Ржевский против Наполеона

Ржевский против Наполеона

В фильме Ржевский против Наполеона русские решаются на отчаянный шаг, чтобы победить французского захватчика, подобравшегося войсками максимально близко к Москве. По плану обезвредить и соблазнить Наполеона должна женщина, чью миссию возлагают на Порутчика Ржевского.

Если трейлер Ржевский против Наполеона не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ржевский против Наполеона (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (126) Dancer оценил(а) в 1 из 10
25-01-2012 / 11:11
Как надоели уже эти киновысеры, сделанные быдлом для быдла ради "запилить себе бабла". Если не способны делать качественное кино, не позорьтесь, вагоны с углем ждут.
77% (111) татьяна
26-01-2012 / 13:46
Сходила на фильм 25 января, хотела сделать себе подарок к именининам. Ни разу даже не улыбнулась, больше всего убило, что все вокруг "ржали", давясь попкорном. Вышла, удрученная тем, что зрительский уровень, оказывается, опустился в нашей стране ниже плинтуса. Вот почему в наших кинотеатрах не показывают настоящие фильмы, все смотрю дома на видео. Но сегодня почитала отзывы и успокоилась: развитых людей по- прежнему много, что всегда отличало Россию от других "просвещенных " стран.
84% (90) Ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
26-01-2012 / 11:44
Да… «Юмор» на уровне пещерного человека. Я не против исторической комедии, но ЭТО не комедия, а нечто беспросветно тупое и пошлое, сопровождающееся отвратительным кривлянием.
Поделюсь своими размышлениями об истоках сюжета этого фильма. В 1962 г. в прокат вышла кинокомедия Э. Рязанова «Гусарская баллада». Именно там впервые на киноэкране был создан образ мужественного, благородного, в меру пылкого и немного озорного гусарского поручика Ржевского в прекрасном исполнении актёра Юрия Яковлева. Невеста Ржевского – Шурочка Азарова (прототип Надежды Дуровой, первой в русской армии женщины – офицера), которую блистательно сыграла Лариса Голубкина, переодевшись в военный мундир и выдав себя за мужчину, вслед за женихом отправилась на войну против Наполеона. Патриотизм, драматизм, юмор, множество комичных ситуаций и нравственная чистота героев фильма – вот, что привлекает в «Гусарской балладе».
Но основным источником материала для «Ржевского против Наполеона» стала не сама картина Э. Рязанова, а вызванное ей народное творчество советских зрителей. Образ поручика Ржевского оказался столь харизматичным, что породил множество анекдотов, а сложившееся в обществе представление о гусарах, как гуляках определило содержание этих рассказов. По сути режиссёр Марюс Вайсберг экранизировал цикл анекдотов о поручике Ржевском (и это ещё лучшее в фильме) вперемешку с неандертальским юмором участников этого кинематографического проекта. Вместо создания россыпи дополняющих друг друга жемчужин тонкого искромётного юмора режиссёр использовал художественные и технические возможности кинематографа лишь для того, чтобы 1000 раз помахать перед зрителем первобытной дубиной эстрадной обезьяны - смехача.
И последнее. Думаю, что выход этого фильма не случайно приурочен к 2012 году. Это «подарок» благодарным потомкам героев 1812 года к 200-летию одного из самых славных событий в истории России.
85% (84) DAD SPACE оценил(а) в 1 из 10
26-01-2012 / 16:32
Очередная пошлятина для понижения и без того низкого умственного уровня бедного зрителя....) Чем примитивнее станут люди, тем проще ими будет управлять....
82% (83) Кулверстукас
26-01-2012 / 10:01
Рвотный рефлекс ко всему фильму. По сюжету - фильм рассчитан на "школоту" и "пацанов из нашей пивнухи", которым (в силу интеллектуальных особенностей) юмор - это когда не нужно думать. Вот упал человек - уже смешно. А если мордой в торт попал - вообще описаться нужно от смеха. В общем сам фильм - примитив, на уровне "Гитлер капут" и прочей российской фигни с претензией на комедию. Создатели сего опуса явно задержались в своем развитии на уровне 8-10 класса средней школы и "юморят" с позиции недоразвитого школьника-начинающего КВН-щика. Не стоит на это творение тратить свое время и деньги.
P.S. Технология 3D - не панацея, если юмор плоский и фильм буквально нашпигован петросянами и петросянками, играющими в "петросянство".
86% (76) Митяй оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 20:43
Дело Никиты Михалкова живет и побеждает! Историю Великой отечественной как хотели испохабили. Теперь и до войны 1812 года дошли... Отвратное зрелище! Покажите этот шедевр французам!
76% (91) Kwest оценил(а) в 1 из 10
27-01-2012 / 12:14
Шляпа полная! Фильм для дибилов! Неужели актерам не стыдно сниматься в таком бреде! Или зарабатывание бабла полностью застлило глаза нашим "актерам"!
Лучше поглядеть голливудские фильмы, чем это наше фуфло! Трансформеры forever!
30-01-2012 / 18:22
Развилось стойкое отвращение к 95кварталу, НашейРаше и КамедиКлабу...
Хороших фильмов всегда мало, 1ого такого дебильного фильма(снятого дебилами для дебилов с дебилами в главных ролях) всегда много...
Огорчают те люди которым было смешно...
Пугают те люди которым фильм понравился...
86% (58) Антонио оценил(а) в 2 из 10
01-02-2012 / 00:29
Фильм - бизнесс !!! Снимаем по фиг чо, а лохи поведутся на актерский состав и сильную часто повторяющуюся рекламу!!! Я прошу вас не ходите на это, что бы этим ур..ам не выгодно было зарабатывать на этом!!!
90% (52) йоханыйбабай оценил(а) в 1 из 10
06-02-2012 / 19:00
Сборы в России на 29 января:
Касса за выходные в млн. руб:
1. Ржевский против Наполеона - 134,03

Такие фильмы будут сниматься до тех пор, пока в России будет столько дебилов...
