Белоснежка: Месть гномов

Mirror Mirror
Белоснежка: Месть гномов
15.03.2012
15.03.2012

В фильме Белоснежка: Месть гномов злая королева выгоняет красавицу-Белоснежку из дворца и надеется выйти замуж за богатого и красивого принца. Но Белоснежка объединяется с бандой гномов-разбойников, живущих в лесу и готовит план мести злобной мачехе.

Если трейлер Белоснежка: Месть гномов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белоснежка: Месть гномов (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

56% (70) Жene4ka оценил(а) в 1 из 10
16-03-2012 / 01:16
Вопрос только один: что курили эти люди без чувства юмора, когда снимали это? Наитупейшее несмешное кино, хотя смешки в зале были: первые 10 минут смех мужчин над бровями белоснежки, затем иногда истеричный смех из разных концов зала, напоминающий порыв отчаяния. Совершенно пустой, глупый, несмешной фильм. Мы все не поняли, что это вообще было.
71% (41) Лейла оценил(а) в 10 из 10
21-03-2012 / 17:48
Привет всем ! меня зовут Лейла и мне 10 лет я ходила на этот фильм со своей семьей нам всем очень понравилось ! Желаю всем приятного просмотра .
18-03-2012 / 14:44
Мне фильм понравился. Хорошая, добрая сказка .
72% (32) Аня оценил(а) в 9 из 10
19-03-2012 / 17:58
Мне фильм понравился, красиво снят, больше пародия с современным юмором. Кто хотел старую добрую сказку увидеть, так это не то. Но зал смеялся.
60% (45) Лимон оценил(а) в 7 из 10
16-03-2012 / 01:39
Фильм оставил только впечатление ОН ДЕТСКИЙ, для детей 8-12 лет!!! Возникает вопрос куда ушли 150 млн.$??? У сценаристов какой то ступор последние годы!!!Переписывание классических произведений дошло уже до какого то СУМАСБРОДСТВА, скоро действия произведения "война и мир" будут происходить в США, а воевать будут индейцы, так нельзя...
80% (25) Пал оценил(а) в 7 из 10
12-04-2012 / 17:54
Фильм Яркий, сочный, добрый, не затянутый- что очень важно. С достаточным количеством юмора, Две шикарные героини- Коллинз и Робертс скрашивают неровности шероховатости и недоработки. А за финальную песню так вообще можно простить все огрехи.
В целом фильм должен порадовать детишек и подростков. Коллинз просто душка и к середине фильма перестаешь воспринимать в штыки папины брови. Робертс излишне худа, но и это не смогло скрыть ее обаятельного шарма и чуть чуть лишило фильм интриги злой бабы яги.
Моя оценка хорошо.
72% (29) NePrintsEva оценил(а) в 10 из 10
29-03-2012 / 22:43
Это прорыв в американском кино! Удивительно, что перед убийством думают и ... не убивают?! Нет взрывов, моря крови, ни одного трупа. Юмор на грани. Я подумываю, а не поработали ли здесь наши люди? Прикольно!
16-03-2012 / 23:35
Не думала, что я, взрослый человек, буду способна впасть в истеричный безудержный смех до слез...Попытки гоготнуть, дабы снять напряжение, начали зарождаться после часа просмотра и накрыли-таки лавиной "неадеквата" с последними звуками финальной песни. Особенно когда зрители, сидевшие позади меня, громко выдохнули "Ну, слава богу, закончился!!!". Не понятно, для кого снят фильм: дети всех этих шуток и политических аллюзий (если они действительно есть, в чем я лично сомневаюсь) не поймут, подростки, возможно, малость поприкалываются...Не укладывается в голове, как можно ТАК испортить красивую сказку. И не потому, что я против экспериментов, просто они должны быть, как минимум, оправданы.
80% (20) диана оценил(а) в 10 из 10
05-05-2012 / 17:39
Мне фильм очень понравился, прикольный ,а финальная песня вообще отпад .
69% (26) я оценил(а) в 8 из 10
24-03-2012 / 09:26
Насмотревшись тут жути решил, что фильм убогий. да и трейлер меня чего-то не вдохновил: показалось, что там всё на грани тупого юмора, да и не люблю когда над сказками издеваются снимая жалкие породи.
Всё оказалось совсем не так... фильм на самом деле получился очень не плохой. сделали его конечно Джулия Робертс и Лили Коллинз. первая была просто неподражаема в игре и приколах, а вторая весь фильм была супер милашкой - позитив проливающей, и страсть пробуждающей. Играла она тоже хорошо. Каких-то глупых шуточек, пошлости и косяков тоже как-то не наблюдалось. В общем фильм вполне порадовал.
а те кто пишет, что фильм ужасен, те просто нифига не шарят, и не видят хорошую игру. Сходить и посмотреть на Робертс и Коллинз - однозначно стоит. А в конце сюрпрайс в виде песенки, которую и не ждёшь вовсе, а она врывается в мир. Оочень позитивно выглядело и звучало.

