Проклятье 3D

Sadako 3D
Проклятье 3D
02.08.2012
12.05.2012

В фильме Проклятье 3D разворачивается продолжение культовой франшизы "Звонок". Теперь по школе для девочек ходит слух о проклятом видео-файле в интернете, просмотр которого вызовет мёртвую девушку Садако и будет смертелен для смотрящего. После нескольких случаев самоубийств детектив берётся расследовать эти странные обстоятельства.

Если трейлер Проклятье 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Проклятье 3D (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-08-2012 / 21:13
Фильм полное дно!!! Не тратьте свое время на просмотр данного "фильма"!!!
79% (29) Kate оценил(а) в 1 из 10
04-08-2012 / 18:09
Фильм полная лажа, чуть не уснула, только громкий звук мешал
Сюжет отстой, диалоги ни о чём, больше угарала, чем пугалась
И опять же везде волосы, японцы - фетишисты.
04-08-2012 / 01:34
Самое ужасное дерьмо, какое я видел, еще и в 3д.
Настоятельно не рекамендую тратить 96 минут своей жизни на это не интересное кино.
02-08-2012 / 22:20
полное разочерование в фильме!Отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
71% (28) Olga оценил(а) в 1 из 10
04-08-2012 / 16:59
Фильм ужасный, не ходите! Как такое можно показывать в кинотеатре...
88% (16) Ирина_эЛ оценил(а) в 3 из 10
11-08-2012 / 16:43
У меня создалось полное ощущение,что я посмотрела фильи "Очень страшное кино".-Кроме как пародией это назвать нельзя. На протяжении всего фильма бесконечно повторялись две фразы:"проклятое видео" и "файл не найден". А самое абсурдное -это диалоги: "Что ты ищешь? -"Я ищу проклятое видео.-кто его посмотрит,- сразу умирает и я его очень хочу найти,чтобы посмотреть"- и вот эту фразу говорили все персонажи этого "шедевра". Все очень хотели умереть в общем. Ну то что логики в этом фильме нет это одна беда. другая беда- эта игра, так называемых, актеров. Муж хотел уйтин не досмотрев и до середины,но я настояла,чтобы досмотреть до конца. Уж больно было инетересно насколько далеко может зайти тупизм. А в конце просмотра муж спросил:"А что это вообще было?" И я даже не знала,что ему и ответить...
47% (49) Киро оценил(а) в 8 из 10
02-08-2012 / 10:38
Фильм хорош. Особенно в 3d. Действительно эта садако была страшной ,ведь ей поменяли образ. Я ожидал от фильма худшего, а получилось очень не плохо и мне понравилось.
65% (20) Алексей
04-08-2012 / 21:55
Не смог досмотреть до конца. Сюжет - бред. Игра актеров- есть сомнения, что это актеры. Спецэфекты-вспомнил, как в начале 90х посмотрел первый 3д фильм. ЭТО САМОЕ ДЕРЬМОВОЕ КИНО,
65% (17) Blablaname оценил(а) в 1 из 10
05-08-2012 / 20:00
Абсолютный бред, не ожидал такого от японцев, оказывается и они умеют снимать шлак.
70% (10) даша
15-08-2012 / 08:12
А мне фильм понравился. Было ну оооочень смешно! Ну а если серьезно, страшно не было совершенно. Если хотите пощекотать нервы, остановите свой выбор на чем нибудь другом.
57% (14) русалка оценил(а) в 6 из 10
05-08-2012 / 22:30
Можно глянуть 1 раз, начало вроде не чего, а концовка- дерьмо, кому скучно дома сидеть -сходите.
06-08-2012 / 10:28
Полное дерьм!!! Не ходите на этот бред! Мы ушли почти сразу, в зале осталось еще 2 человека.
54% (13) NikitaJeff) оценил(а) в 1 из 10
09-08-2012 / 08:54
Фигня! Совсем не страшно! Кто любит ужастики, не ходите.
11-08-2012 / 07:05
Мда.....мне 14 лет сколько смотрел проклятий и звонков, по настоящему не испугал ни один из них. Думал , что проклятие оправдает мои надежды, но это было глубокое заблуждение, фильм и сюжет полнейший бред, актеры вообще с улицы взятые, да даже писать-то не о чем!
