Последнее завещание Нобеля

Nobels testamente
Последнее завещание Нобеля
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
12.04.2012
Премьера в мире:
02.03.2012
Режиссер:
Композитор:
Киностудия:
Время:
90 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Последнее завещание Нобеля журналистка криминальной хроники становится свидетельницей убийства во время вручения Нобелевской премии. Полиция не позволяет ей разглашать детали, а женщина начинает собственное расследование.

Трейлер


Если трейлер Последнее завещание Нобеля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последнее завещание Нобеля (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
75% (8) Зритель оценил(а) в 4 из 10
17-04-2012 / 12:52
Довольно средненький детективчик,больше подошедший бы для телевидения. Пресловутое завещание Нобеля в названии притянуто за уши.
Вам помог этот отзыв? 6 2
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 7 из 10
14-09-2017 / 23:21
Неожиданно хороший фильм, ожидал от фильма, что это будет мрачная тягомотина в стиле скандинавских фильмов, однако увидел хороший детектив, точнее журналистское расследования. Хотя надо сказать, что сюжет явно притянут за уши, мотивы преступника больше напоминают бред сивой кобылы, но понравилось само расследование - четкое, интригующее и интересное. С удовольствием посмотрел.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Вердикт: приятный детектив на радость любителям запутанных интриг и холодных скандинавских триллеров, в особенности поклонникам книг Стига Ларсона и ему подобных.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

«Последнее завещание Нобеля» выгодно отличает динамично разворачивающийся сюжет, плотно насыщенный самыми разнообразными событиями и красивейшими видовыми съемками шведской столицы и шведской же природы. Нашлось место даже для детсадовских разборок старшего сына Аники, обидчиков которого молодая женщина неполиткорректно обещает убить, и все это компактно умещается в полтора часа. В общем, спешите смотреть отличный шведский детектив, пока американцы не сняли очередной ремейк.

Вам помог этот отзыв? 5 1
7
Gamescope.ru

После просмотра нового фильма «Последнее завещание Нобеля» создается ощущение, что шведские продюсеры трилогии «Миллениум» еще раз подготовили хороший материал для своих западных коллег. В последние годы создание ремейков европейских триллеров в США становится популярным, правда, занимает этот процесс порядка 3-4 лет. Между тем, новый релиз студии Yellow Bird как раз обладает тем, чего так не хватало американской «Девушке с татуировкой дракона», в частности, более зрелищной динамикой всего повествования, умеренной продолжительностью и приятной музыкой, что и не позволяет скучать по мере того, как Анника Бенгтзон распутывает клубок нобелевских интриг.

Вам помог этот отзыв? 4 1
5
Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Нельзя сказать, что «Последнее завещание Нобеля» — плохой фильм. Нет, он выполнен на достойном уровне, пусть и без какой-то искры, энтузиазма, а больше с налетом усталости и рутинности. Вердикт: поклонникам легких криминальных детективов — рекомендую. Не самый плохой фильм, но уж точно не претендующий на то, чтобы стать «событием» шведского кинематографа.

Вам помог этот отзыв? 2 1
5
Timeout.ru - Максим Эйдис

И по сюжету, и по манере съемки «Последнее завещание Нобеля» — самый рядовой палп, нечто вроде шведского варианта «Каменской» — с упорствующей в своих расследованиях героиней, ее бесполезным мужем и угадываемым с первого появления негодяем.

Вам помог этот отзыв? 2 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.