Гавана, я люблю тебя

7 dias en La Habana
Гавана, я люблю тебя
09.08.2012
23.05.2012

В фильме Гавана, я люблю тебя 7 небольшиих, но увлекательных, историй происходят с героями фильма в Гаване.

Если трейлер Гавана, я люблю тебя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гавана, я люблю тебя (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-08-2012 / 02:19
Не плохой фильмец!!! Для любителей жанра, конечно, но мне понравилось.
100% (6) Я
05-01-2013 / 08:23
Я посмотрела фильм до поездки в Гавану и после , конечно после поездки фильм гораздо шире раскрылся и прояснился для меня. Для ценителей такого кино стоит посмотреть , правда есть в этом фильме ,безусловно , но главное, под каким углом ты смотришь на эту правду.... Я знала , что по люблю Кубу , в особенности Гавану и так произошло. Совсем не считаю жизнь кубинцев бессмысленной , и среди них больше искренности и счастья ...какого-то спокойного и в то же время увеселительного , в отличии от нас , осмысленно живущих и помешанных на нелепых ценностях
18-08-2012 / 16:31
Это очень искренний фильм, очень и как будто снят одним человеком. Резко отличается от голливудских штамповок, есть что-то от нашего характера. Рассчитан на открытых людей, в которых цинизм еще не съел сердца и души. А про ром я вспомнил только когда прочитал эти отзывы, обычный фон в фильме, не больше.
26-08-2012 / 00:25
Фильм понравился своей неожиданностью, который отличается от привычных сегодняшних фильмов
27-08-2012 / 16:40
Фильм - антикубинская пропаганда. какие кубинцы плохие: в гостинице обижают транссвистита, пытаются вылечить девочку-лесбиянку с помощью заклинаний. известные личности (Кустурица) приезжают в Гавану на кинофестиваль чтобы побухать и блюют перед выходом на сцену. бедная талантливая певица, должна отдаться заезжему импресарио, чтобы он вывез ее в испанию, а ее друг спортсмен, чтобы получить признание должен бежать с кубы на плоту в США. Герой революции - Фидель - демагог, часами выступающий перед народом и игнорирующий "бедного" журналюгишку. При этом в кабинете висит портрет Ясира Арафата, а значит, по логике режиссера, Фидель ни чем не лучше палестинских террористов. Спрашивается, а что плохого, что лидер страны выходит и выступает перед своим народом, не боится и рассказывает о своих планах и целях своему народу? В общем, фильм призван сформировать негативное общественное мнение о том как на на коммунистической Кубе все плохо, и что нужно срочно разбомбить этих коммунистов, а кубинцев превратить в рабов! Готовят сценарий - Югославии, Египта, Ливии и Сирии. После чего возьмутся добивать Россию!
67% (6) Алена оценил(а) в 4 из 10
17-08-2012 / 11:27
Фильм разочаровал. Как можно снять такую нуднятину о Кубе?! Затея с 7 режиссерами оказалась неудачной. Каждый снимал свое кино и никто не продумал каково будет общее впечатление от фильма.
60% (5) Ursula оценил(а) в 9 из 10
24-10-2012 / 22:04
На самом деле фильм очень правдивый. Кто хочет увидеть настоящую Гавану - смотреть!
22-08-2012 / 16:19
Фильм не разочаровал! Режиссеры молодцы! Отразили всю правду о бессмысленной жизни кубинцев в Гаване. Ром, чики, танцы, и броумовское непонятное движение каждый день. Вот жизнь кубинцев. Тех, кто хотя бы прожил в Гаване дня три-четыре, тот поймет.
36% (11) Макс оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 19:41
Фильм полный отстой, не вздумайте смотреть его, просто выносит мозг!
27-08-2012 / 15:45
Гавана, я не люблю тебя - именно так я бы назвал этот фильм. Впечатление какое-то гнетущее: нищета, ободранные стены, алкоголь, трансвеститы, лесбиянки, семейные свары, скука. Конечно, Гавана - это не Рио и даже не Мехико, но ей-богу, неужели это все, что можно рассказать о городе. Природу не показали вообще. Море, тропическая растительность - где все это? Где праздники? Толпа потных обывателей, слушающая Ave Maria не в счет. Куба - дыра, из которой надо бежать - вот какой вывод я для себя сделал, посмотрев этот фильм. Видимо, в этом и заключался замысел режиссеров.
50% (4) Фиби оценил(а) в 4 из 10
15-08-2012 / 15:30
Фильм не интересный, Гавану показали с одной стороны, хоть работали 7 режиссеров. Мне не понравился.
08-01-2018 / 18:13
Конечно, это не массовое кино, это больше фестивальное кино, как говорили в Советском Союзе, киноочерки, или короткий метр, соединенные в один фильм. Но другого и не ожидалось, исходя из аналогии от "Нью-Йорк, я люблю тебя"... до Москвы, докатилось до Гаваны. В целом смотреть можно, но, пожалуй, только один раз, фильм смотрится, не как цельный сюжет, а как просто красивая картинка и кинозарисовки из жизни простых кубинцев, немассово и попсовости явно не хватает, чтобы считать интересным кино.
11-08-2012 / 09:30
Помотрел фильм и растроился - потерял время смотреть взгляды режиссеров на КУБУ. Свободу Луису Корвалану!!!
25% (4) Кук оценил(а) в 4 из 10
10-11-2012 / 16:08
Стал смотреть это "кино" только из-за участия Бенисио дель Торо. После просмотра первого дня возник вопрос - кто такой Бенисио дель Торо? Замызганный пошлый сюжет странсухой, бухло и сигары. Не поверю, что это Куба. Даже глазами режиссера. Это Куба глазами всего мира, который не знает что такое Куба, а лишь представляет.
Кустурица само собой гвоздь номера, но и ему не удалось изменить ситуацию. Как мне показалось - его участие подчеркнуло безобразие картины.
Третий день - просто школьная домашняя работа. Вся эта "оригинальность", и весь этот "артхаус"... Дальше смотреть просто не стал. И не странно - я взял этот диск в руки за барной стойкой в одном из клубов питера за две порции рома Havana Club.
--- (1) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
26-08-2012 / 21:53
Буду краток. После просмотра мне жутко захотелось снова установить на компьютер "Тропико 3".
--- (0) DNIPRO19 оценил(а) в 3 из 10
19-01-2019 / 04:04
Фильм производит тягостное впечатления. Да – музыка замечательно, да -- танцы великолепно, а еще климат, пальмы и отели для туристов. Все же остальное смотрится так, что люди живут где-то на задворках жизни: машины времен карибского бизнеса 1962, небоскребы, построенные прямо посреди мусорников, Майами или Испания, куда пытаются уехать, сбежать или уплыть, команданте, читающий свои многочасовые, бесконечные речи, бытовое воровство, олицетворяющее старый принцип: «что охраняем, то и имеем!!» . Только последняя из новелл вносит какую-то долю оптимизма, т.е эти люди хотят жить «вопреки всему»... Грустно, очень грустно... Кстати, большинство съемок, кроме панорамных, можно было сделать не покидая пределов Форт-Лодердейла.