Пи.Эс. ну а трейлер тут выложенный, действительно какой-то убогий из-за не оригинального перевода. Да и сам трейлер, если честно - не совсем удачный.
79% (19) Кристи оценил(а) в 10 из 10
23-04-2012 / 19:50
Многие не правы! Мне фильм очень понравился!!! Интересно!!! Однако хочу сказать что у каждого свой вкус кому нравится, кому нет!Но мне очень понравилось!!! И не надо внушать себе ерунду! УДАЧИ!
92% (13) Катерина оценил(а) в 7 из 10
06-06-2012 / 22:12
Посмотрела фильм,и вот,что хочу сказать:,,Фильм лёгкий,интересный и необычный!,,Посмотреть разок можно.
92% (13) Хэйси оценил(а) в 10 из 10
07-06-2012 / 10:37
Красивая,добрая сказка.Больше всего поразили костюмы.Чудесно и мило.А песенка в конце просто супер!
17-03-2012 / 08:00
Худший фильм в моей жизни! Выброшенные деньги и 1,5ч. маразма и тупости.
16-03-2012 / 20:29
Это ужас. Без комментариев. Бюджет фильма три $.
83% (12) акакий
06-06-2012 / 17:49
фильм замечательный Джулия прелесть финал фейрверк зрители в основном мрачные и крутые то-есть скучные
19-06-2012 / 14:22
Что ж, ребята, вы видимо все слишком взрослые. Или боевиков фентезных насмотрелись. Или ждали аватарских спецэффектов. Каждому свое. Фильм для детей, без агрессии детей-шпионов, спасения мира и прочих штампов. Видимо, это и не понравилось. Тем, кто писал до меня.
За себя скажу. Наконец-то детский фильм для детей. Может, и не шедевр (мой сын смотрел электроника раз 30-40, здесь этого не будет), но посмотреть стоит. Душой отдохнуть, к красоте прикоснуться. Которая выше ремня.
Приятного просмотра.
100% (8) bird оценил(а) в 10 из 10
07-10-2012 / 20:26
Замечательный фильм-праздник - добрый и ироничный, для всей семьи. Потрясающие костюмы и сюжет - для детей, аллюзии и необычная трактовка - для родителей. Добро пожаловать в сказку!
77% (13) МАРИНА оценил(а) в 9 из 10
27-05-2012 / 12:46
режиссер- автор и творит как ему угодно а главное как ему ХОЧЕТСЯ! на это имеет право и возможности!все так хотят да права нет и возможности вот и брюзжат
63% (19) Станислав оценил(а) в 9 из 10
14-07-2012 / 16:54
Невыносимые идиоты пишут про то, что у Белоснежки якобы кошмарные брови. Вы что совсем опустились и выродились в манекенов без бровей и без вообще фактуры лица?
Да вы просто ЗАВИДУЕТЕ Лили Коллинз!!! У неё самые красивые брови из всех бровей что я видел в своей жизни! Лично я бы хотел чтобы у неё ещё гуще были брови. Она вообще вся целиком - идеальная и превосходная прелестница! Она чудесный Ангел во плоти.
Что касается постановки самого фильма Тарсемом, то она меня весьма радует - визуально всё снято очень приятно, роскошно и подача сценария вполне динамичная.
47% (32) Виталий оценил(а) в 1 из 10
26-03-2012 / 14:53
После 40 минут просмотра не выдержали и ушли. На моей памяти давно такого не было. Моя девушка даже хотела подойти к афише и написать фломастером "не смотреть", чтобы спасти нервы потенциальных зрителей. Может фильм действительно совершенно детский?... Тогда надо вводить обратное ограничение по возрасту, например, "10-", т.е. старше десяти на сеанс не допускаются. Категорически не рекомендую этот фильм взрослой аудитории.
11-08-2012 / 22:55
Смотрела этот фильм еще в апреле, очень понравился, фэнтези. Во время просмотра точно не заснете.
100% (7) Киночков оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 01:59
Не ожидал! Честно! Очень даже прикольный фильм с классным подбором актёров, задорным юмором и сказочными декорациями! Смотреть от мала до велика.
100% (6) Мухамад оценил(а) в 10 из 10
06-11-2015 / 05:55
Фильм класс, Робертс, Колинз и Хамер просто молодцы. Волшебная сказка. Все смотрите.
43% (30) тигра оценил(а) в 1 из 10
19-03-2012 / 06:26
При выходе из кинотеатра единственными словами, крутящимисяв голове были "бред сивой кобылы". дорогие зрители, если вы хотите посмотреть этот фильм, прочтите сначала отзыв Владислава Гудилина. Там првда, правдв и еще раз правда. Хотя если честно, он еще мягок в своих оценках. такой бредятины я не видела уже очень давно. стыдно за всех, кто принимал участие в создании данного "шедевра". а особенно жалко детей Джулии Робертс, которые будут вынуждены это посмотреть...