84% (57) Ленок оценил(а) в 2 из 10
05-02-2012 / 19:52
В кинотеатре был выбор - посмотреть Ржевского и "Схватку"! В порыве патриотизма решила поддержать нашего кинопроизводителя. Как совсем скоро выяснилось - зря. :(
"Какая чушь эта ваша..." Другие слова на память не приходят. Фильм убог. Юмор - примитивен и позорен! Впечатления - никакие.

З.Ы. Школота и фанаты Ваганыча будут в восторге.
26-01-2012 / 08:58
Хуже фильма я не припомню, посмеялась всего пару раз, а настрой был на куда более бурные эмоции.И непонятно зачем фильм показывают в 3D, он абсолютно не соответствует этому формату.Так что зря потраченное время и деньги.
80% (55) Таня оценил(а) в 1 из 10
28-01-2012 / 19:17
Фигня полная, ели досмотрели до конца...Что там делает Деревянко и Башаров непонятно..Видно ребятам вообще туго. Очень разочаровались.
82% (51) Парвиз оценил(а) в 1 из 10
31-01-2012 / 23:12
Никогда не смотрел российские, именно российские а не советские, комедии. И правильно, оказывается, делал. Разочарование полное. Ощущение, как будто съел что-то протухшее...
95% (38) Серый оценил(а) в 1 из 10
08-02-2012 / 00:14
Ожидал, что после ваты под названием "Гитлер капут", от идеи клепать позорные комедии на военно-историческую тему в России откажутся.
Ан нет... Разве можно отказываться от золотоносной жилы, тем более когда пипл (а.к.а. всевозможные "кати", "нюши" и "риты") такие расслабляющие тело и размягчающие моск "шедевры" хавает.

Красноречивые рейтинги на Кинопоиске и IMDb - в подтверждение.

P.S. А ведь можно было в год 200-летия начала Отечественной войны с Наполеоном не пожалеть бабла и снять по настоящему ХОРОШИЙ фильм.
79% (53) ольга оценил(а) в 1 из 10
29-01-2012 / 20:21
Всех этих удрученых и бездарных актеров,а именно Ходченкрву,Башарова,Зеленского и.т.д давно-бы уже пора куда-нибудь на погост отправить.Только и умеют,что строят свои тупорылые рожи и неестественно кривляться на экране.Зачем снимают такие фильмы,для того ,что-бы нынешняя молодежь пошла по полной деградации.
77% (48) Рорик оценил(а) в 1 из 10
28-01-2012 / 17:53
Даа...Смешного в этой "комедии" мало,помимо глупой и бессмысленной пошлости все шутки,которые есть в фильме,очень и очень старые...Смешивать фильмы,шутки КВНа,игру актеров и много еще чего надо умеючи,но тут мы видим обратное.Такие "выкидыщи" видно в первые 15 минут фильма,жаль,что талантливые актеры не могут найти себе применения. Фильм - разочарование,смотреть не стал бы,если бы не родители (им актерский состав понравился).Этот фильм можно кинуть в ту же топку,что и фильмы "Самый лучший фильм","Золотые яйца судьбы" и пр.Одно хорошо: в кино не пошел на эту гадость.
30-01-2012 / 09:46
семенович,собчак,еще валерии нехватает и баскова и вся тусня в сборе еслибы подошли серьезней могла получится классная комедия а так как всегда пошлятина во всем рад за гайдая что он недожил до этого ужаса
88% (32) Марат оценил(а) в 1 из 10
09-02-2012 / 13:22
Разочарован. Думаю актеры сами разочарованы проектом и захотят, чтоб его поскорее забыли.
Что и могло вытянуть фильм - это правильно подобранный актер роль Ржевского, откуда это старое испитое лицо и с морщинами и желтыми зубами. Преображение в женщину можно было сделать красивым и приятным.
78% (36) Мадам ЖуЖу оценил(а) в 1 из 10
07-02-2012 / 17:38
Не фильм, а черт знает что... Актеры подобраны ни че так, но сюжет полное, пардон, г*вно. Лучше бы весь бюджет потраченый на фильм в детские дома раздали. ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ НА ЭТО Г..., ДОЖДИТЕСЬ ЕГО В СЕТИ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА ЭТУ БЕЗДАРНОСТЬ!
27-01-2012 / 21:51
Я, конечно, не скажу, что фильм шедевр, но и обсирать его по-моему не стоит так уж рьяно. Он не был создан для того, чтобы думать о чем-то глобальном. Он создан был для того, чтобы просто посмеяться и отвлечься от проблем. А вообще я не понимаю русского человека: снимут умный фильм - "фи, фигня, не нравится, грим не так сделан, фон тоже, вообще все не так!". Глупый фильм сделают - опять плохо, опять все не так, надо поумнее. Мне кажется иногда надо просто расслабиться и перестать критиковать все и вся.
73% (40) Паскуда - Енот оценил(а) в 3 из 10
29-01-2012 / 10:43
Где-то я уже это видел.. вспомнилось, что Вайсберг был режиссером "Гитлер капут!" В одном стиле. Киношка вышла такая же тупая но более пошлая. Однако один раз посмотреть и забыть можно.
Посмотрите на актерский состав и не ждите от него интеллектуального шедевра.
83% (30) Лорри оценил(а) в 1 из 10
10-02-2012 / 02:46
Зачем я этот фильм в кино смотрела, я до сих пор не пойму, и даже как-то стыдно признаваться. Оправдывает только то, что была робкая мысль - а вдруг все-таки Зеленский силами "Квартала" снимет что-то забавное? "Квартал"-то почти всегда смешной.
Увы, увы. Нельзя же так. Зеленский, уйди из кино. Просто уйди. Ведь есть же где развернуться, чтобы блистать, а не позориться.
Хотя наполеоновский комплекс - штука, конечно, суровая. Он и не на такие преступления против человечества толкает.
55% (58) Кошка, Которая Сама По Себе оценил(а) в 4 из 10
23-01-2012 / 18:48
Хм... Смешно, но тупо.. Пошлые несмешные шутки.. Сюжет не затронул. Только Галустян и понравился. Можно один раз по телеку посмотреть, но не больше...
