Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Chronicles of Narnia: Prince Caspian
Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Дети Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо подростков собирают армию мифических существ во главе с Асланом, основателем и покровителем Нарнии.

Если трейлер Хроники Нарнии: Принц Каспиан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (11) Анастасия Быкадорова оценил(а) в 10 из 10
03-12-2010 / 21:11
я считаю что фильм очень классный,наверно именно после него я начала погружаться в Нарнию и читать книги,я думаю что что в этой истории хотели показать как ты из наших серых скучных дней,поподаешь в сказку,только здесь не когда читаешь книжку и воображаешь себя вместо главного героя,а являешься им самим.кончно хотелось чтобы Сюзен и Питер были и в других частя,но как сказал Аслан: \"Вы уже взрослые и вам больше нечему здесь(в Нарнии)учиться\".мне так и хотелось чтобы Сьюзен была с Каспианом.но увы не все мечты сбываются....
24-07-2009 / 17:45
Фильм не плохой в плане выбора места съемок. Природа красивая, местами даже завораживает. Вот и все, что можно сказать про фильм. По-моему, на много хуже первой части, в качестве содержания.
21-10-2012 / 18:35
Мда, господа... Пребываю до сих пор в невероятном шоке от представленной картины. Начну по порядку.
Хорошо, подбор актеров явно не выдался с первой части. По ходу, чтоб сэкономить на талантах, решили позвать этих же (тут извиняюсь, моя личная оценка) страшненьких бездарей. Игра их как актеров стоит чуть выше чем актеров "Дом-2"...но все же она есть, как ни странно.
Второй, и по моему мнению самый значимый момент - обратите внимание - НАСТОЯЩИЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ, ДЕТИ-УБИЙЦЫ, вот кто герои сей картины. Ребята появляются в волшебной Нарнии, и без разбору, без вопросов, начинают убивать...
Надеюсь третьей части не будет.
83% (6) ЮЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 21:47
Фильм очень хороший и добрый.как бы перед нами мир любви и мечты,увлекательный мир сказки,фантастики,из которого не хочется уходить.мир который учит надеяться,верить и ждать что-то волшебное,сказочное.где всегда добро побеждает зло.у каждого из этих добрых героев чистое сердце.эдмунд,люси,сьюзен,питер,им не капли не хочется уходить из этого мира,им нравиться здесь в нарнии.из главных героев мне понравился эдмунд,потому что он сильно изменился в хорошую сторону.он отважно себя ведет.очень хороший фильм.посмотрите з-ю часть хроники нарнии покоритель зари,и помните волшебство существует.
71% (7) Лидия оценил(а) в 10 из 10
15-08-2013 / 15:51
