Королевство полной луны

Moonrise Kingdom
Королевство полной луны

В фильме Королевство полной луны в летнем лагере мальчик и девочка сбегают от взрослых. Родители бьют тревогу и отправляются на поиски влюблённых.

Если трейлер Королевство полной луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Королевство полной луны (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (64) елена оценил(а) в 9 из 10
01-07-2012 / 17:22
Смотрели только что, через первые 20 минут хотели уйти, но поленились. И остались в полном восхищении. Это очень вкусное кино, там все на подтексте. Это сплошной стеб над всем - от взрослых до классической голливудчины.
Если вы умеете читать между строк - исключительное удовольствие.
02-07-2012 / 22:54
Фильм по трейлеру показался из разряда "для детей". Но незрелые дети, те, которые без ума от трансформеров, его не оценят. Им покажется что это какой то дешевый школьный спектакль. А вот взрослым ценящим тонкую иронию, и обладающим здоровым чувством юмора очень рекомендую. Прикольный фильм.
Ps я не знаю чем объяснить возникшую у меня параллель с сериалом Южный парк, но мне кажется, что что-то в этом фильме есть от него... Хотя те ходят на грани и за гранью, а здесь все исключительно пристойно и я бы даже сказал целомудренно, но почему то я думаю что фанатам Южного парка Королевство полной луны понравится...
74% (58) JIabaz оценил(а) в 10 из 10
23-06-2012 / 11:25
Необычная картина о шаге в взрослый мир. Свежо и главное очень искренне она показывает, что следует ценить в жизни и во что верить. Рекомендую посмотреть всем - подобное внимают редко.
75% (56) МАРИЯ оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 08:14
Отличный фильм и оценить его могут только люди с высоким IQ и нормальным чувством юмора. тупоголовым школьникам он явно не понравится. А так очень необычноый фильм и по сюжету и по игре актеров, посмеялись от души от первого до последнего дубля! Стоящий фильм!!
78% (45) Dancer оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 09:05
Фильм понравился и мне и молодому человеку, взрослый фильм о детях. Интересный, легкий, добрый, ненавязчивый, набор актеров порадовал, ГГ мужик настоящий. Очень оригинальный фильм, посмотрю еще раз.
73% (49) vano оценил(а) в 10 из 10
24-06-2012 / 20:47
Фильм очень многогранный и с "изюминкой" да и вообще - отличный фильм) Всем советую!
25-07-2012 / 15:54
Фильм понравился. Как глоток свежего воздуха. Снят как будто глазами подростка. Прямолинейно и искренне."Люди, держитесь вместе", услышьте друг друга, не бойтесь делать добро - эти основные посылы фильма мне и понравились.
82% (34) Dzied оценил(а) в 9 из 10
18-08-2012 / 21:27
Не типичный для США фильм (радует). Но это же и не голивуд, к которому мы все привыкли. Я поклонник французского кинематографа, и этот фильм произвел на меня сильное впечатление.
Если вы не любите классическую музыку и не понимаете ее -- фильм не для вас.
Если вы извлекаете сюжет и оцениваете его изощренность, как основу содержания -- фильм не для вас.
Форма, оказывается не менее важна, чем содержание, по крайней мере в искусстве. Более того, разделить форму и содержание вряд ли удастся.
Мое решение -- если фильм вас расстроил, скорее всего вы к нему еще не готовы.
82% (34) z оценил(а) в 8 из 10
07-08-2012 / 20:39
С критиками соглашусь... они правильно прониклись фильмом. народ сплоховал 50х50. Фильм-то очень и очень достойный. Да, он не для тех кому пофигу, что заворачивают в колбасу. Он не для тех кого уже разнесло как свинью, а он продолжает жрать эту колбасу. Он не для тех, кто хлебает Клинское и закусывает чипсами Лейс Стронг (для пива).
Культура в народе стирается с невероятной скоростью, и уже большинство не может отличить её, и даже не понимает как она в действительности выглядит. от того, достойные и не стандартно-тупые фильмы, кажутся "полным дерьмом", т.к. голосовал за Путина, которому пофигу, что вы замешиваете Клинское с чипсами Лейс Стронг (для пива).
P.S. музончик был что надо - так и казалось, что всё кончится суицидом. Эх, могли бы саунд сделать несколько более жизнеутверждающим, хотя, может оно так и правильно.
80% (35) иван оценил(а) в 10 из 10
31-07-2012 / 00:09
Не верьте отрицательным отзывам смотрите как оценили критики 82 в среднем!! Фильм шедевр!!
76% (37) мария оценил(а) в 10 из 10
07-08-2012 / 21:02
Очень вкусный фильм! Каждый кадр гениальный! Фильм для ценителей кино!
83% (29) Sergio оценил(а) в 10 из 10
03-08-2012 / 15:40
Отличный...в том числе и от остальных фильмов.Врежется в память...и будет в ней жить...в числе лучших....
