Укрытие

Take Shelter
Укрытие
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
26.04.2012
Премьера в мире:
24.01.2012
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
5 млн. $
Время:
120 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Укрытие главного героя регулярно мучают ночные кошмары про шторм и конец света, и он всячески пытается разобраться в том, не являются ли эти сны пророческими, пытаясь спасти жену и дочь от надвигающихся несчастий.

Трейлер


Если трейлер Укрытие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Укрытие (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
78% (18) Серафима оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 20:43
Просто чудо Не ожидала такого от американцев Сюжет - не оторваться Игра актёров великолепная изобразительный ряд выше всяких похвал И как повезло главному герою с женой! Вот это и есть любовь Рекомендую всем кто любит настоящее кино
Вам помог этот отзыв? 14 4
71% (21) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
29-04-2012 / 00:43
Фильм не фонтан конечно, но есть на что посмотреть! Во всяком случае в конце сеанса люди обсуждали его охотно, выходя из зала. Идея хороша, но по моему не раскрыли его, хотя это чисто моё сугубо личное мнение.
Вам помог этот отзыв? 15 6
100% (10) LuckyStrikes оценил(а) в 8 из 10
22-08-2012 / 03:10
Под очень сильным впечатлением от фильма, передать, что именно меня так впечатлило не могу, но всегда очень радует, когда фильм вызывает такие сильные эмоции. При этом мне совершенно не понравилась "Меланхолия" своей пафосной драмматичностью. Меня немного нервирует открытый финал, очень хочется заглянуть в следующий кадр, а его нет.
Вам помог этот отзыв? 10 0
100% (6) Алиса оценил(а) в 8 из 10
19-03-2018 / 23:06
Фильм глубокий, заставляет задуматься, в нем затрагивается тема доверия к голосу Души. Восхищает решимость главного героя действовать, хотя и приходится преодолевать сопротивление и насмешки скептически настроенного окружения. Напоминает притчу о всемирном потопе и Ноевом ковчеге. Актерская игра очень убедительна, даже ребенок, на мой взгляд, сыграл отлично. Финал остался открытым, поэтому поставила 8. В целом фильм очень достойный, рекомендую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (3) Дмитрий оценил(а) в 7 из 10
26-09-2017 / 22:53
Хорошая психологическая драма, которая заставляет зрителя гадать болен или не болен и в тоже время сопереживать герою и его семье, Вообще история напоминает старый советскую притчу, про мальчика, который пошутил. что видел Ленин, а когда взаправду увидел Ленина, ему никто не поверил. Здесь приблизительно все также, только несколько медленнее, это самый главный минус фильма. Фильм можно рассматривать, как фильм-притчу.
Вам помог этот отзыв? 3 0
30% (27) Карина
09-01-2013 / 14:54
Фильм долгий и скучный не о чем. У меня например даже мысли не возникло, что главный герой там пророк какой-то. Мне было очевидно, что у него проблемы с психикой. Очень ренка жалко. А так просто нетнтересная тягомотина. я не могу понять, чем этот фильм может зацепить!!! И актеры несимпатичные. Неприятно на них смотреть. Так что котегорически не советую.
Вам помог этот отзыв? 8 19
33% (18) Зритель
12-10-2012 / 15:01
Уснул на середине фильма, жена досмотрела и сказала , что вообще не понятно что хотели сказать, ни интриги , ни глубокой мысли нет.
Вам помог этот отзыв? 6 12
50% (6) амина оценил(а) в 9 из 10
06-11-2013 / 21:51
Мне лично фильм понравился! Ну с начало было не очень интересно, но потом я смотрела и фильм велеколепный.
Вам помог этот отзыв? 3 3
29% (7) SanZ оценил(а) в 7 из 10
04-08-2012 / 12:17
Хорошая игра актёров, малобюджетный, что к сожалению было заметно. Если досмотреть до конца, то можно понять смысл, хотя в начале фильма тяжело сообразить о чём он. Не шедевр, но и не ерунда. Хорошое кино на любителя.
Вам помог этот отзыв? 2 5
11% (9) Киноман оценил(а) в 4 из 10
29-03-2013 / 00:30
Можно было снять как-то поувлекательней, поинтересней. А так мыло, а не фильм. Дешёвое кино без новинок и интриги. Хотя задумка не плохая.
Вам помог этот отзыв? 1 8
0% (3) Зритель
01-03-2019 / 00:12
Доброй ночи! Не понимаю людей, которые пишут комментарии, что фильм психологическая драма. С начала фильма мой муж понял концовку, я уже потом догнала что он был прав и уже перемотками смотрела. Не посоветую фильм, тем людям которые хотят испытать эмоции кроме переживания.
Вам помог этот отзыв? 0 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
9
Gazeta.ru - Максим Эйдис

