Франкенвини

Frankenweenie
Франкенвини
11.10.2012
20.09.2012

В мультфильме Франкенвини мальчик решает воскресить случайно погибшего домашнего любимца - пса по кличке Спарки, даже не представляя к каким ужасным последствиям это может привезти. Собака действительно оживает, однако тот ли это всё ещё пёс, которого знал главный герой? Кругом начинают происходить загадочные и странные вещи, грозясь перерасти в нечто страшное и пугающее.

Если трейлер Франкенвини не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Франкенвини (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (113) хоффман оценил(а) в 10 из 10
11-10-2012 / 15:01
Мульт классный. Не согласен с противоположным мнением. (это я имею в виду любителей смешариков, лунтиков и др.)
85% (97) 666 оценил(а) в 10 из 10
12-10-2012 / 05:15
Зачем вы так, если вы не можете понять этого режиссера зачем вообще ходить на его фильмы. Я ничего не имею против нескольких положительных отзывов, но тем не менее, народ имейте совесть, перестаньте так грубо критиковать работы такого гениального режиссера как Тим Бертон.
И кстати этот фильм не совсем относится к "Кошмару перед рождеством", скорее "Франкенвини" нечто среднее между "Винсентом" (одной из первых работ Бертона) и не раз упомянутом "Трупе невесты".
Это гениальный фильм о любви человека и животного. Всем советую его посмотреть.
Спасибо за внимание.
80% (80) Галинка оценил(а) в 10 из 10
11-10-2012 / 19:43
Просто не все способны понимать творчество Бертона! Я сама не понимаю что мне в нем нравится, но его фильмы я считаю шедеврами и идеалами современного и не только современного кинематографа! Франкенвини подтверждение этому!
83% (58) Ксюша Сабор оценил(а) в 8 из 10
13-10-2012 / 16:08
Очень понравилось. Здесь собрана классика:Франкенштейн, Кладбище домашних животных и Годзилла, я с интересом смотрела весь мультфильм и даже была рада чёрно-белому 3D, так напоминает пору, когда кино в мире было в новинку. Мы так избалованы современным кинематографом, что эта простая история затронула душу и наполнила нежностью.
87% (52) z оценил(а) в 9 из 10
13-10-2012 / 23:12
Прямо растрогался, когда собачка пошла и на могилку свою легла... еле сдержался.
В общем мульт отличный получился. Спарки на столько был милый и живой, что прямо не влюбиться в него было нельзя. Всё остальное тоже достойно высочайших похвал. Бертон молодец - есть порох в пороховницах, а то я подумал что он подвыдохся, по результатам его 2 предыдущих творений.
80% (56) Классный мульт оценил(а) в 8 из 10
12-10-2012 / 23:24
Мультфильм очень понравился и мне и взрослому сыну. .Умная, добрая, нежная история о дружбе. Смотрится на одном дыхании.
Советую посмотреть всем. Особенно подросткам. Нам так не хватает доброты.
81% (54) matty оценил(а) в 10 из 10
14-10-2012 / 22:12
"Люди боятся не науки, а вопросов, которые она ставит перед ними"
Если бы меня спросили, о чем этот анимационный фильм, сначала бы я ответила "о бессмертной любви и привязанности", а после, немного подумав, добавила - "И о самом Тиме Бертоне". Этот мультфильм воистину лучшее творение режиссера, и в протестно-замкнутом, флегматично-увлеченном Викторе я прежде всего вижу его самого. Он не знает слова "неправильно" и "странно", он делает ровно так, как подсказывает ему душа, экспериментирует с запретным и одерживает победу над самими принципами Мироздания.
Но вернемся к идее мультфильма. В общую канву бессмертной любви мальчика к своему питомцу вплетается социальный подтекст - бунт жителей города против неординарного, страстно влюбленного в науку учителя физики - мистера Закрюкского, главным аргументом против которого выступает фраза "Мой ребенок стал задавать мне вопросы, ответов на которые я не знаю!". "Люди не любят ученых", - говорит учитель подающему надежды Виктору. Ведь эти люди боятся вопросов, а Виктор - нет, потому жива еще надежда на возрождение науки. Продолжение конфликта между "примитивными" жителями (по словам того же учителя) и еще свежими умами детей мы видим, когда на смену мистеру Закрюкскому приходит бойкая преподавательница физкультуры. На вопрос, как же она будет преподавать физику, та отвечает просто - "Как и физкультуру". Не навевает воспоминаний из школьных дней?
Однако, главная нить тянется от необычайно искренней привязанности мальчика к своему псу Спарки. Сомнений в том, что такая всепоглощающая любовь и впрямь может оживить питомца, не остается даже в конце фильма. Порой хотелось повторить фразу соседки Виктора "Как же он тоскует!".
