Мачо и ботан

21 Jump Street
Мачо и ботан

В фильме Мачо и ботан два полицейских-неудачника отправляются на задание в качестве учеников-старшеклассников, дабы выйти на наркопритон.

Если трейлер Мачо и ботан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мачо и ботан (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (77) Володя оценил(а) в 10 из 10
12-04-2012 / 21:14
Реееебята, фильм огонь!! Всем идти, ржач нереальный! На некоторые шутки зал даже аплодировал, и это круто. Бегом в кино!
67% (45) Виталий оценил(а) в 1 из 10
23-04-2012 / 01:47
Сегодня я удивил сам себя, так-как искренне пожалел об отсутствии цензуры в стране. Честно отсидел 20 минут. Больше смотреть не смог. Ребята, куда мы катимся?! Мат через слово - это так смешно? Неприличные жесты каждые пять минут - это комедия? Пальцы в рот друг другу чтобы проблеваться - это действительно такой удачный гег? Это даже не "Американский пирог" в любой его части. Это хуже. Тупой! АМЕРзительный! Шлак!
60% (45) Никита оценил(а) в 1 из 10
22-04-2012 / 00:52
Маты, пошлости, богохульство...+ тупой сюжет...
55% (53) Millionersha оценил(а) в 2 из 10
19-04-2012 / 15:04
Фильм ужасный!Я не понимаю как может нравится фильм, в котором через слово мат,бранные слова,грубый тупой американский юмор.Мало того, что перевод бранных слов блестает во всей крассе русского языка (переводчики постарались разнообразить обилие бранных слов), так герои еще и все это воспроизводят своими движениями причем каждую минуту (не преувеличиваю).Не то что детям не рекомендуется к просмотру "комедия" а просто к просмотру! Куда цензура смотрит?Если вы уважаете себя, пойдите на др фильм. Мы ушли с просмотра через 5 минут.
17-04-2012 / 22:43
Полный бред! Просто отвратительно! Мат, богохульство, отсутствие сюжета, юмор для отсталых. Очень не советую.
71% (28) Лимон оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 22:28
Фильм просто супер, куча смешных моментов, есть конечно немного излишне пошлых шуток, но они не как не портят общего положительного впечатления о нем!!! Дай пять братан.
18-04-2012 / 13:17
Очередной тупой американский фильм с дибильными шутками
12-04-2012 / 22:49
На первом сеансе посмотрел эту великолепную комедию. За фильм смеялся 28 раз. Приколы по всему экранному времени. Новый наркотик называется ЕТМ-Едрит Твою Мать. Вот за его дилерами и идёт охота под прикрытием. Плотность гегов высока.Туалетного юмора почти нет. Погоня правдива-балоны с газом не взрываются от падения, бензовоз от пуль, зато авто с курами...
16-04-2012 / 17:48
Фильм ни о чем, тупой плоский юмор, рассчитанный на не далеких малолеток. не советую
67% (30) Георгий оценил(а) в 10 из 10
16-04-2012 / 19:15
Фильм крут! и не обращайте внимания на последние отзывы) они сделаны людьми без юмора! Фильм стоит того чтобы заплатить за просмотр и потратить на него свое время, мы с друзьями ржали вместе со всем залом, лучшая комедия этого года
42% (69) Lary оценил(а) в 3 из 10
16-04-2012 / 00:48
Бред. Тупые шутки. Отзывы ввели в заблуждение.
61% (33) Татка оценил(а) в 1 из 10
27-04-2012 / 12:06
Прочитав отзывы, решили сходить и приятно провести вечер. Не получилось.... Фильм тупой и не интересный, рассчитан на подростков, с тупым юмором и пошлыми шутками.
15-04-2012 / 21:26
Все-таки голливудские продюсеры рубят фишку и знают, что именно хочет видеть зритель идя в кино. Американский пирог, теперь и эта комедия, если честно очень порадовали. Они там не пилят бабло, как наши бездари, а просто берут и снимают, поэтому и впереди планеты всей и кассовые сборы будь здоров, красавцы, комедия просто улёт. Когда же у нас -то наконец начнут такие снимать, наверное не дождемся уже с таким подходом. Наши продюсеры и режиссеры так далеки от зрителя, просто караул, одно навязывание беспонтовое, что по тв, что в кинотеатрах, тошно смотреть.
49% (47) Полина оценил(а) в 1 из 10
18-04-2012 / 19:02
Все смешные моменты были в трейлере, фильм не ахти-с матом переборщили и шутка про член в конце вообще мерзость( типо как про мартышку с оторванным пальцем из Мальчишек в Вегасе.) Можно было додумать сюжет, сделать интереснее, а получилось тяп-ляп, не захватывает..