14-08-2012 / 20:57
Мне 57 лет, люблю пересматривать старое- советское, но этот фильм меня зацепил с первого раза, поэтому советую посмотреть детям лет с 12 и взрослым, сам обязательно еще пересмотрю, может не раз, так как он уже в моем архиве.
80% (25) алекс оценил(а) в 7 из 10
31-07-2012 / 23:54
Странное впечатление. Первые 10 минут скучно, потом захватывает. В целом отличный фильм, заставляющий думать, да и эмоции через край.
04-09-2012 / 20:47
Фильм реально отличный. Я не думал, что на Западе могут снять такое доброе и искреннее кино.
27-06-2012 / 21:02
1)Сюжет - полное дерьмо про мудака-очкарика
2)Тупое музыкальное сопровождение
3)Тупой юмор
4)Уснул на середине фильма
5)Кривые актёры
Не понимаю, как Брюс Уилис мог сняться в этом унылом и убогом уебищеском кинце.
P.S. Королевство полного дерьма - точное название сего фильма.
P.S.S.Многие подумают что данный коммент писал школьник, но это все мои впечатления о просмотренном фильме.
85% (20) Djana оценил(а) в 10 из 10
25-08-2012 / 21:01
Прочитала все отзывы и мне стало интересно. Видимо из-за этого посмотрела эту картину. Спасибо за впечатления всем... Но мне очень понравилось ВСЕ. Вся линейка актеров, работа оператора и режиссера... просто шедевр... спасибо!
85% (20) Данил оценил(а) в 10 из 10
02-09-2012 / 04:57
Замечательный фильм. Фильм о подростках. Об их переживаниях, стремлениях, мечтах, чувствах... Обязателен к просмотру родителям детей от 10 до 17, учителям школы.. ВСЕМ, кто имеет дело с подростками. Самого тинейджера привлекать к просмотру мало смысла - скорее всего, он не проникнется. Попробуйте конечно, но если он встанет и уйдет от экрана через 10-15 минут - не расстраивайтесь: фильм в первую очередь для вас, а не для него.
Необычная игра актеров - это же фильм-сказка. Привыкаешь за первые 15 минут. Порой кажется, что несколько затянуты диалоги. Посмотрите на языке оригинала, затянутость улетучится. Взрослые в фильме ведут себя, как дети, а дети - как взрослые.
77% (22) Gardemarina оценил(а) в 10 из 10
11-09-2012 / 22:45
Я осталась в полном и абсолютном восхищении от фильма. Получила огромное удовольствие и продолжаю получать, вспоминая его и размышляя о нем после просмотра. Это настоящее произведение настоящего искусства, которое разворачивается в тебе с течением времени, развивается по спирали, обретает новые грани, открывает тебе свои новые стороны. Этот фильм из тех, которые, посмотрев их повторно через какое-то время, ты увидишь по-другому, в которых ты увидишь много нового, того, что не увидел в первый раз. Я думаю, этот фильм можно показывать не только взрослым, но и детям. Они увидят в нем что-то только свое и для себя. А взрослые - свое. И в этом тоже ценность фильма - в способности объединять разные поколения. Если фильм понравится и детям, и взрослым, это что-нибудь за значит. Это действительно уникальный фильм, и я не побоюсь сказать, что он маленький шедевр. Начало действительно немного затянуто, но не настолько, чтобы вставать и уходить из зала и плеваться потом на форуме. С сеанса, где я была, никто не ушел. После окончания фильма зрители аплодировали и, судя по смеху в зале, понимали тонкий и вкусный юмор. Сам фильм далеко не так прост, как его пытаются представить в аннотациях. Это отнюдь не комедия, ибо цель его вовсе не насмешить. Я бы сказала, что это социальная сказко-драма с вкраплениями юмора. Это не конвейерное производство, в отличие от боевиков, триллеров, романтических мелодрам, тупых комедий. Это штучный экземпляр для ценителей кино с хорошим вкусом. Рекомендую смотреть тем, кто способен по достоинству оценить нешаблонную, эксклюзивную вещь "индивидуального пошива".
33% (116) димон оценил(а) в 4 из 10
28-06-2012 / 23:51
Я пошел на комедию, а там показали это.... хотел уйти, но девушка попросила досмотреть. Фильм не понравился - это и не артхаус и не кино для миллионов. Смотреть только дома подготовленному зрителю. В кинотеатр ходить не советую.
40% (75) Палыч оценил(а) в 1 из 10
03-07-2012 / 19:20
Планирую еще раз посмотреть этот замечательный фильм! (шутка)
Всегда поражает, как люди тонкого ума, плетут сложные узоры рассуждений, на тупейшие темы, и бредовые фильмы. Искусно находят кучу смысла, там где его нет!
Если бы не Харви Кейтель, Брюс Уилис и Эдвард Нортон, ушел бы практически сразу. Но, решил рассмотреть, прочитать между строк, прочувствовать, настроиться!
Конечно, этот фильм теперь я не забуду… Такую фигную трудно забыть!
Единственно, что получилось, это образы детей, главных героев, а всё остальное, чушь…
Вердикт: не смотреть! В утиль!

