007: Координаты «Скайфолл»

25.10.2012
22.10.2012
Сборы:
1,108 млрд. $

В фильме 007: Координаты «Скайфолл» прошлое начальницы Бонда внезапно настигает её, и вся разведка MI6 подвергается нападению. Только агент 007 может разобраться в происходящем и ликвидировать угрозу.

Если трейлер 007: Координаты «Скайфолл» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 007: Координаты «Скайфолл» (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (104) гр. н
27-10-2012 / 22:03
Это худший фильм из всей этой бондианы. Где сюжет? Про что фильм? Какой-то ненормальный, хочет убить старушку? А бонд прыгает, бегает, проваливается под лед, и что? И это фильм про Бонда? Размаха, масштаба нет! Если хотите пропала эстетика бондианы! Мышиная возня да и только!
Про ляпы сюжета даже говорить не хочется, фильм скроен из непонятных кусков. А логика действий персонажей фильма просто безумна. Сценаристу кол. Режиссеру кол с минусом. Оператору пять. Игра актеров на троечку. Лучшее из всего фильма - это так называемый клип вступление с Аделькой.
63% (72) sadow
26-10-2012 / 22:39
С каждой серией все хуже и хуже. Наметилась неблагоприятная тенденция после выхода Казино Рояль. Меня совершенно не впечатлил, не удовлетворил процесс созерцания 23 серии. Очень мало юмора, погонь, перестрелок, ноу-хау примочек. А ведь эти критерии, элементы являются неотъемлемой частью бондианы, которая славится, ценится не сюжетной составляющей, а наличием драйва и интриги (меньше слов -больше дела). Практически весь фильм построен из диалогов главных героев. На мой взгляд этой 23 серии, не хватает динамики.
29-10-2012 / 18:19
Честно говоря, раньше думал, что самый худший фильм про Бонда "Завтра не умрет никогда", оказалось, что нет! Потом думал, что хуже "Казино рояль" не будет. Как я ошибался!!! Вчера посмотрел последнюю бондиану...возникло желание попросить вернуть деньги за билет!!!Жанр этой киноленты к классическому Бонду не имеет никакого отношения! Возможно, я ничего не понимаю... Где, какую официальную информацию о фильме не почитай, вывод везде один - критики, официалы и прочие продолжают убеждать зрителей, что это и есть настоящий и крутой Бонд. Чушь!!!Это полный провал!!! Посмотрев фильм - море плохих впечатлений, остановлюсь на худших. Сюжета нет - Бонд всегда был главным героем и выстраивал свою линию игры. Здесь его используют как волкодава - только команда фас-мочи, при этом даже не стесняются открыто об этом в фильме говорить! Над зрителем издеваются весь фильм - Q играет какой-то сопляк, М-бедную старушку замочили, Бонд-мальчик на побегушках в прямом смысле этого слова+постоянно регенирирует, хотя по ходу фильма его убили бы уже раз пять! Вдовесок ко всему полное кощунство - достали старый Астон Мартин (авторы, наверное, недавно мультфильм тачки-2 посмотрели!) и изрешитили его в ноль!Как можно с Крэйгом ещё контракты далее заключать!?Хотя, он в этом не виноват, его сделали сценаристы таким. Знаете, в нескольких моментах, не только у меня, но и у соседей по кинозалу возникало впечатление, что мы смотрим терминатора - гранаты его не берут, а реакция у Бонда быстрее молнии! И всё это вот преподносимое зрителям как офигенная новация, заканчивается в стиле давно забытых боевиков конца 80-х-начала 90-х - приходит банда человек 10-20-30 и мочит главного героя-одиночку, который заперся в доме, но выжил! Всмпомните "Кобру", некоторые фильмы с Брюсом Вилисом и Гибсоном! Финал - известен - всех их ждет смерть от рук главного героя! Пожалейте себя и ваши денежки! Этот фильм не стоит смотреть - это худший Бонд за всю его историю! Одним словом, "достойно" отметли пятидесятилетие Бонда! Настоящий Бонд умер с уходом Броснана, и судя по трем неудачным попыткам его реанимировать - проект себя изжил!

