Железная Леди

The Iron Lady
Железная Леди
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
01.03.2012
Премьера в мире:
26.12.2011
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
13 млн. $
Время:
105 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Железная леди показаны события 1982 года, когда Маргарет Тэтчер - премьер-министр Великобритании накануне Фолклендской войны отчаянно пыталась спасти свою политическую карьеру.

Трейлер


Если трейлер Железная Леди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Железная Леди (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
91% (11) Elena оценил(а) в 7 из 10
08-07-2012 / 10:44
Фильм можно расценивать по-разному. Для кого-то он скучный, непонятный, ни о чем, цепляющий и тп. Лично я от фильма получила то, что ожидала-еще раз убедилась в том, что Мерил Стрип лучшая актриса современности. Она может сыграть любую роль. Браво!
Вам помог этот отзыв? 10 1
100% (9) Катерина оценил(а) в 10 из 10
06-06-2012 / 22:07
Хочу обратиться к тем, кто не понял этот фильм. Фильм просто потрясающий, про сильную духом, умную, замечательную женщину, которая подняла на ноги Великую Страну!!! Восхищаюсь актёрским талантом Мерилл Стрипп...сыграла просто великолепно! Передала все эмоции, все чувства, всю свою мощь. Потрясающий фильм: лёгкий, мудрый, цепляющий за душу!!!
Вам помог этот отзыв? 9 0
79% (14) Надежда оценил(а) в 4 из 10
23-02-2012 / 18:35
Фильм не понравился. Откровенно скучно. Непонятно, благодаря чему всё таки Тэтчер добилась таких успехов, не раскрыта и малая толика черт этой незаурядной личности. Всегда трудно снимать кино-биографию, но в данном случае персонаж показан более всего с отрицательной стороны и однообразно настолько, что даже скучно. Да, Гитлер просто нервно курит в стороне после этих откровений.
Вам помог этот отзыв? 11 3
100% (8) Павел оценил(а) в 9 из 10
09-06-2012 / 21:28
Фильм очень хороший. Эмоционально очень сильно поставлен про первую женщину в Европе, которая взяла высшие борозды правления. Игра Мерил Стрип отражает всю глубина персонажа. Постановка фильма и игра актеров разрешает закрыть глаза на все недочеты фильма. Это действительно фильм на твердую 5. А Мерил Стрип заслужено получила Оскар за эту роль.
Вам помог этот отзыв? 8 0
88% (8) Ася оценил(а) в 8 из 10
15-04-2013 / 00:32
Фильм смотрела на одном дыхании.Фильм очень интересный.Те у контакт есть мозги пусть посмотрят им фильм понравиться
Вам помог этот отзыв? 7 1
78% (9) Владимир оценил(а) в 9 из 10
07-03-2012 / 15:52
Если Вы идете увидеть великолепную Мэрил Стрип. То этот фильм именно то, что надо. Но за точной исторической картиной и портретом Маргарет Тэтчер на этот фильм идти не надо. Фильм грешит фантазиями режиссера - сторонника левых взглядов. Ничего общего с действительностью и реальным портретом Тэтчер. То бишь это чисто художественная, не историческая картина.
Вам помог этот отзыв? 7 2
100% (4) Сергей оценил(а) в 10 из 10
15-04-2013 / 07:12
Прекрасный фильм. Если бы были такие личности у нас как Тэтчер, то СССР бы не развалили.
Вам помог этот отзыв? 4 0
60% (10) Зритель оценил(а) в 4 из 10
02-03-2012 / 12:51
Так себе кино. Когда выходит биографический фильм о такой значительной фигуре, ждёшь рассказа о её карьере, об особенностях этой карьеры, в том числе скрытых от глаз публики.
Вместо этого нам представили космополитеновскиую историю о золушке, как она трудилась у своего папы Карло в лавке, над смеялись злые соседские девочки, а потом она взяла и стала премьер-министром, по пути подобрав какого-то худосочного принца, с которым жила долго и счастливо даже после смерти оного. А, ну да, еще кой-какими подвигами на благо отечества отметилась - аргентинский крейсер потопила, шахты закрыла..
Скучно, и не соответствует масштабу личности.
Вам помог этот отзыв? 6 4
63% (8) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
14-04-2012 / 12:03
Фильм неоднозначный. Слабый сценарий, слабая режиссура, которые прячутся в тени масштаба личности. Мэрил Стрип скорее сыграла характер, чем противоречивый исторический персонаж. И со стороны режиссера и со стороны Стрип, я увидел некоторую предвзятость к героине. Посмотрите фильм Млечина о Тэтчер - очень интеллигентно и взвешенно. Фимозный пиратский перевод порадовал. ФГМно-ПГМные сразу с радостью примерили все сказанное на себя. Очень верная оценка своего интеллектуального уровня.