10-08-2012 / 13:58
Жаль, что поздно прочитал отзывы о данном "щедевре".Фильм полное ГОНО ,жаль потраченного времени и денег.
44% (18) София оценил(а) в 7 из 10
07-08-2012 / 22:33
Мне кажется, что детям от 13 до 15....будет достаточно страшно и интересно, взрослые этого не понимают, им во всём нужен смысл....а этот фильм был очень страшным, да ещё и 3д. Все отзывы выше очень негативные, но а мне понравился этот фильм.
80% (5) никита
25-08-2012 / 11:14
Это самый веселый фильм ужасов, я весь сеанс хаха ловил.
57% (7) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
16-08-2012 / 01:44
Фильм просто ужасен, больше смеялись над всем происходящим на экране, половина зала просто вышло на середине фильма.
30-08-2012 / 21:49
А мне лично очень даж понравился этот фильм, которое вы так все гнобите! Спецэффекты классные! И вообще по моему особого критерия нет в хорроре! Ужастик он и в Африке ужастик (каким бы он ни был)
--- (2) Костик оценил(а) в 10 из 10
15-09-2012 / 11:07
Хорош в жанре японского ужастика.
Но нафига перевели название неправильно, тут они совсем не туда свернули.
Идей мало осталось, вот и добавляют в ужасы элементы других жанров - комедии, в данном случае. И еще я удивляюсь, на что это японцы все время фильмы свои снимают, у них нет средств на достойную аппаратуру, камеры в частности.
Пришел, чтобы поржать. Кто не фанат азиатского кино, идти на это нет смысла.
44% (9) svetlana. оценил(а) в 5 из 10
10-08-2012 / 11:28
Очень лет в 16 нравилось смотреть "Звонки"...Сходили на "Прокляье". Пугает в действительности громкий звук и резкость графики в 3D. Страшно было - это правда, но до конца не досмотрели, ушли. Сходить - тем, кто не знает куда потратить вечер.
40% (10) Максим. оценил(а) в 2 из 10
11-08-2012 / 17:12
Фильм и в правду гавно! Жаль денег и времени! Сюжет жопа. На*** я туда ходил?
43% (7) ЛЕТО
13-08-2012 / 11:31
В начале фильма, где на тебя падает девушка мы с подружкой потирали руки от удовольствия что вот оно, дождались, ужастик! Каким же было разочарование, фильм просто отстой!
50% (4) лена
20-08-2012 / 18:03
Согласна с вышесказанным! Фильм ужасен!!! Время жалко тратить на такое "творение".
--- (1) Виктория. оценил(а) в 6 из 10
13-12-2012 / 19:18
Фильм своеобразный, на любителя.
Я бы не сказала что он хуже американских версий звонка. Мои ожидания вполне оправдал.
Почему-то многих не устроили актёры,боюсь вы не понимаете. Взять например Ямамото Ююске (Кашивада Сейджи), талантливейший актёр и модель, и характер своего героя он передал отлично, у вас бы получилось лучше? Так что проявите уважение, не судите актёров. Это как минимум некрасиво, мы же с вами не из пещеры вышли,да?
Вернёмся к фильму.
Не знаю как других, но меня спецэффекты порадовали. Хотя я не очень их люблю, это отвлекает от фильма. Но в этом случае, они как раз спасли.
Сюжет правда странноват. Зато без "американской пошлости" которая часто встречается в триллерах.
А кому не нравится фильм, читайте книгу. Там не актёров, не спецэффектов и сюжет более развёрнутый.
--- (1) Ольга оценил(а) в 5 из 10
14-11-2015 / 01:09
Я вообще трусиха страшная, ждала ужаса, но честно ничего такого не увидела. Дело в том скорее всего что фильм ориентирован на ту страну где он снимался, может с их точки зрения такой сюжет действительно должен нагнать жути. Есть подобный американский фильм, называется страх.com, кому интересно, можете посмотреть, там сюжет интереснее, все завязано также на видео.
03-01-2018 / 20:17
Фильм, конечно, откровенно бредовый, как и большинство японских фильмов, просто японские фильмы делаются под местный менталитет, а не под европейский. В принципе, этот фильм можно воспринимать,как экранизацию аниме. Фильм не страшный, даже местами поржать можно над бредовостью идеи, но самое интересное, фильм не отталкивает. Смотрибельный бред.