62% (65) Серж оценил(а) в 2 из 10
28-10-2012 / 23:48
Жалкое фуфло. Больше смахивает на пародию о Бонде, нежели очередную Бондиаду.
74% (42) r_kvadriga оценил(а) в 3 из 10
02-11-2012 / 06:33
Всегда с удовольствием смотрел Бондиану. Странное дело, бывало включишь фильм и уже трудно оторваться. Бонд это вымышленный персонаж. И его привлекательность как раз в том, что таких просто не бывает в реальном мире. Джеймс Бонд это стиль, элегантность, ирония. Секс на ужин, смерть на завтрак - это несомненно про него. И вместе с тем это человек невероятной преданности своему делу. Все эти качества, на протяжении многих лет, нам прекрасно передавали такие актёры как Коннери, Мур, Броснан. И вот появился Грейг. По моему, лучше всего у него получается быть Бондом когда он просто стоит на месте, как на постере например. Я перестал воспринимать его как Джеймса Бонда кода он проломил своим торсом какой то простенок в начале "Казино Рояля" Многие критиковали Бонда Броснана за то, что он слишком полагался на шпионские примочки и его трюки стали походить на трюки Бэтмэна. Но неужели более реальный Бонд, которого, по замыслу сценаристов, демонстрирует нам Крейг, должен проламывать собой стены или корчить гримасы ярости. Настоящий Бонд, кроме всего прочего, ещё и довольно бесстрастен в отношении врагов и оскорбительно ироничен по отношению к начальству. А что же мы видим в Скайфолле? Раненого старого солдата, плачущего над телом любимого командира? Я уже молчу о роли "девушки Бонда" в последних трёх фильмах. Этот персонах вообще отошел на второй план и Скайфолл похоже стал этому апогеем. Шпионский антураж также начисто похоронен в угоду реализму. Пистолет и радио, что же ещё вам нужно? И этот, действительно кощунственный, момент с безжалостным уничтожением DB5. В общем, это тот фильм, который мне однозначно не захочется смотреть ещё раз. Дэниел Крейг конечно мужчина хоть куда но это не Джеймс Бонд агент 007.
29-10-2012 / 12:34
Сложно оценить как цельный фильм эдакое лоскутное одеяло. На мой взгляд в фильме о Бонде должны присутствовать:
- самоирония
- необыкновенные трюки
- необыкновенная техника
- немножко наивной фантазии
И фильм должен быть необыкновенно красив. Настолько, чтоб каждый понимал: так в жизни не бывает. В "Скайфолле" ничего этого нет.
С первых кадров начинаешь недоумевать: это пародия или нет? Вспомните появление Бонда: в контражуре на нас движется некая фигура, самой замечательной частью которой являются...оттопыренные уши. Так вот, эти уши торчат из всех эпизодов фильма. Я не буду оригинален: Бонд это Коннери, это Броснан. Крейг замечательный актер, но почему он Бонд? Мне гораздо легче представить себе в роли Бонда, скажем, Евстигнеева. Вот уверен, что он бы справился с задачей!
А попытка цитировать старую бондиану выглядит просто убого и неуместно. Увы, юбилея не получилось.
28-10-2012 / 02:07
Фильм не понравился вообще... Нет достойного сюжета, сценарий слабый, игра актеров вполне в духе, но не цепляет ни разу, да и качество картинки на двойку, может это только Варшавском торговом центре, не знаю, что еще плохого сказать, но хорошего не припомню, да, концовка напомнила фильм один дома.
58% (62) mad оценил(а) в 10 из 10
24-10-2012 / 16:11
О том, что «Координаты Скайфол» самый длинный фильм из всей Бондианы (145 минут) - вы даже не вспомните. Оскароносный режиссер Сэм Мендес сделал всё возможное, чтобы 007 не стал занудной сагой о прошлом Джеймса Бонда. Даже сценаристы, вплетая в сюжет элементы приквела, постарались сделать так, чтобы ни зритель, ни герои фильма не заскучали ни на секунду!
58% (60) Дэфс оценил(а) в 1 из 10
28-10-2012 / 20:33
Фильм не понравился , слишком долго и слишком нудно. Все ждут от Бонда навороченных штучек, крутых тачек и красивых телок, но в этом фильме этого нет. Пару намёков на нетрадиционную ориентацию бонда и главного злодея вот и всё что мы имеем за 200 млн. бюджета.
49% (78) Чавес оценил(а) в 2 из 10
27-10-2012 / 11:44
И Крейг совершенно на роль Бонда не подходит, и из Джуди Денч почти весь песок уже высыпался ! Это однозначно полный закат бондианы.
30-10-2012 / 01:19
Даа,если начало фильма давало надежду на такое же яркое продолжение, то конец, во всех его смыслах, скатился на уровень обычного боевика. Куда подевался лоск Бонда, где красивые девушки всегда окружающие агента в большом кол-ве, кроме одной, сразу погибшей. Эта серия была похожа на деревенский боевик в стиле "Трудной мишени" с Ван Даммом. Даже знаменитый саундтрек бондианы за 2 часа порадовал, кажется единожды. Да, в этой серии, как и положено, показали и казино, и астон, и взрывы в метро, но маловато как то красок, энергии героя, его харизмы. Был уставший мужичок,без блеска в глазах, мало напоминающий всем известного, знаменитого агента 007, динамичного и уверенного в себе. Экшн, наверное не плохой, на на продолжение мною любимого фильма не тянет. Не тот, нынче Бонд, не тот.
65% (43) Тимур
26-10-2012 / 21:23
В целом фильм не плох, но "уау" не произошло ! в начале динамично, в конце естественно тоже все стреляет и взрывается, а вот в середине зевнул ! Я бы сказал, фильм на разок, только что приехал домой, а вспомнить яркого ничего не могу !
29-10-2012 / 09:46
С этим фильмом Бонд умер. Хуже ничего придумать было нельзя. Другое название фильма - "Побег из дома для престарелых". Это просто подло, отбивать бабки на брэнде, раскрученном не этими режиссерами и не в этом веке. Если кто любит герантофилию, то Вам на этот фильм обязательно нужно сходить, остальным - крайне не рекомендую. Пустая трата времени за немалые бабки.
73% (33) ВИКТОР оценил(а) в 6 из 10
31-10-2012 / 20:30
Я свои рецензии обычно начинаю - "мне 50, я сегодня был в кино".
Так вот "мне 50, я сегодня был в кино". Смотреть это фильм можно.
Съемочная бригада делала все возможное, отрабатывали свой хлеб честно, мировой уровень и все такое.Но вот сценарий слабоватый. И в итоге не шедевр.
Мне кажется, тут очень похоже на русских юмористов и КВН, которые точно так же сошли на нет.
Т.е. проблема тут в том, что авторы не поднимают острых проблем современности, работают поверхностно, шаблонно.
Опять подставленный боссом агент, который мстит. Ну сколько можно об одном и том же.
Неужели нет острых социальных или общечеловеческих тем, решать которые на глазах у зрителей мог бы Джеймс Бонд?
Да детективы того же Конан Дойля, Гарднера - намного больше серий вытягивали, не утрачивая интерес публики. А тут какая-то паника.
Надо просто технически . И все у вас получится.
Передайте мое мнение авторам фильма .
58% (50) 018 оценил(а) в 10 из 10
25-10-2012 / 21:27
Это не последняя часть, все части фильма окупились. Прибыль будет всегда этому фильму (007) .Фильм отличный, я только что из кинотеатра.
48% (73) анна оценил(а) в 5 из 10
26-10-2012 / 12:41
Мне не понравилось. Смотрела вчера на предпоказе. Саундтрек - великолепный, а фильм на твердую 3. Рекомендую только фанатам 007. Типичная завязка - развязка, стреляют, гоняют, бьют автомобили и т.д. и и.п. Вообщем, все то, что уже 300 раз показывали о Бонде.
29-10-2012 / 17:49
Случайно цепанул пару мнений о фильме и об актере Крейге и как то прифигел. Крейг худший Бонд, без харизмы, без ... Даже глупо перечислять. Наверное это все написали бруталы с мегахаризмой? Или все таки ботаники с десятью диоптриями на каждом глазу? Которые скачали с торрента с кривым дубляжом экранку и типа видели фильм?
Мое мнение о фильме:
1. Крейг на своем месте. Брутален и импозантен. Прост и сложен. По задумке автора (Флеминга) основное качество Бонда - на нем должен идеально сидеть смокинг. Он должен одинаково быстро ломать носы и определять подлинность картин
2. Динамика. Фильм перенесли во времени. Увеличился ритм и драйв
3. Это не приключение, это качественный экшн. Все должно быть быстро, в деталях, без лишних соплей, любовь и чувства только через призму рациональности.
4. И это все таки реклама брендов. Это мой любимый качественный рекламный ролик.
Резюме: Отличное кино. Не ищите там драмы или глубокой мысли (их нет и у Флеминга)... Когда был Мур интереснее была книжка))
26-10-2012 / 14:26
Смотреть однозначно всем поклонникам франшизы , фильм отличный в своем духе
62% (39) Egoist оценил(а) в 6 из 10
27-10-2012 / 11:07
Просто фильм и ничего более. На раз в кинотеатре посмотреть можно. На середине фильма на соседних креслах люди начали засыпать...
31-10-2012 / 14:29
В чем идея «Казино «Рояль»? Нам больше не нужны Кью и Манипенни, нам не нужен «Астон Мартин», у нас есть Бонд. Он настоящий. Он в реальных обстоятельствах. Забудем про условности и начнем сначала.
Мендес хотел вернуть его в привычный мир — только построив конфликт на том, что мир сильно изменился за последнее время, и пятидесятилетний, старорежимный персонаж за ним не поспевает. Ему некомфортно от того, что все вокруг молодые, а он не может даже сдать нормативы. Он смотрит на Кью, который спрашивает у него, умеет ли он обращаться с пистолетом, и понимает многое про себя. Он не может умереть, но вместе с тем не может жить в изменившемся мире, поэтому он забирает из гаража «Астон Мартин» и бежит куда?
И в финальном акте действие разворачивается там, где теоретически могло разворачиваться пятьдесят лет назад. Леса, поля, историческая родина агента 007. Они же даже взрывчатку из подручных средств мастерят! Понимаете, ведь с Бондом каждый режиссер может сделать что угодно. Но Мендесу хотелось сделать его более сложным, еще более человечным персонажем. Он ведь не мыслитель, он деятель. И живет в каком-то своем, очень точно сформулированном мире. Он не Джейсон Борн, такие не ходят по улицам. И потом самая, удачная франшиза сейчас.
03-11-2012 / 01:37
Фильм отвратительный!!! Нудный и затянутый. Динамика напрочь отсутствует, вначале показалось, что будет интересно, но впечатление испортили эти абсолютно неправдоподобные пируэты престарелого Крэйга и дешевая пиротехника. Главный злодей- гомосек с вставной челюстью, который охотится за старой бабкой, ЖЕСТЬ!!! Часть зрителей ушла из зала по прошествии первого часа. Пожалейте свое время, не смотрите этот фильм!!!
65% (34) Ачи оценил(а) в 10 из 10
30-10-2012 / 12:37
Бонд предстает перед нами в новой ипостаси. Обычных сцен с преследованиями и убийствами в новой Бондиане будет немного. Но как ни странно, от этого фильм не становится не динамичным. Наоборот! Все 145 минут фильм держит зрителя в напряжении, заодно раскрывая тайны прошлого Бонда и его начальницы М.
На удивления нет четкой линии с женщиной Бонда, как мы все уже привыкли.
Несмотря на не самую радостную концовку, фильм оставялет сильное впечатление. Наверное, это не самый лучший фильм о Бонде, но одназначно один из самых необычных и захватывающих!
61% (38) maximus
31-10-2012 / 21:14
Фильм-фуфло. Полное. Джейс Бонд отстойный. Бегающий алкаш. Бессмертный старикан.
29-10-2012 / 21:02
Возмутительное отношение ко всем поклонникам Бондианы! С каждой минутой этого действа - полное ощущение что мы не просто зрители, а рабы. Словно сами себя загнали в угол. Все диалоги - предсказуемы, все сцены - как склеены из второсортных боевиков прошлого. Все понятно: старый Бонд умер, и довольно давно. Идут болезненные поиски чего-то нового. И сколько еще нам придется пересмотреть фильмов по романам Яна Флеминга, прежде чем создатели найдут новый образ. Сочувствую вам - друзья мои. Это будет долго, очень долго!
53% (47) Наталия оценил(а) в 8 из 10
29-10-2012 / 05:28
Ребята, вы заелись. Что вы придираетесь-то? Прям критик на критике сидит и критиком погоняет. Я все фильмы смотрела, даже с Лазерби. Этот ни чуть не хуже. Баланс между стрельбой, погонями и человеческими отношениями соблюден. Мне, кроме всего, понравилось, как элегантно вернули мисс Маннипенни.И Крейг мне нравится, каждому Бонду свое время и место .
51% (51) Den оценил(а) в 10 из 10
26-10-2012 / 23:18
Фильм шикарный, ходили с женой, оба довольны. Этот фильм я еще пересмотрю.
62% (34) Ольга Ионова оценил(а) в 3 из 10
31-10-2012 / 08:13
Смотрели 29 октября. Мне откровенно не понравилось. Серость. Или ночь. Или Англия под дождем. Бонд похож на алкоголика без цели на привязи. Очень слабый сценарий - из пальца.
68% (28) JIabaz оценил(а) в 8 из 10
26-10-2012 / 17:30
Продолжение "Бондианы", в которой есть все. Увы, из-за этого пострадала динамика. Фильм снят хорошо, с вниманием к деталям. Но не любители жанра не увидят в нем ничего особенного.
69% (26) Snowflake оценил(а) в 5 из 10
29-10-2012 / 21:54
Согласна с предыдущим мнением некоего Андрея "На мой взгляд в фильме о Бонде должны присутствовать:
- самоирония
- необыкновенные трюки
- необыкновенная техника
- немножко наивной фантазии
И фильм должен быть необыкновенно красив. Настолько, чтоб каждый понимал: так в жизни не бывает."
Да, актер Крэйг - вполне достойный, мне нравятся его киноработы. Но... Все-таки в данном случае это немного не то (только мое имхо). Или же это вина нового курса франшизы. Потому что Бонд, по большому счету, герой холодной войны, которая закончилась вместе с исчезновением СССР. Раньше он положительно выделялся, а сейчас - становится слишком похож на своих собратьев по жанру. Уникальный стиль и баланс исчез... Впрочем, современного зрителя это не смущает. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
P.S. А вот заглавная песня - и вправду отличная!
30-10-2012 / 08:39
Отдельно хочется сказать о песне Адель, настроение передано просто отлично
66% (29) Наталья-1
27-10-2012 / 20:43
Жалко расставаться с Джуди Дейч, она была очень органична в роли М.
28-10-2012 / 23:49
Не понравился воообще. Крейг передал образ агентя 007 слишком холодно и безлико. Да есть экшен, да еть спецэффекты, да есть крутизна - всё громко, видно что потратились... Но по мне так лучше Коннери и Броснана другого лучшего Бонда нет. Считаю, что фильм запоминается не только масштабностью эффектов, но и игрой и характером актёра. А Крейг своей игрой напоминает какого-то робокопа в новой оболочке. Если для вас приоритет хороший экшен, то возможно не пожалеете, если важна харизма актёра и его обояние - то фильм не понравится.
71% (24) По следам агента
01-11-2012 / 01:39
«Скайфолл» - третий фильм с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Обсуждение этой и любой из предстоящих частей этого сериала (терпеть не могу слово «франшиза») не сможет стать более горячим, нежели обсуждение первого фильма «Казино "Рояль"». Вот тогда было действительно жарко! Сполна досталось и Крэйгу, и Кэмпбеллу, и даже Мэдсу Миккельсену. А между тем Кэмпбелл снял один из лучших фильмов о Бонде за всю его историю (это после отвратительного «Золотого глаза», снятого им же в середине 90-х!); Крэйг достойно справился со своей ролью (это после обаятельного Броснана, которого зритель, понятное дело, не хотел отпускать!); а Миккельсен, представ в роли Ле Шифра, стал одним из лучших антигероев. О последнем говорят и пишут мало, а жаль.
После смелого и удавшегося фильма «Казино "Рояль"» зрителя «порадовали» слабым «Квантом милосердия». Тем не менее, «Квант…» сохранил интригу и обеспечил развитие сюжета о действиях загадочной террористической организации «Квантум», по крайней мере, на одну-две серии. Следящий за развитием событий зритель ожидал увидеть в «Скайфолле», как минимум, загадочного мистера Уайта; а как максимум – полное завершение начатой прежде сюжетной линии, что и было смело заявлено нашими доблестными рекламщиками. Но скоро стало ясно – в «Скайфолле» развивается отдельная сюжетная линия. Закрученная ранее интрига лопнула мыльным пузырём.
Вместо дальнейших разборок с «Квантумом» нам предложили серию психологических дуэлей, где греховное прошлое страшно отзывается в настоящем, а настоящее ищет спасения в… прошлом. В «Скайфолле» на этом презабавной философеме выстроено всё действо. Пущенный в расход агент (Х. Бардем) мстит своей начальнице; молодой Кью потешается над помятым (но способным провисеть на руках, пока лифт поднимается на высоту этак этажей 50!) Бондом; а сам Бонд «по вынужденным обстоятельствам» навещает своё семейное гнездо и… тут же взрывает его к чертовой бабушке (пардон) с характерной циничной репликой: «Никогда не любил это дом!». «Скайфолл» уже назвали: скучным, непродуманным, неуместным, нелепым и т д. Конечно, это не провал «Кванта», но всё же слишком далеко от удачи «Казино "Рояль"», хотя талантливый режиссёр Мендес работает с интеллектуальным концептом. Есть запоминающийся саундтрек, от которого лично я получил огромное удовольствие. Есть фирменный юмор – взяли на заметку. Есть удачные сцены с Крейгом и Бардемом. А ещё в «Скайфолле» даже прозвучали стихи! Я не шучу. Это, повторимся, почерк Мендеса (и, возможно, сценариста). Но, увы, претензий к «Скайфоллу» тоже много, главная из которых – сюжетная чехарда, вызванная юбилейной датой и необходимостью далее продолжать сериал. А всё остальное – как находящийся в «отключке» Бонд не тонет; как злодей выбирается из своей клетки в МИ - 6; зачем Бонд тащит «М» в своё поместье, т.е. в капкан, где неоткуда ждать помощи… Незачем задавать глупые вопросы, правда незачем! Остаётся ещё один вопрос – тоже глупый. Что дальше?
Судя по всему, после «Скайфолла» мы всё-таки увидим, что стало с «Квантумом», иначе бы продюсеры не стали на это намекать…
29-10-2012 / 08:59
Смотрели на вечернем сеансе немного уставшие, но фильм считаю удался, Крейг как всегда не подражаем
59% (32) алена
31-10-2012 / 21:01
Где сюжет? Про что фильм? Какой-то ненормальный, хочет убить старушку? А Бонд прыгает, бегает, проваливается под лед.
29-10-2012 / 13:46
По сравнению с Крейгом все остальные бонды - это жалкая неудавшаяся пародия.
05-11-2012 / 10:06
Я воспитан на Бондиаде, но этот фильм мне не понравился совсем. Что за сюжет с возвратом на родину предков...уехать от погони в глушь, где нет ни оборудования, ни техники для отражения нападения...и позвольте спросить, откуда у отставного агента большие деньги, чтобы содержать маленькую Армию, а? Я не в восторге.
60% (30) 008 оценил(а) в 10 из 10
29-10-2012 / 12:09
На фоне унылого г....а, которое в последнее время идет в кинотеатрах - это лучшее предложение
63% (27) qpokc оценил(а) в 5 из 10
30-10-2012 / 22:51
Большое разочарование. 9 шуток из 10 предсказуемы и заставляют уголок губ скривиться, но скорее по привычке или просто из-за хорошего настроения, которое, впрочем, к концу фильма сменяется тоской и желанием сходить покушать. Негритянской ТП можно дать титул, как самой идиотской девушки Бонда всех времен. Злодей понравился нежной гей-сценой, которую я бы назвал лучшей за все 2 с лишним часа просмотра.Любителям искать несуразности и нелогичности смотреть обязательно. Один из худших фильмов бондиады.
46% (50) человек без имени оценил(а) в 8 из 10
28-10-2012 / 20:13
Сразу скажу, что поклонники классического бонда могут разочароваться этим фильмом, но по моему мнению - один из лучших экшнов последних лет, и безусловно лучший фильм бондианы(с коннери я вообще не смотрел). В этом фильме есть то, чего нет в прошлых фильмах- драма главного героя. Рекомендую всем.
29-10-2012 / 21:49
Фильм очень понравился!Мне показалось что эта часть лучше предыдущих с Дэниэлом Крэйгом. Советую!
68% (22) кином@н оценил(а) в 8 из 10
03-11-2012 / 13:26
Уж очень захотелось увидеть этот фильм, ждал его как только увидел тизер. Побежал в кинотеатр как только получилось.
Вывод: мои ожидание оправданы, но не полностью. Для любителей бондианы фильм сойдет
много экшена, харизматичный ( даже чересчур ) злодей. Бонд как всегда великолепен.
Не понравилось лишь то, что как -то выпал этот фильм из цепочки сделанной в Казино и Кванте...
А так отличный фильм - Бонд vs Главный злодей...классика .
P.S. Если уверены что хотите посмотреть "Скайфолл" идите на ближайший сеанс, а если сомневаетесь не ходите, вы останетесь неудовлетворены увиденным.
29-10-2012 / 10:07
Фильм отличный , Крейг красавец как всегда в образе суперагента , захватывающее зрелище.
53% (34) просто зритель оценил(а) в 7 из 10
27-10-2012 / 19:42
Такие фильмы как этот, надо смотреть второй раз, чтобы его оценить. После первого раза двоякое впечатление, приблизительно как с последним Борном. Просто нас уже приучили к непрерывному драйву и малейшее замедление сюжета уже не прокатывает. Надо смотреть второй раз!
03-11-2012 / 00:37
Не знаю, кто пишет, что фильм прекрасен.
Полный отстой. Одна болтовня. Ходил с племенником. Он вообще заснул. Я тоже еле выдержал.
Только после просмотра увидел трейлер. Не удивительно, что он такой короткий. Динамики нет вообще. Диалог - тупее некуда. Можно смотреть первых 10 минут (включая титры) и последних 10 минут.
Остальное время можно спать - ничего не пропустите
27-10-2012 / 22:00
Смотрела вчера, понравился. Крейг харизматичный актер. А вам, мужчины, не понравился фильм наверно потому, что девушку Бонда так мало показали?
29-10-2012 / 13:53
Действительно хороший Бонд, который нивелировал очевидный провал предыдущей серии - невнятного "Кванта Милосердия". Классическая бондовая история с суперзлодеем , умеренным количеством гаджетов (не слишком мало, не слишком много, автомобили, проапгрейженный Q инклюдид), хорошей географией (с таким вкусом страны нам не показывали с 90-ых, а то и 80-ых), хорошей заставкой, красивой картинкой и ОТЛИЧНОЙ музыкальной заставкой в исполнении Адель.
52% (33) GTIHI оценил(а) в 10 из 10
30-10-2012 / 16:02
Самый СТИЛЬНЫЙ Бонд - Дениел Крейг , идеальное сочетание мужества и обаяния , и именно человек красит одежду
53% (30) Наталья
27-10-2012 / 20:24
Люблю Бонда, что поделаешь, фильм понравился, даже очень.
53% (30) Mэри М оценил(а) в 8 из 10
30-10-2012 / 21:42
Фильм очень понравился. Затронул какие-то струны души. Особенно последняя часть фильма-в Шотландии. Относилась к Крейгу негативно, на Квант даже в кино не ходила, но в этом фильме он меня покорил. Да, пожалуй, он действительно Бонд. Джеймс Бонд. И пусть приглашение серьезных режиссеров станет традицией!
49% (35) Citi оценил(а) в 10 из 10
29-10-2012 / 13:50
Впечатления неоднозначные о фильме, немного затянут, но положение спасает Крейг, невозможно на него не смотреть и невозможно оторваться, лучший.
