Хроника

Chronicle
Хроника
02.02.2012
01.02.2012

В фильме Хроника трое друзей однажды попадают в странную ситуацию, наделившую их сверхспособностями. Со временем их развлечения с новыми силами принимают крайне серьёзный и опасный поворот.

Если трейлер Хроника не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хроника (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (101) Сергей Анисимов Николаевич оценил(а) в 10 из 10
05-02-2012 / 00:12
Здравствуйте, я любитель всего необъяснимого, экстрасенсы, телепатия, сила мысли... и тому подобное. Я считаю что этот фильм заслуживает хорошей оценки, а скептиков просьба "помолчать".
О фильме я хочу сказать много, но попробую написать в кратко.
Andrew, становился сильнее с каждой минутой, из-за гнева который в нем сидел и нарастал с каждой секундой, прожитой в его не совсем удачной жизни. Грубо говоря его "гнобили" в школе, не удачная семья, и слова отца "-у тебя нет друзей", его просто добили, он больше никому не верил! Я его понимаю, так как у меня в детстве была такая же ситуация, из-за матери пришедшей в школу, которая хотела защитив меня от одноклассника, опозорила у всех на глаза, все начали называть меня "маменькин сынок" и вы не представляете что испытывает этот человек, ГНЕВ, БОЛЬ, ОТЧАЯНИЕ, и тем, у кого подобного НЕ БЫЛО, знайте, НЕ ВАМ СУДИТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!!! Я пережив это испытание судьбы на себе, научился сдерживать в себе эмоции... Автор фильма, сочетал силу(магию) и эмоциональное состояние, как самый сильный эффект воздействия психологии человека на общество, как общество воздействовало на него (гнобили). Теперь из фильма, вы понимаете что чувствует тот, кого презирают, унижают, из-за не сложившейся, жизни....
84% (74) Ва оценил(а) в 9 из 10
07-02-2012 / 14:25
Смотреть отзывы тех, кто говорит, что нет сюжета и снято плохо, просто смешно. Особенно когда эти люди пишут "драмматичный" и забывают ставить пробелы.
Фильм получился очень добротным. Из целого сомна фильмов, где главный герой получает суперсилу, в этот фильм веришь больше всего. Авторы не стали делать банальщины со спасением мира или борьбой с преступностью, террористами или проблемами экологии, а так же другими проблемами,которые обычно валились на Америку во всех фильмах этого жанра, а сделали что-то достаточно жизненное. В принципе мы могли бы эту суперсилу заменить на старый склад боеприпасов и сделать подростков с ружьями. Суть фильма не изменилась бы. Но тут ко всему прочему мы получили еще и очень качественные спец. эффекты.
Что касается проблематики фильма, то она достаточно острая. Ведь Эндрю не уникум и не какой-то психопат. Такие Эндрю есть в каждом городе, в каждой школе, в каждом классе. И нам просто показали, что может произойти, если этот человек получает в руки Силу. А заодно призывает нас подумать о том, что может не стоит издеваться над этими людьми и превращать их в любой удобный для нас момент в козлов отпущения?
Фильм не шедевр, но один раз сходить посмотреть можно с гарантированным результатом получения удовольствия от просмотра.
66% (77) илья оценил(а) в 10 из 10
03-02-2012 / 18:06
Очень интересный своеобразный фильм , игра актер режиссерская зхадумка, масштабнные сьемки вобщем круто!
07-02-2012 / 18:13
Наконец показали фильм, который мог произойти в жизни если бы парни получили силу. Многим не понравиться, потому что все привыкли к хэпи энду и прямолинейному сюжету, не оставляющему никакой пищи для раздумий. Да я согласен фильм не идеал, и его можно посмотреть максимум 2 раза, но всё же он хорош. И наконец если фильм не нравиться то смотрите супермена.
85% (33) наташа оценил(а) в 7 из 10
08-02-2012 / 16:11
Фильм хороший. Очень понравилась тематика. Наконец-то, человек получивший супер силу, не стал воображать из себя супер героя. Здесь показывается выявление психологического характера героя фильма. То что всегда оставалось внутри, с получением силы вырвалось наружу.
