Женщина в чёрном

The Woman in Black
Женщина в чёрном

В фильме Женщина в чёрном молодой юрист приезжает в небольшую деревушку, составить документы по одному старинному поместью. Прибыв на место он все глубже погружается в мрачные тайны этого недружелюбного места, разгадывая секрет таинственной женщины в чёрном и жуткого убийства нескольких деревенских детей.

Если трейлер Женщина в чёрном не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Женщина в чёрном от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Женщина в черном (2012) - Смотрите обзор на фильм! Ужасы

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Женщина в чёрном (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (63) prushii_gandjik
16-03-2012 / 23:58
Хватит уже! сюжет не новый это факт. неважно главное как снят поймите. ничего в жанре ужасов уже нового не придумают. важнее как снимут и сыграют. я считаю что для актера не игравшего кроме Поттера никаких серъёзных ролей это очень и очень неплохо. когда смотриш фильм недумаеш о Гарри а думаеш о том что будет и как будет именно в этом фильме!
13-03-2012 / 19:00
Сюжет действительно обыденный, но фильм не плохой, я посмотрел. моментами очень даже захватывает, лично мне понравился
91% (46) SEM оценил(а) в 7 из 10
04-07-2012 / 11:29
Хочу немножко пролить свет на концовку фильма, так как кажется, что я таки уловил суть. Почему Женщина в черном убивала детей? Да потому что их родителям было на них наплевать. Она не убивала детей ради убийства, а исключительно ради мести родителям.

После усыновления ее ребенка богатым семейством, живущем на мрачном островке, приемная мать не смогла уберечь сына от смерти. Более того, она даже не бросилась помогать. Или по крайней мере так это увидела Женщина в черном. После этого случая она поклялась мстить родителям, которые просто-напросто не могут усмотреть за своими детьми и больше воспринимают их как должное.

А теперь по порядку - не совсем правильно с точки зрения родителей оставлять трех дочек играться одних на чердаке.. Еще хуже - прошляпить момент, когда собственная дочь по ошибке выпивает щелочь.. Совсем уж плохо - запирать ребенка в подвале под семью замками руководясь фанатичной манией его уберечь. Во всех случаях Женщина в черном была рядом, что как бы подтверждает мою версию ;)

Перейдем к концовке - Редклифф стоя у края платформы на вокзале настолько был увлечен разговорами с мистером Дейли, что попросту не заметил как его сын спустился к рельсам.. Вернее заметил, но слишком поздно.

А теперь вернемся к средине фильма и вспомним момент, когда жена владельца гостинницы разговаривая с Редклиффом как бы невзначай говорит ему - "Вы должны быть с сыном", на что тот отвечает - "Я здесь ради него".. Еще +1 к теории. Мое мнение - "ради него" нужно быть не "здесь" а в Лондоне и возле него :)

В итоге, получаем мораль - будьте всегда со своими детьми и любите их. Не стройте выдуманных собой же защитных стен, потому как лучшего защитника для ребенка, чем его родитель придумать сложно.. Тогда Женщина в черном возможно вас пощадит ))

