Обитель зла: Возмездие

Resident Evil: Retribution
Обитель зла: Возмездие
13.09.2012
05.09.2012

В фильме Обитель зла: Возмездие Элис продолжает искать виновных из корпорации "Амбрелла" за разразившуюся на Земле эпидемию зомби-вируса.

Если трейлер Обитель зла: Возмездие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обитель зла: Возмездие (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

62% (146) Серж оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 15:07
Класс! Пять с плюсом! Шикарное кино!
Превосходный визуальный ряд, замечательный саундтрек, драйв и экшн плюс Мишель Родригес и Мила Йовович сделали своё доброе дело. Фильм пролетает незаметно и оставляет море положительных эмоций после просмотра. Да, достаточно линейный сюжет, да, диалоги сведены к минимуму,но в этом случае это не минус, а просто специфика жанра.
13-09-2012 / 21:53
Смотрел сегодня в 3D.
До этого ни разу не писал отзывов.
Но после такого плевка в душу я даже решил потратить еще немного своего времени чтобы сэкономить его людям, купившимся на трейлер(как и я впрочем).
Так вот большего шлака я не видел ну ооочень давно.
Видимо жажда наживы совсем затуманила разум голливудским продюсерам и они решили не церемониться с сюжетом. С диалогами. С картинкой...
В провальном морском бою и то было все круче чем в этом бреду наркомана.
Сценаристы взяли фильм Чужие и наложили на вселенную резидент эвил. Не покидало ощущение дежавю. Девочка чудовище коконы. Сохраните свои время и деньги. Не ходите.
13-09-2012 / 22:05
Сегодня был свободный день и решил сходить заценить.
Чем закончилась 4 часть помню плохо.
Но ребята это учли. Первые минут 10 показывали как кончается 4 часть и тут опа! Началась пятая.
Не буду спойлерить но переход оказался глупым непонятным и высосанным из пальца.
Вообще с сюжетом полная лажа вышла и где-то на первой трети фильма уже хотелось уйти. Ближе к концу уже хотелось потребовать свои деньги обратно. После просмотра я уже знал чем займусь: буду писать гневные отзывы. Так вот: сходите на что-нибудь другое.
59% (100) qwer_tyu оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 07:42
Первая часть была вполне себе. Андерсон только утверждался в фант. боевиках и ужастиках. Вторая часть - уже слабо и плохо. Но посмотреть можно. Третья в таком же духе. Четвертая - это просто НЕЧТО! Неизобретательная, а местами просто идиотская чушь. А ведь ее снял САМ. Не Малкехи какой-нибудь, как третью часть. Вот теперь пятая. А что про нее сказать?! Еще, может, и десятая будет, но это уже несущественно и не стоит внимания. Лучше бы Пола А зомбаки съели после первой части.
66% (71) VARi оценил(а) в 3 из 10
13-09-2012 / 22:47
Просто не могу удержаться от написания отзыва, посмотрел фильм буквально полчаса назад.
Мдеее...как и следовало ожидать, фильм скатился в УГ. Градус неадеквата и клюквы просто зашкаливает. Пафосом с экрана веет настолько, что попкорн нервно съёживается.
Но есть и плюсы. Если хочешь посмотреть, на что способны современные компьютерные дизайнеры, это твой фильм. Навалом качественных и красивых спецэффектов. Кстати саундтрек тоже не плох. Толи режиссёр хотел добавить немного юмора, толи это просто так получилось, но местами есть годные шутки, например достаточно весёлый зомби-раш с головорезом с бензопилой, который задорно запиливает борца за добро. Ну и ещё...хотя наверно всё.
Минусы. Один основной, перевешивает всё остальное и тянет весь фильм куда-то в пучину редкосной фигни. Сюжет уныл чуть более, чем полностью. Фильм читается от начала и до конца, ясно, что будет на экране через 5 минут.
64% (73) SAM оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 01:27
Просто отвратительный фильм....денег жалко потраченных и времени...Хоть я и являюсь поклонником жанра в котором данный "фильм" позиционируется НО.....это даже не ХОРРОР!!!... дерьмо короче!!!
63% (73) Крис оценил(а) в 4 из 10
14-09-2012 / 14:13
Посмотрела-таки долгожданную 5-ую часть «RE». Так и просится фраза: хотели как лучше, а получилось – как всегда!!! Самое смотрибельное здесь – это трейлер… в нем хоть какой-то смысл был. Теперь я понимаю главную цель мужа Йовович – чесануть бабла, особо не заморачиваясь с сюжетом и его смыслом (ну, хотя бы его наличием), связью персонажей между собой и всем остальным. Многие фаны «Обители» считали «Жизнь после смерти» худшей из всех, но лично я радовалась, как ребенок, смотря на красивую 3Dграфику, сочетание черного-белого-красного , Axe-man монстра, раздвоенных доберманов и слушая классный саунд от Tomandandy…содержания там тоже уже не было, но фильм смотрелся эдаким экшн-клипом на 1,5 часа.
Что мы имеем теперь? Нужен сюжетец – чтобы привлечь всех и сразу, возьмем-ка персонажей из всех частей и… поменяем их местами: Рэй(Родригес), Карлос (Фехр), Валентайн (не помню имени) – будут плохишами, но с возможностью реинкарнации доброты и пушистости; Вескера (Робертс) заделаем в позитив и президенты США. Для политпропаганды (а как же сейчас без нее) свяжем корпорацию Umbrella с Россией (я б еще сюда и ВВП лично вписала за PussyRiot). Для Андерсона-режиссера это уже труд трудов, поэтому с монстрами он не заморачивается : Axe-man был крут (тот, с пакетом на голове и отбойным молотком) – получайте сразу двух; в России дело будет – держите зомбаков в форме СССР с бензопилами (а куда без них, без них русский на улицу не выйдет); да, и для респекта первой части – огромный прыгающий мутант!!! Далее, саунд – зачем на него тратиться? Пару треков из «Жизни после смерти» и любимые всеми dub-step ремиксы. А чтоб была тема а-ля романтик – садо-мазо костюм Йовович и бабий бой в конце!!! Предупрежу слабонервных – шестая часть будет!!!!
Для Андерсона. Предлагаю свое видение шестой части «RE. Сумеречный Прометей». Во-первых, нужна действительно романтическая линия: Элис тайно любит… Вескера, Вескер тайно страдает от такой вот неразделенной любви, но спасая мир вместе они понимают свою идеолого-кровную близость и женятся (она – в белом садо-мазо из кожи TomFord, он – в черной водолазке под костюм с рубашкой от Dior). Во-вторых, должно быть мировое зло, доброе внутри: оживим доктора Исаакса, он, вместе с Красной Королевой, противостоит Элис и Вескеру (типа, я тебя создал, я тебя и…), но он еще и папа Элис, который не хочет такого вот брака для своей дочери. И только появление внуков в количестве не менее 1000 штук заставит счастливого дедушку измениться в лучшую сторону. В-третьих, монстров наскребем ото всюду: возьмем синих извращенцев из Аватара, психо-делических грибков с глазами навыкат из Белоснежки, белку из Ледникового периода (будет зомбаком в советской фуражке с орехом-гранатой) и сине-зеленого Чужого… Будет и красиво и на любой вкус. В-четвертых, музыка: dub-step ремиксы можно делать на все: от Бибера, Гаги, Коли Баскова, Филечки (про русскую тему не забываем) до Вагнера. А в пятых, обязательно надо будет пригласить Паттинсона и Фассбендера и…раздеть. Ну как? Думаю народу понравится, бабла соберем немеренно, наконец-таки куплю Bentley.
13-09-2012 / 22:38
Спецэффекты уже не удивляют, поэтому обращаешь своё внимание совсем на другие вещи, и их там достаточно! Зомби(зараженные вирусом), которые могут выполнить акробатические трюки на мотоцикле, но не в состоянии попасть в главных героев в упор с огнестрельного оружия, глупые диалоги с невозмутимыми лицами, зомби дышащие под водой это вообще facepalm, и так можно продолжать очень долго...но моему маленькому братику понравилось, и да, надеюсь выйдет ещё одна часть, но на этот раз заключительная, столько уже растянули что атас...и ни кто не задаёт себе вопроса "А зачем?" Зачем что-то пытаться спасать, если почти всё человечество уже куски мяса движимая лишь голодом...
14-09-2012 / 01:53
Разочарование полное...сюжета совсем не осталось... одни спецэффекты.
13-09-2012 / 18:27
Только что посмотрел премьеру, очень понравилась есть и хорор (не много) поначалу будет мало что понятно (а-ля 1 часть), но основная часть фильма это конечно боевик . Для любителей ужасов могу сказать что смело можно идти посмотреть этот фильм- будет не мало моментов когда вы попытаетесь вжаться в кресло. Снято все в очень хорошем 3D. Считаю что фильм заслуживает внимания зрителя и хорошей кассы.
61% (49) Yura оценил(а) в 2 из 10
14-09-2012 / 16:06
Вчера ходил в кино, хотелось отвлечься от забот и посмотреть интересный фильм с хорошими спецэффектами... К сожалению ни нормальных спецэффектов, ни хорошей игры актёров, ни сюжета, вообщем ничего хорошего в этом фильме не увидел. Через пол часа просмотра захотелось просто уйти, но досмотрел до конца так как заняться было нечем. Если бы смотрел дома, наверное уснул бы, в кинотеатре этого не дало сделать только громкий звук. Минут через сорок после начала просмотра весь зал, начал общаться между собой, уже практически не смотря это гадкое кино. Теперь жалею, что пошёл на него не дождавшись отзывов. Мила очень разочаровала, лучше б в рекламе прокладок снялась, если уж деньги так нужны, чем в этом нелепом бессмыслии. Вобщем не трать деньги и время!
45% (92) саша
07-09-2012 / 20:57
Фильм сделан по игре. Не играл, не смотри, не зачем тут оленизм свой показывать.
49% (72) Элиза оценил(а) в 4 из 10
12-09-2012 / 23:16
Сходила на премьеру. Триллером и ужасами и не пахнет. Зал откровенно зубоскалил.
15-09-2012 / 18:08
Если и есть плохие фильмы, то это он! Ушёл на 35 минуте, не выдержали нервы, все надеялся, что сейчас начнётся более осмысленный сюжет!!! ДЕРЬМО.
74% (27) Мария Лопес оценил(а) в 2 из 10
25-09-2012 / 14:03
Полностью согласна с предыдущим комментарием!!! Единственное, что мне понравилось в этом фильме, так это сапоги Йовович!
64% (36) Mr. N оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 13:09
Дамы и Господа. Я ранее никогда не делал обзоры, но просмотр фильма заставил меня это сделать. Посмотрел я его вчера вместе с друзьями в 3D. В начале фильма, я отметил для себя,что саундтрек будет, что надо. На этом достоинства этого фильма почти закончились. Все остальное было ужасным, сырым, недоработанным куском УГ. Градус неадеквата высок настолько, что мне хватит и часа, чтобы описать все тупости этого фильма. Примеры: принцип Штурмовика, Зомби в шкафу, неожиданное появление 2 штурмовиков поблизости главных героев и ранение Нигера и т.д. Спец эфекты хороши, но они того не стоят. А главное - характеры героев не раскрыты!!! Их там просто нет.(Не считая хар-ра Элис, который мы и так много раз видели). Лион просто какой-то чувак, который клеится к Аде Вонг(кстати, нахрена это вообще), в течение фильма умирали какие-то чуваки, к которым не было никакого сострадания. И Главное! не знаю как вам, уважаемые Дамы и Господа, но появление маленькой девочки мне показалось чересчур банальным. Сразу стало ясно-ее украдут(всех значит эта огромная хрень-зомби убивала, а девочку надо именно похитить), а Элис ее спасет.(Ну это же Элис). В общем - я не буду продолжать, это ужасно, не хочу об этом думать. Я жалею, что пошел.
14-09-2012 / 13:59
Посмотрела вчера...под конец фильма заснула, весь фильм бесперестанная стрельба и сюжет так себе. Вообщем не расстроилась окончательно только потому, что люблю Милу Йовович и хотя бы ради этого посмотрела, а так вообще ни о чем!
16-09-2012 / 17:33
Фильм - отрыжка, не ходите в кино на этот шлак, ни драк, ни перестрелок нормально отснятых все скомкано и нелепо похоже на плохой видеоклип.
63% (35) Вадим оценил(а) в 2 из 10
15-09-2012 / 18:52
Сегодня посмотрел. Даже 3d не спасло фильмец, тупое мочилово, а-ля Ультрафиолет, но племяннику понравилось (13 лет).
66% (32) Element оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 07:13
Сходили вчера на сие творение! Мдааа... что сказать, испоганили идею фильм окончательно, хотя, концовка фильма была эпичной, признаюсь! А так сюжета нет, одни спецэффекты, парочка хороших моментов, тупые диалоги.. в общем, вердикт- Режиссера этого УГ после просмотра захотелось на кол посадить!
70% (27) Anfisto оценил(а) в 1 из 10
26-09-2012 / 17:34
А я то еще думал что хуже 4-й части ничего быть не может. И вот те раз - ошибся.
64% (33) Сынуля оценил(а) в 2 из 10
16-09-2012 / 02:28
Дерьмо!.. О следующей части и думать не буду, а смотреть тем более.
НАДОЕЛО. (бред)
77% (22) Серый. оценил(а) в 1 из 10
06-12-2012 / 16:00
Фильм полная лажа. От старого резидента не осталось вообще ничего. Кучка эффектов, бессмысленные и тупые диалоги, смешные зомби - русские. Все это смешано с чужими, в итоге - очень слабое УГ
48% (56) дмитрий
14-09-2012 / 07:25
Фильм, если это можно назвать фильмом, унылое г*но с нелепой графикой и сюжетом.
14-09-2012 / 23:08
Я после просмотра 4 части понял, что 5 будет точно такой же, я идти не хотел, но пары отменили и меня потянули на него.
Фильм жуткое УГ для фанатов игры (которым и я являюсь) это как серпом по сами знаете чему. Единственное, что есть в фильме убогие перестрелки и неплохой саундтрек, который можно послушать и не в кинотеатре. Тем кто не играл в серию игр, этот фильм будет интересен всем, остальным идти на этот фильм не советую, разочаруетесь, потратите деньги и время.
13-09-2012 / 21:31
Отличный фильм. Эталонный резидент эвил, рекомендую к просмотру всем, кто следил за серией, а также фанатам игр серии Resident Evil. Сходил на премьеру, в восторге.
15-09-2012 / 00:44
Народ - единственная эмоция после просмотра это - О БОЖЕ МОЙ!!!!
Не ходите на этот фильм - пожалейте свои нервы и деньги.
Хуже фильма, чем ЭТОТ я еще в жизни не видела.
Есть фильмы с адекватным сюжетом - которые приятно смотреть и не важно как они напичканы спецэфектами.
Есть фильмы с отстуствием сюжета, но так четко нашпигованными спецэфектами - что их приятно смотреть тоже. Посмотрел - и ЗАБЫЛ, ну было и было, что было то прошло - просто забить свое свободное время.