58% (24) икрам018 оценил(а) в 1 из 10
10-11-2012 / 15:39
Полная хрень... я люблю 007, но этот фильм дерьмо, на мой взгляд смотреть не стоит.
100% (8) Татьяна К. оценил(а) в 7 из 10
18-11-2012 / 11:14
Я думаю, что в Бондиаде, с выходом этого фильма, наступил переломный поворотный момент. Приход новых людей, борьба своих против своих. А главное, наконец, смерть "М". В этом соль. Теперь все будет по - новому. А в остальном всегда можно "накопать" материала для рецензий.
67% (18) linerio оценил(а) в 4 из 10
17-11-2012 / 15:23
По мне, фильм - гвоздь в крышку гроба славного сериала. (Недаром во вступительном видеоклипе - черепушки и надгробья в товарных количествах.) Скучно и глупо. На 90% - нудная говорильня. Да, попытка стилизации под 70-е, но какая-то не обаятельная, без "искры", и смотреть не ностальгично, а тоскливо.
Главзлодей в исполнении культового Хавьера Бардема - паясничающий мужик невнятной (а впрочем, вполне себе внятной, чего уж там) ориентации, похожий на обгрюзшего Юрия Богатырёва.
Такой страшный, что весь головной офис МИ-6 (это английская разведка, а не вертолёт) с перепугу сбегает в бункер, сопряжённый с лондонским метро, но и это не помогает.
Спасаясь от Юрия Богатырёва всемогущего злодея (его безликая бригада с автоматами, числом штук десять плюс "босс-вертолёт", не в счёт), Бонд увозит свою начальницу М в поместье Скайфолл - типичную локацию из малобюджетных фильмов про вампиров, с чорным-чорным домом, вороньём и покосившимися надгробьями из папье-маше. В этой локации чорной-чорной ночью всё и завершится, самым нелепым и натянутым образом.
Это Бонд, да? Вы уверены?..
Безобразие. Разочаровали.
Что за спад? Получилось же в 2006 году сделать "Казино Рояль" - славное бодрое кино.
А уже "Квант милосердия" - суматошный, дурно смонтированный сумбур.
И вот "Скайфолл" - псевдоностальгическая глуповатая уныль.
Наверное, надо завязать ставить на масс-культурный проект арт-хаусников и около-артхаусников, вроде Сэма Мендеса. Беда, коль пироги начнёт печи сапожник.
А может, просто пора закрывать лавочку? Ну не климат Джеймсу Бонду в 21-м веке, пора и честь знать.
56% (25) Valery оценил(а) в 1 из 10
03-11-2012 / 11:03
За сценарий - кол. За деньги на билет в суд. Пародия на боевик. Жалко своего времени. Убогость во всём, кроме операторской работы, все деньги истратили наверное на создание картинок-открыток.
Не стоит даже обсуждать. УБОГОСТЬ.
59% (22) yaroslav оценил(а) в 1 из 10
06-11-2012 / 12:34
Если кратко - дерьмо редкостное! Приз - самый худший исполнитель бонда, самый худший фильм серии!
63% (19) Аноним оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 23:12
Фильм просто супер!Я бы даже сказала - ЧУМА!!!
Давно я не смотрела фильма с таким захватывающим и ярким сюжетом!Очень хорошо подобран состав актёров,особенно, хочется отметить игру Дэниела Крэйга. Он просто великолепен в этом фильме. А про саундтрек я вообще молчу - ОН ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ!!! У меня слова такого нет, что бы описать его.
Рекомендую посмотреть всем, кто ёще не посмотрел!!!
82% (11) 007 оценил(а) в 7 из 10
15-11-2012 / 14:20
Посмотрел фильм...вполне нормальный...ну да немного не хватало какой-то динамичности, как в предыдущих частях...но это уже на любителя...вообщем смотреть можно хотя ожидалось немножко больше.
Насчёт главного героя, то Крэйг вполне нормально подходит на эту роль, не понимаю зачем его вообще с кем-либо сравнивать с предыдущих актёров...
57% (23) Катерина оценил(а) в 1 из 10
07-11-2012 / 16:28
Полная хрень!!! Люблю бондиану, но этот фильм просто жуть... Я думала что хуже чем Квант милосердия уже не будет- ошибалась... От Бонда не оставли почти ничего чем он брал.. Сюжет скучный и не логичный... Небритый на протяжении большей части фильма Бонд- это вообще нечто!!Девушка Бонда отсутствует ( та негритянка, что пыталась играть эту роль ну уж точно не тянет на роль девушки Бонда)Даже нормальных погонь и драк не было... Внимание заслуживает только песня- отлична.. В общем- ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!.
30-10-2012 / 08:47
Пожалуй, это самый классический из современных Бондов. Грань между иронией и серьёзностью соблюдение идеально. В фильме достаточно экшна, но при этом он достаточно осмыслен
31-10-2012 / 08:47
Отличный фильм , прекрасно завязано , все четко и ясно, Крейг красавчик
29-10-2012 / 09:50
Всем поклонникам бондианы непременно смотреть , экшн по полной программе.
55% (22) Андрей. оценил(а) в 1 из 10
02-11-2012 / 23:25
По иронии судьбы 3 долгожданные премьеры вышли в один день: новый Бонд, Сайлент хилл 2, и Астерикс и Обеликс. И все 3 премьеры оказались полной парашей. Бог любит троицу.
50% (26) Пафнутий оценил(а) в 8 из 10
31-10-2012 / 15:51
Фильм хороший. Зрелищный, если конечно смотреть на большом экране. Крэйг не плох, но в принципе уже староват для этой роли. Нравился в других сериях, в Скайфолле уже какой то древний старик. На мой взгляд был один из самых неплохих Бондов. Но, пора на пенсию.
Бардем как всегда красавчик.
30-10-2012 / 08:38
Крейг несомненно лучший из бондов , настоящий супергерой, дерзкий , харизматичный
28-12-2012 / 05:50
Фильм интересный, а песня вообще, нет слов , слушаю каждый день.
69% (13) Маргоша оценил(а) в 7 из 10
06-11-2012 / 05:36
Люди с вопросами о чем фильм, так искренне вопрошают, что кажется все фильмы о Бонде были высоко нравственными и философскими! Фильм о супер агенте и его работе ! Почему Джуди Дэнч заслужила у вас прозвище старушки, в свои 77 даст фору в мастерстве любому актеру, а фильм посвящен ее выводу, уж простите но она в Бонде с 95 и достойно несла свою вахту, так почему же достойно не проводить ее? Они все на службе и все выполняют свою работу. Ну и песня конечно выше всяких похвал.
55% (20) Аленушка оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 00:12
Вот все пишут про сюжет , сценарий, неинтересно мол...А хоть кто-нибудь заметил здесь историю жизни человека, который остался сиротой и сам себя сделал, пережил много потерь и падение.И ,несмотря на это , нашел силы подняться. Хоть кто-нибудь в состоянии увидеть и оценить силу характера и стойкость убеждений человека, верность делу.Мужчины оценивают фильм как боевик. Я бы им посоветовала поучиться у Бонда манере общения с женщинами, а то наши мужчины разучились ухаживать, зато умеют на свидание приходит с пивом , матами и сигарой в зубах. Берите пример, мужчины!
50% (24) 2012 оценил(а) в 10 из 10
01-11-2012 / 11:03
23 фильм, ничуть не хуже предыдущих. В нем есть буквально все. Захватывающие погони, перестрелки и, даже, нанотехнологии. В фильме «Координаты Скайфол» основной темой являются компьютерные технологии, которые сейчас на пике популярности.
Также нужно упомянуть актера, блистательно сыгравшего роль Джеймса Бонда. Им оказался, как и в предыдущих двух фильмах, Дениэл Крейг. Роль удалась актеру, «как никогда».
59% (17) Ned оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 18:05
Этот Бонд не для серой массы, НЕТ ГЛАМУРА в любимом герое, потому столько негативных отзывов. Мое мнение, этот Бонд - лучший Бонд (в смысле серия)
73% (11) Севл оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 17:04
Сразу говрю я не поклоник Джеймса Бонда. Но фильм очень меня развлёк. Не смотря что там мало драк, экшена, взрывов картину это ни сколечко не портит. Так что рекомендую посмотреть из самых долгожданных боевиков этй осени.
07-11-2012 / 09:23
Коннери остался в прошлом веке , причем далеко в прошлом, и потом именно в бондах он выглядит как лошок , так что не стоит петь ему хвалебные оды , ощущение что сами не видели фильмы бондианы с Коннери
Крейг пока что 21 век
52% (21) Голос оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 09:35
Пожалуйста, все, кто считает, что Крейг - никудышный Бонд, я вас заклинаю!!! Я вас умоляю и прошу, не ходите на этот фильм, не тратьте 2,5 часа своей жизни в никуда! Ведь время - это не деньги, время - это жизнь! Не тратьте свою жизнь на "лопоухого птушника", оставьте его нам, истинным любителям бондиады и рыбьих глаз Крейга.
Один из лучших фильмов о Бонде и точка.
Да, необычный, не в привычном формате, нет бондотачки и бондобабы толком нет... Террористов, набивших оскомину, вот тоже толком нет. Зато есть много другого, Бонд с человеческим лицом, чувствами и пороками. Крейг прекрасен.
56% (18) Наталья
08-11-2012 / 21:29
Начало было шикарным....зал замер в ожидании столь же шикарного продолжения и.... скучно. просто скучно. Конец - так просто мрак. Казино рояль я пересмотрела уже раза 4. А вот этот фильм пересматривать точно не буду.
26-11-2012 / 17:36
Фильм порадовал. Всегда относился к «Бондиане» как-то... несерьёзно, что-ли.... Этакие откровенно развлекательные фильмы с опереточными злодеями и героем балансирующем на грани комиксового суперменства и нереальщины... Но последние фильмы стали выводить сюжет на более серьёзный уровень, если так вообще можно сказать о шпионских боевиках, да и определённая харизма Крейга повлияла... этакий возрастной персонаж со своими переживаниями и внутренним миром....А «Координаты...» вообще апогей изменений... что будет дальше, даже загадывать боюсь.... По мне — сильней только может быть если в следующем фильме Бонд погибнет.... героически и трагически.... Но как же без него жить дальше?!....
05-11-2012 / 00:17
Только вернулись из кинотеатра. На дворе ночь, а я мурлычу под нос OST параллельно с отзывом его качаю, песня в полной мере передает, то что увидели-драма главгера, размеренность и припев в виде появления второго красавца (Бардем)
Крейг как всегда, кто-то написал про побег из дома престарелых-браво гримеры,обдурили зрителя как и полагается, в моменты усталости он действительно жалок, а вот когда "в обойме" с внешним видом все норм, пропадает впалость щек и мешки, я вообще думал, что фишка с бритьем опасной бритвой не окончиться и он до конца с щетиной проходит.
Сошлись на мнении,что это классический Бонд,такой какого мы любим.
Франшизе быть.
Зал полный...
06-11-2012 / 13:11
Очень классный фильм, сценарий, актеры гениальны!
Внешне отвратительный Хавьер Бардем сыграл до невозможности гениально своего злодея. Пожалуй лучший злодей из всех последних Бондиан.
60% (15) денис оценил(а) в 10 из 10
08-11-2012 / 16:29
Люди пришедшие на Бонда с пивом полные дегенераты!
Вот они то и пишут отрицательные отзывы об этом великолепном фильме, так как весь фильм пробегали в сортир!
60% (15) Лада оценил(а) в 10 из 10
08-11-2012 / 20:35
Очень понравился фильм. Признаюсь раньше смотрела всего одну часть 007. Однако Скайфолл по моему мнению великолепный фильм. Сюжет интригующий, хотя в некоторых местах немного предсказуем, но это мелочь.Очень понравился начальный саундтрек и конечно же "традиционное" начало. Вопреки другим отзывам, Крейг вписался в роль идеально, как мне кажется намного лучше прежних актеров. В фильме много смешных моментов, сарказма. Ездила с друзьями недавно, очень понравилось, собираюсь съездить еще, в скором времени. Ребят, фильм просто супер!
67% (12) Кренг оценил(а) в 5 из 10
12-11-2012 / 15:46
Фильм в первые десять минут мне показался очень похожим на Умри но не сейчас, вышедший 10 лет назад, хуже которого я не видел ни одного фильма бондиады, по сравнению с ним этот фильм явно лучше, хоть и не дотягивает до других фильмов с Крейгом, цельного сюжета я здесь не увидел, все сделано из мелких не связных кусочков, Турция, Лондон, Шанхай, Яхта, Остров, Лондон, поместье. Много перебора, момент с поездом в метро это бред, не возможно такое просчитать. Больше всего мне запомнилось 2 интимных момента, первый когда Бонд расстегивает верхнюю пуговицу Ив, и второй, когда антагонист-смесь Джокера иДвуликого нежно гладит Бонда по коленке, это было весело.
06-11-2012 / 10:03
Выше писали, что уволят продюсеров, по-моему, большой вопрос к сценаристам. Фильм зрелищный, прекрасные актерские работы, но абсолютно не закончена интрига, был сильный намек на какую-то тайну из прошлого, подбирались к этому весь фильм, именем родового поместья назван фильм, когда в кадре появилась табличка Скайфолл на воротах поместья, появилось предвкушение интересной развязки, объяснения. Но ничего не произошло, когда пошли титры было искреннее удивление. Такое впечателение, что сценаристы не смогли ничего придумать. так что фильм, по большому счету, разочаровал. И если Казино Рояль и Квант милосердия хочеться периодически пересматривать, наслаждаясь классным кино, то Скайфолл смотреть еще раз вряд ли захочется. И еще, наверное шумиха, поднятая на западе вокруг премьеры фильма должна была нейтрализовать негативное впечатление, надо было спасать провальный фильм.
44% (27) next оценил(а) в 10 из 10
02-11-2012 / 08:25
В любом случае скайфол лучше предыдущего кванта , поэтому можно сказать , что бонд жив
07-11-2012 / 14:50
В голове не переставая вертится "Let the sky fall // When it crumbles // We will stand tall // And face it all together" - и это верный признак того, что новый Бонд удался. Можно долго рассуждать, почему эта франшиза живет уже 50 лет и "не умрет никогда" и какой из Бондов лучше, но зачем. "Скайфолл", 23-й фильм Бондианы, очевидно сильнее предыдущего "Кванта милосердия", хотя, на мой взгляд, и не переплюнул дебютное для Крейга "Казино 'Рояль'
41% (32) маилз оценил(а) в 9 из 10
31-10-2012 / 14:04
Потрясающий фильм! Только что из зала, впечатления самые приятные - Бонд не разочаровал. Всем советую!
48% (23) Владимирович оценил(а) в 8 из 10
02-11-2012 / 09:31
Фильм очень неплох. Но сложилось такое впечатление, что это Бэтмэн, а не 007. А Крейг - первый достойный Бонд после Коннери.
86% (7) Nah оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 17:51
Похороны ХХ века - красивые, грустные, с ноткой безнадежности. В общем, когда деревья были большими, микрочипы - огромными, а Бонд строгим гетеросексуалом.
Видимо, это последняя классическая история о Бонде, поэтому она такая классическая. Наслаждайтесь, пока можете (с), как говорил другой известный персонаж.
86% (7) людмила оценил(а) в 10 из 10
24-11-2012 / 17:28
ФИЛЬМ!!! Как можно вообще его обсуждать!? О плохих фильмах не говорят! Черви предпочитают только лучшие фрукты ( пословица). Да и что вы напали на старушку - у неё в глазах жизни больше, чем у современных молодых красавиц, наполовину искуственных, с пустым взглядом. Не понравился сюжет? Так ведь всем не угодишь. Не ругайте команду - люди старались, выложились по полной. А Крейг - вообще нет слов. Можно пойти просто, чтоб на него посмотреть. а по поводу того, что стар - этот "старичок" ещё лет 20(минимум) любому молодому фору даст.
24-11-2012 / 20:32
Великолепный фильм! Не понимаю, почему многие низкую оценку ставят...
30-10-2012 / 08:12
Дух захватывает! Очень интересный! Я в восторге! Рекомендую!
56% (16) Сури оценил(а) в 9 из 10
14-11-2012 / 14:06
Фильм великолепный, один из лучших фильмов про агента 007. Крэйг, как Бонд, лучший из всех Бондов, сыграл на 100%, в облике Бонда, Крэйг на ступень выше всех актёров, которые играли Бонда, в современном мире агент должен быть только таким, как Крэйг, а не как слащавый, хилый и скучный Коннери, Мур, Броснан. Крэйг ты самый лучший из всех Бондов!
28-11-2012 / 13:15
Последний фильм Бондианы наконец-то определил её настоящий жанр. Это шпионская кинокомедия. Такого красивого абсурда не смотрел уже давно. Никогда ещё ранее могущественная МИ-6 не выглядела столь жалко. Самоирония в Скайфол просто перехлестывает. Смотрел фильм с удовольствием, смеялся от души, полтора часа простотра прошли незаметно. Рекоменую всем, даже детям младшего школьного возраста.
62% (13) Персонаж оценил(а) в 9 из 10
04-11-2012 / 01:03
Кто в восторге от Дениэл Крейга обязательно сходите.Фильм в стиле 007. Есть всё холодный герой, психопат злодей, драматичный финал.
62% (13) Электрик оценил(а) в 7 из 10
05-11-2012 / 22:52
Посмотрел..
Увидел я совсем не то, что ожидал увидеть. Думал будет что- то в духе последних двух серий, для меня они лучшие в Бондиаде.
Но фильм оказался совсем другим, я бы его назвал сентиментальная мелодрама. Напомнил мушкетеров 20 лет спустя, а главный злодей уж больно смахивает на джокера из бэтмена 80-х.
Фильм начался с погони, как в предыдущей серии, где Бонд догонял бомбиста. Затем полтора часа пустого и неинтересного. И вот в конце немного драйва, 20 минут примерно.
В этом фильме Бонда нужно было героически убить или отправить на пенсию, но как ни странно, закончилось все как всегда, Англия сказала надо, пионер ответил есть.
В общем сам по себе фильм нормальный, но мне хотелось что то в стиле казино рояль, а увидел мушкетеров. Такие вот дела.
После Прометея второй раз расстроен. Больше в кино не пойду.
70% (10) Катерина оценил(а) в 9 из 10
06-01-2013 / 03:36
Потрясающий фильм! Крэйг сыграл просто восхитительно. Отличные спецэффекты, сюжет хороший. Во общем Бондиана-very very good!!!
10-11-2012 / 20:35
Фильм классный в основном для тех зрителей кто не видел предыдущих фильмов с другими актерами. я видела только с крейгом и мне очень понравилось!! поэтому тут такие двоякие мнения..лично для меня и казино и скайфол войдут в мою коллекцию, вот только квант и правда какой то размазанный получился...
53% (17) Маша оценил(а) в 10 из 10
01-11-2012 / 10:49
Координаты скайфол немного отличается от привычных нам бондов , т.к. и задумка у режиссера изначально была такая , но авторы обещают в следующей части прежнего бонда
36% (36) Riab оценил(а) в 8 из 10
29-10-2012 / 17:03
Фильм хорош. Я просто соскучилась по Бонду-Крейгу. Посмотрела на время через 2 часа просмотра. А это результат! безусловно есть к чему придраться. Но интрига закручена, и самое главное - есть обещание возрождения бондианы в дальнейшем.
42% (26) Петрович
31-10-2012 / 13:13
А вам, что друзья, нужна ми-ми-шная вешалка для смокинга? Нормальный Бонд. Реальный вполне.
57% (14) ya оценил(а) в 3 из 10
09-11-2012 / 15:08
Обычный боевичок с мелодраматической линией. Мендес снял то, что умеет - вариацию на тему своего "оскароносного" фильма. При чем здесь приключения Бонда - не очень ясно. Уже который фильм "давят серьезность" - для чего? 007 изначально не был комиксовым супергероем, которого следует спускать до уровня смертных. Ироничные и захватывающие приключенческие фильмы - вот тот жанр, в котором бондиана существовала 40 лет. Конечно, надо что-то менять. Но когда, пересказывая сюжет, получаешь нечто среднестатистическое по всем экшен-фильмам, где-то уже виденное, без характерных особенностей - это грустно.
Советую ли я смотреть это? Безусловно - 1) тем, кому нравятся работы Д.Крэйга, 2) тем, кому хочется сходить на модный фильм. Остальные ничего не потеряют, если пропустят премьеру в кинотеатре.
75% (8) nik оценил(а) в 10 из 10
18-12-2012 / 13:30
Захватывающий экшн , красивые актеры , отличное продолжение бондианы с нестандартным сюжетом
64% (11) Анджел оценил(а) в 9 из 10
13-11-2012 / 23:48
Ругайте Бонда, если хотите, но не ругайте Крэйга. Актер выложился на все 200%, а Бардем ему помог. Сцена с приставаниями - выше всяких похвал, сложила пополам от смеха. Сюжет в норме и в рамках, кто его не понял - нет смысла разъяснять. Это самый необыкновенный фильм франшизы, люди, которые его клепали, прекрасно понимали, что на 50-летие им нужно будет угрем извернуться, чтоб сделать его непохожим на все предыдущие. Они угодили не всем? горе-то какое. В данное время занимаюсь пересмотром всех фильмов о Бонде, начиная с Доктора Ноу, и чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что Скайфолл - если не лучший, то на высоте.
64% (11) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
01-12-2012 / 10:45
Всегда интересно увидеть в откровенно игровом фильме прекрасных драматических актеров - считаю, актерские работы в "СКАЙФОЛЛ" выше всяких похвал. Режиссура, операторская работа - все органично,сильно, удачно. Саундтрек удивительный. Сходила бы повторно, жаль, фильм успел сойти с экранов.
53% (15) Еленка оценил(а) в 8 из 10
08-11-2012 / 15:40
Фильм понравился. Крейг реально живой. И на заслуженном месте. Потому что хороший актер. Сейчас режиссерам и сценаристам трудно чем-то удивить капризного зрителя. Американские фильмы всегда очень предсказуемы. И в диалогах, и в поворотах сюжета. Но картина получилась красочной, интересной. Да, кто-то ждал сюрпризов в духе предыдущих серий о Бонде, томных красавиц в бикини, автомобилей-трансформеров, всяких шпионский штучек и сейчас недоволен. Хватит сравнивать! Кстати, любой из фильмов про агента 007 можно разобрать по косточкам, объявить несусветной ерундой. Не нужно придираться. Ведь так может случиться, что наши внуки будут восхищаться этим фильмом и ругать какого-нибудь Бонда-2040.
53% (15) DDark оценил(а) в 2 из 10
10-11-2012 / 23:55
Прошел час после просмотра фильма, и вот что осталось: фильм просто бред сумасшедшего. Спец эффектов - ноль, сюжет - ...его просто нет! Два часа непонятного сумбурда!
58% (12) Геральд оценил(а) в 6 из 10
03-11-2012 / 14:27
Фильм был бы нормальный, если не знать что это про Бонда. Создаётся впечатление что МИ 6 не способно защитить себя и своего начальника. Когда зам с рукой на перевязи сказал куда прокладывать маршрут, я подумал, что в конце фильма появится кавалерия. Но не появилась. Может быть это предательство. И вообще в начале Бонды были джентльменами (особенно нравился мне Роджер Мур), а Крейг больше похож на Рэмбо,страдающего алкоголизмом. Борн последний намного больше понравился. И куда интересно подевались шутки в стиле "Я должен уничтожить всех свободных радикалов"?.
09-11-2012 / 00:53
В Казино Рояль и Кванте Бонда показали, как уверенного, мужественного, с красивым телом, агента британской разведки, который
умеет держать удар и доводить дело до конца.
В Скайфоле он какой то старикашка, пытающийся вспомнить молодость. Это не очень, по моему, хороший ход со стороны режиссера.
Хотелось увидеть уверенность в движениях, взгляде и трюках Бонда, которого умеет играть Крэйг, а его заставили изображать старость.