Несколько слов о фильме в целом - красиво снятый, атмосферный, напряженный, с неплохой идеей.. Вот только Редклифф уж никак не похож на отца 4х летнего ребенка..
87% (46) Faust
29-03-2012 / 07:29
Сволочи! Они убили Гарри!
Фильм вообще не понятный, концовки толком нет.
Черная ведьма пишет в письмах "я тебя никогда не прощу" - остальные то тут при чем? Лучше бы написала - мне на все пофиг, буду вечно мстить миру, тогда бы Гарри хоть в болото не лазил.
Потом - все верят, что в доме живет ведьма/призрак/неведовая фигня, но таксист исправно Гарри в зловещий дом возит,граф "Неверующий" тоже, никто ничего ему не говорит, а потом винят, что он увидел эту женщину. Где логика?!
У жителей, кстати, довольно железные нервы, а Гарри так вообще без них родился, похоже. Стул качается - ерунда, труп выглядывает в окно - подумаешь, мертвяк вылез из болота и гуляет по дому - надо посмотреть, ручка трясется - надо открыть, призрака увидел - топор в руки и вперед!
а вообще весь фильм такое ощущение что он как заорет - Эспекто Патронум или Люмос или Экспеллиармус.
Вообще фильм не понравился, тока Рэдклиф и его богатый друг радуют отсутствием нервов и здравого смысла.
Еже эта её кричащая рожа мне приснилась, теперь у меня дома кирпичный домик.
02-03-2012 / 18:34
Фильм классный, советую посмотреть! Весь фильм в напряжении ужаса!
100% (29) Вика оценил(а) в 10 из 10
28-06-2012 / 09:48
Мне фильм очень понравился! Было реально страшно. И Дэниел совершенно не похож на Гарри Поттера, это радует! Сюжет вообще офигенный, я бы даже сказала трогательный. Вобщем посмотрите, равнодушны не останетесь! 10 из 10
100% (29) Каролина оценил(а) в 10 из 10
05-07-2012 / 12:21
Мне фильм понравился. Он интересный и необычный, присутствовала интрига. Хочу ответить одному зрителю (извините создатели сайта): Туся, сюжет в том, что ни в коем случае нельзя оставлять своих детей одних, на едине с их проблемами, всегда нужно им помогать, в любой ситуации. Если вы не поняли сами сюжет этого фильма, то задумайтесь. Я же от фильма в восторге, поэтому 10 из 10
18-03-2012 / 19:35
Фильм супер! Мне как ребёнку очень понравилось! Давно так не боялся!Страшный, интересный и захватывающий ужастик! Дэниел хорошо сыграл! Почаще бы ему в таких фильмах !Ставлю 10!
96% (27) Яна оценил(а) в 10 из 10
02-04-2012 / 15:21
Я пересмотрела много фильмов ужасов,включая "Пилу","Звонок","У холмов есть глаза" и т.д.
По мне,так фильм замечательный! Воистину замечательный. Даже без всякой резни и крови,драк,избиений всё равно страшно,почти всё время пребывания в кинозале была напряжённая обстановка,поскольку очень часто были задействованы рожи во весь экран и крики,от которых уши закладывало. Суровая дама очень напугала,от одного вида её я время от времени отворачивала лицо от экрана.
Не понимаю,почему многие пишут,что концовка предсказуема. Но почему? Мне вот сначала казалось,что что-то случится с собакой,что женщина успокоится,как только сына к ней в могилу положили. Думала,что с ней как-то расправятся,и она исчезнет навсегда. Но она осталась! А главный герой умер. Вот уж чего я не ожидала. Предсказуемости ноль,не знала,что случится,когда нужно глаза закрывать.
Игра Дениэла порадовала,всё было на высоте,имхо
В общем,всем,кто любит резкие крики,тьму и леденящие душу призраки - советую. Я не пожалела времени,потраченного на просмотр фильма. 10 баллов
73% (44) Дашуля оценил(а) в 8 из 10
18-03-2012 / 22:26
Сегодня сходила на фильм женщина в черном и осталось у меня сильное чувство незавершенности. концовка вообще ни к месту. В книге и в телевизионной экранизации женщина в черном мстит Редклифу за то,что он сжигает ее поместье...Тут вообще мрак. За что она замочила его и его НЕ семилетнего сына, что она на столько обозлена? И значит ли это что череда убийств будет продолжаться? Или она вдруг стала такая "добрая", что решила таким образом "объединить" их? В общем, концовка мне показалась смятой.
Дэниэл сыграл хорошо, только по-моему это не его роль, да и вообще, не успели люди еще отойти от его образа Гарри Потера, как он опять едет в поезде в неведомые дали и смотрит в окно, только нет у него в руках коробочки с конфетами со вкусом ушной серы.
Очень уж все перегружено деталями, очень много старинных уродливых кукол, им уделяется очень много времени. И все это убранство как будто создано для Редклифа. Такое ощущение, что его поместили в привычную для него "дамболдорскую" среду. Те же винтажные лестницы, картины-портреты...
Ну о ощущениях скажу так-фильм на любителя, но я поставлю ему 9 из 10. Так как это фильм ужасов то он реально меня пугал. Очень насыщенный приведениями сюжет не давал толком расслабиться. В общем мне понравилось.
58% (64) Жene4ka оценил(а) в 1 из 10
18-03-2012 / 18:13
Прочитав отзывы шли в предвкушении достойного фильма ужасов. Зря. Мрачные унылые пейзажи и дом не вызывали никаких страхов, даже не нагнитали атмосферу, сюжет плоский и, простите, глупый. Все попытки оправдать жанр "ужасы" свелись к резко вылетающим откуда-нибудь птичкам и попаданию в кадр старых игрушек. Если пару раз зрители и вскрикивали,то просто от неожиданности, после чего следовал смех над самим собой. Никаких эмоций после просмотра, один из тех фильмов, после просмотра которых понимаешь, что такое потраченное впустую время.
92% (25) Вика
05-07-2012 / 18:02
Туся, если вы "просмотрели" сюжет, это не повод писать, что его нет. Если вы остались равнодушны к переживаниям Женщины в черном за ее ребенка, то так и напишите, а комментировать чужое мнение это как минимум некрасиво
18-03-2012 / 10:56
Если вам нравится, когда вас пугают как животных резкими звуками и резко появляющимися белыми лицами, этот фильм для вас. Сюжета нет никакого.
90% (20) Kidney оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 10:10
Фильм, конечно, дико красивый. Сюжет, пожалуй, простоват - никакой тайны и интриги, просто мстительный злобный призрак. Но смотреть от этого не менее интересно, потому что антураж и атмосфера продуманы настолько хорошо и сделаны настолько здорово, что только за них можно поставить фильму высший балл. Словом, великолепный с точки зрения стиля и антуража хоррор, очень рекомендую всем эстетам.
80% (25) Den оценил(а) в 10 из 10
23-03-2012 / 11:49
Хороший фильм, мне понравился, а жене было страшно, иногда она закрывала глаза, а потом спрашивала меня, что произошло.
72% (29) Аленка оценил(а) в 8 из 10
18-03-2012 / 15:27
Фильм отличный мне понравилось, а Дэниэль Рэдклиф молодец, почти не напоминал Гарри Поттера. Но все-таки кое-что не позволило мне поставить ему 10 или 9. Ну,во-первых, как писали выше, - это сюжет, хотя пофик на сюжет, если нормально снят, ну, а во-вторых, затянуто вначале было, жду жду ну, когда же что-то начнется... Но на 50-58 мин, вот сильно испугали, честно...Я аж дергнулась, мощно было, как хорошо, что ночью не смотрела...Короче идите смотрите, по первой части фильма не судите там самый сок с середины .
62% (37) Нинусик оценил(а) в 7 из 10
18-03-2012 / 12:05
Фильм хороший, мне понравился. Конечно мрачноватый и есть моменты страшноватые. Но смысл есть. Всем советую посмотреть.
73% (26) Irena оценил(а) в 8 из 10
22-03-2012 / 22:50
Фильм очень классный!! Нормальный фильм ужасов без резни и моря крови!!!Советую посмотреть! Мне понравился!!! ♥
88% (17) Эделла оценил(а) в 8 из 10
15-04-2012 / 14:39
Если вы горячий поклонник примитивных ужастиков с фонтанами крови, реками гноя, свернутыми бОшками, оторванными конячностями и вываленными внутренностями - не смотрите этот фильм. Если вы утонченный гурман и желаете пощекотать нервы - милости просим.
36% (97) Кирилл Феклистов оценил(а) в 4 из 10
05-03-2012 / 17:08
Опять история про страшный дом и свершившееся в нём злодеяние. Злой призрак и заблудшие души невинных детишек. Старо как мир. Цеплять такое уже давно перестало. Полюбому будут бу моменты и нагнетающая атмосферу музыка. Расчитано на школьников, которые хотят увидеть Гарри Поттера в другом амплуа.
69% (26) Галина оценил(а) в 9 из 10
22-03-2012 / 11:38
Очень понравился, советую! Страшно было очень. Особенно внезапные появления Женщины в чёрном. И концовка трагичная и неожиданная..
66% (29) Александра оценил(а) в 8 из 10
20-03-2012 / 12:58
Фильм понравился! Хорошо снят, захватывающий сюжет.
59% (32) Наталия оценил(а) в 3 из 10
22-03-2012 / 08:27
Фильм меня откровенно разочаровал. Сюжет избитый и предсказуемый, мрачный дом и унылые пейзажи вызывают скуку. Игра Редклиффа не впечатлила. Мне совершенно не было страшно,даже когда появлялась женщина в черном, фильм затянули, и концовка оказалась без неожиданностей.