Этот же фильм, я лично не могу назвать фильмом с отсутствием сюжета, он там есть, и спецэфектов там выше крыши. НО СМОТРЕТЬ ЭТО не возможно, на середине фильма я хотела выйти из кинотеатра, но друзья вокруг (не выпускали) типа деньги ж заплатили - давай хоть досмотрим. Так к чему ж это я. Ах ДА. Так вот - лучше что б сюжет в этом куске дерьма - ОТСУТСТВОВАЛ. Ей богу.

Кстати, щас заценю кто был режисером этот шедеврального фильма, чтоб впредь НИКОГДА БОЛЬШЕ не ходить на его фильмы.
55% (42) Пал оценил(а) в 6 из 10
14-09-2012 / 11:40
Сладкая парочка в действии. Муж Андерсон штопает очередное продолжение франшизы Resident Evil а жена Йовович успешно реализует экранный образ прототипа Elice.
Вроде бы в фильме присутствуют все элементы предыдущих частей: Зомби, монстры-мутанты, красная королева,вроде бы все бывшие герои вернулись из небытия,масса спецеффектов, крови,перестрелок и погонь.
Один козырный заезд на Ролс Ройс в Московское метро чего стоит.
Но в то же время сюжет фильма оставляет желать лучшего. Весь фильм проходит в закрытой территории, куча клонов лишь путают зрителя, а бывшие герои перевертыши путают и без того растерянного зрителя, который мог не видеть предыдущих частей Обители Зла.
Кадры где Мила размахивая цепью трощит хрупкие черепа настырных зомби выглядит неубедительно, как будто наша соотечественница совершенно не знала, как этой цепью пользоваться и что с ней делать.
Отдельное слово о перформансе советских солдат в видет зомби, которые как морские котики штурмуют развед группу в магазине на красной площади- этот элемент скорее заимствован из комедии чем из фантастического триллера с элементами ужаса и не вызывал ничего кроме улыбки и недоумения зрителей.
Йовович как всегда на высоте,Мишель Родригес в своем стиле-безупречна,Сиенна Гиллори сексуальна, даже с уродливым медальоном Амбрелла на своей груди,а Ли Бинбин кажется безупречной азиатской куколкой и мечтой всех подростков Гонконга и Китая- но как не крути сюжет фильма простоват и не продуман не то что в мелочах, а даже в самых простых моментах реализации сценария. Фильм как то скомкан и не имеет логического и последовательного развития событий, насыщен совершенно ненужными деталями: как то возвращение былых героев в виде злодеев, так же участие советских солдат зомби,попсовые великаны с топорами ну и картинные ангары с городами мира- вообще непонятная задумка автора.
Фильм получился не плохой для любителей зомби трешей и фанатов Обители Зла- но все таки слабоват как для столь ожидаемого продолжения и в сравнении с первыми двумя частями Resident Evil- можно сказать, что это полный провал..
Может 6 часть будет интересней??
83% (18) Посмотревший оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 18:25
Так вот для чего была такая обширная маркетинговая кампания!!! Мила Йовович приезжает в Москву бла бла бла... На отличный фильм и без особой рекламы народ пойдёт, а тут решили скормить публике эту пародию на фильм. Весь бюджет убили на маркетинг. Если фильм усиленно проталкивают, значит боятся, что люди не пойдут смотреть и он не окупится. Если боятся что фильм не окупится - значит получилось говно!
66% (29) саша оценил(а) в 3 из 10
18-09-2012 / 20:36
Это самый худший фильм из всех частей. Я смотрел все 4 и не было желания выключить или уйти из кинозала, но в этой части, такое желание было очень сильным на 20 минуте, перетерпел, остался, и как итог фильм просто ... в кинотеатре такое смотреть категорически ... (дальше в отзыве следует непереводимоя игра слов).
26-09-2012 / 19:30
Посмотрела в кинотеатре да еще и в 3D, предыдущие части были интересные по крайне мере, эта же не интересна и уже предсказуема ни каких интригующих моментов, в фильме разочарована..
16-09-2012 / 02:35
Отдали 400 рэ. и с первых минут стало проясняться, что лучше бы их вернули обратно и как в начале отмотать пленку и выйти из кинотеатра задним ходом! фильм для 12-16 летних, такого редкостного ....на свет не видывал! Не советую.
93% (14) Просто гость2 оценил(а) в 1 из 10
09-04-2015 / 12:54
Очередной трэш, от Полушки и его бездарной жены, чей, пожизненный потолок, это "ЛИЛУДАЛЛАСМУЛЬТИПАСПОРТ"...
Для меня, как истинного фаната, игры "Resident evil", существуют только, два фильма - "Обитель зла - Вырождение" и "Обитель зла - Проклятие"...
63% (30) John оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 09:05
Я фанат RE, по проходил все части по несколько раз, но даже как фанат заверяю, что фильм полное говно, (с Вескером помирились, актёров понаклонировали – да это цирк какой-то).
02-12-2012 / 19:14
Просто отвратительно. ТАКОГО низкого качества картины, я уверен, не ожидал никто. Авторы пичкали нас огромным количеством ненужных спецэффектов и крупных планов. Похоже, что весь бюджет ушёл на компютерную графику, а сценаристов дньгами обделили. Ничего кардинально нового, кроме персонажей из игры, фильм не вносит.Совершенно невнятный сюжет. Значительную часть времени приходится наблюдать тупые перестрелки с не менее трупыми врагами. Было-бы простительно, если бы это были старые-добрые зомби, но нет! Нам подсовывают ботов-спецназовцев, ктулху-трупаков и медведей вывернутых наизнанку. Симбиоз с одноименной игрой получился плохой. Помимо этих присутсвуют ещё большое количкство минусов.
Советую НЕ ходить на него в кино, да и качать в общем-то тоже не советую.
73% (22) gambler оценил(а) в 2 из 10
04-12-2012 / 22:39
Трудно объяснить почему, но нормальный фильм или нет можно понять с самых первых минут. В предыдущих частях мне многое не нравилось, что сюжет, что слив хоррора. Но по крайней мере они были качественные. Когда включил 5 часть, то сразу заметил подвох, реально фильм тв3. Если уж взялся делать RE ,то придерживайся RE или назови фильм (игру) по-другому. Игра - 1-3, Veronica, zero были чёткими, 4,5 и т.д ... лучше бы назвали по другому
64% (28) DeimonS оценил(а) в 1 из 10
18-09-2012 / 18:05
По мне так фильмак тупая шляпа. Полностью согласен со многими негативными отзывами, лучше не смотрите.
59% (32) Евген
16-09-2012 / 01:45
РЕБЯТА. Это полное дерьмо!!! Только что смотрел и просто в ужасе!!! Не вздумайте идти, полная тупая, дешевая фигня, жалкое подобие на первую часть!!! Не тратьте свое время!!!
18-09-2012 / 20:27
Фильм... плохой! Ну может для подростков и будет интересен. Сюжет слабоват. Страшилки на уровне 20летней давности. Не ходите! Не тратьте деньги!
92% (13) Мимопроходил
24-02-2014 / 15:14
Начну с того, что фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Ну, зачем? Зачем, столько плагиата? Неужели нельзя было обойтись, без "отсылок"
к "Чужим" и "Терминатору"? Эти фильмы уже, легенды! А жалкая поделка Полушки, обыкновенный проходняк! Мало того, что он уже
десять лет насилует, мою любимую игру - "Resident evil", так еще и ворует идеи из чужих фильмов! Я не буду писать, про кастинг,
сьемки, и прочее, так, как, никогда не воспринимал это г.вно, как экранизацию "RE". Еще после просмотра первой части, мне было
очень грустно, а уж что я испытал, после просмотра, ЭТОЙ части, у меня не хватит цензурных слов, что бы описать! Вобщем, для
меня, как поклонника, оригинальной игры, прошедшего все номерные части, этот фильм - НИЧТО! Просто ничто.
P.S. А еще меня сильно бесит Милла Йововович! От ее фразы: "Меня зовут Элис...", у меня начинается приступ духовной эпилепсии!
78% (18) Честный зритель. оценил(а) в 1 из 10
30-11-2012 / 17:16
ФИЛЬМ УБОЖЕСТВО. Могу это объяснить тем что он ничем не удивляет. Весь фильм драки, убийства местами, жертвуют собою и никто не плачет, простите меня, но всем начхать. Конец немного конечно впечатлил, со слов: "Это начало конца", и там показали всю картину, лучше бы они с этого начинали.
17-09-2012 / 10:25
Честно был разочарован. Сюжет полностью отсутствует. ПРосто мочилово весь фильм без остановки. Вывод один режиссер просто решил срубить бабла не парясь ... ведь все кто смотрел предыдущие части готовы были идти не читая отзывы. Итог полное разочаровании, и ощущение что тупо поимели. Трюки не реалистичны, то они мощат из пулеметов этого монстра из пулеметов в голову и ничего сним не происходит. Но сразу же через пять минут такого же монстра мила еувич убивает с трех выстрелов в голову в воздушном пируэте. Какие то солдаты зомби с пулеметами и лицами из кинофильма бункер, только форма советская. Короче сбор чуши. Короче огорчен.....
51% (41) Евген
21-08-2012 / 17:13
А мне 4 часть ничего так. Но это только, если к ней относиться, как пафосному боевику с драками-матрицей под крутой музон. Да, на фильм пошел на героев посмотреть, как мол крис к Вескер на экране будет выглядеть. Так что если к нему относиться, как боевику а-ля серьезный сэм то удовольствие точно получите. А если отнестись именно, как к обители зла, то понятное дело - очень слабое кино. Никакой нет загадочности, хоррора и прочее. В принципе 5 часть думаю будет на уровне 4-ой. Не обитель зла уже конечно, но думаю на динамичный пафосный боевик схожу. И на том спасибо.
63% (27) Натка оценил(а) в 4 из 10
18-09-2012 / 20:32
Всегда грустно смотреть, как из серии в серию деградирует хорошая идея. Как изначально хорошая задумка портится высосанным из пальца продолжением. Потом продолжением, высосанным из другого места, а потом уже и запредельной шнягой.
Вот, например, тихие и медленные зомби от фильма к фильму становятся все сильнее и быстрее, а Элис бегает, дерется и соображает все медленнее. Когда ей сообщают, что защита снята на 2 минуты, 30 секунд у Элис уходит, чтобы понять, что защита снята и пора валить, 1 минуту она одевается, 20 секунд стоит у двери и смотрит в потолок, ожидая, пока защита включится и убьет ее лазерной сеткой.
Эффект торможения основных нервных процессов у героини подчеркивается эффектом мнимого замедления времени, из-за чего она подпрыгивает полминуты, а приземляется минуту. В результате то, что могло быть снято за полчаса, занимает два часа экранного времени. Глядя, как Эллис тупит на каждом шагу, тормозя по полминуты перед каждым выстрелом, хочется пожелать ей стать зомби и обрести прежнюю быстроту и сообразительность, но вот ведь досада, она уже инфицирована и переборола вирус.
Особенно печально глядеть на драки.
Элис с серьезным видом и постоянно глупо открытым ртом пялится на врага, потом кивает ему – мол, давай, экшн уже! – тот по кивку медленно бросается на нее, Элис с ещё большим замедлением реагирует, без всякого азарта выбрасывая ноги и руки в стороны – типа драка, страшная драка. Враг падает, Элис вспоминает, что она должна принять красивую позу и делает полуприсед, выставив в сторону одну ногу, как Человек-паук. И так 6-8 раз.
Из целой стойки оружия она берет лишь два пистолета и не берет даже запасных обойм. Для того чтобы в кого-то выстрелить, Элис сначала смотрит на него (вдруг зомби испугается сам), потом медленно наводит пистолет, потом старательно целится, потом слегка закрывает рот, робко жмет на курок и смотрит, куда упадет тело. Если на Элис нападает 8 зомби одновременно, это выглядит как балет, а не защита своей жизни.
Когда Элис решает завалить из двух пистолетов какого-то мегамонстра, вчетверо больше ее, она проделывает примерно то же, плюс медленно перепрыгивает через него, приземляется на пол к нему спиной – да, да, разумеется, в полуприседе и с выставленной в сторону ногой! – после чего, даже не удостоверившись в смерти зверька, прячет пистолеты и, даже не обернувшись, отправляется по своим делам.
В конце фильма появляется Живой Спойлер – Мишель Родригез, которая наконец заставляет героиню хоть чуть-чуть пошевелиться. Глядеть, как две смазливые бабенции месят снег, пыхтя и сопя, зверски выпучив глаза друг на друга, при этом не забывая об эротично полуоткрытых ртах, – одно удовольствие. Все равно как смотреть на драку двух сисястых красоток в грязи.
Остальное действо не задевает ни ума, ни сердца. Ни привычная пародия на знание российских реалий с ляпами и нестыковками, где только можно; ни глухая девочка – модная новинка Голливуда, пихающего физически неполноценных детей в каждый второй фильм; ни Чужой, внезапно выросший в «Амбрелле»; ни старания героини разорвать его кокон зубами (видимо, свой нож Элис использует исключительно для того, чтобы держать его у горла китаянки).
Переводчики также вложили свою лепту, озвучивая героев так, как будто еле скрывали зевоту. В целом же фильм озвучен настолько безэмоционально, что даже зомби с тентаклями во рту рычали выразительнее. На моменте, где Элис назвала подлодку подводкой, я вообще упала под стол.
В общем, фильм так себе. Максимум на один раз.
56% (34) ZooM**
14-09-2012 / 16:09
Я пошел смотреть этот фильм в надежде что увижу что-то покруче 4 части , но я разочаровался , фильм для меня так себе в каких то моментах скучно , в каких-то неинтересно короче авторы фильма могли бы и получше сделать еси бы постарались, ну конечно зачем стараться надо денег побольше срубить.
74% (19) элен оценил(а) в 1 из 10
30-10-2012 / 19:32
Фильм откровенное дерьмо!!! Не зацепило ничем, на 3 ей части стоило поставить достойную точку и не разводить санту барбару бессмысленную.
51% (39) павел
14-09-2012 / 17:33
Фильм дерьмо, цена входного билета 50 р, а не 350р как заплатили. Бред дебилов.
68% (22) del оценил(а) в 1 из 10
29-09-2012 / 03:23
Фильм полное Г. Постановка трюков, как в третьесортном боевичке. Первые три части были лучше, четвертая так себе, ну а пятая.... Такое ощущение, что снималась не Милла Йовович, а какой-то корявый двойник.
35% (83) фарад оценил(а) в 9 из 10
13-09-2012 / 23:11
Только посмотрел в 3д, просто в диком восторге! Если не самая, то точно одна из самых лучших частей саги, а 3д реализовано по максимуму, Мила просто великолепна!!! В общем все в кино, это действительно нужно увидеть!!!
15-09-2012 / 02:16
Ходил сегодня в кино, посмотрел 5 часть нашумевшей ранее картины. Скажу что очень много эффектов но многое не сходится по смыслу в ранее показанных частях. Сюжет вообще никакой!
62% (26) Марат из Уфы оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 21:56
Никак. Разочарован страшно. Тупой сюжет, не согласующийся сам с собой, притянутый за уши нестрашный и неинтересный экшн... и т.д. и т.п. Очень жаль потерянного времени
07-12-2012 / 21:13
Ужасная подделка, слепленная трясущимися руками после 2-х недельной пьянки, некачественная, бессмысленная и тупая. Очень разочаровался.........
18-09-2012 / 00:52
Такое дерьмо нельзя снимать в 2012 году!!! Фильм ужасен!!! Не смотрите.
59% (27) алина оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 14:27
Фильм отвратительный, пустая трата денег и времени, абсолютно не понравился.
55% (31) Тоха оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 01:22
Обитель зла люблю! Но эта часть -полнейший отстой, тупой мордобой в замедленной съёмке весь фильм ... ничего нету ровным счётом. Сплошное разочарование !!! Ну а последние кадры, так вообще цирк (терминатор 2 - Йовович в роли Джона Конора - оплот человечества).
85% (13) Герой под дождём оценил(а) в 2 из 10
09-01-2013 / 17:42
Про что этот фильм, он не про Resident Evil, он про крутизну абсолютно не имеешего к серии RE персонажа Миллы Иововович. Она никогда мне особо не правилась, а после этого дерьмаа мне на неё вообще стало тошно смотреть. Я почему то надеялся на Андерсона после предыдушего фильма ведь, там было кое что пристойное , например пародия на битву Криса и Шевы с Вескером. Я подумал наконец то в 5 фильме будет что- то такое, чего я давно ждал. Ну вот и получил то что нормативной лексикой не описать. Чего стоят Миллы Иововович на конвеере БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Я не понимаю зачем надо было пихать в фильм этого лизуна. Вселенная RE настолько разнообразна на монстров что мне хочется говорить о них поэзией. А тут даже каких-то Хантеров не додумались сделать. Почему основных персонажей серии лепят кэтой беспонтовой Элис как будто они какой-то придаток. Я хочу настоящий фильм по RE про особняк, Уильяма Биркина Джеймса Маркуса Отряд Хэнка достоверным Немезисом Джулией Вот в роли Джилл похожим Леоном и с великолепным сценарием неужели это невозможно.
51% (35) Archie оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 20:27
Все ругают фильм и не зря. Потому как права на экранизацию дали не тому человеку (если его можно так назвать).
Только представьте-я и мы с друзьями долго ждали премьеры и вот настал тот самый момент (4 месяца). Запаслись чипсами, колой, попкорном и после первых 10-ти мин, чуть не стошнило. Сразу скажу после просмотра фильма я был в ужасе. Это самый TRASHовый фильм не только среди всей серий но и из всех пересмотренных фильмов вообще. ZOMBIELAND и то лучше по сравнению с этой мурой...
Сюжет однозначно придумал сам Пол Андерсон. Обратите внимание на список работающих над фильмом. Ничего что он один там везде?!? Такую фигню мог написать только он.
В общем слово га...но мягко будет сказано.
Подбор актеров совершенно не тот...
В фильме есть момент где на группу нападают зомби-русские ну эт ладно к этому привыкли (так же представляли и нацистов). НО один момент меня тронул за живое: этож как бл...Leon перезаряжал что у него в руках ЗАКЛИНИЛ НАШ КАЛАШ !?!?!?!
Подбор актеров совершенно не тот: например Ада Вонг с корнями из китая (судя по фамилий), а г-н Андерсон нам подсунул азиатку в чистом виде(наверное CAPCOM постарались и всунула туда свой нос),Барри Бертон-это тот перец в красной жилетке и с COLTом в руке,аналогично узкоглазому бомжу прицепили бороду.Леон так ваще небритый как будто бы не просыхал целый месяц,STOP так на лице у него не должно быть волос и возраст отчего-то за 30.
ИЗВИНИТЕ ЭТО КАКОЙ-ТО БРЕД. Ладно с сюжетом намудрил но чтоб так. Уверен поклонники серий RESIDENT EVIL в ярости. Берегись! Пол, остановись! А то ведь накажут строго!!!
У меня больше нет нормальных слов-только МАТЫ.
53% (32) икрам 018 оценил(а) в 3 из 10
16-09-2012 / 00:36
Полная хрень! Не стоит денег и времени. Лучше сходите на санту барбару (телесериал)
60% (25) alex
15-09-2012 / 01:20
Будучи фанатом и серии фильмов и игр Resident evil, могу сказать что последнюю часть лучше бы не снимали. Спецэффекты и Ада Вонг на 5, всего остального я не понял. Фильм потерял свою атмосферу которая была в предыдущих. посидел, посмеялся.
75% (16) Зритель. оценил(а) в 3 из 10
01-12-2012 / 10:57
Я посмотрел и честно скажу фильм отстой. Полный АБЗАЦ
19-09-2012 / 08:41
Фильм только начался, уже не хотелось его смотреть, высасывают из пальца, одни эффекты которые уже так приелись.
68% (19) Mr.Skr оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 18:49
Да ребята! Это не кино - это пособие по тому как надо делать качественные спецэффекты и всё! Смотрел в Нескафе Аймакс на Ленинградке... Звук, картинка - всё супер, а вот всё остальное покрыто сраком... Ну и ляпы, конечно, например номер на "Машинке" в Москве с буквами Н ... SL
Ха! и регионом 199
37% (65) Ну лол же оценил(а) в 10 из 10
14-09-2012 / 04:11
Откуда такие недалекие берутся только? Фильм снят для фанатов серии игр. Не играли ни в один резидент? Ну не ходите вы на это кино: не поймёте же ничего.
58% (26) дмитрий
16-09-2012 / 16:00
Посмотрел вчера в интернете - хорошо что не пошел в кинотеатр, это самая худшая из частей. Смотреть не советую.
58% (26) Аноним
15-09-2012 / 18:14
Фильм отвратительный..У Милы совсем закончились деньги, если она снимается в таком г-не. Сюжета нет, ужасов нет, просто отвратительное бессмысленное зрелище. Более всего развесилила фраза - Убежище подводных лодок. О как бывает!
61% (23) Маюри оценил(а) в 4 из 10
17-09-2012 / 16:50
Как же я ждала этот фильм. Но он меня разочаровал. На некоторых моментах было очень скучно, хотелось реально уйти из зала. Тема ужасно заезжанна, даже если 6 часть будет ничего хорошего я там и ждать не буду. Не порадовало, что вернули прошлых геров, которые умерли. Даже если они и клоны, я вообще считаю, что они тут ни к чему. Не понятно куда делись Рэдфилды и Кей-Март? Неужели убили?!Опять идут непонятки. Мне кажется если их бы оставили в фильме, было бы лучше. Весь фильм выбирались из Амбреллы, стремноватенько как-то. Но если вы фанат крутые спецефектов, то вам именно туда! На этот "чудо" фильм!
71% (17) Арлекин оценил(а) в 3 из 10
08-12-2012 / 21:14
Здесь бы хотелось высказаться сразу обо всех частях.
Когда-то поигрывал в RE3, мыша не работала, только стрелочки.. неспешно передвигались жмуры, издавая хрипы, открывшиеся двери предлагали выбрать схватку с немезидой или поискать ещё одну дверь)