86% (7) Nata_Lee оценил(а) в 7 из 10
14-12-2012 / 00:28
А мне понравилось. Когда выяснилось, что это комедийное фэнтази, да еще и национальность режиссера - все легкое непонимание происходящего куда-то делось. Да и без национальности режиссера, вот эти индийские танцы в конце, которые всех так потрясли - ну а сколько можно смотреть на всякие а-ля менуэты в представлении голливудских режиссеров или на танцы в стиле подтанцовки американской попсы? Неожиданно! Смело, ново...и всяких таких штучек в фильме полно. Так прикольно, как они все не научатся носить зимнюю одежду в занесенном снегом королевстве...Но это же сказка! Вот ожившие марионетки никого не удивляют, а голые плечи зимой или не те танцы - сколько угодно! Точно, "пора ломать стереотипы"! Ну, неверно, хулителям фильма больше по душе тот, другой - с Сигурни Уивер в главной роли. Вот где все по брутальной сказке братьев Гримм. И даже железные раскаленные добела башмаки в конце. Вот где треш. А лично я получила удовольствие от просмотра обсуждаемого фильма.
86% (7) liliya оценил(а) в 10 из 10
03-01-2013 / 17:57
Отличный фильм! Странно, что к нему так придираются. Самая настоящая волшебная сказка, а не унылая банальщина, где что ни кадр - так содрано откуда-то. (это я про другую Белоснежку-2012) Тут - весело, задорно, с огоньком!
24-08-2012 / 22:46
Для домашнего просмотра фильм подойдет, добрая сказка.
01-04-2012 / 06:17
Смотрели с подругой. Это самый обкуренный фильм, который мы когда-либо видели!!! Причем, создается впечатление, что на съемках этого фильма курением всякой дури не обошлось...
"КУстабровая" белоснежка, обкуренный принц, королева - с мерзкими червями в ушах, король - чудовище с мерзким хвостом, гном китаец и на десерт белоснежка начинает в конвульсиях танцевать " индийские танцы" и петь...
Ребята, это вынос мозга!!!
Уважаемые родители, огромная просьба, не травите мозг своим детям не разрешайте им смотреть данный "шедевр современного кинематографа"!
07-04-2012 / 23:23
После этого фильма я понял что америкосы просто отмывают бабло на съемках. Фильм снят за 150000 тысяч а написали что за 150000000. Разницу налом положили в карман. Такого г...на не смотрел уже очень давно . В сюжете такие ляпы что только шестилетние дети могут не заметить. Например по некоторым моментам создавалось впечатление что гномы живут в 30 минутах хотьбы от замка. Но потом когда принц решил наказать бандитов и побежал выполнять свое желание то пока он скакал, гномы воздалось чувство уже год оперируют белоснежку. В королеве вообще ничего страшного. Просто старая и тощая одинокая женщина которая тоже хочет иногда нормального человеческого секса с пацаном помоложе. Вообщем фильм должен был завораживать и держать в напряжении. В этой сказке должна была присутствовать легкая мрачность. Больше колдовства. А фильм такой что хотелось крикнуть на весь зал, как вы пиндосы за......ли со своими кончеными фильмами. Скоро в кино люди перестанут ходить из за таких фильмов. Рекламой красивой всех обманывают
42% (19) Влад оценил(а) в 6 из 10
20-03-2012 / 10:12
Джулия Робертс очень хороша, но не злая она, совершенно. Вызывает сочувствие и жалость, на её фоне Белоснежка выглядит несколько бледновато... Первые эмоции после просмотра - бред, после прочтения отзывов о фильме и кратким ознакомлением с фильмографией и происхождением режиссера, произошло понимание, что фильм не так уж и плох! Сразу вспомнились шуточки на грани фола, есть там моменты в которых тянет посмеяться, но второй раз я на него не пойду!
20-03-2012 / 00:34
Скучный,затянутый фильм! Понравилась главная героиня, разочаровала Джулия Робертс...
100% (3) Оксана
16-07-2017 / 21:12
Фильм стоит посмотреть. Смешные шутки. Красивые костюмы. Финал порадовал.
