Кассадага

Cassadaga
Кассадага
31.05.2012
22.10.2011

В фильме Кассадага группа туристов отправляется в маленький городок штата Флорида, основное население которого составляют экстрасенсы, чтобы главная героиня могла ещё раз увидится с сестрой. Однако сеанс в очередной раз доказывает, что мёртвых тревожить определённо не стоило.

Если трейлер Кассадага не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кассадага (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (34) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 15:26
Не понимаю таких плохих отзывов и оценок за этот фильмец. Он просто долгий. Долго разворачивается сюжет, но концовка интересная !!!
73% (40) Калашников
04-05-2012 / 23:35
Хорошая нагнетающая атмосфера, музыка, черви из глотки, распиленные девушки из которых сделаны куклы. Но этого всего мало, чтобы сделать этот фильм тру ужастиком. Больше напоминает детектив. И мелодраму. Главгероиня непонятно на кой сюжетный хрен глухая. Сопли с её младшей сестрёнкой тоже чисто раздутый обоснуй для похода на сеанс спиритизма. Ещё сама главгероиня на редкость отважная, ну чисто домашний детектив аля Донцовских барышень. И на маньяка она набросилась и за щупальцами она пошла. Лишняя санта-барбара с парнем, который сначала (как все нормальные юсовские парни) предлагал ей обратится к врачу, потом пытался помочь, а потом вообще неубедительно исчез из сценария. Хотя начало и обещает напряжённый ангстом и наполненный страхом фильм, смотрится как-то лениво и вяло, пока проходит куча лишних сцен взаимоотношений главгероини и её бойфрэнда, её же и погибшей сестрёнки, бабульки и прочих персонажей.
51% (55) чувак
21-06-2012 / 19:09
Тупо, тягомотина, не смотрите, сходите лучше на турники.
07-07-2012 / 15:17
Неожиданно неплохой фильм! Откладывала просмотр, т.к. думала, что будет много крови (а я не любительница кровавых ужастиков), но крови практически и не было, все очень щадяще сделано. Интересный сюжет, где сразу перекликаются мистический триллер с элементами драмы и слэшер. Мне понравилось!
09-07-2012 / 08:28
Мне понравилась "Кассадага", современные ужастики меня мало впечатляют, ведь там в основном одно мясо и кровища - не страшно, а противно, а я считаю, что ужасы должны вызывать страх и напряжение, а не отвращение и рвоту, но "Кассадага" сделан сосем по другому - крови нет и в помине (хотя жестокие сцены подразумеваются), зато в напряжении держит великолепно. Минус фильма - он не очень страшный, во всяком случае меня не напугал, но нервишки пощекотал слегка.
78% (18) ANN оценил(а) в 6 из 10
25-06-2012 / 14:25
Если честно весь смысл этого фильма в том, что если ты родился не таким, то родителям не стоит в это особо вмешиваться, так что стоит задуматься когда появятся дети.
72% (18) Kerri оценил(а) в 10 из 10
12-07-2012 / 17:18
Великолепный мистический триллер с элементами слэшера и драмы! Мне все очень понравилось, местами даже напомнило "Солнцестояние", (такой же замечательный триллер), понравилась и нестандартная любовная линия - вместо слащавого сказочного хэппи-энда (он и она вместе) или так же стандартного хода - смерть одного из влюбленных героев, непредсказуемый разрыв отношений (этим фильм приближен к реальной жизни). Конечно не могло не порадовать и отсутствие кровавых подробностей (они вообще на мой взгляд не к чему - несколько не страшно, но подташнивать начинает).
85% (13) Королева оценил(а) в 9 из 10
14-07-2012 / 22:51
Фильм на любителя. Но мне понравился. Советую посмотреть.
60% (25) Лима оценил(а) в 10 из 10
08-07-2012 / 04:21
Хороший фильм, довольно необычное сочетание жанров, "Кассадага" несмотря на неторопливое действие захватывает и не отпускает до финальных титров. PS, любителям мяса и всяких тупых "Пил" и тому подобному бессмысленному отстою, смотреть Кассадагу не советую - здесь не на мясо и тупость упор сделан!