Первый фильм не понравился, так как хотелось бойни в заброшенном городе, на что давали надежду последние кадры фильма.

Однако вторая часть обломала, несуразная поделка, очень темная, короткая, вообще ни о чём. Всё думал, когда же фильм по атмосфере напомнит третью часть игры...

Третий фильм считаю лучшим из всех. Постапокалиптические пейзажи, ржавые постройки на фоне жёлтой пустыни, хороший грим жмуров, несколько интересных мелочей вроде птиц, нехватки сигарет и т.д. (не удержались с корешем, бухие завалились на фильм - закурили прям в кинозале) Эта часть больше всего близка именно к зомби-хоррорам. Первые две и всё больше последующие рассказывают про мутации, в них совершенно отсутствует дух классических страшилок об оживших мертвецах, жаждущих свежей плоти, караулящих в темноте, подкрадывающихся незаметно, не веет холодным замогильным ужасом. Как будто здесь хотели сделать именно такое кино, правда, не без супергероизма, основанного на суперспособностях, но поняли, что не такие жанровые рамки у сериала, чтобы тягаться с Рассветом мертвецом (ИМХО, пока что из отсмотренного самое достойное кино по сабжу в новом тысячелетии) и другими картинами на эту тему, в итоге окончательно повернули к экшену с монстрами-мутантами и модификациями вируса от жадной компании.

4-я и 5-я часть всё больше напоминают комикс. Можно смело давать рейтинг PG-13. Ничего ужасного нету, видали по-страшнее и в сказках) Интересно, когда игра заигралась в догонялки с фильмом, кто первый решил увеличивать численность и размеры представителей мутирующей фауны?...

