Нежность

La delicatesse
Нежность
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Нежность красавица Натали внезапно целует скромного коллегу Маркуса без видимой на то причины, перевернув всю его жизнь и разжигая трепетную любовь в его добром сердце. Теперь Маркусу предстоит завоевать сердце той, которая его практически не знает и не замечает.

Трейлер


Если трейлер Нежность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Нежность (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (15) Валентина оценил(а) в 7 из 10
20-03-2012 / 10:43
Французский романтический кинематограф, это не то, что американский. Фильм легкий, местами трогательный, местами веселый. Понравился не жесткий французский глум над шведами. Смотрели в кинозале мест на 20, по реакции соседей могу сказать, что фильм скучен не был, зал то смеялся от души, то затихал. Хороший фильм в своем жанре.
Вам помог этот отзыв? 15 0
100% (14) Зритель оценил(а) в 10 из 10
04-05-2013 / 20:51
Фильм поймут только те, кто умеет читать между строк, остальные его тоже когда- нибудь поймут, вопрос времени
Вам помог этот отзыв? 14 0
82% (11) Ирина оценил(а) в 7 из 10
07-03-2012 / 16:06
Очень люблю французские мелодрамы с этой актрисой в главной роли. Фильм о нежных неожиданных чувствах, возникших казалось бы из ничего.
Вам помог этот отзыв? 9 2
100% (6) Виктория оценил(а) в 9 из 10
28-06-2012 / 10:08
Фильм порадовал. Сюжет может в чем-то банален, но преподнесли его интересно. Мне понравился, рекомендую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 6 0
80% (5) Lioka оценил(а) в 8 из 10
27-10-2013 / 01:41
Те кто способен глубоко чувствовать, поймут о чем этот фильм и оценят. Ну, а сухие циники будут твердить, что такого, как Маркус, невозможно полюбить.
Вам помог этот отзыв? 4 1
100% (3) ирина оценил(а) в 7 из 10
30-09-2012 / 05:59
Смотрела с удовольствием и ...нежностью. Желаете испытать те же эмоции, вперед, смотреть!
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (6) Любовь оценил(а) в 7 из 10
11-08-2013 / 17:13
Фильм посмотрела по каналу КИНО ТВ. Не смотря на то, что видела не полностью ( отвлекалась на домашние дела), мне лично понравилось. И названию вполне соответствует. Это действительно, скорее, нежность, чем любовь. И вовсе Маркус не невзрачный, просто скандинавы имеют несколько приглушенную внешность. Но он очень милый в общении, негрубый, даже стеснительный, трогательный. Мне фильм понравился.
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
10-07-2017 / 16:21
Откровенно, фильм так себе, когда в фильме на 20-ой минуте происходит то, что должно было произойти в конце фильма, уже невольно задумываешься, а что же дальше должно произойти, чтобы заинтересовать зрителя. Каково же мое удивление, ответ режиссера - а ничего, или почти ничего. Типа романтическая линия продолжается, но вялая. Тюфяковая и слабо интересная, но зато все акцентировано на Одри Тату, она в этом фильм кругом, хоть и фильм оказался телесериального типа. Поэтому можно сделать вывод, что это фильм для фанатов Одри Тату и не более.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Дос оценил(а) в 9 из 10
04-11-2014 / 13:20
Смотрел фильм в плохом качестве, с пропадающим иногда звуком и торможением кадра. Но! Он мне понравился действительно нежным отношением к материалу. Фильм тонкий, изящный, но не слащавый, несмотря на присутствие некоторых киноштампов- смотрится прекрасно.
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Любительница мел оценил(а) в 5 из 10
04-04-2015 / 10:13
Посмотрела вчера этот фильм. Как уже было сказано, её личная жизнь разделена на два периода "до трагедии" и "после". Я выбрала до. И никогда не поверю в то, что героиня(при таком выборе!) смогла влюбиться в такого тюфяка. Хотя бы голову ему в порядок привели...
Вам помог этот отзыв? 2 2
27% (11) Александр оценил(а) в 4 из 10
07-03-2012 / 12:35
Жаль потраченных 2 часов времени. Скукотища полная. По Станиславскому, в показанную актерскую игру - НЕ ВЕРЮ. Не смогли они меня убедить в том, что они - пара.
Вам помог этот отзыв? 3 8
--- (2) oleg
04-04-2013 / 21:42
Присоединюсь к большинству, хотя и презираю девиц типа "лазутчицы", которые искренне думают, что жизнь - это кино, где есть "красивые и "успешные. В реальности они обычно оказываются "уродами" и "ничтожествами". От фильма ожидалась хорошая мелодрама, но увы, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Как мне кажется, режиссер сделал ДВЕ крупные ошибки, нарушив "законы" жанра, ничем это не скомпенсировав. Нельзя в мелодраме почти поровну делить трагическое и романтическое (либо трагедия в самом начале, либо НИКОГДА). Зритель невольно сравнивает "до и после" и здесь выбор получился "до". Выбор невзрачного ЛЫСОГО героя тоже не добавил романтизма. В этом случае "лысина" должна быть убедительно СКОМПЕНСИРОВАНА другими ОГРОМНЫМИ достоинствами героя, иначе зритель НЕ ПОВЕРИТ. Что и произошло: герой невзрачен, достоинств НЕ ИМЕЕТ. Конечно, и такого можно полюбить, но в кино это нужно АРГУМЕНТИРОВАТЬ. В общем, повторю за всеми, как говорил Станиславский, - НЕ ВЕРЮ!
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Зритель оценил(а) в 4 из 10
24-07-2012 / 13:31
Скучный и долгий, в какой то степени психологический фильм....
Вам помог этот отзыв? 1 1
17% (6) Лазутчица
11-03-2013 / 01:29
Не верю!(с) Невозможно представить такую красивую и успешную женщину рядом с таким мужчиной как Маркус. С трудом подавляла чувство отвращения и брезгливости и с надеждой ждала его преображения. Не случилось. Понятно, что он оживил ее душу своей трогательностью (?) и искренностью, добротой.. Но. он же ужасен. Закомплексованный, неуверенный в себе, ужасно выглядящий, трусливый.. И не надо говорить, что любовь слепа и творит чудеса.
И вообще судя по фильму нормальных мужчин во Франции нет.
Вам помог этот отзыв? 1 5
0% (5) Insomnia оценил(а) в 1 из 10
24-07-2012 / 16:05
Худшего фильма не приходилоь смотреть... Жаль потерянного на просмотр время!!!!
Вам помог этот отзыв? 0 5

