Руби Спаркс

Ruby Sparks
Руби Спаркс
27.09.2012
25.07.2012

В фильме Руби Спаркс одинокий и находящийся в творческом кризисе молодой писатель выдумывает себе девушку-музу, и та внезапно появляется в его жизни, словно настоящая и живая.

Если трейлер Руби Спаркс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Руби Спаркс (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (62) Юрий
29-09-2012 / 15:27
После фильма моя жена со слезами обняла меня и попросила прощения...
24-09-2012 / 23:11
Каждый человек в своей жизни мечтает о том, чтобы его половинка идеально дополняла его (ее). А лучше всего иметь инструмент, с помощью которого можно изменить и улучшить то, что вас не утраивает. Вот это была бы жизнь!
Кэлвин — гений, написавший когда-то роман, который сделал его известным. Но жизнь не остановилась, автор вырос и никак не может отыскать ни музу, ни идеи для нового сюжета. Его психотерапевт предлагает ему написать короткий рассказ и Кэлвин, проснувшись ночью, пишет безостановочно несколько дней. Его музой оказывается девушка из сна. Чтобы не расставаться с ней, герой либо спит, общаясь с ней в мире грез, либо прописывает ее для себя в новой книге. И однажды утром обнаруживает Руби Спаркс у себя на кухне.
Режиссерский тандем Джонатан Дэйтона и Валери Ферис снял свой второй полнометражный проект на куда более высоком психологическом уровне и более понятный для всех, нежели «Маленькая мисс Счастье». Их новый фильм более проникновенный, живой и светлый. Являясь супружеской парой, режиссеры смогли воссоздать то, что происходит с влюбленными до вступления в брак.
Сценарий Зои Казан дышит чувствами, испытываемыми к партнеру Полу Дано. Нешаблонные диалоги, яркие персонажи, юмор и любовь пропитывают сюжет насквозь. У Пигмалиона была Галатея, у Кэлвина — Руби, а современным зрителям дается шанс узнать, чем может завершиться эта история.
Пол Дано, и Зои Казан вновь испытали зарождение и первые эмоции, которые несет в себе любовь, воссоздав настоящие чувства и химию на экране.
Аннетт Бенинг, Антонио Бандерос, Стив Куган и Эллиот Гуд взяли на себя весь второй план, и хотя их роли невелики, им удалось насытить историю атмосферой, объемом и семейственностью.
Музыкальный ряд стал частью постановки. Он как тень крадется за героями и передает эмоции, которые могут быть пропущены или не совсем понятны зрителям. А уж моменты «перепечатывания» образа Руби, и вовсе сопровождаются моцартовскими наигрышами.
«Руби Спаркс» — учебник для всех кто любил или только собирается. Создатели попытались донести до публики основную мысль: нельзя никого и никогда заставлять плясать под вашу «дудку». А все появляющиеся проблемы надо решать вместе.
100% (7) Лотос
01-06-2014 / 21:24
Тяжёлый фильм если честно, очень тяжёлый. Мне было очень жаль эту девочку. Когда она была напугана, говорила по-французски, я на секунду представила себя на её месте, и мне захотелось выйти из окна, потом подумала, что это врятли удастся, потому как наверно она даже дышит с его позволения. Есть 2 вида насилия: физическое и психологическое, он попользовал её обоими способами. Она щёлкает пальцами, бьётся головой об стену, смеётся, плачет когда он того хочет. Этот молодой человек не любит её ни капельки. Я думаю, что кроме себя он вообще никого не любит, да и не умеет любить. Даже в конце он не по ней скучал,а по то тому чувству, что его кто-то любит, да ещё и любит так, как он бы этого хотел. Если бы он её любил, он бы написал что-то вроде: " Она будет счастлива не зависима от того захочет она быть рядом со мной или нет, она будет решение принимать сама, её выбор, я буду уважать. И она будет свободна всегда". Каждый человек имеет право на свою свободу и свой выбор! Тяжёлый фильм...
80% (10) Евгений
03-01-2013 / 00:45
Я схожу с ума... Этот фильм про меня, про нас с супругой!!! У меня раньше было такое: подумал - сбывается! Причем в кратчайшие сроки, при первой возможности. Одно из моих последних желаний - моя любимая! Мы прошли через все этапы, которые случились в этом фильме с главными героями. Наше знакомство не было случайным - это была закономерность. Я также придавал ей качества, и вскоре это стало выходить из-под контроля... Это выше человека. Если кто-то в реальной жизни сталкивался с подобным - отзовитесь! Мой псевдоним "Тень Падающего Комода".
18-11-2012 / 23:48
Я пересмотрел много фильмов были хорошие, но это как будто вдохновение поразило меня, как будто я жил в этом фильме, когда смотрел как будто был 3-им герое.Буду периодически пересматривать и советовать. И вроде нечего такого нет в фильме, но всё ровно.
86% (7) Валентина оценил(а) в 9 из 10
03-11-2013 / 20:38
Фильм полезен к просмотру. Философский, дает пищу для размышлений. Он об оборотной стороне романтики. Мы создаем идеал, ждем и наконец получаем желаемое. Но мы изменчивы. Идеал вчерашнего дня уже не соответствует сегодняшнему, к тому же сам идеал живет своей жизнью. Мы начинаем требовать. И все катится... Грустный, прагматичный фильм.
64% (11) тваьишдывпи
24-11-2012 / 02:59
Нестандартное кино. Новая мысль, свежая, необузданная. захотелось тоже написать что-то. Только бы не сбылось, это дело только в кино веселое, а по факту стремно будет. Клиника.
Какой бы не был настрой отзыва выше, я сообщаю, кино понравилось, надо посмотреть
есть в нем смысл любви, этого наисложнейшего чувства.
Человеку дан высокий дар - любить. Но любит искрене не каждый, может даже никто,
короче хватит морочиться.
Спасибо режиссеру, мозг такими фильмами можно взорвать.
От части события в фильме предугадывались, но пошло бы все иначе, был бы разочарован. подсознание подсказывало последний момент ,была вспышка, потом погасла, и появилась на экране. Я был рад. рад за очкарика и Руби, как кстати очкарика звали не помню.
И еще хорошая игра актеров, но читал бы книгу краски были бы те же, уверен,
спасибо что не просрали режиссеры и остальные суть сюжета этого романа. Если он был таков, конечно же.

