Немножко женаты

The Five-Year Engagement
Немножко женаты
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
28.06.2012
Премьера в мире:
27.04.2012
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
30 млн. $
Время:
124 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Немножко женаты влюблённая пара никак не может пожениться даже после сделанного предложения и данного согласия, ведь во всё начинают встревать родственники и начальство. Режиссёром, продюсером и сценаристом этой американской комедии стал Николас Столлер (Побег из Вегаса, В пролете, Соседи. На тропе войны). Также в написании сюжета картины участвовал сам исполнитель главной роли актёр Джейсон Сигел (Маппеты). В продюсерах проекта числится и именитый Джадд Апатоу (Девушка без комплексов, Любовь по-взрослому, Девичник в Вегасе), известный своими специфическими возрастными комедиями. Кстати рейтинг ограничения по возрасту в российском прокате фильму выставлен 16+

В центре этой истории окажется почти семейная пара, на пути которых к официальной женитьбе то и дело появляются какие-то помехи и проблемы. Он сделал ей предложение, а она с радостью согласилась. Казалось бы, что может пойти не так и зачем оттягивать свадьбу, вот только на деле подготовка к торжеству затягивается на длительное время из-за самых разных бытовых мелочей и курьёзных жизненных ситуаций.

Актёрский состав фильма возглавляют Джейсон Сигел (Домашнее видео, Очень плохая училка, Люблю тебя, чувак) и Эмили Блант (Тихое место, Мэри Поппинс возвращается, Грань будущего). Компанию им в этой комедийной мелодраме составили Крис Пратт (Мир Юрского периода, Стражи Галактики, Великолепная семёрка), Элисон Бри (В активном поиске, Секретное досье, Любовь без обязательств), Мими Кеннеди (Полночь в Париже, Младенец в подарок), Дэвид Пэймер (Джек Райан: Теория хаоса, Затащи меня в Ад, Красный пояс), Джеки Уивер (Зеровилль, Магия лунного света), Джим Пиддок (1915, Диктатор), Адам Кэмпбелл, Лорен Уидман и другие. Музыку сочинил Майкл Эндрюс (Начни сначала, Красотка на всю голову, Дедушка легкого поведения, Здравствуй, папа, Новый год). Дата премьеры в кинотеатрах России состоялась 28 июня, а выход на Blu-ray и DVD - 20 сентября 2012 года. Прокатчиком этой комедийной картины на территории РФ выступает компания «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Трейлер


