Боже, благослови Америку

God Bless America
Боже, благослови Америку
31.05.2012
09.09.2011

В фильме Боже, благослови Америку мужчина, уставший терпеть жизненные трудности, берёт пистолет и начинает "зачищать" общество в паре с безумной студенткой, разделяющей его убеждения и методы.

Если трейлер Боже, благослови Америку не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Боже, благослови Америку (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (89) Знающий оценил(а) в 10 из 10
25-05-2012 / 01:12
Видимо я старею. Все больше хочу увидеть в современном мире тот кусок СССРа, а именно таких людей, которые окружали меня тогда. Тот мир, в котором не было всей этой ненавистной чернухи, которая нас окружает: всевозможные шоу тупоголовых ненастоящих персонажей для таких же тупоголовых зрителей, ДОМ2, Камеди, шедевры (анти)российского кино и просто кино для попкорна в головах, медийных персонажей, пиара, глупости, никчемности, бесцельности, праздности, твиттеров, жж, блогов, бестолковых блоггеров, журналистов, актрисок передком и певичек ртом, политиков и дураков, старающихся переплюнуть друг друга в своей бестолковости и никчемности. Хуже них могут быть только те, кто пытается им подражать. Я не глуп, но возможно ханжа, не добр и не люблю людей. Я понимаю что такими людьми, какими были когда-то, мы уже никогда не будем. Да, хочется взять метлу\пистолет\автомат и очистить это мир от всей этой нечисти, которая делает нас и наш мир такими. Это не фильм, это реквием по человечеству, если ты не видишь иного выхода кроме как всаживать пулю за пулей в очередного размалеванного болвана. Нет такой оценки, чтобы оценить реквием по человечности и человечеству. 10 баллов режиссеру, сценаристу, актерам и всем кто принял участие в создании этого фильма.
88% (40) Глеб оценил(а) в 10 из 10
22-05-2012 / 20:59
Выкурил 3 сигареты, а если я выкуриваю после фильма по 3 сигареты, значит фильм этот прильнул к моей душе, затронул все чувства. Высшая оценка.
90% (30) Сева
30-05-2012 / 01:10
Фильм совсем не про америку - а про самую нашу жизнь. Люди поверхностны, тупы, необразованы. Но всему приходит конец...
81% (36) Debosh оценил(а) в 9 из 10
24-05-2012 / 21:37
Кто то должен был снять что то такое... мне действительно надоела американская "культура" и все что с ней связано. Перешагнув порог тысячелетия человечество безусловно потеряло что то очень важное и этот фильм именно об этом.
Единственно что меня смущает как американцы сняли такое? Неужели в той дикой стране еще живут люди?
87% (30) Дарвин оценил(а) в 10 из 10
10-06-2012 / 15:50
Я в диком восторге! Финал вообще потрясный! Образ девочки с автоматом АК-47 в руках просто эпический.. Боже, благослови наш заблудший мир! Война - цивилизованный мир пытается уйти от неё, защитить каждого человека, порождая миллионные толпы бесформенных тупых похотливых тел! Но война - это неотьемлимая часть любой эволюции, как бы мы этого не хотели. Только оружие в руках одних людей заставит других людей задуматься о настоящих человеческих ценностях.
96% (24) HELLRAT оценил(а) в 10 из 10
08-06-2012 / 05:24
Шикарный фильм про ПРАВДУ о том куда катится мир.
96% (23) SHOT5HOT оценил(а) в 10 из 10
04-06-2012 / 04:44
Ставлю 5+ только за идею. Игра актеров тоже хороша, реалистично) и главное что есть изюминка которой нехватает в могих фильмах)
88% (25) алекс оценил(а) в 9 из 10
03-06-2012 / 12:47
Фильм не про конкретно Америку, а про всю нашу жизнь.
Не знаю, чем он вам всем так не понравился, посмотрите что ли на языке оригинала, может тогда дойдет..
95% (21) молодой оценил(а) в 10 из 10
12-08-2012 / 23:35
Если честно, картина настолько затронула меня, что я решил даже несколько изменить совою жизнь.А все потому, что осознал что сам потихоньку становлюсь таким вот,- которых хочется убить.
На негативные отзывы относительно данного кино сперва реагировал очень эмоционально, но позже понял что, как говорится на вкус и цвет...
Тем кто еще не видел, советую смотреть этот фильм не с позиции милиционера, а увидеть в этих убийствах крик души, утопающей в телевизионной грязи, уже ставшей несокрушимым общественным мнением и нравом. Потому что молодежь, вроде меня, еще с рождения втягивается в этот уродский мир.