70% (23) Димати оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 23:25
Очень классный фильм. Нет слов. Всем советую посмотреть и посмеяться от души!
14-04-2012 / 18:28
Тупое смешное кино- вот четкое описание фильма. В основном ориентировано на молодежь лет 17-25.
71% (21) alib оценил(а) в 10 из 10
15-04-2012 / 18:23
Фильм ржачный и очень веселый! Советую сходить на него. Я ходил с друзьями и все в восторге от этой комедии . Я смеялся от души. Шутки очень хорошие. Не тупые, как в некоторых фильмах....
61% (28) ветерок. оценил(а) в 10 из 10
13-04-2012 / 22:40
Смеялись с мужем до слёз, порадовал расколбас в школе. Татум и Хилл, молодцы, не думала что у них будет такой супер дует, ну и конечно Джонни Депп добавил огоньку в этот и без того жаркий фильмец!
65% (23) Kos оценил(а) в 1 из 10
19-05-2012 / 17:08
Полный отстой.Тупой американский юмор,много мата,пару смешных моментов за весь фильм.не жалею лишь о том,что посмотрел его дома.
57% (28) Граф оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 10:49
Рекомендую к просмотру! Фильм бомба, приколы идут один за другим, тупых приколов почти нет. Получили массу удовольствия от просмотра и заряд хорошего настроения.
75% (16) Пал оценил(а) в 7 из 10
07-05-2012 / 11:38
Фильм оставил больше позитивное впечатление чем негативное. Несмотря на обилие неудачных шуток, в принципе юмор присутствовал и местами было действительно смешно. Пара Татум и маленький толстячок выглядела довольно гармонично и под конец фильма даже не хотелось расставаться с этой юморной парочкой. Татум порадовал как актер и грамотно сыграл тупого качка, в принципе самого себя.)
В целом фильмец довольно легкий для разового просмотра, но и от продолжения в колледже я бы не отказался.
Ставлю 7 из 10
60% (25) Зрительница оценил(а) в 2 из 10
05-05-2012 / 11:27
Фильм убогий, с несмешными шутками из серии "он сказал "член" - и все засмеялись". Ужас-ужас-ужас.
64% (22) Кураж оценил(а) в 8 из 10
27-04-2012 / 13:38
Фильм забавный и легкий
Тем ханжам которых коробит пару матерных слов и юмор на откровенные темы - никто не мешает ходить на пафосное, "о смысле жизни" кино. Лично я на таких сплю.
19-04-2012 / 13:39
Очень жаль тех, кому фильм не понравился. Фильм достоин просмотра. Реал, лучшая комедия.
22-04-2012 / 18:12
Фильм просто отпадный, ржал до слез все 2 часа, просто офигенный институтский юмор , ни капли пошлости и мата в отличие от убогого "право на лево".
31-05-2012 / 23:06
Посмотрели фильм.. ну что сказать, мы в шоке..
Это не просто тупой юмор.. это пропаганда применения наркотиков уже со школы, просто инструкция по применению..
Учителя торгуют наркотой, школьники на вечеринках занимаются групповым сексом..
В конце начался полный бред..
Фильм способствует разложению молодежи..
Очень удивляет столько положительных отзывов.. кроме как "поржать", люди вообще разучились задумываться над сюжетом?
54% (28) Ромка оценил(а) в 9 из 10
13-04-2012 / 13:07
Был на премьере в кинотеатре "Прага". Фильм очень понравился - местами присутствуют туповатые шутки , но нисколько общую оценку не снижают. Всем советую посмотреть - очень долго ждал выхода - надежды оправдались. 9 баллов из 10.
13-06-2012 / 21:06
Дело не в чувстве юмора (отсутствием его не страдаю), а в том, что подобные фильмы - благодатная почва для деградирующих. "шутки" либо примитивные, либо вызывают отвращение. А уж с ребенком (как некоторые) я бы никогда на него не пошла. ставлю 2 из 10.
54% (24) Гоша оценил(а) в 8 из 10
20-04-2012 / 11:26
Фильм просто суперский очень много смешных моментов. Советую посмотреть всем, кто любит молодежные комедии.
100% (7) Рыбнадзор
26-12-2012 / 13:39
Вчера из-за этого фильма поругались с женой. Я не смог. Не прошло наверное десяти минут, а я уже не смог терпеть этот фильм дальше. Ей почему-то нравилось, она смеялась - я же даже не улыбался, фильм донельзя противный и пошлый. Не поймите меня неправильно, но даже "тупое американское кино" должно быть качественным, то есть качественным во всем - игра актеров, режиссура, юмор... Если честно я не понимаю тех людей, которые хвалят этот фильм, ну за исключением тех писак, которым за это платят... Фильм просто неинтересный. Пошлости и мата много да и хрен с ним - в том же Очень страшном кино или Американском пироге этого добра тоже немало, но однако когда я пересматривая в десятый раз эти фильмы почему то смеюсь - ужасаюсь иногда над этими порой нижепоясными шутками - но СМЕЮСЬ! Здесь же противно и не смешно, еще раздражает показная неполиткорректность. Похвальные отзывы пишут наверное одни малолетки. Ну не любимые жены же...