06-11-2012 / 08:39
Отличный фильм , один из лучших в бондиане , после Казино Рояль
04-11-2012 / 23:52
Не реальное, нудотное кино. Не смотреть!
32% (37) алекс оценил(а) в 9 из 10
29-10-2012 / 17:24
Фильм превосходен, все остальное... Компромисс.
54% (13) Pahan оценил(а) в 6 из 10
11-11-2012 / 22:51
Возможно на мое мнение о фильме повлияло изначальное представление о том, что сюжет будет продолжением двух предыдущих фильмов, но здесь я этого не увидел, фильм уступает и Роялю и Кванту, (и кстати хоть он и длиннее чем Квант, экшена тут ничуть не больше, лишнее время забито диалогами). Вместо террористической организации, куда входили персонажи двух прошлых фильмов, здесь какой то невнятный чел, с явными психическими отклонениями, предлагающий Бонду кое что, что обычно предлагают ему женщины, причем у Бонда оказывается уже бывал подобный опыт) Вместо планов по порабощению мира, развязывания экономических войн или захвата власти в странах в страных третьего мира, к чему мы привыкли за 50 лет бондиады, главной целью этого блондина является убийство старушки, которой и жить то в силу возраста не долго оставалось, при чет его отношение к ней тоже какое то не очень нормальное.
Идем дальше, девушка Бонда показана максимум 15 минут в середине фильма, ни до не после мы ее не видим, такое разве когда нибудь было? Манипени введена более чем странно, в старых фильмах её отношения с Бондом полностью противоположные, Кью ноу комментс.
Сам Крейг кстати со своей ролью справился хорошо, еще раз понял что это именно самый живой бонд, которому свойственно промахиваться, даже не знаю хорошо это или плохо.
Старая Англия и домик и все финальные сцены абсурдны, если б не они поставил бы более высокий бал.
17-02-2013 / 19:59
Фильм так себе. Кончились идеи и в итоге получился затянутый, занудный фильм с комичным злодеем. А молодой компьютерный гений, вокруг которого работает целый отдел, а он весь такой крутой. Хм. Концовка вообще смахивает на "Идентификацию Борна" (сидят в замке и стреляют по врагам из ружей) Кульминация - взрыв родного дома (а дом Крэйгу никогда оказывается и не нравился) и смерть ЭМ (Неужели всесильная разведка не смогла защитить бабулю и пришлось её использовать как приманку) И где, интересно, 200 млн., которые потратили на кино??? Вымученный, скучный какой-то фильм.
17-12-2012 / 08:09
Кому нужны спецэффекты - нонстоп ( бум бах ) , выйти из кинотеатра , нифига не понятно, но все так взрывалось эффектно... Кому то не шутки предсказуемы. Фильм не сплошная погоня, а со смыслом. И шутки нормальные.
26-11-2012 / 17:32
Крейг молодец , подарил бондиане второе дыхание , очень харизматичный актер
71% (7) Катерина оценил(а) в 10 из 10
27-01-2013 / 03:30
Фильм просто восхитителен! Крейг так прекрасно сыграл... Сюжет замечательный. Концовка очень сильная. Действительно, Бонд-это вечно!
71% (7) Вика оценил(а) в 10 из 10
13-12-2012 / 13:08
Отличный фильм , общий сценарий бондианы конечно переигран, но это и к лучшему, должно же быть разнообразие, Крэйг как всегда на высоте.
09-01-2013 / 10:32
Хороший фильм , очень понравился и сюжет и актеры отлично сыграли , все очень динамично и не затянуто
71% (7) сен оценил(а) в 10 из 10
23-11-2012 / 09:41
Отличный фильм , прекрасные актеры , сюжет конечно не нов , но во общем хорошо закручен.
01-11-2012 / 08:18
Очень даже приличная часть бондианы , с некоторым отклонением так сказать от нормы , но ведь это и хорошо, погони , драки, интрига, Крейг - все на уровне
02-11-2012 / 22:36
Отличный фильм. Думал будет хуже....но все было очень круто.
50% (14) Артем оценил(а) в 4 из 10
18-11-2012 / 18:20
Ребята, на что вы потратили 200 млн. зеленых? Такое чувство, что режиссер и вся его команда за пару месяцев до юбилея Бондианы вспомнили, что хотели снять фильм. Вот за эти пару месяцев и состряпали. Ставлю оценку Посредственно только из уважения ко многим прошлым фильмам. Где сюжет? Где картинка? Где спец эффекты? Где кино, спрашиваю я? Верните деньги, их просто жалко. В последние годы, к сожалению, достойных фильмов выходит единицы. Печально...
50% (14) Bibliofag оценил(а) в 2 из 10
14-11-2012 / 21:24
Какое счастье, что смотрел дома через Интернет, иначе бы со скандалом требовал деньги за билет обратно.
09-11-2012 / 15:40
Обожаю Крэйга , супер , мужчинам этого не понять , ну и ладно.
63% (8) asdel
27-11-2012 / 12:10
Отличное продолжение приключений самого известного английского агента, шикарный актёрский состав, отличные спецэффекты, великолепный сюжет.
20-11-2012 / 09:50
Отличный фильм , прекрасное продолжение бондианы, саунтрек выше всех похвал.
38% (21) Артём Лаури оценил(а) в 8 из 10
03-11-2012 / 03:23
Буду краток - операторская работа на высоте, саундтрек - бомба, игра актеров, вычурность англичан, пафос, элегантность, все в стиле. Просто конфетка, а не фильм. Все в лучших традициях. Весьма удачный посыл на реинкарнацию проекта. В целом самые приятные ощущения от просмотра. Ждем следующего обновленного Бонда.
04-11-2012 / 00:27
Отличный фильм! Истинное наслаждение! Действительно смотришь на одном дыхании! Экшн во всем его воплощении! 145 минут пролетели, как 15. Будем смотреть еще и еще!Крейг красавчек!
50% (12) Киноман оценил(а) в 6 из 10
06-11-2012 / 17:12
Все же самым лучшим бондом считаю Коннери(сугубо мое личное мнение).Крэйг хоть и лаконично вжился в эту роль,но...дали не то направление...непробиваемый супермэн без эмоций-это мне кажется не бонд)Перегиб во всем...в кинопрокате вылезет только за счет уже сделанного имени.А так---средненько.
50% (12) tinik оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 14:47
Являясь поклонницей "Бондианы", с удовольствием посмотрела новый фильм.
Заставка-графика с узнаваемой музыкой просто отличная.
Вначале время как-то долго тянулось, динамики явно недоставало. Но не скучала ни минуты. Как и всегда, фильм качественный, с дорогими декорациями. Лично мне понравилось "возвращение к прошлому" и юмор.
31% (29) СЕРГЕЙФ
27-10-2012 / 13:20
О чем вы говорите, люди. Обычный вариант 007 и ничего в будущем другого не ждите. Молодцы, что нашли столько денег, даже королева пришла посмотреть.
11-11-2012 / 02:16
Этот фильм-великолепная возможность отключиться от насущных хлопот и прожить совершенно иную и захватывающую событиями жизнь протяженностью 2,5 ЧАСА!!!

