домострою.

Gorobzor.ru - Илья Спиридонов

Сниматься в этой киноподелке, по всей видимости, актерам было стыдно. Потому что даже на афише, где усатый улан держит на своих руках девушку в красном платье, красуются не герои фильма, а абстрактные персонажи.

Музыка Максима Дунаевского традиционно эффектна, но существует в каком-то параллельном пространстве, не стыкуясь с событиями фильма ни ритмически, ни эмоционально ни на секунду. Впрочем, в данном случае предположение о том, что маэстро сочинил для фильма что-то, не видя ни единого кадра, вряд ли способно бросить тень на его репутацию. Наоборот — отчаянно хочется последовать его примеру и не смотреть «Уланскую балладу» никогда.