Однако, если вы подумали, что всю ленту будете сидеть и горестно вздыхать над несправедливостью жизни, расслабьтесь - мультик невероятно динамичный и изобилует смешными моментами и небанальными шутками. Также будет приятно отметить отсылы к классике хоррор-жанра, таким как "Гремлины", "Годзила", "Кладбище домашних животных". Ладно скроенный черно-белый мультфильм сделан с такой любовью к деталям (будь то художественный или смысловой ряд), что невольно ужасаешься, сколько же любви и терпения в него вложено. Такое произведение нужно не пережить, его необходимо выстрадать.
Приятным бонусом идет небанальная концовка, но об этом - тшшш.
Однозначный фаворит среди лент Бертона. Рвать на цитаты, любовно и нежно, всматриваться до боли и находить все новые и новые моменты.
Это нужно увидеть и прочувствовать.
15-10-2012 / 18:01
Это не просто хороший мультфильм, это шедевр! Я в диком восторге, и именно от его черно-белого изображения, когда цвет не мешает восприятию, оригинальных персонажей, таких смешных и трогательных, в то же время живых и узнаваемых. От юмора, в том числе и черного, возможно не всегда понятного для детей, да это произведение не столько для детей. Суть фильма так ясна и понятна, и авторы постарались донести в предельно простой форме и до детей и до взрослых, что, к сожалению, крайне редко бывает в художественных кинофильмах, в т.ч. разпиаренных, про которые и не вспомнишь при выходе из зала, о чем они были?....Здесь же все, и картинка, и смысл, и непохожесть, и много эмоций...спасибо авторам.Такой фильм достоин лучших наград!
14-10-2012 / 09:54
Сейчас мульты делают в основном шаблонные и предсказуемые, яркие. А этот мультфильм необычный, черно белое 3Д, интересные персонажи, вот скажите всем же во время сеанса так хотелось узнать чем же все закончится? Очень было жаль собаку, так как будто это на самом деле было, а этот момент когда Франкенвини пошел лег на могилку свою, вас не тронуло? Мульт трогает, задевает душу, может по вашем же словам он не идеальный и мрачный, зато трогает и это самое главное. Мне понравилось.
81% (43) юля оценил(а) в 9 из 10
14-10-2012 / 11:35
Почитала отзывы и решила сходить на мультик. не пожалела. мультик очень трогательный, он действительно цепляет. даже муж переживал, но сказать, что он мрачный я не могу. там масса смешного. это еще и пародия на фильм ужасов. у нас весь зал смеялся. в общем, найден идеальный баланс между юмором и чем-то трогательным. рекомендую.
84% (38) Алина оценил(а) в 9 из 10
18-10-2012 / 22:34
Мультфильм, несмотря на его кажущуюся примитивность, полностью овладел нашим вниманием - моим (42 года) и дочки (8 лет). В конце рыдали одинаково - и я и моя дочь. Это лучшее, что я смотрела за последнее время. Он показывает просто о сложном. Об отношениях между людьми. И многому учит. Обязательно куплю в свою фильмотеку.
79% (42) Ursulushka оценил(а) в 7 из 10
12-10-2012 / 23:16
Очень даже неплохой мультик. Взрослые легко угадают пародии на классические фильмы ужаса, а дети будут просто очарованы маленьким Спарки. И, наверняка, каждый узнает в нем СВОЮ собаку!
88% (32) Helen
19-10-2012 / 18:04
Сама еще этот мультфильм не смотрела, но уверенна, что он более чем достойный. На отзывы многих комментаторов хотелось бы заметить,что многие мультики Диснея не есть поучительными, а, наоборот, жестоко отупляют наших детей. А Фильмы Тима Бертона действительно способны донести до зрителя что-то толковое и не безполезное.
89% (28) Кристина оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 17:06
Мы все привыкли к ярким, жизнерадостным мультфильмам. Мы настолько испорчены, что мы не можем понять суть этого мультфильма! Я считаю, что этом мультфильм замечательный. Мы привыкли, что если это мультфильм, то он должен быть ярким, захватывающим, но если так посмотреть, то какай смысл они в себе несут? Франкенвини же, как я считаю имеет смысл. Нам всем, если у нас умирали домашние животные, захотелось бы оживить его. В этом мультфильме говорится о безмерной любви человека к животному.
88% (25) Киллджой Пойзон оценил(а) в 8 из 10
21-10-2012 / 17:52
Все тут кричат о том, что Бертон на голову больной. Товарищи, у вас плохо с фантазией. Фильм очаровательно добрый, и персонажи обаятельные такие, типично Бертоновские, короче, отсылка на классику. Приятно удивили аллюзии на Кладбище домашних животных и Годзиллу. Я, как любитель собак, просто рыдал в конце, а черно-белое 3D смотрится очень необычно и усиливает атмосферу. Согласен, мультфильм не для маленьких детей, ибо мораль его хоть и классическая добросказочная, но взрослая. так что всем советую, не пожалеете!