Если трейлер Немножко женаты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Немножко женаты (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (18) Dmitriy K. оценил(а) в 7 из 10
18-07-2012 / 12:58
Смотрели на ночном сеансе в 4 утра. Были в основном парочки. Зал гоготал.
Фильм как бы продолжает серию фильмов, вышедших в последнее время, о том, что будет в ваших отношениях, если вы поступите так-то и так-то.
Джейсон Сигел в своём типичном амплуа. Так что без неожиданностей.
Вам помог этот отзыв? 18 0
83% (12) Creative оценил(а) в 10 из 10
15-09-2012 / 23:28
Отличный фильм для взрослых с мозгами. А когда девочка делала предложение мальчику - ангелы плакали. Проскакивают очень тонкие шуточки класса премиум. Тем не менее, кино не "для всех" это уж точно.
Вам помог этот отзыв? 10 2
78% (9) Зритель оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 10:27
Фильм смешной, не глупый, не напрягающий. Советую людям с неизвращённым живым чувством юмора.
Вам помог этот отзыв? 7 2
83% (6) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
02-12-2012 / 02:12
Это очень интересная картина. Много чувств и смеха, но так же присутствует печальные моменты. После просмотра вспоминается фраза из отечественного фильма: " С любимыми не расставайтесь!" Время подаренное просмотру киноленте не было потрачено за зря!!!
Вам помог этот отзыв? 5 1
67% (9) Виктория оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 10:49
Смешной, не глупый, не напрягающий фильм для людей с живым чувством юмора.
Вам помог этот отзыв? 6 3
60% (10) Александр оценил(а) в 1 из 10
04-07-2012 / 14:47
Хуже фильма я еще не видел. Через полчаса уже надоело его смотреть. А он идет больше двух часов!
Вам помог этот отзыв? 6 4
36% (22) Александра оценил(а) в 1 из 10
29-06-2012 / 12:54
Ужасный фильм! Полное отсутствие сюжеты, никакой актерской работы, полно мата и неприличных постельных (если даже не порно-сцен). Если хотите сохранить время, деньги и мозги, ни в коем случае не ходите на этот фильм!!!
Вам помог этот отзыв? 8 14
57% (7) Ната оценил(а) в 3 из 10
06-07-2012 / 11:49
Фильм ужасный, не могли дождаться когда же он закончится. Не смешно, затянуто, полный бред.
Вам помог этот отзыв? 4 3
75% (4) Катерина оценил(а) в 9 из 10
07-01-2013 / 02:08
Лично мне фильм понравился. Лёгкий, не занудный, интересный, местами смешной! Актёры просто великолепно сыграли!
Вам помог этот отзыв? 3 1
36% (11) Дэн оценил(а) в 2 из 10
08-07-2012 / 15:55
Расстроило не то что Америка окончательно отупела, а то что мы начали подражать им, т.к. видел людей в кинотеатре, которые реально истерически смеялись над этим фильмом. Идя на это (билеты достались на халяву) кино, я не ожидал ничего стоящего, но фильм оказался просто ужасным. Долгий, нудный, дешево снятый, с откровенно тупым и неприлично пошлым юмором. Пару раз хотел уйти из зала, не дождавшись финала (особенно после того, как герои начали разговаривать голосами персонажей из Улицы Сизам). Да и предсказуемый и логичный финал окажется омраченным рядом сюжетных событий, если проанализировать фильм: главные персонажи лишаются работ, родственников, изменяли друг другу, парень лишился пальца, получил обморожение, уволен с работы своим другом и.т.д. Все думал - реально ли американцы такие и реально ли они считают ЭТО смешным (фильм идет как романтическая комедия). Единственное, что понравилась, это показанная в фильме еда (сразу хотелось кушать). После фильма были 2 желания: покушать и скорее покинуть кинотеатр.
Очень давящий на мозг, тупой фильм. Не ходите и не поддерживайте такое кино.
Вам помог этот отзыв? 4 7
40% (5) Илья
12-07-2012 / 13:41
Один из самых неоднозначных и нестандартных фильмов какие видел в жизни. И скорее это не комедия , а мелодрама с её элементами. Актёры подобраны великолепные. Поймал себя на мысли, что если становится лень следить за сюжетом, то можно не уходить, как сделали некоторые, а просто смотреть "картинку". Потрясающе атмосферное кино (респект оператору). Эффект 3Д но без очков, порой просто-таки проваливался в экран. В общем эмоции сплошь положительные.
Вам помог этот отзыв? 2 3
29% (7) Аёлнушка оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 18:50
Самый ужасный фильм за последнее время. Сценаристы попытались влепить в сюжет всё, что только можно. Фильм затянутый, пока смотришь - забываешь о чём речь вообще. Дурацкие шутки, пошлые диалоги, претензия на оригинальность, которая с треском провалилась. Честно пыталась досмотреть до конца, что бы узнать: поженились или послали друг друга окончательно. не досмотрела минут 20, просто мозг взорвался от тупизма, происходящего на экране.
Вам помог этот отзыв? 2 5
--- (2) юлия оценил(а) в 3 из 10
06-04-2013 / 08:02
фильм в целом не плохой,но затянут слишком!! ели выдержала до конца...на середине уже надоедает, но итог был предсказуемым и досмотрела только для ради галочки.
Вам помог этот отзыв? 1 1
25% (4) настя оценил(а) в 4 из 10
05-10-2012 / 10:43
Фильм не впечатлил, полный бред!!! Ждала быстрей конца.
Вам помог этот отзыв? 1 3
--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
25-11-2017 / 22:48
Американские комедии о взаимоотношениях бывают двух типов: тупые, но смешные. И горе тому фильму, который и тупой и одновременно и не смешной, и при этом хронометрах фильма растянут на 2 часа, а внятного интересного и необыкновенного сюжета нет. Это как раз тот случай, смотрел фильм только из-за необычной Эмили Блант. в остальном унылое Г... Поучительного в фильме для себя ничего не нашел, поэтому назвать фильмом на один раз получится с натяжкой.
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 8
8
Film.ru - Саймон Бронд