57% (21) tomz оценил(а) в 1 из 10
20-06-2012 / 21:24
Отстой, отстоище я бы сказал. Посмотрите кто пишет - если ей 13 лет - значит фильм хороший. Оторвалась от мамочки, блин. Ты сходи с мамочкой на этот фильм. Стыдно не будет ей в глаза смотреть ? Хотя если мать алкашка - может и поржут "девёчонки". Если Вы дитя улицы или свалки - сходите, посмотрите.
50% (26) Артём оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 21:00
Фильм отличный, честно говоря впервые вижу такое большое количество положительных отзывов на пошлую американскую комедию. Обычно такие фильмы только грязью умеют поливать. Фильм отличный, особенно если с друзьями смотреть. Советую
08-05-2012 / 03:42
Веселая молодежная комедия. Много мата и тупых шуток. И это весело. Господа манерные, все такие правельные, чтоже Вы приперлись на молодежное кино? О Боже, там сплошной мат, бэээ.. Вы же такие умные, взрослые и культурные. Идите в театр ЗАНУДЫ.
14-04-2012 / 15:31
Американцы как никто умеют снимать тупое, но при этом смешное кино. Лично я много раз смеялся по ходу фильма. Жду второй части!
25% (87) Не быдло оценил(а) в 4 из 10
12-04-2012 / 17:57
Ну что сказать..
Качество - звук отстой, на максималке слушать пришлось
А по поводу сюжета... КАК так запороть идею то можно??? через 10 минут фильма испоганили всё..Вроде ждёшь адекватности, типо правдоподобности, но нет. Пох, смотришь эту морось дальше, смешные моменты есть, много, но не отстаёт осадок того, что сюжет просто невероятно бредовый, вроде идея, нормально раздуть можно, но нет, всё перемешали так, что получилось и не молодежная комедия и не боевик про крутых перцев, убого, а конец хоть и предсказуем и его запороли показушной шнягой.
за актёров 10\10
за бред в сценарии 10\10
100% (5) Евгений Попов оценил(а) в 1 из 10
07-08-2013 / 02:29
Посмотрел трейлер и купился на него. После просмотра пожалел о потраченном времени, у меня его украли абсолютно бездарные авторы сценария, режиссеры и прочие. Сама идея хороша, и если бы за этот фильм взялись хорошие и талантливые люди, то могла бы получится хорошая молодежная комедия, а не эта ересь. Есть пара смешных моментов, но это пожалуй все. Что касается диалогов, то это полный пипец. Слушать их просто не возможно, насколько они глупы, плюс не менее тупые плоские шутки и мат который "не к месту". В итоге досмотрел еле, еле и во время просмотра не покидала мысль о том, чтобы выключить это говно. Не смотреть, ни в коем случае!!!
08-05-2012 / 21:12
Фильмец бомба! Такой камедии я давно не видел,супер! Твердая 10 !!! Весь фильм угорал! Всем любителям камедии, должен понравиться! Спасибо раздающему!
70% (10) Михаил Побудилов оценил(а) в 10 из 10
10-07-2012 / 17:32
Фильм точно войдет в мой список любимых фильмов!!! Лучше фильма нет!!! И не найдете!!!
48% (21) Маш@ оценил(а) в 10 из 10
23-04-2012 / 07:20
Фильм отличный,благодаря Ченнингу Татуму,супер актер, смотрела только из-за него!!!
19-04-2012 / 12:17
Не согласен!!! Смешных моментов было очень много в фильме!!! Фильм снят отстойно, игра актёров так себе, некоторые шутки фигня, но и много смешного!!! Для поднятия настроения, для людей которые любят "тупые американские комедии", фильм то что надо!!!.
03-05-2012 / 22:17
Фильм отличный. Героис играли на раз. Море улетных шуток. Настроение резко поднимаетьсяпри просмотре. Посчет тупой комедии названной некоторыми лицами....извените меня конечно....НО займной (ДЛЯ ЗАДРОВ комедий не придумали пока еще..так что ждите своего часа) 10/10. ВСЕМ СМОТРЕТЬ.
53% (15) SashkaZ оценил(а) в 10 из 10
02-06-2012 / 23:47
Фильм шедевр в жанре молодежной комедии!!! У Фильме много юмора который будет понятен только молодеже!