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) Юля
13-05-2013 / 14:53
Фильм стоит посмотреть, Мэрил Стрип потрясающе играет. Только странно слышать хвалебные оды Маргарет Тетчер, вы вероятно невнимательно слушали сцену в кабинете министров в конце фильма. Интересно, чтобы вы, Сергей, сказали будучи средним или бедным классом в то время.
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Ксения оценил(а) в 10 из 10
26-09-2014 / 16:19
Этот фильм мне очень понравилось. И сама актриса, которая играла главную роль в этом фильме Мерил Стрип. Прекрасно сыграла эту роль, она достаточна строга к себе в этом фильме. Её точка зрения и её личный взгляд. Чем-то похожа на мой. Мерил Стрип прекрасна.
Вам помог этот отзыв? 3 0
40% (15) Зритель оценил(а) в 1 из 10
18-03-2012 / 22:05
Люди не смотрите эту мразь. эта тварь всю жизнь до дрожи в своих поганых руках ненавидела нашу страну и мечтала нас испепелить а теперь нам втюхивают этот высер о якобы великом политике.
Вам помог этот отзыв? 6 9
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 9 из 10
10-07-2017 / 16:30
Великолепный фильм, я считаю, что если фильм заставил тебя залезть, хотя бы в Википедию и прочитать биографию, то это весьма достойный фильм. Это тот редкий случай. когда автобиографический фильм интересен с самого начала и до конца. И фигура Железной леди не вызывает негатива, а она вызывает восхищение и уважение . Рекомендую к просмотру, у фильма есть идея и есть смысл, и это будет интересно не только людям увлекающимися политикой, но и простому обывателю.
Вам помог этот отзыв? 2 0
38% (8) *** оценил(а) в 5 из 10
03-03-2012 / 10:43
"Старушка милая жила... Наказ писала, флоты жгла. И умерла, садясь на "судно" (с) Пушкин А.С.
Фильм в общем-то скучноватый, понятно, что снимала женщина, до того отметившаяся "Маммой мией". Смотреть на "тирана на пенсии" малоинтересно. История, развернувшаяся вокруг провокационного перевода этого фильма, гуляющего по рунету, который наши маститые кинокритики приняли за чистую монету, гораздо веселее.
Вам помог этот отзыв? 3 5
40% (5) Вадим оценил(а) в 1 из 10
14-04-2013 / 07:35
Бред не фильм! Фильм нормальный! Но зачем его нужно было снимать! Кто она такая! Сделала карьеру в маленькой стране! Победила маленькое государство! В России сотни людей достойней в 100 раз! Но почему то про них не снимают фильмов! А про эту сняли! Пропаганда англосаксонская! В масштабах нашей родины эта Тэтчер просто председатель колхоза в области!
Вам помог этот отзыв? 2 3
33% (6) linerio оценил(а) в 4 из 10
27-03-2012 / 14:34
По-моему, слабый, неинтересный, затянутый, дурно поставленныый и дурно смонтированный фильм. Ожидал чего-то вроде фильма "Королева" с Хелен Миррен, но про Тэтчер и со Стрип. А тут - нудный сумбур, по сравнению с которым отечественный сериал "Фурцева" - образец режиссуры и драматургии. И никакая Стрип не вытягивает, ей просто нечего играть, кроме двух с половиной выражений лица.
Хотя царственные проходы Тэтчер, то есть Мэрил Стрип, по сумрачным залам и коридорам Букингемского дворца (или где там) хороши.
Вам помог этот отзыв? 2 4
33% (3) Лера оценил(а) в 5 из 10
09-06-2013 / 23:14
Тоже ожидала большего от этого фильма, ибо великую фигуру затронул он. Понравилась игра Мэрил Стрип, ну и способ изложения, вот уж не думала, что Маргарет Тетчер покажут страдающей галюцинациями...
Вам помог этот отзыв? 1 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 15
7
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Взрослая Тэтчер — любительница несуразных шляпок, испытывающая сильную склонность к тирании из-за комплексов и элементарного упрямства. Нынешняя Тэтчер — одинокая, выжившая из ума старуха, которую режиссер сначала методично пикирует призраками прошлого, а потом и вовсе отправляет к кухонной раковине, чтобы живой символ феминизма, наконец-то закрыв рот, занялся унизительным для себя мытьем грязной посуды.

