Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
09.02.2012
Сборы:
1,027 млрд. $

В фильме Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза перевыпущенный в 3D первый эпизод знаменитой космической саги рассказывает о юности Энакина Скайуокера, в то время как не желающая платить налоги Торговая Федерация начинает военный конфликт с королевой Амидалой.

Если трейлер Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Звёздные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза. Обзор фильма от #ЛанаРася.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-02-2012 / 15:00
Случайно проходил мимо, увидел вывеску и решил сходить в кино... Обалденно! Такого удовольствия не получал уже давно от фильмов. Хороший добрый фильм, коих сейчас в кино не сыскать, а 3D на уровне аватора, не меньше, а может и даже лучше... Эпизоды с гонками - это отдельный разговор, такого драйва давно не испытывал от кинофильма. Отлично получилось!!!
23-02-2012 / 13:03
Сама сага из 6 фильмов мне очень нравится. Поэтому интересно было посмотреть, что получилось у Лукаса в результате перевода фильма в 3D. Мое мнение - халтура, не стоило это делать, по крайней мере на таком уровне. Все-таки надо учитывать, что Аватар сильно поднял планку для формата 3D. Должен заметить, что оригинал 1999 года был снят просто великолепно для обычного формата.
Если вы никогда не смотрели этот фильм, или смотрели, но фанатеете от него в любом качестве, то идти нужно, однозначно.
Если вы хотите посмотреть на трехмерные эффекты, то есть смысл поискать другие варианты.
Оценка самому фильму не меняется - 10.
Оценка формата 3D - очень посредственно.
49% (35) LK76 оценил(а) в 4 из 10
14-02-2012 / 22:15
Ничего особенного в фильме нет. Отличий от 2д тоже почти нет. Снимать фильмы надо в 3д а не конвертировать.
43% (23) Matador оценил(а) в 1 из 10
25-02-2012 / 20:32
Полностью поддерживаю предыдущий пост, хотя сам по себе фильм неплохой (на любителя), но с 3D они зря замутили постфактум.
26-02-2012 / 02:59
Полностью не поддерживаю предыдущие посты. Кто может переснять лучше - идите попробуйте и не бухтите. Мне, например, БОЛЕЕ чем понравилось.
04-06-2017 / 23:18
Джордж Лукас - это как автор единичного, но очень крутого хита, который может выпускаться в старом виде,в современной обработке, в коллекционном издании и не очень, и при этом фильм будет популярным. Это первый режиссер, который создал фильмовую Вселенную с различными персонажами. Сейчас интерес несколько поутих, но все равно это классика, просто переизданная классика жанра, которую можно перевыпускать огромное количество раз, как начинают кончаться деньги.
36% (22) DeneD оценил(а) в 1 из 10
24-02-2012 / 11:06
Раздражает нечестное отконвертированное 3D, такие фильмы портят репутацию честному стереоскопическому кино.
43% (7) Данила оценил(а) в 6 из 10
10-10-2015 / 15:47
До 12 лет детям может понравиться данный фильм, но после 12 он может показаться немного скучным ! Вот мне 13 лет, и мне фильм не очень понравился! Советую посмотреть !
22% (23) киноман
21-10-2012 / 23:17
Вся серия "Звездные войны" - свистулька для детей до 12 лет, хотя 20 лет назад и взрослые с удовольствием смотрели, но чисто из-за спецэффектов. Сюжет не выдерживает никакой критики. Налицо ориентация на слабоумную пендосовскую публику, "первая ласточка" перехода вражеской киноиндустрии на рельсы оболванивания и навязывания проамериканской идеологии. Смотреть противно.

Тот самый в стереоскопический формат станет приятным бонусом, хотя вполне можно было бы и вовсе без него обойтись. Фильм будто изначально задуман так, чтобы 3D не был в нём лишним. Гонки с участием молодого Энакина (сыгравший его Джейк Ллойд, кстати, давно завершил карьеру), битва Дарта Мола с джедаями, атаки дроидов действительно смотрятся так, будто происходят у Вас перед носом. Приятно радуют несколько новых сцен.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Звездные войны» уже давно стали классикой, а их создатели Джордж Лукас и Ко - признанные мастера, обреченные на успех. Мир, которому они подарили жизнь - удивителен, красив и мудр. И он останется таковым независимо от того смотрите ли вы сагу в 3D или по затертому любимому диску. Но думаю, вы не простите себе, если не сходите в кино.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Подозревать Лукаса в корысти и желании бесконечно наживаться на детище особых оснований нет. Чужая душа — потемки, а в истории полно примеров художников, которые всю жизнь пытались переделать свою работу в погоне за совершенством. Вполне можно поверить, что и Лукас увлеченно переделывает и переделывает вещь, в которую, чего уж там, вложил душу и жизнь. Его обижает критика фанатов.Он отвечает им, что это его мир и он имеет право сделать его таким, каким бы хотел его видеть.

Kinonews.ru - andrew

О стереоскопии. Увы, в этом случае она совершенно бесполезна. Да, несколько эпизодов, вроде гонок на подрейсерах или атаки космического флота Набу на станцию управления дроидами, словно созданы для формата 3D. Да, в отдельные моменты схватки Дарта Мола с джедаями стереоскопия отлично усиливает впечатление. Но в целом она является такой же профанацией, как и стереоскопия последней части "поттерианы", подтверждая в очередной раз, что единственно возможное 3D - это 3D натуральное, то есть снятое стереокамерами.