66% (44) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
04-02-2012 / 02:54
Фильм понравился, хотя и ничего выдающегося в нем нет. Бюджет маленький, но спецэффекты хорошие. Снят на ручную камеру, как это модно последнее время, это немного раздражало, но фильм такая съемка не портит. В общем мое мнение - смотреть можно, не скучно. как-то так))
89% (19) Inna оценил(а) в 7 из 10
12-02-2012 / 23:28
Да, фильм вызывает двоякое мнение у зрителя. Зависит от того, что хотел получить зритель, покупая билет на этот фильм. В восторге после просмотра не пребываешь, но задуматься немного заставляет.
18-02-2012 / 23:09
42% (78) MARY оценил(а) в 1 из 10
04-02-2012 / 22:53
пол часа назад вернулась из кинотеатра.что же могу сказать...НЕСУСВЕТНЫЙ БРЕД!прошу прощения если кого обидела.на мой взгляд бездарный глупый фильм.пустая трата своего времени и срдств.в начале фильм подавал хоть какие-то надежды, но после начала крушения целого города ("безумно оригинально") я поняла, что ждать мне уже нечего.Тема притеснения ученика, являющегося изгоем в своей школе, который после обретения сверхъестественной силы пытается отомстить обидевшим его людям далеко не свежа. меня удивил конец:во-первых- я не ожидала, что фильм будет таким коротким; во-вторых- я все же ждала чего-то большего.и еще, жутко раздражала манера съемки а-ля документалное кино, эта постоянно дребезжащая и меняющая положение камера жутко раздражала.Я уже не говорю о глупых шуточках этих подростков, которые никаких положительных эмоций не вызывали.
в итоге...впустую потраченные деньги и время, а также масса возмущения, так как, по моему мнению, фильм не достоин проката!
93% (14) Петя
26-04-2012 / 19:13
Фильм смотреть всем!!! а кто говорит что фильм плохой, тот школьник недоразвитый который ценит только Ben Ten и Бакугана
93% (14) Hitsu оценил(а) в 10 из 10
25-02-2012 / 19:40
Фильм супер просто класс! Чем он вам не угодил, я просто беспонятия!
"Поучительная история про то, что бывает если "накачивать" свои способности не развивая душу!!!" Согласен на все 100%!
92% (12) ВАСЯ оценил(а) в 5 из 10
14-04-2012 / 12:40
Смотрел недавно .Впринцыпи неплохо.жёсткость конечно есть.Но всёравно не страшно.Стоит сходить.Многим понравится.
13-05-2012 / 10:10
А мне кажется это больше психологический триллер. Смотреть эту картину было достаточно интересно.Фильм необычный.
38% (68) Эв оценил(а) в 1 из 10
04-02-2012 / 19:51
Люди, послушайте объективное мнение! Этот фильм один из неприятнейших, неинтереснейших и отвратительных в своем жанре. А если в целом из всей моей кинотеки этот фильм на предпоследнем месте! Ужасно! Не тратьте деньги!
91% (11) АЙСЕ ~ оценил(а) в 9 из 10
28-04-2012 / 19:39
Да, фильм классный , да, хоть и смешали все жанры! Да,хоть и по началу скучно!но... ближе к 20-25 минутам фильма начинает все проясняться,
те , кто здесь поставил оценку не ниже 7 из 10, сказали все верно.
Поучительная история про то, что бывает если "накачивать" свои способности не развивая душу!!! +1
Фильм конечно будит скучно в кино смотреть без пивка,ну а дому самое то!!!
9/10,все же есть недочеты,не большие.
25-02-2012 / 22:24
Судя по комментариям плохие отзывы в основном от девушек... Мне фильм понравился, твёрдое 8 из 10.
80% (10) Критик оценил(а) в 10 из 10
20-03-2012 / 13:40
Фильм просто шедевр,смысл глубокий ведь в нем все перемешано,к примеру отец Эндрю был злым и всегда избивал сына,его мать была очень больна и с такой силой он с легкостью мог получить нужную сумму.Стив нашол себе лучших друзей,в полете когда его сбил самолет Эндрю не боясь схватил его и тем он был ему благодарен.Мэт двоюродный брат Эндрю но тем же и его друг,он всегда о нем волновался и в конце фильма ему пришлось его убить,представьте что вы на их месте.....
88% (8) Дима оценил(а) в 9 из 10
17-05-2012 / 12:06
Отличный фильм ! при просмотре , ты веришь происходящему и главное сам можешь осознать многое ! способ съемки очень понравился , особенно то что камера для Эндрю была каким-то барьером от окружающих ! фильм стоит посмотреть , тем более что в последнее время много шлака стали снимать .