Это прекрасный фильм! Захватывает! Жду следующих частей 4, 5, 6! Этот фильм заслуживает Оскар! Но жаль что Сьюзан и Питер не были. Но было все равно очень интересно! Я никогда не видела такого фильма! Желаю всем посмотреть!
56% (9) Рори Ламбар оценил(а) в 6 из 10
01-12-2010 / 21:15
Посмотрела. по мне, так не шедевр. Роды, пусть и у королевы, не лучшее начало для детского фильма.и штурм замка со всеми этими мифо-зверьками - не лучший момент. А еще любовь Сьюзен и Каспиана - да, в жизни и в сказке бывает всякое, но ЭТА ЛЮБОВЬ - бесперспективна. не надо было сценаристам вмешиваться.да, первый фильм был лучше.
Рори Ламбар
67% (6) юля
29-12-2010 / 16:41
Фильм очень хороший.все герои супер.больше всех понравился эдмунд-отважный парень.фильм справедливый,фантастический,понравился больше чем гарри потер.супер-пупер фильм.советую посмотреть!эдмунд,люси,сьюзан,питер,каспиан,аслан-герои нашей страны нарнии.ЗА НАРНИЮ!!!
57% (7) диана олорина оценил(а) в 8 из 10
02-02-2010 / 22:44
орландо не хватает. вместо бена, хотя и бен ничего. но я орландо обожаю! то бишь ласа! люси ничего. а в книге не было штурма замка мираза. или у меня тупое издательство? любовная линия сьюзен и каспиана хорошо плучилась. мне этого не хватало в фильме. от питера и эдмунда я балдею как от ласа. без комментов. мираз убедительный. войско милое-милое. а мышь рипичип просто опупенный.
12-06-2012 / 22:42
Посмотрел фильм и в ступоре, задался вопросом: а для какой собственно аудитории фильм ? На детский вроде похож, говорящие звери и сказочные персонажи, но с другой стороны - политическая подоплека, войны, убийства (правда, крови нет ) Ну все таки для кого же ? К сожалению первую часть не смотрел ( после второй части думаю теперь и не посмотрю ) сравнить не могу. Фильм скорее всего будет инетерсен детям, почитателям Гарри Поттера и толкенистам.
60% (5) Leavit оценил(а) в 10 из 10
28-01-2014 / 18:14
Фильм очень классный, батальные сцены просто захватывают, сразу видно, что спецэффекты дорогие: минотавры и кентавры, Рипичип, Аслан - будто настоящие, в общем по моему экранизация достойна Оскара.
40% (10) Так Себе
04-01-2013 / 14:20
После просмотра фильма стало жаль потраченного на это время.
40% (5) Слава оценил(а) в 6 из 10
27-04-2012 / 22:38
Фильм нормальный за исключением что разница между первой частью не очень велика, тоже от короля (королевы) спасают нарнию, но в первой части все это впервые.
--- (2) настя оценил(а) в 9 из 10
07-12-2014 / 19:54
Фильм просто кайф... поцелуй тоже отличился посмотрите. Умрёте от смеха.
06-01-2013 / 17:23
Сплошное разочарование, просто кошмар какой-то и очень все нудно, и опять эта белая колдунья.
--- (2) настя оценил(а) в 8 из 10
07-12-2014 / 19:57
Фильм очень классный. Посмотрите-не пожалеете!