Мои восхищения Бобкету Голдуэйту!
19-07-2012 / 14:13
Те мысли и желания которые я боялся озвучивать в жизни, увидел в фильме. За это огромное спасибо автору. Эта тупость и мерзость которая доминирует на экранах телевизора, часто вызывает рвотный рефлекс. Разные "дома 2", где под понятием любовь, подают насилие, унижение, оскорбление, ссоры. "Пусть говорят", где пользуясь глупостью и часто несчастьем приглашенных, делают на этом рейтинг передачи, пережевывая коллективно их грязное белье. И много еще чего. И печально, что народ это хавает. Фильм супер, метафора на языке, как раз современного поколения, которому нужны выстрелы и кровь.
23-06-2012 / 22:56
Только что просмотрел... Я в небольшом "шоке"... Один из лучших фильмов которые я смотрел. Тема шикарная... Все об этом знают, но все молчат. Занесу себе в коллекцию!
07-09-2012 / 02:53
В фильме показанно то, что сейчас происходит во всём мире ! Деградация!
79% (19) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
15-07-2012 / 03:04
На самом деле очень филосовский фильм заставляющий в первую очередь задуматся, а не наслаждаться сценами насилия. Возможно через 5-10 лет про Россию можно будет снять подобное кино и это очень обидно!
P.S Очень честный и сильный фильм. Не ожидал такого от американцев.
06-06-2012 / 12:40
Понравился. Интересный, веселый и главное снят так как и надо)
43% (47) Вася оценил(а) в 5 из 10
26-05-2012 / 11:20
Тема раскрыта: идиоты убивают идиотов и наоборот.
Может быть для кого -то фильм будет открытием, но лично для меня(хотя я понимаю, что всем безразлично мое мнение )в нем нет совершенно ничего нового - что заставило бы переосмыслить ситуацию. Ну неужели тот факт, что любой - даже самый последний придурок - будет оправдывать свои мерзкие поступки, как борьбу за великую справедливость, так будоражит мозг? Не нравится общество потребления - иди в баню! Это чего получается.. Получается, что стереотипное общественное мнение, сформированное искусственно, отрицается просто потому, что те, кто его отрицает хочет выглядеть не таким как все. Только и всего. Нет никаких идей и так сказать "великих целей", окромя желания выпендриться. Мол, несогласен я! А с чем несогласен? - "а со всем не согласен!"
Вот так и получилось. Комизм ситуации: из борцунов с системой, герои превращаются в конце фильма в охринительный лулз - сами становятся эпическими дураками на сцене телешоу. Еще один разок подтвердили мнение, что мерзость нельзя остановить еще большей мерзостью. Это тоже, что тушить огонь бензином. А что, кто-то этого не знал, кроме героев фильма?
Против чего боролись на то и напоролись. Хотя.. А если эти два отщепенца и не думали ничего менять? Возможно, что они просто наслаждались жизнью. Так сказать воплощали "американскую мечту" Но меня фильм разочаровал своей предсказуемостью и отсутствием оригинальных идей. Именно такой фильм обязан быть вместилищем оригинальных идей, т.к. претендует на оригинальность.
30-12-2012 / 12:38
Фильм впечатляет. Главное понимать, что это - комедия и в ней главное горькая ирония. У кого чуства юмора нет - увидят в фильме все что угодно, вплоть до призывов к прямому действию. Тереь ждем фильм "Боже, благослови Россию". Действующих лиц - целый телевизор. Это шутка.
13-06-2012 / 20:51
Отличный? фильм!!! Супер идея!!! Чёртовы обыватели!!!!
16-07-2012 / 16:11
Посмотрел этот фильм, после того как прочитал хвалебные отзывы критиков. Фильм оказался ни разу не шедевром. Более того - не смешным и абсолютно безнравственным.
Чтобы он понравился - надо как минимум ненавидеть людей и считать, что твои собственные проблемы зависят от окружающих. То есть считать себя жертвой и быть неудачником.
Именно таков главный герой фильма. Полный лузер и неудачник, который решил "улучшить этот мир". Однако, когда лузеры начинают улучшать мир - это становится действительно страшно.
Ведь, что может улучшить главный герой в мире, если он не смог сделать счастливой свою жизнь и жизнь своей семьи? как он может говорить о воспитании хоть человека, хоть общества, хотя не
преуспел ни в воспитании дочери, ни в воспитании себя?