04-09-2012 / 15:40
Фильм прекрасен. Фильм о первой любви и о просыпающейся чувственности. Фильм о тех кто уже не дети, но ещё не взрослые. Очень радует, что среди изобилия фильмов-комиксов появляется такое кино, над которым можно думать, которое оставляет долгое и приятное послевкусие.
09-09-2012 / 17:52
Фильм потрясающий! Такой милый, заставляющий улыбаться! В фильм заложен глубочайший смысл, он затрагивает важные проблемы личности. Сразу же зацепил своей искренностью, легкостью и непосредственностью... Безусловно в копилку!
51% (41) Adel оценил(а) в 8 из 10
03-07-2012 / 12:43
Я ходила на фильм с подругой не очень большого ума. Сначала мне было скучно, и я тянула подругу уйти. Еле-еле я досидела до конца, так и не поняв смысл фильма. Потом в Макдональдсе подруга доходчиво и популярно изъяснила мне смысл и идею. И я признала,что просто непоняла. Пришлось идти второй раз, уже с другом, а потом объяснять ему смысл фильма. Здорово, конечно, но можно было сюжет и по-понятнее сделать.
12-09-2012 / 20:02
Я не могу передать то состояние, которое переполняет мою душу с того момента, как я увидела этот прекрасный фильм!!! Смотрю его целыми днями, не переключая!!! В фильме поднято МНОГО проблем: первая любовь, семья, отцы и дети, проблемы возроста, измена и много прочего... чего стоит лишь одна музыка фильма.... как она подчеркивает красоту фильма... С каждым пересмотром вижу всегда что-то новое и удивляюсь... Просто шедевр!!! Рекомендую для просмотра!!! Очень интересно и захватывающе!!! Огромнейшое спасибо всем, кто делал эту красоту!!!
70% (20) SanZ оценил(а) в 8 из 10
04-08-2012 / 14:40
Хороший и добрый фильм. Мне очень понравилась игра актёров. Немного смешной и простой. Очень необычный.
80% (15) вася оценил(а) в 10 из 10
12-09-2012 / 17:12
Я в шоке, давно не видал таких фильмов!!! 1 раз посмотрел и уже 5 дней смотрю (вечером)!!! ШЕДЕВР превосходно!!! Всем смотреть!!!