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
7
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Сменяя регистры с мелодраматического на романтически комедийный и обратно, фильм, впрочем, топчется на месте. Она цепляется за прошлое и отказывается жить в настоящем, он боится пораниться, оба ходят подумать на крышу. Но и прошлое, и настоящее даны без деталей — как общие места.

Вам помог этот отзыв? 3 1
7
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Натали — не обычная женщина,— объяснят Маркусу Шарль,— у нее потенциал Йоко Оно, а это значит, что она может все, даже разрушить лучшую группу в мире. Дальнейшая история, слава богу, обходится без разрушений и оборачивается служебным романом с элементами офисной комедии — французы не упускают случая слегка поглумиться над шведами.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Film.ru - Елена Тихонова

Случайно поцелованный подчиненный-швед оказывается кем-то вроде трезвого Лукашина — лопухом настолько трогательным и деликатным, что ему одному только и удается вытащить аморфную героиню из ее затянувшегося траура. Другое дело, что навязчивая "причудливость" происходящего отчаянно мешает зрителю прочувствовать творящуюся на экране "нежность". Также сбивает с толку и постоянный упор на то, что красивая Тату и дурацкий швед — совсем не пара.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Эта лента была бы помечена ярлыком "фрик-шоу" и помещена на задворки европейского кинематографа, куда-то за андерграунд, рядом с софт-порно, но вот парадокс: как-только дело дошло до истории отношений двух главный героев (действительно главных, а не тех, кого авторы пытаются выдать за таковых в первой трети фильма), сюжет обретает лёгкую плавность, теряя нужные флэш-беки и приобретая стройность повествования и даже душевную теплоту, присущую лучшим образцам жанра.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Timeout.ru - Денис Рузаев

Что ж, не знаем, как насчет достоинств первоисточника — но экранизация больше всего напоминает набор разрозненных саунд-байтов по мотивам всех возможных клише мелодраматического жанра, еще и усугубленного местом действия. Снежинки и Эйфелева башня, проникновенные переборы за кадром и похожая здесь на дизайнерскую сахарницу Тоту, бесконечные разговоры «о нас» (которые Натали со своим шведом начинают вести задолго даже до первого свидания) и невыносимый финальный монолог («Я нашел место в ее сердце и спрятался там») — что ж, от нежности, как нас предупреждали, можно и задохнуться.

Вам помог этот отзыв? 1 1
2
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Встретились два патологически неинтересных, по-разному отталкивающих одиночества, и оставшийся час экранного времени они не проходят разные стадии влюбленности, а обсуждают их — зачастую, натурально, сидя в кабинете. Ах, я сама не знаю, что на меня нашло. Я не должен в тебя влюбляться. Ах, кажется, я уже влюбилась. Почему на нас все косо смотрят

Вам помог этот отзыв? 4 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.