56% (9) SanZ оценил(а) в 8 из 10
18-11-2012 / 23:23
Отличный фильм. Выдержанный в старом духе Джеймса Бонда! Правда из всех частей мне больше всего понравился "Казино Рояль". Даниэль Крэйг на уровне. Девушки не понравились. В других частях они были лучше.
10-11-2012 / 00:04
Почему то, говоря о Бонде, сразу на ум приходит не Бронсан и все остальные, а именно Крейг. Хотя с ним было показано всего 3 фильма. По-моему Крейг идеально вжился в роль.
"Скайфоллу" поставил 7,5 баллов. Фильм очень понравился. Почему 7,5 , а не 8 или 10? Ну, 10 баллов пока постовил только "Властилину колец". А до 8 баллов фильм немного не дотягивает. Есть небольшие несостыковки и косячки. Расписывать не буду. Наверняка о них уже много писали. И Бардем не понравился. Но в остальном полный треш и драйв. Музыка великолепна. То, что шпионских штучек почти нет тоже придало фильму определенную пикантность. Не зря ходил на премьеру.
Всем хороших фильмов!
06-11-2012 / 13:06
Этот фильм бьет все рекорды по кассовым сборам , как говориться результат на лицо
67% (6) asdel
22-11-2012 / 06:51
67% (6) mironistars оценил(а) в 4 из 10
12-02-2013 / 13:43
У кого какое хобби, а у Крейгена, Дэниэла Крэйгена, — выживание в кинокадре.
Откровенные съемочные ляпы в юбилейном фильме «007: Координаты «Скайфолл»" посвященному пятидесятилетию великого кинематографического искусства о Бондиане».
Рецензия охватывает своим вниманием первые 12 минут фильма, до того момента, когда снайперша стреляет в Крейгена.
Ха-ха-ха!
После того, как «мурзилку» Крейгана завалила снайперша, у которого до этого была прострелена грудь на вылет, но он очень героически сражался, согласно сценарию гл. режиссера, назло всем смертям, и, все-таки, выжил. Да уж! Чего только в фильмах не насмотришься! И, кстати, у снайперши, которая в него стрельнула по приказу М, винтовочка-то была очень ведь не обыСная, если судить по ее внешнему виду. По-моему она очень напоминает ручной вариант Супер Магнум, сверхзвуковая скорость пули сохраняется более чем на километр, а при попадании в живую цель, выйдет через ногу или еще какое место, превратив все внутренние органы в фарш.
После выстрела Крейг падает с высоты 100 метров в мелкую речку, потом его еще разок с водопада роняет, и он.. . как оно самое.. . И при всем этом потом заявляет на на вопрос:
- Какое у тебя хобби?
— Воскресать!
А диалоги просто чудо:
— Ничего… тебе оно не нужно!
- Да я и в это не смотрела!»
Я так и не понял — зачем вообще нужен подобный стиль диалогов?
Заполнить паузу? Что-ли… не знаю, что и думать. Но это нисколько не смешно, это просто неинтересно, а об актерах, кто так говорит, складывается абсолютно нелестное впечатление. Да и «Бонд» бы на месте настоящего Бонда, сам бы сел за руль, а не катался бы как пассажир.