76% (29) Боджаз оценил(а) в 3 из 10
30-01-2012 / 00:49
Абсолютный вЧос!....чего-то иного не ожидал увидеть естественно ....3Д-это здесь лишний примоч полюбэсто,зачем он здесь??
77% (26) Крис) оценил(а) в 1 из 10
10-02-2012 / 23:10
Вообще не поняла, что там делает Собчак, которую не упомянули в числе актёров, но конская физиономия которой всё-таки там мелькнула, неизменно вызвав отвращение и рвотный рефлекс ко всему фильму. По сюжету - фильм рассчитан на "школоту" и "пацанов из нашей пивнухи", которым (в силу интеллектуальных особенностей), юмор - это когда не нужно думать. Вот упал человек - уже смешно. А если мордой в торт попал - вообще описаться нужно от смеха. В общем сам фильм - примитив, на уровне "Гитлер капут" и прочей российской фигни с претензией на комедию. Создатели сего опуса явно задержались в своем развитии на уровне 8-10 класса средней школы и "юморят" с позиции недоразвитого школьника-начинающего КВН-щика. Не стоит на это творение тратить свое время и деньги.
07-02-2012 / 18:22
Свои деньги кино отобьет и еще столько же заработает, авторы сего "шедевра" пошли новому для отечественного синематографа пути- снять занедорого какое нибудь УГ, рассчитаться с процентами с инвестором, ну и что бы пару лимонов евриков на всю братву съемочную осталось попилить...
13-02-2012 / 23:24
Жуть!! Что ни говори, но рядом с классическим фильмом (кстати по той же тематике) незабвенного Эльдара Рязанова "Гусарская баллада" этот выкидыш современного российского кинематографа даже рядом не лежал.
68% (31) Ека оценил(а) в 10 из 10
08-06-2012 / 15:31
Фильм ОФФИГЕННЫЙ!!!!!!! кто хочет посмотреть смотрите,не пожалеете!!! и не обращаете внимания на кучу уродов с плоским юмором!!!! не такай уж этот фильм и пошлый я смотрела и с маленьким братиком.(пошлости есть, но только скрытые) актеры играют велеколепно!!! ЗЕЛЕНСКИЙ, ДЕРЕВЯНКО, хотя ГАЛУСТЯНА и не люблю но в фильме он был кстати. фильм не толь смешной но и очень романтический( мужики учитесь,как надо ухаживать и делать предложение своей любимой девушке) в фильме много музыки что не делает фильм хуже. все просто супер!!!!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ФИЛЬМОВ С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО
03-02-2012 / 16:30
Просто фуфло. Пародия на американские пародии. Пошло, тупо, кое-где смешно. Нет, до уровня старых советских комедий нам еще расти и расти.
30-01-2012 / 16:21
По моему мнению, лучше посмотреть плохую комедию, чем хороший боевик. Ночью не будут сниться кошмары! Неудовольствие вызывает только то, что сюжет фильма повторяет сюжет моего рассказа "Поручик Ржевский в тылу врага",опубликованный в 2005 году в одном юмористическом журнале.
88% (16) Алла оценил(а) в 2 из 10
29-02-2012 / 00:01
Стыдно за актеров, которые участвовали в этом фильме. А что делает там Вандам? Ему что совсем есть нечего, если он согласился на ТАКУЮ роль? Кошмарики.
63% (30) Ека оценил(а) в 10 из 10
21-06-2012 / 17:28
Уважаемый Павел если глаза наливаются кровью и выкатываются из орбит, СОВЕТ!!!!!! ОБРАТИТЕСЬ К ОКУЛИСТУ!!!!! а если вы плохо слышите,то ещё и к лору!!!!! Если у вас плохо с юмором,то это очень страшно!! вы безнадёжны. идите смотреть наверняка ваш любимый фильм- АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ во всех частях!!!
79% (19) Алиса оценил(а) в 2 из 10
22-02-2012 / 15:33
Тупость полная, только зря деньги потратила! Пол фильма посмотрела и ушла.Вообще никаких плюсов неувидела, просто привлекли актёрами и сняли полную хр*нь и нажились на этом!
86% (14) Nastenok оценил(а) в 1 из 10
27-02-2012 / 14:56
Какая же это хрень! Может быть, все дело в том, что мне 27 лет, а не 15, но это просто ужасно! Мы же не тупые люди, как же можно снимать такое... На 10 минуте выключила, считаю просто неуважением создателей фильма к зрителям такое снимать и транслировать.
76% (17) Сергей Обозреватель оценил(а) в 2 из 10
23-02-2012 / 20:38
Отстой полный !! Капец задействовать столько знаменитых актёров и утворить не понятно что, юмора никакого, вообщим полная лажа. И на эту муть потратили почти 9 млн. долларов лучше б наснимали новых выпусков 95 Квартала !!
80% (15) Лилия оценил(а) в 4 из 10
06-02-2012 / 19:27
фильм конечно не айс...ожидала большего!очередной пошлый фильмец ни о чем!были конечно и адекватные смешные моменты но их настолько мало....
Жалко актеров которые потратили на этот фильм свое время...его снимать и не стоило!абсурд полный!(при всем моем уважении и любви к В.Зеленскому)
28-02-2012 / 22:53
Да, тяжело себе представить, куда катится Российский кинематограф и для кого снимается такое кино,скажу знаменитой фразой из кинофильма "Гараж"- "Люди! Человеки! очнитесь" Как можно показывать такой ужас и пошлость, безвкусица полная, режиссерская и актерская бездарность,Гайдай или Данелия наверное получили бы инфаркт на первой минуте просмотра этого "шедевра" разве можно на этом воспитывать наше молодое поколение,просто пустышка фильм на одну извилину,короче режиссеру и актерскому составу полный ПОЗОР!!!
75% (16) роман оценил(а) в 1 из 10
22-02-2012 / 14:53
Ну ладно пустой фильм, но хоть бы еще смешно было, а то ведь и не смешно в целом то. И как только такие фильмы кассу в кинотеатрах собирают, какие дауны ходят то на них и деньги за билеты платят?
61% (23) Илья116 оценил(а) в 7 из 10
06-03-2012 / 13:25
Друзья! это очень даже смешной фильм! быдло-человек без моральных принципов! а в фильме таковых не заметил! СМОТРЕТЬ ВСЕМ.
