О чём ещё говорят мужчины

О чём ещё говорят мужчины

В фильме О чём ещё говорят мужчины знакомя по первой части компания друзей собирается вместе в офисе рекламной компании, чтобы отметить Новый Год.

Если трейлер О чём ещё говорят мужчины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм О чём ещё говорят мужчины (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (64) Лера оценил(а) в 4 из 10
30-12-2011 / 21:20
По началу фильм был достаточно интеречный: когда видишь знакомых актеров на большом экране - в уме проносится "С возвращением!". Но затем внутреннее возбуждение проходит, и ты обращаешь внимание на скучный сюжет, где ясно только одно слово: "Измена". Первая часть "О чем говорят мужчины" была свежая, интересная, смешная. В этом же фильме, так сказать, сюжет однобокий. Скучно. Грустно. Печаль.
30-12-2011 / 09:37
Фильм не произвел на меня никого впечатления.Никаких смешных и ярких сцен.То что все изменяют женам это и так понятно,но в первой части это все преподнесено очень смешно,а тут..
84% (69) ольга оценил(а) в 5 из 10
02-01-2012 / 22:50
хуже-хуже-хуже первого фильма. В первой части на первом плане были отношения мужчина-женщина, люди-люди и т. д. (вспомните хотя бы немцев, выставку современного искусства, гостиницу или бабушку через дорогу) с тонкими ходами и удивительными пронзительными фразами, кадрами. Первый фильм красиво, умно снят, его я пересматривала и находила новые для себя фразы. Во второй части - потерянные неудачники, смысл всей их жизни - смена баб, трусость в отношениях. Может это и ближе к действительности, но поэтому так и неприятно смотреть ЭТО. Жаль актеров, они здесь очень жалкие (простите за тавтологию)
03-01-2012 / 00:44
Да уж...Намного хуже 1-ой части.Нет того искромётного юмора,той харизмы,той жажды жизни и наполненности диалогов.Единственный плюс-это то,что один из друзей-Саша,тот, что "...вот поэтому - я и не женюсь!" нашёл наконец свою любовь,осознал,что женщина,с которой он встречался ему по-настоящему нужна.У них happy end! Но это лишь у них. Начнём со Славы-а где его жена? Где обещенная Нонна Гришаева? Почему вместо жены идёт речь о двух девушках,которые даже не нравятся. Плюс типичная проблема - он старше на ...цать лет и пытается доказать (прежде всего самому себе),что он ещё ого-го в постели. (Это было бы логично, если бы девушка ему нравилась, а так...) Далее Лёша - мистер "я чувствую вину за то,что я не чувствую вину". Ему и с женой хорошо, и с любовницей. Всё понятно, кроме одного - зачем выставлять его таким добродетелем? И наконец Камиль. "Вот это мужчина!"-думала я,когда смотрела 1-ю часть. "Блин, 40-летний нытик",-вот мыль от просмотра сиквела.Да всё понятно,только кризис среднего возраста - вещь не очень увлекательная. И вроде в 1-й части он определился с любовницей, а тут о-па и...оказывается ещё и трусом-до одури любить женщину и не быть с ней потому что...А почему? Только трусость. Ведь глядя на его отношение к жене, на ум приходит только это, потому что ему в отличие от Лёши - там хорошо (но страшно),а дома...дома "...Ну что тебе от меня целый день надо!" Плюс ко всему - кучка взрослых мужиков боится целый день выйти из офиса. В общем - уныло и не очень интересно.
06-01-2012 / 04:40
Если честно то мне за нормальных мужиков стало после просмотра обидно.Прижатые под каблук извиняюсь "соплежуи" которые даже жене не в состоянии сказать где они находятся.При всем этом они мнят себя ловеласами и изрекают постоянно кажущиеся им умные мысли.По сюжету стало понятно ,что на фильм был выделен минимальный бюджет.Все действие происходит в офисе и ставка идет на актерскую игру и идею автора которая не раскрыта.С тем же успехом можно снять еще и третью часть где четверо друзей опять смотаются от жен на рыбалку или загородную дачу и там начнут опять друг другу жаловаться на свою никчемную жизнь.
Вывод: Прожить с человеком более 10 лет и не понимать любишь ты его всей душой ? или так просто надо ? это печально.
81% (26) Лидия оценил(а) в 3 из 10
05-01-2012 / 11:21
