Медальон

Stolen
Медальон
06.09.2012
06.09.2012

В фильме Медальон дочь бывшего преступника, решившего завязать с прошлым, похищают, заперев в багажнике одного из такси мегаполиса, требуя огромный выкуп за жизнь девочки и вынуждая отца на самые отчаянные меры.

Если трейлер Медальон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Медальон (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-10-2012 / 19:28
Такое количество ляпов и несуразностей не спасёт никакой Кейдж.
Задорновское "ну тупые!" во время просмотра приходило на ум раз восемь.
Чего только стоит сжигание за пару минут десяти упакованных лямов зелени! Авторы хотя бы раз пытались одну нераспакованную пачку офисной бумаги сжечь? И подобная по силе мысли и достоверности хрень на каждом шагу. Плюс сам фильм производит ощущение наспех собранных пазлов, при этом без особой заботы, на своем ли месте тот или иной кусок.
Ну и плюс банальность и заезженность всего, что только могли заездить. Типа это блюдо (фильм) один раз скушали, потом получившийся на выходе продукт ещё раз скушали. И уже так сказать третичный продукт предоставили зрительскому вниманию.

Для фанатов Кейджа и жанра - один просмотр может быть приятным. Остальные - можете не париться.
100% (4) гир оценил(а) в 5 из 10
06-09-2012 / 23:02
По 5тибальной шкале фильм на 3+ или 4- , кому что больше нравится...да действительно Николас шикарен....но сюжет на тройку...в сумме - решайте сами.
17-09-2012 / 05:36
Фильм посмотрели на одном дыхании. Да, возможно, сюжет не новый, возможно Николас Кейдж вытягивает ленту, но она стоит того. Переживания за главного героя настоящие. Любовь героя к своему ребенку,огромное желание ее спасти во что бы то не стало сыграны великолепно. Советую сходить, это лучше, чем провести дома время за очередным пустым телешоу на ТНТ.
75% (4) Ксю оценил(а) в 2 из 10
25-09-2012 / 17:28
Фильм - полный отстой. И Николас Кейдж его, кстати совсем не вытягивает. И вообще для того чтобы сделать этот фильм еще хуже, нужно было только оторвать негативному герою еще и руку и выколоть один глаз. Вот тогда бы он был еще страшнее.
--- (2) Серж
23-01-2013 / 10:46
Фильм так себе, начало интригующее, а дальше что -то никак, один раз посмотреть, больше не охота.
25-02-2018 / 17:57
Сюжет фильма слишком банален, чтобы рассчитывать на что-то высокое. Сюжет прост и стар, как мир, есть злодей, который похитил дочь главного героя, а главный герой сквозь тернии должен вернуть дочь. Но несмотря на банальность, еще все как-то и скомкано, да и главный злодей стереотипен - белесый одноногий урод. Фильм меня вернул в "веселые" 90-е года, весьма средний фильм, можно посмотреть только из-за Николаса Кейджа, но все очень наивно и натянуто.
--- (2) Павел оценил(а) в 3 из 10
07-10-2012 / 18:41
Ужасней фильма с Кейджем не видел,ужасная съёмка, нудная музыка весь фильм, повтор его падения с 1,5 метровой высоты, чушь чушь чушь.
10-09-2012 / 00:22
Фильм классный... Вроде бы ничего особенного, но смотреть приятно.
67% (3) людмила оценил(а) в 9 из 10
03-01-2013 / 00:58
Классный фильм. Николас очень талантлив и выразителен. Смотрела на одном дыхании. Здесь и драма,и приключения,и комедия. Можно смотреть всей семьей. А если вам хочется смотреть на отрубленные бошки и вывороченные кишки,значит вам здесь делать нечего. Ине надо говорить про возраст. 48-это далеко не старость. Кейдж и в 90 будет играть так. Как некоторые и в 30 не смогут. Желаю непревзойденному Кейджу долголетия, здоровья и новых ролей.
38% (8) Артем оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 19:19
Фильм полная чушь! Бедный Николас, как же ему сейчас тяжело,что приходится играть в этой фигне, где полно ляпов, тупости и несуразности. перечислять их можно долго, советовать к просмотру нет желания. Если вы поклонник Николаса Кейджа можете, но только из уважения к этому замечательному актёру.
--- (1) ulul оценил(а) в 4 из 10
05-11-2012 / 15:31
Такие фильмы уже из моды вышли, а они все снимают...
02-11-2012 / 02:11
Бред, очень слабый фильм, лучше бы не смотрел, такой актер и в такой чепухе снялся.
40% (5) Нинуся оценил(а) в 8 из 10
06-10-2012 / 11:05
Мне очень понравился фильм.Самое главное Николас супер даже для своих лет. Всем советую.
--- (2) 1011
31-10-2012 / 14:22
Хороший, интригующий сюжетом фильм. Николас Кейдж как всегда показал отличную актёрскую работу не смотря на свой возраст. Режиссёр снял жизненную ситуацию которая могла произойти с любым преступником. Советую посмотреть фильм несколько раз.т.к каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.
--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
18-03-2013 / 19:38
Фильм прикольный , интересный - зачем накручивать себе "бигуди" !? Просто смотрие и получайте удовольствие.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
04-10-2012 / 19:30
Не буду рассуждать о мастерстве режиссёра, продюссеров и актерского состава. Николас Кейдж всегда харизматичен. И не буду о смысле, главное - это ощущения - от просмотра не хотелось отходить не на минуту. Да, нон-стоп экшн. Хочется слезливых эмоций - смотрите мелодрамы. Каждому кулику - своё болото.
01-10-2012 / 13:26
Фильм отличный. Николос тоже в порядке! Посмотрели с удовольствием!
33% (3) АЛЕКС 444 оценил(а) в 4 из 10
19-10-2012 / 16:59
Фильм оставляет желать лучшего.Сказка - а знаете почему?- Да неправдоподобные многие сцены. Да и сюжет ерунда, смотреть начал только из-за Кейджа. На середине фильма интерес пропал. Досматривал только потому, что смотрел из интернета, а так смотреть нечего. Время не тратьте зря!!!
18-10-2012 / 20:54
Ужасный фильм, сюжет банальный, интриги ноль, экшена ноль, драйва ноль, как-будто фильм 80г.
17% (6) Таня оценил(а) в 8 из 10
07-09-2012 / 15:29
Отличное кино, смотреть интересно, но правда вытягивает все Кейдж. Он мега крут и смотреть из-за него интересно.
А вообще сюжет избит, ничего нового.
11-09-2012 / 16:10
Нормально кино. Ходили с молодым человеком, ему тоже понравилось. Правда посмотреть только на один раз. Лично Мы не пожалели, что сходили.
--- (2) Надя оценил(а) в 6 из 10
28-11-2012 / 09:51
Мне фильм понравился! Посмотреть можно когда нечего делать!

