Искатели могил

Grave Encounters
Искатели могил
16.02.2012
22.04.2011

В фильме Искатели могил участники одноимённого реалити-шоу сталкиваются с паранормальными явлениями, засняв на камеры странные явления в заброшенной психиатрической больнице.

Если трейлер Искатели могил не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Искатели могил (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-02-2012 / 00:27
Не знаю как другим, но мне страшновато было смотреть этот фильм. Жуткие коридоры псих больницы и постоянная темнота, жуткое кинцо. Я посмотрел не мало фильмов именно в таком стиле. Сюжет конечно баянистый.Но фильм неплохой, не понимаю тех людей которые пишут, что он не страшный. Я смотрел его с девушкой своей, а она пересмотрела ужасов тысячу и даже она иногда закрывала лицо руками. А в одном эпизоде я аж подскочил.
93% (94) Winry оценил(а) в 10 из 10
06-06-2012 / 09:41
Фильм ужасов "Искатели Могил" - это просто напросто ШЕДЕВР! Это единственный фильм ужасов, который по-настоящему меня зацепил. Я наверное его раз 5 в неделю пересматриваю!
Я всегда подобные вещи любила: съёмка на камеру ночного видения, жуткие и тёмные коридоры заброшенной психбольницы, страшные звуки... Пересмотрела, кстати, я ещё и похожие (нахваленые вами) фильмы: "Репортаж", "Ведьма из Блер", "Дневники мертвецов", "Паранормальное явление"... И знаете что? Это фильмы мне не понравились! Ну не зацепили они меня. И ничуть они не страшные! Практически у всех этих фильмах одинаковый сюжет: заражение какой-нибудь СУПЕР-ПУПЕР-МЕГО страшной болезнью и попытки выжить. Неужели нельзя придумать что-нибудь новенькое?
А вот "Искатели Могил" имеет свою неповторимую изюминку: ребята хотели просто снять 6 выпуск свой программы, но это оказался их последний отснятый выпуск...
В общем я всем советую посмотреть этот фильм и не слушать никого!
94% (88) психика отличная оценил(а) в 10 из 10
01-03-2012 / 03:59
Люди, хватит говорить на этот фильм такое. Это второй по счёту фильм который затронул мою психику, первый это фильм под названием мученицы.
95% (84) Dio
22-02-2012 / 15:41
Я не знаю, посмотрел фильм в кинотеатре. Фильм произведет должный эффект только если смотреть его в кинотеатре, при хорошем качестве звука и изображения. "Эффект большого экрана" здесь имеет весьма значительную роль. Я бы не сказал что фильм предсказуем, ибо напряжение испытываешь на протяжении всего просмотра. Я думаю что стоит глянуть такой фильм. Фильм давит на человека, мерзкие нарастающие звуки, фишка с пустыми глазами и большой пастью. Все что нужно чтобы заставить пошалить нервишки!
91% (77) Витас оценил(а) в 8 из 10
04-03-2012 / 06:56
Замечательный фильм! Советую посмотреть. Вот только заканчивается не понятно, вроде парня поймали, но он всё равно взял камеру и закончил съёмку. Это странно... А так фильм очень хороший.
31-03-2012 / 15:15
Фильм проста супер. именно то чего не хватает в современных ужастиках здесь как раз есть. можно говорить много но думаю не стоит.
94% (47) Макс оценил(а) в 10 из 10
21-06-2012 / 07:31
Люди, это не фильм, это шедевр! Хоть этот фильм снимали 12 дней, это самый страшный фильм, который я видел. Всем ценителям фильмов ужасов советую посмотреть. Мы с друганом сидели и обсыкались.
97% (38) сергей оценил(а) в 10 из 10
23-06-2012 / 20:28
Фильм шедевр,очень понравился, смотрел в 3 часа ночи, страх нереальный был.
86% (44) HELLRAT оценил(а) в 5 из 10
09-03-2012 / 14:51
Фильм скорее является смесью репортажа и паранормального явления. Задумка хорошая, но снять конечно могли бы и лучше. На досуге вместо бессонной ночи можно глянуть.