Вчера посмотрела фильм.Ну что сказать...по сравнению с первыми "...мужчинами"-этот затянут,малодинамичен,короче..кризис среднего возраста,а не кино.Не верится во все эти разговоры,звонки...глупо уже в возрасте героев врать и отмазываться от жён.Несолидно.И остается ощущение грусти,что нормальные мужики боятся выйти на улицу и просто поговорить с теми,кто их ждет)))Мужского мало в этих мужчинах,одни рефлексии и тяга к любовницам,от которых они тоже рефлексируют.Все несерьезно и странно.
72% (32) legick оценил(а) в 1 из 10
06-01-2012 / 10:54
Скучный фильм про мужчинок-неудачников у которых сознание находится на животном уровне инстинктов, но животные в отличии от них "этим" занимаются для продолжения рода, а не для повышения своей самооценки - это тупиковая ветвь эволюции.
Мужчинки так и не нашли в жизни "качество" , поэтому пытаются его заменить "количеством" ..... но этот "суррогатный заменитель" не способен подарить радость в жизни , а лишь жалкую пародию под названием удовольствие (которое формирует вечную жажду неудовлетворенности ).
И пытаясь прикрыть свою невдалость "типа юмором", они выглядят еще печальнее и безнадежнее - в топку их .... :)
02-01-2012 / 14:54
Думал что будет класс, такие актеры ..., первая часть вообще нет слов смешно, весело несколько раз пересматривал ну это не смешно занудно...Раз посмотреть и забыть...
94% (17) Александра оценил(а) в 4 из 10
07-01-2012 / 00:58
Первый фильм оставил после себя такое ощущение жизнеутверждающее хоть и с грустинкой, я верила актерам, а после этого ... И что противно: надо было полтора часа смотреть на мужиков, которые никого так и не смогли сделать счастливыми ни жен, ни любовниц, ни себя ,в конце концов, а дело близится к закату. И менять они ничего не хотят и на улицу выйти боятся... Актеры хорошие, жаль. Фильм НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ксерокопия того о чем говорят ксерокопии мужчин. В реальности мужчины интереснее: лучше, смелее, умнее, честнее.
09-01-2012 / 10:07
Очень странно читать : "Смеялся весь фильм!". Над чем? Фильм ни о чем: сюжета нет, диалоги лажовые, шутки плоские. Ребята сидели и думали - какой бы еще боян вставить? Лампочка просто убила. С первым фильмом никакого сравнения! Не советую смотреть - только разочаровываться в Квартете И.
07-01-2012 / 20:16
Ходил на него с девушкой. Она вроде иногда смеялась, а я заснул на середине. Ни в какое сравнение с первой частью. 4 мужика сидят в офисе и несут чушь. На этом завязан весь сюжет. В общем фильм ни о чём, можно посмотреть только от скуки и не больше одного раза.
09-01-2012 / 10:07
64% (28) totalblogru оценил(а) в 8 из 10
02-01-2012 / 19:48
От просмотра остаются просто невероятные ощущения. Очень странно смеяться на протяжении всего фильма до слез, а потом выйти из кинотеатра расстроенным и загруженным. Потому что в голове роятся тысячи мыслей от увиденной реальности, приправленной красочным юмором.
70% (23) Настасья оценил(а) в 4 из 10
05-01-2012 / 00:38
Первая часть фильма - улётная комедия, не оставляющая равнодушными даже самых серьёзных и привередливых к комедийному жанру натур. А вот вторая часть - скучная, однообразная картина. Сюжет - неинтересный, шутки - несмешные, а в этих самых "мужских разговорах" не нашла ничего глубокого и философского. Тема любовниц так и осталась не раскрытой.. вообщем, разочаровалась и лишнй раз убедилась, что современный отечественный кинематогаф еще на первобытном этапе своего развития относительно западного. Но это мое мнение :)
65% (26) Валерий оценил(а) в 1 из 10
06-01-2012 / 13:27
моё мнение-фильм полный отстой..ощущение,что юмор навсегда покинул российское кино- ни одной стоящей комедии за год и это не комедия.. удивляют люди ,пишущие,что смеялись весь фильм...над чем? уровень российской комедии ниже плинтуса, и зрители забыли,как выглядит,действительно смешное кино
49% (43) анастасия оценил(а) в 8 из 10
20-12-2011 / 00:13
Посмотрела фильм о чем еще говорят мужчины , мне очень понравилось, интересный сюжет фильма, смеялась весь фильм, много нового и интересного в фильме советую всем посмотреть, хочется даже пересматреть еще раз фильм.
05-01-2012 / 20:45
Фильм не понравился.Как обидно за жён. Они мужьям верны, любят их, стараются для них,эххх...Надеялась на хэпи энд, что мужья поймут, что были не правы и жёны их самые лучшие, но такого не вышло.