Film.ru - Ярослав Забалуев

Картина со своим немалым хронометражем пролетает перед глазами, отправляя зрителя в бешеный трип с сексом, кровью и расчлененкой. Местами кажется, что таким мог бы быть счастливый солдатский сон самого Стоуна во времена честной службы во Вьетнаме.

Media-news.ru - Nadin

В «Медальоне» довольно ненавязчивый легкий юмор, забавные диалоги. Отличная операторская работа и эмоциональный саундтрек. Музыка в этом фильме создает особую атмосферу, заряжая зрителя нужной энергетикой. Очень интересно смотреть на Кейджа, впрочем, как всегда. В его глазах всегда есть ум и целеустремленность, а фирменная улыбка обворожительна.

Умело выстроенный нон-стоп экшн, масса отсылок к классике жанра и отличная музыка Марка Айшема дополняют лихо закрученный сюжет, являющий самое необычное похищение золота за всю историю кино! И все это — на колоритнейшем фоне знаменитого католического праздника Марди-Гра, которым славится Новый Орлеан и который совершенно не нужно было при дубляже превращать в православную Масленицу...

Николасу Кейджу пришлось спасать похищенную дочь, старательно изображая обычного человека, чувствующего себя бессильным перед неприятностями. В общем-то, самое парадоксальное, что "Медальон (2012)" - вовсе не плохой и не скучный фильм.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Если рассматривать «Медальон» в формате ностальгических посиделок (хотя для этой цели «Неудержимые-2» все еще в прокате), то можно смело ставить твердое три с плюсом, во всех других случаях покупать билет стоит разве что на сдачу.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Режиссер Саймон Уэст («Воздушная тюрьма», «Неудержимые 2») снимает вполне себе шаблонный боевик с маленькими косметическими удовольствиями вроде урода-инвалида на смешном пиратском протезе или модника фэбээровца, искренне сочувствующего своему вечному визави. В простую схему не укладываются только вселенская грусть в глазах отнюдь не молодеющего Кейджа