47% (85) егор оценил(а) в 7 из 10
11-10-2012 / 17:45
Я согласен с тем, что фильм отличный, но если бы он был цветной, он был бы ещё лучше.
21-10-2012 / 13:35
Это определенно лучший фильм Тима Бёртона, после "Алисы" я думала что мы Его потеряли...но нет! Но мультфильм, я считаю не стоит смотреть всем, любителям Диснея наверное не сюда...
22-10-2012 / 14:37
Классный мультик, трогательных моментов достаточно.
100% (18) Екатеринва =) оценил(а) в 9 из 10
27-10-2012 / 15:45
Мультфильм просто класс!!! Правда в конце я даже всплакнула. И очень понравился имидж собаки после ее возрождения! Всем советую посмотреть.
87% (23) Андреева оценил(а) в 8 из 10
19-10-2012 / 09:20
Фильм не цветной, но оставил яркое впечатление, понравился мне и сыну 13 лет, но минут 20 привыкали к изображению персонажей. Думаю заденет людей, кто имеет домашних животных.
21-10-2012 / 18:17
Отличный фильм про трогательную и нежную дружбу человека и животного, проплакала пол фильма, а это бывает не часто. В основном ужастики уже не ужасают, комедии пресные и не смешные, посмотришь и забудешь, а в этом фильме не нужны даже цвета, они бы только отвлекали. У меня осталось после просмотра немного грусти, потому что вспомнила своих домашних любимцев, а в целом очень положительное впечатление.
95% (19) Красавица оценил(а) в 10 из 10
21-12-2012 / 16:49
По моему великолепно! Нет, шедевр! Круто! Фильм очень понравился, обязательно посмотрите!
100% (17) Таня
07-11-2012 / 12:43
Мультик велликолепен в нём есть всё и главное есть любовь
100% (17) опять я:) оценил(а) в 10 из 10
26-10-2012 / 13:41
Во первых здравствуйте. Я хочу сказать, что мультик очень необычный и лично мне понравился очень. Даже могу заявить,что Тим Бертон мой любимый режиссер!!! Да, и нельзя говорить о прекрасном человеке, что он псих , вы вообще кто такие. Буду согласна только с очень положительными отзывами.
86% (22) Олеся оценил(а) в 10 из 10
26-10-2012 / 12:54
Слышите, вообще перед тем как идти на фильм, нужно поинтересоваться что за фильм.И если не нравиться какого хрена переться.Сходите на тупые фильмы и извиняюсь на сумерки .А Тима Бёртона вы даже не имеете права так обзывать и говорить отстой. Я говорю что он великолепный режиссер и неповторимый гений.
94% (18) вика оценил(а) в 10 из 10
02-11-2012 / 18:13
Отлично, трогательно, понимаете Бертон - отличный. Я и ребенок, мы плакали. Никто не понимает драмы, такое и в реальности может случиться.
94% (18) Критик оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 23:55
Я считаю Тим Бёртон по праву считается одним из самых ярких и интересных режиссёров Голливуда, кому удаётся сочетать в своём творчестве авторский замысел и внушительные кассовые сборы. Кто-то снимает, чтобы донести до публики важную для себя идею, кого-то больше всего интересует финансовая подоплёка проекта; Бёртон же создаёт уникальные, как правило, фантастические миры, правдивость которых не вызывает никаких сомнений. Вместе с Терри Гиллиамом он являет собой пример настоящего сказочника века высоких технологий и дорогостоящих спецэффектов.
94% (18) Пинкамина Пай оценил(а) в 10 из 10
22-10-2012 / 12:59
Суперский мультик, в общем: мультик не для всех.... (имею в виду тех кому нравится смешарики, канал диснея с глупыми мультиками и т.д...) :З он вовсе не психопат! На самом деле актуальная тема, поскольку даже у меня умерала собака....
100% (14) Критик оценил(а) в 10 из 10
18-01-2013 / 11:25
Мне очень понравился фильм, я девочка мне 14. Слишком взрослые не поймут и слишком маленькие не будут в восторге. Особенно растрогаются все те, кто имеет домашнее животное. Фильмы Бертона загадочные имеют можно сказать какую то изюминку- это черно-белый фильм. Если вам не нравится его творчество то зачем идете на фильм если будете сидеть и скучать. Ходите на те фильмы которые вам нравятся. Я лично советую посмотреть фильм подросткам т.к я сама имею похожую собаку... При просмотре фильма не сколько раз расплакалась потому что представила, что меня ждет что-то похожее в будущем...
84% (19) Таисия Махова оценил(а) в 9 из 10
22-10-2012 / 11:01
Прикольный мультик. И вообще стиль такой черно-белый.
88% (17) Я! оценил(а) в 9 из 10
28-10-2012 / 06:58
Сходила, посмотрела и мне даже очень понравилось.Этот мультик оправдал мои ожидания.