С такими хорошими актёрами до зрителя можно доносить совсем другие идеи, добро и благо)))))а они всё про измены и любовниц...
75% (16) Ксения оценил(а) в 3 из 10
23-01-2012 / 16:37
Разочарована. И даже остался осадок. Отсутствие сюжета, остроумия и морали. Антиреклама мужчин, женщин, отношений, страны. Бездарное и безвкусное кино. При всей симпатии к квартету. Увы.
75% (16) Владимир Филиппов оценил(а) в 2 из 10
06-02-2012 / 06:35
Очень надеюсь, что эти отзывы прочитают создатели этого фильма.
Вы хотя бы понимаете, что волей-неволей ваше "творение" несет пропаганду о разрушении нашей страны изнутри? Нет? Давайте подсчитаем:
1) пьяные женщины за рулем. (ну очень смешно - каждый год в стране погибает за рулем свыше 30000 чел.)
2) мужчины трусы, которые не могут постоять за себя (очень смешно, что даже не хватило мозгов переодеться, выйти через другой вход, уехать с полицией или просто подумать как это сделать)
3) взяточничество (вообще оборжаться!)
4) из 4-х мужиков ни один не смог построить нормальную семью (это же вообще смешно, ну давай те будем это активно пропагандировать, глядишь все будут жить для себя! не рожать детей и страна может быть вообще когда-нибудь вымрет, главное чтобы "правду" снять, о том что есть такое духовное быдло в стране)
5) иметь любовницу это норма, или даже модно и круто, а жены должны быть конченные дуры. (это конечно смешно, но только кто вы тогда?)
6) посылать свою совесть на хер (это вообще смешно, и как-то по американски, правильно зачем отставать от них, если учиться то только такому)
Вы говорите что это фильм для более старшего поколения, а вот я как раз переживаю за молодое, несемейное, которое посмотрев этот "чудо шедевр" сделает вывод "а на хер жениться? создавать семью, рожать детей, что-то делать для нашей страны,- вон 4 парня-образца из квартета показывают классный пример"
А самое печальное, что такой симпатичный талантливый квартет не осознает своей ответственности и так легкомысленно несет в нашу культуру такое.
03-01-2012 / 00:14
Неправы те,кто оценивает фильм как вторую часть первых "Разговоров". А ведь это изначально совершенно другое кино, со сценарием "с нуля", с новыми диалогами, но все с теми же персонажами. И если первый фильм был скорее о мужчинах для женщин, то этот, напротив, о женщинах и, как следствие, для мужчин. Рискну предположить, что это и не нравится впечатлительным барышням, ожидавших очередную порцию мужской самоиронии, а получивших подшучивание над женскими глупостями.
И да, для тех, кто считает, что фильм не смешной. Это не комедия изначально, посмотрите хотя бы спектакль Квартета И. И даже при этом действительно остроумных диалогов на мой взгляд хватает.
Итого - отличный фильм, я бы даже сказал, из разряда must see. Не 10 из 10, потому что сюжет пару раз заставил задаться вопросом "какого черта?". Но не в сюжете здесь счастье
21-12-2011 / 20:38
Я посетила премьеру фильма и осталась очень довольна просмотром. Фильм мне показался еще более интересным чем первый. Насыщен эмоциями, шутками, интересная сюжетная линия. Ну, и они! Мужчины...Советую как мужчинам, так и женщинам.
79% (14) ENERGIZER оценил(а) в 4 из 10
05-01-2012 / 13:02
Фильм никакой. Не плохой, да и не очень хороший.
В отличии от первого не оставил не вечер какой*нить информации для размышления.
Актеры-молодцы, но философских ноток, как в первой части, уже нет.
Так 1.5 часа в тепленьком кинотеатре, вроде и потраченных денег не жалко, а вот эмоций не осталось.
Ожидал от предновогодней ленты большего, но не жалею что сходил.
04-01-2012 / 18:02
Неплохой фильм для просмотра в новогодние каникулы. Но пересматривать как первую часть по несколько раз не стала бы. Было несколько удачных шуток про Льва Толстого или как уйти от любовницы и всё. Остальное сильно притянуто. Не понравилась основная идея фильма, типа мужики сидят в офисе и боятся уйти - полный бред. Очень люблю Бабенко, но в этом фильме роль ревнивой и выпившей женщины явно не удалась. Женские диалоги не впечатлили совсем. Жаль....
79% (14) Алёна оценил(а) в 2 из 10
08-02-2012 / 19:03
Люди!!! Что мы показываем своим детям? Я довольно таки молодая девушка, но у меня есть ребёнок. Что он видит? Разврат, измены и то, что "папы" никак не могут определится кого же они болоьше любят "маму" или любовницу!!! как смешно!!! Жён выставили полнейшими дурами. Никакой духовности семейной. С чего смеятся с того, что 40 -летний дядя спит с 19-летней девочкой. Ужас!!! ещё и смаковать как ему хорошо с ней в постеле, о она такая сякая не знает названий групп, которые он слушает! Мы пошли с мужем в кино, думали отдохнём. Но после 5 минут просмотра было уже не смешно. Получается, что такая жизнь пропагандируется во всю с экранов - это же так смешно и так хорошо. Обидно за нас. Очень уважаю актёров, но сам фильм...!!!