87% (15) я оценил(а) в 6 из 10
28-03-2012 / 15:04
Да, уж... отчаянный юрист! бурсаку Хоме Бруту (Вий) до него далеко. Ну оно и понятно - у Гарри нервы стальные, он чего только не повидал. поэтому, бронежилетом для задницы пренебрегает, памперсми не запасается и упаковки с рулонами туалетной бумаги в поход не берёт. ) настоящий агент 007: ужаса - не боится, бровью - не поведёт. не вольно чувствуешь себя зайчиком рядом с такими невозмутимым юристом.
Фильм в целом нормальный, но для тех кто любит немного пощекотать себе нервы, созерцанием разных неожиданно появляющихся рож трупной наружности. ну и тех, кто на бесстрашного юриста хочет посмотреть, коему всё одно: хоть в одном гробу с трупом спать, хоть нырять за ним в болото.
конец вообще дурной. как-то жестковато повели себя злые силы, за столь доброе к ним отношение. видите ли, поселилась в деревушке сильно обиженная нечисть, кою никак прямо не удобрить и не извести. бррр... жуть.
сам ужастики не смотрю, т.к. в них ничего позитивного и развивающего нет. но тут вот на Гарри Поттера пошел посмотреть - как он там, вне "Поттерианы". посмотрел...
65% (26) ёмае оценил(а) в 4 из 10
18-03-2012 / 22:13
Забавный фильмец, только вот главный герой несмотря на топор в руках, так никого и не огрел им, и даже попав в одну плоскость со столь некультурной мадам не навешал ей, а обнявшись с семьей отправился в туман. В принципе вполне в традициях жанра.
25-03-2012 / 13:05
Я редко смотрю хорроры, разве что случайно. Не очень понимаю, зачем нервничать напрасно. Но "Женщина в черном" мне показался интересным, потому что сделан очень качественно. И не удивляйтесь - красиво. Пожалуй, это самое удивительное и самое неожиданное. Особенность проявляется в мелочах, деталях. Раз точно интересно посмотреть.
23-03-2012 / 13:11
Фильм не особо понравился. Не мой это жанр. Но, кто любит триллеры, я думаю, посмотреть стоит.
Очень понравилась игра Дэниэла Рэдклиффа, после Гарри Поттера это первый фильм, в котором я его видела. Очень впечатлил! Молодец!
86% (14) Саша Ч оценил(а) в 9 из 10
25-03-2012 / 18:57
Отличный хоррор, с человеческим и крайне интеллигентным лицом. Редклифф старается изо всех сил, и у него даже получается. Режиссер Уоткинс тоже старается, и у него тоже получается. Не очень старался только сценарист, поэтому сюжетно "Женщина в черном" проигрывает предыдущей экранизации. Зато картинка, звук, музыка, антураж - все на высоте.
23-03-2012 / 13:06
Фильм очень понравился, сюжет захватывающий, но думала, что будет страшней. Советую посмотреть.
85% (13) Кошка-скептик... оценил(а) в 5 из 10
08-04-2012 / 14:39
Если честно, то фильм скучный и непонятный... Так и не ясно, зачем та женщина убила главного героя, после того как он нашел тело ее сына(почему-то не разложившигося в воде после нескольких лет..)
Единственное, на что стоит посмотреть, так это концовку.. Весьма не предсказуемая...
49% (39) NIK оценил(а) в 1 из 10
19-03-2012 / 17:34
Образ Гарри Поттера, так и остался с главным героем..даже когда он пришел в гостиницу, ему предложили ЧЕРДАК азахахаха а когда у видел с ним рыжего паренька, то задумываешься что за фильм?!
А фильм обычный и не ужастик совсем.... все очень затянуто и нудно
Главный герой почти весь фильм проводит в большом старинном здании, где его шугает призрак-Дама в черном.
Концовку фильма можно рассматривать как сарказм, т.е дама в черном сделала их семью счастливее!
Фильмец скудненький, мне не понравилось...
91% (11) Оксана
26-04-2012 / 16:58
Фильм очень понравился! Только концовка не понятная...почему она решила убить сына Артура, ведь Артур нашёл её ребёнка ( в БОЛОТЕ)?!
64% (22) Пауль оценил(а) в 6 из 10
17-03-2012 / 22:38
Не люблю ужастики, не получаю от них никакого удовольствия,но пошла на фильм,чтобы посмотреть на Дэниэла. Фильм в принципе держит в напряжении,особенно в некоторых местах вообще жесть:у женщины страшное пугающее лицо, и, когда оно неожиданно появлялось, это вообще стрем был. В зале даже некоторые кричали.
Конец фильма так себе.Хотелось,чтобы все закончилось хорошо,но нет. Я прямо расстроилась. Но чего еще ожидать от такого жанра.
73% (15) Лина оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 13:11
Я не буду скрывать, фильм меня напугал. Но еще и удивил. Удивил тем, как он сделан. Красивый, выдержанный в английском аристократическом стиле. История, хотя и простая, линейная, но меня зацепила. Вовлекаешься эмоционально в это кино.
100% (8) Nah оценил(а) в 5 из 10
15-07-2012 / 12:16
Фильм качественно снят, моментами действительно страшно, особенно на большом экране. Хотя сюжет, конечно же, архетипичен до банальности.
Фильм был бы гораздо интереснее и глубже, если бы на главную роль взяли настоящего актера, умеющего играть - лицом, глазами, телом. Но увы. Возможная глубина (хоть какая-то) проваливается из-за невнятной мимики Дэниела Рэдклиффа, особенно в финале, который по всем законам развития сюжета должен был стать отгадкой взаимоотношения главного героя с жизнью и смертью.
Режиссеру с командой 5, а специалисту по кастингу (вместе с его выбором актера) 2.
17-03-2012 / 00:12
Фильм не плохой. есть пару захватывающих моментов, но если честно после Астрала - легкая комедия
82% (11) Аксинья оценил(а) в 7 из 10
27-04-2012 / 21:19
Фильм очень даже неплохой. Мне было реально страшно, особенно начало. Концовка- как и в обычных фильмах-ужасах - зло побеждает. Почему женщина в черном убила Гарри - видимо, потому что хотела соединить его семью (его, ребенка и жену)в благодарность за соединенную свою. Получился некий двойной конец : хэппи энд и "типа все умерли".
18-03-2012 / 20:48
Фильм слабоват для ужасов, триллер из него вообще ни какой, да немножко драмы присутствовало! Откуда такие оценки высокие! Отмечу только хорошую игру актёров! Боялись только девушки которым было меньше 18 лет, остальным было просто смешно! Идти не советую!
61% (18) Светлана
21-03-2012 / 23:45
На протяжении всего фильма присутствовала какая-то недоговорённость, которая не раскрылась и в конце фильма. И не понятен финал-счастливый он или нет. А так неплохо, Рэдклиф усиленно пытался доказать, что способен ещё на что-то кроме Гарри Поттера. Но если честно-Поттера я помню, а героя "Женщина в Чёрном"-нет.
67% (15) Валерия оценил(а) в 8 из 10
23-03-2012 / 18:16
Фильм мне понравился. Были страшны пугающие моменты. Концовку ожидала другую.
80% (10) Нина оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 15:56
Я бы сказала, что "Женщина в черном" красивое и интеллигентное кино. Его не смотря на ужас все-таки интересно было смотреть, хотя я не являюсь поклонником жанра. Правда, иногда делаю исключения. Например, ради "Сонной лощины". "Женщина в черном" тоже достаточно неординарное, и раз посмотреть стоит.
19-03-2012 / 21:32
Слишком предсказуем для фильма "ужасов". Напряжения не ощутила ни в одном моменте фильма. Концовка просто абсурдна- зачем, почему, для чего, да вообще О ЧЕМ ФИЛЬМ?! ИДЕЯ НЕ РАСКРЫТА. Редклив отвратительно сыграл, хотя заметно, что очень старался.
78% (9) Джони оценил(а) в 9 из 10
15-07-2012 / 14:06
Фильм очень хороший, сюжет бесподобен,очень жутко и страшно!!! Любителям ужасов я посоветую посмотреть его!! Все лаконично связанно! Мне очень понравилось.
78% (9) Настя оценил(а) в 8 из 10
09-04-2012 / 11:33
Ходили сегодня с мужем на этот фильм. Он реально очень, очень страшный!!! Весь фильм сидели как в кресле у стоматолога. Нет, я много видела ужасов, но ТАКОЕ...пробирает до мозга костей!!! Предупреждаю: если вы не хотите, чтобы ваш ребенок потом наблюдался у невропатолога, показывать ему это кино ни в коем случае нельзя! А вот вам, если вы любитель острых ошущений-вполне :)
60% (15) Алина
29-03-2012 / 11:14
Фильм мерзкий. Не понравился. Все полтора часа сидела в напряжении, а Дэниел молодец, когда смотрела фильм никаких ассоциаций с Гарри Поттером у меня не возникло. Бессмысленно потраченное время, все равно в конечном итоге эта дамочка в черном грохнула его вместе с сыном. Зря полез в это озеро,зря похоронили этого мальчика...Фильм на любителя.
86% (7) Лина оценил(а) в 8 из 10
22-04-2012 / 20:24
Фильм понравился. Смотрела в кино. Пол зала в страшных моментах смеялись как ненормальные. Наверное истерика. А Дэниэл просто хотел избавиться от роли Поттера. А некоторые даже тут называют его Гарри.
04-04-2012 / 03:43
Женщина в черном - да предсказуем, но у каждого человека свои страхи.
