Вспомнить всё

Total Recall
Вспомнить всё
09.08.2012
02.08.2012

В фильме Вспомнить всё обычный строитель в недалёком будущем обращается в корпорацию "Вспомнить всё", вживляющую несуществующую память в качестве приятных воспоминаний и ярких впечатлений. Но что-то идёт не так, выясняется, что герой уже является секретным агентом, а воспоминания об этом стёрты и заменены на жену и работу строителем.

Если трейлер Вспомнить всё не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вспомнить всё (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-07-2012 / 23:02
Без Шварца данный Фильм толко Школоте Интересен будет
13-07-2012 / 21:52
Думаю кино должно получится очень хорошим, и нет ничего плохого в переснятии старых фильмов на новый лад. Тогда отсутствовали возможности для создания красивых эффектов, так что сейчас мы сможем оценить старое, доброе кино в новом качестве!
Думаю это здорово!
100% (17) Syavik оценил(а) в 5 из 10
11-08-2012 / 13:57
Сказать честно разочарован! Вроде бы неплохие актеры, вроде бы, в общем и неплохая задумка, хорошие спецэффекты, но сюжетная линия просто унылая, куча нестыковок, непоняток, глупости, нелогичности в сюжете, собственно как и он в целом. После первого эпизода, когданаш герой "вспомнил" первый раз и разложил охрану, я подумал фильм точно класс, но потом он стал вообще опосредственным, дальнейшие события фильма, начали напоминать какой-то бред. Вообщем, посмотрев трейлер, ожидал явно большего! Один раз посмотреть можно!
64% (39) мантана оценил(а) в 8 из 10
08-08-2012 / 21:37
Кайфовый фильм. Вы с начало посмотрите, потом уже давайте отзывы. Как дети малые чушь несёте. Фильм отличный.
59% (39) саша оценил(а) в 1 из 10
22-07-2012 / 13:38
блин новая экранизация на старый фильм вспомнить всё, в котором было тоже самое, вот только в место зели марс. всё высасывают из пальца когда там уже ничего не осталось!!!!!!!!!!!!!!!
72% (25) Антонина Виктор
09-08-2012 / 17:00
Хочется сказать тем людям, которые без просмотра фильма оставляют свои комментарии: "Если у вас не хватает воспитания, давайте хотя бы уважать труд других людей, и не рассуждайте о том, чего не знаете!"
13-08-2012 / 02:22
Фильм на один раз. Сюжет невразумителен, спецэффекты не всегда оправдывают их применение, в т.ч. как и многое происходящее на экране вызывает вопросы логики. Да, графика конечно хороша, но... Но в этом фильме она к сожалению хороша только одна... В игре актеров нет харизматичности ни-ка-кой, может только немного главный герой, а так все на одно лицо.
Да, в оригинальном фильме, а вернее по первой экранизации данной истории, не было столько компьютерной графики и технических наворотов... Но какая была игра актеров, какое напряжение и интрига сюжета, интересные повороты и оригинальные находки.
В данной же поделке - увы и ах... Смотреть или нет, судить вам. Но если вы видели первую экранизацию с бессмертным Шварцем=) и ждете фильма в его духе, то лучше не ходить. Обычный проходной боевик с хорошей графикой. Не более.
82% (17) Игорёша оценил(а) в 7 из 10
09-08-2012 / 18:26
Сравнивать не имеет смысла. Совсем другой фильм. Из плюсов хочется отметить как очень детально прорисовано общество в стиле киберпанк. Подобные ошущения у меня были только при просмотре фильма "Бегущий по лезвию". Ну и как обычно у голливуда - вторая половина фильма слита. Армия дройдов... канцлер... колония... Корусант... Звёздные войны какие-то.
78% (18) Genesis оценил(а) в 3 из 10
10-08-2012 / 16:03
Мы живем во времена отстойных ремейков. Не ждал ничего хорошего от этого фильма но всеравно пошел на премьеру посмотреть на Марс. Дак вот Марса там НЕТ! Спецефектов много но их почемуто не замечаешь. Если ГГ смотрится вполне сносно то его жена на месте Майкла Айронсайда смотрится как то не убедительно. По количеству маразма иногда возникает впечатление что смотришь утомленные солнцем-3. В целом получился проходной боевечек который через месяц никто и не вспомнит
81% (16) Игорёша оценил(а) в 7 из 10
09-08-2012 / 18:38
10-08-2012 / 15:57
Фильм ерунда совершенная. Если старый фильм был действительно с хорошим сюжетом и держал с первого кадра, то новый фильм просто набор спецэффектов и все. Игра актеров никакая. Колин Фаррел выглядит жалко или вообще никак. Кохэген не впечатляет. Главзлодей в виде его жены вообще не выдерживает критики. А самое главное что фабула фильма вообще не интересна. В старом фильме был марс,борьба за воздух, все понятно. Была жизнь в будущем красиво снятая. А тут фигня какая-то. Полуподпольная "вспомнить все", солдаты не пойми откуда, почему-то живые хотя есть и электронные. Непонятная работа у Фаррела. Короче фильм не держит вообще. Смотришь и удивляешься как на такое дают деньги. Главное что смазливая рожа Фаррела и глупое выражение его лица делают фильм просто неинтересным к просмотру. А если кто скажет что мол ты поклонник Шварца, могу ответить, что моя девушка,которая по возрасту не попадает в поколение выросшее на Шварце и которой нравится фантастика полностью согласна с моим мнением о фильме. Фильм пустышка.
65% (23) елена оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 16:28
Сюжет как 1 фильме со Шварцем. НИ о чем! Хотя, возможно те, кому нравиться "Железный человек" и будут в восторге. В чем вообще смысл снимать ремейки фильмов? Или фильмы по комиксам? Бред откровенный. Скучно, знаешь что будет дальше и никакие спецэффекты этого не перекрывают. На экране постоянно что-то мелькает, взрывается и стреляет, при этом смысла во всем этом вообще нет... ну никакого и все тут. Выходишь из зала и ощущаешь, что создатели фильма считают зрителя полными олигофренами: лишь бы спецэффекты, а остальное фильму и не нужно. Что за мода пошла, снимать откровенную фигню?Или из хороших фильмов делать копии, которые совершенно никакие.
79% (14) Вася. оценил(а) в 1 из 10
11-08-2012 / 07:44
Шляпа полная. Тухлый боевик без сюжета, но со спец эфектами. Половина которых не успеваешь оценить, потому что все бегаю стреляют, картинка часто меняется. Это утомляет.
09-08-2012 / 21:07
Посредственная картина. Ни атмосферы, ни игры актеров, ни диалогов нормальных. Только море спецэффектов. Откровенно разочарован.
90% (10) Q
20-08-2012 / 18:25
Плюса в этом фильме три! И все три у одной дамы (.)(.)(.)
73% (15) iq over 9000 оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 03:21
Куда лезть на фильмы Шварца?! Конечно же получилось хуже, несмотря на современные спецэффекты, актёры хуже естественно, сценарий тот же, но превратился в тупой экшн. Плюсов у фильма нет! Подошли к ремейку тошнотворно, кризис идей в Голливуде.
75% (12) Кумаров Игорь оценил(а) в 8 из 10
16-08-2012 / 03:40
Я удивлён однобокостью нашего зрителя! Неужели все увидели в этом фильме один только экшен? Глубоко задумайтесь над смыслом фильма, поверьте он достаточно многогранен, пересмотрите его ещё раз, но не вешая ярлык голивудского блокбастера.
Я и сам почти засыпал на середине фильма, но сцены где главный герой обдумывает происходящие — не иллюзия ли это, заставили меня думать, и к концу фильма я решил для себя, что всё происходящее было только имплантацией купленных воспоминаний, апофеозом же стал плакат Recall в последней сцене! После этого я переосмыслил всю картину, и для меня всё встало на свои места, чего и вам желаю.
Я не навязываю свою точку зрения, а лишь хочу, чтобы вы задумались над этим.
39% (44) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 09:10
Да такого эпик фейла еще не видел (смотрел камрип чтобы узнать содержание фильма). На протяжении всего фильма постоянно на экране слепит глаза яркий свет.
После провала Прометейщины великого режиссера наступило глубокое разочарование в кинематографе в особенности пиндосском.