88% (8) Алиса оценил(а) в 8 из 10
13-06-2012 / 20:13
Фильм лично мне безумно понравился. Не понимаю людей, которые говорят, что нет сюжета. В отличии от подобных ему фильмов, замечательная сюжетная линия, в которой освещены проблемы дружбы, любви, популярности, успеха, отношения с родителями и именно это в совокупности с сверхъестественными силами делает этот фильм очень интересным. Фильм лучший в своем жанре, по крайней мере для меня и моих друзей.
88% (8) Фёдор оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 23:38
Лично мне фильм очень понравился!Я думаю фильм очень реалистичен и в нём есть смысл.Я пересматривал этот фильм 3 раза подряд, и каждый раз узнавал что-то новое .Я считаю,что фильм о том,что бы было если-бы сверхъестественными способностями был наделён человек. В фильме описывается в основном история персонажа по имени Andrew, о его психологических проблемах и трудной ситуацией в семье и школе. Фильм от части печальный, и с неожиданной развязкой. Конечно, хотелось бы хэппиэнд, но и без него фильм не теряет свою суть. Думаю, этот фильм стоит посмотреть и я не пожалел не об одной минуте потерянного времени, и, посмотрю этот фильм ещё не один раз! Надеюсь на вторую часть. В общем, если вам нравится всё необъяснимое и сверхъестественное, этот фильм для вас!
28-05-2012 / 16:57
Да это же... Предыстория звездных войнов. Про то как образовались джедаи. Ну вы сами посмотрите телекинез, малой от гнева становится сильнее прям как ситхи, молниями стреляет,а когда совсем обезумивает его останавливает брат благодаря смирению и ответственности. А потом братец отправился в Тибет. Наверняка местные монахи будут обучать его "древнему секрету боя не мечах". А уж впоследствие придумают световой меч и т. д. )
18-05-2012 / 19:20
Мне весьма понравилось гораздо лучше чем "морской бой" и сюжет есть и спец эффекты которые некоторым заменяют сюжет и даже трагичности в самую пору по моему с концовкой они как раз и не переборщили все сделали добротно и в меру. Больше трагедии в конце фильма могли бы испортить фильм, для меня он оставил приятные впечатления. Для меня всяко лучше смотреть продолжение этого фильма чем продолжение истории бэтмана супермена и подобных
64% (14) Ну да оценил(а) в 5 из 10
17-02-2012 / 15:53
Интересно, насколько симпатичен главный герой вначале и как отвратителен он в конце фильма. Даже чисто физиогномически. В целом фильм понравился. Отличное начало, много довольно тонких психологических моментов, есть контакт, сопереживание. Хорошее продолжение. Довольно всё интересно. Естественно, с развитием сюжета появляется напряжённость. Актёр отлично справляется. Но затем фактически всё сходит на нет. Масса откровенно глупых сцен и эпизодов, странных, вымученных реакций. Единственно яркий эпизод, который берёт за живое, на мой взгляд - сцена избиения отца. Он вызывает возмущение... А далее фильм вообще исходит на г*вно. Можно просто не смотреть. Пошло, предсказуемо, штампы, грубая игра. Уже ничего не вызывает эмоций, лишь потраченные деньги.
02-04-2012 / 22:35
Фильм тянет на 8 вполне неплоха игра актеров, сюжет прямо скажу бывали лучше, но фильм можно посмотреть любителям жанра фентези.
30% (54) Я оценил(а) в 2 из 10
06-02-2012 / 17:24
Ужасный фильм, никому не советую...Все самое интересное, как всегда, показали в трейлере и повернули все таким образом, что создается впечатление, что есть на что посмотреть...Так я не разочаровывалась давно...Полное отсутствие сюжетной линии, не фильм, а нарезка какая-то. Фильм совершенно не для просмотра в кинотеатре, да и дома тратить на него время я бы не советовала.
01-08-2013 / 13:01
