Укрытие

Take Shelter
Укрытие
26.04.2012
24.01.2012

В фильме Укрытие главного героя регулярно мучают ночные кошмары про шторм и конец света, и он всячески пытается разобраться в том, не являются ли эти сны пророческими, пытаясь спасти жену и дочь от надвигающихся несчастий.

Если трейлер Укрытие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Укрытие (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (18) Серафима оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 20:43
Просто чудо Не ожидала такого от американцев Сюжет - не оторваться Игра актёров великолепная изобразительный ряд выше всяких похвал И как повезло главному герою с женой! Вот это и есть любовь Рекомендую всем кто любит настоящее кино
71% (21) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
29-04-2012 / 00:43
Фильм не фонтан конечно, но есть на что посмотреть! Во всяком случае в конце сеанса люди обсуждали его охотно, выходя из зала. Идея хороша, но по моему не раскрыли его, хотя это чисто моё сугубо личное мнение.
100% (10) LuckyStrikes оценил(а) в 8 из 10
22-08-2012 / 03:10
Под очень сильным впечатлением от фильма, передать, что именно меня так впечатлило не могу, но всегда очень радует, когда фильм вызывает такие сильные эмоции. При этом мне совершенно не понравилась "Меланхолия" своей пафосной драмматичностью. Меня немного нервирует открытый финал, очень хочется заглянуть в следующий кадр, а его нет.
100% (6) Алиса оценил(а) в 8 из 10
19-03-2018 / 23:06
Фильм глубокий, заставляет задуматься, в нем затрагивается тема доверия к голосу Души. Восхищает решимость главного героя действовать, хотя и приходится преодолевать сопротивление и насмешки скептически настроенного окружения. Напоминает притчу о всемирном потопе и Ноевом ковчеге. Актерская игра очень убедительна, даже ребенок, на мой взгляд, сыграл отлично. Финал остался открытым, поэтому поставила 8. В целом фильм очень достойный, рекомендую к просмотру.
26-09-2017 / 22:53
Хорошая психологическая драма, которая заставляет зрителя гадать болен или не болен и в тоже время сопереживать герою и его семье, Вообще история напоминает старый советскую притчу, про мальчика, который пошутил. что видел Ленин, а когда взаправду увидел Ленина, ему никто не поверил. Здесь приблизительно все также, только несколько медленнее, это самый главный минус фильма. Фильм можно рассматривать, как фильм-притчу.
30% (27) Карина
09-01-2013 / 14:54
Фильм долгий и скучный не о чем. У меня например даже мысли не возникло, что главный герой там пророк какой-то. Мне было очевидно, что у него проблемы с психикой. Очень ренка жалко. А так просто нетнтересная тягомотина. я не могу понять, чем этот фильм может зацепить!!! И актеры несимпатичные. Неприятно на них смотреть. Так что котегорически не советую.
12-10-2012 / 15:01
Уснул на середине фильма, жена досмотрела и сказала , что вообще не понятно что хотели сказать, ни интриги , ни глубокой мысли нет.
50% (6) амина оценил(а) в 9 из 10
06-11-2013 / 21:51
Мне лично фильм понравился! Ну с начало было не очень интересно, но потом я смотрела и фильм велеколепный.
29% (7) SanZ оценил(а) в 7 из 10
04-08-2012 / 12:17
Хорошая игра актёров, малобюджетный, что к сожалению было заметно. Если досмотреть до конца, то можно понять смысл, хотя в начале фильма тяжело сообразить о чём он. Не шедевр, но и не ерунда. Хорошое кино на любителя.
11% (9) Киноман оценил(а) в 4 из 10
29-03-2013 / 00:30
Можно было снять как-то поувлекательней, поинтересней. А так мыло, а не фильм. Дешёвое кино без новинок и интриги. Хотя задумка не плохая.
01-03-2019 / 00:12
Доброй ночи! Не понимаю людей, которые пишут комментарии, что фильм психологическая драма. С начала фильма мой муж понял концовку, я уже потом догнала что он был прав и уже перемотками смотрела. Не посоветую фильм, тем людям которые хотят испытать эмоции кроме переживания.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

При этом одно остается несомненным – оглушительный эффект, который производит «Укрытие» что на искушенного фестивального сноба, что на ни о чем не подозревающего любителя пощекотать нервы очередным голливудским триллером. Пожалуй, главная заслуга здесь принадлежит не столько сценарию или недюжинному режиссерскому дарованию Николса (его новый фильм, кстати, опять будет показан в Канне, на этот раз в конкурсе), сколько великолепно подобранному актерскому ансамблю.

Film.ru - Энджи Эрриго

Потрясающий Майкл Шэннон так играет обывателя с психическими проблемами, что этот образ надолго останется с вами после того, как на экране погаснет последний кадр.

Но в отличие от самовлюбленной триеровской «Меланхолии» (или скорбной «Туринской лошади» Тарра) картина Джеффа Николса — кино зрительское от первого и до последнего кадра. Поначалу, глядя на совершенно гениально солирующего здесь Майкла Шэннона, на его дрожащие руки и на бегающий в панике взгляд, сложно отделаться от мысли, что фильм Николса исследует природу человеческого безумия. Но это не совсем так. «Укрытие» очень внятно и невероятно точно рассказывает о тревоге иррациональной; тревоге, рождающейся из повседневного спокойствия.

Timeout.ru - Кит Улич

Николс признавался, что фильм родился из ощущаемого им всеобщего беспокойства, поделенного на всех жителей планеты чувства, будто все наши ценности могут исчезнуть за секунду. Эта тревога пронизывает весь фильм — и расцветает болезненным сиянием в его грандиозном финале, забыть который, поверьте, не получится и в следующей жизни.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

«Укрытие» — из тех фильмов, которые так же легко полюбить, как и возненавидеть. Например, лента вполне способна осчастливить любителей глубинных смыслов и множественных подтекстов: при желании здесь можно углядеть и мотив одиночества в толпе, и западные фобии в отношении некоей неясной, но неотвратимой внешней угрозы, нависшей над размеренным бытом, и чисто мужской страх перед ответственностью за семью. А можно ничего этого не углядывать и в финале остаться с пустотой и вопросом «что это было?». Выбор, конечно, за вами.

Но, возможно, если бы герою попался более находчивый психиатр, чем те, что сидят в бесплатной консультации, он бы переориентировал одержимого строительством пациента на другую часть общемужской жизненной программы — например на то, чтобы завести сына: этот план имеет перед рытьем штормовых укрытий хотя бы то преимущество, что на начальных стадиях не обязательно влезать в кредитную кабалу, да и сам процесс его осуществления с чисто кинематографической точки зрения может оказаться гораздо увлекательней.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Дуэт Майкла Шеннона и Джессики Честейн вышел достаточно гармоничным, хотя она смотрелась конечно же в тени блистательного Майкла, стянувшего на себя всё одеяло "Укрытия". Эта картина получила две пальмовые ветви на минувшем Каннском кинофестивале. Не очень понятно, чем же эта лента так понравилась жюри, особенно на фоне других конкурсантов. Тем не менее, "Укрытие" - вполне смотрибельное кино как для широкого зрителя, так и для избалованных киногурманов.