Теперь уже трудно сказать о чём серия. Проще сказать - очередной экшн с Миллой и вагоном глупостей, которыми бы побрезговал самый махровый треш.
71% (17) Анжела оценил(а) в 3 из 10
28-10-2012 / 10:31
Всё же лучше когда создают игры по фильмам, а не наоборот. Разочарована. Самый любимый фильм, и так запороть концовку. 0 из 10 Даже Йовович не вытягивает.
71% (17) JIuca оценил(а) в 1 из 10
03-11-2012 / 07:15
Фильм не о чем, спасают только спецэффекты и нормальные саундтреки. За них только фильму 3 по 10 бальной системе! Стареющая Мила с кошмарной фигурой, отсутствие логики в действиях и диалогах типа "Объект Эллис почему вы предали Амбреллу?", "Что ты мне вколол?" и т.д...Абсолютно нестрашные и кошмарно загримированные зомби, а-ля эсэсовец с бензопилой, бред полный, никому не посоветую!!!!
65% (20) Макс оценил(а) в 1 из 10
29-09-2012 / 11:20
С каждым новым фильмом все хуже и хуже - название фильма не соответствует его содержанию, фильм в переводе с режиссерского значит "Срубим бабло 5. Возмездие, не досрубили в 4 части". Вкратце фильм выглядит так - менялись декорации весь фильм, а Элис с друзьями в это время крошит всех злых персонажей, как же далеко режиссер ушел от 1 части в плане атмосферы страха и динамично развивающегося сюжета (по моему мнению эталона всей серии). Фильм совсем не соответстует игре, так что предыдущие коменты про то что кто не играл, тот не поймет - переиграйте еще раз! И Миле уже вместе со своим мужем пора на покой, пусть лучше снимают комедии (кстатит у них это уже не плохо получилось в этом фильме). Продолжение серии в шестой части должно быть про Леона и сюжет пусть напоминает что-нибудь похожее на "Рассвет мертвецов". Единственное, что меня порадовало так это актриса играющая роль Адды Вонг - ну очень уж похожая на героиню из игры.
15-09-2012 / 15:54
Ребята, вы о чем? я пишу тем, кто говорит, что фильм хороший. неплохой, еще куда ни шло. Откуда вообще Леон в этом фильме. Вообщем бредовый фильм, не хочется даже комментировать. Кто то до моего комментария написал, что сюжета никогда не было, сюжет как раз таки был,а вот в пятой части, какой там сюжет. Жду шестую часть, хотя думаю, что шестая часть будет тоже бредовая, но тем не менее посмотрю
58% (24) Савванна. оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 19:24
Вообще один из самых худших фильмов, что я видела. Без сюжета, без крутых спецэффектов, только Йовович в латексе.
90% (10) МАКС оценил(а) в 5 из 10
18-10-2012 / 22:52
Странное кино, как-то в 4-х частях вроде-бы по одному сюжету , а тут тебе на, в начале краткое 5 минутное предисловие первой части затем трах бах привычных зомби совсем мало. В комплексе где МОСКВА я думал что с советскими зомби из тумана выйдут медведи на велосипедах, да алкаши с шапками ушанками, интересно чья это машина была номер авто аж три раза крупным планом
73% (15) Маша оценил(а) в 2 из 10
26-11-2012 / 12:42
Ужасно. Ни о чем. Совершенно не интересно, фильм совершенно изжил себя. Если первую часть можно с удовольствием пересмотреть, то пятую с трудом досмотрели и осталось полное разочарование.
67% (18) евгений оценил(а) в 2 из 10
24-09-2012 / 20:47
Знал на что иду, морально был готов к тому что серия не шедевр. Это у меня такой способ - если подозреваешь что фильм не очень, то готовься к худшему - тогда любой позитив будет воспринят на ура.
Увы, только одна мысль у меня вертелась в голове при просмотре фильма - 'Как Милка постарела...'
Ни малейших эмоций я при просмотре фильма не испытал - как будто при просмотре плохого спектакля - видишь одну бутафорию. Ляпы лезли повсюду - начиная от неубедительных перестрелок, заканчивая удивительно тонким льдом который можно прострелить из автомата.
И совсем американцы не представляют себе размеры АПЛ класса Тайфун - 'самых больших, которые построили советы'.
67% (18) 1111 оценил(а) в 1 из 10
03-11-2012 / 08:28
Хуже части чем "Возмездие" - НЕТ!!! Пока что нет..в 2014 будет еще хуже, сто процентов!!! Ахахах
26% (114) илья оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 21:56
Блеск, шик, обалдеть, вот это настоящий резидент evil, побольше бы таких экшенов, а то одна мура , за все лето неудержимые да темный рыцарь, то что братцы фильм шедевр и не сметь его поганить !
69% (16) Zagg оценил(а) в 1 из 10
08-12-2012 / 15:34
Ну когда же Пол Андерсон перестанет ее иметь и снимать? Кстати, заметил что все фильмы с ней убогие поделки, включая 5й элемент.
69% (16) ОЛЕГ оценил(а) в 1 из 10
25-10-2012 / 23:11
Я играл во все части RE. Искренне полагаю части с 1й по 3ю лучшими.
Я смотрел все фильмы RE, даже эту унылую как...ку аниме Проклятие (хотя вру - терпения не хватило).
Из фильмов духу RE соответствовал по совести только первый. 2й уже был убог. Третий просто отвратителен. Тенденция уже просматривалась отчётливо.
Четвёртый оставался всё тем же пафосным бредом. но думаю хуже то не сделать?
О как я заблуждался. Происходящее на экране это бесвязный параноидальный бред. В шестой части нам наверно в конце покажут обитые стены палаты. Милу в смирительной рубашке. А добрые санитары подколят Йовович, а заодно и режиссёра-муженька для общего оздоровления так сказать.
И все фанаты вздохнут с облегчением: ничего не было... Рекон-сити? Нет, не слышал. А потом опять покажут какую-нибудь Красную Королеву (или Голубого Слона) и опять забегают зомби. Ведь надо же 7ю часть клепать. А там уже чего размениваться можно и про инопланетную угрозу задвинуть. Любой бред сгодится. Я больше не люблю RE.
17-09-2012 / 09:59
Полно фуфло!!!! Да еще и в 3D жаль потраченных денег, смысла вообще в фильме нет
15-09-2012 / 23:46
Знаете, а мне фильм понравился, вот только сегодня с сеанса.
Не смотря на то что - фильм и в правду затянулся, всё равно, режисёр заинтересовал публику им! Мы всё равно идём в кинотеатр и нам интересно смотреть "А что же дальше"! При этом, организаторы всей картины получают неплохие деньги за своё творчество!
По мне так - 1,2 части - просто 10 из 10! 3-я часть какая-то мутноватая, 4 - сюжет действительно интересен и до последней секунды переживаешь за выживших героев фильма! Тоже 10 из 10!
5-ой части я отдам 9 из 10, объясняю почему - в самом начале фильма, сюжет был действительно запутан, я первые 10-15 минут не понимал что происходит! Конечно, я ожидал немного другого но всё же - фильм опять таки мне понравился! Но, если вы не смотрели предыдущие части, то фильм грубо говоря на любителя. Тот кому интересна сама линия сюжета, начиная от эпидемии в Raccoon city заканчиваю сегодняшней Камчатки - фильм должен понравится)
Ну и опять же, предпосылки на 6ой фильм) Справиться ли Эллис и маленькая кучка выживших с ордой зомби - неизвестно)
Лично я - с нетерпением буду ждать выхода 6ой части Обителя зла!!!
16-09-2012 / 11:13
Совершенно непонятно, кто взялся за работу режиссера, такое впечатление, что режиссер просто не смотрел все 3 предыдущих серии. В отличие от остальных, фильм "возмездие".. кто посмотрит просто ужаснется насколько бездарное продолжение...обителя зла, а сама игра актеров., какие то парни одетые от долче габана, посреди пустыни, просто смешно, о чем думал режиссер... почему главная героиня сразу оказывается у корпорации амбрелла, почему искуственный интеллект сразу перешел на сторону зла... просто режиссер наверное все кино бухал... а то ему лезло в голову то и снимал. Моя Оценка ОТВРАТИТЕЛЬНО!
12-01-2013 / 20:06
Смотрел фильм от нечего делать. Думал что будет интересно, как в более ранних частях. Но! Могу сказать, что фильм полный банан. Смотреть его можно только под действием чудных грибов. В кино можно сходить на него по цене билета метро( 28 рублей + 2 за кресло и тепло в зале).
Теперь по факту:
1)Сюжет? не, не слышал
2)Спец эффекты? ну только у тамагочей и тетрисов они хуже, в других фильмах все прорисовано лучше
3)Реалистично(см строчку про грибы выше)
4)Последовательно( Ряд расходится абсолютно= набор отдельных кадров не пойми откуда)
5)Эмоциональный фильм? Ну это почти так же если играть будут манекены
Вывод: фильм слабый увы, я поставил двоячок и отправил бы его на переделывание.Если вам нечем заняться, некуда деть деньги или вы хотите проучить своих врагов, то билет в кино на это слайдшоу вам подойдет.

46% (35) ZEBRA оценил(а) в 2 из 10
14-09-2012 / 17:49
Если хотите сходить поглядеть на спец эфекты в 3D сходите. А сюжет полное г... бегают по бункеру и все. Сделано для следующей серии. 4 была на много лучше!
20-09-2012 / 13:57
Фильм затянут, плох и уныл. Особенно выворачивают постоянные СлОуМоУшены и стоп кадры. Хотя в конце улыбнуло, как режисёр незатейливо своровал идею рентгена с переломом костей как в последнем мортал комбат.
65% (17) Настя оценил(а) в 3 из 10
24-09-2012 / 13:04
Ерунда полная, надеялась на большее, сюжета никакого, но дрались классно.
65% (17) Настя22 оценил(а) в 2 из 10
04-10-2012 / 13:02
Единственное, что мне понравилось в этом фильме, так это саун - трек в титрах. Не ожидала такого разочарования.
100% (7) M@verick оценил(а) в 1 из 10
14-12-2013 / 19:15
Прошёл все игры RE. Сам не люблю, когда сравнивают фильм и книгу (игру). Но это просто убожество. Одно порадовало- амеры даже от мёртвых солдат красной армии бегут. Фильм для детей, которые предпочитают зрелище (спецэффекты), а не как искусство в целом. Отстой.
33% (64) Mad Max оценил(а) в 10 из 10
11-09-2012 / 19:15
Если охота полить грязью то это у вас вышло, хотя не пойму о каком накале зла в фильме вы говорите , там просто пытаются связать части игры в единую историю с первого резидента и у них не сильно хреного вышло, хоть со своими минусами и промохами, но надо понимать, что смотрим ремейк по игре где суть вы все кто играл знали только от названия игры, а как все удивились что и герои перекачевали и их истории!!!
52% (25) еуг6мл
16-09-2012 / 09:34
Я просто раздавлена! обожаю этот фильм, но эта часть меня убила. Мне кажется пора бы уже и закругляться с данной историей, а то чем дальше тем хуже, как не печально это признавать! Надеюсь 6 ая будет последняя с достойным финалом...
10-11-2012 / 23:30
Серию поставили на конвеер, смотреть, как Мила крошит зомби уже совсем не круто.Фильм унылая пострелушка с предсказуемым сюжетом (архибанальным) не понятно зачем вписали персонажей игровой серии (Ада и Леон)
Мой вердикт: смотрите сериал "Ходячие мертвецы", он намного интересней раскрывает зомби-апокалипсис.
11-12-2012 / 05:16
При всей моей любви к Миле Йовович и фантиске с большим количеством спец-эффектов, обитель зла уже выродилась в высокобюджетную санта-барбару.
37% (49) белсер оценил(а) в 9 из 10
14-09-2012 / 19:00
Отличный фильм, советую всем посмотреть!!! Мне понравился.
45% (31) лика оценил(а) в 5 из 10
14-09-2012 / 23:00
Думаю, уже надо прекращать снимать эту мыльную оперу. Надоел! Одно и тоже, остается только и смотреть на фигурку Милы. Надоели зомби, ужасы. Лучше больше любви, комедии, а ужасов и в жизни хватает.
37% (46) Лафиэль оценил(а) в 10 из 10
14-09-2012 / 17:43
И вновь создатели "Обитель Зла" меня не разочаровали. С первых минут фильм затягивает. Много неожиданных моментов, что очень порадовало. Великолепная игра актеров, "симпатичные зомбики", отличная постановка сюжета. Очень рада тому, что вновь увидела героев из предыдущих частей. Фильм смотрится на одном дыхании. Честно говоря, шла на эту часть, как на последнюю... но по-видимому будет продолжение, на что очень надеюсь.
48% (27) Алч оценил(а) в 7 из 10
15-09-2012 / 23:38
Фильм нормальный, только стиль куда-то потерялся и актеры играют каждый на своей волне, нету единства ни в эмоциональном, не в стилистическом плане. Кто-то шпарит ужастик, другой эпичную драму, третий как сбившийся приемник шипит и вызывает лишь раздражение, есть и те кто просто никакой. Явная недоработка режиссера.
А вот русские зомби радуют, и оделись все в форму и стрелять научились и водить, порядок на улицах навели, ролсы нетронутыми стоят и феррари, бесхозные зомбаки не шатаются, при работе поди все, зомботунеядству - бой. Моржеванием занимаются в свободное время. Старушек за кадром через дороги переводят и под балалайку пляшут, не иначе, загадочную русскую душу и т-вирусом не убьешь. Даже злобный лизун-ДНКаед решил девочку подальше от перестрелки унести и в уютный кокон завернул, чтоб не простудилась, вестимо. Русские доброзомби, наверное, только на головорезов Вескера так накинулись, попади туда отряд скаутов, экскурсию бы по москве им провели и с ожившим дедушкой Лениным бы сфоткали, а потом проводили бы с эскортом до выхода.
44% (32) Авена оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 17:34
Я ожидала большего. Были моменты ужаса, но слишком мало и банально. Мне кажется что создателям надоела эта заморочка с фильмом. Концовка вообще бессмысленная. Начало длинное и скучное. Но елки палки когда открывались двери это было глупо, они прям открывались и закрывались во время...Я разочаровалась.
55% (20) z оценил(а) в 5 из 10
16-09-2012 / 23:47
1 фильм самый крутой, конечно (точка). остальные части можно тоже распределить по ранжиру... но, можно просто сказать, что все отхватили призовые места. чего не скажешь про эту часть. это провал!
не стареющая Милла - как всегда молода и мила... это самое крутое в этом фильме. со спецэффектами тоже всё хорошо. но сценарий и постановка родом из детского сада, обитатели которого, в силу своей не опытности и не мудрёности - не замечают наивного и не естественного, что взрослые подмечают. при этом не мудрено, что актёры играют плохо, а их глупые диалоги произносятся серьёзно. это полностью вина режиссёра: больше значит не просил, или не видел, или решил что и так сойдёт - всё это не простительно. хотя, актёры вполне могли бы вытянуть фильм, так как задействованы в картине были хорошие актёры. постановщик, тоже уволен.
фигню, хотел по пунктам указать... начал и бросил, так как все сцены, в контексте общего действа, не дотягивают до нормально. а всё из-за чего это - написано выше.
"...сценарий этой серии максимально приближен к игре, как не одна из серий" - прочитал где-то не на Мегакритике, бегло просматривая комментарии. ну так вот: фиговый сценарий у той части игры.
эх... а начало фильма было прямо завораживающее и многообещающее.