83% (6) Ирина
09-02-2013 / 04:28
Из ряда вон выходящий фильм. Он и про меня тоже. Даже все детали. Я просто смотрела и не могла поверить, что такие множественные совпадения бывают. Этот фильм про то, как люди создают самих себя замечу в скобках - для тех кто не понял. это дар, который преподносится не каждому. Это волшебство бытия. Вообще-то любой человек - волшебник, но...
28-11-2012 / 22:17
Фильм отличный, очень понравился. Актерская игра достойна наилучшей похвалы, при просмотре очень веришь в реальность происходящего.
10-10-2012 / 13:01
Хороший фильм , эмоциональный, актеры тоже на высоте, но на любителя данного жанра
54% (13) Таис оценил(а) в 8 из 10
05-11-2012 / 02:12
Фильм понравился. Очень романтичный, легкий ,с юмором фильм. Приятно было посмотреть этот фильм в объятиях друга.
50% (14) )) оценил(а) в 5 из 10
05-12-2012 / 19:10
Фильм, который можно посмотреть один раз. Не понимаю, за что люди ставят 10 из 10. По сравнению с другими фильмами, этот весьма неплохой, но 10 явно не заслужил. Не сказка, и не миф, и от реальности далёк, затянуто, унылая (чисто голливудская) концовка.
55% (11) Аноним оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 20:05
Фильм очень интересный, присутствует юмор и конечно же очень действуют на чувства зрителя, на его эмоции. Лично мне понравился
63% (8) Евгений, Лондон оценил(а) в 1 из 10
15-02-2013 / 06:58
Русский дубляж убивает любой фильм. В данном случае переводили мёртворождённого. Единственный бал ставлю за незвёздные (в одно слово) лица, за дом автора уж больно похожий на психбольницу, да за собачку-трансвестита.
50% (10) Lina оценил(а) в 8 из 10
13-12-2012 / 16:38
Фильм очень искренний, эмоциональный, замечательнейший в своем жанре и заслуживает лучшей похвалы!!!
42% (12) Тюльпан оценил(а) в 10 из 10
02-11-2012 / 23:52
Ну что могу сказать, Фильм действительно хорош да что уж там говорить супер! Сейчас вообще трудно чем то удивить, ну а этот Фильм сам по себе Оригинальный. И особенно понравилась концовка, ведь в первую очередь зритель оценивает сюжет и сценарий, а уж потом "Спецэффекты" Фильм понравился...
--- (2) Яна оценил(а) в 10 из 10
13-04-2013 / 22:00
Отличный фильм, мне очень понравилось, всем советю посмотреть.
50% (6) Василий оценил(а) в 9 из 10
10-01-2013 / 23:14
Сел смотреть фильм с сомнением. Думал очередная американская шляпа про работу, семью, развод, сопли. А фильм в итоге порадовал. Досмотрел до конца и не жалею. Тонко и интересно... мистика и жизнь...старое и новое. Приятно узнавать, что хорошие фильмы ещё снимают!
67% (3) ирина
28-02-2013 / 09:27
Мне лично фильм очень понравился. Это конечно же фильм на любителя, для людей с нестандартным мышлением, для людей, любящих все неожиданное, необычное. Советую посмотреть.
17-01-2013 / 22:51
Такие хорошие отзывы, а вот мне фильм совершенно не понравился! Снят как-то дешево и от сюжета я ожидала гораздо большего. Фильм не стоит внимания.
--- (1) Мария
27-04-2013 / 13:53
Очень классный фильм, небанальный сюжет, приятно было смотреть. На одном дыхании посмотрела!
--- (1) Екатерина
31-01-2014 / 22:17
Удивительная история. Посмотрите это кино.
--- (1) Оля оценил(а) в 8 из 10
10-05-2013 / 12:01
Просто милая история о любви, без излишеств, но может в этом и прелесть?