91% (35) Яна оценил(а) в 8 из 10
18-06-2012 / 23:32
Мне очень понравился этот фильм. Все 1,30 минут смотрела его с замиранием дыхания. Мне даже больше понравился, чем Паранормальное явление 1,2,3. Думаю, что ложась спать, буду оглядываться назад, нет ли там никого в темноте.
94% (32) artur
22-06-2012 / 13:35
Я смотрел этот фильм в кинотеатре и там на моментах включали звук на всю, вот это и было страшно.
97% (30) Алим оценил(а) в 10 из 10
25-06-2012 / 23:41
Этот фильм просто поразил меня. Первые минут 25 было не очень страшно, я думал выключить, но это было затишье перед бурей. Я вздрогнул, когда девушка стояла у двери и оттуда вылезла это дуратская рука(до сих пор вспоминаю этот момент). В целом я посоветую всем посмотреть этот фильм, вы не будете жалеть о потраченном времени
100% (27) Машуня оценил(а) в 10 из 10
30-06-2012 / 01:58
Фильм очень интересный, завораживающий и страшный! Если вам не чем занять ночь- то "Искатели могил" это как раз то,что вам нужно! Посравнению с другими фильмами такого жанра,это так время в пустую. Начало тухловато,но потом,когда герои начинаю понимать,что это все не придуманные сказки,а настоящая реальность , тогда и начинается все самое интересное... Есть такие моменты когда я даже подпрыгивала и взвизгивла. Советую смотреть в наушниках или с хорошим звуком. Желательно в темноте и тишине. Фильм не заставит вас скучать...
91% (23) Тамико оценил(а) в 7 из 10
16-07-2012 / 12:50
А мне фильм понравился.
Мне все показалось к месту:
- и не харизматические артисты (вы шоу экстрасенсов когда-нибудь смотрели? где там харизма? чудики с выпученными глазами, тетки с черными длинными ногтями в крестах и цепях, говорят коряво, но вычурно-пафосно);
- и затянутая первая часть, почти пол фильма показывается, как они снимают интервью и расставляют аппаратуру - ничего не предвещает беды, обычная рутинная работа, завтра куча обычных дел которую надо переделать. Постепенное нагнетание очень очень точное - ни меньше ни больше времени на него не надо было тратить.
- и то что объяснений толком ноль - какие объяснения тут должны быть???
- и то что выжил единственный кто действительно искренне верил в паранормальное, а не изображал веру и не игрался в экстрасенса - тоже мне показалось очень логичным.
Во общем фильм очень целостным мне показался.
Сюжет чем-то напомнил "1408", но именно отсутствие таких звезд как Кьюсак и блеска голливудности делает фильм интереснее (своей аля натуральностью-достоверностью).
66% (44) Kwest оценил(а) в 6 из 10
15-02-2012 / 13:01
Фильм неплохой, но, например, "Одержимая" мне больше понравился! В сравнении с "Ведьмой" этот фильм проигрывает потому, что снят после нее. Как заметили выше, важен антураж просмотра. Хотя остаются и вопросы: Почему ночь была так долго? Почему их не могли найти? Как тогда нашли видео, где парень остался один? Советую посмотреть, жанр ужасов такого типа интересный!
14-02-2012 / 17:32
Ну не скажу что полное дерьмо,по сравнению с большинством ужасов которые сейчас выходят,но и не страшно,так как я смотрел Ведьму из Блэр и там страшнее было в разы, хотя никаких монстряков там и не было, а этот неудачный закос под ВиБ. Впрочем впечатлительных людей напугает. А ещё смотрите его в часа 2 ночи, в полной темноте, в одиночестве и с хорошим звуком.
42% (98) стукер оценил(а) в 1 из 10
06-02-2012 / 04:09
Фильм нестрашный и очень нудный, смотрел и думал когда же он закончится.