"Гавана, я люблю тебя" (в оригинале "Семь дней в Гаване") - кино для тех, кто любит Кубу, путешествия и, как ни странно, само кино. Альманах занял достойное место в списке лент-признаний в любви, вслед за Парижем, Москвой и Нью-Йорком открыв зрителям Гавану такой, какой её увидели семь разных режиссёров. В этом фильме всё в ритме танца: Бенисио дель Торо снимает, а Эмир Кустурица снимается, туристы созерцают, местные жители готовятся к своим непостижимым для европейца ритуалом, и все танцуют, танцуют на грани фола, ходя босыми ногами по воде, песку, а иногда и сексуальному напряжению.

Film.ru - Мария Кувшинова

"Гавана, я люблю тебя" не обманывает ожиданий — альманах получился достаточно равномерным. Общая атмосфера коммунистической латиноамериканской фиесты тут важнее отдельных эпизодов. Вряд ли имеет смысл говорить о художественном методе каждого из режиссеров. Среди участников "Гаваны" не так много по-настоящему громких имен, но каждый предъявляет именно то, за что его ценят.

Fontanka.ru - Евгений Климов

В отличие от альманахов про Париж и Нью-Йорк, где герои любили друг друга и город без особых затей, в гаванском цикле на поверхность то и дело просачиваются социальные темы. Впрочем, социальные сбои коммуникации в этом фильме — лишь параллель к сложностям коммуникации вербальной, столь привычным для туристов.

Gamescope.ru

Фильм «Гавана, я люблю тебя» следует по уже хорошо знакомому фарватеру городских мелодрам о людях, любви, отношениях и их проблемах. Содержание новелл рассчитано на широкий круг зрителей, отчего баланс чувств получился не совсем ровным, и некоторые истории могут показаться скучнее всех остальных, но самым трогательным и динамичным одновременно оказался именно воскресный рассказ в постановке режиссера Лорана Канте, драматично завершающий все повествование.

Newslab.ru - Анна Мерзлякова

"Гавана" вообще, в отличие от альманахов про Нью-йорк и Париж, создает атмосферу большой счастливой семьи, где герои из разных новелл могут занимать друг у друга яйца для пирога, танцевать всем кварталом, и если нужно – плакать друг у друга на плече. Совсем как в субботней истории Хуана Карлоса Табио "Горькие сладости".

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Примерно о том и весь альманах: ну да, жизнь тут бедная, инженеры работают таксистами, национальный лидер малость не в себе, зато девушки и танцы красивы и горячи. Особенно если хлебнуть рому. Увы, это, скорее, отрада для туристов: не стоит забывать, что в этом же фильме те же самые девушки готовы бежать с Кубы в любую сторону.

Семь забавных и увлекательных короткометражек о приключениях гостей и жителей кубинской столицы — настоящего острова свободы в век тотальной власти корпораций, масс-медиа и политкорректности. «Гавана, я люблю тебя» выходит в московский прокат при удивительно удачной погоде — установившаяся жара как нельзя лучше гармонирует со знойной атмосферой фильма.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Гавана, я люблю тебя" (7 Days In Havana) — сборник новелл о Кубе, про который критик Лесли Фельперин из Variety написала: "Поскольку съемки частично спонсировались производителем рома Havana Club, то кино упражняется в размещении скрытой рекламы и больше подходит для корпоративного сайта, чем для кинотеатров". Едкая, но несправедливая характеристика, хотя в этом фильме действительно много пьют.