71% (17) Azazelo оценил(а) в 10 из 10
02-09-2012 / 22:21
Не просто хорошее кино, а реально вкусный и смачный фильм!!!
83% (12) валентина оценил(а) в 10 из 10
17-09-2012 / 20:51
В кинотеатре видела несколько раз трейлер и решила обязательно сходить и не пожалела. Фильм стильный и в тоже время совершенно простой. Сказочность и чистота, непередаваемый ореол 60-х, прекрасная игра актёров, великолепная операторская работа, чувство юмора запредельное. Режиссёр просто молодчина - создал шедевр! Советую смотреть любителям небанального, авторского кино! Любители стрелялок, пыхтелок и прочего внешнего навряд ли оценят и скорее всего тупо уснут на первом кадре.
26% (118) Даша оценил(а) в 1 из 10
29-06-2012 / 13:18
Простите, но фильм действительно не стоит просмотра. Такой бред, что весь зал спал, точнее половина, половина ушла примерно после 20 минут просмотра. Ну, отстой.
77% (13) Ok оценил(а) в 9 из 10
08-10-2012 / 12:05
Посмотрел с удовольствием. Сюжет - можно изложить в двух словах, а вот ощущения, возникающие при просмотре - нет. Очень красиво снято (каждый кадр - это целая картина, проработанная до казалось бы незначительных деталей). Отличное звуковое сопровождение. Хотя фильм действительно очень добрый, как уж много раз писали, это не надоевшие сопли с сахаром. Это путешествие в мир детства для взрослых. Фильм понравится далеко не всем, и это скорее его плюс, чем минус.
89% (9) Чат рулетка оценил(а) в 10 из 10
16-06-2013 / 15:03
Фильм шедевр. По моему мнению такие фильмы выходят может раз в десятилетие. Прекрасная сюжетная линия, где все действия героев мотивированны и понятны. В фильме показано как можно стать изгоем, потому что ты не такой как все, и как в другую минуту стать героем, достойного подражания и уважения за то же самое. Также прекрасно раскрыта пропасть между детством и взрослой жизнью. Отличная операторская работа, не говоря уже о художнике. Есть в фильме сцена танца на пляже в бухте, под музыку старого магнитофона, невероятно эмоционально. Просмотрев ее невольно вспоминаешь танец Травольты и Турман в "Криминальное чтиво". смотрите кино!
28-07-2012 / 22:15
Фильм очень понравился.Это же сказка , а они не могут не нравиться.
32% (62) Скептик оценил(а) в 4 из 10
01-07-2012 / 19:21
Фильм, если можно так выразится, немного недоделанный... Сюжет скучноватый и сильно затянутый. Так, посмотреть и забыть....
80% (10) Ню оценил(а) в 9 из 10
18-10-2012 / 11:22
Замечательный фильм для взрослых о безоблачном детстве. Да, фильм, наверно, не для средних умов. Мы с МЧ очень удивились, когда половина зала через 20-30 мин просмотра устремилась к выходу. Но надеюсь, досмотревшим до конца не пришлось пожалеть об этом.
Фильм действительно абсолютно неординарен с первых кадров и до последних. Во всём нарочитая театральность, тонкая ирония, пародия и контекст. Очень добрый и смешной фильм, без налёта пошлости. Отдельный плюс - саундтрек. В общем, моя оценка дана не за звёздный состав (хотя присутствуют известные актёры, и играют они великолепно), но за прекрасную работу режиссера. Пожалуй, лучший фильм из увиденных мною за последние полгода.
88% (8) r.m. оценил(а) в 8 из 10
03-03-2013 / 16:25
Редкое кино, очень понравилось-все очень качественно, красиво и необычно.
100% (6) Пьеро Старк оценил(а) в 10 из 10
27-06-2013 / 23:03
Это... Странный фильм. Какой он? Он безумный, он милый, он смешной. С горой подтекста под капотом и историей, напоминающей "Ромео и Джульетту". Фильм прекрасно срежиссирован, у него прекрасные декорации. На протяжении всей картины не покидало ощущение, что я не столько смотрю фильм, сколько читаю книгу.
Определенно не все его поймут и не всем он понравится, но если вы уверенны в своих силах и готовы потерпеть 20 минут не самого лучшего вступления (пожалуй единственное что плохо в этом фильме) то посмотрите. Оно того стоит.
10 из 10 и один из лучших фильмов, что я смотрел.
24-09-2012 / 22:56
Фильм прекрасный, один из самых стильных и умных фильмов...
78% (9) кари оценил(а) в 10 из 10
01-03-2013 / 20:22
Проплакала весь фильм- жалко было не героев-они удивительны. Жалко своих ушедших лет. Жалко что нет такого таланта - сделать такой же шедевр. 101 из 100. Браво.
14-03-2013 / 18:52
Фильм хороший. Понравился. Стоит посмотреть.
70% (10) @rchil оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 01:07
Необычная операторская работа, с первых же минут дает надежду что это что- то не банальное. Эта картина возвращает тебя в те детские минуты, когда ты сопереживал героям книг Астрида Линдгрена или Майна Рида, тут выразительно все: стиль съемок, игра актеров,сценарий.
02-07-2012 / 22:43
Достоен только разового просмотра, платить за него деньги жалко.
75% (8) juce оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 03:17
С рабочей поездкой оказались в Норвегии, снимали квартиру у двух геев, хозяева в качестве ознакомления с культурой города пригласили на мега популярярный по их словам и очень противоречивый фильм moonrise kingdoms. Пошли трезвые, первые 20 минут не могли понять в каком измерении мы находимся? Такой тяжелый фильм, да еще и на непонятном Норвежском языке. Мы были в шоке! Причем, все в зале смотрели с вниманием и никто не ушел. Хотели сразу уйти, но наше советское воспитание- "под девизом, раз пригласили неудобно" решили досмотреть. Но это того стоило, через 20 мин, по игре актероа, я начала понимать смысл, и мне понравилось. После того, как вышли, начали обсуждать, и уже с бутылкой пива и все встало на места. Не агитируя алкоголизм, хотелось бы сказать фильм для думающих людей с глубоким смыслом. Черствым, нелюбящим людям этого не понять. Это я к тому, что наша сладкая парочка хозяев, смотрела фильм взявшись за руки со слезами на глазах. Это тронуло.
28% (57) Грич
18-07-2012 / 19:17
Во-первых: школьникам может и не понравится фильм, но взрослым, умным, успешным людям он не понравится с вероятностью 95%.Фильм у меня вызвал смешанные чувства: начиная от рвотных позывов, заканчивая полным унынием и безысходностью.
Вердикт:4 из 10.
33% (39) Серж оценил(а) в 4 из 10
14-08-2012 / 15:38
Идея фильма мне понравилась, но сама постановка… это бред. Романтичное название фильма ни как не вяжется с тем, что происходит в кадре. Пацан в 12 лет додумался проколоть девчонке уши рыболовными крючками, меня как- то даже не по себе стало от их «любви». Не представляю для кого был снят этот бред.
23% (84) Любитель -(*^*)- оценил(а) в 1 из 10
03-07-2012 / 17:17
Ужасный, тупой и скучный фильм.
Не достоин даже разового просмотра.
Не ходите, не надо платить деньги за этот низкосортный фильмец.