61% (23) Яна оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 07:17
Мне этот фильм нравится!!! И я полностью согласна с теми кто захотел посмотреть этот фильм и отнестись к нему с Улыбкой! Я посмотрела и долго-долго над ним смеялась!!! Кто не хочет его смотреть, одним словом Не нравится!!! То усть катится куда подальше!!! А смотрят те кому надо и о том не возмущаются и не обгаживают Артистов всякой лабудой!!! Не знаю, но думаю у них просто нет чувства Юмора.
62% (21) Яна оценил(а) в 9 из 10
20-05-2012 / 07:08
Мне этот фильм честно говоря Очень-Очень понравился! Он не туп, но есть пошлость, ну и что? Это же круто!!! Очень даже не плохо!!! Кто не захотел оценить его по хорошему, у того нет ЧУВСТВА ЮМОРА!!!
35% (60) Игорь . 30 лет оценил(а) в 7 из 10
29-01-2012 / 16:05
Вполне нормальная,лёгкая комедия.Отлично подходит для бездумного времяприпровождения.Лично я не пожалел потраченного времени и денег.Большего от "95 квартала" ожидать и не стоит.
30-01-2012 / 15:43
Фильм понравился. Легкий, увеселительный,..отдохнула хорошо, а большего от него и не ожидала. Кстати 3д гораздо лучше чем в Другом мире.
35% (54) Alex оценил(а) в 7 из 10
07-02-2012 / 13:02
Друзья, раскройте чакры!
И вы увидите зрелище, веселый, задорный трэш! Вас не коробит когда у Кустурицы (здесь я обращаюсь к тем интеллектуалам которые его интеллектуально любят) как бы серьезно показывается гулянка?… а я вижу как вымучено актеры делают 10-й дубль изображая натужную разухабистость, которую от них требует режиссер..
А здесь все натурально и бодро. Отличные танцевальные сцены. Работа оператора (кто потрудится обратить на нее внимание). Подбор музыки! Юмор! Он есть. Он театрально капустнический, местами отвязный. Например когда Наполеон въезжают в нашу родину, дорога заканчивающаяся. Это очень смешно, хотя и очевидная шутка. Когда переодетый Ржевских сталкивается с Наполеноном поворачивая ему треуголку.. тоже.. А волна которую Наполеон танцует. Вроде бы все очевидно, но хорошо сделано и поэтому смешно. Так что идите и смейтесь. Ведь над комедиями Чаплина смеетесь.. а ведь там кидаются тортами и падают с лестниц... Дайте себе насладится зрелищем!
Некоторые сцены я бы сделал по другому. С барышней на шаре – вульгарно, выпадает из общего стиля. Башаров как то невнятно играл. Наполеон – хорош! Порутчик – неплох, но мог бы быть лучше.
В целом много шуток хороших, но и разных. Фильм смешной, для тех кто любит юмор капустника и обладает способностью принять и простить :). Ну и смешной для тех кто увидит самый верхний слой «Гы-Гы».
18-03-2012 / 22:58
Фильм отвратительный,гнусный,пошлый!!!! Я никак не ожидал,ч то актриса Ходченкова будет сниматься в такой пошлятине!Позор!
Здесь и однополая любовь, и высеивание религиозных понятий- церковь завязали в бантик и женщину в паранже раздели до гола! Думаю,что на войне 1812 года не было так смешно, как думает режиссер!!!
Фу, гадость, одним словом!!! Ублюдки те кто придумал это кино! Больше слов нет!
Мы с женой зря потратили время и деньги!!! Вышли из кинозала как оплёванные!!!
Кино дебилов о дебилах для дебилов!!!
32% (60) камила оценил(а) в 9 из 10
05-02-2012 / 19:06
Отличный фильм! С юмором, с четко прорисованными деталями и мелочами. Всем советую для семейного просмотра. Зеленский и Деревянко браво!очень приятные ощущения фильм оставил !
73% (11) Специалист оценил(а) в 1 из 10
08-04-2012 / 11:15
Такое чувство,что успех в КВН'е уже гарантирует и успех на экране кинотеатра.Если над шутками того же Галустяна многие смеялись в Comedy Club и КВН,не значит,что они будут смотреться также в кино.
Но больше всего убивает именно твердолобость людей,рожающих подобные фильмы,вышла куча "быдло-шедевров" в этом "быдло-жанре":"Гитлер Капут","Самые лучшие Фильмы 1-3","Служебный Роман Наше время"-на фильмы обрушился шквал критики,но видимо они окупились поэтому и снимают еще и еще...Непонятно только на кого этот бред рассчитан?!Кто его смотрит?!Откуда в России столько идиотов?!
Фильм ни о чем.Нельзя даже сказать что он плохой-он просто пустой.Такое чувство,что сюжет взяли из двоичного сочинения школьника по истории.Операторская работа тоже хромает.Такое чувство,что камеру двигают только по приказу режиссера,а до этого оператор спит.Диалоги убили,стало стыдно за актеров.Единственное,что мало мальски не плохо сделать,так это подобрать костюмы,но увы:фильм от провала это не спасет.
24-09-2012 / 21:50
Спасибо создателям данного фильма. Очень понравился. Каждый кадр находка. Игра актеров отличная. Это хорошо, что фильм понравился не всем, мы же все разные. Еще раз СПАСИБО.
06-02-2012 / 09:59
Нормальная, в меру смешная комедия в духе времени! А тем, кто не умеет ничего, кроме как обозвать кучу людей "школотой", "дебилами" и "тупым быдлом" советую обратить внимание на свое воспитание!
27-01-2012 / 08:56
Почти весь фильм смеялась или улыбалась, когда уже живот болел от смеха, хорошая смешная комедия, после которой выходишь с хорошим настроением. Павел Деревянко красавчик. Даже моя семилетняя дочь, которой сложно усидеть до середины фильма, на удивление весь фильм сидела с открытым ртом и смеялась громче меня на весь зал.