Пи.Эс. фиг с этим клонированным отрядом, который в первой серии погиб... но председатель Альберт Вескер откуда нарисовался? все прекрасно помним, как он умиравший не раз, конкретно взорвался в самолете-вертолёте, покидающем корабль в конце 4-й части. и при этом ещё возглавил ополчение против Красной королевы. Вот это, очень сложно принять.
100% (6) николай оценил(а) в 1 из 10
23-02-2016 / 17:42
Я большой поклонник серии игр resident evil. А фильм отстой.
73% (11) Black Steel оценил(а) в 2 из 10
27-01-2013 / 15:18
Снимать фильмы по таким сериям как Resident Evil нужно снимать либо чувствовав игру и адаптировать её как можно лучше на экран, либо если снимаешь хрен знает что, как этот пример ощущать вдохновение и эксперементировать так, чтобы это не было невыносимым идиотизмом, как практически вся эта кинохрень, которую тут наснимали. Ремейк практически можно было делать после третьей части, но нет, Андерсону захотелось почувствовать себя Джорджем Лукасом и доснимать ещё трилогию.Ну вот я не понимаю почему все персонажи из игры похожи едва ли, неужели нельзя было более похожих актёров найти. Ну если брать этот ужас, то я сел и мыслено перебрал некоторых актёров, например на роль Леона подошёл бы Каспер Ван Дьен, хотя староват, Эйда-Оливия Уайлд, Джилл-Лекса Доиг тоже правда старовата, но я говорю к примеру. Эмбер Хеард в роли Клэр хорошо бы смотрелась. Ладно надеюсь после кошмара под названием Обитель Зла номер шесть у Резидента появиться достойное киновоплощение и главное чтоб никакой Элис. Тиран, Уильям Биркин и Немезис Навсегда !!!
64% (14) Alia оценил(а) в 3 из 10
09-10-2012 / 11:49
Эта часть мне совсем не понравилась.Сюжета совсем не видно:только одна стрельба и смерть.Один момент был ничего - когда Алекс спасала маленькую девочку, больше ничего интересного не вижу. Я разочаровалась в фильме.
16-09-2012 / 23:11
Пытался посмотреть... Не досмотрел. Чем то напомнил фильм "Запрещенный прием" который перестал смотреть минут через 10-15. Тут продержался минут 40 хотя и поклоник серии "обитель зла". Единственное, что очень понравилось это начало, а дальше полный бред куча спецэфектов и никакого смысла. Жаль что сценаристы выдохлись.
31-03-2013 / 15:00
Я являюсь истиным фанатом RE, но фильмы опозорили игру. Смотреть не рекомендую.
67% (12) Андрей Лайф
13-12-2012 / 00:49
Очень плохо, и стоило столько денег потратить? Глупый фильм.
53% (19) black-ucsus оценил(а) в 4 из 10
27-09-2012 / 22:34
Первые десять минут супер... Дальше галимотья и беседа с соседом про вкус чипсов.
Окай, смотрим. Приезжают головорезы на драндулетах. Красивая зачска лохов в форме огорчила отсутствием изюминки кроме летающей тарелки. Перенесёмся к сцене где красная площадь. Так называемые "лучшие киллеры всего человечества" владеют супер способностью отклонение пуль, любимые бесконечные патроны и супер тупостью. По их логике не в коем случае не отходите от зомби с пилой, не снимайте пулемётчика и не пользуйтесь картами яндекс что бы узнать где.
Про лажи с номерами, стрелки с названиями станций и не наши тоннели претензий нет. Если вы не согласны, раздобудьте инфу на уровне фильма про метро токио.
Параллельно видна качественная работа режиссёра про Милу и её раба из азии. Смотреть интересно.
Монстрики. Те что с топорами и те что с персиками смотрелись круто. Лучший момент, это фразочка "эй мальчики". Люблю немецкие сценки.
Разбираем монстра того что головастее на кусочки....
НУ КАК!?!? КАК НЕЛЬЗЯ НЕ ДОГАДАТЬСЯ ПОПАСТЬ В ЕГО МОЗГ!?!? Этож самое уязвимое место у всех существ! Ладно... нужен экшн... Проехали! Перестрелка с головорезами амбрелы без восхищения. Палим по стеночкам, красивое жертва приношение, понтовая отмаза почему остаюсь.
В это время Милу вставило, что надо стрелять в серое вещество и монстрик реалистично курнул носом.
Проматываем...
Про сцены на льду описывалась до меня.
Остановка на моменте когда приземлился вертолёт.
Мила идёт в каком-то помещении, которое почему-то тресётся как при бомбардировке (которой нет), и начинается диалог между президентом на фоне бессмысленно взлетающих на смерть вертушек и красивыми турелями-огнемётами. Вроде ясно что будет в следующей части, но я не пойду. Фильм откровенно не стоит денег.
32% (50) snowflax оценил(а) в 10 из 10
14-09-2012 / 16:03
Фильм преставляет собой эталонный зомби-боевик, да, резидент эвил это не хоррор, это боевик про зомби-апокалипсис. Он не должен вас пугать: фильм не про то как все обалдели от страха, фильм про то, как великолепно выглядящая для своих 36 лет мила йовович обращается со всеми большими и пафосными пистолетами.
Авторы правильно поняли, что надо делать и свели сюжетные диалоги до того минимума который нужен. Больше экшена и меньше страданий. Собственно сюжет крутится в основном вокруг того, что происходило в прошлых частях. То есть, новых вопросов не будет, на все старые ответят ясно и подробно. Когниктивный диссонанс таки будет. Идти - только с попкорном и колой, только в 3д.
34% (44) ЕЛЕНА К. оценил(а) в 10 из 10
15-09-2012 / 15:57
Фильм СУПЕР! Я в наиполнейшем восторге! Жду 6-ю часть! Мила как всегда великолепна и даже ещё лучше! Не понимаю людей, кто категорично пишет что это Г. полное?! Я видела предыдущие части и знаю что это за жанр. Если вы видели раньше фильм вы же знали на что шли, так зачем шли спрашивается??? Лично мне только 2-я часть не очень понравилась,а 1,3 и особенно 4 и 5 части поравились. И очень здорво, что будет продолжение, я очень этому рада, т.к. сейчас в кинотеатрах показывают всякую хренотень фантастическую типа Мстители и Темный рыцарь (последняя часть), вот эти фильмы можно назвать двухчасовой скучнейшей бредятиной!!! А Мила Йовович в наипрекраснейшей физической форме отработала и сыграла просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Спецэффекты на высшем уровне, всё сделано и снято красиво. А что ещё нравится так это то что жопу свою 2,5 часа не отсиживаешь и не смотришь такую хрень как Эволиция Борна,Мстители, Темный рыцарь и Прометей которые кучу бабла потратили только на спэцэффекты походу, а вот умишка видать никто и не хотел вкладывать в сценарий фильма.
48% (21) V&S оценил(а) в 5 из 10
15-09-2012 / 12:32
Спецэффекты нормуль, а вот тема дешевая, совсем без фантазии слепили горбатого, могли продумать хоть немного сюжет. Первый фильм намного лучше чем этот.
Всеобщем прав ... Element вердикт- Режиссера этого УГ после просмотра захотелось на кол посадить!
45% (22) Аноним
15-09-2012 / 16:09
Не стоит так отзываться о Мстителях и Темном Рыцаре, это самые кассовые фильмы года и мне они больше понравились, чем Возмездие.
75% (8) Хомяг оценил(а) в 2 из 10
10-03-2013 / 01:14
Ничего более дебильного не видел.
Ужас какой-то, и не стыдно им это своё "творение" пускать в народ. Позорище.
Я бы на месте режиссёра и т.д застрелился бы на фиг.

01-04-2013 / 18:23
Лично мое мнение об этом так называемом фильме то мне он не понравился мне было достаточно взглянуть на триллер. 1 Персонажи такие как Леон да еще Ада тем более Криз Редфил вообще не похожи на персонаже из компьютерных игр. 2 Сама Милла Йовович ее сделали как бесмертную и блатную скажем маднявку, это уже приелось и надоело видеть в каждом фантастическом боевике которые крутят каждый день по TV, где примерно 100 человек против 10 и под конец, они все целые враги все убиты ну это просто смешно . И наконец 3 Как вы помните в фильме Обитель зла 3 был какой сюжет??? На планете ни чего нет все уничтожено планета пустая и тут бац и все нормально есть вода разрушенные здания... Короче по мне этот фильм полный ноль и я очень сильно надеюсь что 6 части этого позора мы не увидим...
75% (8) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 1 из 10
30-03-2013 / 18:03
Диалоги банальные и отвратительные. Игра актёров на натянутую двоечку. Если хотели сделать актёров из игры, то у них не один не получился. Если только одежда была похожа. Сюжет с каждым новым фильмом только хуже и хуже. Весь сюжет стащили из игр, но настолько отвратительно это сделали, что можно было с большим интересом смотреть склеенные заставки из игр.
Немного о фильме: Когда в Москве они запрыгивали на машине в метро, они сразу залетели на станцию!!! Где это видано такое?? а как же турникеты, повороты там всякие. Оплашались америкосы.
У нас на станциях метро разве есть обменники?? А вот они думают, что есть. Когда на пути спускались, увидите.
Ляпов куча! И я очень надеялся, что это последняя часть. Но нет, они решили из такой классной игры сделать Санту - Барбару.
Итог: посмотрите первую часть и забудьте о ней. Скачайте все части RE и наслаждайтесь.
PS. В первом RE (игре) заставки были качественнее, чем этот фильм!!!
33% (39) Витт оценил(а) в 5 из 10
14-09-2012 / 01:12
Фильм вызвал смешанные чувства. С одной стороны: да, Йовович, да, Родригес, одним словом, есть, на кого посмотреть, но сама суть фильма слабая. Сделано по игре? Хм, тут не всё так однозначно, нельзя списывать линейность и общее топтание на месте в рамках одной локации на игровой контекст киноленты. Меня не зацепило, хоть я предвзято надеялся на лучшее.
33% (40) Scorpius оценил(а) в 7 из 10
14-09-2012 / 14:39
Идея с медальоном пауком Джилл Валентайн, содрана из компьютерной игры Resident Evil 5. Там она тоже с пауком бегала, и его тоже пытались снять (Крис Редфилд пытался)....
Вообще в пятую часть очень многое внесли из компьютерной серии Обитель Зла....В частности ту же Аду Вонг, Леона Кеннеди....Оружие Ады Вонг....Паразит Лас - Плагас...и т.д. Глядя на всё это первым делом вспоминались Resident Evil 4 и 5.
Не очень хорошо понимаю что здешний возмущающийся народ ждал от стандартного - фильма боевика....Красиво, достаточно интерестно (особенно для тех кто играл в компьютерную серию игр, и знает кто такая Ада Вонг)....
Сюжет? Ну да...сюжета особого нет....А он когда то был в данном сериале?
В общем, перед нами симпатичный, красивый боевик....который вполне можно посмотреть ОДИН раз, похрустеть попкорном, и получить удовольствие от отдыха мозгов так сказать....
И таки да....тем кто жаловался на первую треть фильма +1...Она довольно скучна и больше вызывает недоумение. Дальше всё выравнивается.....
Вообщем, хороший, одноразовый боевичок....Как и Морской Бой (которого тут тоже поливали грязью) кстати говоря....
58% (12) Max
30-09-2012 / 20:15
Фильм разочаровал, хотя предыдущие все нравились, а тут ощущение какой -то пародии. Новых героев из игры влепили невпопад вообще. Кто раньше враждовал или друг друга не знали, теперь в одной команде. Актерская игра практически отсутсвует. Еще есть ляпы например, вначале, мутации объяснили развитием т-вируса, а в конце уже показали, что это из за лас плагоса (вируса из 4,5,6 игр). Как выжил Вескер не объяснили вообще. Огромный монстр в фильме - в игре меньше, чем один человек. Потом 3д по моему хуже, чем в 4, за весь фильм только один крутой 3д момент и то в самом начале, сами эффекты тоже отстойненькие, видно, что бюджет меньше, чем у 4. И главное слоу мо слишком много, такое ощущение что его влепили куда ни попадя дабы увеличить хронометраж. Короче на 6 часть пойду только ориентируясь по отзывам.
45% (20) Irwind оценил(а) в 4 из 10
15-09-2012 / 17:26
Я бы не стал сравнивать этот фильм с Темным рыцарем. Рыцарь это в первую очередь взрослый триллер. А здесь Трешак для школьников, со взрывами, драками стрельбой. Сюжет настолько скучный, что хочется спросить, зачем вообще это снимали?
14-09-2012 / 19:29
Куча экшена, качественное 3D, отличный саундтрек.
Милла как всегда на коне, хотя тут вернее сказать на бэнтли. И рассекает на этом бэнтли по Красной площади.
Возвращение старых героев и появление новых(Ады и Леона).
Определенно лучше 4й части.
Минус-расплывчатый сюжет.
Смотреть советую именно в кино!