47% (19) Евгений513 оценил(а) в 8 из 10
24-04-2012 / 21:03
Сходили с другом на сей фильм.к слову - очень порадовал.очень большая плотность шуток и приколов которые идут каждые 30 секунд.некоторые шутки туповаты.некоторые очень пошлые хотя очень смешные.но на это обращать внимания не хочется - фильм пытается развлечь вас изо всех сил и у него это получается. классные главные герои, татум молодцом и напарник тоже.саундтрек очень бодрый.вообщем после тяжелого дня - самое то. здорово отвлекает от проблем и забот. так фильм заслуживает 9.но за пошлые (хотя и смешные шутки) снимаю бал.скромным и не матюкающимся может не понравиться. остальные скорее всего останутся довольны. 8 баллов!
09-05-2012 / 20:47
Фильм гадость. Не знаю над чем там смеяться можно было, все так неестествено сыграно. Полный ноль. Надо же бомбой назвать такое дерьмо?
58% (12) sanek_gk оценил(а) в 9 из 10
16-06-2012 / 21:21
Это фильм не для школьного возраста, зато все кто старше думаю с удовольствием его посмотрят. Мне понравился отлично расслабляет, реалистичная игра актеров, в конце слишком много крови .. ну это все равно несколько минут. А так фильмец более чем веселенький. Лучше чем многие другие.
58% (12) иван.к оценил(а) в 5 из 10
23-05-2012 / 20:53
Обычная американская комедия с постоянной руганью, с шутками ниже пояса вперемешку. сюжет незамысловатый, все предельно просто,так что я не знаю, зачем им делать вторую часть, лучше она вряд ли получится., а раз так то тратить на нее свое время я не буду. что касается этой части - то были места довольно милые, забавные, но не более того,-удовольствия я мало получил. слабенько для комедии.
24-04-2012 / 12:56
Ходил на фильм, чтобы отдохнуть после работы и посмеяться. Отдохнул и посмеялся. Фильм очень понравился, не зря потратил время. Планирую пересмотреть ещё разок.
54% (13) Екатеренаааааааа оценил(а) в 10 из 10
20-06-2012 / 00:12
Фильм афигенный! всем советую посмотреть! Немного грубоват, но нам (зрителям) это и нужно!
Джонни Депп добавил огонька, ну это я как от девушки говорю, а так с мужем смотрели очень понравился.
Сначала немного скучно, но потом мы накачали пресс от ржаки, все смотрите.
06-07-2012 / 14:19
Не обращайте внимание на тех , кто пишет, что фильм отстой. Фильм ошеломительно смешной !!!
71% (7) Сергей Ш оценил(а) в 1 из 10
13-12-2012 / 18:18
Дерьмо полное!Меня хватило на 5 минут просмотра и сразу стёр. Как режиссёрам снимать такой дибилизм хочется? Любителям хорошего кино, советую даже не скачивать и не мараться. Лучше посмотреть, например "Цветы войны" или "эволюция Борна" - добротные фильмы!
39% (23) SHOT5HOT оценил(а) в 8 из 10
26-04-2012 / 07:49
С самого начала было ясно, фильм - бомба! Для любителей хорошо по ржать советую! Есть моменты занудные и затянутые, но в целом шедевр!
50% (14) vugar оценил(а) в 8 из 10
19-05-2012 / 19:17
Посмотрите и оцените сами....давно не смеялся так. Тупой юмор? Блин, мне смешно было,
8 баллов - и знак отличия, достойного внимания!
03-07-2012 / 10:39
СУПЕР!!! Давно так не смеялись. И сюжет, и режиссура, и актеры на 5+!!! МОЛОДЦЫ! А кому не понравилось - чуство юмора надо им починить. Все к экранам!!!
47% (15) Катерина оценил(а) в 1 из 10
26-05-2012 / 06:08
Обычная тупая комедия, со стандартными, зачастую пошлыми шутками. Вырубить его хотелось уже через 5 минут просмотра. Жалко потраченного времени, ждала смешных моментов, а получила полное разочарование.
16-04-2012 / 08:21
Фильм смешной, но много мата, скромнягам не ходить.
22-12-2012 / 14:31
По тому сколько смотрел фильмов скажу, что этот не смешной, т.к. всё отснятое уже было. Зря время потратил.