Вам помог этот отзыв? 4 4
7
Kinogallery.com - Корнев Александр

Сама Железная леди и политическое окружение времен ее правления в стране не приняли картину, так как она немилосердным катком проехалась по Мэгги, не оставив на той ни единого живого места. Мы знаем одно: разве можно не восхищаться настолько сильной политической фигурой, которая следовала своему курсу, невзирая ни на что? Такая целеустремеленность и воля делает ее выдающейся личностью, и этого более чем достаточно, чтобы войти в историю.

Вам помог этот отзыв? 7 0
7
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Филлида Ллойд, пришедшая из театра и зарекомендовавшая себя отличной адаптацией мюзикла «Мамма мия!», и сценаристка Эби Морган действительно обходятся без обиняков, не сдерживая себя в характеристике Железной леди как личности и, главное, как выразительницы интересов правящего класса. Она не стеснялась, не обращая внимания на растерянно-примирительные реплики старших коллег по партии, взывать к сокращению социальных программ для малообеспеченных слоёв и к присвоению ушлыми (лучше – приближёнными) дельцами предприятий государственного сектора.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Сам фильм, к сожалению, не хватает особых звезд с неба: построенный в основном на штампах, местами откровенно манипулятивный, он явно не станет событием. Но даже если бы в картине не было отличной операторской работы Эллиота Дэвиса и замечательной музыки Томаса Ньюмана, ее все равно стоило бы посмотреть — ради великой Мерил Стрип.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Великая Мерил Стрип, известная, помимо прочего, либерально-гуманистическими взглядами, смогла виртуозно перевоплотитьсяв свою героиню. А перевоплощение это явно не было легким. Ибо, с одной стороны, Тэтчер, как наглядно демонстрирует, кстати, нарезка из документальной хроники, находилась отнюдь не на том полюсе мировой политики, где пребывали Вацлав Гавел, Альдо Моро и Джеймс Картер, но на том, где располагались Трумэн, Никсон и Андреотти. С другой стороны, в Тэтчер нет и лакомого почти для любого актера искрометного злодейства, которое так приятно играть, какими бы ни были твои собственные убеждения.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Маргарет Тэтчер, как железный танк, шла к своей цели, не останавливаясь ни перед чем. Она выступала за легализацию абортов и сечение розгами, поддерживала освобождение от уголовной ответственности гомосексуалистов и сохранение смертной казни, голосовала против ослабления закона о порядке расторжения брака.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Fanlife.ru - Анастасия Шамшурина

Интересная деталь фильма в том, что он, казалось бы, полностью строится на контрасте между женским и мужским началом. Решение создателей ленты сделать акцент на туфли было весьма оригинальным. В восхищении смотришь на кадры, где мужчины замирают от одного только уверенного цокота каблучков там, где до Маргарет Тетчер не ступала нога женщины: в святая святых – в здании британского парламента Вестминстерского дворца.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Timeout.ru - Заира Озова

