Уже не дети

Electrick Children
Уже не дети
26.07.2012
10.02.2012

В фильме Уже не дети пятнадцатилетняя девочка из мормонской семьи случайно находит кассету с запрещённой рок-музыкой, которая тут же меняет всю её жизнь, а в скором времени обнаруживает, что беременна.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Уже не дети (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (30) Вадим оценил(а) в 4 из 10
22-05-2013 / 04:08
[Отзыв содержит большое число спойлеров]
Ожидал гораздо большего.
Фильм неплохой, но... Да нет, фильм плохой. Я допускаю, что я его просто не понял. Но давайте смотреть правде в глаза.
Сюжет построен на том, что девочка из резервации беременеет без всяких на то причин. Решает, что это чуда и виной музыкальная кассета, которую она послушала. Весь фильм ищет автора кассеты, в надежде, что именно он отец ее ребенка. А он оказывается ее отцом. Причем находит она его чисто случайно. Просто встречает на улице Вегаса. В итоге фильм так и не объясняет как она забеременела, пытаясь убедить зрителя что просто такое вот чудо.
Актеры весь фильм ведут себя не естественно, а сам фильм содержит кучу нелепостей и допущений.
Какова же мораль фильма? Ее просто нет. Интересно ли наблюдать за процессом? Чтож, некоторые сцены смотреть интересно. А так же есть небольшая сюжетная интрига...Которая летит нахуй, потому-что концовка у фильм полный кал. И в целом фильм довольно скучный и медлительный. Не рекомендую терять на него свое время.
09-08-2012 / 01:52
Кино совершенно безумное и безумно совершенное. Давно не смотрела на большом экране таких качественных фильмов - и технически (актерская игра, кастинг, работа оператора - все на высоте), и по замыслу. По описанию сюжета можно предположить черти-что, но на самом деле очень тонкая и лиричная притча.
89% (9) Настенок оценил(а) в 7 из 10
02-11-2012 / 10:18
Кино очень интересное и странное.... Все ждешь неприятной развязки, признания, но его так и не случается. Актеры подобраны очень гармонично, особенно главная героиня, просто ангел. Вообщем, стоит посмотреть и насладиться.
67% (6) эдуард оценил(а) в 4 из 10
30-09-2013 / 01:04
Стоит посмотреть этот фильм только для того чтоб поверить, что Мария мать пророка Иисуса была беременна без отца по воле божьей. Ведь богу достаточно сказать будь и будет. А фильм о чуде которое могло быть только с Марией и Иисусом проводит паралель на обычного человека что доказывает его фантастичность или порочность главной героини.
19-02-2016 / 16:35
Могу сказать, что фильм атмосферный, но смотреть его стоит только в случае, если вам совершенно нечего делать.
Люблю фильмы наделённый каким бы то не было смыслом, в этом фильме я, если честно, смысле не нашла. Просто довольно милая сказка.
67% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
21-12-2017 / 00:07
Не могу сказать, что этот фильм меня поразил, но и сказать что фильм полное фуфло тоже не могу. Фильм больше напоминает нечто полулюбительское и больше подходит для внутреннего зрителя, чем для просмотра в кинотеатре, Но смотреть интересно, как сталкиваются 2 субкультуры: молодежная и религиозно-мормонская. Мне показалось, что это довольно обычный фильм.
--- (2) Ай оценил(а) в 2 из 10
21-01-2019 / 21:03
Сперва думала, что стоит посмотреть. Все таки логика долга же быть, надеялась я. Но увы и ах. Не объяснил нам сценарист почему она залетела! Я только ждала и объяснение этому. А тут видите ли чудо... Мммм ок.
Логики нет, реализма тоже, но весьма необычный фильм.
"Забеременеть от музыки" Мда. Нужно все таки осведомлять детей как да что.

"Уже не дети" стал дебютом в кино для режиссёра Ребекки Томас, воплотившей довольно сумасшедшую идею в пронзительно нежное, ироническое кино. Пусть повествование подчас кажется не ритмичным, зато все без исключения роли сыграны великолепно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

То ли вера прокладывает путь, то ли потрясенный неотмирностью беглянки ангел-хранитель бережет: сходу записанный верующей (но не богобоязненной — страха в ней нет) девушкой в исчадия ада герой Калкина прыгает со сцены на люстру, целится в гостей из ружья и ходит по стене на руках, но играет в жизни гостьи совсем не дьявольскую роль.

«Уже не дети» - довольно уверенный дебют для Ребекки Томас. Непорочное зачатие для нее – это лишь повод поразмышлять о том, насколько современные люди разуверились и перестали относиться к самой жизни, как к чуду. А заодно эта картина представляется как игра со зрителем в жанры и знакомые ситуации.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Все нелепости и натяжки этого странного сюжета искупаются отличным кастингом. Персонажи Ребекки Томас выглядят будто сошедшими со старинных картин: белокурую Рейчел оператор специально подсвечивает сзади, чтобы вокруг ее головы засиял электрический нимб, и даже у неуклюжего, туповатого Клайда — роскошные длинные кудри и лицо ангела с картин Боттичелли.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1979190?themeid=102