Ждем 6ю часть!
14-09-2012 / 10:43
Доброго времени суток. Если не играть в Rezident. То фильм будет вообще не понятный... Фильмы уже смотрю только потому-что, много эффектов и музыки... Сюжет фильма, игре противоречит. Понабрали с игры персонажей, понатыкали в фильм. И сняли для срыва бабла с поклонников игры. Вот в пятой часть откуда они взяли этого паразита Лас-Плагас, про паразита должны были рассказать еще в первой части Обителя зла, край во второй... Ада Вонг откуда её вообще взяли, было, не было появилась, да еще как. Вообщем как экронизация игры фильм дерьмо полное и невозможное. Как боевик посмотреть можно. Выйдет 6-я часть с удовольствием схожу. Вот.
38% (24) Александрия
16-09-2012 / 16:11
Вот именно сборы говорят иначе! Темный Рыцарь и Мстители стали самыми кассовыми фильмами года, люди любят эти фильмы, о чем вы говорите? Какие они дерьмо?
Вы это Нолону говорите, уродина? Мстители к примеру не такие мрачные и с юмором!
И по сборам Обитель зла Возмездие их не сделает. Даже не рассчитывате.
10-10-2012 / 02:09
Посмотрела фильм. Не смотря на негативные отзывы друзей, не была разочарована. Сюжет вполне логичный, плавно вытекающий из предыдущей части. Порадовали "старые лица", особенно Родригез. Мила хороша как и всегда. Также порадовал то, что в отличие от предыдущих частей здесь уже нет той массы зомби, есть неназойливые вкрапления этой нечисти в сюжет, например, короткий экшен с чуваками, у которых были огромные топоры. И это очень правильно, так как этой проблеме уже и так было достаточно уделено внимания раньше. Да и Элис уже не так сильна, иначе опять бы всё свелось к сплошному экшену по истреблению зомби и прочих мутантов Т-вируса. Раньше речь шла скорее о том, что случилось с человечеством после высвобождения вируса, а теперь внимание уже акцентируется на людях, которым жить (или выживать) в этом страшном хаосе. На первый план теперь выступают человеческие взаимоотношения, неведомые раньше эмоции, страхи и переживания. Именно это отличие и вносит основное отличие в эту линейку фильмов.
17-09-2012 / 12:42
Я очень разачарован от этого фильма, как-то всё в виртуальном пространстве как-будто макеты городов а внутри жизнь и так далее на падобие матрицы !!! Вообщем фильм не впечатлил никак !!!
80% (5) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 2 из 10
08-05-2016 / 01:31
"... Я шел по темному коридору, тусклые светильники, висящие на стенах, казались издевательством, в такой темноте. Шаг за шагом, сжимая в руках пистолет, я продвигался вперед. Чертов особняк! Сегодня в нем творится, поистине Дьявольская ночь! Я перебил уже около десятка, этих существ! Расстрелял половину обойм, но так и не приблизился к ответу: Что же тут, Черт подери, произошло? В один, из особо отчаянных моментов, у меня перед глазами возникла картина — кладбище, могильный камень, и надпись: «Крис Редфилд — погиб при исполнении»..."

Вот такие чувства и мысли, у меня вызывала игра «Resident evil» ("RE — Remake»)!

Тяжелая, тягучая, гнетущая атмосфера. Постоянная боязнь заглянуть за угол, мрачного и огромного особняка, поминутная фиксация, оставшихся патронов... Игра была (да и остается), шедевром, с отличным сценарием, колоритными персонажами, интереснейшим геймплеем! По «Resident evil», можно было, снять превосходный триллер, а не ТО, что снял Полушка, со своей Лилудалласмультипаспорт! Фильм во всем проигрывает, первоисточнику — альтернативная история, предлагаемая Полушкой скучнее примитивнее, и при ближайшем рассмотрении, оказывается бездарной калькой с «Чужих», «Терминатора», и «Алисы в стране чудес»!

Вместо оригинальных, полюбившихся персонажей (хотя, что им мешало, вместо Элис, сделать Джилл, вместо Мэтта, Криса, вместо Первого, Вескера, вместо Каплана, Бертона), мне подсунули, каких-то, извиняюсь, совершенно «левых», чучел, которые бодро штурмуют, какой-то «Улей» ("Муравейник»), почему-то разговаривают, со «Скайнетом», выпускают неизвестно откуда, появившихся «Ликеров», и так далее. Ничего общего, с первоисточником! Вместо того, что бы, снять фильм, по сценарию Джорджа Ромеро (мне его подход, кстати, очень понравился), американцы слепили, на скорую руку, обычный дешевый проходняк, только для того, что бы, срубить легких денег, с Лилудалласамультипаспортом, расстреливающей мертвяков, и пинающей в стиле каратэ, доберманов (в игре, такая затея, запросто могла закончиться, Game over-ом)!

К счастью, CAPCOM все-таки, одумались и запустили свою, линейку CGI — фильмов, и даже выпустили театральную постановку, по Вселенной «RE»! Мне все это, очень понравилось, но хотелось бы, увидеть фильм именно, про события 1998 года, Особняк Спенсера, с Крисом, Джилл, Барри, Ребеккой и Вескером. А американская версия, под вывеской «Обитель зла», с Элис перемалывающей, как танк, мирно бродящих зараженных, и сражающуюся с «Председателем Вескером», мне НЕ НУЖНА! Ну, что, неужели, так сложно было, имея под ругой, всю техническую и финансовую, мощь Голливуда, снять достойную экранизацию? И ладно бы, ограничились одним фильмом! Так нет, надо было, целый сериал снять, про непобедимую (неизвестно откуда, взявшуюся) ЭЛИС, наплевав тем самым, на чувства тех, кто знаком с первоисточником!