--- (1) Маша оценил(а) в 3 из 10
29-11-2012 / 18:36
Весь фильм смеялись без остановки. На фильм ужасов, тем более на серию "Звонок", не тянет вообще. Разве что на какой-нибудь дешевый комикс
--- (1) Илона Медведева оценил(а) в 3 из 10
05-01-2013 / 18:36
Фильм очень наивный. Я даже не поняла поначалу, что это по мотивам "Звонка", поскольку наши любимые дублеры мило перевели "Садако 3ДЭ" на "Проклятье". Звонком там и не пахнет... Я смотрела все "Звонки" 1,2,3 и "Звонок:0".
Скажу я вам - это кино очень посредственно. Ни сплетения с теми сюжетами, ничего. Одно имя Садако их и объединяет.Те, кто пытаются "переубедить", что фильм обалденно страшный и тетка которая лезет прямо на вас - вы не в состоянии значит сравнить с оригинальными "Звонками". И этой же компании замечательное кино "Один пропущенный звонок". Какие спэцеффекты!Какие...кхэм..не поймите меня неправильно, смерти!Чего стоит одна девчонка в ванной, которая сама себя задушила, обмотав руки вокруг шеи. Ужастик должен быть УЖАСЕН в хорошем смысле. Насчет наивности кино... Она там на каждом шагу! Девушка выбросилась из окна.. это ничего страашного, главное, что, ах божеж мой, она выбросилась с ТЕЛЕФОНОМ.
И всю дорогу так. Возмутил мужик-разбойник в школе. Если он был зомби - сделали бы его как зомби. Если просто чокнутый, то сделали бы безумца. если просто разбойник, то дали ему бы умное лицо. А то вышло что то среднее с мордой и слюнями алкашни. Непродуман, нелогичен. В минус кино, в минус.
Что называется - высосано из пальца! И самое главное...
Не люблю, когда можно живых животных вставить в картину, а их заменяют графикой. А тут хуже - кукольные бабочки летали всю дорогу. Денег не хватило на мотыльков?
50% (4) анюта оценил(а) в 10 из 10
25-08-2012 / 11:20
Не понимаю людей которые пишут, что фильм дерьмоо!!! Я не знаю, что вы смотрите в 3D, что вам проклятье не понравилось. Но страшнее того, как эта чёрноволосая девка лезла из экрана прямо на тебя, я никогда не видела!!! Фильм обалденный!!!
--- (1) Константин оценил(а) в 1 из 10
03-04-2014 / 11:58
Сходили с девушкой на этот фильм! Ржали над тупостью, ползала не досмотрели это дерьмо, и мы ушли, ребята с заднего ряда крикнули ещё "И за что мы косарь отдали" Не ходите на этот фильм!
--- (1) Лолитка оценил(а) в 1 из 10
19-01-2013 / 17:26
Начнем издалека...
Посмотрела трейлер к данному фильму,ожидала ,что будет что то вроде "азиатского" продолжения фильма "Звонок"...Ожидания не оправдались,да,есть колодец,но ничего более...Сюжет полностью не продуман,да что там,совсем не продуман.Ничего кроме бесполезной болтовни , вылезающей из экрана девушки Садако, кучи нелепых самоубийств,нет.
Возможно, японцы надеялись на то, что фильм "вылезет" только на спецэфектах, ведь фильм снят в 3D!?
Какие-то глуповатые "Садако-кузнечики", нападающие на девушку, вызывают, скорее смех,чем ужас...Да и девушка, просто бегающая по коридорам какого-то здания (а ведь именно так, какого-то,ведь снова говорю,что сюжет не продуман и не понятно,что за здание, откуда оно и тд) и просто вижжащая создает впечатления какого-то "винтажного" фильма ужасов(помните старые фильмы,где ты орешь девушке в твоем телевизоре "не ходи туда,неееет!", а она ,г лупая, все равно пошла и её расчленил маньяк)
В итоге потратила зря время. Совет:если нечего делать, пересмотрите уже проверенные временем фильмы( там хоть смысл есть), а то наткнетесь на подобное г. , жалеть будете.