На удивление, «Железная леди» не сводится к бенефису солистки, хотя Стрип здесь, как и следовало предполагать, болезненно точно копирует повадки, йоркширский акцент и повелительный наклон головы баронессы Тэтчер. Еще более удивительно то, что режиссер и сценаристка Эби Морган даже не задумываются о спорности политических достижений своей героини, ярой даже на фоне коллег по партии консерваторши с имперской статью и излишне принципиальной позицией по любому вопросу.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Kommersant.ru - Андрей Плахов

Только погрузившись с головой в этот каскад разоблачений, начинаешь ощущать, что он пронизан иронией — не только по отношению к главной героине, но и ко всей окружающей ее мифологии. Будучи одним из самых антипатичных политиков, Тэтчер в то же время стала ролевой моделью для борцов с коммунизмом, идеологов либеральной экономики и для многих российских мужчин, неспособных скрыть своего восхищения от того, как Англия при этой тетке "держала всех за яйца" — или, по крайней мере, умело делала такой вид.

Вам помог этот отзыв? 1 1
5
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Пока мужчины пытаются быть рациональными, рассудительными и взвешивать возможные последствия, женщина делает то, что считает нужным. Это в какой-то степени относится и к режиссеру Филлиде Ллойд, не слишком смущающейся тем, что ее взгляд на одного из самых неординарных политиков XX века наверняка будет признан поверхностным и упрощенным.

Вам помог этот отзыв? 3 1
4
Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Режиссёру безусловно повезло с актрисой, ведь там, где Мерил играет на полутонах, любой другой сыграл бы с утрированной экспрессией, что тут же превратило бы целлулоидную мелодраму в телесериал для дневного эфира. А с Мерил корабль всё-таки не тонет и все участники съёмочной группы продолжают работать в нечеловеческих условиях монтирования не киноленты, а зрительских эмоций.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Film.ru - Дэн Джолин

Предпринятая попытка отделить саму фигуру Тэтчер от тэтчеризма, сосредоточиться на чисто женской стороне образа "железной леди", показать ее политическую карьеру через призму разрозненных воспоминаний старой женщины в конечном итоге и становится слабостью фильма. Все это напоминает сборник хитов, в котором от каждой песни остался только припев.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Gazeta.ru - Максим Эйдис

Для создателей апологетического фильма о Маргарет Тэтчер ни политическая реальность, ни самочувствие граждан во времена правления главной героини первичными явно не были. Главным стал вымышленный, сконструированный сценаристами персонаж – настоящая женщина, решительный лидер страны, порой принимавшая трудные решения и искренне страдавшая оттого, что принимать их, увы, приходится.

Вам помог этот отзыв? 0 1
3
Ovideo.ru - Максим Малюков

Во время просмотра "Железной леди" складывалось ощущение, что режиссёр до сих пор не определилась, снимать ей фильм об уже постаревшей и обезумевшей Тетчер, или же показать, как она добилась того, чтобы стать первым человеком в Британии. В результате этих творческих метаний и получился несуразный винегрет под названием "Железная леди".

Вам помог этот отзыв? 3 0
3
Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Ах, как бы прекрасен был фильм, в котором события шли бы своим чередом, история Тэтчер была бы рассказана по порядку, огромное количество фактов ее биографии не были бы забыты ради сомнительной ценности эпизодов с галлюцинациями. Самой «железной леди» фильм о себе не понравился, и немудрено, я ее искренне понимаю. Ибо когда ты восемьдесят пять лет тратишь на создание своей всемирно известной политической фигуры, хочется, чтобы фильм о тебе был соответствующим. Вердикт: к сожалению, фильм не оправдывает надеж. Если вы ждали его так же, как и я, то, вероятно, будете разочарованы.

Вам помог этот отзыв? 8 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.