А как раньше снимали фильмы вот это были отменные фильмы - Матрица, Аватар и другие великие фильмы.
Я бы сказал что первая часть по отношению ко второй как небо и земля.
Если вам до 5 лет смело идите на этот фильм или если вы школота которая визжит при виде пальца.
69% (13) Алекс Чертков оценил(а) в 1 из 10
19-08-2012 / 20:45
Я бы матом высказал свое мнение, но цензура не позволяет. Конечно же это переделка старого фильма. Три груди -это раз, подставная жена- это два, и т.д - это три. но если рассматривать этот фильм как оригинал то оригинальности в нем не усмотреть! Хотите видеть в черном квадрате Малевича глубинный смысл, то вам надо смотреть фильм. Дайте людям смысл "нараспашку", покажите истинных злодеев мира сего! А что вы выносите из этого фильма?? ненастоящая жена почемуто не любит главного героя, а та которая его любит она тоже брюнетка и......, блин, может струны души моей лопнули? Я пытаюсь проникнуться идеей фильма и не могу. В фильме 90-х со Шварцем нам напрямую говорили о глобализации: "Люди, помотрите на реальное положение! Толстосумы с Уолл Стрит сегодня торгуют только колой и землей, но завтра будут продавать нам воздух"!! А этот хвильм нам говорит о том, что...вот надо в сердце заглянуть и увидеть себя настоящего....но черт побери, нас отсылают к оригиналу за дополнениями к не полноценному и не самодостаточному сюжету!!
41% (37) Антонина Виктор оценил(а) в 8 из 10
09-08-2012 / 16:46
Только что посмотрели этот фильм. Понравилось всё: игра актёров на "отлично", сценарий доработанный, графика и спец.эффекты супер! Остались очень довольны. С оригинальной версией "Вспомнить всё" перекликается только сюжетная линия, но в этой версии сценарий более продуманный, характеры героев более многогранны! От нас твёрдая 10!
100% (6) Олег
21-08-2012 / 10:50
Согласен! Как там ранее писалось - "Школоте понравится"
100% (6) DOLF1212 оценил(а) в 5 из 10
15-08-2012 / 09:56
Стрелялка , гонялка, местами драчка. Можно провести время, пока твоя женщина в торговом зале делает покупки.
14-08-2012 / 18:19
Полное безобразие этот ремейк замечательного фильма со стариной Арни.Мало того что выкинули напрочь половину сюжетной линии ,так ещё и имели наглость оставить старое название .
Помесь "Атаки клонов" и стрелялки-бегалки безо всякого посыла к зрителю .Думать не над чем ,только тупо жевать поп-корн и наслаждаться спецэффектами .
43% (30) никита оценил(а) в 7 из 10
20-07-2012 / 21:46
Я думаю это не пародия на фильм со шварцом...совсем другая история-и больше эта история похоже на один уже старенький, но очень неплохой шутер Чейзер:вспомнить все!
50% (22) Грибок стопы оценил(а) в 9 из 10
09-08-2012 / 12:46
Фильм хороший. Интересный. И отличается от 1го вспомнить все,причем сильно. Это и вправду оказался не ремейк, такая добротная фантастика с вполне самостоятельным сюжетом. Если не придираться, то фильм понравился.
10-08-2012 / 08:46
Фильм не очень, со Шварцем интересней. Эфектов много, а сюжет так себе. Хоть имена бы поменяли.
67% (12) Reeddic оценил(а) в 1 из 10
11-08-2012 / 07:35
Можно смело посмотреть 10 мин в начале, и 10 мин в конце. Или посмотреть трейлер. Ничего не потеряешь. С 7 раза посмотрел все. В остальных просто засыпал. Перемотка рулит!
53% (19) Romanius
06-08-2012 / 17:23
Вообще-то это не ремейк фильма со Шварцценеггером. Это экранизация произведения Филиппа К.Дика "Из глубин памяти". Со старым фильмом их связывает только то, что главный герой строитель, ну и тетка с тремя грудями. Так режиссер решил напомнить старый вариант.
53% (19) Лимон оценил(а) в 3 из 10
13-08-2012 / 07:53
Полная ерунда. не стоит внимания!!! Не оправдал надежд совсем!!!
86% (7) Джи оценил(а) в 2 из 10
20-08-2012 / 18:04
На середине фильма начала засыпать: однообразие, стрелялки, драки-зацепиться не зачто совершенно. Из всех персонажей больше всех запомнилась- Лори, жена Хаузера, в исполнении Кейт Бекинсейл-только ради неё и стоило досмотреть до конца этот скучный, отстойный фильм! Ни о каком сравнении с фильмом, где был Шварц и речи быть не может!!! Там чётко просматривалась основная идея, мораль, все герои запоминающиеся, яркие; тут всё замаскировано под спецэффектами и ты уже не очень понимаешь почему они там все дерутся и стреляю. Да, а куда же делся Марс???
70% (10) linerio оценил(а) в 4 из 10
20-08-2012 / 21:55
Ерунда, разумеется. Худшие ожидания оправдались.
Вот фильм Пауля Верховена 1990 года - это Кино. Лихое, изобретательное, жёсткое и остроумное. Оно и сейчас не устарело.
Аргумент "тогда не было таких компьютерных эффектов" - это для идиотов.
Во-первых, были, и вполне на уровне, и сейчас за них не стыдно.
И применяли их тогда, на рубеже 80-х - 90-х (особенно если речь идёт о талантливых людях вроде Верховена), аккуратно, точно и по делу.
Поэтому, например, разделяющаяся на части башка, которую Шварц снимает с себя в том фильме, застревает в памяти навсегда. И распухающие в вакууме рожи с выстреливающими глазками. И придурочный робот-таксист на Земле. И сиамский близнец-мутант на Марсе. И... Да что я рассказываю, тут смотреть надо.
А от нового в памяти не останется ничего. Гонки на низенько-низенько летающих машинках и драчки с дроидами в стиле "Я, робот" (фильм 2003 года с Уиллом Смитом)? Я вас умоляю - там, в "Роботе", всё это бодрее, масштабнее и веселее.
Новый "Тотал Рекалл" - это знаете что? Компьютерный шутер от третьего лица, причём так себе шутер.
Декорации, рисованные и выстроенные в павильонах, не претендуют на то, чтобы правдоподобно изобразить город будущего. Это именно локации для шутера, чтобы герой бегал, прыгал, уворачивался, перелезал, проползал, приседал за укрытия, спускался на лифтах и т.д.
Суть фильма - беготня по не очень разнообразным технолабиринтам (а в принципе - одному лабиринту, локаций-то, на самом деле, кот наплакал) и отстрел туповатых ботов.
Вот на фига, спрашивается, надо было притягивать эту чепуху к отличному фильму Верховена?
Хотелось снять пострелушки-поскакушки в киберпанковском антураже - так и снимайте, а сценарий можно написать на коленке. Вышел бы нормальный проходной фильмец - тыщ-тыщ, бац-бац, вжик-вжик, прыг-прыг.
Но хотелось ещё и побольше бабла - поэтому решили сыграть на бренде "Вспомнить всё".
ЗЫ: Обидно, если кто из мОлодежи, для которых двадцать лет - седая древность, решит, что "Тотал Рекалл" - он вот такой, а старый (который не смотрели), 1990 года издания, наверное, ещё хуже.
Посмотрите, не поленитесь.
75% (8) Аня оценил(а) в 9 из 10
27-08-2012 / 21:47
Со Шварцнегером фильм не смотрела, но этот мне понравился, я не сравнивала, а просто смотрела. Фильм остросюжетный, не скучный, снят красиво, актеры понравились. Но все что копируется с оригинала как правило поддается жесткой критике.
16-08-2012 / 14:17
Заснул 3 раза, фильм со Шварцем был намного инетереснее по сюжету и по игре актеров, а так получается все время драки на фоне спецэффектов и дибильная идея лифта через ядро...
53% (15) AMON
08-08-2012 / 11:53
Графика уже такая что можно было и молодого Шварца вставить, скоро вообще актеры не нужны будут.
58% (12) Киноман оценил(а) в 5 из 10
13-08-2012 / 09:23
Кто говорит, что это не ремейк, глубоко ошибается. Ремейк, но в данном случае недоремейк, полуремейк как угодно...вообщем недоделка без особого смысла. Кто бы что не говорил оригинал с Арни лучше во много раз...К спецэффектам нет претензий-все на высшем уровне. Что касается сюжета и самой подачи, то полный провал. Беготня, беготня...3 повстанца против кучи врагов..нет глубины..все как-то поверхностно. Режиссер не доработал, фильм поэтому не цепляет.
100% (4) Дмитрий
08-09-2012 / 05:18
Первое что вы должны сделать если вдруг реально решите глянуть этот фильм - определить что вы хотите от него увидеть.