100% (14) Оливия
16-10-2012 / 16:48
Фильм очень понравился, это просто Шедевр, даже если и много ляпов в нем..а в каком фильме нет ляпов? они есть во всех. После просмотра, осталось много впечатлений, даже стало жутковато и мысли "А что если и вправду есть такое паранормальное место?" Фильм затягивает. Даже увидела тут вопросы, которые заинтересовали и захотелось ответить на них "1.почему за окном была ночь? 2.почему открыв выход был новый коридор? также поднимаясь на крышу была стена-откуда она вообще взялась? 3.неужели человек который должен был открыть их в 6 утра туда так и не пришел?" так вот 1.Это делает фильм интереснее, они как бы это сказать, попали в паранормальную активность. 2.Если бы они ее открыли и там была бы улица или они бы выбрались через крышу, было бы уже не интересно, эта больница просто не хотела их отпускать, тем самым сводя героев с ума. 3. Он пришел, как я думаю, то они там находились одну ночь, это точно, но когда пропал Мэтт, то их поглотило это все и они пропали из реальности, это что-то на подобии Сайлент Хилл, когда Она с Дочкой, вернулись домой, но были в параллельном мире, тоже самое и тут, просто потом их начали искать и типа нашли их видеозаписи, вот так вот.
46% (63) Dr.Hoffman. оценил(а) в 1 из 10
03-02-2012 / 15:33
«Искатели могил» — это явный настрой на «Ведьму из Блэр», но увы, чуда не свершилось, потому что подвиг 1999 года переплюнуть не получилось. Никакого прорыва в стиле и подаче…
Сюжет. Группа людей соглашаются быть запертыми в психиатрической лечебнице, дабы проверить все мифы о призраках, обитающих в заброшенном здании. Камеры будут работать всю ночь, которая в картине оказалась слишком долгой.
Этот фильм не оправдал моих надежд ни в плане сценария, ни манерой съемки, ни тем более пугающими сценами. Это были типичные эффекты ручной камеры и штампы из других фильмов.
Всю первую половину сюжет не развивается абсолютно. Нет никой динамики. В четырех стенах работать очень сложно, и сценарий должен быть продуман до мелочей. Зрителя надо заинтриговать именно вначале фильма, чтобы потом было просто невозможно выключить кино.
На первый взгляд кажется, что тема для данного кино выбрана вполне логично и имеет обширное поле деятельности, однако «Искатели могил» получились весьма ограниченными, будто загнанны в определенные рамки, не дающие раскрыться. Слишком мало пространства, нехватка эмоций у главных героев. Нет пояснений, которые могли бы открыть на что-то глаза, прояснить ситуацию зрителю.
«Искатели могил» не вызвали никаких эмоций, не сделали интригу, а создали непоследовательный и скорее скачущий сюжет, которому не хватает плавных переходов и побольше фактов.
Это не атмосферное кино и ничем оно не удивило, хотя дало хорошую наводку на собственный сценарий.
93% (15) Александра оценил(а) в 7 из 10
30-07-2012 / 14:06
Мне очень понравился, только я думала что еще покажут, что происходило снаружи здания.
83% (18) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
22-07-2012 / 22:59
Мне очень понравился фильм..смотрела до конца и реально было страшно...домой возвращаться ночью после него в полной темноте еще страшнее.
28-08-2012 / 22:51
Фильм отличный, смотрел один, ночью, да еще в наушниках, штаны сухие, но страшно. 2-ой фильм, после "Астрала", который действительно держит в напряжении. И что все вцепились за фильм "Ведьма из Блер"?
На мой взгляд "Астрал" вне конкуренции, как и "Искатели могил". Советую оба фильма, но если действительно хотите весь фильм напряжения и страха, "Астрал"-вот что нужно, для тех кто не смотрел. Спасибо, не судите строго, лично мое мнение!!!