Но сценарий, есть сценарий, от него отступать не принято при съемках, а то так все можно по ходу переделать, что от самого сценария только название останется..

Хочу начать с одной из самых низкопробных сцен в этом фильме. Это сцена, когда Крейг разгоняется на мотоцикле на мосту и врезается на полном ходу в перила. На кадрах прекрасно видно, что мотоцикл отскочил от перил назад, а сам Крейг или его чучело, вероятнее всего, что чучело, хорошо видно, как оно полетело с большим ускорением, вертясь как пропеллер. После такого полета выжить просто невозможно. А Крейг, уже в следующих кадрах, как ни в чем ни бывало, совершенно не перевернутый и не убитый, прыгает на ножки, а мотоцикл летит далеко впереди него. Потом Крейг, плавно, именно плавно приземлившись на крыше вагона, делал вид, что потерял равновесие и упал, еле успев схватится за край крыши вагона.

Это что по-вашему было? Хорошая съемка? Да ни вжисть! Лучше не смешите.

А дальше, когда следуют кадры с экскаватором. Это также совсем не понятно что это вообще было???

Убегающий от преследования, как вкопанный прилип к крыше вагона, как будто не видит, что Крейг уже не вооружён, и мог просто бежать дальше по крыше вагона, например. Да и вообще мог давно убежать в любом направлении. Так нет ведь, он целый час ждет пока Крейг развернет экскаватор и все стреляет, и стреляет, пока не дождался, когда уже прошло пара часов и Крейг, наконец-то, разрулился с ковшом в нужном направлении. И все это он проделывал с тяжелым пулевым ранением в грудь. А наш танцор на месте вдруг начал стрелять пульками по механизму сцепления вагонов. Кто видел такой механизм, тот сразу смекнет, что его-то снарядом не всегда перебьёшь, а тут пульками раз!, и готово!

Такие кадры в большом кино — это даже не печально, потому что такой стиль съемок просто не лечится.

Ладно бы любительская какая съемка, а то этим отметили пол века бондиане. Не знаю что и сказать по этому поводу, если честно.

Слова все высохли, как сухой «Мартини». А все диалоги каковы? И похожих эпизодов в этом шоу-боевичке полным полно, только обо всех их писать долго, да и не нужно, у каждого есть глаза, так что увидят, если не слепые. А диалоги лучше послушайте из нового фильма «Операция Арго», вот там действительно интересные и содержательные диалоги.

Да и последнее, что вспомнилось, это когда они боролись на крыше вагона и Крейг сзади держит его за горло и как первоклассник пытается стащить с его шеи шнурок к картой, а тот ухватился за него и не дает с себя стащить. Этот эпизод длился довольно долго. За это время Крейг, находясь в таком выгодном положении мог уже двадцать пять раз повредить ему шейные позвонки… а он, как примерный школьник, все вырывал и вырывал…, что казалось он вот-вот закричит: Марьиванна… Марьиванна, а Петров не отдает… Хны-хны…