Помимо своего художественного безобразия и отсутствия смысла, картина является по настоящему социально-опасной. Ибо теперь, лузер загнанный в трудное положение, но когда-то смотревший сие кино, - будет иметь в своей подкорке программу возможных действий и начнет стрелять всех тех, кто как ему кажется виноват в его собственных проблемах.
100% (6) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
08-02-2013 / 23:54
Общество, ты уродливо! - все, что стремится донести до нас фильм. И не надо ханжески разводить руками, сетуя на примитивность, отсутсвие идей и т.д. Такое кино необходимо.
100% (5) SanZ оценил(а) в 6 из 10
04-08-2012 / 14:18
Немного необычное кино. Идея в фильме есть, реализовано всё неплохо, но вот как то сценарий немного сухой. Всё так просто и безнаказанно протекает, что даже удивляешься. Хотя стоит заметить, что тупизм телевидения всё же присутствует и фильм не беспочвенный.
Для меня не шедевр и не отличный, а фильм посмотрев который, начинаешь задумываться о происходящем вокруг.
40% (25) николай оценил(а) в 3 из 10
19-06-2012 / 20:52
Это название не подходит этому фильму, я считаю что этот фильм еще больше понизит духовные ценности в сердцах людей.
67% (9) SHOT_DP оценил(а) в 10 из 10
13-06-2012 / 17:45
Цензура в фильме не очень, но сам фильм очень кстати! Начало фильма скучновато, дальше веселее! Когда человек разочаровался во всем, и ему уже будь-то нечего терять он наченает вершить правосудие, но иногда то что совершил невозможно вернуть назад...
60% (10) Олег
20-11-2012 / 09:12
Людей убивать нельзя, даже если очень нужно
100% (3) Валерий оценил(а) в 9 из 10
15-11-2012 / 02:04
Очень интересный фильм. Заставляет призадуматься (ведь в нашей стране происходит все тоже самое). В фильме присутствует и грусть и лирика и веселые моменты. Очень хороший фильм(не такой как все американские(сделанные под копирку)фильмы). Возможно фильм понравится не всем.Возможно немножко жестковатый в плане крови и всего остального. Но повторюсь еще раз - Фильм классный!
67% (6) Фея
14-06-2012 / 18:01
Эта идея была реализована на диком Западе, когда все ходили с оружием и стреляли друг в друга. Тогда большинство особо наглых просто вымерло. Но те проблемы общества, с которыми боролись герои фильма, таким экстремистским способом решить невозможно. Отсюда и закономерный финал фильма. Ничего смешного в фильме не обнаружила.
30-06-2012 / 19:16
Легче всего взять оружие и поломать чужие и свою жизни... но иногда это единственно возможный выход из тупика, который навязан тебе обществом и которое уже изменить невозможно. Каждый выбирает для себя сам, но слава Богу что большинство людей трусы, иначе нам пришлось бы почаще видеть эпизоды этого фильма в нашей повседневной жизни.