41% (32) Виталий оценил(а) в 6 из 10
31-01-2012 / 19:15
Фильм - полный бред! Но бред с юмором. Каюсь, перед фильмом выпил бокал пива и, наверное, это помогло. Просмотрел фильм на одном дыхании и насмеялся от души. Комедия абсурда с "тонким" солдафонским юмором.
26-02-2012 / 14:06
посмотрела дома на DVD, после просмотра сразу же включила снова и посмотрела еще раз,никакой пошлости, актеры все супер, Деревянко просто обожаю,Зеленского раньше не любила, но после роли Наполеона, слов нет, просто душка!
26% (74) аня оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 20:13
ну не знаю ( и не хочу знать) понравился ли фильм остальным или нет,но я его обажаю! Если вы еще не смотрели и только собираетесь смотреть то обратите внимание на боню(наполеончика ну или если вам так удобнее владимира зеленского)и обязательно уделите особое внимание его великолепной челочке) о боже какойже о нмилашка в этом образе=) очень смешной и умилительный фильм,вконце очень жалко наполеона с его разбитым сердцем ;( если у вас есть предвзятое отношение к этому фильму то лучше вам не смотреть(не буду обьяснять почему)ну а если у вас хорошее отношение к комдиям то не поленитесь сходить и насладиться просмотром!
33% (42) Оксана оценил(а) в 5 из 10
30-01-2012 / 11:02
не шедевр! ну и что?! легкий фильмец на раз, хохотала от души. нужны и такие фильмы-для отдыха мозга.
38% (32) -^Даша^- оценил(а) в 8 из 10
12-02-2012 / 13:41
Фильм супер . Когда я хадила смотреть ,думала будет отстой (ну как это же мы сняли), но страхи мои не подтвердились очень интересно непонимаю почему не понравилось . Может это и глупые шутки но уж получше чем в все части .Всем желаю посмотреть !
75% (8) я оценил(а) в 4 из 10
19-03-2012 / 23:59
Мне кажется, что кто-то кого-то трах... хотел, но удобнее всего это было сделать подальше от дома и жены/мужа - поэтому весь этот поход и организовали. оправдать существование этого фильма ничего не может, но так хоть какое-то объяснение будет. Деревяшкин, актёр не плохой, но после подобных пошло-бестолковых ролей, в коих он последнее время активно снимается, он свой моральный и профессиональный рейтинг явно снизит. Да и вообще, полно тут хороших, титулованных актёров засветилось - не стыдно ли? Похоже нет.
64% (11) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
27-04-2012 / 17:39
Когда же и у нас научаться снимать нормальное кино, подобное говно надоело. Вайсбергу оторвать руки и больще к кинематографу недопускать ни в каком виде!
64% (11) Знающий оценил(а) в 1 из 10
18-03-2012 / 16:37
Честно не хотел смотреть. После "самого лучшего фильма" категорически не желаю смотреть все это дерьмо, которое снимают ради "срубить бабла". Ощущение что все эти артисты, а точнее клоуны по жизни, популярны не у зрителя, а только у продюсеров. Они дурят продюсерам головы, толкая последних на денежные вложения, результат которых, иначе чем гавном назвать нельзя. И ведь эти недоактеры, которых в нашем кинематографе набралась уже целая когорта на полном серьезе называют себя успешными звездами, что самое страшное они на самом деле считают себя такими. И "Бентли" под жепой, купленный на очередной гонорар, только прибавляет им этой уверенности в своей непостижимой "гениальности" вперемешку с пафосом. Уговорили меня, посмотреть этот фильм, смотрел за компанию, естественно не в кинотеатре. Скажу коротко, гавно. Мне стыдно за мою страну, с такой великой историей, в которой позволительно такие гавнофильмы выпускать на большой экран.
30% (46) LENA оценил(а) в 9 из 10
08-02-2012 / 19:41
Фильм ООЧЕНЬ потрясающий!! из такой "смеси" получилась великолепная комедия "шутка за шуткой" очень понравилось, сходила бы ещё! Советую посмотреть! жизнь продлите!
50% (16) Яргохор оценил(а) в 9 из 10
22-04-2012 / 22:25
Прекрасный фильм чтобы посмеяться, и не задумываться о замысловатом сюжете .
Большего от него требовать очень странно.
43% (21) Александра оценил(а) в 7 из 10
19-05-2012 / 05:37
Ау народ! вы чего, книжек не читали??? неужели не видно что это просто пародия на литературу 19 века??? чем вам не понравился господин Деревянко?? по моему фильм хороший! и посмотреть можно и посмеяться! главное школьникам не показывайте, а то перепутается все в голове нафиг) оценка: хорошо
30% (44) нюша оценил(а) в 10 из 10
07-02-2012 / 20:16
Не ждите от фильма эффекта аватара. Это просто комедия для развлекаловки(кстати очень классная)оооооочень милый владимир зеленский - наполеошка=)))и как уже было написано в одним коментарии не относитесь к фильму предвзято просто расслабьтесь и посмейтесь=)
54% (13) Королина оценил(а) в 2 из 10
07-05-2012 / 14:46
Посмотрела фильм в инете.... Слава Богу не пошла на него в кинотеатр! Ощущение неловкости за актёров, ужаса от режиссёров и продюсеров, стыда за страну! Ну как же так?! Ну неужели ЭТО может быть кому-то смешно?! План наших властей по дебилизации общества исполняется с успехом.
05-04-2012 / 14:53
Фильм не очень смешной, он привлекает зрителей лишь знакомыми актерами. Никаких плюсов я не вижу и тем более какой-то пошлый сценарий, я рекомендую не смотреть этот фильм , хотя его "фильмом" не назовешь моя оценка- отвратительно.
28% (43) рита оценил(а) в 10 из 10
07-02-2012 / 20:24
Вот недавно почитала коменты на этом сайте. Сначала подумала ,что очередная тупистика, но прочитав еще несколько положительных коментов, решила просто пойти и посмотреть не потдаваясь мнениям масс...Ну не ожидала что буду так ржать! Специально обратила внимание на мимику наполеона...НУ КАКОЙ ЖЕ БОНЯ МИЛАШКА, НУ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОСТО!!! Смотрите , смотрите этот фильм обязательно!