Смотрите, смотрите… пересматривайте.
11-12-2012 / 17:32
Фильм очень гармоничный , Крейг несомненно лучший из всех бондов , очень харизматичный
25-01-2013 / 14:27
Отличный фильм , не жалею ни минуты потраченного времени на просмотр , Крэйг как всегда на высоте , трек к фильму выше всяких похвал
43% (14) Джонни оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 23:34
Обалденный фильм. Сюжет захватывает, спецэффекты на уровне, советую всем
50% (10) Rigel3 оценил(а) в 5 из 10
07-11-2012 / 00:33
Что могу сказать - всё-таки злодей здесь самый слабый за все последнии серий десять Бонда - поэтому два с половиной часа растягивать это... люблю Бондиану здесь все таки показали что и он человек который может и уйти в запой - но однако 50 ти летняя серия слабовата. Сорри.
50% (10) Den оценил(а) в 4 из 10
08-11-2012 / 20:31
Очень хотел пойти на этот фильм, но если честно немного разочарован! Ожидал большего, по минимуму спецэффектов, сюжет не очень продуман, да и общая картина фильма тянет на 3! Смотрел без пива!
50% (10) Вова оценил(а) в 3 из 10
11-01-2013 / 07:27
Хорошее начало, но только начало, дальше идёт феерический бред с унылым и нелогичным сюжетом.
Смотря сцену очередной болтовни в старом доме мне даже показалось что это не 007, а дешёвый сериал
у сценаристов явно кончился кокакин и они начали глушить серые будни палёным вискарём
Нет, такой бонд нам не нужен.
50% (10) санек оценил(а) в 10 из 10
08-11-2012 / 20:27
По мне так это пока что лучший фильм 2012 года! Потрясающее зрелище, и игра актеров супер, ну а шедевральную песню Скайфолл думаю все и так уже слышали .
16-11-2012 / 10:45
Фильм плохой.Смотрел все фильмы про Бонда.
1 Это не Джеймс Бонд а просто боевик.
2 Вместо красивых девушек, ЭМ, которая и так в обед бы сама померла, зачем её убивать?
5 Нет фишек Бонда. Приключений мало.
6 Заставка слабая, музыка тоже.
Вобщем фильм разочарование. Два балла Сэму Мэндесу.
19-11-2012 / 14:24
Этот фильм я смотрел с единственным желанием: чтобы он поскорее закончился.
Из всех фильмов 007 это самый худший.
57% (7) Ваня Конь оценил(а) в 3 из 10
06-03-2013 / 04:52
Дерьмо на один раз, чувствуется нехватка денег. нету того, что было в прошлих сериях.
16-11-2012 / 10:47
Фильм плохой.Смотрел все фильмы про Бонда.
1 Это не Джеймс Бонд а просто боевик.
5 Нет фишек Бонда. Приключений мало.
6 Заставка слабая, музыка тоже.
Вобщем фильм разочарование. Два балла Сэму Мэндесу.
42% (12) адель
13-11-2012 / 21:47
Прочла бесконечные хвалебные комментарии. С ними трудно не согласиться. Качественное высокобюджетное кино, сработанное исключительной командой профессионалов. Жаль только,что с водой выбросили и ребенка.Обновление франшизы началось еще в Казино РОяль. И там все было сделано по принципу -пан или пропал. Вышло-бинго. Сочетания всех гаджетов и приколов классической Бондианы и крепкого боевика. Теперь каждый новый эпизод с Крейгом-это все меньше Бондианы и все больше психодрамы с элементами экшн. Такой жанр должен жить сам по себе. Эту поляну успешно разрабатывают другие люди. Как можно было в одну серию впендюрить Крепкого орешка и Доктора Лектера? И главное зачем? Единственный безупречный гаджет этого эпизода это красивейшая, до боли к глазах картинка. Изумительные натурные сьемки, игра с неоном, невероятная постановка света в трюках. В переводе на Русский было много не совпадений с оригинальным текстоми откровенная халтура в озвучании Хавьера Бардема. Актер дубляжа не передал даже половины оттенков в произнесении текста так , как это сделал Бардем. Эта ролько потрясает игрой смысловых поддекстов в нюансах произношения текста. Иначе персонаж выглядит не маньяком, а идиотом. Рекомендую смотреть только в оригинале на английском, чтобы не расстраиваться. Тогда хоть какое-то впечатление останется. Кроме Бардема,трюков и видео ряда в фильме больше ничего нет.
15-11-2012 / 17:45
Как боевик, фильм нормальный, но это не 007, это совсем другой фильм, мне не понравился, слишком унылый и серый. Бонд - это море солнце и море позитива.
10-11-2012 / 19:08
Фильм понравился. Крейг великолепен. Радует, что все 3-и фильма с ним абсолютно разные. Конечно над сценарием можно было бы поработать получше, но то мелочи. Абсолютно не жалею что потратил два часа на поход в кинотеатр. Зал кстати был забит.
--- (2) Лика оценил(а) в 7 из 10
13-03-2013 / 20:29
Не могу не отметить, что мне стал интересен фильм где-то со второй его половины, когда появился герой великолепного Бардема. Пусть гомо, пусть злодей, пусть в крайне странном образе он здесь, НО, даже при всём этом, он мега очарователен и обаятелен, по крайней мере для меня.Испытывала к нему большую симпатию и жалость в конце.. Он был саркастичен и в меру пафосен для злодея. Отыграл превосходно. Вообще люблю его. Крейг нравится, бондиана действительно с ним по-иному заиграла. Вторая половина сняла довольно динамично, виды красивые. В общем фильм понравился, за исключение нескольких моментов. Как уже сказала, начало нудное. Затем, есть предсказуемые моменты, например, когда в доме Бонда в Шотландии дед дал ему нож и сказал, что это, как правило, самое надёжное... я сразу поняла, что злодей в бонде будет убит именно им.. мило, но предсказуемо. Смешно было, когда Бонд с Энн готовили дом к визиту "друзей" посредством подручных средств... мне напомнило незабвенный фильм "Один дома", где маленький мальчик сделал это всё даже покруче. Но это так, придирки, в целом понравилось. Жду продолжения.
50% (8) класс оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 07:46
Старичье пишет о том что они давние поклонники Бонда . Ну и пересматривайте старые серии. Время идет вперед. Фильм - good.
Фильм драйвовый, понятный и без надоевших шаблонов. Динозавры вымерли. На дворе XXI век. Что то стало обыденным ( постельные сцены в кино) и на них не делают упора, а что то наоборот в тренде ( компьютерные технологии например).
33% (18) Аноним оценил(а) в 10 из 10
05-11-2012 / 21:02
у меня только 2 слова - шедевральный фильм
07-02-2013 / 11:09
Фильм очень понравился , и сюжет , и актеры , и особенно трек Адель на высоте.
--- (2) Светлана оценил(а) в 10 из 10
07-02-2013 / 11:11
Обожаю Крэйга и только за его присутствие в этом фильме можно уже ставить 10 баллов
07-11-2012 / 09:39
Отличный фильм
Во-первых, если собрался на очередной фильм Бондонианы - необходимо знать, что "умничать" на темы "артхаузного несоответствия" здесь вряд ли считается уместным, по причине исключительно понятной - "Скайфолл" - фильм развлекательный, зрелищный и коммерческий,
Во-вторых (скорее, во-первых и во вторых, Сэм Мендез - один из удивительных и моих любимых режиссеров, человек талантливый и... очень талантливый (первое и второе не обсуждаются. Пройти мимо вот такого "испытания" Мастера очередной "реинкарнацией" флеминговского фантома я не мог однозначно. Далее, по порядку: 1) Фильм, красоты необычайной 2) Режиссерское изложение безупречно и логично... Отсюда драйв и простота, суть та самая едва уловимая грань между гениальностью и аЦЦкой хренью. 3) Стиль и тонкое понимание креатива - даже и не припомню, кто из Великих мог сделать подобное без "заноса" в свои собственности и "таланты" 4) Чтобы не говорили разные умники, Дэниэл Крэйг - удивительный актер, вписавшийся в режиссерскую концепцию "стареющего", умного и романтичного супергероя на все 100 процентов... Кстати, он там не один ... Господин Райф Файнс, как зеркального отражение альтер эго главного героя, из той же "компании" 5) Музыка, тёлочки... экшн (а зачем смотреть именно это кино без всего этого? - все в десятку.... Особый респект... титрам на второй минуте фильма, "гламурной" гомосятине в виртуозном исполнении моего любимого Хавьера Бардема (для него, правда, не впервой и ЕСЧО РАЗ - Сэму Мендесу, который Великий и Ужасный, как Гудвин.
60% (5) Дмитрий С оценил(а) в 4 из 10
02-03-2013 / 20:35
Фильм - УГ. Небанален он только в некоторых сценах, которые сложно соотнести с земной физикой, ментальностью современного агента. Получилась комедия, с мелодраматическим уклоном. Никакого реализма в фильме нет (хотя везде об этом доложили), я сразу это понял и не повелся на бурные овации продажных писак. Мои деньги в эту кассу не попали. Смотрели дома, постоянно отвлекаясь, скучно и забавно. Реинкарнация Фантомаса, только там злодей мир хотел поработить, а тут просто месть старушке, ну и полицай, при всем абсурде происходящего, не корчит гримасы, а весь фильм бегает с серьезным лицом.
Для 2012 года - УГ.
36% (14) Настька оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 19:28
Мне понравился! Бонд вэри секси! Впечатления самые хорошие. Еще раз пересмотрю точно.
15-11-2012 / 08:46
3 мысли вслух
1.Наши олигархи и прочие ОПГ напрасно дают взятки и откаты за участки земли вороватым чинушам. Просто пускаем слух,что 50 га заражены - и земелька у озера под ИЖС-коттедж Ваша.
2.Метропоезда Лондона настолько суровы, что даже после диагонального падения(инерционная скорость+высота) в кирпичную пещеру, свет в вагонах не гаснет.
Ну и конечно -
3.Боже!Чуваки!Они убили "М" !Сволочи!
44% (9) Александра оценил(а) в 4 из 10
13-12-2012 / 12:14
Жутко скучный фильм. На протяжении всего просмотра пыталась уловить суть. Саундтрек гораздо лучше самого фильма. Единственный момент, который зацепил, когда дом взорвался, хотя было видно, что графика. А так фильм нудный, скучный, сухой, я всеми силами пыталась не уснуть.
16-11-2012 / 10:32
Фильм отстой.Смотрел все фильмы про Бонда.
1 Это не Джеймс Бонд, а просто боевик.
5 Нет фишек Бонда. Приключений мало.
6 Заставка хреновая, музыка тоже.
В общем фильм разочарование. Два балла Сэму Мэндесу.
16-11-2012 / 10:48
12-12-2012 / 11:10
Фильм полный отстой ! Главный злодей - голубой ! У Джеймса Бонда ни грамма обоятельности. Тетки уродливые. Сценарий - полный нуль, если злодей компьютеный спец и имеет зуб на свою бывшую шефиню, то почему не прийти к ней домой и не выяснить отношения тет-а-тет к тому же дома у нее дома никакой охраны ?
50% (6) В.Семенов оценил(а) в 4 из 10
14-01-2013 / 13:17
Фильм начинается с Титров. Кое-кто считает их просто выдающимися, а лично меня раздражает эта долгая мультипликация под давно известную песню. Весь остальной фильм - нагромождение массы сказочно красивых, но настолько же нереальных трюков, как например, гонки на тяжелых мотоциклах по черепичным крышам. И где-то грустно смотреть на постаревшего Бонда, у которого периодически пистолет выпадает из рук и неожиданно кончаются патроны. И это - профессионал? А финальная разборка в Скайфоле - вообще в детском стиле: "если страшно, залезем с головой под одеяло". Опытный руководитель МИ6 с лучшим агентом на пару не смогли, конечно, найти другого места, где спрятаться. В итоге, больше симпатий вызывают противники Бонда. Они умнее и более критически воспринимают реальность.
А Бонд здесь слишком похож на Советского патриота,- работа прежде всего, даже, если ради нее в тебя стреляют твои же коллеги.
Фильм понравился меньше всех прочих 007.
26-11-2012 / 13:36
Фильм очень понравился, все актеры были на высоте , особенно Крэйг просто неподражаем
36% (11) Евгений
12-11-2012 / 19:09
Снято на очень высоком уровне слов нет, но сюжет господа полное д...мо, откровенные ляпы, полное отсутствие логики спец агента, смешно смотреть на подобные съемки, с таким подходом к работе спеца (уровень домохозяйки) грустно видеть полное отсутствие смысловой нагрузки фильма. Квант хоть поднимал вопросы глобализации мира и того что нами управляют наместники дьявола. В этот раз сценаристам видимо нечего сказать. Спасать бабушку вот это настоящая работа супер агента. Другой как видно нет на планете. Комиксы пора выпускать 007. От рекламы просто тошнит.
36% (11) vir оценил(а) в 4 из 10
07-11-2012 / 12:09
PR в действии: слабый сюжет + модный псевдореализм + классная песня + высокие оценки "критиков" = отличный современный фильм. Ни шика, ни стиля, ни традиций Старого света. Америка рулит! Сказка о герое всея Европы уже 10 лет как закончилась...
19-11-2012 / 16:22
Слишком много скомканной старины, какой-то плесневелой депрессивности,застоя-самокопания-перезагрузки героя.Весь сюжет, оказывается, направлен чтобы плавно(даже слишком) подвести зрителя к "страшнейшему удару"-отставке по состоянию здоровья МЭ(мы ведь только и ходили в кинотеатры чтоб ее драйвом полюбоваться).До боли все предсказуемо(не покидала мысль"где-то уже видел").Понравилась сцена первоначальной встречи 007 и злодея(очень тонко). Бондиану полюбил только в лице Дэниэла Крэйга, пожалуйста верните прежнего 007 из "Казино Рояль" и дайте работать на все 100!Рекомендую к просмотру "чекистам" предпенсионного возраста!
67% (3) Кретов Егор оценил(а) в 10 из 10
07-09-2013 / 18:09
Я считаю этот фильм воистину шедевром! В нем столько эмоций! Он умный и захватывающий! Денч и Бардем прекрасны! Работа оператора отлична! Ну, и самое главное - саундтрек! Это что-то невообразимое! Он передает всю холодность и расчетливость данной картины! Так что самый лучший Бонд!
28-01-2013 / 17:40
Конечно фильм снят немного не в бондовском стиле, но это ни капли не умоляет его достоинств , отличные актеры , красивые съемки , лучший из бондов - Крэйг
17-11-2012 / 02:34
Фильм слабоват.
Отсталый сюжет. (Ничего нового, ничем не удивил).
Возможно мы просто разбалованы мировыми шедеврами и фильмами Голливуда, поэтому этот фильм нам показался неинтересен.
Бюджет, $200,000,000 За эти деньги можно было подобрать более интересный сюжет. Просто сценарий слабый и не очень интересный...
10-11-2015 / 22:47
Странные отзывы. Кто-то пишет что плохо, кто-то пишет что шедевр... Могу сказать что первые заелись. Сделайте перерыв, Ваш мозг пресыщен. Вы неверные отзывы пишите.
50% (4) Василий
07-03-2013 / 12:50
Фильм разочаровал, жаль Крейга за то что согласился сыграть в такой безвкусице. Фильм местами нелогичен, сюжет перекручен, местами высосан из пальца, действия персонажей нелогичны, трюки непродуманные, асистентка Бонда бездарная дура, - в общем бред полный.
23-04-2018 / 22:32
Всегда со скепсисом относился к Бондиане, слишком все напыщенно, неправдоподобно и с британским пафосом, но этот фильм меня порадовал. Я не говорю, что там нет ничего такого о чем я сказал выше, как раз все есть, но если не обращать на это внимание, то вообщем-то хороший шпионский боевик, хорошие злодеи. А киноляпы и Бондиана, это уже бренд. Взять хотя бы спецагента-афроамериканку (эх, политкорректность) в Стамбуле, это же неприметно совсем и таких моментов много, но это же Бонд.
16-11-2012 / 01:22
Фильм просто повернул назад во времена прошлых Бондов, вместо того чтобы продолжить "квант". Я как поклонник бондианы очень расстроился .Мэндес вернул старого Бонда, а ведь новый был намного лучше. Крейг вложил всю душу в первые две части, а в этой его как-будто заставили играть...да ещё и этот бред с "Мэнни Пэнни".
--- (1) николя оценил(а) в 3 из 10
18-05-2013 / 22:25
Фильм дурацкий. Издевательство над здравым смыслом и предыдущими сериями с Крэйгом. Его было откровенно жаль - он жертва безмозглого сценария и "видения" Бонда режиссером. Что из пальца высосали, то и получилось. жалко денег, потраченных на диск.
В сухом остатке осталось: зачем они это сделали и не стыдно ли им?
...
--- (1) Артём оценил(а) в 2 из 10
28-06-2013 / 23:28
Бред вообще, не понравился. Пародия на обычный боевик, будто в 90-ых снимали, обычные затяжные драки для понтов, аж тошно было смотреть.
А вот сюжет интересный, если б этот фильм сыграл любой другой Бонд было бы в два раза круче, актёр никакой, как его на Казино рояль взяли не пойму?
10-02-2013 / 14:50
Фильм - отстой! Ожидал большего. Рад, что не потратил деньги на поход в кинотеатр. Крейгу пора на пенсию вместе со своей старушкой-начальником. Интересно посмотреть пару сцен с драками, поездкой на поезде. Все остальное - чушь. Сюжета никакого. Супер-пупер агент пол-фильма спасал старушку.Как-тот так..
28-11-2012 / 13:49
Бондиана не изменяет во общем-то себе, слишком растянуто разве что вышло, сам экшн хорош...
40% (5) Валя оценил(а) в 5 из 10
24-11-2012 / 21:53
Картинка, пейзажи - просто блеск! Но этот... кхм... агент меня не вдохновляет. Еще в "Ларе Крофт" (2002г.) он показался каким-то блёклым. Коробит еще, что гомосексуалисты проникли уже и в бондиану. Сцены в Шотландии - красиво, конечно, но глупо. МИ6 совсем уж хилая показана. Другу кино понравилось, мне - так себе.
40% (5) алексей оценил(а) в 5 из 10
07-11-2012 / 18:30
Предыдущие фильмы были наполнены разными "гаджетами", последние два на беготне героев и физических возможностях. фильм на один раз в духе о бонде.
33% (6) ТАТЬЯНА оценил(а) в 1 из 10
04-12-2012 / 09:29
Хорошо.что ходила с парнем на этот фильм, иначе я бы заснула от жалкой пародии . Как можно было поставить такого актера на яркую роль Бонда. Самая ржачка, когда появляются сцены "сексуального любовника"...!!! Впечатлений после просмотра - ноль!Фигня полная , зря потраченное время. Просто бабки делают на имени!!!
29% (7) валя оценил(а) в 5 из 10
24-11-2012 / 21:51
--- (2) PIRAT
14-03-2013 / 20:37
Концовка фильма провальна и на удивление смешна. Даже сцену смерти "M" нормально не отработали, получилось нечто пародийное. Стоит согласиться с одним из высказавшихся - пора закрывать лавочку... Переубеждают только песни Шерил Кроу, Криса орнелла и той же Адель. Бондиана стала источником вдохновения для артистов.
--- (2) Андрей оценил(а) в 5 из 10
06-02-2013 / 02:13
Хакер постоянно "сидит в компьютере М" и спецы М6 не могут найти программу-шпион??? Смешно
24-10-2013 / 21:27
Все последние "Бонды" с Крейгом - это тягостная унылая скучная мутотень. Жанр себя исчерпал.
--- (2) аноним оценил(а) в 10 из 10
11-05-2014 / 08:21
Прекрасный фильм. Бонда сделали более человеческим. Убрали всю эту шпионскую дрянь из за которой фильмы превращались в звездные войны. Порадовал злодей. Его цель не захватить миркак это обычно в бондиане а отомстить и это придает ему крутизны. Бонд стал не суперменом Марвел а человеком с чувствами. Чувствуется что Крейг наконец вписался в роль. Сюжет тоже на высоте. Завороты и неожиданные открытия завораживают и нового фильма ждешь не дождешься. Ставлю 10 жаль нельзя 11
03-12-2012 / 12:57
Тупее фильма я давно уже не видела!!! Куча не стыковок, каждый раз сидела с недоумением- Как такое вообще возможно, как от самолёта может взорваться весь дом, как этот дом может осветить всю долину и на фига им тогда фонарик, и таких моментов куча, только приглядитесь! Никаких гаджетов, ни какого суперагента, а просто алкаш с трясущимися руками... Даже если не придираться каждую минуту, то фильм всё равно не интересный, по мне во всяком случае.
20% (10) Tasha_Lime оценил(а) в 4 из 10
13-12-2012 / 14:23
Фильм не может понравиться разумному человеку. На одних спецэффектах вытянуть фильм нельзя. Разочарована.
33% (3) Даша Клинова оценил(а) в 6 из 10
09-09-2013 / 20:59
Смотрела фильм, есть сцены драки, но их мало и захватывают только в начале фильма. Сюжет весь основан на спасении М, много лирических отступлений. И терроризировал М какой-то сумасшедший гомик, который то ли ненавидел её, то ли любил. А Бонд как верный пёс бегал и спасал её. И конечно было неприятно, что главного героя здесь показали стареющим или, если сказать честно, пенсионером.
33% (3) Doc оценил(а) в 5 из 10
17-04-2013 / 11:58
Не знаю... Фильм как-то и понравился и в то же время нет. В этой части главный герой больше смахивает на спец агента, нежели в других "Квант милосердия" и "Казино рояль". Более брутален, серьезен. Что не понравилось? Сложно сказать, но ни к саутреку, ни к тем более второму пересмотру меня не тянет.
- Вот как-то так.
17% (6) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
08-12-2012 / 17:26
Я считаю что бондиана с Пирсом Броснаном гораздо лучше, вот это действительно Бонд!
--- (1) Herras
17-07-2013 / 23:14
Фильм не понравился...Сценарий на 2 с минусом, для сегодняшнего поколения...Крейг мог бы с отличным амплуа сыграть в ремейках всей ранней БОНДИАНЫ...
--- (1) Александр оценил(а) в 8 из 10
22-06-2013 / 17:04
Не смотрел фильмов про Бонда, это первый, и фильм понравился. Недостатков и ляпов можно найти в любом фильме, это не документальное кино. Посмотрел даже два раза, первый раз сам смотрел, потом и жену прихватил и посмотрел с удовольствием 2-ой раз.
--- (1) Арлекин оценил(а) в 6 из 10
16-06-2013 / 18:22
Решительно не понимаю, из-за чего такой ажиотаж и откуда здесь миллиард.