А некоторые настолько убоги, что даже не могут себе позволить иметь нарезное оружие для собственной защиты...
57% (7) Larisa
26-12-2012 / 23:59
Согласна с тем, что фильм социально опасен. Не удивительно,что в Америке за последний год массовые расстрелы случались 6 раз. Убивая всех подряд, невозможно сделать мир лучше. Все маньяки оправдывают себя высокими идеями на тему сделать мир чище. А такие фильмы ни к чему хорошему на самом деле не призывают. То, что общество тупеет, можно показать по-разному и это не самый лучший способ.
20% (55) legick оценил(а) в 1 из 10
30-05-2012 / 23:17
Фильм про то как 2 овоща мочат остальных овощей ...... обычно когда у людей появляются опухоли они задумываются о том что они делают не так , раз у них такая хрень появилась.... и много людей пересматривают свою жизнь, меняют свой образ жизни, свое мировоззрение .... и опухоль к недоумению врачей постепенно исчезает ....
В данном же фильме озлобленный на жизнь овощ, узнав что у него опухоль, вместо того чтобы сделать в жизни хоть раз реально что-то полезное и хорошее, начал мочить других таких же овощей .....
09-11-2012 / 12:04
Я считаю, что методы "вершения правосудия" в этом фильме ни сколько ни решают проблему, которая в нем поднята. Если главный герой и считает общество неправильным, то не прикладывает ни каких усилий, чтобы его изменить, или раскрыть глаза, кроме как истребляет всех неугодных ему. Если бы он до жути испугал ту 16-летнюю девочку и взял с нее слово измениться под дулом пистолета и страхом смерти, она бы точно изменилась. Он смог бы воспитать и её саму и её родителей, но просто убивает их. Хоть те и не заслуживают такого наказания, как и все жертвы в этом фильме. Если бы он через массовую культуру смог достучаться до умов людей как это делают все мейнстримовые знаменитости, то направил бы человеческой внимание от низменных шоу и ценностей в осознанное, позитивное и созидательное общество.
Он же ведомый субъективным мнением решает что все вокруг говно, а он один хороший, что само по себе известное заблуждение, и не делая этот мир лучше с помощью приложения усилий просто вершит суд Линча.
Если мы будем убивать всех, кто нас бесит, то в итоге останемся одни...
18% (33) микола
19-06-2012 / 20:43
Только люди с развратным умом могут снимать такие фильмы. Такие фильмы склоняют общество к моральному падению. Если кому то, травятся такие фильмы, мне вас искренней жаль... вы не поняли смысла жизни.
16-07-2013 / 22:07
Этот фильм заставил поверить, что и в Америке есть люди..
16% (37) Григорий оценил(а) в 2 из 10
19-06-2012 / 19:03
Печально, что многие считают сей фильм шедевром. Помоему это те озлобленные люди, которым трудно отказаться от своих стереотипов, поднять свою жопу и сделать что-нибудь полезное. Вместо этого продолжают смотреть и делать, то что сами ненавидят.
Френк вообще моральный урод. Из-за своих принципов не может сказать малолетке ,что она красивая( в конце фильма на это он отважиться!) видимо из-за комлексов, а семью не способен убить так как могут вычислить. Из всего смешного был 1 момент когда чел на мобилу снимал
40% (5) Мари оценил(а) в 4 из 10
20-01-2013 / 22:57
Это фильм об обывателях-убийцах, которые ничем не отличаются от своих жертв. Вместо того, чтобы действительно заняться некоей созидательной деятельностью, главный герой становится тем, против кого он якобы борется. Это же банально и неинтересно. Бесполезное кино.
--- (2) pamplonico
22-07-2013 / 20:42
Фильм замечательный и не оставляет равнодушным никого из тех ,кто способен мыслить и видеть. Конец фильма точно показывает невозможность победы над невежеством большинства и остается только один выход - уйти из этого мира самому. Это печальная правда.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
29-09-2013 / 18:20
Мне фильм очень даже приглянулся. Думаю, по смыслу он полностью солидарен с Red Hot Chili Peppers и их песней Californication.
17% (18) Макс оценил(а) в 1 из 10
16-06-2012 / 18:26
Американцы обнутый народ. Жалко их. Все они плохо кончут.
9% (35) Петрович оценил(а) в 1 из 10
01-06-2012 / 11:14
Обо всём этом уже сказал Оливер Стоун в фильме "Прирожденные убийцы". А это какая то жалкая пародия.
25% (4) михаил оценил(а) в 7 из 10
13-11-2012 / 07:14
Можно и убить человека, если это очень нужно.
24-06-2012 / 19:53
Вроде и пытались что- то обьяснить правильное, но у них ето плохо получилось. Только голова разболелась после этого фильма.
7% (41) Игорек оценил(а) в 3 из 10
01-06-2012 / 23:10
муторное кино, терпения на 30 мин. хватило...
--- (1) Андрей оценил(а) в 9 из 10
05-10-2013 / 11:04
Очень хороший фильм,главное правдивый на 100 процентов,про настоящую американскую действительность!
01-11-2017 / 22:57
Фильм начался довольно не плохо, рассуждением о современном обществе и пластиковом мире, но при всем впечатляющем начале фильм плавно скатился до рассуждений в стиле "бойцовского клуба", а кого бы ты убил ? И длинными философскими рассуждениями, которые уже в принципе становятся никому не нужными на фоне бессмысленных убийств. Если все так депрессивные проблемы решать, то я тогда понимаю, почему в Америке постоянно людей расстреливает, именно, на эту мысль наталкивает фильм, Я так понимаю, должен был получиться фильм-рассуждение, получился фильм-полубред, хотел сделать современных Микки и Милори и Бонни и Клайд, в итоге жирный психопат и такая же девочка. Не культово.

