Атомный Иван

Атомный Иван
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Атомный Иван молодой парень из городка при АЭС не может определиться со своим местом в жизни и считает, что работает не по призванию, оставаясь на электростанции лишь из-за любимой девушки, но та, устав от инфантильности главного героя, однажды решает разорвать отношения.

Трейлер


Если трейлер Атомный Иван не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Атомный Иван (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (34) Павел оценил(а) в 1 из 10
31-03-2012 / 23:40
Если честно нет слов....ТО "Ржевский пр. Наполеона", то "Тот ещё Карлосон" .... А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЭТА МУТАТЕНЬ !!!....... ах да, у меня же вопрос был... Почему "Атомный Иван" ? на другое название воображение то не хватило?=( я так и думал... Что по фактам?.. нуу пришел я в кинотеатр, взял билет, посидело в зале трое человек... через 20 минут все ушли...
Вам помог этот отзыв? 30 4
75% (24) Игорь оценил(а) в 1 из 10
31-03-2012 / 15:20
Ох и туфта, для чего снимали мне так и непонятно, деньги на ветер выкинули и всё. Нас в зале сидело 8 человек, ровно через полчаса, все дружно встали и ушли. Реально бредятина, не игры, ни сюжета.
Вам помог этот отзыв? 18 6
53% (19) Гурман оценил(а) в 7 из 10
03-11-2012 / 00:31
Прекрасный фильм! Получил настоящее наслаждение от картины. Есть над чем посмеяться, есть и интрига, и блестяще сыгранные роли. Всем, кто любит современное русское кино рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 10 9
57% (7) Владимир оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 21:53
Когда в этой стране перестанут снимать дерьмо?! Досмотрел этот феерический в своем идиотизме "шедевр" только из-за того, что чем-то надо было убить время. Время получилось не просто убить, а спустить в унитаз. Как работник атомной станции, обплевался, созерцая весь этот трэш. Фильм получил твердую оценку -100500. Смотреть категорически не советую!
Вам помог этот отзыв? 4 3
75% (4) Анна
12-03-2013 / 22:14
Эдакий руспопартхаус. Лично мне пришелся по душе. Немного философии, много юмора, немного рекламы, всего понемногу. Чудесный фильм.
Вам помог этот отзыв? 3 1
50% (6) ирина м
06-08-2012 / 22:01
Ну очень плохой фильм. Абсолтно не имеет смысла. Обидно за наших режессеров. Актеры классные, а фильм-ерунда.
Вам помог этот отзыв? 3 3
43% (7) Я оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 00:47
Полный бред! Из принципа досмотрела до конца - все надеялась, "сейчас начнется кино". Увы... Хорошо, что деньги не тратила, в он-лайне смотрела.
Вам помог этот отзыв? 3 4
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
27-08-2017 / 18:13
В целом это не отстой, но близко. От ОТСТОЯ фильм выгодно отличает наличие сюжета, стремного, но все-таки сюжета. На мой взгляд тема с театральной поставной режиссер промахнулся. Если бы в фильме была бы только любовно-бытовая тема и все, это выглядело бы лучше, не хорошо, но лучше, хотя бы понятно, что к чему и чем закончиться. Возможно было бы даже интересно смотреть за развитием отношений, хоть и достаточно скучных. Фильм без перфоманса, мог бы уместиться в одну серию, какого-либо средненького российского телесериалчика.
Вам помог этот отзыв? 1 0
25% (4) Зритель оценил(а) в 1 из 10
02-01-2013 / 01:14
Фильм — полнейшая бредятина. Просто набор сцен, снятых в антураже АЭС. Причём создаётся стойкое впечатление, что ответственный за монтаж был в стельку пьян, в результате чего отснятые сцены были перепутаны и склеены в «фильм» в случайном порядке. Оценка фильма по пятибалльной шкале — где-то около ­«-3». В принципе, о качестве фильма говорит само начало. В общем, настоятельно НЕ рекомендую смотреть этот бред. Кто вообще придумал заявить что этот фильм — комедия? За весь фильм я ни разу не улыбнулся. Принципиально досмотрел до конца, надеясь, что, быть может, развязка будет лиричной, оригинальной и со смыслом. Увы. До чёртиков обидно, что такая необычная и благодатная тема загублена просто на корню. Актёры — молодцы, претензий нет. Но сам фильм — просто ОТСТОЙ.
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
7
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Таких персонажей на отечественном кино небосклоне не так уж и много - есть в нём что-то от героев советского кинематографа. К счастью, не очень много. Юлия Снигирь мила и очаровательная, передаёт перемены мировоззрения своей героини довольно точно. Екатерина Васильева, Марина Голуб и Алексей Горбунов радуют не проходными ролями, прекрасно дополняя актёрский ансамбль. Не забывайте, что композитором фильма выступил Сергей Шнуров. На выходе получилась лёгкая и даже изящная комедия, хотя этот жанр в отечественном кинематографе изрядно подпортили. Что же, посмотрите "Атомного Ивана" - получите представление, какими бывают настоящие комедии.

Вам помог этот отзыв? 6 7
6
Gazeta.ru - Полина Рыжова

Создатели комедии успели изрядно подурачиться, сделать несколько сатирических выпадов в адрес театральной среды и даже зайти на территорию «Театрального романа» Булгакова, но, главное, успели вовремя умыть руки, сыграть хеппи-энд и наспех проговорить, что атом – это хорошо.

Вам помог этот отзыв? 3 5
4
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Отчасти справиться с недоумением помогает понимание, что Василий Бархатов — театральный, точнее оперный режиссер. Хотя как кино "Атомный Иван" выглядит довольно коряво и похож на смонтированные в кашу без всякого ритма и композиции куски каких-то спектаклей, он дает представление о работе театрального режиссера, возможно, даже более любопытное, чем о работе атомных энергетиков. Собственно, складывающийся в центре сюжета любовный треугольник состоит из двух сотрудников АЭС — ученой красотки (Юлия Снигирь), пишущей диссертацию, и ее бойфренда Ивана (Григорий Добрыгин) — а также из режиссера театра (Денис Суханов), который ставит самодеятельный спектакль с участием коллектива атомной электростанции.

Вам помог этот отзыв? 4 8
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.