23-05-2012 / 18:22
Долго, нудно, сюжет спас дело, конечно, но... больше троечки фильм не заслуживает(
17-07-2013 / 21:05
Не оценила. В Пиле есть хотя бы идея, а не просто бессмысленно отрезанные конечности или вспоротные животы и отрезанные головы. Здесь, как я поняла, все дело в несчастном мальчике, который не наигрался в куклы в детстве. Ну, жаль ребенка, но это не повод, чтобы делать его главным героем ужастика... Вялый, неинтересный сюжет, банальный и заезженный до дыр... Неубедительная игра актеров, ужасно замученно-затянутое повествование... Колышка. Твердая и беспощадная. "Мэй" - из этой же серии, только девочка убивала людей и из частей пыталась собрать себе идеального друга, гораздо, гораздо интереснее, хоть и снят много лет назад.
03-06-2012 / 21:41
я ужасы люблю но этот фильм не смог досмотреть! уснул при просмотре!ОТСТОЙ полный!
71% (7) Оленька Кокос оценил(а) в 7 из 10
26-09-2012 / 02:17
Я люблю мистику и ужасы (но только не типа "Пила" и всего подобного) У меня смешанные чувства после этого фильма...Плакала очень в конце...Про кукол - ужасно. Согласна,что много лишнего и не понятного - я вот, например, не поняла - что внук делал для бабки?...Но я действительно испытала все чувства и эмоции, которые автор пытался донести. Пойду спать...с включенным светом.
63% (8) настя оценил(а) в 8 из 10
18-11-2012 / 13:47
Офигенный фильм, я очень люблю ужасы, наверное все пересмотрела, но этот не такой банальный, в начале сидела и было не столь интересно, но где- то с середины сидела и не отвлекалась, дух захватило, в последние минуты сердце только так билось, фильм советую посмотреть.
67% (6) ИРК
19-09-2012 / 13:50
Фильм неплохой, но слишком затянутый. При наличии интересного сюжета все портит немного туповатое поведение главной героини. Снова эти пресловутые одиночные погони за маньяком, призрачная надежда на спасение в виде полицейского, и снова угроза мрачного финала...Но тут "вуаля"! барышне удается зажмурить мерзкого извращенца!!! 100% будет продолжение
25-02-2013 / 00:08
Фильм ужасный, потратил время зря! Ничего страшного и интересного в фильме нет, незнаю почему у него был такой рейтинг мне и моей девушке не понравился.
26-06-2012 / 09:51
Тема заезжена до дыр...ТРИО:маньяк, девушка, призрак (показывающий знаки) сразу фильмов 5 напомнило. Так что смотреть не советую...Бред..Маньяка выкупите сразу, хотя там пытаются все так завуалировать.
50% (10) Рик Хопкинс оценил(а) в 5 из 10
19-07-2012 / 20:56
50% (8) krike оценил(а) в 9 из 10
20-08-2012 / 00:56
Большое спасибо автору за фильм! Почувствовал до глубин души пронизывающую боль девушки, великолепная игра главгероев, сам фильм захватывает, что еще можно тут выделить: не впечатлила концовка, а вообще 1 раз стоит просмотреть фильм притом, что я ужасы перестал любить, в которых одна только сплошная тупая резня и кровавая бойня, крови действительно как отметили мало, но была... Насчет убийцы, скажу по правде, боязно немного и мурашки по коже пробегают, но не сильно, ожидал большего...если будет продолжение, то оно должно побить успех этого в случае если снимут пострашнее первой части, а не то уж как-то и ужасом трудно назвать будет фильм, мистический детектив и не более того.
05-11-2017 / 23:38
Неплохой фильм ужасов-триллер с мистическими элементами и неплохой актерской игрой. Хотя сюжет почти предсказуем, тем не менее это что-то новое и оригинальное, сюжет не такой страшный, нет глупых ни ведений, ни домов с привидениями.. ну это все есть, но не выглядит абсурдно, Порадовал момент совокупления, когда оба были в одежде, это что-то новое. Понравилась актерская игра, недурственно. В целом неплохой фильм на один вечер, очень сбалансированный, не сказать,что страшный, но и в то же время глупым фильм тоже назвать нельзя.
19-07-2012 / 14:08