На мой взгляд, фильм получился просто отличный. Мощный, жесткий, очень честный и предельно бескомпромиссный. Изумительная игра актеров, замечательные типажи (один циничный доктор чего стоит) и беспощадная сатира. Голдуэйт - просто умница, снимаю шляпу!

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

В фильме есть очень проникновенные и душераздирающие монологи, яркие цвета, комические моменты и нецензурные выражения. «Боже, благослови Америку» не на любого зрителя. Но воистину, пусть вы поймете его правильно.

Media-news.ru - Nadin

Это смертоносная пара, которая похожа на «прирожденных убийц» Микки и Мэлори и на Бонни и Клайда, не слишком изобретательна в выборе жертв, героям не хватает артистичности и избирательности, но в то же время их претензии вполне конкретны. В многочисленных диалогах слегка обезумевшего мужчины зрелых лет и юной эгоистичной особы прослеживается одна линия: «С меня хватит!».

Gazeta.ru - Владимир Лященко

То, что герои и сами не самые приятные люди на свете, даже к лучшему. Мюррей убедителен в роли неглупого зануды, главным талантом которого оказывается оставшееся со службы в армии умение стрелять без промаха. Героиня Барр, действительно, не Джуно: умилительные реплики интеллектуально развитого подростка чередуются с чем-то патологическим, мелькающим на ее лице.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Собственно, крючок, на котором фильм держит зрителя, и заключается в попытках угадать, в сторону какого из предшественников завалится в результате этот похожий на своего героя в смысле неуклюжей уверенности в себе фильм. Все остальное, в общем, как обычно: в меру смешные шутки про педофилию и "Звездный путь", а крови чуть меньше, чем ожидаешь.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Здесь же Голдтуэйт методично отстреливает безобидных идиотов, но при этом ни на миг не утрачивает гуманистическую интонацию. Если герой будет учить примкнувшую к нему малолетку стрелять, то целиться они будут непременно в плюшевых медведей, а если решат помочь якобы несчастному певцу-олигофрену, непременно выяснится, что тот нисколько не несчастен. А

Но сказать, что они злы на весь мир, нельзя — их претензии к американской цивилизации вполне конкретны и избирательны, и Фрэнк в нескольких яростных монологах чрезвычайно внятно их излагает. В этом отличие фильма от множества ему подобных в жанре «с меня хватит!», и поэтому он — сатирическая комедия, пусть и очень злая, а не триллер: Голдтуэйта занимают не столько собственные персонажи, сколько их мишени.

Впрочем, картина «Боже, благослови Америку!» не кажется безусловно удавшейся, во всяком случае – оправдывающей громкое название. Приглашение Джоэла Мюррея, как ни странно, не помогло сделать повествование достаточно смешным – даже со скидкой на специфичность «чёрного юмора».

Все это немного напоминает гораздо более короткую, дельную и эффективную сцену из "Нашей Раши", где пенсионер приходит на "Дом-2", чтобы расстрелять из автомата юных участников, да и вообще, если уж делать жупелом телевидение, есть там передачи, вызывающие гораздо большую мизантропию своим лицемерием, чем тупые молодежные реалити-шоу. Однако подобно тому, как герои в одном из эпизодов тренируются в стрельбе по плюшевым медведям, развешанным на деревьях, так и авторы фильма выбирают себе такие простые и очевидные мишени для сатиры, в которые не попадет только слепой.

Timeout.ru - Майя Фокеева

По мере развития событий персонаж конечно найдет в себе желание жить и даже приоденется — подружка купит себе берет а-ля «привет Патти Херст», ему шляпу в стиле Клайда Бэрроу, будет колесить с ним по Америке, ночевать по мотелям и даже попытается его соблазнить. Но это не драма, а пародия — настоящий зануда Фрэнк пошлет в топку Набокова и Аллена, спать с малолеткой откажется.