Такой фильм как женщина в черном может как очень понравиться , так и нет,
но ...фильм мне понравился.
86% (7) ольга оценил(а) в 7 из 10
25-04-2012 / 00:00
Мой любимый тип ужастиков- нет никакой крови и кишков , бензопилы- ДРУЖБЫ, дебильных монстров и прочей мути. Тут скорее дается акцент на психологическое ожидание "чего то" ,что может в любой момент выскочить, пока Гари Потер ходит со свечкой по жуткому дому,набитому самым разным стремным хламом ( от мерзких фарфоровых кукол до чучел обезьян)... Вообщем сама атмосфера и внезапные звуковые эффекты требуют того,что бы ВЫ смотрели фильм с выключенным светом и со звуком по громче, желательно в одиночестве.
86% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
13-08-2012 / 20:25
Отличный фильм. Можно даже сказать красивый очень. Актеры отлично подобраны и место для съемок тоже.
Конец вполне понятен. Я думаю, в благодарность за то, что Артур воссоединил женщину в черном с ее сыном, она воссоединила его с женой. Хороший конец
70% (10) Ангелина оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 21:47
На самом деле, "Женщина в чёрном" - это жалкое подобие фильма. Не хотелось бы оскорблять актёров, режиссера и вообще всех людей, работающих на картиной. Но, согласитесь, назвать его фильмом ужаса, позвать на главную роль, столь знаменитого актёра и так налажать! Там же даже элементарные нормы были нарушены. К примеру: он нашёл мертвого ребёнка, который пролежал в болоте уйму лет... при чем, нашел его почти возле самого берега. Так если там проводились поиски, даже самые поверхностные, неужели, они не могли заметить в двух метрах от берега огромную машину? Или же частые приливы, ребёнка бы уже давно выкинуло на берег.. При чём, если изучить анатомию человека и влияние внешних факторов на структуру тела, на берег должны были выплыть лишь кости. А он вытащил его целым и чуток грязным! А его одержимая смелость, давайте будем честны, любой человек, даже самый смелый, бежал бы из этого дома, в первые увидев эту женщину, но нет!! Артур же был на столько суров, что открыв гроб напугался лишь запаха из него!! У него видимо совершенно отсутствует инстинкт самосохранения!И вообще, почему после воссоединения мертвого младенца с матерью, она так и не успокоилась? Почему, Артур был уверен, что этот мертвый ребенок, именно ее сын? В общем, при просмотре я напугалась лишь неожиданно пробудившейся обезьянки. И идущего под поезд ребёнка. А в целом, все необузданно! Обидно, что в этом присутствует Рэдклифф.
53% (17) жена Гарри оценил(а) в 10 из 10
29-03-2012 / 14:36
Главное в фильме - это, конечно, Гарри! Он просто бесподобен. Не понимаем, зачем нужны дополнительные киногерои? Если бы в фильме показывали только его, было бы намного лучше. И ещё одно последнее замечание - ГДЕ ШРАМ? Они забыли его нарисовать!
Фильм понравился.
13-04-2012 / 08:22
Фильм хороший. Но только у духов, в конце, пар изо-рта идет...
50% (18) Прохожий оценил(а) в 2 из 10
08-05-2012 / 03:04
Шляпа, а не фильм. Опять старый, страшный дом, в котором свершилось зло. Герой, который енотит во всяких страшных местах. Бу моменты, лица в окнах, силуэты за спиной, шевелящиеся вещи. Не обращает внимания на предостережения и то, что все на очке ходят. Тупит и не сваливает при виде таких вещей, от которых обычный человек седым бы стал. Тут Гарри Поттера решили показать уже не соском каим-нибудь а этаким типом взрослым. Мужик там тёрки с ним трёт, вискарь с ним хлебочет. Постоянно акцентируют внимание на его щетине. Баки ему сделали. Он вечно морду так вертит, чтобы щетину было видно. И не смотря на то, что он побрился только в начале фильма и проходит примерно 4-5 дней у него она не естественно мало отросла. Я б уже с бородой ходил. Пфф. Призрак вдобавок ещё и кидалово устроила. Конец неожиданнен, но в принципе предсказуем. На счёт сосоковости Редклифа тут как бэ надо заметить, что в те времена к молдым людям от 18 уже относились как ко взрослым и с должным уважением. Английская монархия чо. Все были образованы и вежливы. Посему на возраст никто не гнал. Музыка так себе. Я под такую в толчке нужду справляю. Атмосфера присутствует. Сюжет конечно наибредовейший. Составляющая фильма ужасов, который будет галимым: Герой в печали (енотит и тупит везде, корчит тупые рожи, не сваливает когда уже пора бы, ему мерещется всякая хрень, что пора бы и к врачу обратиться), унылое место с неприветливыми жителями ничего не говорящими почему все такие унылые (смотрят на героя как на врага, прячутся за занавесками, выглядывают из-за плеча), страшный дом на отшибе с кучей мутных комнат (туда с трудом доберёшься и не свалишь когда наступает самое время), чел помогающий герою (выскакивает непонятно откуда, не верит героевским бредням, но помогает с вечно удивлённым лицом, всё объясняет мельком), призрак кого-либо (появляется за спиной, маячит в окнах, орёт в камеру, проносится в кадре, енотит за окном, исчезает при отводе взгляда), грустная история (кого-то когда-то убили, кто-то как-то помер и прочее связанное с звгубленными невинными душами), выяснение причин паранормального явления (копание в бумагах, копание в земле, тупые ритуалы, общение с пнд-шниками), попытка спасти свою жопу (беготня по дому, поиски всякого хлама, тел и прочей приблуды, опять ритуалы), непонятная концовка (типо всё, конец, все счастливы, ура, проклятие снято). Нет блин, горюшка хапни. Тупорылый конец фильма, но для героя может и норм.
64% (11) Psy Rio оценил(а) в 10 из 10
24-03-2012 / 01:22
Фильм немного обманул мои ожидания, но ничего в этом страшного нет... зато в фильме есть страха нагоняющие моменты - вот как мальчик в дом шёл, это кайфный самый момент... надеюсь, вы оценили!
47% (19) татьяна оценил(а) в 2 из 10
23-03-2012 / 00:19
Очень нудно, затянуто. Хорошо, что в кино не пошли. Хотелось выключить на середине, но любопытство взяло свое, да и делать было нечего. Сюжет "смятый". Ужасы ограничились внезапными звуками и появлением лица женщины.
83% (6) Кровавая Мэри оценил(а) в 9 из 10
08-04-2012 / 17:06
Очень понравился фильм. Сам по себе фильм не очень страшный,но всё равно мне понравилось. Актёры играют хорошо. Эффекты подобраны тоже ничего так. В целом фильм хороший но концовка не обдумана, фильм можно сказать закончился очень резко.
83% (6) Энни оценил(а) в 8 из 10
26-09-2012 / 18:40
Честно говоря, думала, что хрень. Посмотрела для галочки. И офигела. Фильм просто не даёт возможности расслабиться, всё время страшно. Я даже дёргалась время от времени. В конце фильма пришла мысль: "Да, это вещь". Приятная глазу классика(Англия, машина, костюмы, интерьер и проч.), Дэн сыграл хорошо, несмотря на ожидания. Конец неожиданный. Неоднозначные чувства по этому поводу. В общем, смотрите, вещь хорошая.
31% (42) гавнюк оценил(а) в 2 из 10
19-03-2012 / 17:01
Мне не понравился фильм!Ужасно скучный ,много некрофилии,фильм по книге вроде бы,так вот эту книгу писал больной на голову человек.Мне не интересно смотреть как Гарри Поттер весь фильм ходит и ему мерещится какая то женщина.Вздрогнуть в фильме можно лишь от неожиданности и то 1 раз.В целом Рэдклифф сыграл хорошо,но сюжет в фильме ужасный!!!
10-06-2012 / 20:03
Фильм завораживает своей атмосферой. С игрушками,этими детьми призраками и трогает своей концовкой...
100% (4) Викентий оценил(а) в 8 из 10
23-07-2012 / 18:42
Этот антураж и спецэфекты совместить бы с великолепной игрой актёров из версии 1989 года, вот это было бы 100% классический фильм. Тем кому понравился фильм 2012 года посмотрите
английский фильм 1989 он есть в интернете. Вы поймёте кто все эти персонажи и почему так произошло.
100% (4) зритель оценил(а) в 8 из 10
07-06-2012 / 20:30
Хороший фильм,не зря посмотрел.Особенно зацепила атмосфера,все эти старые игрушки покрытые паутиной,пожелтевшие фотографии,старые надгробья поросшие мхом и травой.Сюжет тоже не плох,было немало откровенно жутких моментов.Теперь это мой второй любимый ужастик после "Сонной лощины",однозначно приобрету в коллекцию.
12-07-2012 / 20:26
Офигительный фильм!!! Ещё раз поражаюсь его актёрским мастерством!! Действительно жуткий фильм!!! Я его приравниваю к Звонку!!!
19-07-2012 / 21:40
Фильм зацепил атмосферой : Старая Англия , туманы , мрачная деревушка .. Вообщем все это довольно красиво . Сам же сюжет фильма , конечно , избит ;ничего нового . Но в принципе смотрится интересно , местами даже страшновато . Рэдклиф играет неплохо.
29% (41) Сергей* оценил(а) в 1 из 10
20-03-2012 / 14:22
