Шпион, выйди вон!

Tinker Tailor Soldier Spy
Шпион, выйди вон!

В фильме Шпион, выйди вон! руководство спецслужб британской разведки узнаёт, что внутри засел русский шпион. Для проведения расследования из отставки вызван ветеран Джордж Смайли, при этом сотрудники и агенты должны быть даже не в курсе охоты на "крота".

Если трейлер Шпион, выйди вон! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шпион, выйди вон! (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (77) Charly оценил(а) в 10 из 10
09-12-2011 / 00:07
Фильм - для настоящих любителей жанра. Это и шпионский триллер, и детектив. Это в полном смысле шпионский роман. Сам автор романа Ле Карре остался доволен экранизацией своего произведения. Актеры - настоящие звезды и профессионалы. Чего стоит один Гэри Олдман. А Бенедикто Кэмбебетч ("Шерлок")?
Фильму уже пророчат кучу "Оскаров".
Но поклонникам "Трансформеров", он, конечно, просто недоступен для понимания
79% (29) денис оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 22:59
Фильм удивителен. Давно не видел ничего подобного. Смотрел не отрываясь. Под впечатлением. Просто чудо.
81% (21) виктор
11-01-2012 / 07:02
фильм хорош, но рассчитан на аудиторию, хотя бы претендующую на интеллект. такой фильм нужно смотреть одному, в дождливую погоду, с чашкой кофе и сигаретой. попкорн и кинотеатр мешают восприятию и отвлекают. если стало скучно - посмотрите в следующий раз, просто не то настроение.
81% (21) Евгения оценил(а) в 8 из 10
13-01-2012 / 00:14
месяц назад читала отзывы, коих здесь большинство и отодвинула просмотр. Сегодня посмотрела. Повезло, в зале стояла звенящая тишина. То что фильм высококлассный было понятно с первых минут, завораживает, почти до последнего момента разгадываешь головоломку. Конечно, это кино для гурманов...
19-12-2011 / 06:36
Фильм напомнил "король говорит" по неспешности повествования,серым тонам, если вы терпеливый зритель,любящий детективы,то фильм вам понравится.Великолепная интрига до конца,атмосферность,весь цвет британских актеров,и близкий каждому работающему в коллективе лозунг-"никому не верь,особенно тому,кто наверху".Посмотрите на близких,на коллег внимательно,такие ли они,как хотят казаться?
13-12-2011 / 00:23
Самый скучный фильм, его сюжет и смысловую нагрузку можно было поместить в 25-30 минут, остальные 2 часа просто лишние, 60% зала просто храпели, я ели досидел до конца, может быть кто-то и оценит, но неведомо что, 80% действий фильма можно просто вырезать на х*й... Постоянные кадры с бытовухой меняющиеся раз в 2 секунды... Так же имеется абсолютно не нужный персонаж, который занимает пол фильма, который много говорит, но в целом, то что он говорит, на сюжетную линию вообще никак не играет, можно троллить и троллить этот фильм, ну да ладно, найдутся те, кто поймут меня и следовательно те, кто не поймет. (
21-01-2012 / 12:48
Позор, что сделали с прекрасным литературным произведением. Плачущий "головорез" Тоби Эстерхейзи - это сильно, а заодно, и дергающийся от любого звука матерый оперативник Питер Гиллем. А джим Придо, убивающий главного крота из винтовки. Это как Вам? Он бы ещё ручной гранатомет с собой приволок. Фильм сделали полные .... Как г-н Ле Карре с таким фильмом согласился.
71% (14) Лорри оценил(а) в 3 из 10
10-02-2012 / 02:34
Хорошая адаптация названия. Но что-то на этом прелести фильма для меня закончились. Даже Камбербетч, ради которого и смотрелось, не помог (к тому же, он там скучен и блондинист).