27% (60) Мужик оценил(а) в 1 из 10
12-07-2012 / 14:28
Фильм фигня, как такое снимать можно,посмотрел первые 20 минут и вылючил это самый тупой фильм в мире!
30% (47) Руслана оценил(а) в 1 из 10
19-08-2012 / 20:27
Такого ужасного фильма я в своей жизни еще не видела!!! Не понимаю, кто ставит фильму высокие оценки и за что??? У нас в Уфе компания Уфанет проводила показ под окрытым небом. Люди ждали час начала показа, но через 15 минут от начала просмотра ребята толпами просто всталвали и уходили. Фильм ни о чем, с пошлым, тупым юмором, снят ужасно, для недалеких.
83% (6) Eduard оценил(а) в 8 из 10
01-03-2013 / 15:55
Тот кто не понял не поймёт, возможно только со временем когда повзрослеет, фильм класс, есть над чем подумать и поразмыслить.
83% (6) Марат из Уфы оценил(а) в 10 из 10
17-06-2013 / 23:43
Охренеть. Вот почему, товарищи, есть пиндосы, а есть американцы, еще есть. Ваще не ожидал такого доброго и наполненного настоящим мягким добрым и грустным юмором кино. Да еще про детей, да еще для взрослых. Музыка словно из славного пионерского детства. Я под впечатлением.
28-07-2012 / 19:49
Я просмотрел не одну тысячу фильмов,но такой чуши с таким рейтингом ещё не видел и не надо говорить о высоком искусстве,это не искусство,а бред.
71% (7) ильдар
06-10-2012 / 21:00
Ну и зря, редкий и добротный фильм, вам бы порнуху и насилие подавай, народ сошёл с ума...
15-11-2012 / 13:45
Нетривиальный. Многосмысловой. Напоминает хороший смотрибельный артхаус. Я рад, что у "потребителей" он вызывает такую тошноту. Мои дети - 6 и 11 лет смотрели с удовольствием!
27% (44) Tancha оценил(а) в 1 из 10
06-08-2012 / 01:01
Природа конечно красивая, но ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Непонятно, почему такие актеры решили в нем играть. Я вобще в шоке. Такого бреда давно не видела.
80% (5) Ильдар оценил(а) в 6 из 10
10-01-2013 / 03:15
Я думаю это кино найдет своего зрителя, значит задача выполнена.
80% (5) Паша оценил(а) в 10 из 10
18-03-2013 / 23:08
Хотел написать одним словом. Супер мне понравилось, можно смотреть.
28-07-2012 / 12:59
Кто хочет потратить время зря милости просим. Фильм полный бред!!!!!!
63% (8) jistoki оценил(а) в 10 из 10
28-12-2012 / 01:37
100% (3) Ваня
20-04-2014 / 19:22
Почему комедия многие спрашивают. Потому что полно забавных моментов. Уже становится весело от того насколько мальчик смышленый. Насколько хорошо у него соображалка работает. Опять же актеры все в этом фильме очень хорошо подобраны как ни крути. Там много таких забавных моментов. Просто этот фильм не для людей фанатов канала ТНТ.
100% (3) фртём
07-01-2014 / 09:48
Этот фильм очень классный , не пропустите, обязательно посмотрите.
17-09-2016 / 03:59
Фильм невероятный! Премию оскар за этот фильм! Особенно меня очень тронула сцена любви - все так искренно, по настоящему! Я даже всплакнул, потому что этот подростковый период мне уже не вернуть, чтобы создать подобную ситуацию... Актриса Кара Хэйуорд, которая сыграла роль Сьюзи, просто бомба!
67% (6) Женя
10-09-2012 / 16:46
Фильм-сказка и если вы сказки не любите-не смотрите, и ещё про какую-то немного советскую любовь-сильно похоже на "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", красивая природа и страный рассказчик-одетый как гном из мультика.
57% (7) krinzor оценил(а) в 9 из 10
06-03-2013 / 09:02
Отличный фильм! Единственный минус - не нужно было называть его комедией, очень хотелось посмотреть что- то веселое, а нарвался на драму, но все равно просмотром очень доволен. Редко попадается нечто подобное, однозначно в мем.
75% (4) vad оценил(а) в 9 из 10
27-02-2013 / 16:19
Это великолепно! Пересмотрел сразу 3 раза, обязательно посмотрите.
27-04-2015 / 11:32
Очень необычный, интересный, чёрный юмор тонкий и смешной, смотрела с 14-ней дочкой смеялись до слез, очень понравился.
42% (12) Виктория
26-08-2012 / 19:30
Фильм своеобразный, необычный, но идея очень банальная. Любовь, искренность, подвиги, сочувствие, поддержка достойны восхищения... Неважно, в каком возрасте и где... Снято забавно, но слишком приторно на мой взгляд, слишком много сказочных добавок. Как говорится, на вкус и цвет...
--- (2) ЛЯЛЯ
17-11-2013 / 17:20
Фильм очень хороший. Необычный. Про важные человеческие вещи.
20-11-2017 / 22:52
Фильм классный, что тут скажешь, не зря же в фильме снимаются актеры первой величины. Но это скорее фильм для детей, т.к. никакого секса и насилия, что прямо-таки скажем необычно для голливудского кино, лишь невинные поцелуи. Хотя думаю, и взрослый с удовольствием посмотрит этот фильм, есть смешные моменты, есть, что вспомнить у себя. Фильм для подростковой аудитории, фильм для батанов.
--- (2) track-n-road оценил(а) в 10 из 10
26-05-2018 / 23:26
Фильм отличный. Отличный от других. Достаточно многослойный, где есть место тонкому английскому юмору над английским юмором. Добротно и разнопланово сделанный. Нашлось место театру. Хотя нет, так несправедливо говорить: тут некоторый сплав кино и театра.
Кино развлекательное, комедия, но более-менее серьезная. Если вы привыкли к современному быстрому-быстрому голливуду и прочему современному развлекательному кино, то будет не просто. Это как придти в филармонию, имея в багаже только поп-шлягеры с ведущих радиостанций. Но есть шанс (и достаточно большой в сравнении с) увидеть в кино, как в развлечении, нечто большее и не только развлечение.
--- (2) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
20-04-2014 / 19:12
Ой да ладно? Как будто вы в детстве о подобном не мечтали??? Это же просто добрая сказка со счастливым концом. К ней нельзя относиться предвзято.
28% (25) mysterious оценил(а) в 1 из 10
24-10-2012 / 14:09
