Без названия

(Untitled)
Без названия
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Без названия заведующая художественной галереей девушка знакомится с эксцентричным композитором, пишущим ритмы и музыку из подручных средств от вёдер до швабры. Разумеется в таком дуэте так или иначе вспыхивают романтические отношения, однако брат этого музыканта оказывается владельцем галереи и считает все эти выставки убыточными.

Трейлер


Если трейлер Без названия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Без названия (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (3) Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
02-04-2017 / 23:39
Офигенский фильм о современном искусстве, о дельцах и бизнесе вокруг них. Несмотря, на множество диалогов и философских рассуждений на тему современного искусства, смотрится на одном дыхании. Актеры,хотя многие из них малоизвестные, отработали на все сто. В фильме есть место искусству и откровенному стебу, сочетание неповторимое. И пусть этот фильм не растиражирован, а зря.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (1) Артем
26-12-2012 / 22:19
Отличный стеб. Ирония и сарказм и сатира. Приятный для просмотра фильм. Зря его критикуют. Я не пожелел потраченного времени.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
8
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Фильм Паркера — остроумная, тонко написанная и сыгранная сатира, он так очевидно любит своих персонажей, что они вовсе не выглядят глупо. В этой бесконечно уютной зарисовке из жизни богемы за шутками о смыслах и значениях удивительных объектов современного искусства иногда маячит святая правда: "Просто когда я говорю об искусстве, то не кажусь таким унылым парнем. Так, может, в этом и заключается ценность искусства?"

Вам помог этот отзыв? 4 1
7
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Абсолютно все персонажи фильма "Без названия" - суть образы собирательные, но карикатурно нарисованные без тени злости, с тёплой иронией. Имеет смыслы утверждать, что с самоиронией, ибо Джонатан Паркер рассуждает о понятных ему явлениях: режиссёр и сам сочиняет музыку на досуге, собирает коллекцию абстрактных полотен импрессионистов из Сан-Франциско. Пародия на знакомую среду всегда была беспроигрышным вариантом, к тому же, её сделал талантливый человек, на которого явно оказал влияние Вуди Аллен. Получилось в меру ироничное кино про непонятых творцов, которое без труда сможет понять зритель, даже случайно забредший на просмотр.

Вам помог этот отзыв? 1 1
7
Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В «Без названия», тоже есть подобное размышление – что истинно, что ложно и блаблабла. Но на самом деле вся болтовня призвана только «для того лишь, чтобы замазать, скрыть простой факт — либо ты можешь писать картины, либо — нет».

Вам помог этот отзыв? 1 2
7
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Как ни странно, злости ни в одной из представленных создателями «Без названия» карикатур не ощущается. Будучи сатирой, кино кусается не больно и по большей мере понарошку, что отнюдь не по причине беззубости авторов. Скорее, от ума и прочтенного Оскара Уайльда, написавшего больше столетия назад роман, слова из которого было бы глупо сейчас не процитировать: «Не приписывайте художнику нездоровых тенденций. Ему дозволено изображать всё».

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
Film.ru - Павел Прядкин

Грустная комедия о современном искусстве, в которой взрослые люди учатся правильно пинать ведро, любуются фазаньими задницами и пытаются засэмплировать скрипучую юбку

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Без названия», пусть и оставляет пространство для интерпретации, не спешит становиться современным искусством, оставаясь нью-йоркской комедией про умников. И можно, конечно, вооружиться разоблачительным пафосом или, напротив, узнать себя в забавных, но не противных персонажах. Но главный вывод лежит не вполне в арт-сфере: каким же дураком надо быть, чтобы упустить прекрасную девушку из-за того, что она неверно понимает твое творчество.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Аfisha.ru - Станислав Зельвенский

В «Без названия» есть железобетонный фундамент для хорошей комедии: все без исключения герои тотально, катастрофически лишены чувства юмора, находясь при этом в среде, которую проще всего критиковать как раз за отсутствие самоиронии. Ценность «актуального искусства» — давно, мягко говоря, не актуальный пред­мет для разговора и тем более для карикатуры, но авторы «Без названия» элегантно обходят эту проблему: они не столько потешаются над художниками, которые «вы­ставляют» в галерее белую стену (хотя и это тоже), сколько пытаются как-то их по­нять.

Вам помог этот отзыв? 2 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.