80% (5) Дилара Айратовна оценил(а) в 1 из 10
29-08-2017 / 09:19
Дорогие взрослые, дети, подростки убедительная просьба пожалуйста НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ! А тем кто владеет английским языком то уж тем более не смотрите в оригинале. В русской версии они ещё смягчают слова. ДА-ДА. Лично мне очень жалко вашу психику в отличие от тех, кто снимал это отвратительное кино. ФУ...В этот раз американцы превзошли самих себя. Я смотрела много американских фильмов там хоть куда не шло, да пошлость, да разврат, но чаще всего уместен. Я не против пошлости, но пусть она будет легкая намеками, а не в открытую. Я НЕ ПОНИМАЮ людей, которые СОВЕТУЮТ этот не до фильм ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. И пишут в недостатках "НЕ МНОГО ПЛОХИХ СЛОВ". Да там ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ СЛОВО,то МАТ, то мужской половой орган. Да они там ОСКОРБЛЯЮТ ЧЕСТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ. Я понимаю что это все сделано для смеха, но пускай НАМЕКАМИ. Я не понимаю эти АМЕРИКАНЦЫ вообще ПОТЕРЯЛИ СПОСОБНОСТЬ ДЕЛАТЬ НАМЕКИ. ЧТО ЗА КОМЕДИЯ? Да тут СМЕЯТЬСЯ НЕГДЕ! ДА НАД, ЧЕМ ВЫ ТУТ СМЕЁТЕСЬ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ТО? А? Может быть над тем, как ПАРЕНЬ ПЫТАЛСЯ ПРИГЛАСИТЬ ДЕВУШКУ НА ВЫПУСКНОЙ, И НЕ МОГ ВЫГОВОРИТЬ СЛОВ? И из-за этого над ним ИЗДЕВАЛИСЬ. ЭТО СМЕШНО? Или может быть над тем как он отстрелил физруку МУЖСКОЙ ОРГАН. Извиняюсь за сокращение МНЕ УЖЕ НЕ УДОБНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, А ОНИ ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ СЛОВО. Мне на днях исполнилось 16 лет ну я решила таким образом отметить столь интересную дату и ПОЖАЛЕЛА. А в одном месте это кино РАЗРУШИЛО МОЮ ПОДРОСТКОВУЮ ПСИХИКУ!!! Я знаю, что такое есть, но не в фильме же 16+ НЕ КИНО, А ПОРНОГРАФИЯ КАКАЯ-ТО!!! МНОГО НАРКОТИКОВ! ПОШЛОСТИ! Да там ПОЛИЦЕЙСКИЕ СКАРМЛИВАЮТ НАРКОТИКИ ПОДРОСТКАМ!!! И ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЭТО ХОРОШО. ФУ!!! Да как после такого инструктажа, как не пойти по черным рынкам за зелёненьким (или какие там бывают). ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ, ЧТО БЫ МЫ ТУПЕЛИ!!! А у самих наверняка радужное пони показывают!!! ИЛИ КАК ТАМ БЫВАЕТ??? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПОЖАЛУЙСТА, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!!! СОРОДИЧИ ВЫ МОИ!!! НЕ СМОТРИТЕ ВСЯКУЮ ФИГНЮ. В 90-ых была такая передача из-за которой теперь 90% СПЕЦИАЛИСТОВ В АМЕРИКЕ РУССКИЕ ВЫХОДЦЫ ИЗ РОССИИ. Наверное вы скажете: " Она просто правильная такая!!!! Постеснялась написать хороший отзыв"! ТАК ЭТО НЕ ТАК! ПОЖАЛУЙСТА НЕ СМОТРИТЕ ПОДОБНЫЕ ФИЛЬМЫ! Я досмотрела этот фильм почти до конца выключила на когда начался тот момент где обрушилась моя психика "как он отстрелил физруку сами знаете что"
31-05-2012 / 22:18
Согласна,тем, кто не приемлет в фильмах шуток "ниже пояса" смотреть этот фильм нет стоит. Но те, кто хочет просто отдохнуть, посмеяться над легкой комедией, обязательно должны посмотреть. Не ожидала от этого фильма ничего выдающегося, но смеялись весь фильм)))..
56% (9) Рита оценил(а) в 8 из 10
03-07-2012 / 16:52
По моему фильм чёткий, особенно если его смотрят не в поиске какого то смысла, а как комедию, чтобы от души посмеяться с друзьями...
04-07-2012 / 14:52
Комедия просто чумовая!!!! Советую посмотреть всем, те кто пишет типа фильм отстой, не обращайте внимания, это просто не их фильм .... Самая лучшая комедия.
56% (9) НеВыношуУГ оценил(а) в 1 из 10
24-07-2012 / 01:08
Фильм - дерьмо, но школота счастлива, ведь тут ругаются матом и шутят про пипиську. Ну что еще современному школьнику надо?
По комментариям можно определить возраст комментировавшего: оценка от 6 и выше - комментатору от 14 и ниже (я не про физический возраст, а про развитие).
А кто-то еще говорит, что аниме развращает молодежь...