Фильм как минимум странный! Просто ужас. Кровище от мальчика и собаки меня уже должно было насторожить, но я продолжила смотреть... Далее 10ти летняя девочка в трусах и лифчике позирует мальчику, который ее младше на год как минимум. Поцелуи и ощупывания первичных половых признаков окончательно ошеломили.
Я ждала сказки. Доброй, детской, красивой, а получила вынос мозга. Я его так и не досмотрела. Пишу мнение так как начала смотреть именно по положительным отзывам множества людей. Теперь возникает вопрос "Кто они? Кто эти люди которым нравится такое?". Может в этом фильме какой-то глубокий смысл... Может быть... Кто-то, видимо, нашел, но не я.
67% (3) оралбгва
04-02-2013 / 10:39
Посмотрим какой рейтинг будет у фильма в дальнейшем. Как часто его будут пересматривать уже смотревшие! На мой взгляд фильм не для всех.И это не значит,что те кому фильм не понравился тупы и ограничены.
07-10-2012 / 22:18
Досмотрел до середины. Выключил. Фильм не для средних умов как я. Глубина идеи глубоко завуалирована. Юмор как замаскированный костер бойскаутов отряда хаки. Отзывы восхищения от людей ,обожающих оперу на немецком языке. Если вы гений чтения между строк обкуренного режиссера, смотрите и получайте удовольствие! Ставлю среднюю оценку ради состава актеров.
31% (13) просто зритель оценил(а) в 3 из 10
19-01-2013 / 00:51
Прочитала отзывы. Заитриговало... НО !!!! к моему сожалению фильм не произвел ожидаемого впечатления. Создалось впечатление о "притянутости за уши" . И игра актеров, и сюжет и сама постановка - все оставляет желать лучшего. При просмотре картины было впечатление попадания в вязкий ночной кошмар. Вроде и знаешь что проснешься, а все равно не приятный осадок. Досмотрела до окончания лишь потому, что ожидала феерический конец - но и тут УВЫ !!!
--- (1) Ярослав
26-10-2015 / 03:16
Нормальный фильм, спокойный, понятный, но не для многоразового просмотра.
--- (1) Илья оценил(а) в 9 из 10
20-06-2013 / 12:24
Изюминка в фильме есть конечно,очень нетривиально,но многие не воспринимают фильмы с "сумасшедшинкой"...
50% (4) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
29-05-2013 / 16:01
Хороший фильм, имеет скрытый подтекст, что далеко не все поймут, вызывает странные эмоции после просмотра, что то напоминающие очень далекое дествительно фильм лучше смотреть не в кинотеатре, а дома.
50% (4) Карина. оценил(а) в 4 из 10
18-06-2013 / 10:18
Фильм не очень. Скучно и не запоминается. Смотрела в два захода, сразу достмотреть не смогла. Может кто-то найдет в нем изюминку, а у меня это к сожалению не получилось.
--- (1) Скаут оценил(а) в 10 из 10
08-09-2013 / 02:43
Фильм шедевр однозначно! С первых минут комедия для тех, кто бывал в скаутских лагерях ребенком, остальным нужно объяснять (пример: скаут-мастер не может курить сигареты, не то что в скаутском лагере, он вообще не должен курить!)
Но и безусловно цепляет общим сюжетом, очень добрый и нужный фильм.
25% (16) Li оценил(а) в 1 из 10
18-03-2013 / 12:36
Фильм снят, явно человеком с неустойчивой психикой, полный бред, хотел посмотреть с детьми, но понял, что фильм не для детей, после просмотра 15 минут жуткое ощущение идиотизма, полный бред...
22-04-2013 / 12:57
Хочется сказать вот о чем. Становится невероятно грустно, противно и отвратительно на душе, когда после просмотра столь слабого, невразумительного и отстойного зрелища вдруг обнаруживаешь, что четверо критиков поставили этому "шедевру" 100 баллов, а трое -90. Кто кого обманывает? Зачем? А может это уровень такой, вечных троечников и дилетантов,мнящих себя профессионалами. Или это у меня "не все дома"? Да нет же! Смотрели фильм в серьезной компании людей бизнеса и культуры, людей искренне любящих кинематограф, среди ценителей Бюнюэля и Висконти, Трюффо и Антониони, Феллини и Бертолуччи, Уайлдера и Поллака... Недоумевали и плевались все поголовно! А после прочтения положительных рецензий, один из уважаемых нами всеми товарищей, загорелся идеей познакомиться с каждым из критиков, чтобы просто взглянуть каждому из них в глаза и задать всего один вопрос. Грустно, господа...
19-11-2012 / 21:00
Дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо, мне посоветовали этот фильм и я очень зол на этих людей, хотя рассказывали про него только положительное, советую всем. Учитель на замену посмотреть, вот это действительно норм кинцо
25% (8) ulul оценил(а) в 5 из 10
05-11-2012 / 15:57
Необычный фильм. В смысле необычно снят. Мне понравился так на 1 раз. Но все-таки хорошо, что не пошла в кино на этот фильм
08-11-2013 / 10:48
О том что фильм шедевр пишут те у кого нет своих детей. Может быть он прекрасно снят (лично я ничего такого не увидела),кто - то пишет что в нем особая атмосфера ( ну как сказать),но если в нем и есть что-то хорошее все это перечеркивает абсолютно аморальный сюжет. Чему учит этот фильм? Ненавидеть родителей, сбегать из дома, играть во взрослую жизнь с поцелуями и т.д, потому что там показана не любовь а именно игра во взрослых, размахивать ножом, кидаться с крыши не думая о последствиях и родных. Взрослые в этом фильме абсурдны- изможденная мать девочки, в глазах дочери первый враг она ее ненавидит, зато придурковатый взрослый который их женит (двенадцатилетних) первый друг.Складывается ощущение что режиссер этого фильма 11- летняя девочка недалекого ума которая насмотрелась дешевых фильмов о любви и играет в куклы. То как снято кино в первые минуты фильма ( ощущение будь то заглядываешь в детский домик)только усиливает это впечатление. Никогда в жизни не покажу этот фильм своей дочери.
20% (10) смелый оценил(а) в 2 из 10
21-09-2013 / 15:18
такие фильмы снимают скрытые педофилы.вот статья из википедии..
Растление — вовлечение малолетнего (малолетней) в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия. Термин также иногда употребляется в переносном смысле, как синоним воспитания детей в духе, противоречащем общепринятым моральным нормам.