31-01-2016 / 17:08
От нечего делать посмотрели по телевизору. Поначалу не впечатлил, но затем настроился на волну, заметил юмор, хорошую игру Джулии Робертс. Песенка в конце - классный прикол.
32% (25) ОЛЬГА ВИКТОРОВНА оценил(а) в 1 из 10
31-03-2012 / 23:26
ЧУШЬ,ГАЛИМАТЬЯ,Отстойный фильм.Собрали из всего,чего только можно.Русский березовый лес,Гномы на ходулях,Принц-глупый щенок и при чем-то еще в конце танцы а-ля индийские фильмы.Стыдно за Джулию Робертс что снялась в таком отвратительном фильме!!!!!
12-04-2012 / 21:02
Фильм говно! Понравились свежие идеи, костюмы актеров и графика. Джулия конечно разочаровала своим присутствием в этот остросюжетном говне, но деваться некуда.
31-07-2017 / 23:19
Хорошая экранизация знаменитой сказки - фильм просто фонтанирует фантазиями и это радует, например, гиганты-карлики, отличная идея. Даже в таком фильме виден талант Джулии Роберт, она великолепна в этом фильме, Арми Хаммер тоже молодец, несмотря на таджикские брови. Немного не понравились сцены в зимнем лесу, по мне, они хотя бы должны ежится от снега, а у них даже дыхание не сперло. Классная экранизация детской сказки, что тут скажешь.
32% (19) Схожу на нет оценил(а) в 4 из 10
22-03-2012 / 01:33
Справедливости ради надо сказать, что в фильме встречались довольно интересные решения в плане антуража, да и кое-какие шутки вызвали довольные хмыки!
Характеры пресноваты, актерам не хватило комедийного дара (лишь Джулия Робертс очень в этом плане неплоха).
Концовка... гыгыгы... На нее сил совсем не хватило! Даже присутствие Шона Бина не помогло - меня вынесло из зала еще до того, как загорелся свет!
26% (27) Олексис оценил(а) в 1 из 10
21-03-2012 / 13:39
Фильм настолько тупой, без комментариев. Джулия Робертс совсем не похожа на злую и на мой взгляд, белоснежка просто теряется на её фоне. Вообщем фильм фигня.
08-06-2012 / 11:32
Ну что сказать, разочарованию просто нет придела. Не так давно, я высказала теорию, что Джулия Робертс не снимается в плохих фильмах... И вот моя теория с треском провалилась. Фильм просто отвратительный... Некоторые моменты вызывали просто бурю негодования, такого БРЕДА я еще не видела!!!
04-04-2012 / 14:36
Сходила на фильм и была очень разочарована! Чуть не уснула в зале! Простая банальщина! Вообщем фильм ужасен! Очень пожалела что пошла. Как то там всё предсказуемо! Никакой загадки! С самого начала было все ясно! Вообщем моё мнение что фильм отвратителен!
40% (10) СашкЭ оценил(а) в 1 из 10
13-07-2012 / 10:10
Жаль потраченного безлимита... самая яркая эмоция об этом фильме "О, Боже!! Брови!!!"... Джулию Робертс очень жаль... Неужели в нормальные фильмы не приглашают?
36% (11) Elena оценил(а) в 5 из 10
08-07-2012 / 10:38
Фильм определенно детский. Я не смогла посмотреть и половины. Джулия Робертс, конечно, всегда хороша, но... здесь даже она не спасает. Разочарована.
67% (3) некто оценил(а) в 9 из 10
07-10-2012 / 17:17
Сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок, а намёк здесь в конце.
Я допишу недосказанные слова что сказала белоснежка и закадровый голос в конце сказки, после того как старушка взяла свою половинку яблока.
"Поражения нужно уметь признавать" тавагищи гассияне.
В своё время США нам подсунули красивое отравленное яблоко, сначала в виде коммунизма к которому мы адаптировались, затем в виде своей поп-культуры, мы съели его и уснули, а проснулись старухой, а кто то стал нами. Пытаемся сейчас вернуть это яблоко владельцу, но с нынешней - хитрой белоснежкой это не прокатит.
"И всё таки эта сказка про белоснежку", а не про мертвую царевну и семь богатырей, ну и что что вторая раньше была первой.
Вот такая мораль. У кого есть уши тот да услышит.
33% (12) МилкиВэй оценил(а) в 3 из 10
26-06-2012 / 13:40
Фильм не порадавал, что за Белоснежка такая- ренкорнация Брежнева. Не понимаю что нашла в этом фильме интересного для себя Джулия Робертс. Непонятный, неразвитый сюжет. Фильм уже и не для детей, но и не для взрослых, а принц дак вообще убил. 2 из 10.
