В краю крови и меда

In the Land of Blood and Honey
В краю крови и меда
29.03.2012
22.12.2011

В фильме В краю крови и меда начавшаяся война разделила двух влюблённых, оказавшихся по разные стороны. Через какое-то время девушка попадает в лагерь военнопленных, где вновь встречает любимого мужчину, но теперь они враги друг другу.

Если трейлер В краю крови и меда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В краю крови и меда (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (105) Сербские жертвы оценил(а) в 3 из 10
29-03-2012 / 18:34
В фильме показана превратная картина событий в Боснии и Герцеговине, оскорбительная для сербских жертв. Не упомянута ни одна сербская жертва, а все военные преступники – сербы. Жертвами стали лишь боснийцы. К сербским «злодействам» относятся тюремное заключение жертв, нападение на конвой Красного креста, лишение крова, захват имущества, расстрелы прохожих наобум, резня на краю ям с массовыми захоронениями, скидывание младенца с высотного здания. Фабула рассказа: судьба 46 женщин-мусульманок, заключенных в сербском лагере. Здесь их бьют, насилуют и унижают. Солдаты ради забавы заставляют раздеваться старух.

Такие данные идут в разрез с фактами.

Война в Боснии и Герцеговине (1992-1995) была гражданской войной с участием не двух, а всех трёх её государствообразующих народов: боснийцев (мусульман), сербов и хорватов. Все они были преступниками, насиловали женщин, но и все были жертвами их же преступлений.

Сербских женщин постоянно насиловали мусульмане и хорваты в лагерях Сараево, Оджаке, Конжике, Кладани, Дретели, Босанском Броде, Високо, Челебичи, Тарчине, Мостаре, Тузле...

Джоли умолчала о сербских жертвах и приравняла их к преступникам. Среди оскорблений Анджедины Джоли – предпремьерный показ фильма для представителей жертв несербской национальности, премьера в Центре „Зетра“, где в Сараево во время войны находился один из лагерей, в котором насиловали сербок.