Если вы хотите сложную драму и продолжение того самого фильма про шварца - вам ни в коем случае смотреть его нельзя. Это совершенно другая история но с эпизодами из того старого и доброго... В общем вы не получите от фильма удовольствия.

Если же вы хотите отдохнуть или (как я) посмотреть на достаточно необычный вариант скай-фая(киберпанка там маловато, хотя отдельные эпизоды только киберпанк-стилем и назовешь - это скорее постапокалиптический нанопанк) не ожидая от сюжета и игры актеров ровным счетом ничего(как от трансформеров, человека паука, железного человека, мстителей и др.) - вам надо сходить на фильм чисто ради эпизода погони на гравимобилях или лифта движущегося сквозь ядро.
100% (4) Пётр оценил(а) в 2 из 10
03-11-2012 / 14:21
Игра актёров-0%
Спецэффекты-250%(перебор до тошноты)
Внятность повествования-20%
Физика реальности-(я понимаю, что это фантастика, но такого бреда не наблюдал за всю историю голливуда!!!)-0
54% (13) Лена13 оценил(а) в 4 из 10
19-08-2012 / 14:25
Весь фильм сплошная беготня. Причем без особого смысла. Через 30 минут просмотра уже начинает подташнивать от бесконечной суеты и мельтешения. Еще через 10 минут задаешь вопрос - ну когда же появится сюжет. Еще через 20 минут понимаешь, что сюжета так и не будет. Начинаешь зевать и подумывать об уходе. Но благо фильм не такой уж и длинный.
Вопросов после просмотра осталось много. Например - как вообще возможно было испоганить такой отличный фильм, который они взяли за основу? Зачем настолько менять сценарий, что фильм потерял вообще смысловую нагрузку? А потом эту ерунду называть ремейком. Зачем они вообще бегали? Что они хотели, за что боролись, какова была конечная цель? Почему его псевдо жена с таким маниакальным пристрастием пыталась убить главного героя весь фильм. Реально к концу фильма я уже вздрагивала от ее вида. Уже думалось - да когда же ее наконец убьют. Ей только красных глаз не хватало.
Про игру актеров плохого сказать не могу, вот только мне показалось, что игра Кейт Бекинсейл была какая-то однообразная. Весь фильм она была с одним и тем же выражением лица.
Плюс ставлю только за саму картинку. Я, конечно, не большой специалист, но мне очень понравилась прорисовка города будущего. Здесь мне придраться не к чему. Шикарно продумана каждая деталь.
Вывод: лучше пересмотрите старый Вспомнить все с Арнольдом Шварценеггером. Я вас уверяю - удовольствия получите больше.
54% (13) Светояр оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 15:35
Просмотрел довольно хороший TS, практически весь фильм пользовался главным преимуществом домашнего просмотра - перемоткой. Эффекты меня особо не заинтересовали, сюжет практически полностью отсутствовал. Игра актёров - стрелять да орать весь фильм т.е. ни какой. Всем уцелевшем после химической войны миром заправляет Обеднённая Британская Федерация во главе с канцлером по фамилии Коган, символика федерации - красная звезда, только на этот раз шестиконечная, как у хазар. Пожалуй это основное послание в фильме.
41% (22) Alexxx оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 13:33
Фильм отстой! Постоянно бегают прыгают по лифтам - если сказать экшн - то экшн бессмысленный! Актеры пристарелые, лучше бы тогда Шварца пригласили - низачот! Идея старая, концовка не понятная, в отличае от старого Вспомнить все! Филь разочаровал - рекомендую смотреть - Третий лишний! - это пока лучший фильм из тех которые сейчас показывают.
71% (7) наталья оценил(а) в 7 из 10
21-09-2012 / 21:25
Хороший фильм...что пристали.Каких глубин вы хотите от боевика, наивные? Тоже мне "Преступление и наказание" Вы об Арнольде тоскуете или о своей молодости и свежести восприятия? А?
71% (7) =xxx= оценил(а) в 6 из 10
17-08-2012 / 10:35
Товарищи!!! Вчера Был, Видел - даже СМОТРЕЛ НО...
Кроме того что клево стреляли и дрались, сюжет никакой да и спустя день никаких эмоций, да и если честно при выходе с просмотра тоже ноль эмоций!!!
В общем мимолетное виденье...
26-08-2012 / 15:22
Фильм на раз! Да, экшена куча, но он вял, в 2008 году этот фильм был хорош по эффектам, а сейчас это шлак, который я ели до конца досидел!!! Актеры ужасные, сюжет 0, эфекты на 3, музыка так себе! Вобще 2 фильм.
44% (18) Валентина оценил(а) в 10 из 10
11-08-2012 / 21:28
Ну что тут сказать? Сходила на фильм сегодня, ждала чего-то глобального и интересного, и... не разочаровалась! Я не смотрела предыдущие фильмы, поэтому идея для меня была новой и интересной, а главное - захватывающей. Очень понравилось, как играли актеры. Отличные спецэффекты, на протяжении всего фильма была в некоем напряжении. Последней фразой, которую я произнесла, выходя из зала - "Эта женушка - живучая, блин, гадина!.."
55% (11) Илья Первый оценил(а) в 7 из 10
10-08-2012 / 00:37
Посмотрел, оценка 4 балла, может быть даже с плюсом...за очаровательную жёнушку.
16-08-2012 / 10:53
Итак, давайте на чистоту. Фильм вышел определенно не вовремя, так как всем уже порядком поднадоели вопросы о субьективном восприятии реальности отдельным индивидом (особенно если индивид этот--Лео Дикаприо). Садовники Голливуда явно забыли, что для хорошего урожая--надо подождать какое-то время, дать почве отдохнуть. Но нет, они хотят стричь капусту все быстрее и чаще, и больше. Потому в дело идет ГМО. Потому такой интимный вопрос как "что же реально?", так прекрасно звучавший в устах героев Начала, Острова проклятых и Исходного кода, тут вставлен между прочем. И является приманкой для доверчивых любителей интеллектуальной фантастики. Атмосфера данного кино и правда сравнима с Бегущим по лезвию, как упоминали зрители, а так же легкие отголоски Фолаута в промежутках. Но все это не помогает картине тянуть на троечку.
80% (5) Freddy оценил(а) в 1 из 10
27-08-2012 / 16:36
Фильм вообще полный провал. Не понимаю, какие тут спецэффекты увидели, где мутанты, 3 сиськи без лифчика и глаза вылезающие из орбит??? Даже в те времена без супер эффектов снимали намного лучше. А тут как обычно темень, беготня еще и сюжет поменяли.
12-08-2012 / 19:10
Шикарнейший фильм!!! Все кто пишет негативные отзывы посмотрев TS - неадекватны! Отсутствие Шварца ни на что не влияет, так как фильм смотрится как отдельное кино, совсем не связанное со старым фильмом. Всем, всем обязателен для просмотра! 2 часа никакой другой фильм так сильно не держит у экрана! постоянный экшн, витеиватый сюжет, логичность происходящего(что очень важно), прекрасная графика, все играет на то, чтобы держать зрителя в постоянном напряжении. Никакой высокобюджетный "аватар" и рядом не стоял. я уже почти не помню старый фильм, но и без него фильм смотрится великолепно!
13-08-2012 / 21:35
Сходили позавчера, посмотрели, были приятно удивлены. Всем очень советую.
56% (9) donskaya
11-08-2012 / 14:05
Фильм классный, хотя обилие спецэффектов немного утомило. не хватало драматургии. мир будущего показан офигительно! я даже не сравнивала с фильмом 90-го года, они разные. это не ремейк, это очередная экранизация романа. не было раздражения, типа -- очередная голливудская фигня. Фильм на твердую 4!
23-08-2012 / 20:32
Фильм крутой, в конце герой так же как и в том фильме задумывается о реальности происходящего, но в фильме 90 года даже более можно подумать что так и есть, чем тут. Бекинсел это просто неубиваемая тетка, реально напугала побольше чем главный злодей, ну и Бил тоже хорошо эмоции изобразила. Фарелл как всегда на высшем уромне.
67% (6) Таинственная оценил(а) в 4 из 10
27-08-2012 / 05:59
В фильме ничего особенного нет. Самый второсортный и не берущий за живое. Проще говоря. фильм на один раз.
30% (27) хоффман оценил(а) в 10 из 10
09-08-2012 / 11:22
А я уже смотрю сейчас в экранке(DTS) хорошая экранка на 70%