28-07-2012 / 01:35
Смотрел с другом ночью наложили в штаны крики были просто ужас
23-11-2012 / 00:17
Фильм просто шикарный, я считаю что время на него тратить стоит, как не считают другие, он страшный и захватывающих, мне очень понравился, всем советую
92% (12) Ромашка
16-08-2012 / 19:37
Очень понравился фильм.Держит под впечатлением несколько дней. Само по себе,что это как-будто реальность пугает. Ну, и конечно, мрачная картина психбольницы и безвыходность положения героев..Советую всем любителям такого жанра!
85% (13) Стас оценил(а) в 10 из 10
19-08-2012 / 21:02
Я считаю, фильм действительно шедевр. Некоторые считают, что он снят не профессонально, на любительскую видеокамеру и так далее. Но ведь это и было задумано авторами. По сюжету приезжают телевизионщики, которым и не надо особо обладать операторским искусством. Ведь этот фильм от первого лица. Благодаря такому подходу к съёмке, авторы сумели передать реалистичность происходящих событий. Советую посмотреть прежде всего людям с устойчивой психикой, сначала локализованную версию. А потом с оригинальной озвучкой (без перевода), на большом экране, с хорошим (не стерео, а долби) звуком и конечно же в полной темноте. Так острее ощущается то, что пережили герои.
23-08-2012 / 17:25
Мне фильм очень понравился, сюжет может быть и обыденный, но всё же не даёт скучать. Думаю фильм заслуживает оценку Отлично.
03-11-2012 / 11:48
Всем советую!!! Жуткий фильм, начало соглашусь, тухлое, но потом начнется......... впечатлил фильм
100% (9) Денис
23-10-2012 / 19:34
Хочу узнать почему Искатели могил 1 и Искатели могил 2 не показали в кинотеатрах очень интригует этот вопрос может он слишком страшный что его не допускают до кино?
100% (9) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 01:35
Очень интересный фильм и очень страшный , кто любит ужасы тот считает также...
83% (12) Зритель 123 оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 22:41
Лично на моё мнение, так мне фильм очень понравился, скажем 9 из 10, но может я не профессионал и ужасов смотрю, очень мало, тем немение, фильм пугает, больше напугало, несколько моменто:
(1. Огромное множиство рук в одной комнате и не понятно от куда, да еще и огромного количества)
(2. Жуткий до безумия звук)
(3. Момент, когда главный герой идет по коридору и вдруг резко ни откуда на него прыгает пациент больницы)
Но в целом фильм заинтреговал.
В некоторых местах ты понимаешь, что немного переигранно, или на оборот не доделано.
Но как и было сказано выше!! Это лично моё мнение.
90% (10) Doc оценил(а) в 6 из 10
18-04-2013 / 00:48
Фильм просто жуть какая-то! Я реально испугался. Тем более, если смотреть его в одиночку и ночью. Эффект практически такой же как от паранормального явления-1. +3 за мокрые штаны.
54% (28) River оценил(а) в 5 из 10
07-04-2012 / 20:00
Фильм средненький, моментами страшный, показался долгим. немного затянут
25-11-2012 / 20:17
Фильм хороший для своего жанра, делает свои главные обязанности - пугает.
Жуткий/Страшный/Атмосферный звук - +100!
Момент с руками +1
Момент с языком +1
Паника девушки +1
Легенды +1
При своем бюджете , я считаю что это шедевр.
100% (8) Кристюш оценил(а) в 10 из 10
06-01-2013 / 09:51
Много уже фильмов этого жанра пересмотрела т.к. любимый жанр...поэтому не шарахаюсь от каждого шороха или еще какой дешевой ерунды...страшилки уже смотрю как мультики, но этот впечатлил.
82% (11) Алена оценил(а) в 8 из 10
15-08-2012 / 21:40
Фильм неплохой, мне понравился. Но идея не новая, скорее намешано от всего понемногу. Психбольница, камеры, руки и тд - все это уже не в первый раз видим. Я все ждала, когда, хоть кто-нибудь из них наружу выйдет. В целом ужастик хороший, пугает как надо, особенно когда ночью в темноте в одиночку его смотришь.
