Дом на обочине

Дом на обочине
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
09.02.2012
Режиссер:
Киностудия:
Время:
94 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Дом на обочине семейная пара на машине случайно сбивает человека, после чего решает оставить его возле местной больницы и уехать.

Трейлер


Если трейлер Дом на обочине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дом на обочине (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
89% (9) Зритель оценил(а) в 9 из 10
19-08-2012 / 22:33
Нравятся фильмы, после которых остается "осадок" . Концовка правильная и очень поучительная. Спасибо режиссеру, актерам....! Великолепная работа!
Вам помог этот отзыв? 8 1
100% (5) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
02-09-2015 / 00:59
Фильм смотрел два раза, редко какой фильм смотрю более одного раза. Фильм мне очень нравится . актёры игравшие Сашу и Тамару просто прекрасно исполнили свои роли, а Мерзликин вообще один из моих любимых актёров. Пейзажи и быт героев показан отлично и реально.. Фильм смотрел с тревогой и комом в горле,от того что проникся и переживал за героев. Сюжет жизненный тяжёлый. Рекомендую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 5 0
75% (4) саша
28-10-2013 / 13:13
Фильм интересный, актеры играют главных героев отлично, пейзажи великолепные, но осталось "послевкусие", муж главной героини как только ему станет лучше, снова начнет пить, такие люди не исправимы, да и Саша с Любой не будут счастливы, но понимаю авторов:трудно придумать другой достойный конец для этой истории.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 9 из 10
03-06-2017 / 12:06
Великолепная жизненная драма, просматривая трейлер, думал, что это очередной киношедевр в стиле канала "Россия", хорошо что ошибся. Могу сказать, что очень классная актерская игра, жизненные образы, вполне жизненная ситуация и правдоподобный финал. Смотрел не отрываясь, думаю с удовольствием сходил бы на этот фильм в кинотеатр. Я даже после этого фильм, как-то по другому взглянул на актера Андрея Мерзликина. Хоть фильм и драматичный, но закончился как надо, оставив хорошие послевкусие и моменты над которыми стоит задуматься каждому, и о том, как ни странно звучит, есть вещи, которые выше любви.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (4) Юлия оценил(а) в 6 из 10
07-05-2013 / 19:26
Если рассуждать о картине в целом, то автору удалось передать атмосферу фильма. Но некоторые тонкости не просчитаны. Например, как деревенская женщина Люба ходит с распущенными волосами, и не собирает их при работе. А в город выезжает в серой, однообразной одежде. Уж, для выезда в общество, можно одеться хотя бы в более ярких тонов одежду. Такое ощущение, что сценаристы принижают жизнь сельского общества, и входят из крайности в крайность. А так, фильм заставляет задуматься и сделать определенные выводы, и даже пробивает на эмоции...
Вам помог этот отзыв? 2 2
29% (7) Зритель оценил(а) в 1 из 10
28-05-2017 / 14:34
Надуманная мура. Главный Герой оставил впечатление круглого идиота и мерзавца. Раскаяния его не трогали меня весь фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 5
--- (2) анна оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 20:18
Фильм хороший, концовка логичная. Люба неверное не простила бы Сашу, а он потом бы бегал к жене если бы она родила, или винил бы Любу за то, что Тамара сделала аборт. А так конечно печально мне как- то от просмотра...
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
7
Ovideo.ru - Андрей Трунов

По таким фильмам, как «Дом на обочине», можно изучать проблемы современности, соревнуясь друг с другом, кто найдёт больше подобных тем, затронутых в картине. Пусть даже «Дом» в чём-то кино европейского характера, оно остаётся малюсеньким шажком вперёд в истории нашего кинематографа. Приятно, что вбирая лучшее у других, мы продолжаем делать такие фильмы, какие умеем, оттачивая своё мастерство за счёт интеллектуальной работы режиссёра и оператора.

Вам помог этот отзыв? 12 1
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

В результате вся эта поучительная философская история о том, что мудрая судьба лучше знает, кого кому в нужный момент подкинуть под колеса, приобретает пошловатый оттенок и вкратце лучше всего пересказывается циничной репликой одного второстепенного персонажа: "Мало того, что ты человека сбил, ты еще и жене его присунул".

Вам помог этот отзыв? 1 3
6
Timeout.ru - Дарья Серебряная

В ночном инциденте на мокром шоссе, в котором Терри Джордж видел суровую психодраму, Антон Сиверс находит повод для типичного «кино для девочек», причем еще и скроенного по лучшим образцам сериального мыла. Любовный треугольник. Кома. Амнезия. Трагическое непонимание между городом и деревней. И не беда, что кто-то кого-то бросил умирать на дороге, — главное, что все в итоге плачут, жалуются, но счастливы и вместе.

Вам помог этот отзыв? 0 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.