Фильм классный. Сейчас экранку досмотрю и в кинотеатр гоу-пересматривать в качестве. Я так всегда делую, чтобы деньги зря не тратить. Всём советую!!! Фильм класс!!!
09-08-2012 / 15:24
Отличный фильм, не жаль потраченных денег, обязательно посмотрите, Голливуд рулит!
09-08-2012 / 19:23
Совсем другая история, просто идея старая. А так очень интересно, правда эти бабские разборки чуток достали.
75% (4) Алексей
17-08-2012 / 23:43
Нет, только Арни!!! Только он!, классика, не могу принять этот ремейк.!
75% (4) лёня оценил(а) в 8 из 10
12-11-2012 / 09:28
Пускай есть какие то неправдоподобные моменты, в этом фильме я о них не думал даже, не хотел придираться, потому что в целом фильм мне очень даже понравился, если посмотреть фильм со шварцом там тоже нереальностей мама не горюй, ТАК ВО ВСЕХ ФИЛЬМАХ( а если взять НАПРОЛОМ - так это вообще какая то лажа где КОСЯКИ бросаются в глаза просто нЕПРИЛИЧНО каждые 5 минут), а тут:
- классная атмосферность, пожалуй из фантастических фильмов, редко где я видел ТАКУЮ ЧЁТКУЮ проработанность графики, огромные пезажи, всё проработано, всякие хайтечные штучки, за атмосферность очень большой (+) не с халтурили, а с душой всё нарисовали.
- Парочка интересных идей, та же с центром земли (опять же тут многие возражают то не так это не так, если честно никто и не знает что там реально внутри земли, никто там не был, есть вообще теория полой земли, что ядра внутри и нет вовсе)
- и конечно же экшн, вот тут тоже вообще класс, постоянно погоня, стрельба, трюки на машинах, всякие бабахи и т.д. перестрелка в невесомости.
Не пожалел что посмотрел.
75% (4) Frosty оценил(а) в 7 из 10
10-12-2012 / 07:19
Не смотрел принципиально из за отзывов, ну и как в случае с "Прометеем" ошибался, не такой уж и плохой фильм, в каких то моментах даже понравился, красивые актёры неплохая постановка, есть динамика, по моему неплохой набор. Да, нет Шварца, нет марса и выпученных глаз, но всё же есть неплохая постановка, которую я думаю всё же стоит увидеть.
75% (4) sasha231 оценил(а) в 6 из 10
16-08-2012 / 18:41
Представьте, что не было 1990 года со Шварцем, и название Total recall вам неизвестно!!! Если не сравнивать фильм с оригиналом - получился неплохой боевичек на голову выше тех же трансформеров!
Хороший сюжет, присутствуют (я бы их по больше добавил) душевные терзания героя, правда есть неточности с точки зрения логики и физики: Скат (лифт с одной стороны Земли на другую) теоретически существовать может, но для того, чтобы он с такой скоростью преодалевал такой путь он должен двигаться в ваакуме!!! (могли бы какие-нибудь шлюзы на выходе и входе нарисовать) и тд!!!! Я как поклонник Айзека Азимова (писатель-фантаст) на такие проколы внимание обращаю!!! Но чем утюжить старые сюжеты, лучше бы снимали новые!!! (Того же Азимова с его "конец вечности" - всем рекомендую!)) но впринципе , еси рассматривать фильм как отдельное произведение, очень даже неплохо при всех его логических несвязухах!!!
P.s (для Муви майкеров) ЕСЛИ ХОТИТЕ К СТАРОМУ ВЕРНУТЬСЯ, СНИМИТЕ ПРИКВЕЛ (КАК КУЭЙД ВНЕДРЯЛСЯ В ПОДПОЛЬЕ И Т.Д. Жаль, что Шварц уже староват)
75% (4) Vikky2001 оценил(а) в 3 из 10
22-08-2012 / 10:12
Я не буду оригинальна и повторюсь, замечательный фильм для сладкого сна, даже в кинотеатре, я уж молчу про домашний просмотр!
75% (4) Monster оценил(а) в 10 из 10
13-12-2012 / 00:04
Посмотрел наконец то этот фильм на Блюрей диске и скажу вам, что я в полном восторге от него, это полная версия фильма и там становятся понятными некоторые вещи, которые вводили в заблуждение. Особенно в концовке, когда у Фаррелла не оказалось на руке татуировки, которую ему сделали в recall. Посмотрите полную версию - не пожалеете.
50% (8) зритель1
08-08-2012 / 20:10
Сначала прочитал книгу,ещё до фильма с Шварцем.Затем вышел фильм-не разочаровал. Думаю, что ремикс будет не хуже.Обязательно посмотрю.
--- (2) Лорри оценил(а) в 4 из 10
16-08-2012 / 12:42
Краткое содержание фильма - он убегает, падает вниз, в него стреляют 100500 раз, иногда в упор, но мимо, он стреляет пару раз, все умерли. Потом он встречает тетку, они убегают, падают вниз, в них стреляют 100500 раз и т.д. Оставшиеся помимо этого 25 минут идет собственно сюжет. Сюжет странноватый, потому что, например, зачем злодейски истреблять половину плохо выжившего населения Земли, чтобы заселить территорию роботами, если роботов вполне можно селить и на зараженных территориях - мне не постичь. Но, с другой стороны, зачем злодеям мотивация делать зло. Они же ж злодеи.
Но тут, конечно, хоп - и добро побеждает, потому что не бьется и не ломается, оно же ж добро.
Плюсы фильма - это отличненько нарисованные спецэффекты и то, что Фаррел все-таки симпатичнее Шварца из оригинального фильма. Минусы - его подставная женушка относительно Шарон Стоун никакущая, и, собственно, фильм. Но для кинотеатра сойдет.
27-08-2012 / 21:47
Фильм полное дерьмо! Зря сходил в кино. Оригинал в миллион раз лучше. Не смотрите.
60% (5) Руслан оценил(а) в 8 из 10
18-11-2012 / 23:25
Все такие "продвинутые" только Кустурицу и Кончаловского с утра до вечера смотрят. Если садишься смотреть фильм в таком жанре-то должен понимать что это фантастический боевик и большего ожидать не следует. Мне лично фильм понравился в основном за динамику, спецэффекты и за то что не похож на первый.
60% (5) Midnight Runner оценил(а) в 7 из 10
15-11-2012 / 14:17
Фильм посмотрел - очень приличная фантастика, обгоняет даже "Прометей". Однозначно - фильм другой (no offence Arni)
44% (9) юрий оценил(а) в 7 из 10
11-08-2012 / 02:22
Фильм не плохой, и хотелось бы напомнить всяким умникам , что это не вторая , а третья экранизация этого рассказа.
40% (10) snake13 оценил(а) в 7 из 10
11-08-2012 / 15:23
Кино, нормальное, и из старого взято только название, контора по замене воспоминаний и голографическая голова, а в целом, весь живой фильм.
40% (10) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 23:43
Колин Фарел сыграл отлично в фильмах "Будка или Телефон" (не помню название) и "Сорви-голова" (плохого парня)
Теперь ясно, что он на мели раз снялся в таком отстойнике.
25% (24) Ленусик оценил(а) в 8 из 10
13-08-2012 / 11:45
Фильм отличный!!! Лучше, чем со Шварцем! Не понимаю, кто заказывает негативные отзывы, но они не соответствуют действительности!!!
50% (6) SanZ оценил(а) в 7 из 10
24-09-2012 / 22:07
Хорошая фантастика. Смотрел в кинотеатре, очень понравился. Рекомендую.
02-11-2012 / 14:24
Я его еле досмотрел. Я и предполагал, что это ерунда, но решил глянуть ради любопытства, как когда-то римейк с Пореченковым "День-Д". И там и тут я смеялся. Никакой сюжетной линии, одни спецэффекты. С уверенностью говорю, что фильм с Железным Арни в миллион раз лучше, и играет он гораздо лучше и убедительнее, чем этот парень с испуганными глазенками.
08-09-2012 / 17:19
Только что посмотрел фильм. Жалкая пародия! Даже слов нет, без Арнольда смотреть нечего. Да к тому же еще и Кэтрин Бекинсейл в конце убивают. Не тратьте ваше время зря, этот фильм точно того не стоит ...
67% (3) Фёдор
23-03-2013 / 04:35
Шляпа, дерьмо и отстой...
Колин Фаррелл по сравнению с Арни... да и без сравнений унылый уж простите чмошник.
67% (3) Владимир
05-11-2012 / 15:52
Первое при падении драндулета к центру земли гравитации и так не будет так ка падение свободное и равно 9.8 метров в секунду, направление и возрастание гравитации будут только на последней трети пути, то есть торможении.... но главное это переплюнуть фильм напролом...стрелять в невесомости из Пистолет-пулемет Kriss Super V 45 калибра и не убиться о противоположную стену... Феерический бред от америкосов незнающих основы физики
67% (3) Ринат оценил(а) в 9 из 10
