Париж-Манхэттен

Paris Manhattan
Париж-Манхэттен
26.07.2012
02.04.2012

В фильме Париж-Манхэттен большая фанатка знаменитого кинорежиссёра Вуди Аллена однажды в Париже встречает своего кумира. Случайная встреча в корни меняет жизнь главной героини, закручивая её в вереницу невероятных переживаний и ярких эмоций.

Если трейлер Париж-Манхэттен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Париж-Манхэттен (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Айнара
07-02-2013 / 20:40
Девушка в красном платье,мчащаяся на самокате по Парижу-это одно из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!
50% (6) Екатерина Зотова
01-08-2012 / 17:17
Осознание,что фильм является романтической комедией не приходит до конца фильма. После его просмотра абсолютно любая (даже самая бредовая комедия) будет казаться уморительной. Смотреть необходимо отчаявшимся 30-летним женщинам, которые ищут мужа. Даже 5 минут съемки Вуди Аллена были сняты с явным его нежеланием. В общем смотреть нужно в том случае, если вы любите странное и абсолютно бессмысленное кино.
--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
14-08-2012 / 23:57
Двойственное чувство... неплохо, НО слабовато...
24-12-2017 / 22:11
Беда фильма в том, что здесь нет хорошей история, вообще история есть, но она на уровне детского сада. Обычная, банальная, не очень интересная, Да там есть небольшая и немного странная история любви, показывают французское семейство, но фильм, к сожалению, не вызывает никаких эмоций. Банальная история без каких-либо особенностей. Не очень интересно.
--- (2) Айнара оценил(а) в 8 из 10
07-02-2013 / 20:52
Девушка в красном платье, мчащаяся на самокате по Парижу - одна из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!
--- (2) SanZ оценил(а) в 6 из 10
19-11-2012 / 01:50
Хороший, лёгкий и романтичный фильм. Больше конечно для девушек. Сюжет слабоват, всё просто, но красиво.
--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
02-09-2012 / 11:23
Неплохо,тема ближе женщинам разумеется, поскольку снят женщиной о женщине, о таком гадком утенке", говорю без сексизма. Я посмотрел с удовольствием.
--- (0) DNIPRO19 оценил(а) в 7 из 10
17-01-2019 / 22:15
Первый фильм француженки Софи Лелуш получился по французски же легким, романтичным и.... вуди-алленовским. Потому как, предполагаю, чтобы сам фильм понять и оценить, необходимо хотя бы немного знать и любить творчество Вуди Аллена. Тут и юмор Вуди Аллена , и фильмы Вуди Аллена , и музыка...., и сам Вуди Аллен. Софи Лелуш очень повезло с оператором Лораном Мачуэлем, который снял французский ночной Париж, и с композитором Жан-Мишелем Бернаром, чья музыка как будто перекочевала из фильмов Вуди Аллена. И, конечно же, прекрасная актерская команда : Элис Тальони, Патрик Брюэль, Марина Дельтерм, Луи-До де Ланкесэ, Мишель Омон....... и...... Вуди Аллен... А цитаты и выражения(!!!!!): «Вам вызвать такси или сразу скорую помощь??»; «Стремление к порядку – это стремление к смерти»; «У меня все хорошо: говорю сам с собой, просыпаюсь от страха, что умираю, срываюсь на тех, кого люблю»; «У моего отца такие же симптомы, он обошел всех врачей, и они ставят ему один и тот-же диагноз: Вы еврей.»; «Вы хотите со мной пообедать? -- Нет, скорее, переспать». ... Вот совет от Вуди Аллена:«Научитесь давать ей то, что никто, кроме вас, дать не сможет»...... Отличный фильм. Искренне рекомендую всем и каждому. Необыкновенная легкость и хорошее настроение на несколько дней — гарантированы.

--- (0) Наталия оценил(а) в 4 из 10
05-08-2012 / 21:32
Скучноват и нелогичен....и слишком много Вуди Алена.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

Наверное, поэтому и достаточно взглянуть на заключительную сцену, в которой герои страстно целуются и кружатся в рапиде, чтобы понять, что искренний и милый «Париж — Манхэттен» получился по настроению куда более похожим на комедийные мелодрамы Клода Лелуша, чем на сам «Манхэттен», «Проклятие нефритового скорпиона» или «Любовь и смерть».

Для однофамилицы французского киноклассика Клода Лелуша Софи «Париж-Манхэттен» стал дебютом в полнометражном кино. И, надо сказать, девушка не посрамила знаменитой кинематографической фамилии. Учитывая, что она сама написала сценарий (включая диалоги), картина получилась на редкость крепкой и цельной, с оригинальными идеями и хорошо выдержанными рамками жанра.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Однако, учитывая сильные синефильские традиции французского кино, признать эти эпизоды особенно оригинальными не приходится. Не назовешь их и по-настоящему смешными: в этом главная проблема.

Gamescope.ru

Романтическая мелодрама «Париж-Манхэттен», безусловно, адресована женщинам. Легкая и даже местами веселая она не останется в памяти надолго, несмотря на слаженную актерскую игру от удачной пары из Алис Тальони и Патрика Брюэля, поскольку запомнятся отсюда только эпизоды с участием Вуди Аллена, определенно украсившим своим присутствием и также ироничным голосом сразу несколько минут данного фильма.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Картина Лелуш для людей любого возраста, но в ней нет экшена, спецэффектов, сильной любовной истории, нет знаменитых артистов. Сценарий тоже слабенький, и если бы не одиозная фигура Вуди Аллена, возможно картина вообще не представляла никакого интереса. Такое впечатление, что Софи отправила личное кинописьмо в Манхэттен, но по дороге его кто-то умудрился прочитать.

В общем, если вы любите французское кино и «Полночь в Париже», то эта картина придется по душе. Остальные же вряд ли проникнутся обилием цитат (французам это не в новинку, если вспомнить Годара) и заскучают от кажущейся банальности придуманной истории.

История, рассказанная в фильме "Париж-Манхэттен", вполне могла бы быть "вудиалленовской", благо, Мэтру никогда не было чуждо самолюбование. Софи Лелуш фиксирует внимание зрителя на семье парижских евреев, а в особенности на младшей дочери этого семейства Элис (Элис Тальони). Старшая сестра фактически увела у неё "мужчину мечты", зато постаревший отец оставил в наследство семейную аптеку. Элис, привыкшая получать ответы на вопросы, которые ставит судьба, у плаката Вуди Аллена, предпочитает лечить не только физическое здоровье клиентов, но и моральное тоже.