Все любят китов

Big Miracle
Все любят китов
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.02.2012
Премьера в мире:
03.02.2012
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
40 млн. $
Время:
117 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Все любят китов события развиваются вокруг спасательной операции нескольких китов, которые попали в ловушку подо льдом Антарктического Круга. Чтобы уберечь бедняг от гибели люди всеми силами пытаются прорубить толстый слой льда и образовать дорогу к отрытой воде.

Трейлер


Если трейлер Все любят китов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Все любят китов (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
70% (50) Захар
21-01-2012 / 11:10
Фильм в целом нормальный , но этот ублюдок так отзывается о русских "мне не нужны эти русские на нашей Аляски" чмо , Аляска наша а не этих грёбаных американцев . Суки , они !
Вам помог этот отзыв? 35 15
73% (11) Зритель оценил(а) в 4 из 10
07-03-2012 / 22:44
Китов спасли только из-за общественного мнения...
Фильм затянутый, не держит в напряжении. Слезы не выдавливает даже когда один из китов погибает! Снято плохо..
Единственное что порадовало "Этот русский безумец!" А в итоге русские спасли китов! :-D
Вам помог этот отзыв? 8 3
86% (7) анастасия оценил(а) в 9 из 10
05-11-2012 / 14:40
Если бы было намного больше таких энтузиастов как в этом фильме миру удалось бы держать баланс между миром человека и миром животных!!! Очень хороший фильм !!!
Вам помог этот отзыв? 6 1
86% (7) Oniks оценил(а) в 8 из 10
15-04-2012 / 14:02
Отличный фильм. Фильм лучше смотреть с представительницей прекрасного пола. Так как если смотреть одному, то он может реально показаться затянутым, а так нет. Я ходил с девушкой, ей очень понравилось, даже на слезу, говорила, пробило.
Вам помог этот отзыв? 6 1
100% (4) Екатерина
20-07-2016 / 21:52
Как и во множестве американских фильмов, картина снята таким образом, что роль американского народа преувеличена, а то, как русские спасли китов, показано продолжительностью в 5 минут. О том, как русские рисковали, и чего им это стоило, фильм вообще почти умалчивает. Зато без водки в руках русских в кадре не обошлось (по традиции американского кино). Вообще, сказать, что фильм душевный и раскрывает суть человеческих качеств, очень сложно. Ведь судя по мотивам спасающих, почти у всех на первом месте стоит личная выгода: продвижение по карьере, политическая репутация, да и эскимосы согласились помогать только лишь по той причине, что побоялись, что в будущем им запретят охоту на китов. Кроме девушки из гринписа, ни у кого из спасающих нет чистых побуждений к общей цели. Напрашивается вывод, можно ли это назвать спасением?...
Вам помог этот отзыв? 4 0
100% (4) Зритель оценил(а) в 9 из 10
31-07-2012 / 18:32
Фильм интересный, но всё же действительно затянутый и некоторые моменты я бы убрала, а так вроде ничего так, детям посмотреть можно.
Вам помог этот отзыв? 4 0
80% (5) LNO оценил(а) в 7 из 10
17-04-2012 / 08:53
В фильме конечно много всего поприукрасили и добавили героический сюжет, но самое то главное что история реальная!! Это было в прошлом или позопрошлом году, даж в новостях смотрел.
Вам помог этот отзыв? 4 1
75% (4) ontustik оценил(а) в 8 из 10
07-01-2013 / 15:36
фильм однозначно хорош, сюжет интересен, сьемки под водой с китами классные, только посмотрел и не пожалел
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) Елена оценил(а) в 6 из 10
12-02-2012 / 13:33
А мне так фильм понравился именно за большое количетсво причин, по которым можно любить китов: за еду, за голоса избиратеелй, за повышение рейтингов телеканалов, за потепление отношений между 2мя противоборствующими странами
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) даша оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 21:05
Очень хороший фильм, меня торонуло. Если мы и в правду везде и во всем были едины, то не только китов спасали, но и предотвратили множество ужасных событий в мире!!! Ну а русские вообще молодцы, до последнего боролись!
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Марика оценил(а) в 7 из 10
24-09-2012 / 22:41
Хороший фильм, не стоит ожидать чего-то потрясного, но и сказать, что время потрачено зря-солгать. Советую посмотреть, киты просто обалденные.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
28-05-2017 / 15:49
Если вкратце, русские всех спасли, но победили все равно американцы. Удивительно, что в этом фильме русские выступают, как герои, хоть и с рюмкой водки, осталось только "калинку" на балалайке сыграть. По стилистике фильм напоминает Диснеевские фильмы про животных, доброе кино со смыслом, никакого секса и насилия, хотя при этом очень наивно. Для семейного просмотра фильм пойдет, но не цепляет, для подростков вообще нормально.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
7
Gamescope.ru

Фильм «Все любят китов» становится той самой милой и трогательной историей, на которую не стыдно пригласить свою вторую половинку. Простые нотки сатиры весьма осторожно разбавляют эту мелодраму, позволяя обилию действующих лиц в доступной для всех форме приоткрыть различные проблемы американского общества, актуальные для периода конца 1980-х годов.

Вам помог этот отзыв? 8 2
7
Afisha.mail.ru - Аля Карт

Вообще, картина эта очень остроумна. Конкретный сатирический подтекст с трудом, но просматривается за всеми мелодраматическими перипетиями. Он есть даже в названии «Все любят китов» (первоначальное «Большое чудо» не вписывалось ни в какие ворота). Просто кто-то любит их как информационный повод, а кто-то – на ужин.

Вам помог этот отзыв? 3 3
4
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

В ленте "Все любят китов" из ожиданий - только Дрю Бэрримор в уже привычном образе полупровинциальной стареющей психички. Такой фильм смотрелся бы (возможно - хорошо бы смотрелся) лет десять - пятнадцать назад, но сейчас он кажется выброшенными на ветер деньгами.

Вам помог этот отзыв? 4 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.