--- (1) turgunova2609kg оценил(а) в 1 из 10
09-10-2014 / 20:17
Вот от многих слышала, что азиатские ужастики очень страшные, но вот мне, почему-то, кроме белебирды подобной этому фильму ничего стоящего не попадается. Смотря подобные фильмы я порой задумываюсь- неужели создатели действительно думают, что это страшно... или им по фигу?... скорее всего пофигу...
Те, кто смотрел американский"звонок"-не сюда!
22-08-2012 / 14:03
Фильм крайне удивил.... вышли из зала с вопросом "что ЭТО было?", я вообще то любитель хореров, но ЭТО что-то иное и название жанра подобрать сложно, в общем и "смех и грех" - работа студента-первокурсника, по типу Снеговик-убийца, не тратьте своего времени.
29% (7) вячеслав оценил(а) в 2 из 10
07-08-2012 / 11:50
Фильм на 3 из 10. Не стоит потраченного времени.
--- (2) ИРИНА
30-11-2013 / 02:08
Полный бред,можно просто посмеяться и все
--- (2) Ночь оценил(а) в 1 из 10
23-01-2013 / 21:44
О боже, как же скучно смотреть это д***мо, а ведь знал, что Фильм отстой. Где старые любимые фильмы "Звонок", "Проклятье"?
19-11-2012 / 00:36
Безумно ужасные спецэффекты, игра актёров, если их так можно назвать тоже ужасна.
--- (1) айя оценил(а) в 2 из 10
25-09-2012 / 15:18
Ужасный фильм, зря деньги потратите совсем не интересный, не ходите. Одним словом ДЕРЬМО!
--- (0) Ксения
11-07-2013 / 11:38
Есть пара сюжетов бредовых, а так фильм ничего, смотреть можно.
--- (0) Вера
03-02-2013 / 19:09
И это называется "фильм ужасов"? Я вас умоляю. Я видела разные ужастики: и хорошие, и не очень... НО ЭТО ДНИЩЕ С КУЗНЕЧИКАМИ-МУТАНТАМИ МЕНЯ ВЗБЕСИЛО!!! Это не продолжение "звонка", после которого мне полночи не уснуть было, а какая-то жалкая и глупая пародия на нормальное страшное кино. Не смотрите - фильм полное г**но!!!
--- (0) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
05-12-2012 / 01:36
Мне кажется режиссер просто решил пошутить!Весь фильм только и слышно как персонажи обсуждают "ужасное видео".Если Вам больше 12 не смотрите.
--- (0) Анечка оценил(а) в 1 из 10
14-08-2013 / 16:14
Ахахахах, жееесть, ребята.
Посмотрев трейлер, я даже экран рукой прикрывала...
Но когда увидела Садако-кузнечиков, с реально длинными ногами, я подумала, да что за бред...
Проклятие 1,2,3 и Звонок1,2, американские - вот это да, ужасы..
А Проклятие 3D... Проклятие - пародия на Звонок...
Да они могли уже назвать Звонок 3D??ахах..
блин, да бред, ну.

Gamescope.ru

Фильм ужасов «Проклятье 3D» – это проходной хоррор, рассчитывающий разве что на лояльность поклонников «Звонка». Единственной приличной стороной новой картины стал саундтрек от маэстро Кенджи Кавайя, а примитивные персонажи сюжета и тривиальные декорации, постоянно переливающиеся здесь всеми цветами радуги, никак не способствуют созданию необходимой в данном случае устрашающей атмосферы, тем более, о хороших спецэффектах, достойных 3D, и вовсе забыли.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Когда же создатели фильма, отчаявшись напугать зрителя ползущей из мониторов лохматой теткой, пускают в ход целую роту головоногих мутантов, становится очевидно: тут не то что «Звонком» не пахнет, а уже до «Возвращения живых мертвецов» недалеко. И пока тихая учительница, вооружившись железным ломом, умело мочит нежить, остается только ностальгировать по временам психоделического страха в формате VHS.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Проклятье 3D" не удалось по всем фронтам. Начнём с того, что никакого особенного плюса от использования 3D картина не получила. Да, руки из монитора – это, конечно, классно, но не более. Что же касается самого сюжета, то фильм вышел крайне примитивным и совершенно нестрашным. А девочки в гольфиках, кричащие по поводу и без – это уже моветон.