89% (9) Ар
07-03-2013 / 10:04
Смотрел Ведьма из Блэр и Искатели могил
Ведьма из Блэр просто в пролете,по сравнению с Искателями могил
15-01-2013 / 00:04
Искатели могил-приходилось не раз смотреть через решётку пальцев жуть, и эта женщина в одной из палат с пронизывающем ужасом лицом, и этот рот- не иначе как Взгляд смерти!
Время относительно, и проведённые часы в этой заброшеной психушке,в этих ужасах могли тянутся сутками-что и произошло с героями картины.
Это здание (психушки) не имеющее выхода, как лабиринт человеческого Ума, из которого тоже бывает просто нет выхода.
Фильм показался более чем достоверным, ведь мы не знаем что испытывает в соём сумашествии сумасшедший.
89% (9) люська* оценил(а) в 10 из 10
27-01-2013 / 15:00
Фильм вообще крутой!!! Мне он очень понравился, актеры хорошо справились со своими ролями!!! Всем советую посмотреть, не пожалеете. Сегодня ночью с друзьями, в полной темноте, с хорошим звуком смотрели. Все были впечатлены!!!
100% (7) Выдра в гетрах оценил(а) в 7 из 10
09-01-2013 / 17:42
Сейчас очень много фильмов стали делать где люди с трясущейся камерой бегают от сверхъестественного. Стандартный сценарий где люди оказываются в жутком помещении и не могут выбраться такие как Репортаж, Мгла, Рассвет мертвецов и так далее. Однако фильм вышел довольно не плохой. Если смотреть в подходящей для ужастика обстановке (один дома , ночью без света), в хорошем качестве, то можно смело ставить 9 из 10.
100% (7) Эдвард оценил(а) в 10 из 10
02-11-2012 / 16:07
Фильм отличный, смотрел на Ноуте в полной темноте,с полным звуком в наушниках. Несколько раз даже подпрыгнул.Немного история затянута, но фильм очень понравился.
100% (7) Юрец 666 оценил(а) в 10 из 10
02-01-2013 / 06:41
Фильм отличный, очень страшный. Смотреть обязательно и смотреть ночью, для остроты ощущений.
24-02-2012 / 15:18
Фильм абсолютно неинтересный, нестрашный, нудный, можно уснуть. Все ждешь что вот-вот сейчас начнется интрига, ан нет...Смотришь и думаешь еще долго до конца?
88% (8) chiko оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 15:04
Главное смотреть в хорошем качестве и переводе! Советую посмотреть!
88% (8) ксю оценил(а) в 7 из 10
28-08-2012 / 13:44
Хороший фильм, хоть смотрела не ночью, но все же фильм оставил меня под большим впечатлением, удивленна так же сроком съемки. Правда осталось несколько непонятых моментов, может кто поможет разобраться? 1.почему за окном была ночь? 2.почему открыв выход был новый коридор? также поднимаясь на крышу была стена-откуда она вообще взялась? 3.неужели человек который должен был открыть их в 6 утра туда так и не пришел?
88% (8) эля оценил(а) в 7 из 10
20-01-2013 / 12:33
Фильм мне очень понравился. Стоит посмотреть одному.
88% (8) А оценил(а) в 7 из 10
15-06-2013 / 22:06
Фильм хороший, очень много действительно страшных моментов, я считаю, что это новый так сказать стиль в современном кино, а что самое захватывающие, что психбольница в самом деле есть в Канаде
24% (99) Идиёт оценил(а) в 1 из 10
27-02-2012 / 18:29
Фильм фигня, надо снимать нормальные фильмы, например Смурфики вот это реально страшно
78% (9) rusghost901 оценил(а) в 9 из 10
07-03-2013 / 19:23
Посмотрел. Хочу сказать, фильмец жутковатый, сюжет тоже не плохой, но начало долгое, нудное. Мне в начале даже спать захотелось. А вот когда первый пропал, вот тут то и начинается самое интересное. И так моя оценка: выше среднего. Советую всем посмотреть. Ах да кстати. Вся суть фильма раскрывается во 2й части. Ее тоже стоит посмотреть)
78% (9) Витя оценил(а) в 9 из 10
26-01-2013 / 01:35
Фильм хороший я его уже 3 раза смотрел и друзьям рекоменндую!!!!