Все так восхищались, что я чувствую себя последним непродвинутым олухом. Но это же просто арт-хаус какой-то, притом для меня это отнюдь не комплимент. Унылые люди на фоне унылых пейзажей и интерьеров, и минимум полфильма по хронометражу демонстрируется в разных ракурсах задумчиво молчаливый пожилой Олдмен, к которому я без фанатизма, и не готова тратить на созерцание его внешности столько времени. К тому же сюжет так обглодан и нарезан, что в нем почти ничего непонятно, кроме того, кто собственно крот, а это главная интрига фильма. Но ведь и ежу ясно с самого начала, кто он... что все подозреваемые фигуранты, (включая и его), совершенно никакие как персонажи, настолько никакие, что даже все равно, кто из них предатель, ведь у них одинаково нет ни личности, ни историй, ничего, что может привлечь... Их только периодически показывают сидящими в кадре, с видом суровым и подозрительным. И сразу ясно же, что ключевую роль таким дядькам-статистам бы не дали, и кому дали бы, тоже ясно.
В роли Бени примечателен только голубой галстук, как бы намекающий на личную жизнь персонажа, но он ему идет. Как-то даже обидно за его актерский потенциал, 90% роли он водил машину, шастал туда-сюда с равнодушным видом и тырил папки. А оставшиеся гениальные 10 % не компенсировали появление в кадре неизбежных Хабенского и Ходченковой. Если еще и Безруков просочится в западные фильмы, я уж не знаю, что и смотреть.
Если бы это расследование происходило в "Холмсе", оно бы там заняло со всеми интригами минут 5 экранного времени, и думаю, что имело бы в себе еще несколько интересных фишек и поворотов дополнительно, и гораздо больше логичности. Хотя простите, это же возвышенное кино с прелестью жухлых обоев, стариканов в пруде и лондонского дождя. А для передачи атмосферы лишний час ни о чем - не время.
07-01-2012 / 22:50
Фильм полное гуано! Зачем надо было тратить деньги на эту хрень? Фильм не решил ни одну из поставленных задач. Снят с переплетением сюжетов и чем-то напомнил "Однажды в Америке". Там хотя бы было понятно кто и откуда. Крот никаким образом не проявлялся в течение всего фильма. Ни реакции с его (крота) стороны ни адекватных мер по дезориентации противника. Какая-то неведомая ширма "Черная магия" и все? Зачем там Хабенский и Ходченкова? Просто показать их лица? Или режиссеры рассчитывали на "советскую" аудиторию, которые ценят умозаключения и шпионские интриги? Меня всегда настораживает, когда режиссеры напихивают фильм знаменитостями - это уже говорит о том, что только актерский состав поможет хоть чуть-чуть вылезти из долгов, который будет вследствие провала в прокатах...Вообщем, только один бал можно поставить за СМЕЛОСТЬ, любой фильм должен хотя бы интеллектуально интриговать зрителя...А так это показатель, чего стоят зарубежные фильмы без их спецэффектов
80% (10) val
27-01-2012 / 18:42
Фильм замечательный, но не для тех, кто любит лихо закрученные сюжеты. Я бы охарактеризовал его нарочито скучноватым. Великолепно передана атмосфера того времени и показаны нравы спецслужб. Актеры играют очень хорошо. Олдмэн - вне всяких похвал.
11-12-2011 / 21:41
Самый плохой фильм всех времён и народов. Это дико раздражает, дико. Смысла никакого. Пищи не уму ни душе ни сердцу. Ощущение тоски, бессмысленности всего происходящего. Я выяснила только одно, вернее два - Британия считает, что Россия - это скотный двор, и что все спецслужбы занимаются тем, что тупо тратят казённые деньги, т.е. деньги налогоплательщиков конечно, как на ветер, так и на себя лично.
73% (11) Ирина
09-02-2012 / 11:04
Уснула,конкретно. А ведь я люблю спокойные фильмы, стиль английский нравится. Но фильм очень скучный. И чувсттвовала себя дурой. Так все 2 часа
64% (14) никита оценил(а) в 8 из 10
19-01-2012 / 23:37
отличный фильм, особенно концовка. ставлю 10 из 10.