Именно такая дискриминация обезоруживает жертв в обнародовании преступлений и защите своих прав.
76% (66) Алена оценил(а) в 1 из 10
01-04-2012 / 18:16
Товарищи, а что вы хотели от Американки-режиссера ? Покажи она иную картину (а она не показала бы... так как она - американка), ей бы никто денег на кино не дал и не выпустили бы в прокате, скорее всего это вообще спец.заказ ..... политика .... информационная война и искажение истории .... иначе американцы никогда НЕ покажут ... ни Югославские события, так как они сами развалили Югославию и спровоцировали гражданскую войну, ни Ирак ни другие ими же развязанные войны.
73% (56) молния
25-03-2012 / 22:42
После просмотра фильма реально понимаю , что я за мир во всем мире! Фильм реальный , сильный поэтому страшный.После просмотра невольно задаешься вопросом , почему на войне мужчины превращаються в зверей и все человеческое им чуждо. Ведь у каждого из них есть матери ,жены, сестры, дети. Мужественность не в том , чтобы убивать, а в том чтобы защищать слабых!
15-11-2012 / 14:55
Если Джоли так интересует сюжет о военных преступлениях против народа на Балканах. То пусть снимет фильм о том как НАТО бомбило Белград, где были только мирные жители! Или как албанцы резали сербов в Косово! Как взрывали православные храмы! Материала много! Вперёд!
59% (78) Артур оценил(а) в 1 из 10
23-03-2012 / 00:22
Курсовые студенты снимают лучше!
Сербы показаны извергами, а жертвы мусульмане.
Сюжет гавно, Джоли тоже!
81% (37) Людмила
24-12-2012 / 21:59
Даже смотреть не стала! Как можно так однобоко отражать события, да еще сыпать соль на раны и так многострадального сербского народа. Согласна с предыдущем автором, пусть лучше снимает фильмы о том, как НАТО бомбило Белград бомбами, намазанными обедненным ураном, на которых было написано "Счастливой пасхи"....Больше не буду смотреть фильмы с Джоли... Глупая актриса, показавшая, что она - дура (!) на весь мир...
77% (39) Оля оценил(а) в 2 из 10
07-11-2012 / 23:33
Фильм убогий! Мне была неприятна пронизывающая весь фильм тема, что сербы уроды и изуверы, а вот бедненькие мусульмане ( белые и пушистые) жертвы истязаний. С точки зрения истории фильм просто преступен, так как не отражает правды!
73% (40) Серж оценил(а) в 2 из 10
07-05-2012 / 14:56
Фильм для проамериканских даунов , как всегда у америкосов русские плохие теперь и сербы стали такими потому- что они тоже православные и белоруссы до кучи . все у них плохие . а они спасители земли и человечества.
02-07-2012 / 12:26
Фильм про-американский, антисербский - это однозначно. Оправдывает репресии против сербов. Мне русскому это неприятно. Но плюс для Джоли - антивоенная тема.
88% (25) Олица Арсич
11-11-2012 / 01:33
Что могу сказать по поводу картины: фильм конечно сильный, вызывает массу эмоций для различной публики, но, история сербского народа жутко искажена! Народ выставлен извергом, но не нам ли сербам знать правду!? Сценаристу нужно было подробнее знакомится с историей и людьми при написании сценария! А так вышло что то перевернутое...
83% (24) Надежда оценил(а) в 2 из 10
08-04-2013 / 10:56
Есть такое правило у преступников - доказать, что жертва сама виновата: спровоцировала. Сейчас надо доказать, что бомбежки Белграда были необходимы, что с сербами нельзя по-другому.
Было очень тяжело смотреть этот фильм - как меняют местами жертв и преступников, а чтобы скрыть подмену - громоздят один ужас на другой.
44% (61) Tata оценил(а) в 7 из 10
06-04-2012 / 10:56
Мне кажется, основная цель режиссером достигнута (и что с того, что она американка..?). Столько людей сейчас обсуждают этот фильм, все ужасы этой войны.. А кто из всех уважаемых комментаторов еще хотя бы год назад с такой страстью вспоминал "исторические факты", "было или не было" ?. Согласна с отзывом выше: фильм о том, что ВСЕ народы и национальности участвовали в войне, ВСЕ совершали преступления и ВСЕ были жертвами этих преступлений.
Друзья, какая разница кто какой национальности? Ведь самое главное оставаться человеком. И Джоли показала в фильме, что каждый из участников, и мужчины, и женщины, и сербы, и мусульмане - все озлобились и жаждали мести и крови.. К сожалению.. Есть много моментов в фильме, где показано, что и мусульмане вовсе не "невинные жертвы".., а сербы не "изверги".. Вспомните момент с детским одеяльцем.. Кошмар.
Не надо судить строго и примешивать чистую политику, америку и якобы желание Джоли самоутвердиться. Многое другое можно увидеть в этом фильме. Спасибо.
70% (20) Дмитрий
16-08-2013 / 23:55
Друзья и земляки, поддержите братьев-сербов, байкотируйте фильмы Джолли в память о её заказухе. Сегодня она сняла ложь про сербов, завтра она снимет ложь про нас. Это информационная война и Джолли информационный солдат по другую линию фронта от нас с вами
20-09-2012 / 23:26
С точки зрения политики и правды - да фильм полное гавно. Если абстрагироваться и представить, что герои - просто какие-то люди, на какой-то войне - фильм по меньшей мере сильный.
64% (14) Влад оценил(а) в 4 из 10
13-01-2013 / 10:13
Фильм из категории "Иди и смотри" - особенно полезно посмотреть обиженным реваншистам, националистам и пр... Теперь Джолли нужно снять подобные фильмы о том, как: а)вели себя хорваты и боснийцы по отношению к сербскому населению (чтобы убрать однобокое восприятие сербов, как фашистов, а боснийцев, как невинным изнасилованных жертв); б)миротворческие силы наблюдали за резней и способствовали сексуальному рабству и наркоторговле в этом регионе; в)развить эту тему по другим странам, в которые пришла демократия по-американски; г) отдельно посвятить несколько фильмов странам центральной Африки: Руанде, Сомали и пр.; д) снять фильм про Джозефа Кони и его армию - триллер получился бы такой, что люди с крепкими нервами падали бы в обморок...
Короче - первый фильм на нетвердую троечку, но возможностей совершенствоваться в этом направлении - масса...
19-05-2015 / 11:02