20-12-2012 / 21:37
Очень удачная интерпритация с Арнольда на Фарела, очень свежо прозвучал фильм.
03-09-2012 / 19:05
Не любительница я таких фильмов. Может, поэтому и не оставил он у меня должного впечатления. Но в целом неплохо.
67% (3) Lexus оценил(а) в 1 из 10
07-04-2013 / 09:27
Фильм дерьмо. Без понятия, куда катится Америка... Эфеккты, конечно, заслуживают интереса, но фильм - УЖАС. Не представляю, на чем воспитываются дети заокеанцев Халивудских. Кошмар... Сценаристы хоть немного бы свои труды читали, бессмыслица полнейшая (в сюжете). Уважаемые, НЕ смотреть это .овно!!!
27-08-2012 / 18:34
Я все свои отзывы начинаю с "мне 50, сегодня пошли с детьми в кино, они на один фильм (Ледниковый период 4), а мы на другой".
Сегодня другим оказался "Вспомнить все".
Что ж, хороший фильм. Если вы любите Жд. Бонда, всякие Миссии невыполнимы - не разочаруетесь.
Фильм со Шварцнеггером устарел по эффектам, а тут все самое последнее. Отличные гонки, стрельба, артисты стараются. Бюджет как у мирового кино.
Даже поймал себя на мысли - что это фильм, который молодой Бондарчук хотел снять, а снял "свой Масаракш года" (Обитаемый остров).
В общем, мин нет. Можно смотреть.
43% (7) z оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 23:18
Фильм вполне нормальный, но достаточно незамысловатый, разок посмотреть вполне можно. Лично я больше Кейт Бекинсейл радовался, уж очень меня радует стиль этой грациозной дамы.
43% (7) Вячеслав оценил(а) в 6 из 10
22-08-2012 / 22:00
Смотрел с женой, понравился мне и ей. Раз посмотреть рекомендую. Фильм больше боевик, чем фантастика. Хороший добротный боевик с динамичным сюжетом. Боевику бы поставил 4,фантастике 3 из 5.
29% (14) Ольга
15-08-2012 / 09:23
Это не совсем ремейк, так что и не нужно сравнивать, смотрите и отдыхайте, хороший фильм!!!
10-08-2012 / 10:25
Заплатил 300р, не жалко. Если будут показывать по телеку, преключу! Примерно так.
50% (4) Вадим
21-10-2012 / 03:40
Новый фильм одноразовый, Старый можно с охоткой посмотреть спустя время.
50% (4) Сергей Ш оценил(а) в 7 из 10
13-11-2012 / 18:03
Да нормальный фильмец, динамичный! Если старый особо не интриговал и не пугал - было понятно, что Шварц кому-нибудь, да шею свернёт! Если уж он с Шарон Стоун "развёлся" в своём амплуа, не доводя дело до конца фильма, то за Фаррела приходилось переживать, как бы его Бекинсейл не покалечила... Короче - старый фильм для меня был как комедия-атракцион с кукольными спецэффектами и павильонными декорациями, то здесь всё смотрится по взрослому! Техника съёмки шагнула на недосягаемую высоту и с этим не поспоришь, да и сюжет для такого жанра - сойдёт... Твёрдая четвёрка. Если фильм смотрится дома на диване за один приём, то фильм как минимум заслуживает уважения!
50% (4) Маша оценил(а) в 1 из 10
14-11-2012 / 22:05
ОТСТОЙ!!! Фу, не понравился, сначала еще ничего, а вторая часть какая-то нудная бессмысленная лажа.
20% (20) DarkMark
03-08-2012 / 03:50
Трейлер и правда показал что это всего лишь пародия(ну или просто улучшение старого), но все же дадим фильму шанс, может все же новенькие спец эффекты внесут в фильм более широкую картину, а может только все запорят...в любом случае ждем выхода.
20-08-2012 / 15:22
Вчера сходили с женой на этот фильм. Она едва не уснула - сказала, что первый фильм со Шварценеггером и Шэррон Стоун был на порядок интереснее, а тут два часа однообразного мордобоя и пострелушек её утомили. Мне же (если отбросить некоторые явные логические несуразности) весьма понравилось. Актёры старались, спецэффекты достойные, трюки на хорошем уровне. Фильм не шедевр, но на вполне качественном уровне.
40% (5) женец оценил(а) в 3 из 10
28-08-2012 / 13:31
Испоганили весь фильм! Что старые фильмы сново снимать начали, что некуда денег девать!???
--- (2) Иван-чай
28-06-2016 / 23:17
Фильм "Totall Recall"-2012 посмотрел с интересом, но только первый раз. На пересмотр фильма, спустя 4 года, не хватило терпения. Сюжет мало чем напоминает оригинальную версию 1990 года. Практически один action и никакой философии. Но самое печальное--это конечно соотношение с реальностью и элементарными законами физики. Начать хотя бы с того, что прыгают и падают герои фильма наравне с супергероями Марвелла. Пальба в упор по главному герою и его подружке не приносит никакого вреда вплоть до последних минут. Но самое интересное-это конечно СКАТ... Вопрос--какова должна быть скорость этой фигни, если диаметр земли составляет 12800км, а в фильме время в пути составляет около 17 минут? Короче это где-то 45000км/час, выше второй космической скорости... И вот на этой скорости герой с подружкою гуляют за бортом ската в условиях близости к ядру земли, где температура колеблется от 3000 до 6000 градусов и где отсутствует воздух пригодный для дыхания... гравитация по идеи должна быть только на второй половине пути, откуда она берется в первой половине-непонятно. Эффект гравитации, за счет инерции, возможен только при ускорении в направлении движения от пола. В фильме все наоборот, скат падает вниз, а гравитация при этом остается. В общем полная хрень.
--- (2) Киноманочка оценил(а) в 8 из 10
05-12-2016 / 01:03
Читаю отзывы, знаете, стало весело от нытья про Шварца. Я выросла на фильмах Арнольда, но именно от "Вспомнить все" меня тошнило, бред и худшая работа. Чем цеплял Шварценеггер? Крупный дядя, известный актер. Став старше я поняла, что это гора мышц, ничего более, и как актер... Извините, если бы он сейчас начинал карьеру - он был бы нулем, и говорить, что Шварц был круче и т.п... Просто тогда такие качки ценились в боевиках, достаточно вспомнить, что снимали. Глядя на этот ремейк, могу сказать, что персонажи выглядят более реальными, более живыми, и есть что-то, что цепляет. Сюжет фильма да, немного слабоват, но и не настолько плох, чтобы поливать грязью настолько. И только благодаря тому, что главный герой не гора мышц, я наконец-то смогла посмотреть фильм не за несколько заходов, а сразу, от начала и до конца. По мне - "Вспомнить все" 1990 года был хорош, но для того времени и для ярых поклонников Арни, но сейчас тот фильм - это прошлое, я (при всем уважении к Шварценеггеру) ни за что не буду пересматривать, я даже любимого Терминатора уже смотреть не могу. "Вспомнить все" 2012 года - отличный фильм для нашего времени, не шедевр, не идеал, но хороший, добротный фильм, гораздо лучше многих, что сейчас снимают. Уверена, что через месяц-другой я именно ремейк буду пересматривать, чтобы освежить в памяти. Моя оценка - 8 из 10.
--- (2) Зритель в каком-то ряду... оценил(а) в 7 из 10
09-10-2017 / 11:23
Мое сугубо личное Имхо...
А по мне этот фильм гораздо лучше версии 1990-го - и дело далеко не в спец-эффектах, а в переосмыслении истории. Тут все стало реалистичней: пространство ограничено одной планетой - Землей, Куэйд/Хаузер выглядит самым обычным "человеком из толпы", а не стероидным качком с обложки, "Будущее" действительно - Будущее: машины летают, роботы в Полиции и т.д. Нет идиотской канители вокруг какой-то дурацкой инопланетной машины (ну какие еще Пришельцы?), которую совершенно непонятно для чего приплели к итак слабому сюжету (ну да, чтобы Австрийский Дуб спас Марс, куда же без ЭТОГО), нет этих тошнотворных фриков-мутантов, которых мне лично всегда хотелось прикончить в фильме 1990-го, а не сопереживать Им (ДА, я был рад когда пристрелили эту "трехгрудую" шлюху, а уж "Куато" вообще - мерзость и гадость). Один плюс у "старого" фильма - дрелью прибили Нигру, впрочем здесь тоже - Нигру - застрелили. Ну, еще музыка была очень хороша, у фильма 1990-го, но это Его единственное достоинство, а так это был очередной фильм про "Стального губернатора".