p. s. Любителям тупых голливудских боевиков смотреть не советую.
60% (15) Alla оценил(а) в 2 из 10
12-01-2012 / 18:09
фильм очень пассивный. Истинным интеллектуалам он не понравится, а сделать вид, что это шедевр киноискусства может каждый... только толку в этом нет.
67% (12) зритель оценил(а) в 8 из 10
21-01-2012 / 02:57
отличное кино,в духе "Мюнхена",Стивена Спилберга.Пожалуй так и должен выглядеть фильм о настоящей разведке: циничным,сложным и остроумным,впрочем,как и сама работа шпиона.
снято весьма и весьма умело и красиво,а то что на экране мелькают знакомые русские лица - вдвойне приятно)
может он конечно и скучноват,но окунуться в атмосферу фильма и пораскинуть мозгами тоже бывает полезно.
01-01-2012 / 16:33
Я такого бреда давно не видела. Жалкое подобие детектива, потуги а-ля "шпионские сказки"...Какой Оскар, о чем Вы - только лишь за актерский состав??? Интересно, Хабенский и Ходченкова забыли прочитать сценарий перед тем как сказать режиссеру "ДА"? Тоска и уныние, бессмыслица, отличное средство от бессонницы.
62% (13) veta оценил(а) в 4 из 10
17-02-2012 / 17:24
Согласна, фильм очень затянут и непонятен, при очень внимательном и терпеливом просмотре не увидела достойного сюжета. Тем более при таком наборе актеров ожидала намного больше.
70% (10) Игорь Ще оценил(а) в 5 из 10
17-01-2012 / 22:02
Посмотрел фильм и понимаю, что явно что-то упустил. Хотя вроде смотрел внимательно, но вялость происходящего меня усыпила :(
я разочарован, а пересматривать, чтобы лучше разобраться в хитросплетениях нет никакого желания!
42% (26) Наташа оценил(а) в 3 из 10
02-01-2012 / 22:18
Очень разочарована. Я фанат английских фильмов, люблю Колина Фёрта, думала увидеть что-то вроде " Король говорит". Полное занудство, ничего непонятно, разобраться в сюжете невозможно.Зачем там Хабенский и Ходченкова?
Никому не советую ходить на этот фильм.
09-07-2012 / 15:20
Это просто ОТЛИЧНЫЙ фильм... Знаете ,после просмотра я так захотела узнать, что же было раньше с Хозяйном и главным героем, нашла инфо, есть 8 романов о Смайли. Это здорово! Очень радует ,что появился такой отличный режиссер в Швеции. Игра актеров выше всяких похвал! Не понимаю,почему Гари не получил Оскар, остался в очередной раз номинантом. Артист милый фильм, Но Шпион... - его будут смотреть еще очень много лет.
54% (13) Светлана
02-02-2012 / 20:08
Браво!!! Фильм великолепен. Правда тонкую специфику хорошей разведработы многим не понять. Увы!
19-04-2012 / 22:13
Очень занудный и скучный фильм, слишком громко название для такого "шедевра", хорошо, хоть, дома смотрел.
56% (9) Марк
04-04-2012 / 13:22
Фильм непонравился, запутанный, очень мрачный, серый, унылый жаль время потраченное на просмотр.
67% (6) vugar оценил(а) в 6 из 10
04-02-2012 / 15:55
Я потратил 2 часа. Тихая и медленная атмосфера, как буд то герои совсем не заняты ни чем....и о чудо, в конце понимают что кто то сливает им и другим данные. Кому то правдивые, а кому то не очень. Поставлю 5 баллов за то что, все-таки чувак завалил бабу... или не завалил???...вот все таки есть о чем думать! Пока пока .
57% (7) SanZ оценил(а) в 6 из 10
18-01-2012 / 21:42
Кино хорошее, но на любителя. Моей девушке показался очень скучным. В фильме действительно слишком много диалогов и мало действий. Очень понравилась игра актёров. Чувствовалось напряжение, но не было чего-то необычного.
Вообщем фильм по-моему мнению где-то на 6-7.
25% (24) Igor оценил(а) в 3 из 10
10-12-2011 / 20:18
только из-за великолепного актёрского состава можно с натяжкой поставить этому фильму троечку.фильм затянут,весь посыл можно было вместить в десяти минутный ролик.по ходу фильма невозможно догадатся кто же является кротом пока к его разоблачению не подводит сам сюжет.ну очень скучная картина.
27-12-2012 / 13:25
По мнению авторитетных кинокритиков, фильм являлся одним из основных кандидатов на премию «Оскар». Гэри Олдмену прочили статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль».
25% (20) Figo
19-12-2011 / 19:01
Интересная атмосфера. не интересные актеры. сюжет очень растянут. большую часть фильма актеры просто молчали и вообще ничего не происходило. фильм кажется нереально дешевым... очень дешевым. в непонятные фразы и диалоги, в происходящие события невозможно врубиться, хотя я подозреваю, так и задумывалось :)
вообщем идея то может и нормальная, задумка там, все такое. но вот исполнение)
40% (5) Патрон Мозготрон оценил(а) в 5 из 10
11-03-2013 / 17:51
Сцены со школой и очкастым мальчиком — привет Гарри Поттеру и плаксе Миртл! К тому же пара актёров фильма "Шпион, выйди вон!" снимались в фэнтези про Гарри.
Фильм средненький. Для любителей сушить свои мозги.
30-03-2017 / 23:21
Фильм мог бы быть не таким плохим, если бы он не был английским, и даже по стилистике. Множество диалогов, разве что чай не пьют с овсянкой. При просмотре фильма, возникает ощущение, что фильм снят не по очень интересному шпионскому детективу. Много диалогов, сюжет надо смотреть очень внимательно, не отрываясь, иначе ничего не понятно. Лично мне, пришлось прочитать заново прочитать аннотацию к фильму, чтобы понять суть. Фильм в стиле 80-х, как в телесериалах про комиссара Коломбо и детектива Мегрэ.
26-01-2012 / 23:22
Отличная атмосфера, непривычная в последнее время зернистая бледная картинка под старину, но очень скучно. Весь фильм был уверен, что главгерой и есть шпион, настоящий крот никоим образом себя не показывал, в кадре мелькал редко. Только финал спас от полного разочарования
17% (6) максим оценил(а) в 5 из 10
02-08-2012 / 13:09
Фильм глубокий, заставляет после просмотра ещё долго его обдумывать . И фактически разбирать сценарий , и в общем так себе .
--- (0) Наталья
11-11-2018 / 17:36
Невероятно стильный фильм для интеллектуалов с хорошим вкусом. Финальная композиция как фон к итогу истории - просто блеск. Я под впечатлением.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Секс, перестрелки и важные разговоры даны издалека длиннофокусной оптикой, так что кажется — ты наблюдаешь их через оптический прицел засевшего в доме напротив снайпера. Два ключевых персонажа, чьи действия приводят в движение шпионскую интригу, вообще не появляются в кадре. Редкие всплески жизни — в их числе выход Хабенского с несмешным анекдотом про Хрущева и сцена шпионского корпоратива, где сборная британских суперзвезд хором исполняет гимн СССР, — тонут в офисной рутине: выстрел в спину кажется предпочтительней остывшего чая, а происки врага раздражают меньше, чем возня трясущихся за свое место клерков.