Посмотрев фильм, возмутилась до глубины души!!! Настолько односторонне отражена реальность Балканских войн. Да, соглашусь, ужасы войны показаны очень натурально и обойти равнодушием этот фильм невозможно, но с тем что только сербы так себя вели тоже согласится не могу, зная пред-историю Балканских войн, скажу одно-очередная попытка американцев сделать кого-то крайним, хотя именно сербы больше всех страдали и страдают по сей день. Лично я с глубоким уважением отношусь к этому народу, за то что не смотря ни на что, они оказываются настоящими стойкими патриотами, очень жаль что для режиссера оказалась дороже пропаганда против сербов, нежели открыто показать настоящую действительность, которая ужасает еще больше, чем сами сцены насилия в фильме.
14-01-2016 / 02:35
Фильм полное Г... Как с художественной, так и с исторической точки зрения. Джоли лишь доказала, что режиссер она еще хуже, чем актер.
48% (21) Вита оценил(а) в 7 из 10
09-10-2014 / 02:09
! Я историк …и жанр «любовной драмы» фоном которой выбрали Войну начавшуюся вследствие распада Югославии , мне не близок … Жанр исторического кино, часто ,отличается от документального – примерно в той же пропорции ,как художественное литературное произведение от исторического источника!!! О чем ВЫ люди говорите??? О какой правде или не правде!!??? Вы случайно билет к экзамену по истории Русско-Французкой войны 1812 года не по Войне и Миру готовите?? Зачем кучу книг читала ?? Можно было , оказывается ,просто в кино сходить или романы почитать !
Вы говорите о Кино или Истории ? Кино – это Картина которую режиссер рисовал для зрителя !!! На картину надо смотреть – и всматриваться – и думать- Что нам хотел сказать режиссер! Как на экзаменах нас всегда спрашивали – какова концепция автора монографии по данной теме??? Конечно Джоли не историк и не писала монографию на тему Балкан...
Но поверьте мне, те из моих однокурсников, кто писали, начинали, либо пить водку, либо погружаться в депрессию, потому что БАЛКАНСКИЕ ВОЙНЫ были самыми жестокими! Военные люди отзывались в таком ключе: «я прошел Афганистан, Карабахский конфликт. Но того что я видел на Балканах – я не видел нигде!»
Сам конфликт начался с РЕФЕРЕНДУМА! Вам это не чего не напоминает ??? Референдум о независимости республики прошёл 29 февраля 1992 года ,и боснийские сербы не признали его! Получив поддержку от Сербии начали войну ! Потом присоединились и Хорваты , которые воевали поначалу против сербов, а потом против боснийцев!!! Джоли Молодец ! Кино на злобу дня!
Очень лайтовое по сравнению с реальность того , что там было ! Не Антисербское! Антиамериканское !!! – теперь вместо Боснийцев –Юговосток Украины ,а вместо США – Россия ! Не важно кто виноват – война это всегда боль и ужас для людей, нет ей оправданий …..Но Джоли молодец! Очень провокационно и неоднозначно высказалась по "Теме Референдумов"!!! Смелая! Уважаю!
57% (14) Белый. оценил(а) в 1 из 10
03-06-2013 / 23:12
Как меня бесят эти американцы, вечно у них кто -то виноват. Ну если дети смотрят. Те, которые историю не знают. Что, значит сербы виноваты. Уроды эти американцы . Это просто настрой против Славян.
14-08-2017 / 19:27
В фильме сербы представлены жестокими дикарями, а боснийцы хорошими людьми. В реальности всё было точно наоборот. Это боснийцы и албанцы мучили, пытали, насиловали и убивали мирное сербское население.
27-08-2017 / 18:37
Не люблю, когда политизированные фильм еще и не объективны, а показывают только одну сторону. Сербы изображены полуфашистами и нелюдями, а боснийцы белыми и пушистыми, но никто не говорит, что среди них воевало много моджахедов, которые просто вырезали сербские села. Фильм для американского зрителя, для пропаганды, как же мы изобразим сербов благородными, тогда многие зададут вопрос: а зачем мы их бомбили ? И новых югославских Ромео и Джульетты не получилось, так же как из Анджелины Джоли хорошего режиссера.
67% (6) Рашид
15-03-2014 / 11:26
Почему америкосы так однобоко выставляют извергами сербов??? Хорваты творили ещё те злодеяния, а об этом умалчивают??? Опротивела эта чмошная сторона выставить в удобном свете то, чего на самом деле не было, либо просто извращено.
31% (16) Антон Плотников оценил(а) в 10 из 10
13-09-2013 / 14:37
Кто-нибудь в жизни снимал что-нибудь хотя бы на фотокамеру!!! Люди, что Вы можете судить о знаменитостях и куда больше,- о режиссерской деятельности этих Людей. На мое мнение фильм просто великолепный. Что такое ВОЙНА хоть кто- то знает, что вы несёте, или вы думаете на войне в головы никому не стреляли и никого не разрывало в клочья. Именно так всё и было и даже хуже...
12-06-2013 / 20:57
Так же, как и фильм обвиняют в предвзятости, можно обвинить и почти всех, кто оставил отзывы в предвзятости к мусульманам-боснийцам. Т.к. отзывы писались преимущественно христианами-славянами. Это спор - взаимные обвинения, не имеющие конца, логического, по крайней мере. В любом случае - позиция Джоли, представленная в картине и в целом фильм достойны внимания. Спасибо.
09-05-2015 / 09:15
В фильме очень реально показаны все ужасы войны. Даже фильмы о Великой Отечественной войне не содержали в себе столько натурализма. Посмотрев этот фильм, даже спать спокойно не могла. Настолько фильм вызвал у меня сострадание к жертвам войны.
Фильм безусловно неординарный и согласна с предыдущими отзывами, что показана только одна сторона медали. То-есть сербы преступники, а мусульмане-нет. Режиссеру надо было бы быть более объективным и показать войну со всех ракурсов. Желаю режиссеру успехов.
7% (14) Олимпиада оценил(а) в 8 из 10
03-12-2013 / 02:08
Речь в большей степени идет не об истории (я не спорю, что ее следует придерживаться, а не искажать)!!! Ребята, посмотрите на саму работу!!! На ее объем!!! Вы в своей жизни ничего не добились как она, чтобы выливать такое количесвтво грязи и мерзости, на человека, который делает творчество!!! Если вам не понравился фильм, это еще не о чем не говорит!!! Тем более не говорит о том, что она плохая актриса!!! Вы контролируйте свои эмоции и чувства!!! Актриса она великолепная, фильм с точки зрения его создания хороший (не смотря на искаженную историю), какая она мать и жена можно только догадываться и судить из слов и фото семейного архива!!!

