Уже не дети

Electrick Children
Уже не дети
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
26.07.2012
Премьера в мире:
10.02.2012
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Время:
96 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Уже не дети пятнадцатилетняя девочка из мормонской семьи случайно находит кассету с запрещённой рок-музыкой, которая тут же меняет всю её жизнь, а в скором времени обнаруживает, что беременна.

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Уже не дети (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
70% (30) Вадим оценил(а) в 4 из 10
22-05-2013 / 04:08
[Отзыв содержит большое число спойлеров]
Ожидал гораздо большего.
Фильм неплохой, но... Да нет, фильм плохой. Я допускаю, что я его просто не понял. Но давайте смотреть правде в глаза.
Сюжет построен на том, что девочка из резервации беременеет без всяких на то причин. Решает, что это чуда и виной музыкальная кассета, которую она послушала. Весь фильм ищет автора кассеты, в надежде, что именно он отец ее ребенка. А он оказывается ее отцом. Причем находит она его чисто случайно. Просто встречает на улице Вегаса. В итоге фильм так и не объясняет как она забеременела, пытаясь убедить зрителя что просто такое вот чудо.
Актеры весь фильм ведут себя не естественно, а сам фильм содержит кучу нелепостей и допущений.
Какова же мораль фильма? Ее просто нет. Интересно ли наблюдать за процессом? Чтож, некоторые сцены смотреть интересно. А так же есть небольшая сюжетная интрига...Которая летит нахуй, потому-что концовка у фильм полный кал. И в целом фильм довольно скучный и медлительный. Не рекомендую терять на него свое время.
Вам помог этот отзыв? 21 9
73% (15) Анна оценил(а) в 9 из 10
09-08-2012 / 01:52
Кино совершенно безумное и безумно совершенное. Давно не смотрела на большом экране таких качественных фильмов - и технически (актерская игра, кастинг, работа оператора - все на высоте), и по замыслу. По описанию сюжета можно предположить черти-что, но на самом деле очень тонкая и лиричная притча.
Вам помог этот отзыв? 11 4
89% (9) Настенок оценил(а) в 7 из 10
02-11-2012 / 10:18
Кино очень интересное и странное.... Все ждешь неприятной развязки, признания, но его так и не случается. Актеры подобраны очень гармонично, особенно главная героиня, просто ангел. Вообщем, стоит посмотреть и насладиться.
Вам помог этот отзыв? 8 1
67% (6) эдуард оценил(а) в 4 из 10
30-09-2013 / 01:04
Стоит посмотреть этот фильм только для того чтоб поверить, что Мария мать пророка Иисуса была беременна без отца по воле божьей. Ведь богу достаточно сказать будь и будет. А фильм о чуде которое могло быть только с Марией и Иисусом проводит паралель на обычного человека что доказывает его фантастичность или порочность главной героини.
Вам помог этот отзыв? 4 2
67% (3) Дарья оценил(а) в 5 из 10
19-02-2016 / 16:35
Могу сказать, что фильм атмосферный, но смотреть его стоит только в случае, если вам совершенно нечего делать.
Люблю фильмы наделённый каким бы то не было смыслом, в этом фильме я, если честно, смысле не нашла. Просто довольно милая сказка.
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
21-12-2017 / 00:07
Не могу сказать, что этот фильм меня поразил, но и сказать что фильм полное фуфло тоже не могу. Фильм больше напоминает нечто полулюбительское и больше подходит для внутреннего зрителя, чем для просмотра в кинотеатре, Но смотреть интересно, как сталкиваются 2 субкультуры: молодежная и религиозно-мормонская. Мне показалось, что это довольно обычный фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) Ай оценил(а) в 2 из 10
21-01-2019 / 21:03
Сперва думала, что стоит посмотреть. Все таки логика долга же быть, надеялась я. Но увы и ах. Не объяснил нам сценарист почему она залетела! Я только ждала и объяснение этому. А тут видите ли чудо... Мммм ок.
Логики нет, реализма тоже, но весьма необычный фильм.
"Забеременеть от музыки" Мда. Нужно все таки осведомлять детей как да что.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
9
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

"Уже не дети" стал дебютом в кино для режиссёра Ребекки Томас, воплотившей довольно сумасшедшую идею в пронзительно нежное, ироническое кино. Пусть повествование подчас кажется не ритмичным, зато все без исключения роли сыграны великолепно.

Вам помог этот отзыв? 10 4
7
Gazeta.ru - Владимир Лященко

То ли вера прокладывает путь, то ли потрясенный неотмирностью беглянки ангел-хранитель бережет: сходу записанный верующей (но не богобоязненной — страха в ней нет) девушкой в исчадия ада герой Калкина прыгает со сцены на люстру, целится в гостей из ружья и ходит по стене на руках, но играет в жизни гостьи совсем не дьявольскую роль.

Вам помог этот отзыв? 5 6
7
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

«Уже не дети» - довольно уверенный дебют для Ребекки Томас. Непорочное зачатие для нее – это лишь повод поразмышлять о том, насколько современные люди разуверились и перестали относиться к самой жизни, как к чуду. А заодно эта картина представляется как игра со зрителем в жанры и знакомые ситуации.

Вам помог этот отзыв? 3 4
7
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Все нелепости и натяжки этого странного сюжета искупаются отличным кастингом. Персонажи Ребекки Томас выглядят будто сошедшими со старинных картин: белокурую Рейчел оператор специально подсвечивает сзади, чтобы вокруг ее головы засиял электрический нимб, и даже у неуклюжего, туповатого Клайда — роскошные длинные кудри и лицо ангела с картин Боттичелли.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1979190?themeid=102

Вам помог этот отзыв? 6 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.