33% (12) Александрия оценил(а) в 1 из 10
29-06-2012 / 14:05
После просмотра сидела с напуганным лицом лишенная дара речи. Фильм вызвал огромное разочарование! Не потому что фильм бредятина, не потому что актеры плохи(я на это по большому счету вообще внимания не обращала) НО......объясните мне, на каком основании сценаристы сделали одного из прекраснейших персонажей Disney-хладнокровной, и жестокой девушкой? Как эта "Белоснежка" могла собственноручно убить мачеху да и при том с таким ехидным лицом? А потом станцевать ИДИОТСКИЙ танец восхваляя себя???!!! Фильм-ОТСТОЙ!
43% (7) марина оценил(а) в 6 из 10
11-07-2012 / 07:41
Фильм лично мне понравился , но это моё мнение . Посмотрите и составьте свое мнение.
19-06-2012 / 00:12
Фильм не интересен! рассчитан на возраст максимум 8 лет. Спецэфекты, сюжет желают желать лучшего! Вообщем могу сказать пусть смотрят дети.
30% (10) пророк оценил(а) в 2 из 10
29-06-2012 / 11:18
Жена говорит что я параноик, но мне кажется фильм насквозь прокопчён антироссийскими уколами в адрес её гос.устроя. Даже если не замечать пресловутых берёзок, герб Москвы на всю стену и златые маковки на замке в фоме колокольни ,например Ивана Великого, ни с чем не спутаешь. И обособленность княжества от мирян, и повышение налогов в казну для оборонных целей, якобы от несуществующего врага. А дракон вообще слизан 1:1 с иконы Георгия Победоносца. Про многонациональную бригаду гномов умолчу, не знаю, то ли это СНГ то ли G8 так застебали, все поразительно напоминают семёрку во главе с ковбоем. Может чего-то не заметил поскольку половину прозевал. Добавьте....
27% (11) Серега оценил(а) в 2 из 10
24-06-2012 / 11:59
Фильм убогий. Испортили, как могли, замечательную сказку братьев Грим. Не очень понятно почему злобного, почти сумашедшего персонажа Джулии Робертс поместили во дворец напоминающий Православный Храм?! Другого интерьера не нашлось..... и кругом березки, березки... что за непонятные намеки.?.... А какие ценности пропогандирует этот фильм? Цинизм.... прививайте побольше его детям в таком возрасте и результаты не замедлят сказаться... Не понятный местами дебильный юмор, женщина с мужским поведением (Белоснежка), хорошо, что она хотя бы на принца(пусть и полу дебила по фильму) смотрит....
31-07-2012 / 18:26
Фильм не плохой, если вы не взрослый человек, а ребёнок. Конечно можно было снять что-то поинтересней. Единственные плохо сделанные герои-на мой взгляд гномы. Один какой-то не красивый(мягко сказать), другому вообще не подходит шкура непонятного животного, якобы волка. Можно было над ними поработать. Запомнилась только песня, игравшая в конце.
25% (12) СиБ оценил(а) в 1 из 10
22-05-2012 / 13:36
Это были самые бездарно потраченные 300 рублей и 2 часа времени.
33% (6) энджи оценил(а) в 3 из 10
27-07-2012 / 21:40
Какой ужас,а не фильм. Белоснежка страшная. Мне не понравилось, испортили милую сказку.
29% (7) табу оценил(а) в 1 из 10
02-09-2012 / 20:57
Сказать что фильм бред, это ничего не сказать. Все эмоции и чувсвта актеров - в лучшем случае шутка, не вызывает ни переживаний ничего. Удивляюсь как тут многим нравится такая убогая картина...
--- (2) Анастасия оценил(а) в 3 из 10
05-02-2020 / 14:05
Очень заметно, что декорации искусственные, все выглялит ну очень не натурально, на массовке сэкономили, костюмы смотрятся дешево. Фильм для детей, больше добавить нечего.
17-06-2012 / 11:29
Фильм конечно не расчитан на взрослую аудиторию его сняли для детей прочитала до меня одни негативные коменты, ну вы уж совсем кино засрали люди! Оно так ничего для детей ну или для 1 просмотра. Минус мне не понравился конец совсем эти песни и пляски как в индийском кино это перебор сценаристы!
25% (4) михаил оценил(а) в 2 из 10
28-10-2012 / 14:06