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Противоречие сокрыто в самой деятельности актрисы, которая явно заплутала на сложных просторах современности, сочетая в себе одной такие взаимоисключающие факторы, как сочувствие и к «третьему миру», и к американскому милитаризму, этот мир целенаправленно разрушающему. Причем посол доброй воли Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН Джоли не собирается останавливаться на достигнутом — раскрывать людям глаза на ужасы развивающихся стран, судя по всему, является ее главной миссией.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

И уж чего-чего, а ужасов здесь хватает с избытком: пытки, концлагеря для женщин, расстрелы, массовые изнасилования, убийства мирного гражданского населения и выброшенные с балкона младенцы – полный набор кошмаров, сопровождающих братоубийственную резню, в которой стираются любые признаки цивилизации, начинает разворачиваться на экране уже с первых минут фильма. Беда, однако, в том, что зрителям так и не представлено ни малейших объяснений того, почему столь долго живущие в гармонии люди внезапно расчеловечились до такой степени. Война начинается как будто бы вдруг, и ее причины так и остаются для аудитории тайной.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Режиссер должен знать, когда стоит сдерживать свои самые глупые порывы, которые не всегда идут на пользу картине и быть хитрым реалистом. Иногда для того, чтобы пронять зрителя, нет необходимости выливать на него ушат помоев и окунать лицом в лужу с отбросами человечества. Кинолюбители в большинстве своем народ образованый, они любят уместные намеки и когда часть текста написана сценаристом между строк. Подобные тонкости приходят с опытом, а Анджелина – способная девушка.

Режиссёрский дебют Джоли был лишь вопросом времени, и оказался он очень неоднозначным. Судить Анжелину нельзя, тем более, не дождавшись её второго фильма. Но уже ясно, что Джоли продолжает оставаться в режиссёрском кресле такой, какой кажется в своей повседневной жизни последние лет семь: навязчиво правильной. А от ошибок не застрахован никто, даже Папа Римский. Не говоря уже о голливудских актрисах.

Уже к десятой минуте режиссерского дебюта Анджелины Джоли на экране предстают все возможные ужасы гражданской войны: взрывы, убитые выстрелами в голову мирные жители, концлагерь для женщин, натуралистично снятые изнасилования, снайперы, РПГ, выкинутые из окна дети. И посреди всего этого вдруг начинает развиваться романтическая линия — причем между пленницей-боснийкой и сербским офицером.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Первая реакция, которую вызвало сообщение о режиссерском дебюте Анджелины Джоли: опять америкосы суют свой нос в дела, которых не понимают, да и не хотят понять. Может ли голливудская дива быть экспертом по балканской ментальности? В лучшем случае она способна разыграть кино по правилам американской военной драмы, где полутона допускаются в минимальной дозе и где заранее известно, кто хорошие ребята, а кто плохие: плохие, естественно, сербы. А если не заподозрить в новоявленном режиссере талант масштаба Лилианы Кавани, то вряд ли сюжет, отдаленно напоминающий "Ночного портье" (абсурдная любовь палача и жертвы), покажется хоть сколько-нибудь убедительным.