86% (7) Соня оценил(а) в 10 из 10
15-02-2013 / 01:03
Мне начало не показалось таким уж затянутым, как некоторые пишут. Фильм действительно пугает!Некоторые моменты надолго запоминаешь...
86% (7) Дмитрий 52 рус оценил(а) в 10 из 10
23-04-2013 / 23:22
Фильм классный! Вторая часть правда не очень, какая -то сказка, а вот первая часть настоящий ужас!!!
28-12-2012 / 18:19
Суппер фильм, завораживает, мне понравился! Смотрите, сожалеть не будете.
21-12-2012 / 22:22
Фильм на самом деле хороший, интересный, напрягает. Раньше всегда смотрела ужасы, теперь очень редко т.к. все они на один лад. На этот фильм наткнулась случайно, перед сном решила что нибудь посмотреть, и по всей видимости время я выбрала удачное для просмотра. Мне кажется, что этот фильм стоит посмотреть. Но его нужно-смотреть...
06-02-2016 / 08:25
Супер! Класс! Все эти фильмы просто великолепный ужас. Приятного просмотра.
38% (32) Ziro Cool оценил(а) в 4 из 10
12-06-2012 / 19:36
У меня сложилось впечатление что это мало бюджетный фильм!
Начало тухлое, дальше ещё хуже. Но в конце они заставили меня по нервничеть, хоть фильм и закончилось глупо.
Сюжет затерт до дыр,хотелось чегото нового. Актерский состав мог быть и лучше! Можно заметить не вооружённым взглядом что не все детали продуианны, по этому большую часть фильма актеры ходят безцельно по псих-больнице.

Но это только мое мнение.
20-01-2013 / 22:58
Мне понравилось, я вообще смотрю только ужасы. Смотрела одна, ночью, были моменты, когда просто чуть не взлетела с кресла. Жуть.
83% (6) Валерий оценил(а) в 8 из 10
12-01-2013 / 19:35
Фильм хороший советую посмотреть , но не для слабонерных. Достаточно неожиданых моментов от каторых люди сидевшие в переди меня вздрагивали несмотря на возраст и пол.
07-06-2013 / 23:31
На самом деле фильм - замечательный. Я смотрела его в полной темноте и не на шутку пугалась неожиданных или громких сцен.А вот ведущего этого "шоу" мне было очень жалко , особенно в конце фильма.Я бы на его месте лучше-бы умерла...Когда ребята были в полном составе , он рвался вперед , чтобы заснять что-то интересное.Можно сказать , что из всей компании , он был самым смелым. И в самом конце он не отчаивался и шел , даже когда остался один.И все-таки он закончил свое шоу:)
(Только я не совсем поняла , что этот "доктор" сделал с его глазами)
13-03-2012 / 22:38
Фильм немного страшный, но не интересный, все смешали в кучу и паранормальные явления и зомби....короче чушь.
100% (4) простокомент оценил(а) в 8 из 10
11-03-2014 / 13:56
Фильм крутой советую посмотреть. Я испугался в некоторых моментах и мне понравился сюжет.
100% (4) максим оценил(а) в 7 из 10
02-03-2015 / 17:16
Фильм не плохой. Некоторые моменты даже немного страшные. Советую посмотреть.
63% (8) дима
10-01-2013 / 16:17
Я не смотрел но понятно по всем фильм хороший и страшный
63% (8) mr.ice оценил(а) в 10 из 10
15-01-2013 / 04:56
Честно, пересмотрел такую кучу ужастиков, что не сосчитать !!!
После Искатели Могил прочесал гугл в доказательство того, что фильм снят не на реальних собитиях ... Фильм лучший в своем роде, несмотря на некие недоработки.
18% (87) Колян оценил(а) в 1 из 10
25-02-2012 / 19:53
Бред полнейший, не тратьте свое время!!!