Фильм ужасно скучный, с трудом до конца досмотрел, треть зала ушла в середине фильма. Идти никому не советую зря потратите время и деньги. Сюжет настолько избитый ,что в самом начале фильма понятно чем все закончится
19-03-2012 / 15:29
Конец фильма мне не понравился. Главный герой не подходит на эту роль по понятным причиным.
80% (5) дарья
02-05-2012 / 20:23
кто нибудь мне объяснит зачем она их убила, даже после того как ей сына ее отдали
80% (5) Виктория
17-08-2012 / 15:43
Фильм классный, но конец я немного непоняла. Неужели Артур и его сын погибли?
17-03-2012 / 13:26
Фильм хороший захватывающий, но сюжет не новый много есть похожих фильмов
100% (3) Ирис оценил(а) в 6 из 10
10-02-2016 / 11:55
Фильм посредственный, снят не плохо, в типично англ. стиле, несколько нудновато, сюжет тоже новизной не блещет.
100% (3) Катерина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 02:25
Фильм просто супер! Редклифф сыграл потрясающе! Сюжет интересный, и действительно было страшно, даже жутковато! До конца в напряжении держал.
01-05-2012 / 22:23
Не, никаких добрых чувств у этой дамы в черном не было. и с сыном своим она не воссоединилась, так как тот закричал "Тын не моя мама".
и детишек, думаю, она продолжит убивать. Теперь для того, чтобы у её сына была компания:)
25-08-2012 / 21:16
Хороший фильм. Смотреть стоит. Хорошие декорации и костюмы. Достаточно страшно. Единственное, что немного смешит, так это реакция главного героя на все ужасы. Он абсолютно бесстрашен. Это не юрист - это Гарри Поттер, который и Волан де Морта одолел, и на том свете побывал. Куда ему какую-то дамочку бояться, а ночью в болото за трупом нырнуть - пара пустяков.
Но всё-равно, Редклифф душка. Молодец. Ставлю 9 из 10 только потому, что дама в чёрном очень противно и непонятно зачем верещала.
22-03-2012 / 13:46
Редчайшая дрянь и зря потраченное время. Полагал, что такого рода "киновыкидыши" уже никто не снимает, еле досидел до конца в кино, и то - только потому что это было первым свиданием.
Весь сюжет - за постревшим Гарри Поттером в заброшенном особняке гоняется чёрная тень, которая в свободное от этого время развлекается тем, что толкает детей на самоубийство. Более идиотского сюжета просто не придумать...
57% (7) наталия
09-07-2012 / 08:54
Считайте мой отзыв бредом, но в концовке вижу тлетворное влияние Станиславского и Немировича-Данченко (излишнее русское стремление к страданиям). Был бы фильм снят в традиционной американской манере,- умершая жена остановила бы эту беспредельщицу!
75% (4) Евгения оценил(а) в 8 из 10
09-11-2012 / 08:13
Скажем так, ужасы я особо не люблю, а этот фильм смотрела из любопытства. Он как раз для той категории людей, которые не любят сильно пугаться, я имею ввиду излюбленный голливудцами эффект неожиданности. Сюжет держит в напряжении до самого конца, при этом ты не подпрыгиваешь от внезапного "чего-то". Мне понравился фильм, печально и странно что без хэппи энда,хотя его то и ожидаешь в итоге
16-11-2012 / 11:57
Прекрасный фильм. Не переплюнуть ему конечно экранизацию 1989г., но в целом очень интересно и захватывающе. Недовольных прошу в следующий раз более тщательно подходить к выбору фильмов и не гадить в комментах.
30-07-2012 / 00:21
Слегка напоминает "Собаку Баскервилеи". В целом фильм классный для любителеи ужасов.
75% (4) Ангелина=) оценил(а) в 7 из 10
09-08-2012 / 17:52
Классный фильм! Мы с подругой на весь кинотеатр кричали!!! Стоит посмотреть.
75% (4) Ваня оценил(а) в 7 из 10
04-11-2012 / 01:37
Фильм по сценарию обычный и заезженный, но по напряжению отличный, так как уже с середины фильма начинает напрягать ваш мозг.
Оценка за сценарий и работу режиссёра 5.
Оценка за картину и актёрскую роль 8.
Смотреть стоит только в присутствии кого либо, например девушки. Заранее попросите что бы она вас пугала, эффектно, проверено!
75% (4) Ричард оценил(а) в 6 из 10
19-11-2012 / 22:03
Притягивает сама атмосфера этого фильма. Она идеально вписалась в Английский триллер. Первая половина фильма, как уже упоминалось, скучновата, но с середины начнутся напряжённые моменты, которые уже не отпустят вас до самого столкновения с поездом. Мне понравилась концовка, и ещё несколько моментов второй половины фильма. Из ужастика здесь только сцена с ночной экскурсией Рэдклиффа по дому с привидениями, остальное же всё пропитанно мистической драмой, разговорами, чтением писем и плавнием в болоте.
11-01-2013 / 14:32
Женщина в черном в некотором смысле похожа на всадника из сонной лощины , она также как и он убивала людей , но всадник убивал не по своей воле , а она была ослеплена местью, мне кажется что Рэдклифф сыграл свою роль отлично , если и правда Рэдклифф слился с Гарри Поттером то в любом фильме его ждет успех, и это правда , потому что Рэдклифф тогда сыграл все чувства , и это повлияло на успех данного фильма , а кто считает его смешным , то я не знаю где у них глаза находятся !
42% (12) sergiusgym оценил(а) в 5 из 10
24-03-2012 / 12:18
Ожидал большего! Ерунда, детям до 13 может и будет страшно!!!
--- (2) Дядямаксим оценил(а) в 7 из 10
24-06-2012 / 23:38
Минусы: дядька на машине злобно рулит в толпу, а перед этим пытается врукопашную напасть на обидчика, но очень просто останавливается напарником - это блюдо под названием совок-по-голивудски. это раз. Другого дядяньку, по-сюжету основного, по приезду всячески отговаривают от всего, а он, ноаборот, упорствует в своем неведении и ведет себя настырно - тоже сто раз проходили. это дваз. сюжетец на аховый это три.
Плюсы: вся фигня написаная выше меркнет перед добротно состряпаным хорором из избитейших на первый взгляд приемчиков. но грамотно составленый пазл из них и дают мне повод для оценки на двердую, уверенную четверку. Так-то.
--- (2) Редактор оценил(а) в 6 из 10
26-03-2012 / 16:55
Пожалуй, задуманный эффект несколько сглаживается именно из-за присутствия Рэдклиффа – так во всяком случае можно решить, непроизвольно сравнивая его с Эдрианом Роулинсом, исполнившим главную роль в первой, телевизионной экранизации. Но Уоткинсу и сценаристке Джейн Голдман показалось важнее не подчеркнуть мысль о неизбежной расплате за нежелание услышать собственную интуицию, внять тревожным предзнаменованиям, а то ощущение внутренней умиротворённости, которым, несмотря ни на что, проникается Артур.
--- (2) Кати оценил(а) в 4 из 10
03-12-2017 / 21:36
Я предпочитаю классические английские ужастики с элементами детектива и мистики. По-моему, стилистически фильм выдержан - атмосфера, герои... Соглашусь с другими авторами отзывов, сюжет не вполне ясен. В принципе не логично и не вежливо Женщине в черном продолжать свои черные дела после всего, что для нее сделали. Зачем она являлась главному герою на пару со своим сыном, чего она от него хотела? Если он ее не понял, это не его проблемы. Значит, они плохо объяснили свои загробные желания... По-моему, главный герой сделал достаточно, чтобы его и всю деревню оставили в покое.
Некоторые авторы высказывают мысль, что Женщина в черном склоняла к самоубийству детей, оставшихся без присмотра. В этом что-то есть, но ее злой умысел , судя по фильму, на лицо... Еще мысль, что Женщина в черном помогла "объединиться" семье главного героя, критики не выдерживает, как впрочем и сама сцена "воссоединения". Герой явно не справился со своей миссией, со своей задачей отца. Все-таки жизнь ребенка должна быть важнее, чем тоска по усопшей жене. Он должен быть взбешен, ну или хотя бы расстроен... А он счастлив и умиротворен... Его супруга являлась ему, являлась, но ничем не помогла, даже подтолкнула к трагедии. Ведь противоестественное бесстрашие героя перед призраками, которое тоже многие заметили, объясняется как раз его склонностью к оккультизму и желанием встретиться с женой. Поэтому весь фильм у редклиффа такой прозрачный, ничего не выражающий, устремленный в иной мир взгляд.
Мне показалось не логичным, что замалчивается роль отца внебрачного ребенка, о нем никто не вспоминает, он что, не при делах?
То, что затонувшую в трясине коляску не смогли достать усилиями крестьян времен королевы Виктории, нормально. То, что коляску с тиной, конями достали с помощью веревки и автомобиля - это натяжжка, так же как идея нырнуть в болото и даже что-то привязать там настолько крепко... Ну ладно. Это мелочи. Сохранность тела в болоте вполне реальна, без доступа кислорода, это не удивляет, так же как и то, что тело оказалось в коляске. Другой вопрос - почему не устроили нормальные похороны? Как бы ничего не мешало?
