Последнее завещание Нобеля

Nobels testamente
Последнее завещание Нобеля
12.04.2012
02.03.2012

В фильме Последнее завещание Нобеля журналистка криминальной хроники становится свидетельницей убийства во время вручения Нобелевской премии. Полиция не позволяет ей разглашать детали, а женщина начинает собственное расследование.

Если трейлер Последнее завещание Нобеля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последнее завещание Нобеля (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-04-2012 / 12:52
Довольно средненький детективчик,больше подошедший бы для телевидения. Пресловутое завещание Нобеля в названии притянуто за уши.
14-09-2017 / 23:21
Неожиданно хороший фильм, ожидал от фильма, что это будет мрачная тягомотина в стиле скандинавских фильмов, однако увидел хороший детектив, точнее журналистское расследования. Хотя надо сказать, что сюжет явно притянут за уши, мотивы преступника больше напоминают бред сивой кобылы, но понравилось само расследование - четкое, интригующее и интересное. С удовольствием посмотрел.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Вердикт: приятный детектив на радость любителям запутанных интриг и холодных скандинавских триллеров, в особенности поклонникам книг Стига Ларсона и ему подобных.

«Последнее завещание Нобеля» выгодно отличает динамично разворачивающийся сюжет, плотно насыщенный самыми разнообразными событиями и красивейшими видовыми съемками шведской столицы и шведской же природы. Нашлось место даже для детсадовских разборок старшего сына Аники, обидчиков которого молодая женщина неполиткорректно обещает убить, и все это компактно умещается в полтора часа. В общем, спешите смотреть отличный шведский детектив, пока американцы не сняли очередной ремейк.

Gamescope.ru

После просмотра нового фильма «Последнее завещание Нобеля» создается ощущение, что шведские продюсеры трилогии «Миллениум» еще раз подготовили хороший материал для своих западных коллег. В последние годы создание ремейков европейских триллеров в США становится популярным, правда, занимает этот процесс порядка 3-4 лет. Между тем, новый релиз студии Yellow Bird как раз обладает тем, чего так не хватало американской «Девушке с татуировкой дракона», в частности, более зрелищной динамикой всего повествования, умеренной продолжительностью и приятной музыкой, что и не позволяет скучать по мере того, как Анника Бенгтзон распутывает клубок нобелевских интриг.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Нельзя сказать, что «Последнее завещание Нобеля» — плохой фильм. Нет, он выполнен на достойном уровне, пусть и без какой-то искры, энтузиазма, а больше с налетом усталости и рутинности. Вердикт: поклонникам легких криминальных детективов — рекомендую. Не самый плохой фильм, но уж точно не претендующий на то, чтобы стать «событием» шведского кинематографа.

Timeout.ru - Максим Эйдис

И по сюжету, и по манере съемки «Последнее завещание Нобеля» — самый рядовой палп, нечто вроде шведского варианта «Каменской» — с упорствующей в своих расследованиях героиней, ее бесполезным мужем и угадываемым с первого появления негодяем.