Про фильм уже все сказано. И бездарно, и бредово, и безвкусно. Но люди, я его посмотрел сегодня по телевизору (кабельное TV).А теперь друзья держитесь за стулья.Фильм показывали с ограничением ПО ВОЗРАСТУ 18 ЛЕТ.ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ ДЕТЯМ-ВОТ ГДЕ ПОЛНЫЙ БРЕД ПО-РОССИЙСКИ.УРА ЗАКОНОДАТЕЛЯМ!БРАВО!!!
Чувства и слова переполняют-без мата не высказать!
12-10-2012 / 02:36
Ужас..ужас...
И не детский и не взрослый...никаких эмоций.
Нагородили огород из сказок...кабы что...лишь бы деньги оправдать.
14% (7) димонм оценил(а) в 1 из 10
06-10-2013 / 18:20
Полная туфт. Ужасная игра. Брови это пипец. Бред. Рнппподлекаорго. Рррнрмрррррооомп мрроомпппрррролш. Г
13% (8) Kipelovna оценил(а) в 5 из 10
28-05-2012 / 13:47
Не сказочно, правда съёмки хорошие, за счёт Робертс фильм вытянут, жаль потраченого времени и конечно же денег.
11% (9) Джоанна великая оценил(а) в 1 из 10
27-05-2012 / 16:03
Фильм оказался пресноватым,не интересным,такое ощущение,что не раскрылся сюжет
10% (10) Вадим оценил(а) в 3 из 10
13-05-2012 / 15:00
Фильм не очень.Только если с девушкой сходить, и то, исключительно с чужой.
0% (3) Берегиня
07-10-2012 / 21:31
Если честно фильм не понравился Эпизоды только со злой-королевой Мачехой которую играет хорошо Джулия Робертс. В целом фильм не понравился. Дурацкий если честно фильм. Красотой не блещет не Белоснежка,не королева, но королеву Робертс хоть играет хорошо. А эпизод где принц с "щенячьей нежностью" вообще дурдом,да и гномы как сбежавшие из дурдома. Единственный персонаж который понравился мачеха-королева. Ничего смешного,для людей с чувством юмора . "Застенчивый подросток" обрёл веру в себя ,т.е самоутверждается,как Раскольников убийством,а подросток при чём совершеннолетний через грабеж,в банде -гномов. Восхищаться тут нечему. Полушутя пишу ,но фильм оправдывает грабёж в какой-то степени,что удивительно для проблематики американских фильмов,американского народа ограбившего весь мир во второй мировой войне и сейчас грабившего весь мир. Очевидно режиссёр этого фильма оправдывает ,возводит в добродетель грабёж в лице пай-девочки Белоснежки. Повторю если б не хорошая игра актрисы Джулии Робертс в роли злой королевы-мачехи ,фильм вообще неинтересен был бы, смотреть нечего было бы.
--- (1) Наташа
31-10-2016 / 22:35
Я смотрела этот фильм,могу сказать,что здесь есть как минусы,так и плюсы.Сначала хотелось бы отметить плюсы:во-первых-это красивая визуальная картинка,которая была на мой взгляд очень яркой,во-вторых-это не плохие саундтреки к фильму,веселые, легкие и ненавязчивые,что я считаю в просмотре фильма немало важным,так же хотелось бы отметить костюмы актеров и декорации,что на мой взгляд были подобраны весьма удачно.Минусы фильма:во-первых -это слабоватая игра актеров,в некоторых моментах они очень переигрывали,во-вторых-это туповатый,банальный юмор,котрый врядли кому-нибудь понравится,если только не маленьким детям,также немного перекаверкпли оригинал сказки,что в некотрых моментах напрегает.Но в целом фильм сделан на современный лад.По-моему мнению этот фильм заслуживает оценки 3,если считать по пятибальной шкале.
0% (9) Филифионка оценил(а) в 5 из 10
27-05-2012 / 03:28
Не понравилось то, что символом темной силы стал полумесяц. Весьма не однозначно. Прискорбно, что Америка даже в детских сказках намекает на свою позицию. Фильм красочный, но средний. Согласна, что пересматривать не хочется.
0% (3) ява оценил(а) в 4 из 10
10-01-2016 / 14:09
Мне одной замок на скале напомнил "толчёк"? Особенно это явно в конце фильма. Фильм так себе, смотрела с перемоткой - "по диагонали".
0% (3) Макар76 оценил(а) в 3 из 10
22-02-2013 / 01:15
Я конечно все понимаю, но куда ушло 85 млн(если не ошибаюсь) баксов за картину которая снималась в 3-х павильонах и с 20-тью актерами? Джулии Робертс на гонорар и мультипликаторам? Фу блин индияфильм... Ребенку даже неохота показывать...
0% (3) Дима оценил(а) в 2 из 10
25-01-2013 / 14:31
Бррр лучше бы белоснежкой была Джулия, а не эта девушка. Да и сюжет по теме белоснежка и охотник, ну сами понимаете сомнительный.