Фильм хорош. Съемка на любительскую камеру одно из редких явлений в кинопрокате. А сюжет очень интересен. Не про "Капитана Америку" или "Супермена", где уже по названию фильма знаешь чем начнется, и чем закончится. Здесь же такого нет. Фильм рассказывает про обычных американских парней, с опасной силой. С которой они же и не справились. Согласитесь, мы все когда-то хотели стать супер-героями. И это тот случай, когда интересно посмотреть на "живой пример" нашей мечты. Актеры малоизвестны, и молоды. Тем не менее их игра довольна реалистична. Но есть и раздражающие моменты. В концовке с полицией, которые никак не могут выстрелить в человека, разгромившего половину города. Итог можно подвести в двух словах: Интересно, зрелищно, но и не без тупых моментов. 8 из 10
75% (8) Джи оценил(а) в 10 из 10
26-11-2013 / 21:53
Фильм очень понравился! Всё смотрится очень реально и эмоционально! Не похож ни на один фильм на эту тему! Актёры хорошо играют, им веришь! Всем смотреть! Лучшее, что смотрела за последнее время!
09-02-2012 / 13:49
Посмотрела этот фильм в кинотеатре. после просмотра подумала что отдала деньги и врем просто НЕ ЗА ЧТО! такой фигни я ещё не видела, пошла в кинотеатр только из за того, что понравился трейлер, этот фильм даже не подходит к категории "фильм на один раз", вообще полная ерунда
33% (40) Акира оценил(а) в 3 из 10
07-02-2012 / 10:42
Не так давно вернулась из кинотеатра - впечатление весьма двоякое. Но второй раз не пойду и друзьям советовать не стану. Начали за здравие, закончили за упокой, как говорится...
Начало действительно внушало надежду, местами улыбнуло, играют актеры не плохо. Но потом... Эти летающие супермены, рушащие сдания и орущие слова по штампу "Остановись, не надо!" заставляли меня только разочаровано вздыхать.
Честно говоря, лично я весь фильм ждала нашествия инопланетян. Ну, должны же были парни как-то проявить таланты! Но нет - сценаристы решили, что драмматичный конец - самое "оно".
В общем, мне не слишком понравилось и вывод, к которому я пришла после просмотра могу озвучить. "В общем, все умерли".
83% (6) Йори оценил(а) в 9 из 10
05-07-2012 / 02:01
Фильм просто великолепен! Я был удивлён что такая картина может быть столь интересной. Это просто фильм мечта в котором хочется остаться подольше. Естественно это ощущение покинуло меня когда главный персонаж начал сходить с ума, но если бы фильм был только про хорошее смотреть было бы неинтересно.
58% (12) илья оценил(а) в 5 из 10
13-02-2012 / 20:41
Был бы не плох, если был бы снят как нормальный фильм, а не на люб видеокамеру, как будто хотели сэкономить, т.к. многих моментов не видно. Разочарован
56% (9) Боджаз оценил(а) в 7 из 10
14-02-2012 / 14:51
Шквал негативных оценок вызван, видимо, ну просто омерзительным нутром одного главного героя...это омерзение неестественным образом перекинулось на все иные составляющие муви...режиссер перестарался в общем и уравнение не вышло.
67% (6) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 23:55
Для меня фильм просто шикарный! Из последних.. действительно очень понравился! Спецэффекты 10 из 10. Идея и сюжет 10 из 10. И самое главное, он не такой тупой как прочий американский шлак про супергероев и тупое рубилово. В фильме есть над чем задуматься. В мою коллекцию + к таким фильмам как: "Начало", "Остров проклятых", "Области тьмы", "Исходный код" и прочее.
02-04-2013 / 00:42
Очень понравился фильм. Фильм приближён к реализму и не только из-за возможности наблюдать за главными героями через камеру которой они "сами пользуются". Очень понравилась игра актёров.
Фильм о трёх молодых людях из разных социальных слоёв, которые связаны тайной и дружбой. Очень сочувствую Эндрю, да же не смотря на свою силу, он не справился со своей главной проблемой, с недоверием и это повлекло очень сильные проблемы. Всё таки он был по настоящему не подготовлен к обладанию такими возможностями. Он очень сильный, но слаб духом. Его брат упустил момент, когда он был по настоящему нужен Эндрю. А вот Стивен, замечательный молодой человек, старается помочь людям, сразу почувствовал что с Эндрю что-то не так.