Показать какой-то остров и уличную погоню - для этого уже требуется 200 миллионов бюджета? Фига се.... В 90-х в каждом втором претендующем на что-то боевике были эти самые погони гораздо круче, да ещё с вертолетами-)

Вчерашняя выпускница колледжа, заигравшаяся в шпиёна, никак не годится на роль агента. Свалив первым выстрелом 007, тотчас же вторым нужно было валить бандита, иначе ей даже опасную бритву доверять нельзя, а сразу - дисквал и в домохозяйки на окраину Лондона.

Пытаясь подобрать случившемуся какое-то объяснение - предлагаю следующее: народ соскучился по зрелищным боевикам, популярным в 90-е годы. Но сейчас боевики снимают за гроши, стараясь вытянуть кассу за счёт уже испарившейся харизмы Стэтхэма и ему подобных, смотреть на эти поделки с каждом разом скучнее. Поэтому фильм известной франшизы с бюджетом, обещающим искомую зрелищность, выстрелил в мировом прокате.
--- (1) V оценил(а) в 6 из 10
12-07-2013 / 13:14
Фильм неровный - есть неоправданно затянутые эпизоды, абсолютная нелогичность ближе к концу, но и отличные актерские работы (Файнса выделю особо), напряжение, красивая картинка. Кино почти понравилось, если бы не клишированный Скайфолл (к примеру, получается, если ты англичанин, то у тебя должно быть родовое поместье, преданный дворецкий и т.п.)...
0% (6) вау оценил(а) в 5 из 10
14-11-2012 / 01:01
Рекомендую смотреть только в оригинале на английском, даже если не все понимаете. Плохой перевод и очень неудачный дубляж сильно портит впечатление. Интонации героев совсем другие, даже если они говорят текст, приблизительно соответствующий оригиналу.
08-08-2013 / 14:13
Отличный фильм, особенно, если сравнивать с фильмами за последнее время
0% (3) Аленушка оценил(а) в 10 из 10
19-04-2013 / 15:11
Хороший бондовский фильм! Шикарная съемка в красивых местах, красивые актеры, Бонд как всегда на высоте, сюжет фильма новый, бюджет фильма тоже видно оправдал все ожидания! Советую всем и безумно люблю Д.К. Бонда

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Операторская работа Роджера Дикинса («Чтец», «Побег из Шоушенка») вне всяких похвал, красота и гармония в каждом кадре, натурные съемки до безобразия атмосферные. Видно, что вся команда потрудилась на славу, что бы создать отличное кино, стилизованное под классический английский шпионский экшн, не забывая традиции.

От новых трюков, зафиксированных камерой лучшего оператора на свете, дыхание перехватывает. Не меньшее, впрочем, впечатление оставляет и «о новый дивный мир», с которым Бонд в этот раз сталкивается. В мире этом комиксную условность заменяет железная логика. Ничто в кои-то веки не требует объяснений.

Vz.ru - Денис Шлянцев

Напрасно боялись! Мендес, по сути, сделал для «бондианы» то же, что и Нолан своим «Темным рыцарем» – для поднадоевшей истории о человеке в костюме летучей мыши: успешно «перезагрузил» франшизу, сделав главного героя приземленным, небезупречным, из плоти и крови человеком. С лицензией на убийство, да. Но и с правом на ошибку

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Мендес сумел сконструировать настоящий кинематографический пир, оставляющий длительное послевкусие. Не говоря о том, что давно уже проблема выбора, стоящая перед героем, не решалась со столь невыразимо правильным английским изяществом.

Gamescope.ru

Продюсеры фильма «007: Координаты Скайфолл», действительно, не обманули и, если сделали и не лучший эпизод «Бондианы», который все равно у каждого свой, то уж точно зрелищный и достаточно современный шпионский боевик, что будут пересматривать еще не один раз.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Сценаристы позаботились, чтобы у протагониста не оскудевал запас острот, а второстепенные герои соответствовали высоким стандартам серии. Постановщики экшена справились на отлично с жирным плюсом. Все это можно взбалтывать или смешивать, результат по-любому оправдывает надежды на удачное будущее серии, даже если оно сокрыто в прошлом.

Kinogallery.com - Корнев Александр

При всем позитиве пока что нет ощущения, что видел шедевр (единственный минус фильма, другие мелочи легко списываются на привычную абсурдность «Бондиады» и воспринимаются не критично), но перемены в лучшую сторону заметны невооруженным глазом. А то направление, которым пошел франчайз, не может не радовать киноманов.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Фокусник Нольнольсемь Великолепный – трюкач не самый пунктуальный, и в этот раз он ну совсем не спешил на встречу со своими зрителями. Однако ему хватило совести использовать это время, чтобы приодеться и собрать воедино одно из самых зрелищных представлений за свою карьеру. А значит мы его, само собой, простим. Разве что попросим в следующий раз так не медлить, а то ведь его шестая маска того и гляди начнёт изнашиваться.

Kinonews.ru - Andrew

"007: Координаты "Скайфолл", несомненно, главный фильм осеннего сезона, полностью оправдавший все возложенные на него надежды. Джеймс Бонд остался тем, кем мы его знаем - секретным агентом номер один Великобритании, да и всего остального мира. И пусть небеса падут. Это ничего не изменит.

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

В этом фильме слишком много хорошего, чтобы предъявлять к нему какие-то серьезные претензии. В нем просто выдающиеся титры. Гениально поставленная драка в стиле китайского театра теней на фоне синего шанхайского неба. Бесподобный боевой экскаватор, в кабине которого Дэниел Крэйг с его аграрной внешностью выглядит естественнее всего.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем, еще много чего можно сказать про нового Бонда, но я даже не агитирую. Такой фильм вы обязательно посмотрите и без моей указки, особенно, если его разрекламировала сама английская королева на недавних Олимпийских играх.

«Координаты Скайфолл» — это «Бонд», в котором есть всё, что нужно, сделанное по высшему разряду, но при этом он шире и глубже, тоньше и точнее, чем можно было бы ожидать. Настоящее большое кино, иными словами. Вердикт Кочерыжкина — новый «Джеймс Бонд»; замечательный новый «Джеймс Бонд»

Сэм Мендес — человек очень культурный, что, как правило, мешает ему на собственных проектах, а в чужом оказалось невероятно кстати: он в одном лице и консерватор, и ревизионист, и умник, и пошляк. И главное, что благодаря ему в сериал аккуратно, почти не потревожив «новую серьезность», вернулась самоирония.

Ovideo.ru - Максим Малюков

После откровенно провального "Кванта милосердия" "Скайфолл" смотрится просто образцово показательно. Бонд уже не машина в бабочке, а милый и даже немного грустный дядька, у которого тоже дрожат руки. Стрельба, взрывы и погони хоть и есть, но они отошли на второй план, уступив место личным отношениям и даже переживаниям. И, конечно, просто великолепный злодей.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Устоять против столь харизматичных злодеев под силу далеко не каждому зрителю. Хотя как по мне, так герою Бардема далековато до Джокера из «Темного рыцаря», но для сериала о Бонде и такой злодей — однозначно прорыв. Вердикт: хороший и, главное, лишенный нафталина и особо зубодробительных клише фильм о Джеймсе Бонде. Рекомендую.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Погоня главного героя на экскаваторе за поездом еще раз доказывает, что рано списывать «юбиляра» на пенсию. Во всяком случае, еще много людей будут с удовольствием смотреть на безрассудство английского шпиона, которого придумал Ян Флеминг.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Но изобразительное пиршество экшн-эпизодов в «007: Координаты Скайфолл» вновь достигло своей вершины, а актеры в них вновь оказались не на первом месте. Каким будет дальнейшее развитие «бондианы», предугадать сложно, но я искренне надеюсь, что Барбара Броколли и Майкл Дж.Уилсон устоят пред соблазном формата 3D.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Мендес снова доказал, если у кого-то еще были сомнения, что почти всегда может одинаково удачно снимать кино в самых разных жанрах. Конечно, без драки на крыше мчащегося экспресса, уворачивания от сошедшего с рельс поезда метро и взорванных вертолетов обойтись не удалось, но таковы уж непреложные законы шпионского боевика.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

В остальном же Мендес верен традиции — он разыгрывает все обязательные для франшизы карты, от девушек Бонда (Наоми Харрис и Беренис Марло) до экзотических эпизодов (крокодилы опять же!). Как встарь — без страха и упрека.

Expert.ru - Антон Долин

Первые минуты фильма полны жанровых клише, но в последующих двух часах их почти нет: смотришь раскрыв рот. Не подумайте, что Мендес, будучи оскароносцем (других таких заслуженных режиссеров в истории бондианы не было) и маститым театральным постановщиком, специалистом по Шекспиру и Чехову, оригинальничает. Напротив, он знает правила игры назубок.

Film.ru - Павел Прядкин

Крейг, сверкая слегка поседевшей щетиной, всю дорогу будет переругиваться с ничего не смыслящей молодежью и трогательно бороться за не столь очевидный в наши дни приоритет пистолета над ноутбуком. И когда ближе к финалу под барабанную дробь на сцену выкатится настоящий бондмобиль, только совсем бесчувственный зритель не вздохнет по ушедшему XX веку

И хотя да, поностальгировать желающие успели преизрядно, очевидный факт состоит в том, что если продюсер Брокколи желает и дальше продолжать самый длинный франчайз в истории, то пусть не забудет в следующий раз сначала придумать внятную, непротиворечивую историю. А не гальванизировать покойного при помощи одного лишь бюджета.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В ностальгическом шапито-шоу не кажется неуместным даже обращение к психоанализу. Чтобы разделаться с недавними событиями и начать все с нового листа, преодолеть скорбь по Веспер, унять аритмию разбитого сердца, авторы выстраивают совершенно фрейдистскую конструкцию. Фрейдистскую в квадрате, с учетом удвоения агентов и трагических поворотов в их прошлом.