05-05-2012 / 01:35
Мне 40 лет, 15 лет счастливого брака. С друзьями мы обсуждаем новые кнги, те же фильмы, марки автомобилей, работу...Но никогда жен. То есть о женщинах говорим, но не о том "какой я несчастный, меня 40-летнего не понимает 19-летняя любовница" (тьфу!)
Фильм о мужиках- слабоках, не сумевших постоять за себя, ноющих о потерянных возможностях, никого и ничего по настоящему не любящих. Разговоры, приправленные бородатыми анекдотами и, честно говоря, плосковатыми шутками.
И это фильм от создателей искрометного спектакля "День радио"?
Женщины правда показаны так, что понимаешь почему их не любят, одна откровенная стерва и две идиотки.
В общем после просмотра на душе как-то гаденько. Слабоки мужчины, идиотки женщины в продажном государстве.
82% (11) Жene4ka оценил(а) в 5 из 10
12-01-2012 / 04:01
В разы слабее первой части. Очень много лишних персонажей, слишком надуманный сюжет, меньше диалогов, которые к тому же не столь интересны, смешны и жизненны. а когда показывали плохо игравших, и скорее сильно переигрываюших женщин, сильно передергивало и хотелось просто уйти, зачем столько глупости несуразной включать, чтобы растянуть время? Видимо слабо было придумать о чем же еще могут говорить мужчины. Если бы оставить 4 героев, ну разбавить эпизодами с парочкой персонажей то могло бы быть отличное кино, а так Слабо, очень слабо,на цитаты уж точно не растаскают и в компаниях цитировать не станет никто, но посмотреть 1 раз можно.
57% (23) АЛЛА оценил(а) в 9 из 10
29-12-2011 / 22:25
Фильм очень понравился!!! с удовольствием посмотрю еще раз. Были с подругой на премьере утром(народу много)смех не умолкал в течение всего фильма. Спасибо! Но я бы с мужем не пошла...
65% (17) Stanislav оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 03:43
Очень понравился фильм, своим юмором, игрой актеров, тонко подмеченным мелким вещам на которые некоторые люди внимание не обратят. Интересный выработался стиль: высказывание и сразу сценка как с немцами в первой части! Посмотрите не пожалеете!
14-01-2012 / 21:51
Фильм не для кинотеатра. И он для общего осмотра и ознакомления отдельно взятых мужчин, их переживаний, разговоров, страхов, чувств.Мне нравится фильм(но не идёт в сравнение с 1 частью,та его задавила) Смотрим дома, подряд 2 фильма. И всё.
75% (12) я оценил(а) в 5 из 10
18-01-2012 / 01:05
уже в середине фильма понял, что мне достаточно 1-го фильма. Бабенко и Подкаминская радовали своим женским обаянием, а от нытья квартета "И" (И - это наверное Идиоты, типа сокращённо, чтоб никто не догадался) просто устал. было местами смешно конечно, но это не то - фильм низкосортный. посмотрел - и забыл. народ тоже особо не веселился, некоторые спали, да и сам пару раз пытался заснуть - растолкала подруга.
75% (12) ГЛЕБ оценил(а) в 1 из 10
29-01-2012 / 21:38
Испортили продолжение фильма. А то как бандос бабу свою повесил,как полицай в лесу было "очень по новогоднему". И то что человека с дерьмом при друзьях (слюнтяях малохольных) смешали тоже очень позитивно и празднично. Приправив все это тупыми шутками вроде лампочки во рту. Вобщем осадок остался
05-01-2012 / 15:56
Не понравился. Учитывая то, что первую часть я пересмотрела раз 6-7 с огромным удовольствием, то по поводу новой скажу однозначно - смотреть больше не буду. Скучно, смешных моментов мало, в память не врезалась ни одна фраза... хотя первую часть полностью можно было разобрать на интересные цитаты. В общем очень слабо.
58% (19) Кира оценил(а) в 7 из 10
02-01-2012 / 23:46
Сегодня смотрела фильм в кинотеатре. Фильм мне в целом понравился. Первый был по насыщеннее событиями ,но и в этом есть свои перлы!Особенно порадовал Лев Толстой!
58% (19) legick оценил(а) в 1 из 10
06-01-2012 / 11:16
Фильм про мужчинок-неудачников, которые из-за того что не нашли в жизни "качество" (радость) находятся в вечном стремлении заменить это "количеством" (удовольствием).
И свою невдалость они пытаются приукрасить "типа юмором" - очень жалкое зрелище ...
73% (11) Да, я Олег! оценил(а) в 8 из 10
05-02-2012 / 13:19
Смотреть фильм не как продолжение.Кому он не понравился-себя там увидели и боятся в том признаться себе. Клоунаду и преувеличение необходимо фильтровать, уважаемые пожиратели голливудского г..., фильм именно заставляет думать, почему вместо стандартных братков-уже слуги государевы, почему Главный Так держится за свою рыжую курву...Почему 5 мужиков-не мужики...почему "корочка"-это наше всё...А чисто театральные приёмы, привнесённые на почву кино-не могут быть критикуемы. Нормально. Думайте, бараны, и помните, как вас зовут и вашего президента.