Я считаю, что этот фильм именно о дружбе, как важно её беречь быть внимательными к людям, в особенности к своим близким и друзьям.
Хоть 1 раз фильм стоит посмотреть.
75% (4) ЖЕндос оценил(а) в 10 из 10
03-07-2017 / 21:02
Отзывов столько, что не напиши будет повтором. В общем - поучительная история про то, что бывает если "накачивать" свои способности не развивая душу!!! Для супергеройской тематики, пожалуй что и шедевр.
60% (5) seva
26-11-2013 / 09:54
Вот читаю отзывы и думаю. Смотреть или не смотреть. Как-то странно одни просто в захлёб хвалят что фильм классный другие же просто ужасный. Думаю больше читать отзывы не буду. Просто если хочется смотреть, думать и слушать кого-то не надо, просто смотреть и делать свои выводы.
60% (5) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
28-10-2012 / 12:16
Однако, неожиданно неплохой фильм. Неожиданно, потому что, во-первых, трудно было ожидать чего-либо съедобного от фильма про супергероев и суперспособности, от которых уже давно стало тошно, во-вторых, бюджет совсем невелик для такого жанра.
Тем не менее, смотреть вполне можно. Я не могу назвать это комиксом, скорее триллер, фантастика... всего по чуть-чуть. Несмотря на бюджет, спецэффекты выполнены на достаточно высоком уровне, есть множество интересных мелочей.
Картинка слишком качественная для любительской камеры, почти не дёргается, в отличие от того же Монстро, в котором нихрена толком рассмотреть нельзя. О том, что она как бы любительская, напоминают адресованные главному герою реплики - типа, что ты с камерой всюду шастаешь и т.д.
Радует, что здесь нету "Боже, храни Америку". Радует что это не очередное высокобюджетное дерьмо вроде "Мстителей", просмотр которых мне так и не дался после ряда попыток. Не шедевр, конечно, особо обсуждать нечего, но именно это противопоставление как раз и заслуживает того, чтобы отзыв получился длинным.
05-06-2012 / 04:53
Фильм ужасный, потраченное зря время. Последнее время ничего толкового не снимают ожидала чего-то на подобие мстителей, а тут такое даже описать сложно, вообщем к просмотру не рекомендую.
02-07-2012 / 00:13
Да, идея стара, стара, стара, но её реализация просто великолепна на мой взгляд... Что говорить, ради впечатлений от фильма впервые пишу вот такой коммент..
14-02-2012 / 18:33
На мой взгляд, глупая фантастика. Особенно раздражает способ съемки-все на любительские камеры, практически постоянно прыгающий кадр. Если уж и идти на него в кинотеатр, то только чтобы убить время, да и то это бессмысленно.
67% (3) Просто оценил(а) в 9 из 10
09-07-2012 / 02:34
Почитав несколько постов-отзывов, я понял, что фильм не нравится, в основном, женскому полу. Что ж, психология женщин и мужчин устроена по-разному, ничего с этим не поделать. На мой взгляд, фильм показался достаточно интересным, с хорошимы спец.эффектами и проблемами общества. Критиковать в плохую сторону этот фильм не буду, так как самому очень понравился. Женскому полу же я советую одно - смотрите женские фильмы, дабы не засорять качественные фильмы вашему высерами. Спасибо.
67% (3) Соня оценил(а) в 7 из 10
15-02-2013 / 01:07
Фильм необычный, интересный. Но особых впечатлений после просмотра не остается-посмотрел и забыл.
50% (4) Арман оценил(а) в 8 из 10
06-01-2013 / 23:31
Очень неоднозначное кино. Перед просмотром фильма вы должны понять, что это не "Мстители", это не комикс, это, как бы парадоксально это не звучало, серьезное размышление на тему-что будет если я получу суперсилы. Если вы хотите что-то не напрягающее, под пиво и чипсы-не стоит смотреть "Хронику", вы только расстроитесь. Если вы хотите что-то свежее( а этот фильм довольно свеж, несмотря на использование сверхпособностей, и этим очень радует) готовы немного постараться чтобы влиться в этот фильм, и при этом вы любите суперсилы-этот фильм для вас!
03-06-2017 / 12:17