100% (13) Тёмная сторона
08-11-2012 / 10:05
Мне как темной стороне очень понравилось.Люблю черно белые мульты в такой теме но и соглашусь что на любителя
02-01-2013 / 16:56
Мне очень понравился, мульт сначало было не привычно смотреть черно-белый, но потом привыкаешь, смешной, чудной, в стиле Тима Бертона мульт классно.
28% (124) убогий мульт оценил(а) в 1 из 10
11-10-2012 / 21:33
Кошмар! Я удивлен как это могла снять кинокомпания Дисней, которая делает исключительно познавательные, как грустные так и веселые мультики, Дисней рисует прекрасные мультики, но это.... убожество.
09-10-2012 / 05:59
Этого Тима Бертона походу уже давно лечить надо и долго !
25% (136) Mek оценил(а) в 2 из 10
10-10-2012 / 22:55
Зачем?
Да затем, что это бред больного воображения. Как такую ... ерунду вообще можно снимать, тем более для детей.
90% (10) Карина оценил(а) в 9 из 10
30-01-2013 / 22:30
Это Тим Бертон, что вы хотите? Определенный вкус, определенный жанр... мне понравилось. Необычно и интересно, грань между абсурдом и искусством можно нащупать и показать зрителям, но не все её увидят.
Приятного просмотра!
100% (8) Алиса оценил(а) в 9 из 10
01-02-2013 / 14:58
Тима Бертона обожаю, а Франкенвини - так и вовсе супер мульт, трогательный и добрый. Характеры персонажей прописаны великолепно.Спарки - чудо
И то, что фильм черно-белый, это вообще здорово, краски не отвлекают от сюжета.
Для малюсеньких детей он, конечно,будет не интересен и не понятен, а тем, кто уже соображает просто необходимо его рекомендовать. В нем заложена доброта,любовь,забота и понимание. Кроме того он такой стильный.
Не стоит сравнивать "Король Лев" и "Франкенвини", разные это мультики, хотя и классные оба. Кому что нравится. Мне например больше нравится "Алиса в стране чудес", а меньше "Аватар". Так вот любители последнего говорят, что "Алиса..." муть. Есть в этом какой-то снобизм.
А "Франкенвини" просто КЛАСС.
27% (99) Так себе оценил(а) в 3 из 10
13-10-2012 / 12:30
Вот Король Лев - это прекрасный мультик. Этот же больше чем на троечку не тянет.
30% (77) киновзломщик
13-09-2012 / 10:48
Нормальный мультик, хороший , но какой-то однотемный !
18-10-2012 / 19:20
Первые 30 просидел в ожидании чуда. Не произошло.
Потом 30 минут ничего не происходило в принципе.
Потом мой ребенок попросился домой. Я был только за.
Для детей фильм не понятный.
Для взрослых скучный (лично для меня - вообще полный бред)
По поводу глубокого смысла, который я не увидел: я заплатил деньги, привел ребенка, и хочу расслабиться, я не хочу лазить в чужой голове режиссера и искать ту глубокую мысль, которую он хотел донести. Глубокого смысла у меня в жизни хватает, хоть отбавляй.
По поводу шуток.
Мой ребенок не смеялся, когда у ожившего трупа собаки отпало ухо.
он так же не смеялся, когда над бегающим трупом собаки летали мухи и т.д.
Для тех, кто собрался идти с детьми: пожалейте детскую психику и сводите малыша на любой другой мультик (хороший и здравый)
Для мужиков: лучше с женой на мелодраму...
88% (8) Вероника оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 18:37
Мультфильм я бы не назвала детским, но т.к почти у всех были животные, я думаю многим понравится. Правда сам стиль..как я уже выразилась не детский, но идея и в целом фильм очень понравился.
78% (9) Эмин оценил(а) в 9 из 10
27-12-2012 / 00:49
Посмотреть муль можно, только не одному конечно, интересная смешная комедия.
78% (9) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 11:31
Мне было 12 лет когда я его посмотрела, ШЕДЕВР!!! Очень люблю творчество Тима Бёртона!!!
Люди считают Бёртона психом, а почему?!!! Его фильмы потрясающие! А люди не любишие фильмы Тима Бёртона, его не понимают, не понимают всей прелести его фильмов, Король Лев ваш-ОТСТОЙ!!! Там у любого героя фильма красок больше, чем мозгов!!! У Диснея, за что я его и ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!, слишком много красок, страшно бесит!
Мне нравится более тёмные мультфильмы, очень люблю труп невесты!!!
А другим, (не всем СЛАВА БОГУ!!!), нравятся красочные диснеевские мульты, им не нравится , что франкенвини чёрно-белый, в серых тонах и т.д.
Но они не видят, что мульфильм добрый, о настоящей, истинной, нерушимой даже смертью дружбе!!!
Людям, которые оценивают книгу по обложке, он не подойдёт,
мне жаль таких слепых, не видящих смысла людей!!!
Р.S.В конце, в начале, на середине, в общем везде, ВЕСЬ ФИЛЬМ РЫДАЛА!!!