В иррационально прекрасные моменты «Шпион, выйди вон» становится не просто одним из лучших фильмов подходящего к концу года — он гордо выходит за рамки скучной сиюминутности и устремляется в кинематографическую вечность. Вердикт Кочерыжкина — угрюмое, мрачное, виртуозное, пугающе близкое к идеальному кино.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Шпион, выйди вон!» предназначен не только лишь для одних почитателей творчества сложивших полномочия спецагентов. Даже несмотря на некоторую сложность восприятия сюжета, кино всеми силами старается быть лояльным и к самому несведущему зрителю – пусть целиком изящество и красоту замысла оценят в итоге далеко не все, но при минимальной концентрации и у человека бесконечно далёкого от реалистичных шпионских романов вряд ли останутся вопросы к сюжету по существу.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона лишний раз доказал, что Шпионский Триллер, созданный за пределами Голливуда, как минимум не уступает в качестве американскому кино, а порой превосходит его. Иногда выходит так, что он обладает теми особыми качествами и неповторимым стилем, которые все реже и реже увидишь в голливудских картинах.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Стоит отдать должное Альфредсону за столь удачный подбор актёров. Гари Олдман, произнёсший за весь фильм от силы пару сотен слов, одним только выражением лица и пристальным взглядом передал всю ту атмосферу жизни шпиона. Колин Фёрт вновь доказал, что является, пожалуй, одним из самых выдающихся английских актёров современности.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В общем, фильм вышел на любителя, способного оценить и выдержанный стиль, и мастерство актеров, и работу съемочной группы. А кроме всех вышеперечисленных прелестей в фильме ровно три раза плачут взрослые мужчины. И хотя бы чтоб посмотреть, что же заставляет рыдать цвет английской разведки, стоит сходить на этот фильм.