09-06-2012 / 21:44
Крутой фильм советую всем посмотреть можно поржать. После него остались очень хорошие воспоминания!
57% (7) Gusein014 оценил(а) в 9 из 10
12-07-2012 / 14:22
Фильм классный. Мне очень понравилось.Даже если были нецензурные слова, мне этот фильм по вкусу. Трудно представить фильмы про молодежь, без цензурных слов. этот фильм лучший, и заслуживает самого большого рейтинга. "МАЧО И БОТАН" THE BEST
57% (7) Авизатори оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 23:19
Первые 2 трети фильма с друзьями в кинотеатре смеялись от души в голос, третья часть все убила - затянутая и переигранная! Но в общем фильм смешной и достойный для просмотра в кругу друзей.
19-07-2012 / 14:49
Очень понравился фильм, смешной, динамичный простой фильм, как раз для того что бы расслабиться.
Смотрите все, советую, не пожалеете .
45% (11) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
15-05-2012 / 19:47
Классный фильм ! Смотрите и наслаждайтесь ! Прикольные шутки, быстро развивающиеся события, много стеба -безусловно от этого фильма можно получить удовлетворение!
75% (4) Aleks оценил(а) в 1 из 10
28-02-2013 / 04:09
А мне вообще не понравился. Тупой фильмец, жаль потраченного времени.
22-06-2012 / 13:49
Фильм супер. Смеялся неумолимо. Однако скажу что в конце я ожидал что "ботан" встанет и будет шмалить как в крутых боевиках, ну или на подобии, но нет. Понравилась идея дружбы, где-то в середине фильма они сорятся, но в конце они мирятся, ведь дружба это святое.
В общем не понравилась лишь концовка, а так фильм великолепный.
16-09-2012 / 16:40
Фильм реально смешной, за последнее время самый смешной фильм. Да, фильм для молодёжи и только для молодёжи, фильм развеселит вас очень легко, главное дать фильму шанс. Фильм чтобы просто посмеяться и отдохнуть от повседневной рутины.
60% (5) Артем оценил(а) в 10 из 10
04-11-2012 / 23:32
Фильм супер, мне понравился, нужно следить за каждым моментом, приостанавливать смех чтобы не упустит ни одну шутку.
60% (5) квазимода оценил(а) в 1 из 10
09-07-2014 / 20:50
Друзья все говорил: "Посмотри!!! Самая нормальная американская комедия!!!" И что я вижу? Примитивный американский юмор, с шуточками ниже пояса и гольный МАТ! Ужас! не выдержала больше 10 минут!
44% (9) Нюся оценил(а) в 8 из 10
05-07-2012 / 16:15
Фильм легкий. Только сцена с Джонни Деппом выглядит странновато и наиграно. А так могло бы сойти за "реальную американскую" историю.
33% (15) Ксения оценил(а) в 10 из 10
20-06-2012 / 13:38
Мне 13 и я ходила с друзьями на этот фильм и не пожалела! Он прикольный и смешной и нужно говорить что он для деградирующих! Это не правда! От одного просмотра хуже не станет!
50% (6) Юля оценил(а) в 10 из 10
25-11-2012 / 01:06
Фильм просто БОМБА, действительно, давно так не смеялась! Если у вас плохое настроение, советую посмотреть.
27-09-2012 / 10:52
Есть смешные моменты. Но во всем фильме ругательные слова - это большой минус данному фильму.
67% (3) Марат оценил(а) в 1 из 10
17-06-2013 / 20:39
Тупая пиндосская хрень. Ни одной нормальной шутки. Может. конечно, дубляж мне попался дебильный, но фильм тошнотная лажа
10-09-2012 / 14:42
Ребята! Не обращайте внимание на название фильма. В отличие от названия фильм замечательный. Снять хорошую комедию в эпоху кризиса голливудского кино дорогого стоит!
50% (4) Аслан оценил(а) в 10 из 10
23-07-2013 / 18:36
Фильм офигенный, классный можно убить скуку, не пройдет время зря.
50% (4) кати оценил(а) в 10 из 10
08-03-2014 / 22:55
Вообще не люблю комедии, но эту посмотрела с огромным удовольствием, получила море позитива, посмеялась от души. Ченинг Татум великолепен! Всем советую, не пожалеете!!!
50% (4) кира оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 19:28
Фильм классный. Очень веселый и позитивный. Мне очень понравился, рекомендую посмотреть.
40% (5) Милка оценил(а) в 9 из 10
06-08-2012 / 23:02
Долго сомневалась, смотреть или нет, так как боевики не особо люблю. Но, наконец, решилась. И результат превзошел все ожидания. Да, соглашусь, что пошлых шуточек было не мало, но непредсказуемость сюжета, отличная игра актеров, так идеально вписавшихся в фильм, ежеминутные шутки сделали фильм одной из лучших комедий, что я когда-либо видела. Огромное спасибо всем, благодаря кому появился этот шедевр! Не зря потратила время, отвлелась от унылых серых будней! Смотрите, не пожалеете!!!