P.S. Я не фанат Арни, и никогда не любил фильмы с его участием (ибо "Цена риска" 1982-го), так как не страдаю "Синдромом Утенка", весь этот "видео-бум 90-х" пришелся на мой "тридцатник", так что никакой "Ностальгии по Детству", только холодное сравнение... И да, рассказ Дика я читал.
30-12-2012 / 08:54
До оригинала недотягивает.Но по современным меркам получился хороший боевик-экшен...
--- (2) zed55 оценил(а) в 6 из 10
11-08-2012 / 18:42
Сходил я вчера на него, ну что тут скажшь, да много экшена, чё то там двигается постоянно, стреляют, деруться, но всё чессс гря как то пресно, незнаю, может рынок уже переносыщен подобными фильмами, всё таки оригинал тнтереснее, а тут где чутка не доработали.
Кстати, кто писал описание к фильму, чувак не был строителем, попутали немного, он там роботов штамповал!!!
08-03-2013 / 03:29
Снят неплохо. Много выкрутасов, эффектов. Вообщем неплохо!!!
--- (2) Виталий оценил(а) в 6 из 10
20-08-2012 / 15:13
Смотрел фильм со своей девушкой. Ей фильм понравился, меня фильм просто оставил равнодушным. Возможно повлияло то, что она не видела фильм со Шварцнеггером. Оценку усредняю на двоих.
--- (2) Константин оценил(а) в 4 из 10
02-03-2013 / 10:50
Фильм не шедевр, но посмотреть можно. Дома на DVD, много не потеряете. Все довольно просто и предсказуемо, но все же пара интересных моментов есть.
--- (2) Андрей оценил(а) в 2 из 10
05-11-2012 / 12:17
Как Колин Фаррел не старался вытянуть фильм, продюссерский бред оказался сильнее. Арни, небось, плевался.
--- (2) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
16-11-2012 / 19:54
Посмотрел , подумал...решил глянуть старый фильм с Арнольдом и понял, что фильм не спасут даже спецэффекты, если плохо продуман сюжет!
33% (3) Бэк оценил(а) в 9 из 10
18-08-2012 / 00:33
Можно посмотреть дома ! Но кто любит смотреть на возможное будущее ,тогда Да.Посети.
11-11-2012 / 03:39
Классный фильмец, всем он и не обязан нравится, а я с удовольствием посмотрел.
33% (3) Киноман оценил(а) в 7 из 10
14-02-2013 / 11:21
Не уж то разучился Голливуд снимать боевики не только классные, но и с каким- то смыслом. Да здесь присутствует и отличная графика и постановка драк и боев, но где та изюминка, то напряжение из фильма с Арнольдом.
33% (3) иван оценил(а) в 7 из 10
10-11-2012 / 03:17
В целом фильм не плохой, с первой картиной сравнивать нет смысла, всетаки сколько лет прошло... На фильмах с Арни целое поколение выросло, а то и не одно... Но людям с пытливым умом и тем кто не спал на уроках физики, смотреть будет трудно, большое количество неправдоподобных моментов.
33% (3) Арлекин оценил(а) в 3 из 10
18-11-2012 / 12:34
Не понимаю, зачем его было вообще снимать. Чтобы в очередной раз расписаться в своём бессилии тягаться с шедеврами двадцатилетней давности?
Старый фильм несмотря на возраст, смотрится гораздо эффектнее и масштабнее. Он гораздо более зрелищен и интересен, в нем показан захватывающий мир будущего. Спецэффекты совершенно другого происхождения, но тому фильму веришь, здесь же чувствуется фальшь. В новом фильме ощущается замкнутость как при павильонных съёмках, как при недостатке денег на компьютерные спецэффекты, ещё эта постоянная серость в кадре. Во время просмотра всё время давало о себе знать ощущение что это всё фикция, зелёный экран, погрузиться в созданный мир, увы, так и не получилось.
Сам главный герой тоже слабоват. И мелковат для супер-пупер агента. В итоге получился проходной боевичок, паразитирующий на знаменитом названии, где даже сцены разрушений смотрятся как будто все футуристические постройки были собраны из детского конструктора Lego.
33% (3) реалист оценил(а) в 3 из 10
07-12-2012 / 11:33
Мда... фильм конечно не достоин быть родней оригиналу с Арнольдом!!! Но как самостоятельный тянет максимум на 4 и то... короче лажа.
25% (4) Аленка оценил(а) в 7 из 10
17-08-2012 / 01:57
Тащусь я потихоньку от Колин Фаррелла, такой красавчик, а пресс...Так, а теперь о фильме: очередной боевичок, очередное спасение мира, короче, ничего нового. Если надо убить время - самое то. Но все-таки хочется чего-то нового. Я конечно понимаю, что смотреть на падающие и взрывающиеся чудеса техники "очень увлекательно", но елы-палы, хочется чего-то нового. В последние время я заметила такую закономерность: в большинстве фильмах, которые сейчас выходят, или пихают от всего понемногу или подчистую "слизывают" со старого плюс, как всегда, тратят кучу денег на спецэффекты и известных актеров(Коллин Фарелл - супер) - вот и весь фильм. Печалька...
25% (4) лена оценил(а) в 3 из 10
04-01-2013 / 13:56
Очень люблю старую версию, и ждала от нового фильма того же,но с большими спецефектами, на протяжении фильма ждала и не дождалась... Лажа какая то!!!
--- (2) Леший
21-02-2016 / 22:49
Скажите пожалуйста, кому пришла в башку мысли снять это дерьмо? Моя оценка минус 100.
--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
28-04-2014 / 14:38
Фильм просто шикарный, очень понравилась необычная сюжетная линия, хотя с середины фильма некоторые эпизоды становятся очевидными.
13-01-2018 / 16:48
Кто-то уже писал без Шварца фильм не тот, это верно. Не понимаю, как можно сделать боевик из 90-х на современный лад, где полно киноляпов для непритязательного зрителя и основной сюжет формируется почти полностью на драках. Сюжет, конечно, для непридирчивого зрителя, хотя бы потому, что когда бьют по лицу остаются ссадины и гематомы даже у супершпионов. Получилась какая-то сомнительная фантазия, которую и выключить жалко, и ты тупо просто досматриваешь, из-за красивых видов футуристического будущего. Даже символичные три сиськи и то смотрятся слишком прилизанными. Если были бы 90-е, это был бы шедевр, а сейчас зритель уже не тот и это скорее средний проходной фильм.