23-06-2013 / 16:19
Фильм супер, советую просмотреть. Искатели могил 2 просто улёт!!!
67% (6) анна оценил(а) в 8 из 10
18-02-2013 / 14:00
Лично мне фильм очень понравился. Он очень захватывающий интересный и конечно очень страшный. Я не смотрела очень много ужастиков, но не на одном из них я не кричала так, как на этом. Он меня реально впечатлил!
67% (6) Рафаэль оценил(а) в 8 из 10
04-02-2014 / 23:30
Некого не слушайте, фильм вышел хороший, единственная тупая банальность была в том, что призраков мы уже видим на первых минутах.
57% (7) Фея оценил(а) в 6 из 10
12-09-2012 / 15:39
Мне фильм понравился из 10 где то 7, очень атмосфера напряженная, но фильм не до конца раскрыт...финал вообще смазан. Конечно со специфектами можно было круче поиграть, но и так сойдет.
05-07-2017 / 22:01
Давно уже не смотрел по-настоящему пугающее кино. Начало фильм не предвещало ничего хорошего: съемки в псевдодокументальном стиле, как в "Паранормальных явлениях"; психиатрическая больница, и весь сюжет в стиле "Дом с приведениями". Но фильм получился по-настоящему неожиданный, мистический и страшный, с неожиданным финалом. Идея фильма оставляет перспективу на развитие сюжета. Признаюсь, честно это лучший фильм за последнее время, который я посмотрел. Признаюсь, вечером даже страшно было смотреть.
09-09-2013 / 23:16
Фильм замечательный. Лично мне создал ажиатаж с голове и душе. Я ужасно жду и хочу чтобы сняли еще несколько частей. При этом чтобы присутствовала логика. Фильм повествует о страхе человека глубоко в его подсознании. Здесь остается добавить, что весь ужас может перейти не только по гостинице второго фильма, а и еще куда -нибудь. Здесь уже режиссер должен поработать на славу. Кто-то должен снять еще несколько фильмов логичного продолжения второй картины. И дело далеко не в том чтобы напугаться зрелищностью. Фильм полюбился миллионам зрителей как когда-то Гарри Поттер миллионам.
--- (2) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
24-06-2017 / 20:13
Меня этот фильм зацепил. Даже 2 раза пересмотрел его, а это о многом уже говорит.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
03-07-2014 / 10:18
Привет всем! Это действительно достойный фильм своего жанра. Не я один, просто уверен в этом, после просмотра рыли поисковик в надежде отыскать доказательства истины этого фильма. Абсолютно не согласен с негативными отзывами. Не смотрели фильм не пишите отзыв, не портите людям настроение своими нелепыми комментариями. Бешенно плюсую этот фильм. Вторая часть это логичное продолжение первой. Советую.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
13-08-2014 / 18:52
А мне фильм очень понравился, начиная с актёров, заканчивая сюжетом... Понравилось как сюжет разбавляли различные страшные моменты, которые происходили на протяжении всего фильма. Хоть фильм снят в жанре ужасов, там есть и парочка смешных моментов, например момент с подкупом садовника, с этим якобы экстрасенсом. Актёрский состав подобран просто великолепно. То, то концовка не очень понятная, и кажется, что она незнаконченная, это объясняется во второй части фильма.. Вообще мне фильм очень понравился. СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!
60% (5) илья!15 оценил(а) в 8 из 10
14-05-2013 / 19:45
Фильм нормальный! Советую посмотреть одному, в часа 2-3 ночи, при хорошем звуке! Это кино по реалистичней репортажа! Ведь там нет никаких зомби, вампиров и др...! ЛЮДИ посмотрите ещё ужастик "зеркала, явление, нерожденый" кто посмотрит эти фильмы, пишите отзывы.
36% (11) Глеб Федюшин оценил(а) в 5 из 10
15-10-2012 / 23:56
Будучи человеком впечатлительным , я запомнил в фильме все детали до единой мелочи .Сюжет прост до ужаса . Появление страшилок довольно ожидаемо. Актеры не выкладывались до конца. Идея с камерами уже пройденный этап. Хотя скоротать скучный вечерок сойдет.