--- (1) Мила оценил(а) в 7 из 10
02-06-2013 / 19:21
Интересный необычный фильм. Один раз стои посмотреть.
30% (10) Киноман оценил(а) в 5 из 10
16-01-2013 / 22:52
Не понимаю всеобщего восторга. Мне не очень, может не в нужном настроении смотрел. Да и не свежо, были уже фильмы на эту тематику.
33% (6) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
16-01-2013 / 16:30
Неожиданно хорошая картина, вызывающа грустную улыбку. Немного солнца в холодной воде кинопроката.
33% (6) Кураж оценил(а) в 10 из 10
12-02-2013 / 13:17
Сейчас очень просто можно скачать фильмы на торрентах, это вконец избаловало зрителя. Смотришь первые 10 минут и уже хочется либо перемотать в развязку, либо вообще стереть и поискать что-то более стоящее. Руби Спаркс - первый фильм за очень длительное время который с первых секунд смотриться легко, интересно, который не хочется останавливать, не хочется мотать. Душевное, тонкое, смешное, лиричное кино. Без претензий, без пафоса - и от этого еще более глубокое.
05-11-2012 / 00:03
Фильм нормальный... посмотреть можно на разок.
29% (7) кристина
03-02-2013 / 16:51
Фильм по моему мнению хороший, но больше подходим детям!!!
12-01-2013 / 20:04
Не смог досмотреть, не тратьте свое время
09-04-2013 / 00:24
Фильм полный отстой. Думала, что чем дальше, тем будет интересней, но ... не случилось. Очень нудный, предсказуемый сюжет.
25% (8) Dominatrix_ (PW) оценил(а) в 10 из 10
29-11-2012 / 18:49
Мне фильм очень понравился. Только вот одно, а откуда девушка взялась?
01-02-2013 / 11:13
Однозначно не понимаю хороших отзывов. Фильм нудный просто муть, про парня у которого с крышей не все хорошо.
Если вам не жалко времени Welcome.
33% (3) Наташа оценил(а) в 8 из 10
28-01-2013 / 19:39
Фильм хороший, даже очень! Почему то мне он напоминает о фильме "Амели". Не по сути, а просто потому, что вызывает такие же эмоции. Приятно смотреть на солнечную радость от вкуса жизни) Я не кинокритик, но хорошие фильмы люблю. Актеры сыграли великолепно, сюжет интересный, музыка приятная. Советую посмотреть!
13% (15) Андрей О. оценил(а) в 3 из 10
04-12-2012 / 22:34
Средненький фильм. Не скучно было, но ничего особенного...
24-01-2013 / 01:35
Прекрасный, милый, необычный, добрый, честный, теплый... это все о нем. После просмотра пребываю в каком-то состоянии невесомости. Отличный фильм. Похож на мою историю, очень похож...
6% (18) Каролина БИк
28-11-2012 / 11:43
Ну интересно что за фильм, а то я маюсь из угла в угол и не знаю что посмотреть.
--- (0) фартовский
08-05-2013 / 01:47
Можно глянуть! Первый раз такие события вижу, сюжет не обычный - концовка прикольная.
19-03-2018 / 22:45
Фильм немного "ботанский". в главной роли ботаник с ботанкой, который зарабатывает тем, что пишет крутые книги и вообще похож на заморыша (хотелось даже выразится матом), который придумал себе подружку из книжки. Если я бы придумывал, мой дом был бы похож на бордель, а у этого воспылали девственные чувства. Проблема этого фильма в том, что все главные герои очень некрасивые, и смотреть не очень приятно, но при этом Зои Казан меня впечатлила своей актерской игрой. Плюс фильма, что у фильма довольно оригинальный сюжет с замашкой на интеллектуальность, этакая сказка для тех, кто начал выходить из подросткового возраста.