"Вспомнить всё (2012)" - это приятный аудиовизуальный коктейль, обжигающий шот, который быстро выпиваешь и от которого слегка "стреляет" в голову. Особенно под солнечным зноем - прекрасный пример летнего блокбастера, сохранивший дань уважения к оригиналу. И, конечно же, проститутка с тремя молочными железами в римейке есть. Жаль, что детский рейтинг лишил вменяемого зрителя "полкило" удовольствия, но и так получилось весьма неплохо.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Портированные из оригинала сиськи, дабстеп, классную апокалиптическую картинку, трюк с подныриванием в дверцу для кота, разнокалиберное махло и совершенно бредовую идею со слесарями-сборщиками, ездящими вкалывать в Китай через ядро Земли, — посмотреть определенно стоит! Посмотреть и забыть.

Gamescope.ru

Если оценивать фантастический боевик «Вспомнить все» в качестве ремейка одной из лучших работ в жанре, то поклонников оригинального сюжета здесь ждет разочарование как в части сценария, так и в характерах персонажей, которым важно лишь выжить и уничтожить противников. Однако уже с точки зрения визуального ряда, кинематографисты относительно экономными усилиями поставили зрелищный блокбастер, что сумеет удивить и порадовать самых настоящих ценителей качественных спецэффектов, особо не переживающих за психологию драматургии.