При этом одно остается несомненным – оглушительный эффект, который производит «Укрытие» что на искушенного фестивального сноба, что на ни о чем не подозревающего любителя пощекотать нервы очередным голливудским триллером. Пожалуй, главная заслуга здесь принадлежит не столько сценарию или недюжинному режиссерскому дарованию Николса (его новый фильм, кстати, опять будет показан в Канне, на этот раз в конкурсе), сколько великолепно подобранному актерскому ансамблю.

Вам помог этот отзыв? 3 1
9
Film.ru - Энджи Эрриго

Потрясающий Майкл Шэннон так играет обывателя с психическими проблемами, что этот образ надолго останется с вами после того, как на экране погаснет последний кадр.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Но в отличие от самовлюбленной триеровской «Меланхолии» (или скорбной «Туринской лошади» Тарра) картина Джеффа Николса — кино зрительское от первого и до последнего кадра. Поначалу, глядя на совершенно гениально солирующего здесь Майкла Шэннона, на его дрожащие руки и на бегающий в панике взгляд, сложно отделаться от мысли, что фильм Николса исследует природу человеческого безумия. Но это не совсем так. «Укрытие» очень внятно и невероятно точно рассказывает о тревоге иррациональной; тревоге, рождающейся из повседневного спокойствия.

Вам помог этот отзыв? 5 0
8
Timeout.ru - Кит Улич

Николс признавался, что фильм родился из ощущаемого им всеобщего беспокойства, поделенного на всех жителей планеты чувства, будто все наши ценности могут исчезнуть за секунду. Эта тревога пронизывает весь фильм — и расцветает болезненным сиянием в его грандиозном финале, забыть который, поверьте, не получится и в следующей жизни.

Вам помог этот отзыв? 2 0
7
Afisha.mail.ru - Александра Махина

«Укрытие» — из тех фильмов, которые так же легко полюбить, как и возненавидеть. Например, лента вполне способна осчастливить любителей глубинных смыслов и множественных подтекстов: при желании здесь можно углядеть и мотив одиночества в толпе, и западные фобии в отношении некоей неясной, но неотвратимой внешней угрозы, нависшей над размеренным бытом, и чисто мужской страх перед ответственностью за семью. А можно ничего этого не углядывать и в финале остаться с пустотой и вопросом «что это было?». Выбор, конечно, за вами.

Вам помог этот отзыв? 3 3
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Но, возможно, если бы герою попался более находчивый психиатр, чем те, что сидят в бесплатной консультации, он бы переориентировал одержимого строительством пациента на другую часть общемужской жизненной программы — например на то, чтобы завести сына: этот план имеет перед рытьем штормовых укрытий хотя бы то преимущество, что на начальных стадиях не обязательно влезать в кредитную кабалу, да и сам процесс его осуществления с чисто кинематографической точки зрения может оказаться гораздо увлекательней.

Вам помог этот отзыв? 3 6
5
Ovideo.ru - Максим Малюков

Дуэт Майкла Шеннона и Джессики Честейн вышел достаточно гармоничным, хотя она смотрелась конечно же в тени блистательного Майкла, стянувшего на себя всё одеяло "Укрытия". Эта картина получила две пальмовые ветви на минувшем Каннском кинофестивале. Не очень понятно, чем же эта лента так понравилась жюри, особенно на фоне других конкурсантов. Тем не менее, "Укрытие" - вполне смотрибельное кино как для широкого зрителя, так и для избалованных киногурманов.

Вам помог этот отзыв? 3 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.