Господи , когда уже снимут действительно фильм ужасов , а не эту - очень очень нудную сказку . Надоело всё одно и то же.
50% (6) tanyana оценил(а) в 6 из 10
14-09-2012 / 01:22
Смысл фильма в том, что родители наплевательски относятся к своим детям, начало фильма об этом повествует. Мальчик с отклонениями и властная мать, которой недосуг помочь ребенку с проблемами, а легче, разгромить и растоптать непонятное ей поведение ребенка. При имеющихся наклонностях оного- получаем маньяка. Остальное склеиваем из того, что щекочет нервы нам, зрителям, призраки, несколько подозреваемых, дабы нас запугать и т.д. надеюсь, все поняли, что маньяк получал разрядку, только видя жертву в виде куклы, и убивая ее, а в это время теребил под своим женским сарафаном, видимо нечто уцелевшее от детской травмы свое достоинство. От фильма ожидала большего, но атмосфера запугивания была неплоха, поэтому 7 из 10.
67% (3) Гонщик
16-04-2014 / 00:04
Не досмотрел и до середины. Заснул прямо у монитора.
67% (3) Olchik_rrrr оценил(а) в 10 из 10
22-04-2013 / 22:15
Фильм с самого начала очень захватывает, вот правда смысл не сразу поняла, но потом всё прояснилось, смотрела с колотящимся сердцем, нет, не очень страшный, но довольно неожиданный.. Финал хороший, но всё же надеюсь на продолжение, эмоции неописуемые!!!
24% (21) El
11-06-2012 / 03:18
Как-то так получается, что об этом фильме сказать нечего. А это значит, что не вызвал никаких эмоций. Жаль, что нет эмоций положительных, но, спасибо что и отрицательных нет. В общем, пресненько.
50% (4) Юлия и Игорь оценил(а) в 1 из 10
07-08-2013 / 23:59
Занудно, тупо, затянуто, бессмысленно, жестоко, нестрашно. Вот и весь комментарий. И не ужастик, и не триллер, и вообще не пойми какой жанр. Никакой натянутости нервов и напряженности. Потраченные 2 часа из жизни. Мы больше смеялись над предсказуемостью сюжета.
40% (5) Алёна оценил(а) в 6 из 10
22-11-2012 / 10:31
Фильм довольно не плохой, нервишки пощекотал, но затянут, и собрано всё в кучу...5 из 10, так вот.
--- (2) Каспер оценил(а) в 4 из 10
03-11-2013 / 12:26
Необыкновенное зависание сюжета, чёткое ощущение того,что авторы забывали, о чём снимали.
33% (3) vugar оценил(а) в 7 из 10
29-07-2012 / 14:51
Нормальный фильм. Хотябы хорошо снять, а сценарий не силен, похож на другие ужастики. Но посмотрел до конца, это радует.
Девушка тож ничего...в конце.
17% (12) Мася оценил(а) в 5 из 10
09-07-2012 / 03:05
Фильм неплохой, довольно интересный, но ожидалось чего-то большего. Сюжет очень интересный, особенно задумка с живими куклами, но возможно в силу малобюджетности, съёмка, а так-же игра актёров неидеальны. Один раз посмотреть можно, но не более. Судя по всему, будет вторая часть.
06-05-2013 / 22:29
Очень люблю ужастики, уже ко многому привык, но то что просмотрел здесь, действительно п.....

Хоррор для взрослых – наверное, художественный фильм «Кассадага» можно назвать и так. С маленькой поправочкой; взрослая аудитория в данном случае – не та, которой в силу возраста уже можно наблюдать за определенными процессами и вещами, от которых впечатлительную молодежь лучше уберегать.

И, кстати, обязательно досмотрите эту картину до конца, иначе пропустите дальнейшее развитие истории Лили. Создатели ленты, похоже, надеются на сиквел, а потому советую ее посмотреть. Фильм понравится также тем, кто был в восторге от «Паранормального явления» и других низкобюджетных ужастиков последнего поколения. Приятных мурашек!

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Я пытаюсь понять смысл всей этой ужасной, нагнетающей пот в подмышках, киноистории, но, к сожалению, не могу понять ничего. Философия этого фильма глубоко спрятана в самом фильме. Я, наверное, не сторонник крови и отрезанных конечностей. Я прочел несколько рецензий – некоторым «это» (по- другому кровавый кошмар в фильме не назовешь) понравилось. Не люблю я смотреть только «кишки ради кишок».