Спасибо за Внимание! У меня — Все!
63% (8) Rav оценил(а) в 1 из 10
27-03-2013 / 21:06
Фильм отврат! Ещё с первой части было это понятно! А вы умники смотрю про игру много знаете? Ничего вы не знаете! Я бы сказал кто вы... Да вот тогда отзыв удалят! Фильм бессмысленный! Этот фильм клоунский, не имеющий к игре почти никакого отношения. Запихать имена персонажей игры и засунуть каких -то дешевых актеров. Которые играть роли даже не умеют, это вообще дурость. И вообще, почему Мила Йович вечно голая? И почему люди здесь пишут не резидент ИВЛ, а резидент ЭВИЛ это так модно да? Нда. Промолчу. Вообщем фильм плохой. Фанатам серии строго проходить мимо. Лучше пройдите резидент 4 5 и 6 заново.
36% (22) Mr.Rain оценил(а) в 10 из 10
15-10-2012 / 01:19
Замечательный развлекательный фантастический боевик! Сюжет, знаете ли, меня волнует менее всего в таких фильмах. Я хочу красивую картинку и зашкаливающий драйв! Данный фильм вручил мне этого сполна. Милла Йовович как всегда - идеальна в своей сексуальности, и превосходна в каждом из своих движений.
11-10-2012 / 10:06
Являюсь нереальной поклонницей всех Обителей зла. Поэтому больше всего порадовало, что в конце фильма я поняла на 100% будет продолжение. Не хотелось бы расставаться со столь чудесным фильмом. Забавно то, что эта часть отличалась от остальных. 1 часть- действия в муравейнике, 2- Ракун-Сити, 3- пустыни, 4-слегка намешена, а 5...поразила, Токио, Москва, Нью-Йорк, что-то необычненькое. Элис успела побывать и на нашей замерзшей Камчатке. Фильм порадовал. Нет болтовни, да и не нужна, я считаю, что для фильмов такого жанра она излишня. Всем не понятен сюжет? Считаете, что его нет? В этой части Элис поняла, что теперь главным врагом для всех и для нее становятся уже не толпы глупых зомби и мутировавших чуваков, а Красная королева, взбесившийся компьютер. Разве, что одна моя претензия в конце фильма мне показался намек на всем известный фильм Терминатор. Борьба с компьютером намечается. Фильм из 100 процентов оценю на 90.
67% (6) Киноман оценил(а) в 3 из 10
16-01-2013 / 22:46
Сколько можно снимать продолжения? Каждая новая серия-всё больший провал? А за последний фильм вообще нужно расстреливать.Такой фигни давно не смотрел и как это Ещё Мила согласилась на съемки. Видать совсем туго с деньгами. Сначала в Выкрутасах теперь вот это УГ.
67% (6) Роберт оценил(а) в 2 из 10
17-03-2013 / 21:07
Первая часть пойдёт, а остальные полный хлам. Я играл в игр, хочу сказать что фильм никак не отражает ни сюжет ни атмосферу игры. Я не разбираюсь в звуке и прочем, здесь не увидишь актёрской игры что ли или как так это называется. Это просто глупый фильм для людей которые любят мусор смотреть. По моему очень кстати возмутила графика, я понимаю, что первая часть вышла в 2002 году и особо -что то крутое не сделаешь с теми возможностями на 35 миллионов, но уже 2012 год и бюджет 65 миллионов, а графика по сути не изменилась. Она дешёвая и глупая
ни сюжета, ни интересных режиссёрских фишек, а тем более ничего, что могло бы заставить меня принять фильм, как фильм основанный по всемирно известной и популярной игре. Я не знаю как можно говорить что- то положительно об этом фильме. Это такой же провал, как например фильм макс пейн. Если говорить об этом режиссёре, то единственно за что спасибо, так это за фильм мортал комбат который действительно порадовал.
В общем фильм по моему никакой, при том не только пятая часть, а все остальные тоже.
24-12-2012 / 18:42
Фильм-просто тупоее воображение автора. Безсмысленное, глупое кино. Опять у американцев разыгралось вооброжение на персонажей. Первые две части и то куда лучше Я думаю больше не будет продолжения этого аморального фильма, ну или хотябы интересное продолжение, а не эта "крутая" перестрелка
05-01-2013 / 23:25
Фильм по сравнению с другими частями - ничто! Мне как и многим больше всего понравились 1 и 2 части. Остальные скатились в о-о-о-чень глубокую яму. Одним(мягким) словом фильм НЕИНТЕРЕСНЫЙ.
43% (14) linerio оценил(а) в 6 из 10
23-09-2012 / 19:01
Конечно, никаких сверхзадач, кроме как показать симпатичных тёток в латексе и с пистолями, кувыркающихся в рапиде, это кино не ставит.
Но если его смотрит дурошлёп вроде меня, взросленький, пересмотревший всяких там "Матриц" и перечитавший всего Пелевина, смысл можно наковырять и здесь.
Ну, во-первых, и так было ясно, что лакомая для интеллектуалов идея иллюзорности этой вашей реальности, став мейнстримом, рано или поздно дотрахается до мышей в виде вот таких "обителей зла".
Интересно, как бы всё это выглядело, если снять попсовый налёт.
Сюжет вполне себе пелевинский. Все эти ваши Москвы, Нью-Йорки и прочие Токио построены на секретной подземной советской базе, как Советский Космос в "Омоне Ра" (см. также фальшивые города в свежем романе "Snuff"). Построены они для лулзов опытов и заселены фальшивыми (клонированными) людьми и фальшивыми монстрами.
И главгероиня - такой же клон, и чёрт его знает, что такое отдельная человечья личность, когда тыщи этих самых Милл Йововичей и их трогательных доц висят, оказывается, в подсобке на крючьях, ожидая своего часа.
В подружки Милле назначена очень красивая, без дураков, хентай-анимешная азиатская девочка по имени Ада - это, безусловно, тоже Пелевин, "Священная книга оборотня".
Сцена в локации "Москва", когда из тумана на Красной площади, откуда-то со стороны Мавзолея, выходят легионы мёртвых бойцов СА и атакуют ГУМ, опять же чистый Пелевин.
А по крыше ГУМа скачет босс-надмозг, мутант, два полушария с когтями и пастью, вот вам и вся загадочная русская душа и духовность.
"Ролл-Ройс" (или "Бентли", чёрт их разберёт) непременно скатится по эскалатору в метро "Арбатская", ну и так далее.
Всё это требует более вдумчивого обращения, чем у тов. Пола Андерсона (режиссёр), которому главное, повторяю, показать кувыркающихся в рапиде симпатичных тёток, а остальное - постольку поскольку.
В общем, кино любопытное, если подсунуть под него бэкграундом пресловутый личный культурный багаж.
А если не подсовывать - то да, тётки в латексе, ничего так.
28% (32) Проект Немезис оценил(а) в 7 из 10
17-09-2012 / 11:14
Классный фильм, советую посмотреть всем любителям боевиков и ужасов.
04-12-2012 / 11:28
Фильм понравился! Не скажу что шедевр, но денег не жалко. Не пойму чем вам так не понравился фильм? Сюжет здесь есть! Конечно есть к чему придраться, но понравилось то, что наконец то повернули фильм в новом направлении! Фильм стоит внимания!
23-12-2012 / 16:12
Фильм очень огорчил меня.Первые части намного лучше.
26-09-2012 / 16:27
Опять будет продолжение, сюжет придуман опять слишком сжато. Пора бы уже и заканчивать с этим сериалом!
04-12-2012 / 19:37
На мой взгляд попытка собрать все лучшее из предыдущих частей - не удалась (даже ностальгии не вызвало). Обитель зла: Возмездие - это "шаг вперед-два назад" (быстрыми темпами и в одном фильме) по части сюжета и субъективно личного интереса к данному проекту (только усилием воли заставил себя досмотреть до конца). Создатели фильма решили заработать на поклонниках и лаврах предыдущих частей, а рекламации сделали свое дело (это гнусно,тупо,пакостно-мерзко). Рекомендую к просмотру - лишь для отчетности (+5-я часть), не больше...
75% (4) МимоКрАкодил
06-05-2016 / 14:26
Только что, посмотрел "Biohazard - The stage", театральную постановку, сыгранную японцами. Знаете, я просто в шоке! На театральной сцене, мне показали то, что Голливудчина, не смогла сделать, с самой первой части, этой ГАДОСТИ: показать ТИРАНА! Ну, почему у японцев, все так, гармонично, я бы даже, сказал - ПРЕКРАСНО? Сюжет, постановка, игра актеров - все на, высшем уровне! Погружение происходит, практически сразу! Ощущения после просмотра, такие же, как и после "Обитель зла. Вырождение" и "Обитель зла. Проклятие"... А ЭТОТ, американский мусор, просто ДРЯНЬ!
Спасибо, за внимание! У меня - все!
75% (4) SanZ оценил(а) в 6 из 10
28-12-2012 / 02:50
По мне так самая слабая часть из всех. Правда это не делает фильм плохим. Сюжет слаб, музыка отличная, спецэффекты на уровне. Моя оценка шесть.
21-09-2012 / 15:12
Для фильма данного жанра "Обитель зла: Возмездие"- достойное продолжение сериала, с прекрасными спецэффектами в 3D, качественным саундтреком, отличной игрой актеров, понятным сюжетом, которое,несомненно, будет иметь огромный кассовый сбор!
29% (24) Больница оценил(а) в 6 из 10
16-09-2012 / 13:35
Это не шедевр, но и не дерьмо, я часто хожу в кино, есть намного хуже фильмы.
А тут актеры хорошие, спецэффекты, необычный фильм, хотя было как то скучно и мрачно.
На один разок потянет. А тот кто пишет фильм дерьмо, у меня другое мнение.
Хотя не скажу, что мне прям вот сильно фильм понравился, так себе, посмотреть можно.
25-10-2012 / 18:41
Обитель зла: Возмездие -очередной ,качественный, дорогой проект Пола Андерсона .С первой минуты фильм затягивает, хотя местами немного становится нудно, но вскоре начинается сцена, которая, пожалуй является главной фишкой последних 3 фильма Обителя зла -экшн сцена, которая невольно "погружает" тебя в экран ,да что в экран ,в сам фильм ,заставив тебя не скучать .
Как всегда , порадовала главная героиня всей франшизы Элис (Милла Йовович), да, ее роль, без нее трудно представить эту картину , не правда ли? Даже в таком смешном , нелепом костюме, как в 5 части франшизы, в нем она выглядит сексуально и завораживающе .Берет чувство гордости и уважение к Милле ,когда смотришь все фильмы с ее участием ,не провалила она еще ни одного фильма (Дай Бог , такого и не произойдет ).
С сюжетом фильма , Пол Андерсон , скорее всего, решил окончательно покончить. На мой взгляд ,нужно было все завершить в 5 части , поставить точку , достойную точку , но... Ждем 6 часть, которая, безусловно, будет зрелещной, но "бессюжетной".
Качественное 3D, хороший звук , во общем стоит посмотреть фильм , лучше в IMAX.
22-02-2018 / 17:12
"Обитель" стала уже не та, фильм уже не фильм, а телесериал, в котором уже потеряна вся суть. Если первый фильм выстрелил вполне неплохо, собрав армию фанатов, то потом это все превратилось в некоторое подобие фильмов 90-х годов, где сюжет не столь важен, зато важны драки. Это уже не актуально и смотрится, как вещь пахнущая нафталином, носить можно, но уже не то. Думается, что проект пора закрывать, или тупо превратить в сериал, у продолжения просто нет будущего. Сюжет себя изжил.
14-10-2012 / 14:24
Итак, наверняка многие ходили в кино и смотрели экранизацию серии игр Resident Evil. И уже с первого фильма было ясно как белый день, что последующие фильмы будут все дальше и дальше отходить от сценария игры. Поэтому многие зрители не вполне достойно оценили этот фильм. Ибо большинство тех кто его смотрел как раз и были поклонниками этой серии игр. Часто в возмущениях произносились фразы: "Где Джил Валентайн и Крис Редфилд, Леон Скот Кеннеди и Клер Редфилд, Шери Бёркинс и остальные персонажи?". Да, я тоже так говорил, так как являюсь сам поклонником игры. Однако, как бы там не было, давайте не будем забывать, что это фильм а не игра.
Давайте посмотрим всё с иной точки зрения. Уберем игру с лица земли,, сотрём её из воспоминаний и оставим только этот фильм. Что мы из этого получим?
Мы получим не плохой сценарий со своим развитием сюжета. Отличная постановка, не плохая компьютерная графика, саунд трек, атмосфера, игра актёров, реплики и многое, многое другое. Наблюдать за тем как персонажи продвигаются по коридорам с осознанием того, что они в нём одни на едине с трупами. А после полнейший шок, когда они понимают, что персонал который раньше обслуживал комплекс уже не тот. Они Мертвы! Но ходят и жрут актёров на право и на лево. Это касательно первого фильма.
Второй фильм придает не меньше страха чем первый, когда персонажи оказываются на уже в городе, где должна цвести жизнь, где рабочие должны вкалывать на стройках, бизнесмены вести переговоры или опаздывать в офисы, обычные люди у которых выходной должны гулять и просто жить. Однако этого персонажи больше не увидят, так как всего за пару часов вирус стремительно распространился по городу и те обычные люди уже не те. Они хотят жрать и жрать, жрать и жрать. Иными словами- стали зомби! В итоге, что мы получили? Прогулка по "мёртвому городу". И хуже всего, по классике жанра, всё это происходит ночью. Наблюдать за тем, как персонажи борются за выживание в городе мёртвых я вам скажу очень даже интересно, но вы не подумайте- я не варвар, я просто выссказал своё мнение.
Третья часть- полнейший хаос! Понимание того, что большая часть земли уже превратилось в ходячее Нечто, даёт не малый заряд страха.
Так же и 4ая часть
И наконец пятая. Да, пятая даже меня немного разочаровала. Хоть и появились Леон и Ада Вонг. Всё же смотреть было уже не так интересно. Постановка вялая, боевые сцены сняты не под лучшим ракурсом, но и не под худшим. Однако тот напал заряда экшена и хоррора уже не наблюдался в фильме. Получилось немного тускло и вяло, было даже ощущение того, что актёры сами уже замучались. Однако в конце, как я понял- 6ой фильм будет заключительным, нас будет ждать нечто потрясающее, но уже больше не в плане хорор, а в плане Экстримального Экшена. Где человечество объеденив силы будет сражаться с восставшей "Красной Королевой". Я жду 6ой фильм и думаю он меня не разочарует как 5ый.

И к чему я написал этот бред? А к тому, что если бы в начале вышел фильм, а уже потом игра, то фанаты говорили бы на оборот: "Где Элис, где всё остальное?"
Просто напросто нужно отделять игры от фильмов и на оборот, если те хоть и с одним смыслом и названием, но расходятся в развитии сюжета и сценария в целом. Ну или же сценаристам просто напросто стоило было придерживаться исходного сценария. Так и фильм получился бы не промах и обе стороны были бы просто в восторге.
А так лично от меня, фильм получает лишь только 8 из 10.
32% (19) Эльвира оценил(а) в 10 из 10
20-10-2012 / 21:41
Для меня, как всегда: Крутой фильм! Но я поняла одно...Похоже будет еще одна часть, будет продолжение-это значит еще год мучений-ожиданий!
17-09-2012 / 16:27
Не была бы так категорична. Не могу сказать, что я прямо в восторге, но то что посмотрела фильм в кинотеатре не пожалела. Что понравилось: Игра актёров потрясающая, просто блеск. Возвращение любимых старых героев тоже не могло не порадовать. Отличная музыка, свпецэфекты, но.... теперь о минусах. Уж больно всё сказочно и предсказуемо было, напоминает Матрицу. Боевик боевиком, но реалистричность вводить в фильмы нужно. Ну и самое главное, пора бы уже заканчивать историю фильма, дабы она не превратилась в Санта - Барбару. Однако в целом было интересно, ничуть не пожалела, на следующую часть обязательно пойду!)
60% (5) Фарид
07-02-2013 / 00:28
Не, ну так загадить последнюю часть надо еще умудриться, первые части в сто крат лучше.
60% (5) Лиса оценил(а) в 1 из 10
02-07-2013 / 01:16
Полный отстой! Сюжет из пальца, игра актёров кошмарна, смысла ноль, не тратьте время на ЭТО
25% (28) ол оценил(а) в 6 из 10
17-09-2012 / 00:24
Не хуже и не лучше последних фильмов этой серии.
24% (29) Просто гость оценил(а) в 7 из 10
12-10-2012 / 23:47
Я прошел все Резы с 1 по 5-й. Просмотрел все фильмы, и вот что я думаю: прежде всего первоисточником для этого фильма является видеоигра. Да игра Resident Evil, безусловно хорошая, на мой взгляд даже одна из лучших в игровой индустрии, но как бы я не любил
RE, это для меня всего лишь - игра. Это не реальность по которой снимаются документальные фильмы, и по-этому мне лично очень понравилось как Пол Андерсон реализовал данную видеоигру на кино-экране. Причем в каждой части было нечто особенное, что заставляло досмотреть каждый фильм до конца. И кроме всего прочего хочу обратить Ваше внимание на одну, весьма интересную деталь - внимание к переносу персонажей из первоисточника на экран; Джилл Валентайн - С. Гиллори идеально походит на игровой прототип. Карлос Оливейра - О. Фер, мне трудно представить другого актера, в роли Карлоса. Клэр Редфилд - Э. Лартер, по началу мне показалось, что она не похожа на Клэр из игры, но посмотрев Afterlife, я понял что она и есть та самая Клэр. Крис Редфилд - В.Миллер, после прохождения мной 5-го Резидента, я действительно увидел сходство актера и Криса из игры. Альберт Вескер - Ш.Робертс, мне хотелось плакать от счастья, когда я его увидел в начале 4-го фильма. Леон Кеннеди, Ада Вонг, Барри Бертон - это для меня был последний штрих, завершающий общую картину 5-го фильма. Все вышенаписаное сугубо, личное мнение.
P.S. А вот всяких "Мстителей" с "Железным человеком", я не переношу ("Железный человек" - 2. После сцены на вечеринке, когда Роберт Даун-младший справил нужду в свой навороченный костюм, я встал, и вышел из кинотеатра).
26% (23) Проект Немезис оценил(а) в 7 из 10
17-09-2012 / 13:11
Так это и были макеты городов, а внутри жизнь на подобии матрицы, ты не понял что ли?
22% (32) ЕЛЕНА К.
16-09-2012 / 09:28
Зато кассовые сборы говорят об обратном. Людям нравится Обитель Зла и они ходят на него. И на 6-ю часть уверена будет много поклонников. А ваш приросток недовольных ЕДИНИЦА из миллионов поклонников данного жанра. Я обожаю фильмы про зомби и Об. Зла один из самых любимых мною франшиза. Не хотите идти и не надо, в зале кинотеатра поменьше будет недовльных лиц. И Темный рыцарь и Мстители всё же Г. с большой буквы, если бы не друзья которые были со мной, ушла бы на половине фильма, хотя фильм с Джокером мне очень нравится.
67% (3) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
23-06-2016 / 01:12
"...Меня зовут Эли... Лилудалласмультипаспорт, и я жена Полурежиссера. И мы снова, кладем на всех, кто играл в какую-то игру, как там ее "Рези...", "Реси..." короче, не помню названия, да и не важно! Главное - мы опять срубим денег, а остальное - втопку! Мы долго думали, как же нам еще глубже, закопать сюжет, и кажется, придумали! В этот раз, вместо сценария, мы используем фрагменты из книг, написанных по "Рези...", "Реси...", неважно! Сплагиатим сцены из "Терминатора", "Чужых" - да, я всегда хотела сыграть, Рипли и сразиться с Терминатором! Спасти Ньют, найдя ее персональный маячок, то есть - рюкзачок! Взорвать яйца Чужих, ой конвеер, с МОИМИ клонами, и убить Матку Чужих, ой то есть - "Липера", "Лифера", короче - не помню, по-моему это, какой-то монстр, из "Рези...", "Реси..." - не важно! Главное, приходите в кинотеатры, приносите денежки, покупайте Диски, а мы будем и дальше: Класть и Наживаться!"
22-09-2012 / 23:48
Господа, что с вами??? Сюжет им? Чем не сюжет, бездарные....критики. ..идите выучитесь... снимите фильм...
--- (1) КУЛ СТО РЕБРО
22-07-2013 / 15:12
Немножко похоже на бред, но хорошо, надеюсь, что следующая часть будет шедевр.
--- (1) михаил оценил(а) в 9 из 10
18-11-2013 / 12:15
Фильм просто классный, много всего: зомби, вирус, короче мне нравится эта серия, прикольная как и остальные серии.
20% (25) Денчик оценил(а) в 7 из 10
16-09-2012 / 23:08
Фильм совсем даже неплохой, пожалуй лучше была только первая часть
--- (1) Роман оценил(а) в 5 из 10
02-06-2016 / 15:34
Чтобы оставить тут отзыв, я решил сначала посмотреть все "Обители зла" с 1 по 5 части.

