Охотник

The Hunter
Охотник
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Охотник главный герой отправляется в Тасманию, чтобы отыскать и убить последнего австралийского тигра - зверя, считавшегося вымершим и истреблённым.

Трейлер


Если трейлер Охотник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотник (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
78% (18) Кирилл Феклистов оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 12:13
Начало фильма интригует. Думаешь опа. Сейчас начнётся выслеживание какого-нибудь медведя убийцы в лесу, битва за жизнь и прочии прелести общения с дикой природой. Ан нет. Мужик ищет вымершего зверя для какой-то компании. Съёмки замечательные. Порадовало присутствие Сэма Нила. Любители Парка Юрского периода знают. Человек динозавр . Фильм с глубоким смыслом. В конце даже слеза накатилась. Удивила гостеприимность местных жителей. Сразу захотелось съездить пообщаться . Песпардонная девочка с тупорылым австралийским акцентом напрягает весь фильм. Дефо своей рожей никак не портит окружающий его мох в лесу. Но опять же игра его хорошаю Тут он не хочет садиться в ванну пока её не помоет с порошком, а тут он сидит под дождём задницей на земле и енотит в лесу. Никакого экшна в фильме нет за исключением 2-4 минут. Конец печален. Но главное в фильме есть мораль. Всем советую посмотреть. Многое начинаешь переосмысливать.
Вам помог этот отзыв? 14 4
77% (13) Dmitriy K. оценил(а) в 8 из 10
02-08-2012 / 16:51
Хорошее кино. Фильм от лица человека, который охотится на животных. А значит, для многих он просто будет не понятен. Ибо текущую мораль никто не отменял.

Но из всего есть исключения. Прямой отсыл к произведению Дефо, того что про гуливера написал. Там рассказано, что представляет собой жизнь людей, которые очень долго живут, как им одиноко, безынтересно, безрадостно существовать.

И фильм предстаёт сразу в другом свете - это гимн милосердию. И никто не может пропеть этот гимн лучше охотника, проживающего такую же одинокую жизнь, охотясь, в дали от мира и без родных.
Вам помог этот отзыв? 10 3
45% (11) Итхаил оценил(а) в 1 из 10
06-06-2012 / 20:25
Ваще писец. Отправляется убить последнего тигра!!! Убить каждое говно человекообразное может, а спасти силёнок нехватает...Ещё уино такое снимают, ваще для имбецилов...
Вам помог этот отзыв? 5 6
75% (4) Oniks оценил(а) в 5 из 10
20-05-2012 / 01:09
Концовка хоть и печальна, но он всё сделал правильно, на его место прислали бы другого все-равно. Фильм действительно со смыслом, так что если есть лишние 1,5 часа и спокойный настрой - смотреть можно.
Вам помог этот отзыв? 3 1
67% (3) Виктор оценил(а) в 9 из 10
26-10-2013 / 00:57
Ваши "счастливые люди" изрядное гавнецо про охотников алкоголиков с северного мухосранска, а если сказать конкретно о фильме "охотник" то это лучший фильм, который я смотрел за последнее время...
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Слава оценил(а) в 10 из 10
08-03-2015 / 21:22
Корпорация Красный лист отправляет охотников одним за другим, убивая тех кто не справляется с задачей. Чтобы остановить это бесконечное кровопролитие пришлось убить животное. Рано или поздно корпорация бы уничтожила тасманийского тигра и только наш герой позволил с почестями умереть последнему представителю своего вида.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Марина
20-01-2015 / 14:47
Может я глупая, не пойму для чего нужно было убивать тасманского дьявола??? Обьясните мне??? Разве нельзя было его поймать просто и охранять где-нибудь ну или еще что-нибудь придумать...
Вам помог этот отзыв? 1 0
40% (5) гость5
02-07-2012 / 23:48
Если бы мужчина написал про охоту, может и фильм бы получился
Вам помог этот отзыв? 2 3
33% (6) Зритель оценил(а) в 1 из 10
15-05-2012 / 23:03
Фильм ни о чём, потратил зря время!!! Унылое Говно!!!
Вам помог этот отзыв? 2 4
--- (2) blogerman оценил(а) в 8 из 10
18-10-2017 / 21:54
Неожиданно хороший фильм, несмотря на то, что в фильме снимаются довольно известные голливудские актеры, фильм в большей степени можно отнести к фестивальному - об этом говорят и размышления, на которые наводит фильм, и неторопливый темп повествования, да и общий смысл фильма неоднозначный и спорный. А природа вообще супер и не скажешь, что это солнечная Австралия-Тасмания. Хороший крепкий фестивальный фильм со смыслом.
Вам помог этот отзыв? 1 1
20% (10) Гость оценил(а) в 1 из 10
28-04-2012 / 18:20
Оправдывают браконьерство. Итак сколько животных в красной книге. В суд режиссера!!!
Вам помог этот отзыв? 2 8
33% (3) Зритель
03-09-2012 / 00:52
Дерьмо фильм. Всем советую Счастливые люди 4 серии, вот там настоящая жизнь.
Вам помог этот отзыв? 1 2
0% (5) дэфо оценил(а) в 5 из 10
23-08-2012 / 10:56
Ерунда редкостная, на 50-й минуте становится неинтересно смотреть фильм.
Вам помог этот отзыв? 0 5