55% (11) Аксёна оценил(а) в 4 из 10
11-05-2012 / 15:02
Вот люди старшего поколения говорят что-''Молодёжь засоряет себе мозги этими голливудскими фильмами!!!Деградируют!'',но извините по сравнению с российскими фильмами такого типа,голливуд снимают до 50 шедевров в год,и ещё сотню рядовых фильмов,которые всё равно приятней смотреть чем такие фильмы как:''Беременный'',''Гитлер капут'',''Самый лучший фильм'' и т.д.Спасибо огромное США и Англии за то что ещё снимают потрясающие фильмы.А все прекрасные русские комедии закончились после смерти Л.Гайдая,посмотрите лучше его,старые добрые фильмы с юмором,без пошлоты и с моралью.
47% (15) Виталий Анатолиевич оценил(а) в 8 из 10
18-03-2012 / 15:32
Всем не угодишь. Но как для меня фильм нормальный для просмотра на 1 раз, есть не мало смешных моментов. Подбор актёров довольно интерестен. А для тех кто написа что фильм "ДЕРЬМО", то Вам ребята скажу коротко: "Стань и сними свой. Лучше!!!"
Кому не нравятся фильмы сделаны в Украине или России то Вам нужно смотреть "Инфийское кино".
80% (5) Ходи оценил(а) в 10 из 10
02-08-2014 / 12:14
Кхм. Знаю, своим заявлением словлю ваш очередной баттхерт, но мне как-то по.
Мне лично фильм понравился. Да! Ну а что? Старается Вайсберг, старается - если "Гитлер капут" вызвал у меня рвотный рефлекс на первых же минутах просмотра(смотрел дома, в кинотеатры не хожу,жидяра), то этот фильм меня порадовал(Самый лучший фильм я не смотрел,так что о нём молчу).Хотя хрена он там старается, может, случайно вышло. Да, я не ржал в голос, я не думаю, что фильм смешной...Он забавный. Забавный, потому что всё то время, пока я смотрел его, я умилялся) Я не думаю, что комедия должна быть рассчитана на то, чтобы ржать над каждым моментом - например, при просмотры сцены где два чела опускали Наполеона и хотели потанцевать с его "дамой" я реально негодовал, например. Мне было жалко Боню. Кстати, вот Наполеон получился дико милый, похаризматичнее оригинала будет.
Тем более, хочу заметить, что в фильме есть и скрытые смыслы, и отсылки - да, я это всё в нём нашёл. Возможно, у меня дурной вкус - но я посмотрел этот фильм уже четыре раза и в каждый из этих раз открывал для себя что-то новое.
Ещё кто меня дико порадовал - так это маршал Ней с его беззаветной любовью к своему императору. Не знаю, тут уж сыграли лично мои интересы и предпочтения.
Ну а как же костюмы и декор? Умопомрачительная пестрота цвета же, от которой фильм играет всеми цветами радуги. И Хеппи енд прекрасный, и актёрский состав такой же.
Соглашусь, что много пошлятины. Ну тут уж, мои дорогие, на любителя. Коим я, собственно, и являюсь.
63% (8) Тоха оценил(а) в 1 из 10
23-03-2012 / 04:41
Еще до просмотра сего "творения", я знал, что это полное г.... Ибо для российского современного кино(за редким исключением) это слово в последнее время стало синонимом. Мне интересно не это, а то, какого там забыл Ван Дам?! Остальной паноптикум понятно зачем - бабло рубят бессовестно, но он то куда в этот извините "тухляк без мыла"? Нет ребята, честно. Неужели человек так бедствует? Знайте, я ему бы даже копеечку подал, лишь бы он не снимался в этом дерьме... Теперь, даже его роли в боевиках показались мне верхом актерского мастерства, а герои - накаченными интеллектуалами, с двумя высшими, а то и с докторской в придачу. А теперь серьезно. Фильм - никакущий! Хотя "фильм" тут скорее ругательное слово. Такой тупости нигде наверно не встречал! Это полный абзац!"Плоские шутки" это комплимент для того что звучало с экрана. Дебильные, поставленные корява сцены, напоминаю оргию. Вообще весь "фильм" скорее смахивает на плохое порно. Но проблема в том, что здесь еще и говорят (они еще и говорить умеют, надаже). Танцы, еще больше добавляют бесовщины всему происходящему. И ведь это все окупится - вот что самое страшное. А значит будет повод снять еще одну низкосортную блевотину. А значит у этих "звезд" будет больше поводов по легкому рубить деньги, и считать нас всех "быдлом которое все схавает" Моя оценка - отвратительно...
22% (64) Юля оценил(а) в 7 из 10
05-02-2012 / 09:39
Ходила с папой. Понравился обоим. Чуть не описались со смеху. Советую всем, кто понимает ТУПОЙ юмор.
50% (12) Натали оценил(а) в 7 из 10
05-02-2013 / 02:05
Прочитала все отзывы.....В ШОКЕ!!! Люди пишут: быдло, д*рьмо....это самое лёгкое....КАК МОЖНО ТАК ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ? Может Вам и не понравилось...напишите..нет, не понравилось. Зачем же показывать всем свою невоспитанность и отсутствие культуры общения? Сравниваете с Кустурицей...ЗАЧЕМ? СМЫСЛ? Вы, что думаете, что режиссер и актёры претендовали на это? Каждый фильм находит свою аудиторию....СОБРАЛИСЬ ТУТ ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ, ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЕ...ФИ, НАШЕМУ УРОВНЮ ТОКОЕ Г*ВНО НЕ ПОДХОДИТ...ТАК И ХОЧЕТСЯ СТЕРЕТЬ ЭТУ МАСКУ ВОЗВЫШЕННОСТИ НАД ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ...Вы думаете, что вы умнее, образованней..читаете Канта, смотрите фильмы Кустурицы и т.д. и т.п хочу всем писавшим отвратительные отзывы (прошу заметить не плохие, а именно отвратительные и оскорбляющие) ВЫ ГОРАЗДО ХУЖЕ, ЧЕМ ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ! А, ещё пишут о том, что фильм для малолеток..."а мне уже 28, я на такое не ведусь" ...типа взрослая и умная...ох и насмешила. Теперь о фильме: Актёры замечательные, играют свои роли супер, некоторые моменты просто достойны аплодисментов, сюжет так себе...В ЦЕЛОМ ЛЁГКИЙ ФИЛЬМ...
p.s. посмотрела фильм...было хорошее настроение...прочитала комментарии...И СТАЛО ТАК ТОШНО ОТ ЛЮДИШЕК...ЛЮДИ, КОГДА ЖЕ ВЫ СТАНЕТЕ ДОБРЕЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, КОГДА ЖЕ ВЫ ... никогда.