Вот такие у меня появились вопросы, и даже авторы отзывов не могут дать на них ответы... Фильм зацепил именно недосказанностью. На другие фильмы, красиво и логично завершенные, отзыв писать не захотелось. Если Вас устраивает чувство неудовлетворенности и раздражения после просмотра, то фильм Вам понравится. Меня не устраивает, и фильм вызвал чувство досады своими нестыковками. Ну и да, использовать тему детей в фильмах считаю не этичным. У авторов должно быть достаточно других инструментов для создания хоррора, кроме визуализации гибели в общей сложности 9 детишек. Фильм на 80 % ужасен только благодаря эксплуатации этой благодатной, но не честной темы. В отзывах написали, что "это фильм для овуляшек, переживающих за детей", а это больше 50% аудитории...Я согласна. Весьма посредственный и неприятный фильм.
Мужу фильм тоже не понравился.
--- (2) Наталья оценил(а) в 4 из 10
10-03-2013 / 23:30
Не стану повторяться с пересказом, ибо до меня 10 человек терпеливо от первого кадра до титров описали красную...точнее, серо-синюю туманную сюжетную линию фильма. В редких местах одной рукой хотелось в испуге прижать ладонь ко рту, а на второй параллельно загибать пальцы, без затруднений вспомнив, откуда содрано. "Призрак дома на холме", "Проклятие", "Сонная лощина", "Братья Гримм", "Темная вода", ( про "Сияние" Кинга вообще молчу) и что-то там еще. В принципе, выстроено в стиле. Гарри, вынужденный без палочки зарабатывать на хлеб простым юристом, печальный, с чемоданом, без зонтика и без метлы, вызывает искреннее сочувствие. Равно, как и его неудержимое стремление выяснить причину стуков в темноте, будучи одному и без пистолета.
Хотелось не то чтобы уж хеппиэнда, но не такого коммерческого, уныло-безвольного окончания, сводящего на нет ныряние Гарри в болото в сюртуке и штиблетах, и недвусмысленно намекающего на продолжение "Женщина в очень черном-2". И тетеньке магарыч показался маловат, И Гарри по рельсам недалеко ушел, и Сэм еще на станции стоит с нянькой...Так что ждем, когда в приветливый домик приедет пожить и нас повеселить очередной архитектор с семьей. Гудбай.
28% (25) Олеся оценил(а) в 4 из 10
22-03-2012 / 11:48
Фильм полная ерунда, скучно,не страшно и затянуто, как многие уже подметили вздрогнуть можно только от неожиданности. Ничего нового в этом фильме я не увидела, игра Редклифа была просто отвратительной, за фильм он не выразил ни одной эмоции, больше не пойду ни на один фильм с его участием. Сюжет ни о чем, ни связки ни развязки. 3 из 10.
60% (5) АННА оценил(а) в 4 из 10
01-04-2012 / 23:08
Да своеобразно,несколько затянуто ,сюжет можно и по динамичней,приелось уже все на самом деле,а что призраки шалят тут уже ничего страшного нет,из фильма в фильм одно и то же.Еще прикалывает тот факт что на призрака с топором ну или с ружьем кому как повезет,но разве можно убить того кто уже мертв? Конец фильма трогательный и несуразный ,станция,поезда,опасность и без женщины в черном на каждом углу, ну разве родитель отпустит свое чадо,типа незаметил,зболтался. И в завершении случилось то что должно было случиться гибель обоих,да в сказках добро победит зло ,поставит на колени и зверски убьет. Резюмирую,пищи для мозга никакой,выводов для жизни никаких,если кому то охото потрепать себе нервы то пожалуйста ,не больше,а для пущего эффекта луче в кино-там страшнее.Что асается меня то я смотрела на компе и радуюсь что не пошла на него в киноеатр,и сожалею лишь о времени потраченом в пустую
60% (5) Ксения оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 15:39
Шедевр, я не сомневаюсь, но я так и не поняла почему она его убила? Он ей сына отдал. Чтоб совесть её замучила. Печально!!!
30-03-2012 / 22:09
Нуднейший фильм, страшных моментов нет вообще. Сюжет нулевой! Хорошо, что смотрел не в кинотеатре!
25-04-2012 / 21:15
К Рэдклифу притензий нету, чувак рельный, но фильм не очень.
27-11-2012 / 13:22
Фильм очень понравился, хотя сама этого не ожидала. В конце аж слезу пустила, может потому что я сама мать. Единственный минус - ну не тянет он на роль отца, он еще сам очень молод.
09-10-2012 / 16:08
Не плохой фильм, интересный, мне понравился.
11-11-2012 / 00:07
Классическая мистика с неожиданным финалом. Он видел её, и она просто не могла оставить его в живых. У тёмной силы, скорее всего, не такие понятия о нравственности и благодарности, как у человека. У абсолютного зла лучше просто никогда не стоять на пути
67% (3) Ланка***** оценил(а) в 6 из 10
14-10-2012 / 11:43
Мне 12, очень люблю ужастики...Фильм плохой после Астрала и т.д. просто... но испуг был на 10-20 минут. Смотрела в 3д в кино...но посмотреть можно для разнообразия...
17-01-2013 / 02:37
Фильм снят впопыхах, и это очевидно. Старая версия оскорблена.
17-04-2012 / 00:02
Фильм фигня. Полная. Совершенно непонятен.. Не логичный сюжет.
27% (15) Георгий оценил(а) в 1 из 10
03-05-2012 / 10:53
Унылый фильм, рассчитанный видать на овуляшек, трясущихся за детей.
Весь фильм ждал, когда будут новые убийства. Из "ужасов" - внезапно появляющиеся и исчезающие рожи. Полно дешёвого пафоса и ужасной игры актёров. Вердикт - отстой.
--- (1) Саша оценил(а) в 9 из 10
13-06-2014 / 17:20
Фильм прекрасный, отличная игра Артура, декорации, чисто английская классика, главный герой полностью "окунулся" в образ, его смелость вызывает восхищение, такими и должны быть участники "драм в старых заброшенных домах", я считаю его поведение логичным и полностью оправданным в обстоятельствах такой истории. Концовка в духе романтизма приятно удивила.
--- (1) От Патрика оценил(а) в 8 из 10
23-06-2012 / 00:37
Классический фильм, от классической хоррор студии Hammer.
Если их роман с Дэном продолжится, вырастет из него новый Кристофер Ли, которому в своё время Hammer сделали имя в кинематографе.
--- (1) Анонимчик оценил(а) в 7 из 10
27-06-2012 / 14:52
Фильм в целом хороший, очень много неожиданных страшных моментов. Смотря на Дэниела в этом фильме ни фига не аасоциируешь его с Гарри Поттером, но актерского мастерства чтобы такого еще мало. В целом фильм стоит посмотреть. В концовке есть смысл. Он помог женщине соединиться с ребенком, она помогла ему с женой, хотя концовка так очень неожиданная
--- (1) Дарья С. оценил(а) в 7 из 10
16-06-2012 / 15:20
Не могу не согласиться с тем, что фильм немного банален. Но тем не менее сюжет интересный, страшилки возникали иногда неожиданно, что не слабо будоражило. Дэниэл молодчина. Драматическая роль несомненно его амплуа. Теперь хотелось бы его увидеть в какой-нибудь комедии.
--- (1) НатаY оценил(а) в 7 из 10
09-03-2013 / 15:33
Фильм хорош, унылые зловещие пейзажи, виды болот (не хватало только собаки Баскервилль), старый дом-все мне было по душе. Рэдклифф сыграл хорошо и я не вижу в нем заложника роли Гарри Поттера.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 5 из 10
10-09-2014 / 15:55
Если честно, фильм мне не особо понравился. Снят он, конечно, хорошо, но временами уж слишком скучно становится смотреть. Хотя это, конечно, на любителя.
31-07-2017 / 23:26
Видимо, Даниэлю Рэдклиффу не избавится от своего образа Гарри Поттера, даже когда он играет серьезного персонажа, ведущего расследования, все равно мысль невольно возвращает к Гарри Поттеру. Фильм-мистическое расследование с довольно банальным сюжетом, детектива не получилось, но и фильма ужасов тоже, а получилось нечто среднее во всех отношениях.
--- (1) Мария оценил(а) в 5 из 10
17-01-2016 / 10:32
Посмотрела фильм, снят не плохо, но не досмотрела - слишком страшно, много крови, эта женщина появляется часто и не заметно. Не советую детеям.
--- (1) Хелена оценил(а) в 10 из 10
18-06-2012 / 15:12
Фильм СУПЕР! Мне очень понравилось. Дэн супер и мне не казалса он Поттером. Герой Дэна мне очень понравился, скажу, страшнее чем Челюсти3, там одно, всех жрут акулы, здесь интересние. И попробывали б вы быть на месте героя...
30% (10) Инна
05-07-2012 / 16:10
Ну реально глупый фильм, ни о чем, мрачный сюжет, постоянно дожди,пасмурно.А то, как он достал ребенка из болота вообще чушь.Не советую, зря время потратила...
30% (10) Рина
02-07-2012 / 16:18
Такое ощущение, что фильм ни о чем, ужасно примитивный сюжет, вообщем абсурд полный, правда снят хорошо. Одним словом не зацепил, от такого фильма не ходишь, как говорится под впечатлением.
Ожидала намного большего, может поэтому и разочарована. Уж извините 4 из 10.
40% (5) Даша оценил(а) в 4 из 10
11-06-2012 / 08:07
Вообще не понятно зачем тётка всех детей убивала, и чё ей было надобно. Эти блуждания главного героя по дому- чуть не уснула... в конце немного напряглась и взбодрилась, но это не исправляет всего впечатления от фильма. В общем, лучше б не смотрела, а дальше предполагала, что "наверное интересный..."