100% (5) иван.к оценил(а) в 3 из 10
21-02-2012 / 08:55
Плохо,откровенно говоря плохо, смешно было первые минут 20,а потом герои стали опять обсуждать женщин, свои проблемы и так далее. Такое ощущение что у квартета фантазия кончилась. Как то все оочень нудно и долго. Там больше мелодрама чем веселая комедия. А по сравнению с первой частью уж лучше эту не смотреть а то совсем разочаруетесь
62% (13) Grec оценил(а) в 9 из 10
04-01-2012 / 09:25
Замечательное кино! В критики не стремлюсь и очень редко к ним прислушиваюсь. Руководствуюсь только своими ощущениями от просмотренного. Кстати все фильмы сделанные "Квартетом" обязательно смотрю по второму разу (и не только). Просто от этого они становятся еще более наполненными своего рода, а любая фраза звучит не надоедая и занудно от повторения а более интереснее и даже насыщеннее. В общем как хорошее вино чем дальше и больше тем лучше. Отличный фильм как и собственно все предыдущие.
70% (10) Настасья оценил(а) в 4 из 10
10-01-2012 / 13:11
Совершенно не сравниться с первым фильмом про мужские разговоры, очень плоско, кучно и нединамично.
Я даже провела аналогию с "Самым Лучшим Фильмом".... там тоже были особые почитатели, которые весь фильм смеялись до слез. Лично я не стерпела тогда и получаса.
Этот фильм можно посмотреть, но я была глубоко разочарована, потому что ждала что-то подобное Дню радио/выборов и "о чем говорят мужчины", а вышло неочень(
45% (22) Лена, Николаев оценил(а) в 6 из 10
03-01-2012 / 18:25
В общем, фильм для одного раза и когда нечего делать можно посмотреть. Но очень уж повторяется. А сюжета никакого нет.
Ляпы:
сначала были одни помидоры - а в конце фильма - уже стол накрыт - кем, откуда продукты?
Почему пьяная Алена Бабенко за рулем?
83% (6) Аня оценил(а) в 4 из 10
14-01-2012 / 11:41
Я уснула через полчаса, фильм располагал к тому, завязка фильма неинтересная, монологи скучные. Может мужчинам больше понравилось? На вопрос у рядом сидящей подруги "Как фильм" - был ответ,- "Ты ничего не потеряла".
43% (21) Евгения оценил(а) в 8 из 10
07-01-2012 / 15:42
Отличный фильм!!! Женщины, которые тут (а в основном им и не понравился фильм) - будьте проще и жизнерадостнее! Глядишь и про нас киношку снимут подобного содержания))) Советую всем легким и оптимистичным людям сходить и посмотреть!
23-06-2012 / 09:24
Ах, если бы я была мужчиной! Все бы женщины были моими, ведь это так просто! - говорят знакомые девушки. Эх Вы, мужнины! - говорят они же, какие Вы трусы и неудачники, не можете сделать счастливой хотя бы одну женщину, ведь нам так мало надо!
А потом выясняется, что и у мужчин с женщинами все в порядке, но они уже женаты и делают женщин они счастливыми, просто женщинам нужно не так уж и мало, а лучше все и сразу.
И бояться мужчины и обижаются и страдают и копаются в себе... И страшно им бывает и больно. А главный страх не показать этого женщине. Потому, что она НЕ ПОЙМЕТ!!!
Фильм о том, что мужчины просто люди, а не железобетонные конструкции полые внутри.
Фильм отличный, тем, кому не понравилось до понимания осталось или родиться вновь мужчиной или прожить еще буквально лет пятнадцать.
63% (8) Лорри оценил(а) в 2 из 10
10-02-2012 / 03:27
После смешного и милого первого фильма, второй вышел на редкость отстойным. Выводов из него можно сделать только три - все мужчины сволочи, все бабы - идиотки, а хорошее дело браком не назовут, но бабы его хотят, а мужики не хотят, ибо см. предыдущие выводы.
Но я бы даже на такой странный посыл закрыла глаза, будь оно хотя бы смешно. А когда не смешно, то глупо. В общем, за квартет как-то обидно, и за их браки, похоже, тоже, если они к такому вот пришли, во всех смыслах.
02-07-2012 / 22:51
Фильм очаровал образами. Достойно, что авторы и актёры сумели уместить такое количество поддтекстов и судеб, которые проживают и мужчины и женщины в рамках одного кино. Судьбы конечно разные. В этом и прелесть. А то что они такие, это наш выбор. И мне очень хочется, когда я увижу мальчика, что бы он мне сказал: "Я хочу быть тобой".
41% (17) Оксана оценил(а) в 8 из 10
06-01-2012 / 14:08
Фильм очень понравился, хотя пошла я на него случайно, просто было время, которое девать было не куда. С самого начала весь зал взрывался смехом, а в некоторых случаях даже аплодисментами.
Плюсы картины:
сильный состав актеров
смешные шутки про жизнь
отсутствие сложного сюжета
Минусы
ужасная рекламная компания фильма
много кино ляпов