56% (9) Олег
09-04-2012 / 20:56
Костюмы - хорошо, спецэффекты - не плохо, игра актеров - как обычно, сценаристов и режиссера на мыло. Лично для Владимира Зеленского: "Вова, ты уже перерос такое дерьмо. Ты очень талантливый человек - я так считаю. Пожалуйста, не снимайся больше в таком дерьме, а то грустно становится. Береги свое достоинство, а я надеюсь, что оно есть."
50% (10) леща оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 01:09
Случайно увидел конец фильма на тв. посмотрел в яндексе полностью и не пожалел давно так не смеялся великолепная игра актеров и искрометный юмор. спасибо за фильм продюсерам и режиссеру. Теперь хочу посмотреть гитлер капут.
31-01-2012 / 02:32
Особо не смеялась но фильм для поднятия настроения в воскресение вечером подходит. До Ивана Васильевича правда далековато будет по уровню
57% (7) леха
30-10-2012 / 16:52
Смотрел сегодня по СТС этот шедевр мин. 30. Как это можно выдержать в кинотеатре, но наверно у таких фильмов свой зритель имеется. Даже по рекламе и трейлеру было все ясно, что это за фильм и на кого рассчитан!!! Деревянко это вообще актер кино и театра или клоун из цирка, его физиономию даже видеть не хочется. Кто его пропихивает, какой наркоман. Этот фильм снимали наркоманы конченные для наркоманов и лохов!!!
75% (4) ЯэтоЯ оценил(а) в 1 из 10
05-11-2012 / 10:15
Попробовала посмотреть, думала нечто позитивное будет, а нет фиг вам, тупой американский юмор уже и наши копировать стали! Смотрела дома (слава богу не в кинотеатре, деньги на этот ТУПИЗМ не потратила, время сэкономила, выключила на 25 минуте). Я даже не могу себе представить, как у режиссёра вообще хватило ума снять настолько пошлую и попросту тупую, снятую из кусочков "комедию"...
50% (8) Юля оценил(а) в 6 из 10
10-03-2012 / 01:22
Ну что могу сказать. На раз посмотреть - вполне сойдет. Только смотреть надо в компании с друзьями и пивом... Тогда может и будет толк.
--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
24-08-2015 / 13:39
Я вообще удивляюсь над теми комментами, где они говорят, что ржут. Этот фильм наверное снят был под наркотой, и ржут над ним наверное тоже под "кайфом". Противно смотреть на хороших актеров, которые в такой чуши снимаются, наверное действительно туго им(Башаров, Ефремов, Деревянко и т.д.). Досмотрел полностью, ни разу не засмеялся.Просто сидишь и думаешь над чем смеяться? Из Ржевского чуть ли педика не сделали и т.д.. Короче оплевался, люди и так херово живут, им еще дурь вставляют. Интересно, актеры то понимают, что такую дурь, пошлость играют. Собчак то вроде не дура, а и то здесь снялась. Лучше бы на Дом-2 вернулась(это жена говорит), а то Бузова весь проект похерила.
60% (5) Цеца оценил(а) в 3 из 10
29-10-2012 / 19:25
По телику смотреть - и то кошмар!! Честно говоря, фильм не тошнотворный, но чушь та еще! Все собрали в одну кучу, ни смысла, ни юмора нормального, ни интереса в этом "шедевре русского кино" нет. Досмотрела еле-еле - с тоски умереть можно... Одним словом, полный абсурд и хренотень. И у кого-то из высказавшихся выше хватило мозгов (хотя есть ли они у поклонников таких фильмов? Сомневаюсь), сравнить этот русский "шедевр" с фильмами Кустурицы! Ну отправьте эту чушенцию на Каннский кинофестиваль, и посмотрим, что вам за нее дадут.
60% (5) Сима оценил(а) в 1 из 10
31-10-2012 / 15:07
Пошлятина. Все сводится к уровню "ниже пояса" для "озабоченных"... Неприятно, что в этом затронута русская история и играют русские артисты под чью-то дудку.
01-01-2013 / 19:37
К просмотру не рекомендуется, разве что редкому зрителю понравится (пусть смотрит, хуже не будет).
20-06-2012 / 10:01
Решил все таки посмотреть этот фильм, посмотрел около 8 минут...,ни о каком семейном просмотре речи быть не может, сначала некоторые моменты заставили улыбнуться (но это было похоже на вырезки из "Ералаша",особенно музыка) ,а потом началась жуткая пошлятина, от которой глаза наливались кровью и выкатывались из орбит, а уши переставали слышать. Люди, которые могут смеяться над здешним юмором, это просто моральные уроды! Больше всего убила фраза (не помню кто сказал): "готовь дырочку"....для орденов! В общем не под каким предлогом не соглашайтесь смотреть этот фильм!
31% (13) Критик оценил(а) в 10 из 10
18-04-2012 / 03:03
Отличный фильм! На уровне Гитлер Капут! Продолжайте в том же духе - жду не дождусь фильма Петр 1 против Карла 12! Даешь обыдление масс!
--- (1) semen-eshurin оценил(а) в 5 из 10
11-03-2015 / 16:19
В фильме "Ржевский против Наполеона" я готов поверить всему (жалко, что ли?)! Но никак не поверю, что имя Ржевского - Иван. Ведь у Александра Гладкова он - Дмитрий!