Расхожая фраза "от продюсеров..." обычно не говорит о фильме ровным счетом ничего, если, конечно, продюсера зовут не Джадд Апатов. В таком случае мы вправе ожидать достойную смесь скользкого юмора и старой доброй сердечности, что лишний раз и доказывает эта картина. Стартовав с невероятно романтичной сцены предложения, "Немножко женаты" быстро переключаются на череду уморительных нестыковок, мешающих милому шеф-повару Тому и очаровательному психологу Виолетте окольцеваться.

Вам помог этот отзыв? 5 2
7
Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Между тем, неожиданно в этой средней комедии поднимается ряд очень актуальных вопросов в сфере смещения социальных ролей в семье. Сигел как будто незаметно для себя самого написал сценарий о вреде феминизма и о том, как глупо выглядят ученые-психологи, особенно когда пытаются выяснять отношения, общаясь со второй половиной как с пациентом или с учеником. А так же о том, как часто повторяемое безобидное "прости" может сослужить хорошую службу манипулятору.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Newslab.ru - Сергей Мезенов

Нельзя сказать, что «Немножко женаты» окончательно ставят крест на родившемся на «В пролёте» подозрении, что у сценарного дуэта Сигела и Столлера где-то в будущем маячит идеальное кино про отношения – человечески-точное, смешное, безжалостно-честное и верное в мельчайших деталях. Просто «Немножко женаты» - ещё немножко не оно. Вердикт Кочерыжкина – честная попытка умных и талантливых людей создать хорошее жизненное кино про семейные отношения – не совсем удавшаяся, но заслуживающая уважения

Вам помог этот отзыв? 0 3
6
Gamescope.ru

Несмотря на безусловное обаяние почти всех без исключения героев, фильм «Немножко женаты» - это не слишком изобретательная, почти двухчасовая романтическая комедия, которая не способна удерживать внимание аудитории на протяжении всего фильма. Живая и остроумная в первой своей половине, она изматывает зрителя почти так же, как пятилетняя помолвка замучила главных героев, и если учитывать предсказуемость каждого ее сюжетного поворота, то далеко не каждый захочет досмотреть такое до конца.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Media-news.ru - Nadin

Реалистичный тон фильма отчасти нарушает концовка, больше отдающая должное законам жанра, чем заверщающая логично историю. Но зрители романтической комедии именно этого-то и ждут. Конечно, в итоге парочка счастливо преодолела свои проблемы и сомнения, оценила чувства и скрепила свой союз браком.

Вам помог этот отзыв? 0 2
6
Afisha.mail.ru - Александра Махина

Относительно реалистичный тон ленты несколько нарушает разве что концовка, больше отдающая дань условностям жанра, чем логично завершающая историю, но тут уж, как говорится, без вариантов. Чем еще могут закончиться матримониальные метания героев в ромкоме от Апатоу? Конечно, вожделенным «объявляю вас мужем и женой». Аминь.

Вам помог этот отзыв? 0 2
5
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

В "Немножко женаты" нет ничего, что сделало бы фильм запоминающимся, не проходным. А тут ещё и растянутый хронометраж, некоторые сцены явно можно было бы сократить, не доводя зрителя до полного изнеможения за два часа в кинозале. Если попытаться сравнить "Немножко женаты", к примеру, с картиной "Впритык", можно легко понять, что очередное творение Джудда Апатоу - комедия лишь номинально. Кино не гарантирует хорошего заряда бодрости, желания сползти под кресло в приступе хохота, желания забыть о времени.

Вам помог этот отзыв? 7 3
3
Timeout.ru - Дарья Серебряная

О сером кардинале современной комедии напоминает здесь все — от сценария, скатывающегося в драмеди, до того, что лучшие шутки отданы второстепенным персонажам. Эта формула сотворила чудеса с другим фильмом Столлера и Сигела — «В пролете», но теперь ее выучил уже каждый школьник, а обаяния актеров не хватает на то, чтобы вытянуть банальный сюжет. И если роман героев еще имеет шансы на спасение, то наша влюбленность в Апатоу, похоже, проходит на глазах.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.