Сингх всё делает по-своему, и никакой классический литературный первоисточник не заставит его прекратить снимать кино о его собственном мире. И даже если продюсер в сердцах спросит Сингха, неужели тот не знает, что Земля круглая, Сингх, не задумываясь, ответит словами старика Хоттабыча: «Если бы Земля была шаром, воды стекли бы с неё вниз и люди умерли бы от жажды, а растения засохли.

"Белоснежка" — самый сбалансированный фильм Тарсема Сингха, где цветистость его образного мышления отлично гармонирует с общеизвестным простеньким сюжетом. Если другой заядлый визионер — Тим Бертон задавил "Алису в Стране чудес" своей избыточной и вычурной визуальной навороченностью (но при этом всей парадоксальности и абсурдизма льюис-кэрролловского мировосприятия не передал), то Тарсем Сингх не навешивает на примитивный драматургический каркас больше украшений, чем тот может выдержать.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Мрачная сказка братьев Гримм в руках Сингха превращается в феминистский манифест: мужчины здесь — безвольные нытики и бестолковые чудаки, гномы, — что о них говорить, они маленькие, это смешно. Теперь не принцы спасают красавиц от затаившегося в лесу Бармаглота, а наоборот — девушкам приходится брать инициативу на себя, и, наряду с приготовлением обеда, разучивать боевые искусства. Вопрос в столкновении интересов.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