86% (7) привет оценил(а) в 8 из 10
03-03-2013 / 01:03
Несмотря на то что я не любитель такого жанра, но мне мульт очень понравился. Очень необычный и трогательный, который вам точно запомнится. Поклонникам Бертона обязательно смотреть. ну и не только им. В общем рекомендую.
07-03-2013 / 20:23
Тим Бертон- гениальнейший режиссер! Его работы-шедевры.А люди, которые этого не понимают- это такие же незамысловатые граждане, какие описываются в данном мультфильме! И с тем, что Вранкенвини и Эдвард руки-ножницы - шедевры, никто не в праве поспорить, даже не зарикаясь о мультфильме Труп невесты.
50% (18) Жанар
25-10-2012 / 19:40
Фильм неплох, достаточно оригинален. Но, думаю, что второй раз "оживлять" не стоило, тем более мальчик сказал, что готов это пережить. Оставили бы собаку в покое.
83% (6) Хэй оценил(а) в 10 из 10
26-03-2013 / 20:12
"Франкенвини". Мне понравилось. Очень. Очень трогательный, местами страшноватый. Но добрый.
Хотя, почитав комментарии, я очень сильно удивляюсь. Наверное я везунчик, потому что не докапываюсь до того как сделано, а больше обращаю внимание на то, что он несёт.
Конечно, несколько специфично. Но необычно. Очередная история о дружбе, но в другом оформлении. Здесь нет всяких розовых понь и радужных красок, и всяких там вещей, которые вызывают умиление. Поэтому он особенный. Моё мнение.
Увидела тут такое, типа "Мне морали и в жизни хватает". Тогда сходите на какую-нибудь глупую мелодрамму или тупой боевик, потратьте зря деньги, время и считайте, что вы отдохнули. Что называется, пипл схавает.
Этот же мульт заставляет задуматься. Мне сразу после него захотелось пойти и обнять своих собаню и кису, и не отпускать. Смысл - цените то, что у вас есть.
Тем кто критикует - может вам не понравилось, потому что заставляет думать?
Детям до 12 показывать, думаю, всё же не стоит. Они слишком восприимчивые. А вот если взрослый человек не воспринимает, то значит совсем заработался, осовременился и... атрофировался.
Тим Бёртон псих? Да, есть такое. Но без психов жизнь была бы скучна. В конце концов, кого бы тогда было осуждать? Да?
Не поклонница его творчества. Но огромное спасибо ему за "Франкенвини". Не стоит осуждать его, если вы не хотите переживать, сочувствовать, думать(извините, не хочу никого обидеть. просто в такой форме эффективнее, чем в более вежливой).
Спасибо.
34% (32) Ценитель кина
19-10-2012 / 22:12
А разве он не цветной был? Весь сеанс проспал.
22% (72) критик оценил(а) в 1 из 10
16-10-2012 / 23:49
Как же неприятно смотреть на положительные отзывы... Такое ощущение что у нас в России живут одни психопаты и шизофреники, которые называют очередной ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ экскримент Бертона шедовром... Противно от одной мысли, что человеку с воспаленные мозгом дают снимать фильмы, и это нравится таким же как он...
80% (5) Ксения оценил(а) в 7 из 10
08-12-2015 / 08:23
Мультик на любителя - это точно: мрачный, жутковатый, черно-белый, персонажи реально страшные! Со смыслом, но у меня осталось ощущение, что я его недопоняла... Ожидала большего, но не скажу, что мультик разочаровал. Вполне в стиле Тима Бертона. Не знаю, захочу ли пересмотреть... В кинотеатре на большом экране, наверно, было очень-очень страшно!
18% (102) Serg оценил(а) в 2 из 10
13-10-2012 / 00:35
Дисней рисует прекрасные мультики, но это.... убожество.
Даже и добавить нечего.
01-04-2013 / 15:27
Интересный мультик... Я как ребёнок рекомендую особенно для возрастов 12-15 лет. Мы с друзьями смотрели и обрыдались все. Суть не в красоте фильма, а о душе человека с собакой...!!!
100% (3) Алёна оценил(а) в 9 из 10
01-07-2013 / 20:41
Люди, вы сами себя слышите?? Какие дети?? Вы вообще о чем?? В аннотации четко сказамно 12+, и если ваш ребенок нормально развит и с интеллектом и психикой (которую, кстати, родители сами калечат своим детям в домашних условиях, и очень даже успешно)у него все в порядке, то, к 12 годам он должен понимать что такое перенос образов и мысль в контексте - это я как педагог говорю. Если же у вас самих туговато и с фантазией и чувственным восприятием, то могу только посочувствовать- это значит лишь то, что шаблонная кинематография основанная на ярких красках и "глупых" шутках- это Ваш удел!! Печально, господа, становится, когда думаешь о том, что человечество деградирует, перестает думать и чувствовать! Что касается мультика- он не для "малышей" (повторяюсь 12+, но мысль и философия там присутствует, черно-белая анимация и куклы придают особое очарование! В целом- если ты умеешь думать и чувствовать, то поймешь! 9/10
18% (87) sunny оценил(а) в 1 из 10
14-10-2012 / 23:52
Анимационный фильм неудачный, мрачный, злой, персонажи уроды какие то, вообщем мульт отстой! Никаких даже впечатлений не оставил ни взрослым, ни детям, нет никого смысла .
18% (80) Володя оценил(а) в 1 из 10
15-10-2012 / 17:47