Если просто хотите посмеяться над нашей жизнью, то обязательно посмотрите, не пожалеете. на мой взгляд второй фильм интереснее и смешнее первого.
25-05-2012 / 12:49
Интересно,что по отзывам моих 25-летних детей Фильм депрессивный. Но,нам 50-летним, понравился! Много перекликающихся жизненных ситуаций. Вообще, это не фильм ради фильма, а ради разговоров цепляющих или нет. Кого зацепило, им фильм нравится, а тем кому эти ситуации не близки (в силу возраста возможно) им и не понравилось. Разочаровал мат ... слишком многовато друзья! И Алена Бабенко - не надо тянуть одеяло на себя. Это коллективный труд! Ждем новых работ КВАРТЕТА-И.
75% (4) Gosh оценил(а) в 4 из 10
01-04-2012 / 15:51
О чем говорят мужчины, когда встречаются? В основном о спорте, авто, работе, ремонте дома-о бабах 10%разговоров, о жёнах-пара слов, они и так уже надоели. Фильм смотреть можно, но напрягает непродуманность сюжета, отсутствие логических цепочек, концовка не приносит удовлетворения-зло не наказано, герои не раскрыты, финальной точки нет.
75% (4) Серый оценил(а) в 10 из 10
18-06-2013 / 21:51
А мне фильм - понравился, да и моим друзьям то же! Кому нужно ВЫСОКОЕ КИНОИСКУССТВО - пожалуй будут и были разочарованы, они не на тот фильм пришли. Все откровенно и честно, несмотря на то что многим фильм не по душе, как я посмотрю. Каждому свое, но когда за рюмкой чая делишься с друзьями наболевшим и сокровенным, не для витрины или красного словца, а по правде, разве подобные темы не проскальзывают? Или может просто друзей нет, которым можно смело душу распахнуть?
Жду продолжения, спасибо еще раз актерам и авторам! Успехов в творчестве!
--- (2) Вова оценил(а) в 6 из 10
15-02-2012 / 15:48
Комедия хорошая, но проигрывает первой части и другим лентам, где снимался Квартет. Хотя понравились новые шутки, комичные ситуации. Меня главным образом тяготило то, что уже во второй раз через весь фильм проходит одно и то же - мужики, бабы, измена - и опять по новой. Какой-то замкнутый круг. Эти мужики, т.е. персонажи уже женщин напоминать начинают - такое чувство, что кроме баб никто ничего не обсуждает - это уже большой перегиб. Один раз только монолог более менее жизненный запомнился, который реально зацепил. Над остальным можно просто со стороны посмеяться - не более.
--- (2) Oniks оценил(а) в 5 из 10
15-04-2012 / 14:10
Первая часть была лучше. Вот моя первая мысль после просмотра этого фильма. Первую часть уже на цитаты мои знакомые успели разобрать и успешно ими пользуются, а тут прям и запомнить то нечего. Ожидали великолепное продолжение, а получился обычная средненькая комедия, которую можно просмотреть, дабы просто провести время не загружаясь.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
17-03-2019 / 16:26
Посмотрев третью часть трилогии понял, что авторам сценария, режиссера и продюсерам пора остановиться.
Если первая часть была забавная, вторая - ржачная, то эта (третья) часть - тупая и унылая. Единственный забавный эпизод, это эпизод с лампочкой во рту. Единственный не скучный эпизод, это появление в студии Алексей Кортнева (хоть и терпеть его не могу). Все остальное - нудная нудятина без какого-либо чувства юмора. Просто сборище каких-то неудачников, хотя они далеко не неудачники.
В общем, пора бы остановиться.
38% (13) Muza оценил(а) в 6 из 10
03-01-2012 / 20:48
Фильм понравился и этим всё сказано. Думаю те, кто видел первую часть и им понравилось, то посмотреть, несомненно, стоит. Есть моменты в фильме, когда можно поволноваться за героев и посмеяться вместе с ними. Запомнилась Екатерина Вилкова. Очень хорошо сыграла рыжую бестию.
44% (9) MILAVAM оценил(а) в 8 из 10
04-02-2012 / 11:50
А мне всё равно кто там кого не любит, у кого больше связей с женщинами...Меня просто умиляет игра артистов квартета "И", ну нравятся они мне и всё тут. Да обидно и не приятно осознавать, что в жизни такие ситуации сплошь рядом, но тогда бы и не вызывал у вас этот фильм столь бурную реакцию (это к вам девушки). Если бы они были любящими верными, заботливыми мужчинами, которые спешат к своим вторым половинкам под Новый год О ЧЁМ БЫ ОНИ ТОГДА ГОВОРИЛИ? Кто сколько килограмм помидоров купил, или у кого больше салатов на столе будет? И насчёт рекламы и политики, вы что все такие измученные политическими шутками и разговорами?Так что не надо особо напрягаться, они всего лишь актёры, играющие персонажей нашей обыденной жизни!И монолог Александра Демидова про то как каждый человек, будь-то женщина или мужчина, ждущий звонка от своего любимого, особенно тронул!Раслабтесь и посмотрите просто фильм!!!
50% (6) poodly оценил(а) в 8 из 10
25-01-2012 / 15:40