(автор Мартин ван Маэле 1905)
Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.
И таких фильмов все больше... чьи заказы выполняют такие режиссеры?
18% (11) А.Н оценил(а) в 4 из 10
01-06-2013 / 16:01
Скучный фильм, с самого начала появилась желание выключить.
9% (11) Маргарита
14-09-2012 / 21:22
Актеры великолепны - за их счет фильм и держится. Сама идея бракосочетания 12-летних детей ужасна. В фильме показаны рафинированно-мудрые дети. А обычные мальчишки и девчонки при современной уродливой подаче информации с сексуально-уничижительным уклоном в СМИ и в школе, увы, могут истолковать все по-иному.
0% (7) Денис
12-05-2013 / 23:27
Может что не понял я в этом фильме или просто не дорос еще, но фильм не оставил практически никаких положительных эмоций. Мне он показался скучным и нудным.
0% (7) Вася с водокачки оценил(а) в 4 из 10
15-02-2013 / 22:04
Смотрел фильм только из-за Брюса Уиллиса и Эдварда Нортона. Но, как впрочем очень часто бывает, взяли 16 лямов 10 отдали Брюсу и Эдди на остальное покормили оставшихся актеров. Добавили туповатый но с заковыкой(заковыка здесь гиперсексуальность) сюжет.
ВЫВОД: фильм для любителей поискать смысл в безсмысленных вещах, малобюджетный, поднявшийся только благодаря вышеназванным Актерам...