40% (5) Благодеятель оценил(а) в 5 из 10
13-08-2012 / 12:32
Фильм тупой. Местами смешной. Американский фильм. Один раз под две бутылки пива глянуть можно. Поклонникам арт-хауса - вход восприщён.
33% (6) Роман и Поля оценил(а) в 9 из 10
23-07-2012 / 00:05
Фильм Класс!!! Всем советую посмотреть!!! Ржали как лошади!!! Актеры подобраны Безупречно!!!
33% (3) Виктор
01-02-2014 / 19:27
Фильм на самом деле очень крутой. Не знаю,я на премьеру не ходил,а скачал в интернете с совсем другой озвучкой, которая в сто раз лучше, чем в этом трейлере...Сюжет и игра актеров очень порадовали. Хочу повторить, что фильм снят для подростков, а не для взрослой части населения .Но хочу отметить,что и не для детей, все же советую каждому посмотреть. Почему- то мне кажется, что в наше время большинству обязано понравиться .Кстати, если вам не понравилось, значит вы смотрели фильм с плохим переводом. Мне же повезло.
26-08-2013 / 16:40
Офигено-зашибенный фильм!!! Не пожалела о потраченом времени. Полно ржачных моментов. Одна из лучших комедий за всю мою жизнь.
14-09-2017 / 23:09
Ну, что сказать, да, тупая американская комедия, но... хоть что-то новое и интересное, хоть какая-то более-менее интересная задумка. В фильме, как обычно много пошлятины, американского сортирного юмора, ну куда же без этого и, конечно, бредовый сюжет. Но в тоже время в фильме есть положительный моменты, и это не титры, как Вы могли подумать. При всей говнинке, я досмотрел фильм до конца, и хотел бы посмотреть продолжение, а это что-то значит.
25% (4) Dog) оценил(а) в 7 из 10
27-11-2012 / 02:10
Смотреть,смотреть!!полтора часа комедии-это не противопоказано!
25% (4) игорь оценил(а) в 10 из 10
18-07-2014 / 17:49
Нет, ребята, это очень достойная американская комедия. Там, конечно, и присутствует туалетный юмор, но его мало. Во всем фильме в основном хороший человеческий юмор присутствует. Просто те люди, которые пишут, что это пошлая комедия, наверное, просто невнимательно его смотрели. А я имею хорошую привычку все хорошие фильмы смотреть очень внимательно. Фильм захватывает, оторваться от него просто невозможно. Скоро пересмотрю еще раз этот замечательный фильм.
0% (3) Здравомыслящий оценил(а) в 7 из 10
02-03-2013 / 23:35
Типичная Американская комедия. Советую смотреть тем, кто не хочет напрягать мозги!
--- (0) Светлана оценил(а) в 1 из 10
10-05-2020 / 12:42
Не тратьте время на его просмотр! Хуже фильма, глупее мы еще с мужем не видели. Как можно во время его смеяться? Это же полный отстой!

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Прямо скажем, фанатам кино хоть с каким-то намеком на интеллект ловить в «Мачо и ботане» нечего. Но в качестве остроумного молодежного балагана с приколами фильм очень неплох и без проблем блюдет баланс между юмором, экшном и драмой. А дуэт Татума и Хилла радует неимоверно: видно, что актеры классно спелись на съемках и дурачатся от души, причем почти никогда не перегибая палку.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Этот смешной, наглый, лихо сделанный фильм работает сразу на двух уровнях — и как пародия на стандарты молодежной комедии, и как собственно комедия, набитая гомерически смешными сценами. Еще Хичкок в свое время обмолвился, что кино это на самом деле не кусок жизни, а кусок торта, а Лорд и Миллер сделали кино, действительно похожее на огромный торт.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

В связи с «Мачо и ботаном» можно быть уверенным в двух вещах: во-первых, фильм себя однозначно окупит, особенно если учесть, что его бюджет всего 42 миллиона «зеленых»; а во-вторых, продолжение не за горами. Пропустить такое кино – значит лишить себя двух часов отменного юмора и неудержимого, бескомпромиссного веселья, льющегося с экрана. Вы еще читаете рецензию? Быстрее в кино!

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Чего же еще желать зрителю, который пришел за обещанной порцией веселья (кроме «жирного» камео Джонни Деппа, конечно)? И мы о том же. Даже прожженные циники, которые давным-давно «положили» на весь этот жанр, будут приятно удивлены увиденным – это кино способно растормошить практически любого. Юмор – смешной, актеры – играют, да и сам фильм – просто песня.