Фильм отличный, но женщинам смотреть не рекомендуется))) Авторы фильма стебутся над женщинами и делают это очень откровенно.
36% (11) Никита оценил(а) в 8 из 10
08-01-2012 / 15:18
Я первую часть не видел и поэтому могу судить об этом фильме как об отдельно взятой картине. Так вот, фильм нормальный. Главные преимущества это юмор, которого в этом фильме достаточно. Отлично сыграли актёры. Но фильм всеравно не доработали, на мой взгляд.
67% (3) Александра :) оценил(а) в 1 из 10
26-07-2012 / 10:54
Фильм вообще никакой.
1я часть на много ярче, талантливее, сочнее и в 1000 0000 раз смешнее снята.
игра актеров никакая, сюжет никакой, сценарий вообще в туалете наверное придумали.
назвала бы этот фильм дешевой глупой примитивной вообще не комедией.
P.S. еще и тема антисоциальная через весь фильм. С таким успехом у нас вообще семьи никто создавать не захочет, а кто создал - перестанет ценить.
Фуфло.
43% (7) SanZ оценил(а) в 7 из 10
26-01-2012 / 16:33
Хороший мужской фильм, интересный. В нём не так много действия, как общения. Понравился меньше, чем первый, но в тоже время кино на уровне. Хотя скорее всего оно больше для мужчин, чем для женщин. Рекомендую.
14-12-2013 / 22:23
И все-таки первая часть действительно лучше. И по диалогам, и по качеству юмора и остроумия, и по сюжету. Во второй части всё какое-то нелогичное, малореальное. 4 здоровых, взрослых лба (даже 5 их там было), весь день до ночи сидят в офисе перед самым Новым годом, поджав хвосты со страху и боясь высунуть носы на улицу, наплевав на жён, детей, на праздник. Зато весь фильм с упоением обсуждают своих любовниц, ну а что-конечно, зачем решать проблемы друга с бандюками, лучше вплоть до боя курантов кудахтать кто, где, когда и с кем жену обманул. Еще и весь сюжет гнуть линию "жена плохая"-"любовница хорошая". Словом, выставили мужиков какими-то трусливыми ловеласами. Разборок за стукнутую машину боятся, зато в любовных делах-ну прям ни дать ни взять все казановы, как на подбор. В целом фильм слабоват. И почему-то оставляет не очень приятный осадок. Я бы поставила нечто среднее, то ли 4 с минусом,то ли 3 с плюсом.
--- (1) Константин оценил(а) в 3 из 10
02-03-2013 / 09:54
С трудом понимаю как при такое удачной первой части они сняли такую мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ, вторую. Видимо тему они всю исчерпали, а вторую часть сняли, что бы подкосить бабла на успехе первой, другой логики я тут не вижу. Все кому понравилась первая, не надейтесь получить те же впечатления от второй, все ограничится довольно скучным сюжетом и парой тройкой не очень смешных шуток. Троечка.
10-01-2012 / 15:38
Фильм неплохой. Игра актёров на 4 (средняя по палате). Можно безнапряжно посмотреть, местами посмеяться. И даже поржать над искренним смехом других зрителей. В целом сюжет бредовый, высосанный из пальца - так не бывает в жизни.
10-04-2017 / 23:30
Неплохой фильм со смешными философскими рассуждениями о жизни женатого и не очень, человека. Довольно смешной и интересный фильм, немного нужно привыкнуть к большому количеству диалогов, го важна сама подача материала, пусть здесь нет особой зрелищности, но фильм про нас про настоящих мужиков. С удовольствием посмотрел от начала и до конца. История про крутоны вообще супер. Классная комедия.
--- (2) Танак оценил(а) в 4 из 10
22-04-2012 / 14:47
Не хочется обсуждать какие моральные посылы фильм несет(забей на свою совесть!). Просто хочу посоветовать создателям этого фильма в следующей части также озорно постебаться над иудейским раввином или мусульманским муфтием обязательно пригласив на их роль алкоголика Ефремова. Вот тогда будет точно весело
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
24-01-2016 / 04:09
Эта четверка в качестве актеров фильма, уже показала свой максимум в первой части. В этом фильме юмора нет, показаны рассуждения четырех детин аки девочки собрались и трепятся, сплетничают про своих женщин, вместо этого лучше бы с настоящими мужиками разобрались, а не поджав хвосты сидели.
Антисемейный фильм, если авторы фильма изменяют женам, не значит, что все мужики изменяют.
Фильм скучный.
33% (3) Виталий оценил(а) в 1 из 10
06-01-2014 / 23:33
Никчемные мужички врут и отчаянно трусят. Странно, что они по фильму еще и супербабники. Российские женщины любят убогих ? Наверное, тем более, что сами же таких и воспитывают. По образу и подобию своему. Пока отцы семейства ходят налево, вместо того чтобы научить сына принимать решение, отстаивать его, а при необходимости дать и в морду. Убогий фильм, убогие герои, убогие монологи.
И под это потрачено полтора часа экранного времени.