С уважением к читателям и истине, Семён Ешурин (Ашкелон)
26-05-2017 / 23:14
Бред, просто бред, это же надо так накуриться, что бы в попытках снять смешное и кассовое кино, снять такую ерунду. Весь фильм напоминает нечто среднее между вакханалией, и откровенным стебом на русской историей. Можно стебать, но стебаться со вкусом, а здесь им даже и не пахнет. Во-вторых, это даже несколько подло измываться над историей, правильно война то забыта, когда нибудь и наши потомки снимут "киношедевральную" комедию про ВОВ, а кто-то скажет это круто. Полное дерьмо.
--- (1) Ксения оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 13:36
Позор, позор и еще раз позор! Большей бредятины и пошлятины я не видела! Посмотрела минут 15 и была в шоке! И как теперь относиться к актерам, которые позволяют себе сниматься в каком... фильме?!
33% (6) Николай
28-12-2012 / 12:29
Полная чушь,типа "гитлер капут".не удачные попытки шуток,единственное над чем очень смеялся-там,где Великий Актер И.Олейников появляеться на пару минут на экране-и говорит фразу" я с этой страх-илой спать не буду...", дальше даже смотреть не стал, есть более лучшие фильмы, чем этот бред. Об актерах плохо не скажу.
33% (6) гость оценил(а) в 10 из 10
14-04-2013 / 20:00
Потрясно танцующий бальный зал, Наполеон в шапочке от Гуччи, дом терпимости 2 - я в восторге от этого фильма!!!
--- (2) ANN KRYZEROW оценил(а) в 8 из 10
19-08-2016 / 10:36
После просмотра снятого теми же кинематографистами фильма ГИТЛЕР КАПУТ были слишком большие ожидания. ЭТО тоже замечательно смешной и остроумный фильм, но планка была уже поднята запредельно высоко. Жаль, что не посмотрела эти фильмы в обратном порядке-потеряла часть удовольствия.
19-01-2016 / 09:41
посмеяться не над чем . Фильм конечно не получился , НО ИНТЕРЕСНО
--- (0) Семен Семеныч
06-04-2018 / 12:36
Исторические факты, кажется, не совсем верно поданы, а так ничего, веселенький фильм.
26-06-2018 / 12:39
Фильм 1балл из10. Скоро в кинотеатрах будут 2 часа жопу показывать, так што мы еще норм фильмы снимаем!!!

То есть ровно с момента, когда на экране возникает искомый любовный треугольник из корнета-Ходченковой, наполеона-Зеленского и графини-Деревянко, мы перестаём морщиться, а спустя ещё минут десять даже начинаем потихоньку смеяться. Потому что сценаристы и режиссёр разом перестают пытаться острить, зато начинаются находки, попадающие в цель.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

«Ржевский против Наполеона» - комедия лёгкая (посмотрел и забыл), анализировать и обсуждать там нечего. Да и общее впечатление фильм производит пусть не самое лучшее, но хотя бы не оставляет неприятного осадка, какой обычно остаётся после просмотра подобного рода комедий. В конце концов, ничего другого от этого фильма и не требовалось.

Film.ru - Яна Герц

По большому счету, от фильма "Ржевский против Наполеона" мало кто ждет чего-то выдающегося. И это правильно, потому что эта псевдоисторическая (хотя создатели и уверяют, что сюжет "основан на реальных событиях" — это они так шутят) комедия не раскрывает никаких новых граней жанра. Впрочем, такая цель и не преследовалась — по словам Марюса Вайсберга, он хотел создать что-то среднее между шоу и Cirque du Soleil. Что ж, так и вышло. Шоу получилось, цирк удался, только вот кино в этих экспериментах с формой и манерой подачи куда-то затерялось.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Лучшие гэги сосредоточены в середине ленты (так, неслабо доставляет пародия на Джо Дассена в исполнении Бонапарта). Но эффект от них заметно портит общее мнение артистов, что чем больше они кривляются, тем сильнее комический эффект. Режиссер еще держит в узде главных звезд, а вот второстепенные склонны реагировать на все излишне бурно, словно их тычут вилкой в зад. В целом же, от фильма «Ржевский против Наполеона» вполне реально получить удовольствие. Хотя после вам будет за это немного стыдно. Как, например, нам. И надеемся, Башарову тоже.

Солидный по российским меркам производственный бюджет, оцениваемый в $8,5 млн., не позволит авторам списать неудачу на недостаток финансирования. Наоборот, вычурная пышность декораций и костюмов только подчёркивает примитивность юмора. Для «быдла» предназначена линия с переодеванием, позволяющая обыграть массу пикантных подробностей, когда легендарный русский волокита вынужден учиться бабскому искусству – но натура всё равно даёт о себе знать.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Вообще, весь юмор в фильме можно условно поделить следующим образом: половина – плоские "шутки", половина – нижепоясные "шутки", а все остальное – хороший, годный смехогенератор. За показной бойкостью персонажей скрывается вялая натянутость, сдобренная попытками выдать что-либо особенно остроумное. "Ржевский против Наполеона" - несмешной фарс. Марюсу Вайсбергу показалось мало одного несмешного бреда про австрийского художника первой половины двадцатого века и ему захотелось добавки в виде другого несмешного бреда про корсиканского артиллериста начала века девятнадцатого.

Унылая попытка заработать денег на том, что «зритель – лох, все схавает» и ему можно скормить любую халтуру, особенно если сказать, что она в 3D. Вопрос о том, зачем фильму, спецэффекты которого сделаны на уровне передачи «Городок», нужно 3D, можно считать риторическим – понятно, что когда продюсеры два года назад затевали проект, данная технология была в моде и считалась эффективной в маркетинговом отношении. Ну, а на собственно 3D видимо решили сэкономить.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Фильм — костюмированный, причем весьма богато. Известно, что за рубежом боятся снимать исторические фильмы именно из-за того, что костюмы стоят дорого. А у нас — плевать, что снимаем трэш, зато костюмы будут у каждого в массовке. Далее — танцы. Хореограф «Мигель» наверняка не просто так поставил три-четыре танцевальные сцены, включая заключительный маразм в поле на собранной для этого сцене. Вердикт: убожество российского кинематографа во всей красе. Понравился «Гитлер капут!»? Значит это сожрете, не подавитесь.