«Белоснежка: месть гномов» – безупречно красивая сказка с симпатичными героями, волшебством и тонким обаятельным юмором, ориентированная и на искушенных детей, и на наивных трогательных взрослых.

Сама по себе сказка — смешная, немного наивная, разыгранная в неестественно пышных интерьерах и среди нарочито искусственных заснеженных берёзок ему явно милее всего на свете. И вот это вот чистосердечное восхищение делает «Белоснежку: месть гномов» честным и приятным сюрпризом. Вердикт Кочерыжкина — смелая и абсолютно несовременная версия сказки про Белоснежку

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Тарсем обратился к созиданию и разрушению одновременно. Пригласив на роль Белоснежки Лили Коллинз, он сделал её персонажа воплощением красоты, нежности и бунтарства. Джулия Робертс, ставшая в глазах киноманов синонимом добра и честности, с лёгкой подачи Синха предстала в образе алчной и даже помешанной Королевы. Всё это режиссёр собрал воедино, скомпоновав в продукт с большим сроком годности, но готовый при этом к немедленному употреблению: такое кино точно захочется пересмотреть через какое-то время.

Gamescope.ru

«Белоснежка: Месть гномов» – это милая, добрая и веселая сказка для всей семьи, которая обязательно напомнит взрослым о наиболее известных мультфильмах студии Уолта Диснея, вышедших в прошлые десятилетия. Ее невероятно легко смотреть, а оригинальный юмор, забавные сцены, едкие колкости в прочтении Джулии Робертс, кроткая натура Лили Коллинз, эмоциональная мимика Эрми Хаммера и настоящий индийский танец в финале наводят на мысль о том, что мэтры Болливуда все увереннее чувствуют себя в Голливуде, потихоньку экспортируя особенности национальной культуры на запад.

Frunapa.ru - Антон Зуев

Пусть по четвертому кругу все эти надувные штаны карликовой оппозиции, деревянные куклы на нитках, жидкие отражения и прочие карнавальные костюмы животных уже не очень способны удивлять, надо признать, что именно в обозначенном сеттинге они смотрятся наиболее удачно и наверняка порадуют широкую, не избалованную подобными иллюстрациями аудиторию.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

В «Белоснежке» очень короткие диалоги, не нагруженные великим смыслом, с долей приятного юмора. В общем, картина, на мой взгляд, удалась. Не детская сказочка Братьев Гримм благодаря Тарсему Синху была так же не по–детски интерпретирована, но без пошлостей и вульгарности. Яркая и талантливо снятая сказка стоит того, что бы вы ее посмотрели.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Получившаяся солянка с заварным кремом выглядит странновато, но все же не глупо. Тем более, от вкусовых перегибов с успехом отвлекает внимание Робертс, зажигательно сыгравшая злодейку. Формально уступив роль главной звезды дочке Фила Коллинза, играющей пока, в основном, соболиными бровями, лауреатка «Оскара» наполняет свой образ очаровательными нюансами, не боясь выглядеть смешной или старой.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Проект не выглядит чем-то большим, нежеле очередной эксперимент а-ля Тарсем Синх. Когда он уже перестанет баловаться и предстанет перед нами во всей своей первозданной красе? Его «Белоснежка» расположилась в опасной близости от «проходных» фильмов, а ведь так хотелось самого настоящего праздника!

Fanlife.ru - Анастасия Шамшурина

С уверенностью можно похвалить сценаристов за юмор, который не дает зрителям покинуть кинозал ещё на середине фильма. Отдельного внимания заслуживают костюмы. Это произведения искусства. Оригинальные и неповторимые, они придают персонажам яркость и радуют глаз зрителя. В конечном итоге кинолента «Белоснежка: месть гномов» найдёт своего зрителя, но вряд ли удержит его надолго.

За полтора часа «Белоснежка» успевает побыть и сказкой для дошколят, и бенефисом незаслуженно подзабытой комедиантки, и смешным памфлетом, и своевременной пародией на «Игру престолов», и даже индийским водевилем, в котором… да-да-да — поют и танцуют.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В сухом остатке мы имеем свойственную Синху визуально-роскошную картинку, которая годится разве что для гобелена, ибо сюжет и задумка остаются в очень плачевном состоянии. Тем не менее, по сравнению с "Бессмертными" прогресс на лицо, так что есть еще надежда, что этот режиссер все же вернется к тому красочному и увлекательному великолепию, что было в "Запределье", и продолжит это великолепие развивать. А пока что, пожалуй, имеет смысл обратить свои помыслы к другой, грядущей "Белоснежке", обещающей Действительно новый взгляд на старую историю.

Словом, в рамках диснеевской по своей природе истории здесь идет безнадежная война человека с собственным дурным вкусом (а ведь речь идет о режиссере «Клетки» — так что представьте степень бессмысленности этой затеи). Способность же ею проникнуться, видимо, зависит уже от того, какие отношения с дурным вкусом у зрителя.

Film.ru - Денис Корсаков

Если есть в этой сказке какая-то мораль, то она в том, что сдержанность и самоограничение идут некоторым — не только Злым королевам — на пользу. А запустить главную аудиовизуальную шутиху зрителю в мозг можно и в самом финале, когда зло повержено, а героиня среди своих золотых куполов заламывает руки и начинает... впрочем, эту сцену, где Тарсем передает привет родине и ее избыточному киноискусству, пересказывать вряд ли стоит.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Принц в исподнем, королева с червяками в ушах и Белоснежка, способная постоять за себя, но не умеющая выщипывать брови, — вот такое новое слово в истории сказочных экранизаций. Традиционный сказочный конфликт добра со злом уступил место любимой проблематике американских фильмов для тинейджеров — застенчивый подросток обретает веру в себя.