Музыка нас связала

You Instead
Музыка нас связала
21.06.2012
16.09.2011

В фильме Музыка нас связала известный поп-певец и его главный соперник - девушка, лидер музыкальной группы, оказываются прикованными наручниками друг к другу накануне самого важного выступления.

Если трейлер Музыка нас связала не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Музыка нас связала (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Andy
30-09-2012 / 11:42
Очень долго искал и чуть нашел. Фильм затягивает с самого начачала. Прекрасная игра актеров и интересный сюжет. Очень классный фильм!!!
20-11-2017 / 22:58
Да, Вы скажете, это обычная мелодрама, но то, что она снята на рок-фестивале и и под великолепную британскую рок -музыку, это уже делает фильм необычным. И пусть фильм развивается по стандартным мелодраматическим канонам: знакомство - неприязнь-влюбленность-небольшое препятствие и снова любовь. Тем не менее шикарные декорации, место событий и конечно, же , что меня особенно впечатлила - этом музыка. Являюсь поклонником рок-музыки и, поэтому эта история о любви - самая классная, что я видел за последнее время.

Film.ru - Анна Логинова

Если отделить канву "Музыки..." от контекста, с одной стороны получится отличное документальное кино про опен-эйры, а с другой — крепкая романтическая фабула. Но в том месте, где в американской экранизации этой фабулы были бы признания в вечной любви, у британцев — импровизация на тему ''Tainted love'' (отличнейшая, кстати), а главный прием каждой второй мелодрамы — посвящение девушке песни со сцены — "снижается" словами "сегодня ночью ты моя".

В чисто музыкальном отношении картина особого отторжения не вызывает, но и большой художественной ценности не представляет. Разумеется, лучший музыкальный номер происходит, когда герой оказывается вытащен на сцену вместе с девушкой, которая ему еще пока что противна,— послушав ее беспомощное мяуканье, он инстинктивно тянется к клавишам, чтобы подмешать к ее песне аккорды из легендарной композиции "Tainted Love".

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Вместо полноценного раскрытия характеров фильм сбивается на камео десятка второстепенных персонажей и неловкие постельные сцены. Актерскую игру не назовешь вдохновенной, а операторскую работу — оригинальной. Даже парада рок-звезд не получается — в кадр попадают в основном малоизвестные исполнители.

Kino-teatr.ru - Александр Михайлов

Если сделать вид, что все всерьез, тогда в истории про то что, хипстер влюбляется в пацанку, надо поиграть на теме инверсии гендерных ролей или хотя бы утвердиться в том, что хипстеры – вечные дети, как, например, в «500 днях лета» Марка Уэбба, но вместо этого фильм делает кульбит и предъявляет нам ультиматум, пугающий своей безальтернативностью: за неимением нормального развития здесь работает логика клипа – любая проблема решается в следующем кадре, все динамично, бодро и глупо.

В остальном «Музыка» — не фильм, а обертка из-под фильма, скелет романтической комедии, лишенный всякого мяса. Хипстер и английская деваха вяло переругиваются, потом столь же вяло начинают испытывать страшное влечение друг к другу.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Оператор, прицепивший камеру себе на пупок, прыгающий вместе с главными героями, тоже вряд ли может претендовать на похвалу. Что же касается самого рок-фестиваля, на котором и проходят все эти события, то музыки было не так много, как этого можно было ожидать: пару куплетов из двух песен, несколько крупных планов толпы и кемпинга. В общем, всё. "Музыка нас связала" – абсурдная попытка изобразить хипстерский музыкально-романтический фильм.