Как же жалко времени и денег потраченных на этот отстой!!! 3D как обычно в паре эпизодов, герои настолько уродливы, что возникает непреодолимое желание чтоб они все сдохли в конце!!! НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!!
75% (4) спарки оценил(а) в 9 из 10
04-06-2013 / 21:20
Я попала на последний сеанс и после просмотра, знаете что я скажу, МУЛЬТИК КЛАСС. Он очень добрый, душевный, смешной и в 1000 раз лучше Монстров на каникулах, который вообще ерунда полная. Графика отличная, сюжет шедевр. Тим Бертан постарался. Советую посмотреть.
P. S. Мне не понравилась только черепаха.
33% (18) ника
27-10-2012 / 16:17
Мрачный, грустный мультик, персонажи похожи на наркоманов. Сюжет трогательный, в конце фильма рыдала.Детям такое показывать нельзя.
--- (2) Лекси оценил(а) в 10 из 10
14-10-2013 / 23:29
Мульт просто супер! не знаю, как вы, а я просто рыдала, хотя мне 16 лет. Тим Бёртон- гений и король своего жанра!!!
19-10-2012 / 11:34
Я вообще в шоке, честно говоря... ходили со знакомой - не понравилось обеим!!! Да, доля доброты присутствует... но ведь правильная фраза там есть - "не стоит вмешиваться в законы природы...". После "оживления" пес стал таким страшным... весь заштопанный, то хвост отпадет, то ухо... ну как можно детей на такой мультик вести???
во общем, я разочаровалась...
22% (37) анастасия
14-10-2012 / 08:22
Скажу честно, мульт ни мне, ни моему сыну не понравился.Так и не поняла смысла формата в 3D.Согласна,что от фильма веет добротой, но вот то, что он смотрится на одном дыхании, я бы не сказала.
21-10-2012 / 21:45
Как это можно показывать детям? Если бы я такое в детстве увидел, то сошел бы с ума. Смотреть противно на этих уродов. Хорошего в этом фильме вообще ничего нет. Смог высидеть минут 40, только из-за денег.
21% (33) Ди оценил(а) в 2 из 10
24-10-2012 / 07:26
Тим Бёртон псих! Как вы можете говорить "Хорошо, Великолепно!!!" Нельзя водить детей на такие кошмары! Действуют на психику! Я посмотрев "Каролину в стране кошмаров" ужаснулась! УЖАС! отвратительно.
06-05-2013 / 20:19
Хреновый мульт. Когда Тим Бёртон создавал этих уродов, он не подумал, что обрекает бедных, несчастных детей на десятки лет прибывания психиатрической лечебнице. Сколько детей со слезами на глазах выбрасывали телевизор(компьютор)в окно, когда видели этот ночной кошмар!
16% (45) Alex оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 14:08
Ужасный мультик, плохая идея, плохая рисовка, сюжета нет в принципе.
27% (15) Иван
22-10-2012 / 19:20
Я вообще фонат кукольнах мультфильмов и Тима Бёртана но в этом мульте немного напутали либо надо было делать мрачныый ,грустный и наверно побольше поучительныого более страшный икак минимум 16+
или вообще не Тимом Бёртаном
17% (35) Секач1977 оценил(а) в 7 из 10
14-10-2012 / 12:52
Ну что дорогие мои киноманы и киноманочки,сходил и я на этот шедевр, с полчаса я просто спал, ну затем заинтересовался, несколько раз прослезился, ну в общем то фильм немного слабоват, детский он какой то...
--- (1) qq44qq
03-08-2013 / 19:43
Скажу - ДАА!!!, может настроение было подходящее, короче -зачет.
--- (1) Ирина Миронова
02-11-2016 / 17:26
Я большой фанат творчества Тима Бертона. Просмотрев все его фильмы и мультфильмы, я была очарована необычностью жанра. Но..."Франкенвини" - пожалуй, неудачное произведение режиссера. Несмотря на то, что сам мультик повествует о крепости дружбы между мальчишкой и его питомцем. Сюжет слегка примитивен (Виктор Франкенштейн воскрешает существо и вызывает этим всеобщее недовольство) и смотреть противно (говоря об эстетической структуре воскресших животных, не считая Спарки)... А нападение мертвых животных-мутантов - это уже выходит за рамки разумного.
--- (1) Ольга
12-10-2013 / 19:02
Гениальный режиссер , его ни с кем не спутаешь. Его работы действительно шедевры ... Всегда пересматриваю не по одному разу. Да , может кому- то покажется мрачновато , но без этого будет не Тим Бёртон.
--- (1) К@тя оценил(а) в 9 из 10
15-01-2014 / 19:32
Всё в мультфильме понравилось, кроме персонажей. Уж слишком они страшные какие-то
50% (4) зритель оценил(а) в 9 из 10
02-07-2013 / 16:43
Мультфильм конечно не детский мрачный, чёрно-белый чувствуется рука Бёртона, но мультфильм хороший о дружбе которая не умрёт никогда, о том как люди боятся всего не изученного, о том как низко может повести себя человек ради славы, о том как обманчива внешность и как боятся её люди.
25-01-2014 / 16:25
Мультик конечно не страшный, но посмотреть можно, рекомендую.
--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 7 из 10
27-06-2017 / 14:00
Человек, чтобы он не пытался сотворить, должен делать это с любовью, как Бертон создавал и этот мультфильм.
29-03-2018 / 21:33
