Дж. Эдгар

J. Edgar
Дж. Эдгар
23.02.2012
03.11.2011

В фильме Дж. Эдгар показан путь к власти директора ФБР Эдгара Гувера, самого влиятельного человека в США во время занимаемого поста главы Федерального Бюро, а так же его частная жизнь и личные интриги.

Если трейлер Дж. Эдгар не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дж. Эдгар (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-02-2012 / 14:32
Господа, а вам не приходит в голову одна параллель? Хилари Клинтон разоралась по поводу ущемления прав геев в Питере, когда им отказали в параде. Теперь вот фильм массовым тиражом в России про директора ФБР, который был пидором оказывается... Вы не находите что это заказ Госдепа США с целью развалить нашу страну? В Европе уже с толерантностью доигрались. Арабы не признают местную власть и не хотят даже учить язык. Они же мусульмане. Феминистки обижаются что исчезли джентльмены и им не уступают место в метро, даже беременным. Если мы будем относиться к пидорам как они, если перестанем уважать беременных женщин, если дадим право перекрывать улицы Москвы для их праздников и молитв -- МЫ ПОТЕРЯЕМ СТРАНУ!!!
90% (21) USA оценил(а) в 7 из 10
08-02-2012 / 02:44
Советую идти тем кто разбирается в политике и кому интересна история США. Если хотите увидеть простой боевик, не тратьте время и деньги. Клинт Иствуд серьезный режиссер и большой патриот своей страны, так что темы он затрагивет глубокие.
55% (20) антон оценил(а) в 2 из 10
02-03-2012 / 20:53
Очень скучный фильм про геев. Глубокого смысла в нем не нашел, разве что про не разделенную любовь двух пидоров...хотя жена оценила на четверочку.
23-04-2012 / 11:51
С первых двух кадров возникает ощущение полного недоверия к фильму, т.к. сразу же начинается наглая историческая ложь, которой пропитан весь фильм, юродивое искажение фактов и исторических события просто отвращает впечатление к этому фильму. В первые 5 минут в фильме говориться об 11 бомбах, где погибли сенаторы, конгрессмены, Джон Д. Рокфелер и Чжейк П. Марган. Хотя это наглая ЛОЖЬ, первый умер в 38 а второй в 18 в Риме. В фильме звучит фраза: "Проблема историков в том, что они судят с точки зрения сегодняшнего дня", но ни минуты Иствуд, не внемлет этому совету, и в итоге получается, что эта лента даже на документальное кино не тянет. А на полноценное кино и подавно. Интарпритация Гувера не каким образом не сходиться с реальным Гувером, стоит прочитать первые 10 страниц биографии Гувера и понимаешь, что картина Иствуда полная ЧУШЬ. Особенно меня порозила интарпретация Гуверовского помошника-гея, страстно и тайно влюбленного в него. Но когда в этой скучной и унылой картине вдруг начинаются мужские лабзания губами, это просто ОТВРАЩАЕТ. Представляю зрителя картины,смотрит, смотрит, уже заскучал, и тут нате здраствуй, и сразу затошнило. Игра Дикаприо конечно хороша, но не вся. В старческом гриме Дикаприо играет не как одряхлелый но сильный и волевой старик, а как молодой но истрепанный алкаголик. Люди, если Вы понимаете, что жизнь коротка, и Вы хотите в радости и наслаждении прожить каждую минуту, НЕ СМОТРИТЕ этот фильм. А если хочется узнать о такой личности как Гувер, загляните в Викепедиа, она Вам больше расскажет, чем этот фильм. А если хочется большего, что может быть лучше, чем полежать с книжкой, в приятный денек!
78% (9) Аня оценил(а) в 8 из 10
24-02-2012 / 18:33
Понравилось что актеров загримировали когда они играли себя в старости а не подобрали новых актеров...
100% (4) Таточка оценил(а) в 7 из 10
06-03-2012 / 18:31
Согласна, есть сцены, что аж отвернуло, но такое снимают и это происходит в жизни. Фильм интересен для тех, кого интересует история, мне было интересно.
38% (21) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
26-02-2012 / 16:52
Фильм хорош, снято грамотно, единственное отвратительно смотреть про двух пидарасов, когда тот его засосал, ушёл из зала, из истории я знал конечно что в фбр руководит пидор, но наблюдать за этим выше моих сил. Но повторюсь фильм снят добротно, история развития криминалистики и полит.интриги показаны хорошо.
50% (12) ВУК.
17-04-2012 / 13:50
Клинт Иствуд показал своим фильмом, что Америкой руководили, руководят и будут руководить психически больные, морально нечистоплотные и беспринципные людишки - такие педерасты как Эдгард Гувер и те, кто его продвигал по службе.
24-01-2013 / 13:12
Американские киноакадемики намеренно что-ли игнорируют Ди Каприо? Отличная игра. Основатель и директор ФБР масон, идейный маньяк, гей и лжец? Вполне логично, для страны, которой руководят банкиры-масоны и их марионетки президенты-масоны. Ложь-их главное оружие, Бафомет-их рулевой! В отличие от всего этого, фильм хороший и честный, как и сам Иствуд. Посмотрела с удовольствием, рекомендую.
09-07-2017 / 23:34
У фильма есть две стороны: сильная: это сюжет о злом гении, американской истории, основанный на реальных событиях, о могущественном "кардинале". Если главный герой вызывает отвращение - то значит, актер сыграл его превосходно. Из фильма делаю выводы, что Эд. Гувер был очень жестким, не воспринимающим критику и весьма мстительной и гадкой личностью, но в тоже время он возвеличил роль ФБР, прикрываясь мнимой идеей "призрака коммунизма", подобное мы видим и в расследованиях о "русском следе и в хакерских атаках, и во вмешательстве в выборы ". И в тоже время Гувер показан, как гомосексуалист, хотя этого не было доказано. Слабая сторона - это, как и все фильмы Клинта Иствуда, их некоторая монотонность и скучность, поэтому появляется впечатление, что фильм снят не для массового зрителя, а для фанатов и знатоков. Но фильм вызывает эмоции.
42% (12) Кирилл Феклистов. оценил(а) в 2 из 10
05-03-2012 / 17:17
Таааак. Ещё по названию и описанию давно понял, что фильм политический и для меня не интересен. Ну и что, что там Дикаприо играет из "Отступников" и "Проклятого острава". Так вот. Помню смотрел фильм с Райаном Рейнольдсом, когда его в гробу в землю закопали в Ираке. И подумал. Красава Райан ему после этой роли можно даже простить если сладенького сыграет и кого нибудь засосёт. А тут передачку посмотрел, где превью фильма было и меня всего передёрнула от той сцены. Неееееет!!!! Кричал я. Лео за что?!!! Нелюблю такие моменты. Так сказать. Ну блин мужик ну как же так. Нахрен такое играть. Его ответ. - Я актёр и играю роль. Тьфу ты.
17% (6) Doc оценил(а) в 4 из 10
28-12-2012 / 16:49
Да немного странновато, что зрителям преподнести такой неожиданный сюрприз + с такими актерами. На протяжении всего фильма невольно появляется мысль-" не является ли создание ФБР чем-то изначально запретным и отвратным, но катящим как с горы снежный ком?". Сама по себе мысль о создании такой структуры шла в верном направлении, но то что сюда позже вплелось в нее - это конечно нонсанс.
- Фильм скучен и ничего в принципе, что заинтересовало бы зрителя здесь нет.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Поставленная перед создателями «Дж. Эдгара» задача – показать историю великого американца – была выполнена без лишней халтуры, но не более. Радует лишь тот факт, что фильм сохранил в себе поучительный эффект и будет интересен интеллектуальным киноманам.

