Смерть супергероя

Death of a Superhero
Смерть супергероя
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
05.04.2012
Премьера в мире:
10.09.2011
Композитор:
Бюджет:
10 млн. $
Время:
97 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Смерть супергероя пятнадцатилетний тинейджер, уверенный, что не доживёт до совершеннолетия, решает воплощать в жизнь все свои планы, всё то, что хочет успеть сделать в этом мире. А в собственных фантазиях мальчик видит себя непобедимым супергероем.

Трейлер


Если трейлер Смерть супергероя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Смерть супергероя (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (5) Максим оценил(а) в 8 из 10
12-06-2012 / 22:35
Может давно не смотрел что-то на подобие, фильм отличный. ПО началу скучно, но когда начинаешь затягивает. Драма - действительно удалась на славу. Всем смотреть.
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (4) Виктор оценил(а) в 8 из 10
02-06-2012 / 18:52
Интересный, по-моему, весьма правдоподобный фильм. Это не мелодрама, а драма, несмотря на присутствие линии "любви" - она здесь второстепенна.
Вам помог этот отзыв? 4 0
67% (9) Александр оценил(а) в 5 из 10
09-05-2012 / 15:59
Мне кажется, потенциал,заложенный в завязке, далеко не использован. Если, как утверждают авторы, подросток по-настоящему талантлив(о чём свидетельствуют и рисунки, и его понимание неординарности других), не мог он зациклиться на том, чего не успел испытать. Такой вариант развития сюжета неизбежно ведёт к излишнему мелодраматизму. Конечно,его бы занимали мысли о справедливости мироустройства и его собственной судьбы. Философская составляющая была бы вполне уместна, соответствовала характеру героя, вывела бы фильм из разряда средних, да и исполнителю это было бы вполне по силам. В фильме лишь первые шаги в этом направлении.
Вам помог этот отзыв? 6 3
--- (2) Зритель оценил(а) в 8 из 10
26-01-2014 / 20:16
Фильм интересен тем, что заставляет задуматься не только над человеческой жизнью, жизнью подростков, жизненной позицией тех, кто знает свой неутешительный диагноз и пытается успеть жить. Также фильм заставляет подумать и о свой жизни. В фильме подняты темы, которые современны, актуальны. Вообщем, могу сказать, что фильм мне понравился.Советую посмотреть тем, кто может чувствовать и переживать.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Зритель оценил(а) в 9 из 10
01-11-2014 / 21:32
Фильм потрясает. И линия любви на мой взгляд основная. И других не вижу совсем. Любовь остается жить после смерти: в морском прибое, в героическом сопротивлении стереотипов поведения.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 7 из 10
31-08-2017 / 22:46
Фильм классный, самое главное - пусть тема фильма не нова и беспроигрышна, в плане эмоций зрителя, но фильм, черт побери, оригинален. Оригинален актерской игрой, оригинален неожиданными вставками в стиле японского аниме. Слегка скучен, но с хорошей идеей и трагичным финалом. Особо эмоциональным лучше не смотреть, это все-таки трагедия, дети не должны умирать от рака.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Сергей оценил(а) в 7 из 10
29-08-2013 / 17:08
Кино хорошее, сюжет не затянут, короткие эпизоды из жизни подростка, смотрящего смерти в лицо, реалистичны и наполнены внутренним содержанием. Ничего лишнего.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (1) Семён оценил(а) в 6 из 10
14-08-2012 / 19:11
Фильмы такого рода просто необходимо иногда смотреть... речь идёт не просто о людях, которые поражены ОНКО.
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
8
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

В итоге фильм на протяжение всего хронометража балансирует на грани фантастического идиотизма, но не падает в этот жанр и близко. Нить повествования тянется между жанрами, не привязывая историю ни к одному из них. Но и не создавая ощущения недосказанности, неопределённости у зрителя. Банального хэппи-энда ждать не стоит, о чём можно судить и из названия ленты. Но его можно придумать. Домыслить. Как и сделал главный герой в своих не отличающихся остроумием, но снимающих боль комиксах. Отличное кино с прекрасной актёрской игрой прямо служит своей цели. Или целям?

Вам помог этот отзыв? 9 1
7
Timeout.ru - Денис Рузаев

Итог болезни вынесен уже в заголовок, перипетии же борьбы с ней не только не служат сюжетными вехами, но и до финала толком не попадают в кадр. Единственная уступка сентиментальности — те самые комиксы, оживающие на экране в виде мальчишеской, даже наивной анимации. В остальном — это классическая история взросления: первое опьянение, первый джойнт, первая любовь, в силу обстоятельств обреченные стать последними.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.