В случае с «Вспомнить все» Лена Уайзмана ситуация еще хитрее — это экранизация, зачастую более близкая к тексту Филипа Дика (у которого действие, например, также происходило только на Земле, никакого Марса), но с вкраплениями и обыгрыванием цитат из ленты Пола Верхувена двадцатилетней давности. В результате зритель оказывается увлечен узнаванием знакомых деталей и эпизодов — какие-то процитированы почти дословно, какие-то поставлены в совершенно иной контекст, какие-то изменены так, чтобы обмануть и удивить нас.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Редкое кино способно разозлить сильнее, чем удаётся это новому «Вспомнить всё». Плохие фильмы чаще смешат, чем злят. Стерильные – клонят в сон и апатию. Хорошие просят комплиментов и восторгов. А вот по окончанию просмотра этого плода продюсерской трусости хочется долго, упоительно, желчно материться.

Вот только мечтать не вредно — и эта очевидная мысль, пожалуй, единственное, в чем нарядный уайзменовский боевик и двадцатистраничный рассказ Филипа К. Дика действительно созвучны. Даг Куэйд домечтался до того, что место удивительно красивой артистки Бэкинсейл вскоре занимает ее маловыразительная копия, Джессика Бил. Фантазии самого Уайзмена в общем-то тоже ни к чему хорошему не привели. Лишь к провалу его стерильного фильма в прокате

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Уайзман же — режиссер без особых примет, ухитрившийся "Крепким орешком 4.0" (2007) загубить даже сагу о твердолобом копе Макклейне. И, как любой человек без выраженной авторской или политической позиции, с пафосом он переборщил.

В остальном, как вы уже догадались, смотреть этот фильм скучно и малоинтересно. Не спасает фильм даже упомянутое выше противопоставление миров, так как стерильность и обыденность Федерации из-за оператора Пола Кэмерона не только проникла в мрачную Колонию, но и повлияла на весь настрой картины. Стерильно, безжизненно и шаблонно.

Newslab.ru - Анна Мерзлякова

Самое, пожалуй, большое различие в том, что Верховен создал по-настоящему живой, чудаковатый инопланетный мир, где нашлось место красоткам и мускулистому герою, плохим парням с пушками и борделю с трехгрудой проституткой-мутантом, и даже двуличному весельчаку-таксисту. Ремейк же Уйазмана вышел насквозь стеклянно-оловянным. За всеми брутальными миллионными сценами и погонями на летающих штуковинах режиссер забывает сказать хоть что-то толковое зрителю, втискивая уже под конец философское «сердце хочет жить в настоящем, ищите в нем, и вы найдете ответ».

По восприятию этот "Вспомнить все" мне очень напомнил "Ван Хельсинга". Там тоже - вроде куча всего понамешано, все бегают, летают, стреляют, но при этом тоска - только бы не заснуть. С этим ремейком - все то же самое. Только бы не заснуть. И тут возникает вопрос: зачем вообще это все смотреть? Нет

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

В финале же, когда режиссер и сценаристы напрочь отвергают предоставленные парадоксальным сюжетом возможности и неумолимо пропихивают прямую как телеграфный столб развязку, теряется и все остальное. Впрочем, при таком бюджете не до парадоксов – тут не остаться бы без штанов и без инвесторов…

Gazeta.ru - Владимир Лященко

И на фоне визуальных цитат и находок — полная глухота к тому, что говорят их герои. Хуже всего, когда те пытаются пошутить или объясниться. Виммеру и Уайзману близок пафос борьбы с Большим Братом, но человеческие отношения остаются загадкой. Без их понимания вместо фантастической антиутопии получается фильм, в котором жена бегает с перекошенным лицом за мужем всего через пару недель супружеской жизни — не самой, наверное, чудовищной.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Важно, словом, помнить, что у зрителя всегда есть запасной вариант. Устав от бесконечных взрывов, перестрелок и погонь, можно попросту закрыть глаза и погрузиться в сон, в котором — кто знает? — наконец-то увидеть адекватную экранизацию мини-шедевра Дика. Писателю такой поворот событий наверняка пришелся бы по душе.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Вспомнить всё (2012)" – это третьесортный боевик из серии "вот это я удачно за хлебушком сходил". Да, к визуальным эффектам претензий нет никаких, но удивить всех в 2012-ом летающими машинами, думаю, никого не получилось. Я не склонен судить о качестве фильма кассовыми сборами, но тот факт, что "Вспомнить всё" еле-еле набирал 40 миллионов за первую неделю проката при 125-миллионном бюджете и широкомасштабной раскрутке о чём-то всё-таки говорит.

Kinogallery.com - Корнев Александр

На этой волне отчаяния, когда дорогой фильм не оправдывает ожиданий, многие из вас имеют полное право добавить, что ремейк получился чересчур мрачным – в оригинале было пару смешных шуток и это было ему к лицу. Ремейк – очень стильный продукт, но при всем своем приятном металлическом блеске все же не вызывает внутреннего отклика. Не зажигает внутри огонек интереса. И очень быстро надоедает

Ну нельзя в эпоху «серьёзных комиксов» на голубом глазу снимать про то, как злой Кохааген хочет зогхватить жаждущую свободы Колонию при помощи взвода деревянных солдат и волшебного порошка. Для этого в кадре должна быть Дженнифер Лоуренс с как минимум третьим размером бюста и луком под мышкой, а не смешно таращащий глаза Фаррелл за роялем.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Что же касается непосредственно реализации "ремейка-не ремейка", то режиссер Лен Уайзмен и сценарист Курт Уиммер запутались в собственном замысле. Картина стартует, как и фильм Верхувена (и как рассказ Дика), со сна Куэйда. Есть здесь и трехгрудая проститутка, и толстая тетка в аэропорту. Есть еще несколько менее очевидных отсылок и подмигиваний, после которых воспринимать происходящее как серьезную фантастику уже невозможно. Остается лишь неоновое кладбище упущенных возможностей.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Вспомнить все" напоминает скорее не фильм, а лишь болванку для него. Безусловно восхитительный фон, бодрый экшн, яркий и масштабный мир, притягательный антураж делают картину красивой, а ее картинку – живой. Но без прорисованных персонажей, без качественных диалогов, без хоть сколько-нибудь оригинальной истории и порций юмора она обречена

Vz.ru

Простого рабочего мучают кошмары о том, что он – супершпион и его какая-то симпатичная барышня любит. Не в пример снам, жизнь тосклива: планета почти уничтожена химической войной, пространство – главная ценность, родной Колонии гадит англичанка… Сюжет знакомый. Исполнение – хуже некуда. Мы не простим издевательств над любимыми героями отрочества. Мы не позволим паразитировать на мировой сокровищнице культуры. Мы не потерпим бессовестной наживы на заблудших душах, что придут в кинотеатры на волне ностальгии.