Факты биографии основателя ФБР могли бы послужить основой для оды во славу силы духа, беззаветного и аскетичного служения Родине или хотя бы – человеческого ума, позволившего рядовому в общем-то человеку сосредоточить в своих руках огромную власть, причём реальную, а не номинальную. И Иствуд вместе со сценаристом Дастином Лэнсом Блэком, казалось бы, предоставляют возможность самому Гуверу высказаться – и выставить себя в максимально выгодном свете, напомнив о блестяще нейтрализованной угрозе со стороны неких левых радикалов, устраивавших террористические акты, и жестоких гангстеров.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Про Эдгара очень сложно снять другое кино, не коверкая тот образ, который пытался воссоздать Иствуд. Можно было бы сделать что-то иначе, где он был бы другим, ближе к голливудским канонам. Возможно, оно было бы даже интереснее, красивее, динамичнее, но вряд ли лучше справилось бы с поставленной задачей – ознакомить существуюзщее поколение с одним из самых харизматичных людей прошлой эпохи, не отвлекая его сверкающей мишурой и не оставляя в объективе ничего существенного, что могло бы отвлечь внимание от главного героя.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Шутки шутками, но как произведение кинематографического искусства «Дж. Эдгар» не представляет собой «шага вперёд». Сделан «байопик» cовершенно в таком же стиле, как и «Подмена» того же Иствуда четырёхлетней давности. Иствуд привычно смешивает в определённых пропорциях мелодраму с детективом, психологическую драму с элементами гангстерского боевика и фильма ужасов.