У Тима Бертона редкий зомбодар, из почти обычного мультика, сделать нечто необычное, что хочется смотреть, при этом понимаешь, что без этих штучек, это обычный средненький мультфильм. Так и здесь, мультфильм в целом обычный, чем меня и разочаровал, только подача очень оригинальная и необычная, что заставляет смотреть с большим любопытством и вниманием. Не самое лучшее произведение Тима Бертона, на на вечер пойдет.
21-10-2012 / 22:39
Бред. Смотреть только с подтвержденным диагнозом ПСИХОПАТ.
30% (10) Настя оценил(а) в 5 из 10
05-11-2012 / 22:31
Вобщем мультик-ничего так...были моменты где хотелось всплакнуть, но и такие где и поспать я была бы не против. "Труп невесты" один из любимых, чего об этом сказать не могу, наверное очень специфический мульт, не каждый поймет. Мрачный и не к каждому настроению подойдет, но в среднем неплохой. 6\10
17% (30) Алеся оценил(а) в 2 из 10
02-11-2012 / 12:26
Просто жесть! Чушь редкостная! Только время зря потратила на просмотр этого мультфильма..
33% (6) AK
10-05-2013 / 03:41
Мрачный мульт... Юмора минимум, даже "чёрного", к семейному просмотру даже бы не рекомендовал... Так же жаль личного времени, потраченного на просмотр.
--- (2) Вова
08-04-2013 / 23:33
Я понимаю, что этот мультфильм - видение режиссёра, но мрачноватенько как -то (как и все фильмы Бёртона). Просто "кладбище домашних животных-3".... Для эмо в самый раз....поплакать.
--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
19-08-2013 / 23:33
Очень трогательный мультфильм. В нем рассказывается о том, как мы любим своих домашних животных и делаем для них все, чтобы им с нами было хорошо и нам с ними. Не зря говорят "Собака - друг человека"
--- (2) арина оценил(а) в 10 из 10
04-09-2013 / 22:15
Очень хороший фильм, я даже распклакалась, рекомендую посмотреть.
09-01-2013 / 22:28
В целом мультфильм не понравился. Довольно скучный. Совсем не детский. Персонажи страшны,как смертный грех, еще и не цветной... Вообщем, откровенно на любителя. Я в их число не вошла. Имею право. Единственное, слегка порадовал сам пёсик. Вот он получился милый... В остальном мульт-пардон, полнейшая муть..
33% (3) Арина. оценил(а) в 6 из 10
10-09-2013 / 18:08
Могу сказать одно. Мультик и грустный и страшный.
33% (3) Sentes оценил(а) в 6 из 10
03-06-2013 / 15:09
Возвышение Франкенштейна и его творений над остальными - дело мнения. Такого чтоб "АХ!" у меня не было - фильм особого впечатления не произвел. Но все же идея неплохая. Фильм послужил началом, как я понял, даже Ван Хелсингу. Конечно же, режиссерская работа сомнению не подставляется - всё в этом плане великолепно. И работа с кукольной анимацией воплотила героев в жизнь.
03-06-2013 / 23:15
Мульт не для детей однозначно, во второй половине фильма явно переборщили с ожившими животными, особенно с черепахой, будь я ребенком лет 10, ужаснулась бы на всю оставшуюся жизнь, хорошо что в мое детство самым сильным потрясением был просмотр Короля льва, а не этого.....
--- (1) Илья оценил(а) в 6 из 10
24-04-2013 / 11:20
Мрачный мульт, в лучших традициях режиссера, для травмированной психики противопоказан, наверно понравиться новым поколениям...
0% (3) Morgan оценил(а) в 6 из 10
27-06-2013 / 18:59
Лучше пусть Тим Бертон работает не со студией "Дисней" а с Тимуром Бекмамбетовым, у них вышел отличный сценарий к мультфильму "Девять", а у этого мульта идея незаконченная, сырая. Особого впечатления не произвел. Я хоть и художник и для меня на втором месте твердо стоит цвет, но тут особых претензий не имею, хотя было бы гораздо лучше, добавь авторы хотя бы несколько оттенков в мультфильм, атмосфера была бы живой, мистической.
--- (1) Арина оценил(а) в 5 из 10
10-09-2013 / 17:57
Хороший мультик. Но нет совсем в нем юмора.
--- (1) Юлия оценил(а) в 4 из 10
24-06-2016 / 19:51
Я плакала от начала до конца! Жалко щенка... Как вообще можно было снять такой мультфильм для детей?! Я в шоке!
--- (0) Данила
18-10-2015 / 11:18
Дисней, у вас первый провальный мультфильм! Графика сероватая! Господи! Не понравился мультфильм! Даже на единицу этот мультфильм не потянет! 0 из 10 баллов !
11-11-2014 / 23:07
Мультфильм прекрасный - трогательный, умный и чуткий. В своем черно-белом исполнении играет разнообразными тонкими эмоциональными оттенками. Единственный момент, он не для аудитории самых маленьких.
--- (0) арина оценил(а) в 7 из 10
30-04-2014 / 18:10
В некоторых моментах даже хотелось плакать!Нельзя сказать что мультик понравился слишком,но вообще мультик норм!
--- (0) Николай оценил(а) в 6 из 10
12-08-2014 / 20:26
Ребята, мне мультфильм понравился ,но согласитесь он чуть-чуть странноват? Сюжет отличный, на сами персонажи мерзки и противны.
--- (0) Арина. оценил(а) в 1 из 10
10-09-2013 / 18:47
Люди, хорошо подумайте прежде чем смотреть его.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Вы можете по-разному относиться к творчеству Тима Бертона, имеете полное право критиковать его (в основном последние) фильмы, но когда дело касается кукольной анимации – тут с ним мало кто сравнится, тут он король.

Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Плюс отлично сделанную пародию сразу на все классические фильмы ужасов смогут оценить все же только взрослые, да и всякие посмеивания над мещанской зашоренностью жителей маленьких городишек тоже совсем не детские. Вердикт: на мой взгляд, лучшее, что делал Бертон за последнее время. Обязательно смотреть.

Vz.ru - Денис Шлянцев

«Франкенвини» – самый изобретательный анимационный фильм года и явно лучшая картина Тима Бертона за последние семь лет, к тому же здесь, если это вам так важно, нет Джонни Деппа и Хелены Бонэм-Картер. В ней Бертон, как и в большинстве своих фильмов, анализирует институт семьи, диалектику нормы и эксцентричности, двух сторон одной медали.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

«Франкенвини» в известной степени тоже копание в собственном наследии, начиная от мелочей (протагониста опять зовут Виктор, да и саму его игрушечную фигурку словно достали из шкафа, где она пылилась со съемок «Трупа невесты») и заканчивая сюжетной канвой. Одноименная игровая короткометражка много лет назад чуть было не поставила крест на карьере будущего кукловода Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер (Бертон умудрился снять высоколобый мрачноватый оммаж классическим голливудским ужастикам на детской студии Disney, за что и был с позором изгнан из мышиного дома).

Afisha.ru - Анна Сотникова

Время от времени «Франкенвини» превращается в старинный справочник юного кинолюбителя — тут можно встретить и Дракулу, и Годзиллу (к ней приставлен специальный японский школьник с видеокамерой), и Человека-волка, и Мумию, и, собственно, Франкенштейна, и еще с десяток релевантных фильмов. Казалось бы, ничего нового — то же ощущение липкого, но почему-то приятного кошмара, которое завораживало в ранних фильмах Бертона.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Франкенвини» — это победа. Главное, чтобы она не обернулась разовой акцией, сиюминутным всплеском и последним отчаянным взмахом руки идущего на дно человека. Нет уж, пусть она станет отправной точкой, положительной тенденцией и спасательным кругом. Пока Бёртон будет выполнять свою работу талантливо, ему сойдут с рук любые безумства.

Horrorzone.ru - Лисёнок

О дружбе, об отношении к смерти, о том как «легко пообещать неисполнимое», когда ты взрослый, а перед тобой ребенок. И, самое главное, на мой взгляд – о том, что на пути к достижению цели ради того, кого ты любишь – нет и не может быть препятствий.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Да, ничего нового Бертон не предлагает, и злопыхателям предоставляется отличная возможность пошутить про режиссера, который крутит рукоятку генератора электрического тока и подставляется под молнии в надежде вдохнуть жизнь в свои новые старые фильмы. Но в искусстве манипуляции кукольными монстрами он по-прежнему на высоте, и она удается ему намного лучше, чем мюзиклы про резьбу по горлу.

Бёртоновская магия до сих пор не расшифрована даже им самим, если вообще считать, что она поддаётся расшифровке. В «Алисе» она превращается в дорогостоящий балаган, в «Мрачных тенях» — суповой набор разномастных аттракционов, а в «Эдварде Руки-ножницы», «Трупе невесты» и «Франкенвини» — в романтическое сказочное полотно, совершенно не нуждающееся в волшебных фонариках и прочей мишуре.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Франкенвини" словно вобрал в себя все самое известное и толковое на что он способен – от любимых кукол до прикладной некромантии, от колоритных персонажей до свойственной лишь ему атмосферы, и поклонение классике тоже можно сюда отнести. И, самое главное – любовь самого режиссера, искренняя, почти юношеская, какой он наделял свои лучшие работы.

«Франкенвини», конечно, далеко не идеален. Он немножко топчется на месте во втором акте, будто так толком и не придумав, что делать дальше, когда собачка оживёт, и срывается в резвый галоп во все стороны разом в третьем, устраивая масштабные акты разрушения и науськивая на ничего не подозревающего зрителя всё новых и новых причудливых созданий.

Weekend.ria.ru - Наталья Афанасьева

Новый "Франкенвини" – это не только развитие старой короткометражки, в основе которой лежат детские ощущения режиссера и за которую 26 лет назад его выгнали со студии. Это еще и возвращение к старому, своеобразно доброму, очень смешному и совершенно бескомпромиссному Бертону.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Наверное, потому, что и формат черно-белого кино, и намеренная старомодность и постоянные отсылки к классике, вся эта сложность нужна была режиссеру ради великолепной наивной простоты, уже позабытой в современном искусстве. Есть монстры, а есть домашние питомцы, есть злодеи (без всяких но), а есть хорошие ребята, и в конечном итоге значение имеет только любовь.

«Франкенвини» со своими ежеминутными отсылками к классике хоррора — от «Франкенштейна» до «Годзиллы» — полуторачасовой сеанс признания в любви. Причем любви, испытываемой не по отношению к продюсерам, не к Диснею, не к Джонни Деппу с Хеленой Бонэм Картер, а самой что ни на есть незамутненной любви к кино. Любовь эта, судя по фильму, действительно способна творить чудеса.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Трогательная история о любви человека и животного, обрамленная юмором и доброй моралью. Рекомендовано для семейного просмотра, мультик вышел очень достойным и смотрится куда лучше всех последних работ режиссера.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Здесь Бёртон не просто фантазирует посредством покадровой 3D-анимации – он неожиданно четко фиксирует сдвиг эпох. На смену эре Галилея, Ньютона и Декарта неопровержимо приходит эпоха Эйнштейна и Нильса Бора, а затем Мартина Гутцвиллера и Брайана Грина…

В новой инкарнации «Франкенвини», обросший подробностями и дополнительными сюжетными линиями, выглядит еще более предосудительным (при желании питерские законодатели смогут обнаружить в нем «оскорбление чувств верующих» и «надругательство над телами умерших») и мизантропическим (маленького Виктора окружают персонажи, как будто скопированные режиссером из своего же фильма про Эдварда Руки-ножницы).

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Новый "Франкенвини" — мультфильм, сделанный ровно в той же манере, что "Труп невесты" (а также более ранний "Кошмар перед Рождеством", который Бертон продюсировал). С такими же долговязыми круглоглазыми человечками, уютной филигранной готикой. Только он полностью черно-белый и гораздо более живой и остроумный.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Франкенвини" больше всего напоминает "Труп невесты". Здесь такие же долговязые куклы с круглыми глазами, такие же чёрно-белые готические планы, а самое главное, в этой работе чувствуется рука Бёртона. Неслучайно Тим работал над этим фильмов целых два года. Конечно, далеко не факт, что все дети оценят такой своеобразный мультфильм