67% (3) Наташа
13-01-2014 / 21:24
А какая самая страшная часть? Мне вот 1 понравилась очень, было до жутиии страшно.
--- (1) ирина
23-07-2014 / 16:07
Фильм высший пилотаж, я его смотрела в час ночи, потом вообще не могла находится дома одна, потом поняла, что хочу увидеть эту больницу!
15-10-2013 / 23:23
1 фильм лучше 2 го , так как все предсказуемо и события разворачиваются очень не красиво. А так кино отличное, если смотреть с хорошим экраном и акустикой!!! Приятного просмотра!!!
21-01-2013 / 09:04
Чушь полнейшая!!! Игра актеров - смех да и только!!! Смотрела одна, ночью, в темноте, с хорошим звуком! После просмотра, кроме негатива и смеха, эмоций не было никаких! Очень жаль потраченое время!!! БРЕДЯТИНА!!!
--- (2) Фара оценил(а) в 7 из 10
26-07-2014 / 16:29
Первая часть пойдет, смотреть можно. Вторая не очень - предсказуемая.
--- (2) kom оценил(а) в 10 из 10
06-04-2014 / 15:37
Я плакала из -за фильма... Фильм незабываемый, у меня нет слов.
08-08-2013 / 01:00
Как эта хреновина может оцениваться вообще? Полный бред. Полная несуразица. Сразу ставлю этим шедеврам твердую единицу.
22-01-2014 / 23:03
Фильм страшный, мне было настолько интересно после просмотра, что я начала читать интересные факты и т.д. Я считаю, что фильм стоит посмотреть, он полон неожиданностей. Меня напугали эти моменты:
1) Когда они обнаружили девушку-призрака в углу комнаты.
2) В коридоре, когда на главного героя набросился призрак
3)И самый конец фильма. Лично я не поняла концовку. Фильм я оцениваю на 8 баллов из 10-ти.
02-04-2015 / 23:39
Вообще не понравился...Вот думаю, может вторая часть поинтересней будет!
13% (8) Кристина оценил(а) в 6 из 10
19-09-2012 / 18:43
Фильм из серии Паранормального явления, честно говоря такие сюжеты уже поднадоели. Но в принципе посмотреть можно, если ночью и с громким звуком.
10-09-2012 / 00:17
Фильм средненький... на разок можно посмотреть!
--- (1) понихейтер
10-03-2014 / 08:24
Фильм круть, сюжет есть, если не поняли, почитайте в википедии и все поймете, так-что фильм зашибись, смотреть желательно ночью, удачной постройки кирпичного дома!

В целом, попытку создать что-то оригинальное на изрытом воронками поле хоррора можно считать более-менее удачной. Если поменять блеклые актерские лица на харизматичные, внести логику в повествование, найти хорошего оператора и добавить добротные эффекты, то получится настоящий жуткий ужастик. Но за отсутствием такового придется довольствоваться малым

Предсказуемое с первого же кадра действие разворачивается в огромном здании старой психбольницы, в которой несчастным пациентам когда-то массово делали лоботомию. Здесь и умудряются заблудиться (читай, попасть в сети к злым привидениям) наивные шутники-материалисты. Все остальное в «Искателях» настолько типично, что и пересказывать не надо: трясущаяся камера, жуткие завывания в темноте, бледные призраки с макияжем девочек-эмо, выражение неподдельного ужаса в глазах несчастных, в первый и последний раз встретившихся с неведомым.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Главные роли в «Искателях могил» сыграли ребята, привыкшие работать в телевизионных сериалах, поэтому их игра абсолютно не тянет на полнометражную выкладку. Вердикт тут однозначен – фильм не рекомендуется смотреть даже один раз. Для тех, кто хочет опровергнуть эту гипотезу – «Искатели» в кинотеатрах России стартуют 16-го февраля.