Kino-govno - Юрий Лущинский

Война — это очень весело, особенно когда партизанская тактика выражена фэнтезийном манером. Бесшумное десантирование посредством грифонов, ликвидация часовых силами мышей особого назначения и атака гарнизона замка минотаврами и кентаврами. Звучит вдохновляюще? Поверьте, выглядит еще лучше.

Megacritic - Виктор Фомин

В Нарнии прошло 1300 лет, и она сильно изменилась. Вместо с волшебной страной изменился и сам фильм. В первом часе (а фильм, напомню, длится почти 2,5 часа) мы узнаём хоть и постаревшую, но все еще «светлую» Нарнию — такую, которую мы видели в «Лев, ведьма и платяной шкаф». Съёмки проходил в Новой Зеландии, и ее виды до сих пор не устают поражать своею красотой. Однако, с начала второго часа антураж фильма значительно «темнеет», и Нарния делает большой шаг в сторону фильма «Властелин Колец. Возвращение Короля», хотя до уровня последнего она так и не дотягивает. Сходство еще больше бросается в глаза, учитывая что снимали эти две картины практически в тех же местах.
И вот, на руинах милой и сказочной страны рождается новое кино — эпическое фэнтази с битвами армий, захватом крепостей, рукопашными сражениями и магией. Тем не менее «Принц Каспиан» до конца пытается остаться фильмом прежде всего для детей: в нем сражаются, но нет насилия, в нем убивают, но нет крови и жестокости. Кажется, что сценаристам все-таки удалось сделать кино одновременно интересным и для детей, и для взрослых, хотя они здорово рисковали не понравится ни тем, ни другим.
Сюжет, в целом, получился удачный, хотя поклонники К. Льюиса скорее всего будут недовольны, потому что сценарий отличается от книги весьма значительно — это больше фильм по мотивам. Тем не менее, сюжет большую часть времени держит в напряжении, и хотя ясно, что в конце-концов победят «хорошие», сценаристы, разбив фильм на несколько эпизодических сражений, как хорошие игроки в покер, заставляют нас гадать победят ли «наши» уже в этот раз или все-таки проиграют, чтобы дать решительный бой в следующий битве. Стоит признать получилось неплохо — много раз по ходу фильма инициатива переходит от одних к другим, и только последний эпизод ставит окончательную точку. Из недостатков сценария — только то, что фильм отвечает не на все вопросы, и ответы нужно искать уже в книге и то, что от христианской идеи, пропитывающей все книги К.Льюиса мало что осталось: «добро» и «зло» рубят друг друга, не зная ни прощения, ни сострадания, но стоит отдать должное, что все-таки в фильме прославляется доблесть, честь и смирение.
Почти все актеры, играющие в главных ролях, нам знакомы по первому фильму, и их игра мало чем отличается от виденного ранее — вполне ровно, но без особого проявления актерского таланта. Питер довольно удачно справился с ролью вожака, Люси оказалась той маленькой по росту, но отнюдь не по доблести, героиней, а вот Сьюзан и Эдмунд лучше проявили себя в активных действиях, чем в словах. Принц Каспиан выглядит симпатично, но в целом сливается с коллективом нашей геройской четверки, и до чарующего обаяния Леголаса (Орландо Блума) во Властелине Колец ему далековато. Актеры в ролях короля Мираза и его окружения неплохо выполняют свою работу, но особо не запоминаются. Кто же действительно интересен, так это сказочные персонажи: карлик, барсук, мышь выглядят крайне мило и придают фильму фэнтезийный колорит.
Говоря о сказочном, стоит отметить великолепную реализацию спецэффектов (хотя казалось бы, ну чем уже удивлять?): магия Нарнии, маленькие последователи кота-мушкетера из Шрека 2, минотавры, живой лес выполнены настолько реалистично, что просто кажутся абсолютно настоящими, а не нарисованными на компьютере.
Музыка и звук также хороши и настраивают на нужный лад, хотя вряд ли вы захотите прикупить саундтрек. Самая последняя песня весьма красива, но кажется пришлась несколько не в тему, хотя возможно дело, в том что это единственная слышимая английская речь в фильме.
Что же в итоге? В итоге, возвращение в Нарнию состоялось, пусть и в более суровую, изменившуюся, но в такую же волшебную страну, которую мы узнали ранее. Сюжет, актерская игра, музыка и спецэффекты выстраивают атмосферу настоящего фэнтази, а эпические битвы, зрелищные мелкие стычки, реалистичный рыцарский поединок, лихая стрельба из лука и катапульт и, наконец, магия наводят последние штрихи. Да, есть несколько скучных моментов, которые можно было бы вырезать, есть вопросы, оставшиеся без ответа, есть, пожалуй, излишнее количество жертв, но есть и атмосфера сказки, которая, наверняка, понравится и детям и взрослым.

Роман Корнеев

Таким образом «Нарния 2» выходила по канонам голливудского сиквела — всё то же, только больше. Больше битв, больше героев, «больше жестокости» (не выходя при этом из семейного рейтинга PG) и больше истории вообще: режиссёр за три года, прошедших с выхода первого фильма, наконец-то прочувствовал для себя, что же ему делать с предложенным материалом, и с радостью углубился в живописания приключений, не ограничиваясь дословным воспроизведением локаций и сцен оригинала.

World-Art - Евгений Нефёдов

Совмещение благородного пафоса с явно более приземлёнными мотивами, которыми руководствуются пришельцы, в итоге – преспокойно возвращающиеся в привычный мир, вызывает незапланированный комический эффект. А это, на мой взгляд, всё-таки не пристало мудрой и возвышенной сказке!