Шпионская история в романе и в фильме довольно запутанная и, конечно, потребует гораздо больше умственных усилий, чем та же бондиана, но для ленивого зрителя, не обладающего достаточно аналитическим складом ума, который в какой-то момент устанет отслеживать сложные комбинации и перемещения персонажей в этой головоломке, картина содержит и человеческую историю, по справедливому замечанию одного из авторов сценария Питера Строхана, предельно простую.

Film.ru - Антон Долин

Для того чтобы превратить в фильм один из самых тонких и сложных романов писателя, продюсеры должны были позвать не только лучших британских актеров — прежде всего, Гари Олдмана, погрязшего в последнее десятилетие в рутине "Гарри Поттера" и давно не игравшего столь серьезных ролей, — но и подходящего режиссера. Таковым стал швед Томас Альфредсон, известный по вампирской картине "Впусти меня".

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Смотреть стоит только в случае необъяснимой тяге к «кино не для всех» или если вы являетесь поклонниками шпионских детективов без какого-либо экшена. Много разговоров, практически нет динамики, а для понимания сюжета надо очень внимательно слушать и запоминать каждое оброненное героем слово. Мне понравилось, но я вообще любитель атмосферного кино.

Гэри Олдман в очередной раз поражает искусством абсолютного вживания в образ, всецело перенимая чужие привычки, возраст, мировоззрение. А режиссёр и кинодраматурги Бриджет О’Коннор и Питер Строхан отказываются идти на малейший компромисс, сведя всё активное, «внешнее» действие чуть ли не к единственному выстрелу – жирной точке в грязной и запутанной истории.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

Экшена тут и в помине нет, поэтому фильм рекомендуется любителям хороших английских детективов в духе Агаты Кристи, для которых нерасторопность повествования оказывается положительной характеристикой.

Timeout.ru - Заира Озова

Операторские игры в «восьмерки» завороженно фиксируют неумолимо стареющего Гари Олдмана, а сюжет закручен до такой степени, что минутной слабости хватит для того, чтобы потерять нить и так и не найти ее до конца фильма. Впрочем, все это не так уж важно — для Альфредссона, кажется, куда важнее разглядеть сквозь завесу лжи, сигаретного дыма и смога саму механику жизни под вечным колпаком.

Здесь, в перманентной пелене, сотканной из сигаретного дыма, люди в очень красивых костюмах подолгу говорят и как-то чрезвычайно многозначительно шевелят бровями. Чуть-чуть отвлечешься на эти самые брови, тут же чувствуешь, как нить повествования неуловимо теряется из виду, поэтому лучше кино смотреть одному, ни на что не отвлекаясь, желательно с блокнотиком в руках.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Весь фильм снят как бы из-под его полуприкрытых век. Тут почти нет обязательной для шпионского жанра "остросюжетности", и главное чувство даже в самых напряженных моментах — сожаление. В глазах Смайли это история скорее не про предательства и международные скандалы, а про то, как вполне симпатичные люди бездарно растратили отведенное им время и испортили хорошее дело.

С одной стороны кино — прекрасное на грани гениальности, но при этом — зачем там вообще Хабенский? Зачем Ходченкова? А Марк Стронг, он только ради этого выстрела маячил всю дорогу в кадре? Да и чисто монтажно фильм зачем-то с самого начала представляет собой эдакий альманах, в котором все персонажи равны самим себе, и кто из них в итоге крот — настолько неважно, что сводит скулы. Если бы кротом оказался вдруг сам мистер Смайли — это никого бы не удивило и ничего не поменяло.