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 9
10
Kinonews.ru - Роман Волохов

Сказать, что экранизация одноименного романа Джулии Ли удалась – это не сказать ничего. Мощное сочетание сильнейшей драматургии со столь же шикарной окружающей ее средой подарило нам эмоционально-взрывной фильм не о защите окружающей среды, но о такой прекрасной, и, вместе с тем, ужасной вещи, как одиночество. И проницательные глаза Дефо, тронутые слезой, не лишний раз напоминают нам о том, как же все-таки хорошо, что из столь тяжелого состояния всегда есть выход – хоть и находится, порою, столь дорогой ценой.

Вам помог этот отзыв? 9 1
7
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Разумеется, в гринписовский морализм Ли в своей книге ни разу не скатывается, тем не менее ее история — это прежде всего рассказ об охоте, которая размывает границы между зверем и человеком, практически сливает их в единое целое. Здесь вместе с опьяненной барбитуратами спящей красавицей Люси, что эффектно пробудится, словно в сказке, услышав пластинку Брюса Спрингстина, будет пытаться проснуться и главный герой, квалифицированный браконьер Мартин.

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

И несмотря на то что концовка фильма может показаться слишком сентиментальной, она не портит ощущения от ленты, почему-то долго еще не отпускающей зрителя. Возможно, мы невольно чувствуем безысходность существования и одинокого охотника, и его жертвы, которым лучше всего затеряться без следа в мире корпораций, экологов и лесорубов.

Вам помог этот отзыв? 4 0
6
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Но ожидаемой мелодрамы не случается, вместо нее начинается триллер. Охотник узнает, что пропавший эколог Армстронг ненавидел корпорацию "Красный лист", которая сеет зло в этом прекрасном месте посреди волшебной природы, и понимает, что сам он состоит на службе у этого зла. И, хотя он совсем не супергерой и явился сюда просто сделать работу за деньги, теперь ему придется защищать чужую семью, к которой он привязался, и сделать то, что не удалось его пропавшему предшественнику.

Вам помог этот отзыв? 3 4
6
Gamescope.ru

Драма «Охотник» затрагивает острые вопросы жестокого обращения людей с природой, но в центре нее находится даже не история о трагичной судьбе пропавшей из вида особи Тасманских тигров. В образе Уиллема Дефо раскрывается жизнь одинокого охотника, который не умеет останавливаться, ценить радости каждого дня, ощущая себя неотъемлемой частью беззащитной окружающей среды, тогда как персонаж Сэма Нила сразу же выражает полную этому противоположность, помогая сделать удачнее данную экранизацию старого романа Джулии Ли.

Вам помог этот отзыв? 2 2
6
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Уиллем Дефо — из тех актеров, на которых смотреть тем интереснее, чем меньше вокруг них суеты. Дефо создан для пустых комнат, безлюдных улиц или, как тут, нетронутых цивили­зацией пейзажей — главный пейзаж все равно у него на лице. И больно наблюдать за тем, как режиссер то и дело выдергивает его из величественного лесного безмолвия, из этих идеальных декораций, обратно к прыгающим детям, тоскующим женщинам, экологам, антиэкологам, корпоративным злодеям и аккуратным сюжетным банальностям.

Вам помог этот отзыв? 3 1
6
Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Ну и что с того, что сюжет не слишком оригинален и не изобилует изящными ходами – у нас здесь вечный конфликт человека и природы, поиски истины и самопознание на фоне джунглей. Режиссер бы поменьше приставал к актеру, давал бы ему побольше нагуляться и надышаться чистым тасманским воздухом, избавил бы от не очень продуманной, для отмазки созданной линии вдовы с детьми...

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Ovideo.ru - Малюков Максим

"Охотник" идёт чуть больше полутора часов, но даже за такой короткий хронометраж фильм изрядно утомляет. Повествование идет крайне неспешно, а чтобы заинтересовать зрителя картине нужна какая-то трагедия или цель. Задача найти тасманского тигра на такую совсем не тянет. Практически весь фильм герой Дефо либо странствует по лесам, либо помогает семье, у которой он остановился на время пребывания в Австралии.

Вам помог этот отзыв? 4 4
4
Timeout.ru - Дарья Серебряная

У, казалось бы, остросюжетного «Охотника» есть лишь одна проблема, которой, впрочем, достаточно, чтобы похоронить весь фильм. Картина Дэниэла Неттхейма стремится быть всем сразу — и триллером о борьбе человека с вечными силами природы, вроде недавней «Схватки» с Лиамом Нисоном, и семейной драмой, и детективом — но в результате так и не останавливается на чем-то одном, превращаясь в красивую, но бессмысленную видовую картину доселе неведомого жанра.

Вам помог этот отзыв? 3 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.