Фильм снят в новомодном стиле псевдодокументального кино, обычно ожидаешь, что это будет ужастик, если снято в таком стиле, по первым кадрам, казалось, что так и будет. А фантастику в стиле псевдодокументального кино снимают только южноафриканцы, что было и в этом случае, но в любом случае довольно круто, нет "супергеройских" закидонов, все выглядит вполне естественно и даже немного правдиво, и пусть сюжет довольно стандартный, честно говоря ни чем не отличающийся от сюжета "Человека-паука", но сама подача фильм очень хорошая. Последнее время народ несколько пресытился "супергероями", но эта фантастическая сказка пошла на ура!
40% (5) Карина оценил(а) в 10 из 10
31-01-2013 / 19:27
Мне очень понравился фильм! Необычнои действительно... что случилось бы, если бы изгою общества дали силу.. и фильм показывает, что не всегда виноваты окружающие в том, что травят кого-то. В основном, виноват сам человек. Этот Эндрю по сути трусливый и злой на весь мир девственник, а обретя силу, он просто тупо мстит. так ему и надо. А брат у него красавчик. И в плане рассуждений, поведения, и на внешность... и негра жалко.
--- (2) игорь оценил(а) в 7 из 10
20-02-2013 / 02:33
Фильм не плохой, а точнее идея, но сценарий сыроват и рассчитывать на то, что он чему-то учит не стоит. Каждый сходит с ума по своему и сверх возможности только подкидывают в огонь масло.
25% (8) Станислав оценил(а) в 1 из 10
18-11-2012 / 18:55
Надеюсь отзыв о фильме Хроника составит объективную оценку замысла дебильного режиссера Джошуа Транка, который испортил в своем фильме все значимые идеи научной фантастики показав нам психически неуравновешенный тип подростка со СВЕРХ возможностями дав, так сказать кард бланш для лиц не достигших совершеннолетия и повлияв, (я так думаю) на психологическое отношение молодых людей из неблагополучных семей, расшатав и без этого их психику мстительно-эгоистическими грезами "мщения" всему живому и фантастичному. Тому о чем писали многие фантастаты 19 и 20 века. Уведя в другую сторону от светлых возможносте 2й реализовать эту картину в русло просвещения , дав раскрыться своим фобиям в этой картине.. Короче фильм ОТСТОЙ"! А режиссера надо судить за такой бардак.
33% (3) Неля оценил(а) в 9 из 10
10-11-2017 / 12:48
Фильм очень понравился. Фильм с глубоким смыслом, который можно перенести на любую ситуацию в жизни. В фильме ответ на вопрос : что будет если силу получит тот кто её не достоин. Так и в жизни все справедливо. Каждый имеет то чего заслуживает. Предстваляете если дать к примеру власть человеку который этого не достоин. Он может совершить множество ошибок с негативным и для всех последствиями. Вот многие власть ругают, но как бы они сами действовали ока жить на их месте? Не думаю что достойно, иначе вы уже были бы на его месте.
25% (4) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
10-07-2012 / 09:38
Думать там не надо - просто смотреть. Хотите думать - "Броненосец Потемкин" смотрите. Худамовский (Худ. Ам. - Художественный Американский) боевичок, смысловой нагрузки минимум - максимум спецеффектов!
--- (1) Игорь оценил(а) в 8 из 10
16-02-2019 / 00:06
Недосупергерои рядом не стоят. А то, что любительская съемка и прочие недостатки, думаю создатели были сильно зажаты бюджетом.
--- (2) z оценил(а) в 7 из 10
03-11-2012 / 20:14
Ой, я о таких возможностях с детства мечтаю. Хоть посмотрел со стороны на как оно... в общем стоит мечтать дальше, и посмотреть разок тоже стоит.
0% (3) Elen@ оценил(а) в 4 из 10
18-07-2012 / 02:56
Нудный фильм, хотя идея неплохая. А вот ГГ в фильме неуравновешенный кретин. Один раз посмотреть можно и не более того.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Лучший образец уже заезженного жанра мокьюментари за последнее время. Современный Раскольников мало говорит и много делает, фиксируя свои собственные хроники на видеокамеру. Лента, чей хронометраж составляет какие-то несчастные 80 минут, и большая часть которой – съемки ручной камерой и соответствующая картинка, оказывается наполнена до краев драматизмом и неожиданными психологическими изысками.

