Темная лошадка

Dark Horse
Темная лошадка
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.08.2012
Премьера в мире:
05.09.2011
Режиссер:
Сценарий:
Время:
84 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Темная лошадка умственно отсталый мужчина тридцати лет решает избавиться от своего негативного статуса "тёмной лошадки", завязывая отношения с умственно отсталой женщиной.

Трейлер


Если трейлер Темная лошадка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Темная лошадка (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (4) 2zziFan оценил(а) в 6 из 10
06-10-2012 / 03:09
Поначалу понравилась свежая идея и уже стал ожидать, как любовь будет зла, но на этом месте фильм превратился в: "ты никому не нужен" и "жизнь практически бессмыслена", что своей настолько же почти бессмысленной жестокостью попросту отвернуло от картины.
Вам помог этот отзыв? 4 0
--- (1) blogerman оценил(а) в 6 из 10
05-01-2018 / 12:49
Несмотря на всю кажущуюся "мягкость" сюжета, фильм довольно жестокий и без шансов для главного героя. Весь принцип фильма "родился неудачником и умрешь неудачником". без права на изменить свою судьбу. Я все-таки не считаю главного героя полным неудачником, он живет с родителями, работает на фирме отца, которую возможно надеялся возглавить с годами, у него нет женщины, он толстый и не учился в колледже. Если исходить из этих принципов, возможно для американцев это набор для неудачника, но в России, наверное, полстраны можно отнести под эту категорию. Хороший, но не по-американски жестокий фильм, лишенный хэппи-энда.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
8
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Иронично - жестокая картина может дать ответ на многие из поставленных режиссёром вопросов, но основной лейтмотив фильмов Солондза неизменен: в одноэтажной Америке каждая семья несчастна по-своему. В играх разума, в которые так любят играть персонажи режиссёра, победителей не бывает, зато мрачная эстетика манеры повествования заставляет с интересом наблюдать за мучениями персонажей.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Одиннадцать лет назад Сельма Блэр играла студентку литературного колледжа, сегодня ее героиня — незадачливая писательница, которая успела уткнуться носом в перманентный творческий кризис, сойтись и разойтись с бойфрендом Махмудом и, что самое печальное, подцепить где-то гепатит Б. Попытка угнаться за классическим в американском понимании счастьем приведет героев к по-своему оптимистичному финалу

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Film.ru - Ким Ньюман

Трагикомедия от режиссера "Счастья". Если говорить о насилии или необычных сексуальных практиках, этот фильм вызывает не столь противоречивые чувства, как другие ленты Солондза, но все равно пробуждает умиление и тревогу

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Gamescope.ru

Мрачная реальность в фильме «Темная лошадка» не скрывает того, что второстепенные персонажи здесь становятся пешками в играх разума и фантазиях персонажа Джордана Гелбера – героя, который мог таковым стать разве что у режиссера Тодда Солондза. В итоге, все последние остатки возможной симпатии уходят актерской игре Сэлмы Блэр, чья Миранда, действительно, представляет по-своему сильную женщину, прошедшую через многие несчастья.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

В общем, вроде бы все тот же Солондз, да не совсем тот. Жестокость по отношению к героям сменяется усталым издевательством. Сначала с ними ничего особенного не происходит, и все печали легко списать на нытье неудачников. Затем на Эйба сваливается столько всего сразу, что он превращается в фигуру трагическую, даром что жанр обстоятельств резоннее определить как галлюцинаторный гран-гиньоль

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Afisha.ru - Анна Сотникова

Когда связь героя с реальностью прерывается, эмоции становятся важнее фактов. Это история о невозможности любви, рассказанная человеком, который четко делит общество на лузеров и всех остальных. Может ли Эйб стать таким же, как его сверхуспешный брат? Может ли его полюбить Миранда? Или хоть кто-нибудь? Кто хуже — он или Махмуд? Лузеры навсегда останутся лузерами, о чем заботливо сообщает Эйбу мама

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Вопрос "Кто виноват?" не относится к любимым вопросам Тодда Солондза, но в общем нетрудно понять, почему деформировался характер человека, к которому собственные родители изначально относились как к "темной лошадке", причем не скрывали этого — одна из самых душераздирающих сцен в фильме, когда герой отдирает кусок обоев, скрывающий отметки его роста, когда он был маленьким, и видит запись о себе восьмилетнем: "Папина "Темная лошадка"".

Вам помог этот отзыв? 1 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.