Ovideo.ru - Карен Адамян

Как задрали планку в российском кино, так уверенно и держат ее, сильно не отклоняясь никуда. Таланта у «Квартета И» - море. Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин – все они, безусловно, радуют. В фильме также присутствуют Алёна Бабенко, Владимир Меньшов, Максим Виторган, мимолетно и Михаил Ефремов. Ленту однозначно стоит посмотреть, несмотря на, возможно, излишне сентиментальную концовку. Так или иначе, фильм заслуживает внимания.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В «О чем еще говорят мужчины», кроме уже знакомых актёров (и основателей!) театра «Квартет И» появляются всякие не особенно забавные персонажи, попавшие в забавный контекст – это мило, это приятно. К тому же в фильме теперь можно еще и посмеяться над женщинами, послушав, что говорят они, а не только мучать икотой сильный пол. Берите друзей, или свою любовь подмышку и идите в кино – на этот раз смело, не боясь. Новогоднее настроение вам обеспечено. А что еще нужно в эту волшебную, полную предвкушений последнюю в году неделю?

Ovideo.ru - Konstantin Evgrafov

В новых разговорах перед зрителями предстанут Лев Толстой (Владимир Меньшов), отец Иннокентий (Михаил Ефермов), "благословляющий полицию", и даже Фрейд (Серегей Бурунов). Помимо этого режиссер на этот раз решил разбавить мужские разговоры. Пока главные герои сидят в офисе Саши, жены Славы (Елена Подкаминская) и Камиля (Алёна Бабенко) повествуют зрителям, о чем говорят женщины. В общем, стоит в течение новогодних праздников найти время, чтобы посмеяться от души и подумать о вечном. И для этого фильм "О чем еще говорят мужчины" подходит идеально.

Дьяченко и «Квартет И» не ставят себе амбициозной задачи усмотреть в дружеских посиделках на кухне в ожидании праздника приметы заката целой империи или иных эпохальных событий. Но их подчёркнуто частный случай, имевший место по досадному недоразумению, тоже выводит на важные обобщения, поведав о разочарованиях и несбывшихся мечтах поколения, причём – той части ровесников авторов, кому, казалось бы, грех жаловаться на судьбу и в материально-финансовом отношении, и в личной жизни.

Film.ru - Елена Тихонова

Несмотря на то что название сиквела отличается от оригинального на одно только наречие из трех букв, сам фильм стоит особняком от всего того, что "Квартет И" делал для экрана раньше хотя бы потому, что это первая их работа для экрана специально написанная. Впрочем, принципиальная разница тут сводится к скетчевым вставкам, которые в театре были бы очень сложны по причинам чисто техническим.

Timeout.ru - Заира Озова

Получается совсем не так смешно, как хотелось бы почитателям первого фильма, — особенно когда слово берут женщины (на сценах с бухающими сквозь рыдания женами становится совсем уж тоскливо). Но парни из «Квартета И», хоть и ведомы тут исключительно жаждой наживы, как минимум не теряют чувства стиля. Они даже продаются с изяществом — снимают крупным планом узнаваемые лейблы и тут же остроумно рисуют титр со стрелочкой: «Это не реклама!». Нет, конечно, как мы только могли подумать!

Film.ru - Елена Тихонова

В результате, иллюстрированные и во всех смыслах бородатые анекдоты про графа Толстого и Зигмунда Фрейда тут соседствуют с размышлениями о разнице поколений ("она не слушает Pink Floyd и пишет "вообщем"), сентиментальными монологами о перевертывании мобильника (которые особенно понравятся тем девушкам, что не слушают Pink Floyd, но пять раз читали "Сумерки") и зажигательными танцами в костюмах фруктов — и по сумме вводных мы имеем не комедию скорее, но занимательное скетч-шоу

Kino-govno.com -

Если оглохнуть на один глаз и ослепнуть на одно ухо (ну, или очень напрячься), то «О чём ещё говорят мужчины» может сойти за местами смешной набор скетчей (хотя шутку про мужика с лампочкой во рту шутил ещё товарищ Задорнов). Вот чего точно нельзя не заметить, так это того, что все мужские разговоры свелись к повседневной мантре особенной группы людей, изо дня в день повторяющей: все мужики — козлы, а бабы — дуры. И вот это совсем не смешно.