Film.ru - Дэвид Хьюз

Через шесть лет после выхода на экраны "Маленькой мисс Счастье" Дэйтон и Фарис сняли комедию, искрящуюся остроумием и индивидуальностью. Однако сама главная героиня, от сценария до ее экранного воплощения, целиком и полностью принадлежит Зои Казан, которая присоединилась к Саре Полли и Брит Марлинг в эксклюзивном клубе актрис-сценаристок.

Супружеская чета Дэйтон и Фэрис, успешно дебютировавшие 6 лет назад картиной «Маленькая мисс Счастье», переосмысливают античный миф в новом ключе — с упором на человеческие отношения, каковые предстают на экране на удивление органично и искренне.

Вердикт Кочерыжкина — хорошее взрослое кино про любовь — умное, тонкое, смешное, не боящееся быть некрасивым и порой страшным, но всё же остающееся по большей части нежным и трогательным

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Реалистическое развитие отношений в истории с фантастическим зачином – это что-то из «Вечного сияния чистого разума» Мишеля Гондри по сценарию Чарли Кауфмана. Но Казан не хватает последовательной бескомпромиссности Кауфмана и в то же время создаваемой им надежды, которая существует вопреки.

Kino-teatr.ru - Юлия Темирджанова

Картина получилась очень уютная и семейная. Зрители стран, где лента уже вышла в прокат, успели окрестить ее «хипстерской», что, вероятно, может отпугнуть некоторых российских зрителей. Споров не будет только если говорить о внешних атрибутах: одежде, предметах интерьера или способах проведения досуга, что абсолютно не мешает воспринимать идею и юмор, вложенные в фильм, который смотрится легко и на одном дыхании.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

«Руби Спаркс» — полноценный бенефис Зои Казан (между прочим, внучки Элиа Казана), которая не только написала для ленты сценарий вполне вудиалленовского толка, но также исполнила главную роль.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

А чтобы охарактеризовать фильм, можно применить одну простую формулу: замечательная игра актёров, умноженная на интересный сценарий, - это посильнее «Фауста» Гёте, как говорилось в одном известном фильме с Дмитрием Харатьяном.

Gamescope.ru

Мелодрама «Руби Спарс» с успехом забирается в потаенные уголки чувств зрителя, после просмотра оставляя некоторым ироничную улыбку, а другим воспоминания или даже слезы. Милая история от Зои Казан, почти безупречно разыгранная ею именно так, как она была написана, на примере двух молодых людей показывает, что удачные отношения требуют жертв от каждого из их участников, главными из которых, по мнению данного сценария, должно стать умение слышать и готовность слушаться.

Timeout.ru - Дэвид Фиэр

«Руби Спаркс» обличает одномерность мужских фантазий об умных красотках и при этом сама не стесняется нарочитого мелодраматизма. И хотя Дэйтон с Фэрис не давят на чувства зрителей так настойчиво, как в «Мисс Счастье», они по-прежнему не могут удержаться от возможности умилиться очередному инфантилу.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Руби Спаркс" — вещь гораздо более конформная. То есть да — это хипстерский вариант мифа о Пигмалионе (оплодотворенный глуповатым психоанализом с эзотерическим оттенком). Да — тут витает дух Чарли Кауфмана, сценариста "Быть Джоном Малковичем" и "Вечного сияния чистого разума". Да — на втором плане забавные Стив Куган, Антонио Бандерас и Аннетт Бенинг. Наконец, главное — и Дано, и Казан ужасно симпатичные.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

«Руби Спаркс» крайне милое кино. Наивное, с добрыми и свежими лицами главных актеров – как нельзя прекрасно подобранных на роль «простых» людей, а не глянцевых супер-звезд и именно поэтому к ним испытываешь симпатию и сочувствие с первого кадра – они кажутся какими-то старыми знакомыми, с которыми случилась вся это необыкновенная чепуха.