33% (6) vugar оценил(а) в 4 из 10
22-04-2012 / 14:29
Даже незнаю что сказать. в фильме почти нет разговоров, такой фильм можно и на домашнюю камеру снять. До середины скукотише.
Концовка убивает весь фильм,и зачем надо было мучаться тогда...
33% (6) Мамусик оценил(а) в 3 из 10
10-05-2012 / 17:18
А мне фильм Женщина в чёрном совершенно не понравился. Это что то среднее между не понять чем и не понять как. Смотря этот фильм я ожидала увидеть что то большее....
02-10-2012 / 15:00
Действительно классный фильм! Интересный и жуткий!!!
08-10-2012 / 16:15
Смотрели с женой, столько ужасов просмотрели, но такого еще не видели, кое как досмотрели, голова заболела , настроение испортилось, не фильм, а бред полный, смысла вообще нет! Актер мировой, а снялся в таком го....! Обидно конечно.
28-11-2012 / 14:38
Мне фильм понравился, посмотрела с удовольствием, да и конец фильма без намека на продолжение 8 из 10.
--- (2) Василий оценил(а) в 5 из 10
09-07-2013 / 22:55
Хотели сделать очень классический ужастик с прекрасными декарациями, а получилось не страшно. Очень бравый Гарри Потер (похожий на молодого "росомаху") бодро ходит по дому ночью со свечкой и ничего не боится . А в конце фильма в детской комнате устраивает непонятный ритуал.
Кто- то написал-" фильм снят наспех"... согласен на 100%!!!
Р.S: Всё ждал когда Гарри вытащит палочку и всех победит.
22% (9) Кейт
09-07-2012 / 20:03
Согласна, что при просмотре фильма чувствуешь напряжение и страх, но как-то банально... Вообщем фильм не особо впечатлил... Посмотрите, но не ждите каких-то острых ощущений, после фильма даже нет никакого ощущения страха!
33% (3) Kipelovna оценил(а) в 5 из 10
14-04-2012 / 15:20
Средне, так себе, старый фильм больше понравился. Хотя местами интересно. "Гарри Поттер" т.е Редклиф хороший актёр, но это не его роль.
33% (3) Мистик оценил(а) в 10 из 10
05-12-2012 / 23:06
Отличный фильм, до самого конца держит в напряжении.
25% (4) зритель85 оценил(а) в 3 из 10
13-05-2012 / 21:02
Мне не понравилось. Концовка ужас, это дама его отблагодарила за воссоединение с сыном? Не страшно и не интересно.
20% (5) заза оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 06:23
Жутко-жутко скучный фильм!!! Почитала отзывы вначале, скачала, решила с мужем посмотреть фильм... Временами смотрели на перемотке (было даже смешно, когда он по лестнице бегал от привидений!). Как фильм теперь выбрать по рейтингу? Весь фильм стебались над Гарри (все-таки Поттер сделал из Рэдклиффа актера одной роли!). Верните время!!! Я его убила - оно не простит!.....
14% (7) DESPERADO оценил(а) в 4 из 10
31-05-2012 / 17:29
Фильм слабоват.
Гарри не тянет на взрослую роль.
Сюжет заезжен до невозможности.
Технической жуткости нет - просто приколько...
Люди, которые будут петь про то, что фильм интеллигентный - путают интеллект и моду...
7% (29) Туся оценил(а) в 2 из 10
02-07-2012 / 09:43
Люблю фильмы такого рода:о проклятых местах, что-то нужно узнать найти и тп. НО ЭТО...очень извиняюсь перед написанным выше..простите..сюжет? А какой? Где он был, я что-то просмотрела?Самое "страшное" за весь фильм была резко улетевшая ворона и, наверное, повзрослевший Гарри, который выпивал по ночам в заброшенном доме. Ну, извините уж, сказать, к сожалению, даже нечего.
13-02-2016 / 14:05
Ну что можно сказать. Здесь играет Дэниел Редклифф и этим всё сказано. Зачёт.
--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
20-02-2016 / 16:12
Неплохой фильм, бесспорно; продемонстрировал много пугающих моментов. Местами напоминал туже куклу(2016). Но мне не понравился сюжет, он весьма плоский: Призраки, куклы, духи, мёртвые дети... Концовка мне в этом фильме не порадовала вообще, она, грубо говоря, как по-моему, всё испортила. Да, и я бы не сказал, что она прям-таки оригинальна, её можно было ожидать опытным "киноманам", просмотревших не мало фильмов, тем не менее она весьма абсурдна. Но, несмотря на всё это, нам открываются симпатичные, зловещие декорации. Обстановка предметов в помещении, сами дома и т.д., походили на недурной ужастик. Итого - 7/10.
--- (1) ксения рэдклифф оценил(а) в 10 из 10
12-09-2014 / 14:01
Я обожаю фильм и Дэниела ! Орала от жути и ужаса! Не люблю фильмы такого жанра, но это-шедевр!!! Дэн мой, любимый, я тебя люблю!!! Жду фильм"Франкенштейн" с его участием!!! ОЧЕНЬ!
--- (2) Ден оценил(а) в 1 из 10
07-02-2013 / 23:39
Фильм не очень как -то... Дениэлю лучше сниматься в фильмах на подобие Гарри Потера, но не в такой бурде...
--- (0) ЮРИЙ
14-09-2014 / 02:04
СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! ТАКЖЕ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ(( ДРУГИЕ)) БЕЗ КРОВИ И ЭТОТ И ТОТ,НО ПРОДИРАЕТ ДО КОСТЕЙ!!! ДРУГИЕ-СЮЖЕТ ВОВСЕ НЕ ОБЫЧЕН!!!
--- (0) ШДА оценил(а) в 9 из 10
22-01-2015 / 17:22
Фильм действительно достоин твёрдого второго места! Потому-что первое место я оставлю фильму "Астрал"! Но про "Женщину в Чёрном"---Этот фильм действительно не идёт не в какие сравнения с "Крик"и"Кошмар на улице Вязов"!"Женщина в Чёрном в 100 раз лучше!!!Фильм очень интересный и нормальный триллер!Ужасом я не назову,потому что без крови!И не имеет очень страшные моменты!!!Поэтому назову фильм "ПСИХОЛОГОЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР"!:)
--- (0) Да какая разница оценил(а) в 9 из 10
07-05-2013 / 16:21
Мне фильм вполне понравился, так как я боюсь ужастики (Часто когда смотрю закрываю лицо, уши затыкаю) здесь нету резни, крови, таким же как я думаю должно понравится. Да бывали ну совсем не соответствующие моменты. Например когда он достал ребенка который пролежал в БОЛОТЕ уйма времени, а он его достал как новенького. Примитивно конечно, и в других некоторых фильмов такая история бывает. Бывали моменты когда я вздрагивала. Ну и о концовке. Я очень не ожидала такого поворота. Я думала что эту женщину убьют или она успокоится и т.д. Но вообщем фильм отличный ставлю 9 из 10 .
--- (0) Ксения оценил(а) в 8 из 10
07-05-2013 / 13:40
Вообще мне понравился фильм. Не слишком страшно не слишком скучно. Меня напугал момент когда он сдирал обои и такая тишина и вдруг заиграл клоун. У меня чуть от страха сердце не остановилось.
--- (0) Михаил оценил(а) в 7 из 10
22-07-2013 / 13:11
Фильм неплохой, есть в нем что-то безусловно для тех, кто смотрел другие, более страшные фильмы , он будет не страшным и предсказуемым. Меня очень возмущает одно обстоятельство, все пишут Гарри , Гарри Поттер , не справился и тд. Неужели у кого-то при просмотре сложилось впечатление, что Дэниел Рэдклифф сыграл "Гарри Поттера" ?! И близко ничего схожего нет. А если кто-то и говорит так , то лишь потому , что хочет сказать что-то нехорошее в адрес талантливого актера. К тому, что главный герой не испытывал того страха, что все ожидали. Но можно понять, что человеку, пережившему смерть жены, смерть не страшна, ему вообще теперь ничего не страшно.
--- (0) Мэри оценил(а) в 7 из 10
30-04-2013 / 06:14
Такое ощущение, что чтобы оценить фильм, для некоторых больше знания двух слов не нужно - "г..но" и "актер не вжился в роль". Наверное, уже все в десятке фильмов снялись и своих десяток уже сняли, можем говорить что плохо и что хорошо,и образование у нас МХАТ. Вот только аргументировать пока что не умеем.
--- (0) SlavASlimE оценил(а) в 6 из 10
12-06-2013 / 15:28
Фильм в целом не плохой, да и герои тоже. Но только сюжет про тягомотину (мёртвые мальчики девочки, призраки и т. д.) примерно во второй части фильма начался или и того ближе к концу. А конца я не ожидал такого.
--- (0) Раиса оценил(а) в 2 из 10
07-09-2014 / 21:49
Сюжет оставляет желать лучшего. Это -как неумелое ученическое сочинение на тему старых английских писателей. А Рэдклиф очень даже хорошо справился с ролью. Что еще можно сделать при таком сюжете? Ни одного фильма с Гарри Потером не смотрела, т.ч. мне не перебивал образ Потера игру в этом фильме. Смотреть на советовала бы. Пустая трата времени. Никаких эмоций не оставил.
--- (0) Джесс оценил(а) в 10 из 10
02-04-2013 / 19:16
Фильм очень понравился жутко интересно. Я во многих сайтах читала комментарии, почему никто не может отстать от Дениела с Гарри Поттером, по-моему в этом фильме у него все получилось, у меня даже маме понравился фильм, а она вообще Гарри Поттера не любит. Вообщем фильм супер, крови немного в основном страх от ожидания, как раз то, что не хватает современным ужастикам. ВСЕ КЛАСС.