На «Мачо и ботане» реально сидишь и не знаешь, куда всю эту несущуюся сломя голову комическую махину развернёт в следующую секунду. И дух от этого захватывает очень по-взрослому. Вердикт Кочерыжкина — гомерически смешная, страшно похабная, умная, безумная и в целом практически великолепная экшен-комедия про школу

Отношения между Мачо и Ботаном складываются более интересные, чем между героями сериала,— в каком-то смысле они братские, тем более что по легенде полицейские, поступившие в школу, где орудует наркодилер, и должны изображать братьев. Дилер распространяет ранее не известный синтетический наркотик, и эти молодежные колесики нового поколения с кинематографической точки зрения выглядят продуктивнее, чем скучный стариковский кокаин, с которым вынуждены были иметь дело герои сериала.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Мачо и ботан» достоин сравнения и вполне уютно себя чувствует в обществе идейно близких «Успеть за 30 секунд», «Копов в глубоком запасе» и «Ананасового экспресса». Ещё один хороший коктейль из знакомых жанровых ингредиентов, приятный для восприятия и комфортный для переваривания любым организмом. Особенно рекомендован тем, у кого есть подозрение на образование язвы на комедийной почве.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Если убрать актеров и юмор, то «Мачо и ботан» был бы скучным и ничем не примечательным фильмом о том, как подростки заново проходят школу жизни, но именно благодаря отличному сценарию, актерскому составу и режиссерам фильм получился удивительно хорошим. Вердикт: отличная комедия для и про подростков. Рекомендую.

Полицейское бадди-муви, школьная комедия, наркобоевик — «Мачо и ботан» высмеивает все сразу, а в какой-то момент делает уморительный реверанс первоисточнику (угадайте, какая звезда появится в камео?). Лучше же всего получается десятиминутный эпизод прихода — сразу видно, какой жанр вызывает у режиссеров Лорда и Миллера подлинный энтузиазм.

Герои не только попадают в мир, который спустя десять лет стал жить по новым правилам, но и меняются между собой ролями. Татум отправляется зубрить химию, а Хилл надевает на себя костюм Питера Пена, склеивает главную красавицу класса и становится местным королем вечеринок. Мораль, которую авторы приберегают для финала, несмотря на чехарду со здешней переменой участи, проста и очевидна.

Film.ru - Елена Тихонова

Остроумные замечания про нравы современной школы режиссеры ловко чередуют с избитыми, но исправно работающими приемами вроде "прихода" некстати (в "Мачо..." соответствующий эпизод не просто вызывает желудочные колики, но и деликатно напоминает о мультипликационно-кулинарном прошлом его авторов). Впрочем, еще целую кучу киношных штампов режиссеры удачно обыгрывают, не пускаясь при этом в откровенную пародию.

Специальная операция по задержанию наркоторговцев с обязательной стрельбой в прыжке, захватывающие погони на автомобилях, потасовки, даже неизбежные разносы со стороны сурового начальника (очень колоритен и смешон Айс Кьюб) – все обязательные атрибуты, разумеется, в наличии. Но… в обозначенном контексте поневоле приобретают немного иное, чем обычно, ироничное, а то и полупародийное звучание.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Фильм невероятно динамичен. Уморительно смешные моменты перемежаются здесь с кровавыми перестрелками, романтические истории – с захватывающими погонями. Ближе к концу создатели всё-таки попытались уйти в чернуху. Актёрская игра нисколько не уступает сюжету. Джона Хилл и Чаннинг Татум, как ни странно, великолепно смотрелись в паре. Хилл, безусловно, отличный комедийный актёр, но вот что касается Татума, сложно было ожидать, что в нём проснётся талант комика. Актёр же доказал, что ему по плечу играть не только крутых парней, но и обаятельных неудачников.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Радует здесь и хорошо разыгранный дуэт Хилла и Татума – и если в способностях первого сомневаться никогда не приходилось, то в случае со вторым оказываешься приятно удивленной – уж очень уморительно и нелепо ему удается смотреться в кадре. Неудивительно, что из всего этого режиссерам (Фил Лорд, Крис Миллер) удается вытянуть вполне неплохую воскресную комедию для подростков.

К сожалению, культурологическую линию авторам в какой-то момент приходится оборвать ради куда менее увлекательной линии полицейской. К счастью, химия имеется не только в соответствующем классе, но и между главными героями, которые в финале останавливаются, кажется, в миллиметре от поцелуя. И Ченнинга Татума после появления Джоны Хилла в образе Питера Пэна и в образе Эминема понять тут, конечно, проще, чем самого Хилла.