Фильм получился просто отличный. Я не знаю, как его воспринимают дети (он просто недетский), но родители в моем лице его посмотрели с большим удовольствием. Неповторимый и уникальный андерсоновский стиль, мягкий юмор, трогательная, но одновременно вовсе не выдавливающая слезу история, замечательные декорации и, как он это умеет, несколько шедевральных эпизодов, которые хочется пересматривать, чтобы как следует рассмотреть все детали

«Королевство полной луны» — название фантастического романа, прячущегося в бездонном, как распростершееся над головами героев небо, чемодане Сьюзи. Велик соблазн предположить, что для режиссера Андерсона сказочный мир из книжки — не что иное, как детство, тот самый период в жизни, когда мир вокруг похож на кукольные шестидесятые, когда учителя, наставники и родители говорят на каком-то другом, враждебном, непонятном тебе языке, когда первая любовь кажется последней.

Новая сказка Андерсона при всей ее внешней задорности все о том же — о том, что в детстве грустно, но дальше будет только хуже. Спасение не снаружи, а внутри — в любых самых идиотских увлечениях, будь то навыки выживания в дикой природе или чтение вслух книжек с диковинными обложками, и в надежде, что два странных узора вдруг совпадут хотя бы каким-то фрагментом.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Автор еще раз хочет высказать простую мысль: «Первая юношеская любовь, которая навсегда остается с нами этаким маленьким камертоном настоящих чувств, которые со временем оттеняют наше настоящее, проверяя его на истинность».

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Ощущение достигает пика на первой же четверти часа. Диковатые пейзажи Род-Айленда в чуть смазанной теплой гамме ретро-кинопленки, девочка, навевающая кубриковскую Лолиту и Брижит Бардо, мальчик в очках набекрень, словно шагнувший в кадр из знаменитого «Повелителя мух» Питера Брука, очень взрослые детские разговоры и саундтрек, которому светит «Оскар», — все это в какой-то момент (замечу, далеко не самый кульминационный) буквально опрокидывает зрителя в восхищение.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Уэс Андерсон вообще снимает в жанре "фильм мечты". И в этом смысле "Королевство полной луны", эта странная смесь "Бонни и Клайда", "Ста дней после детства" и аллегорического спектакля в церковной школе,— чуть ли не вершинное его произведение. Каждый его кадр хочется поставить в рамочку, каждую сцену — пересмотреть по три раза, чтобы уж точно разрыдаться.

В «Королевстве полной луны» любовь Сэма и Сьюзи – детская, странная, глупая, бесконечно наивная в своём упрямом стремлении встать поперёк устаканившейся будничности окружающих взрослых – вроде бы ведёт к очевидной трагедии, но потом чудесным образом от неё в последний момент уворачивается. Потому что глупость и бесконечная наивность незадачливых влюбленных будит вдруг в одиноких, усталых, запутавшихся взрослых то лучшее, что они сами запрятали глубоко-глубоко.

Fanlife.ru - Иван Карачев

«Королевство полной луны», безусловно, не детский фильм, хотя маленькие посетители кинотеатра вроде бы смеялись над шутками и искренне переживали за героев, но это вовсе и не драма. Да, в нем поднимаются самые сложные вопросы о взаимоотношениях взрослых и детей, потерянных идеалах и смысле жизни, присутствует кровавое сражение в духе старых добрых вестернов, но кончается все не так уж плохо. Поэтому если вы вновь хотите почувствовать себя подростком и посмотреть на унылый мир взрослых со стороны, то вам обязательно стоит посетить «Королевство полной луны».

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Вердикт: повзрослевшим питерам пенам, помнящим пионерские лагеря и мечтающим хотя бы на полтора часа вернуться в далекое детство – рекомендую. Но будьте осторожны, если фильм «не пошел» — не насилуйте себя. И ради бога, не показывайте его детям – незачем им знать слишком много.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Сбегающие из построенных другими декораций (дом семейства Бишопов для Сьюзи, лагерь для Сэма) 12-летние выстраивают собственный мирок, с виниловыми пластинками и пролитой при прокалывании ушей кровью, в гавани, у которой до их появления и полноценного имени считай что не было. В соответствии с библейскими принципами Сэм и Сьюзи реализуют право именовать то, что им подвластно, как и тот, кто написал «Альберт» на спине пойманной Сэмом черепахи.

Timeout.ru - Кит Улич

С одной стороны, в «Королевстве» Уэс Андерсон демонстративно верен себе — как и предыдущие его работы, больше всего оно похоже на лучшую в мире книжку с картинками. С другой — еще никогда в его фильмах не ощущалась столь явно угроза насилия. Именно это и отличает его от подражателей — его персонажи и впрямь кровоточат. Кино менее значительное отправило бы парочку юных протагонистов по сюжету, годному только для взрослых, — либо, напротив, возвело их непосредственность в абсолют.

Film.ru - Нев Пирс

"Королевство полной луны" кажется продолжением "Водной жизни". И не только потому, что в обоих фильмах играет Билл Мюррей — это само собой разумеется. Обе ленты объединяет грусть по непройденным дорогам и куда-то ушедшей любви. Хотя сердцем "Королевства..." и являются отношения между беглецами, его "тело" — это рассказ о несчастливом браке Бишопов (Билл Мюррей и Фрэнсис МакДорманд) и о недотепе-шерифе. Брюс Уиллис сдержан и трогателен в роли местного блюстителя закона, чья жизнь полна тихого отчаяния, однако при виде первой юношеской любви в нем загорается какая-то искра.