Весь сюжет фильмов неплохо держит идею на плаву с постепенным переходом событий. Но, как ни странно, что начиная с 2-ой, атмосферность фильма уже падает и увеличивается "бредятина" уже в 4-ой части. Самая лучшая часть "Обители зла", на мой взгляд, является 1-ая и 3-тая часть.

В первой части интригует ИИ (искусственный интеллект) "Красная Королева" и как он борется с Элисом. Хотя он был далек до идеала или "перекрученным" кинематографами. Вторая часть считается самой нудной. А вот третья - это уже другой вопрос. Именно в этой части начали использовать компьютерную графику, что очень радует! В этой части больше интригов и событий. Четвертая часть получилась вполне неплохой, хотя там не было такой атмосферы как в первой части и скорее напоминала "Ходячих мертвецов". А пятая часть - самая бредовая и скорее напоминала шоу.

Пятая часть для меня является последней. Шестую часть, думаю, смотреть нет смысла, т.к. она будет такой же. Я предпочитаю только первую и третью части как самые значащие.
33% (9) dmitriy оценил(а) в 4 из 10
03-10-2012 / 14:50
Играл во все игры серии, местами и в них приходилось скучать, вообщем из минусов Леон не похож(не узнал если бы не назвали), Ада не похожа, есть паразит лас плагас, но нет соответствующих монстров, сюжета в фильме нет, интриги нет, все оживают непонятно зачем, в целом картинка стоящая, но на старых ремиксах уже не тянет
--- (1) Алехандро оценил(а) в 3 из 10
26-01-2017 / 18:52
Какое же это гамно. В этом фильме плохо всё, от сценария и монтажа до звука и тупых диалогов. Смотрел все серии только ради Милы Йовович. Неплохую задумку испорченную первой частью так и не удалось реабилитировать последующими, превратив этот фильм в дешевый сериал.
19% (27) AkKoTo оценил(а) в 8 из 10
19-09-2012 / 17:03
Скажу прямо, я фанат RE с самого начала, и судить о бойких сценах и прочей ерунды не буду... я прочитал все книги RE, прошел все игры, просмотрел все фильмы, и остаюсь на том же уровне... не спорю, если судить о фильме, то с радостью заявлю, 1-2 фильмы вышли отличными, 3-4 так себе, пятая переплюнула 3-4... больше меня порадовало, что фильм все больше возвращается к серии игр, многие скажут что в серии игр нет логики, а вот я твердо заявляю, в играх идет развязка с промежутком определенных лет, в фильмах пошли намного дальше... даже анимации делают красиво(я про RE:вырождение и про будущий(в ноябре!) фильм-анимацию!). И с нетерпением жду продолжение, а оно будет! Некоторые говорят, что будет гораздо больше частей, но мне кажется что 6-я часть будет завершающей, как фильм! Чего не могу сказать об играх!
16% (31) Кристина оценил(а) в 10 из 10
19-09-2012 / 18:39
Фильм понравился, особенно порадовало появление Ады и Леона
04-01-2013 / 00:09
Скукота неимоверная, хотя пару раз поржал. В игру не играл, но если это фильм по игре, играть не буду...
21% (14) Никита оценил(а) в 9 из 10
14-10-2012 / 20:12
У меня больше вопрос, чем рецензия, на том моменте, когда ребятам достается от москвичей, когда русские только выходят из тумана играет музыка, которой я не нашел в саундтреках, подскажите что там играет такое? Уж очень тема понравилась.
26-12-2014 / 16:47
Это самый лучший фильм который я кода либо смотрел, это ШЕДЕВР!!!!. После первой секунды фильма я понял , что я фанатею от него
15-09-2012 / 18:15
Нормальная, фильм только не понял, умер ли Лютр.
13% (8) Серж оценил(а) в 10 из 10
23-01-2013 / 10:31
Хорший экшн .Первые части в протворечии мне показались более пресными, с 3 части появилась динамика. А вот плачи с топорами-скопированы вроде как с Сайлент Хилла и рост и манера знакомства с героями сюжета. Милка вроде еще в своей форме, такая же худая и тощая. Оценка по самой высшей.
0% (7) Max
30-09-2012 / 22:38
Макс, страшные только первые части, дальше уже экшен идет, хотя в 4 были довольно атмосферные моменты. Так что фильмы по пути игр идут.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
03-01-2013 / 15:11
Фильм полная чушь! 1 часть страшная, 2 уже получше-много драк! 3 это просто фигня! 4 часть хорошая- зомби, драки, убийства! 5 часть не очень понравилась-мало зомби! А с девочкой уже намудрили! Моя оценка 4-.
--- (1) Это я оценил(а) в 1 из 10
19-05-2018 / 19:09
Мда... а я вот, чуть ли не рыдал при просмотре... От осознания тотального отсутствия простой человеческой Совести у тех, кто стоит за созданием этого фильма. Все части этой ахинеи есть ни что иное, как циничное издевательство над оригиналом, с абсолютным игнором мнения фанатов игры, так как никто даже не пытается показывать Мир Resident evil, все лишь ходят с постными рожами, пуляют холостыми в зеленые экраны и говорят ТОЛЬКО об Элис (да кто она, .лять такая). Все! Никакой связи с играми, никакого сюжета, только способ заработать для "Элис"! Извините, имхо.
--- (0) Александр
16-03-2015 / 19:00
Про то, чтобы идти в кинотеатр, даже речи не заходило. Но и этого мало. 3-й год фильм лежит на компьютере, регулярно выкачивает лучшее качество (сейчас 1080p 3D) и никак не могу себя заставить его посмотреть, хотя бы для того что бы стереть. А Мила моя любимая актриса.
До какого же ГОВНА нужно было доснимать хороший фильм сериями со 2 по 4, что бы так произошло ?
--- (0) Ко$як
06-03-2018 / 02:53
Я конечно орал, что после 2ой части все закончилось, но факт, он действительно нормальный, не идеал, да, но стоит посмотреть, сценарий на 40% бред, но фильм действительно хорош собой, во всяком случае вернули персонажа с самого первого "обитель зла" и даже создали геймплей! В сценарии показались чувства людей, не конченный типа роботы, а именно люди, рваться за то, что дорого, звучит странно, но видна человечность, спецэффекты-ну на 65 из 100,есть недоработки, но... Просто присмотритесь в персонажей, воссоздается первый "Обитель зла". Фильм неплох, мне понравился.

Gamescope.ru

Фильм «Обитель зла: Возмездие» показывает себя беспрерывным экшеном, в котором сами редкие диалоги только заполняют короткие паузы между напряженными схватками. Помимо прочего, героиня Элис теперь стала не только воительницей, но и защитницей одной маленькой девочки, и тут Милла Йовович с блеском справляется с обеими функциями, приближая завершение многолетнего конфликта с зомби, для которого Пол У.С. Андерсон приберег возможность возвращения знакомых персонажей.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

В целом фильм представляет собой качественный динамичный проект со зрелищными сценами схваток, хорошими спецэффектами и немногочисленными, но смешными диалогами. Немного смущает формат 3D, так как он практически не заметен.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Пока что в сюжет встроили линию, намекающую, что любого убитого персонажа с легкостью могут «воскресить». Мишель Родригес в этом фильме, например, убивали дважды, ее клоны, видимо, будут одними из самых популярных в следующих частях. Вердикт: как самостоятельный фильм — слабенький боевичок с элементами ужасов, как продолжение сериала — вполне неплохое кино, на которое не жалко потратить полтора часа.

Никакого иного целеполагания, кроме «эта музыка будет вечной», у Андерсона, по факту, уже не осталось, он ограничивается постановкой бодрых сцен, расставленных по тайм-лайну в произвольном порядке. И это главный печальный вывод из красивой картинки и бодрой постановки.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Но главные радости — тихие, они отправляются в пролог фильма. Жена и муза режиссера Милла в полете и в рапиде; в постели, подсвеченная мягким рассветным солнцем; на белом полу в белом многоугольнике лаборатории — прикрытая только парой больничных лоскутов. Стоп, это уже почти «Пятый элемент» Люка Бессона

Film.ru - Павел Прядкин

Теперь все наконец-то по-честному: фильм делится не на сюжетные составляющие (завязка, развитие и т.д.) и даже не на эпизоды, а на уровни. То есть герои всю дорогу о чем-то говорят и что-то ищут, но убери Андерсон из сценария речь, ничего бы по сути не изменилось.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Обитель зла: Возмездие» - является своего рода, вдохом для шестой части франшизы или незначительным маячком, чтобы зрители не забывали. Ибо для франшизы игра в обитель зла не несет никакого логического смысла. Или она должна была начинаться там, где Андерсон ее закончил в этот раз, или не начинаться вовсе.

Видеть Миллу Йовович в Москве всегда приятно — что живьем, что на экране. Да, на сей раз мечта сбылась: ее Элис взялась за уничтожение мирового зла не где-нибудь, а прямо на Красной площади. Кремлевские стены, ГУМ, собор Василия Блаженного и все остальное выглядят безукоризненно — ни один коренной житель Садового кольца даже не догадается, что Москва тут искусственная.

Proficinema.ru - Сероб Оганян

Одним словом – если вам абсолютно нечего делать, и вы хотите на полтора часа полностью отключить мозг и посмотреть бессмысленный фантастический боевик, с красивой женщиной в главной роли, «Обитель зла: Возмездие» то, что вам нужно.

Впрочем, мужчины тут мало кого интересуют: в «Возмездии» уже четыре основных героини плюс клоны некоторых из них. Еще хуже монстрам — при такой человеческой плотности им приходится в буквальном смысле протискиваться в кадр. Элис весь фильм проводит, лишенная своих суперспособностей, но об этом вспоминаешь только в финале — обычных способностей ей вполне хватает на то, чтобы расчистить дорогу.

К «Возмездию» авторы вспомнили, что их фильм является экранизацией видеоигры, и сделали фанатам на радость полнометражный шутер от третьего лица. Вместо сюжета — миссии, вместо финала — стычка с боссом. В качестве уровней фигурируют Токио, Вашингтон и Москва. Бонусом — воскрешение героев предыдущих серий

Kinogallery.com - Корнев Александр

У фильмов Андерсона явно сложился свой особый силь, у которого есть свои фанаты. Местами декорации и графика и правда смотрятся прилично, пару раз даже прорезался занятный саундтрек, но этого мало, чтобы перевесить весь вышеупомянутый негатив. Если сказать точнее, то за десять-пятнадцать минут до конца фильма текущий «перфоменс» все еще тянул на «стерильно», но после финальной схватки, заслуживающей попадания в ан(н)алы, появилось стойкое желание сказать пару крепких Андерсону за это убогое представление.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Другими словами, Пол Андерсон заигрался, отчего его очередной фильм из этого, наверное, самого бессмысленного и беспощадного сериала на свете превратился в подобие собственного антагониста – в живой труп. Заигрался настолько, что забыл один простой факт: на такое не смотрят, в такое играют. Хотя игры, по крайней мере, имеют свойство заканчиваться.

Kino-teatr.ru - Алексей Артамонов

Самое страшное же то, что явно планируется продолжение (на котором, надеюсь, все и закончится). Действительно, непростая задача. Даже любопытно, возможно ли сделать что-то еще более безумное и бессмысленное, чем то, что уже снято?

Отчасти из-за той деревянной серьезности, с которой Андерсон всё это выводит – а отчасти из-за осоловелой тоски в прекрасных миллиных глазах, что сквозит в них в каждом втором диалоге длинее двух строк. Кажется, что вот-вот она повернётся в камеру и прошепчет «Ребята, спасите, помогите, не могу больше, сил нет». Мы знаем, милая; у нас тоже. Вердикт Кочерыжкина – очередное продолжение чересчур затянувшегося сериала, ещё более дурацкое, чем обычно