В середине «Женщины» Уоткинс вообще отваживается на прекрасный финт — минут на двадцать экранного времени он оставляет героя Редклиффа, стряпчего, прибывшего в глухомань разобраться с бумагами умершей дамы, одного в особняке с призраком. И эти двадцать молчаливых минут — лучшее, что есть в фильме, убедительный мастер-класс по тому, как должно выглядеть настоящему элегантному хоррору, который в состоянии напугать вас до чёртиков, не произнеся ни единого слова. Вердикт Кочерыжкина — со всех сторон отличный английский готический ужастик

Film.ru - Елена Тихонова

Истлевшие кружева готики скрывают у Уоткинса вполне современную начинку, что по очереди отсылает нас ко всем важным ужасам современности от "Звонка" до "Сайлент Хилла". И угадывание этих раскавыченных цитат составляет дополнительную забаву во время просмотра. Не то чтобы, впрочем, в ленте не хватало других источников для развлечения. Различные пугалки, расставленные Уоткисом по всем углам, срабатывают ровно в тот момент, когда ты перестаешь этого ожидать, отчего некоторые сцены превращаются в настоящий аттракцион с подпрыгиваниями в кресле.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Фильм «Женщина в черном» больше всего напоминает квест в старом стиле, когда графика может быть и не очень, но ход сюжета увлекает и притягивает внимание. Помню как в конце 90-х мы собирались компанией и проходили Gabriel Knight, 7 Guest и Phantasmagoria, предварительно, для усиления эффекта, выключив свет. Вроде бы и сюжет линейный, и вправо-влево уйти нельзя, но даже наблюдать за тем, как главный герой шаг за шагом приближается к разгадке, было очень интересно. Вердикт: очень хороший триллер про дом с привидениями.

Честное кино про дом с привидениями — в XXI веке заведомый анахронизм, и задача-минимум тут примерно совпадает с задачей-максимум: должно быть страшно. Ну что ж — довольно страшно. Даже когда в ворохе старых бумаг герой вдруг обнаруживает фотографию Алисы Хазановой, звезды «Сказки про темноту», как-то попавшей, пусть и столь символически, в настоящую сказку про темноту.

Gamescope

Готический триллер «Женщина в черном» активно эксплуатирует идеи старой школы в жанре ужасов, хотя и не спешит обогатить их чем-то инновационным или современным. В те времена зрителей пугали не объемом вытекшего из жертв красного «кетчупа», а скрипучим паркетом, стучащими дверными ручками или даже эффектом необычного кадра, внезапно обрывающего любые другие визуальные планы. Все же фильм «Затащи меня в ад» (Drag Me to Hell, 2009) из похожей когорты историй выглядит гораздо страшнее.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Если первоисточник, роман англичанки Сьюзен Хилл «Женщина в черном», был скорее мистической драмой, то экранизация Джеймса Уоткинса — уже стопроцентный фильм ужасов, причем довольно жуткий. Заводные игрушки, мелькающие в зеркалах тени, неожиданно захлопывающиеся двери — середина фильма смотрится как мастер-класс знатного хоррормейкера.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Кому–то покажется, что он не дотягивает, не доигрывает, кто-то скажет, что он так и не вырос из юного волшебника. Но для меня он внес ту настоящую жизнь, трогательность и наивность, которых не хватает актерам в этом жанре. Он совершенно искренне переживает каждую смерть в тихом, но не спокойном городке. Не изображает лица, искорёженного страхом, потому что его герой ищет смерти. Со многими задачами он успешно справился.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

в фильме Уоткинса, как в учебнике, можно найти все ингредиенты канонической страшилки – наследницы «Невинных», «Сияния» и множества других фильмов, заставляющих и сейчас останавливать DVD на середине, потому что больше нет сил бояться, и не выключать свет перед тем, как ложиться спать.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Сам Рэдклифф, похоже, показал все, на что способен на текущий момент. Огрехи были – парень должен продолжать шлифовать свое актерское мастерство. Но общий его уровень был достаточно высок, чтобы без угрызений совести занести «Женщину в черном» в актив молодому артисту и констатировать его профпригодность как свершившийся и непреложный факт.

Традиционалистов, однако, может немного смутить присутствие в стилистике "Женщины в черном" посторонних примесей. Чувствуется, что и режиссер, и автор сценария Джейн Голдман находились под влиянием многочисленных "Звонков", считая, что викторианскую атмосферу первоисточника только освежит пара-тройка приемов из современных японских ужастиков. В результате английские призраки иногда издают довольно противные визгливые звуки, которые не очень хорошо сочетаются с тщательно подобранными интерьерами и антуражем добропорядочного старинного дома с привидениями.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Женщина в чёрном» больше всего напоминает старательно написанное школьное сочинение – в полном соответствии с шаблоном, который уже успели замусолить предыдущие поколения учеников. Работа качественная, материал усвоен, кое-где даже видны робкие попытки его обработки. Но подлинным творчеством или независимым мышлением здесь и не пахнет. Можно ставить или тройку, или четверку – на усмотрение преподавателя.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В целом, "Женщина в черном" страдает от своих же ужасов, но выигрывает благодаря своей же, тщательнейшим образом прописанной обстановке. Это не очень страшно, но дико атмосферно и притягательно с визуальной точки зрения, а неоднозначная концовка оставляет после себя довольно приятное послевкусие. Да и, в конечном счете, пропустить столь интересное перевоплощение Рэдклиффа будет просто моветоном.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

По большому счету, жаловаться на что-то помимо заезженного сюжета сложно. Перед нами просто еще одна добротная история о призраках, качественная, но малоотличимая от прочих. Рэдклифф по-прежнему слегка фанерный и даже в самых пугающих эпизодах изображает, скорее, легкое недоумение, чем ужас.

Да, дико перспективный Уоткинс старается изо всех сил. Очень живо представляется, как перед съемками он сидит небритый, лохматый и невыспавшийся в темной-темной комнате, заставляя себя проглотить за пару ночей все серии японского «Звонка» и чего-нибудь из непременного Хичкока. Увы, очевидно, что его новый фильм — это компиляция из чужих страхов. Пожалуй, ровно по этой причине куда более личное для автора «Райское озеро» по сей день заставляет зрителя по-настоящему содрогаться, а история злой мстительной мертвячки — всего-навсего вздрагивать.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

В фильме Уоткинса сюжет выстроен настолько жёстко, что мог бы даже тягаться за лучшую десятку картин подобного характера, если не одно но… Минусом картины стала игра Рэдклиффа, подошедшего к своему новому заданию слишком академично. Видно старание молодого актёра, но при этом сказывается отсутствие необходимого опыта. Дэниэл, к сожалению, банально не сумел вжиться в своего персонажа, чтобы лучше раскрыть его характер.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Собственно, если целью фильма было определенное количество раз вызвать чувство физиологического, рефлекторного страха, заставить дважды или трижды подавиться попкорном и т. п., – цель достигнута, кино удалось. Если целью было что-нибудь другое, все равно что, – труд пропал даром. Предыдущий опыт Джеймса Уоткинса – дебютное «Райское озеро» – оказался несколько более удачным.

Предсказуемо всё, но после героических ныряний Рэдклифа становится ещё проще и посредственней, потому что по итогам немудреного детектива оказывается, что смысла в истории не больше, чем в пионерской пугалке на ночь. Женщина в чёрном так и остается спецэффектом с одной функцией — пугать, дети отходят в мир потусторонний, опять же, чтобы пугать, а на пустом месте трагизм не рождается, даже если весь викторианский детсад начнет есть щёлок или таранить поезда.