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Как это водится, в подобных фильмах важен не только актер, играющий главного героя, но и тот, кто изображает главного злодея. Николас Кейдж в роли гениального грабителя, пытающегося вернуться на путь праведных дел, традиционно чуть ли не плачет в каждом кадре. Причем не важно, что он при этом делает

Именно здесь вдруг внезапно и отчетливо видишь, как состарился Кейдж. Да, он бежит, и поскольку он всё ещё Николас Кейдж, то бежит он не просто так, а по крышам стоящих в пробке машин, совсем как долгих двадцать два года назад в «Диких сердцем». Но на лице у него не гнев и не радость, не ярость благородная и не целеустремленность человека, желающего спасти своих близких. На лице у него смертельная усталость, будто думает он только об одном: "Ну сколько можно, хватит бегать, дайте хоть немножко посидеть, покурить, газету почитать..."

Kinogallery.com - Корнев Александр

Мы могли бы сказать следующее: Саймон Уэст не выложился в полную силу; Дэвид Гуггенхейм явно переоценен студиями после отнюдь не идеального «Кода доступа «Кейптаун» и совершенно непонятно, почему его новые рукописи расходятся как горячие пирожки за семизначные суммы

Gamescope.ru

Криминальный боевик «Медальон» не спасает даже известный актерский ансамбль. Сюжет, вобрав в себя знакомые жанровые клише, оказался лишен интриги, зрелищности, а местами и даже динамики. При этом Николас Кейдж не обладает харизмой Сильвестра Сталлоне, сценарий Дэвида Гуггенхайма во многом далек от его предыдущей работы, где хотя бы была некая шпионская история, а режиссеру Саймону Уэсту, видимо, очень нужно было чем-то занять возникшую творческую паузу.

Расстраиваться, к сожалению, начинаешь после первого получаса, когда становится очевидным, что кино сильно сбоит на том, ради чего было затеяно — на экшене. Вот, например, по законам жанра главный герой взбирается на крышу. Ему бы там попрыгать резвым козликом в духе Джейсона Борна, но ведь возраст — в итоге артист три секунды неуверенно топчет черепицу, после чего проваливается куда-то несчастным соседям под потолок, неловко при этом семеня ножками на манер Винни Пуха. Так, в общем, до самого финала.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Боевики с Николасом Кейджем давно уже стали отдельным жанром — и новый фильм британца Саймона Уэста, чьи «Неудержимые 2» еще идут в нашем прокате, отнюдь не самый худший его представитель. Великолепные виды Нового Орлеана, которые Уэст смакует с энтузиазмом туриста-неофита, хороши и сами по себе. В данном же случае пестрый и многоцветный фон создает еще и местный фестиваль «Марди Гра», так что недостатки актерской игры Кейджа и банальность сюжета становятся уже почти неразличимы.

Film.ru - Павел Прядкин

Кстати, никаких медальонов в фильме нет. Так называется служба такси, а заодно и опознавательные номера на каждой работающей там машине. Но злиться на странное локализованное название совершенно не хочется. Скорее уж на то, что Марди Гра в Новом Орлеане раз пять называют масленицей. Так и представляется Кейдж в ватнике, валенках, на белой тройке, поедающий блины. Вот это было бы кино...

Kinonews.ru - Роман Волохов

Просмотр "Медальона" - это не просмотр фильма, в полном смысле этого выражения. Поскольку наблюдать приходится не за историей отчаянного отца, а за игрой невидимого геймера в не самый увлекательный квест. Вот он стремительно обналичивает сразу все чужие счета в банке – задание выполнено, далее следует вялая заставка с намеками на нелегкий моральный выбор ГГ, и – вуаля! – вы уже на следующем уровне

Кейдж мыкается с голубым плюшевым медведем для дочери (кажется, автооммаж Уэста собственной «Воздушной тюрьме» с тем же артистом). Кейдж переходит на шведский. Кейдж увлеченно дерется с инвалидом (хочется пересказать подробности).

Но есть ещё один момент, почему «Медальон» хуже, чем мог бы быть — даже со всей этой ветхозаветной радостью про украденную дочь и миллионные выкупы. В той же «Заложнице» Лайам Нисон буквально пёр, как таран, ровнял всё с землей и при этом был один против всех. Если бы он в процессе начал метать молнии и сжигать неверных, никто бы не удивился.