При всем неудобстве Дж. Эдгара Гувера в качестве романтического героя, фильм Клинта Иствуда во многом — история любви, использующая в качестве зацепки слухи о гомосексуальности Гувера, никогда не женившегося и жившего с матерью, пока она не умерла. Сценарист Дастин Лэнс Блэк, обладатель "Оскара" за сценарий "Харви Милка", считающийся после этого специалистом по гей-тематике, подает отношения героя с многолетним другом и заместителем Клайдом Толсоном очень тактично, но при этом вполне откровенно

Ovideo.ru - Максим Малюков

Стоит ли смотреть "Дж. Эдгара"? В кинотеатре точно нет, ибо высидеть столько времени за достаточно прозаичными диалогами – то ещё испытание. Дома? Да, вполне возможно, если хотите вновь полюбоваться на любимого ДиКаприо, узнать о талантливом актёре Хаммере и о том, как вообще появилось ФБР. И уж точно не нужно искать параллели с "Харви Милком", в котором гомосексуализм показывался как смелый вызов обществу. Здесь это представляется как постыдный грех, с которым не смог совладать даже "самый влиятельный человек в мире".

Film.ru - Ник де Семлин

Как бы сильно ни сыграли актёры, им не удается полностью вытянуть на своих плечах весь фильм, галопом несущийся сквозь семь десятилетий истории США (еще хуже это удается Наоми Уоттс, играющей секретаршу Гувера: причины ее преданности шефу так и остаются загадкой). Это смелая попытка очеловечить Вампира с Пенсильвания-авеню; возможно, результат оказался бы более убедительным, если бы охват фильма не был бы столь огромен.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Дж. Эдгар" – это фильм патриота о патриоте. Один знаменитый американец снял жизнь другого знаменитого американца, и сделал это по возможности хорошо. К сожалению, до отличного Иствуд недотянул из-за оскароносного сценариста. Нарратив следовало бы сделать более последовательным и основательным, чтобы он не метался от одного события к другому.

Gamescope.ru

До последнего под музыку режиссера Клинта Иствуда стареющий герой Леонардо ДиКаприо отстаивал права и авторитет подчиненных агентов, не забывая фирменную мимику, дикцию, а также фотографироваться на память с уходящими на пенсию сотрудниками. В качестве политической драмы фильм «Дж. Эдгар» все же выполняет свою миссию, чего не скажешь о личностной стороне вопроса. Ее детали несколько выбиваются из общего ряда с тем, что авторы позволили себе быть пристрастными, присоединившись ко взглядам одной из теорий, изобличающих плотские грехи Джона Эдгара Гувера.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Очень обтекаемо и не внятно выразил свою мысль Иствуд, если таковая конечно была. Перед нами, по сути, история одного из самых громких расследований Бюро, которую рассказывает пожилой Гувер молодому специалисту, дабы создать правдивую историю о нем и о деле всей его жизни. Мы видим его совсем молодым, в самом расцвете сил и наконец, пожилым.

Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Признаюсь честно, при всей моей лояльности ко всем проявлениям любви в кино, здесь Клинт перегнул палку. Нет, никаких эротических сцен мы не увидим, но слюнявые диалоги между двумя старичками из разряда «А знаешь, почему я был такой потный, когда ты в первый раз вошел в кабинет? Все это потому, что я увидел тебя и понял, как ты мне нужен» — это уже перебор. Мне кажется, этими сценами Иствуд упростил образ Гувера, а это было ошибкой. Вердикт: очередная биографическая политическая драма. Советую любителям жанра. Если вы не любите двухчасовые фильмы-биографии, вам будет скучно.

«Дж. Эдгар» выполнен в жанре «стариковского брюзжания», отчего многие уже через полчаса начнут клевать носом, мысленно при этом поддакивая американской периодике, разнесшей биопик Клинта Иствуда в пух и прах.

В итоге запоминается в первую очередь старательное, под оскаровскую номинацию, лицедейство ДиКаприо сквозь чудовищный старческий грим. Словом, попытка похвальная, но это не отменяет того, что даже статья о Дж. Эдгаре Гувере в «Википедии», кажется, сообщает о бывшем главе ФБР больше, чем удается Клинту Иствуду за два с лишним часа.