Frunapa.ru - Стас Селицкий

Главное отличие «Хроники» от, скажем, простых комиксовых историй в том, что силы тут дается совершенно разным личностям. Вечно веселый афроамериканец, обычный статный парень, пытающийся подмазаться к девочке-зазнобе, цитируя Юнга, и, собственно, самый интересный персонаж — нерд. Хотя его тоже отличает некоторое свойство: нердом он стал случайно — жизнь тяжела, более опытный родственник даже не поговорит о проблемах, а больше сочувствующим и понятливым оказывается чернокожий «брат».

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Дебютная работа Джошуа Транка оказалась где-то в золотой середине между такими разными фильмами, как «Телепорт» и «Монстро» — разными не только по жанру, но и по восприятию. Если помните, «Телепорт» сильно не понравился привередливым критикам, но высочайший зрительский рейтинг порвал щелкопёров на куски.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Отдаем должное повествовательной структуре картины: она ловко поделена на комедийную, драматическую и экшен-части. Всегда приятно, когда во время планирования развлечений у ответственных за список мероприятий на всю катушку работали мозги. «Хроника» — один из этих редких случаев.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Можно смело говорить, что подобных фильмов мы давно не видели, по крайней мере, вот так сразу нечто подобное припомнить не получается. Реалистичность картинки на очень высоком уровне (фильм стоил менее $20 млн.!!!), малоизвестные актеры играют хорошо (на уровне крупного проекта), а дешевизна картины не ощущается ни в одной из минут этой фантастики, что встречается весьма редко среди малобюджетных постановок.

Timeout.ru - Заира Озова

Вместо дергающейся картинки нам показывают размашистые панорамы — и примерно с такой же ловкостью режиссер Транк подсовывает зрителю молодежный блокбастер под видом трехкопеечного инди. Он будто снимает микс из «Людей Икс» и сериала «Герои» , но для фестиваля «Сандэнс»— щеголяя завидной насмотренностью и раздавая реверансы направо и налево. Символично, что, прощупав разные пути развития своего вполне комиксного сюжета, режиссер и сценарист возвращаются к истокам ненаучно-фантастического блокбастера.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Орлята учатся летать и развлекаются, как положено развлекаться подросткам. Потешаются над посетителями супермаркета, швыряют друг другу в головы бейсбольные мячи и тыкают друг в друга вилкой. Разговоры вольно курсируют между к месту и не к месту помянутыми философами, отроческими откровениями на краю крыши и занимающим большую часть времени односложным весельем.

Film.ru - Павел Прядкин

Похоже, у любителей всего неизведанного есть повод порадоваться и перестать роптать на бесконечный поток сиквелов, ремейков и отсутствие у киноиндустрии оригинальных идей. Истории о подцепивших вирус могущества школьниках с легкостью хватило бы на пару неплохих комедий и отличный психологический триллер. Но авторы пошли еще дальше и, так и не определившись с жанром, выдали что-то совершенно невообразимое.

Gamescope.ru

Фильм «Хроника» оставляет противоречивые впечатления. С одной стороны, приятно, что продюсеры не забывают о направлении документальной киносъемки, а также активно пытаются насытить ее зрелищными компьютерными спецэффектами. Однако создатели так и не определились до конца, снимают они подростковую драму, комедию о школьниках или фантастический экшен, и нужны ли ему уникальные отличия от всех других подобных работ.

В итоге впечатление как было с самого начала двоякое, так оно и осталось. Занятные идеи были, моменты с сюжетным потенциалом были, и актёры что-то такое играют, и нарастание действия есть. Но авторы так радуются каждой возможности полетать на канатах, только диву даёшься — как дети малые.

В первой половине фильма, там, где парни только познают свою новообретенную силу, в «Хронике» есть всё, что нужно для отличного фильма — энергия, восторг, изобретательность, моменты, чистосердечно захватывающие дух. Жаль только, что дальше — где, по идее, начинается самое интересное — удержать эти чистые и честные эмоции не получилось. Вердикт Кочерыжкина - неплохо сделанный, но не очень удачно придуманный фантастический фильм про подростков и суперсилы

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

Молоденький режиссер Транк смешал ну почти все жанры кинематографа от хоррора и фантастики до молодежной драмы и документалистики. Наверное, подумал: сниму-ка я один фильмец по полной программе, а то вдруг потом не дадут. Конечно, я понимаю стремление объять необъятное, ну зачем же так перегибать палку?..

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Излишняя поспешность в создании «Хроники» отражена и в пиковых моментах картины. Выстроить их можно в одну линию: находка метеорита, отрыв мальчишек, помешательство. По такой линии строили свои проекты уже многие режиссёры-дебютанты, а Транк относится именно к новичкам режиссёрского цеха. По этой причине его фильм мало кого сможет заинтересовать, ведь, использовав «дрожащую камеру», он не создал принципиально нового кино, растёкшись мыслями по древу. Его работа намного хуже того, что выходило в прокат, а отсутствие грамотной и глубокой прорисовки характеров не создало должного антуража картине, если речь вести о драме. Про триллер говорить вообще не приходится.