Перевод с американского

American Translation
Перевод с американского
15.12.2011
08.07.2011

В фильме Перевод с американского юная девушка богатого маклера влюбляется в юношу, путешествующему в своём фургоне, в котором тот и живёт, из города в город. Она приглашает его пожить в своей квартире, вместе ездит с ним на прогулку, навещает друзей и знакомых, не догадываясь о том, что он хладнокровный убийца, который никак не может остановится.

Если трейлер Перевод с американского не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Перевод с американского (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-12-2011 / 23:43
Экспрессия чувств на фоне психического заболевания - иными словами: красота - страшная сила.
06-02-2012 / 03:08
Арт хаус, он и есть арт хаус. Картина очень интересная на мой взгляд. По мимо извращений, там есть еще и любовь. Та самая, которая была у всех молодых людей, и о которой приятно и больно вспоминать. Вообщем люди, когда будите смотреть не сильно заостряйте внимание на голые ж...Не в них суть.
100% (11) Я оценил(а) в 7 из 10
29-03-2012 / 01:01
Да, много откровенных сцен. Но это же режиссерская задумка,чтобы показать всю беспорядочность и хаотичность жизни в 20-летнем возрасте. Мало того показана инфантильность героев (отражает современное поколение). Стоит только обратить внимание на выражение лица героини на протяжении всего фильма (заметьте,это не из-за плохой игры актрисы), а также лицо главного героя в момент убийства жертв, даже тогда оно равнодушно. Уж что говорить о многочисленных сексуальных сценах, после которых герои сидят неподвижно с отсутствующим выражением лица. Также отражено желание протестовать против всего - бунт(вспомните сцену где герой дает деньги уборщице). А героиня готова встречаться с маньяком, лишь бы выразить свой протест идеально жизни ее отца. В общем на мой взгляд, фильм интересен,если его не смотреть поверхностно.
72% (18) анонимка оценил(а) в 8 из 10
14-02-2012 / 16:30
А мне понравился фильм.Ну и что,что секса много..как-будто никто сам этим не занимается.
что естественно,то не безобразно!
15-02-2012 / 21:41
Фильм не понравился. Слабая попытка показать "настоящую" любовь. Нет мотивации поведения главных героев. Если его возбуждают мужчины (убийство партнеров), а женщины явно с трудом, то о какой любви к главной героине идет речь? А ее поведение алогично полностью. Фильм оставляет ощущение грязи. На экстравагантного любителя, если короче -для извращенцев.
79% (14) муха оценил(а) в 6 из 10
18-02-2012 / 16:58
Да, убийцы умеют любить...и что? они еще умеют смеяться и плакать (а вы что думали что они роботы??0_о) и что это все меняет? Так или иначе любое отклонение от нормального поведения не может доставлять БОЛЬШИНСТВУ какое-либо удовольствие или восхищение.Люди, вам что надоели обычные драмы или мелодрамы?! Я думаю этот фильм понравился только потому что он единственный из "ненормальный".Т.е. если продолжать вас пичкать подобными "ненормальностями" ,то вас в итоге должно подтолкнуть все это дело на отвращение, а то и хуже на рвоту(если вы сами нормальный:)извиняюсь за коламбур). Если же вы фанат таких фильмов...нуууу тогда советую посмотреть фильм "Чрево" там кстати тоже все им восхищаются! или пойти работать в психиатрическую больницу.
16-02-2012 / 22:21
Лучший фильм 2011! Свежий оригинальный сюжет. Клевые саундтреки. Страсть, эмоции, убийцы тоже умеют любить красиво.
56% (25) SanZ оценил(а) в 4 из 10
05-02-2012 / 21:27
Не тратьте своё время. Фильм без бюджета, сценария и снимается всё это одной камерой. Вообщем, для любителей секса, голых грудей и прочего советую. Другим же не рекомендую.
30-01-2012 / 18:59
Посмотрел почти 37 минут , людям с нормальной сексуальной ориентацией врятли понравится .
53% (15) Настя оценил(а) в 4 из 10
23-02-2012 / 17:02
Это психологическая драма. Одноразовый фильм. Второй раз его смотреть не захочется.. Тяжелый, ненормальный,угнитающий.
47% (19) Agat оценил(а) в 4 из 10
04-02-2012 / 13:27
Фильм для извращенцев. Вялотягучий, неинтересный, скучный, на любителя.
30-05-2014 / 00:11
Фильм другой, непривычный, за гранью обыденной морали. Но тем он и хорош. Он заставляет задуматься, содрогнуться от отвращения, подавить в себе чувство брезгливости и рассмотреть свое сексуальное эго. Как далеко можно зайти для того, чтобы испытать сексуальное наслаждение? В 20 лет кажется, что сексуальность -смысл существования. В фильме это показано гипертрофированно откровенно, но это мираж, обманка. Верх наслаждение не достичь так примитивно, так низменно. Хочется верить, что мы не звери, , что катарсис не испытать в изуверстве и уничтожении себе подобного. Главные герои - дети, совершенно не сформированные, одинокие и страшно запуганные. Это их протест. Страшный, дикий, циничный. Их не долюбили и теперь они мстят. Вывод: нельзя бросать своих детей, иначе из них врастут подобные нелюди.
100% (4) Nonikoff оценил(а) в 8 из 10
05-09-2012 / 09:11
Ну да... Фильм точно не для тех кто пишет "врятли" и считает себя носителем "высоких-приземленных" ценностей и прочих нормальностей. Во-первых всё настоящее - даже глупость убийств героя. Девчонка обычная-миленькая мордашка, кривенькая фигурка - очень искренне смотрится. И ОЧЕНЬ КРУТОЙ САУНДТРЕК!!!
20-11-2012 / 20:39
Я в восторге!!! Драйв, секс, любовь,безумие...
15-11-2012 / 06:44
Многие не замечают сути, тут явное противопоставление и ирония. Что то из ряда "Вы считаете себя нормальным только потому, что вы такой же как и все, кто вас окружает. Вы скрываете свои собственные чувства и желания?"
27-06-2012 / 00:03
Ужас! Не рекомендую: некрасиво, скучно, тягомотно, фу... раздражает.
Блин, вот столько дебилов на свете (и тех, кому такое кино нравится, тоже отношу к дебилам), что страшно жить. Столько мрака.. бррр
--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
21-03-2013 / 13:37
Мне очень сильно понравился фильм. Тут есть настоящая любовь и интимные сцены , но самое главное в фильме суть его. Советую все -таки посмотреть его тем людям, которые любят такое.
25-05-2012 / 12:47
Ну тогда советую посмотреть фильм "Чрево" там кстати тоже все им восхищаются!
Большое спасибо за рекомендацию, отличный фильм!
"Перевод с американского" хоть и не очень логичен, но хорошо, смотрела с удовольствием.
02-04-2017 / 23:19
Фильм вызвал неоднозначные чувства, но точно можно сказать одно, фильм оригинален и необычен. Это не эротика, но очень чувственно и чересчур откровенно, и местами даже очень развращенно и пошло. Этот фильм надо показывать с ограничениями 40+, дабы не развращать молодежь к культуре Европы. Сам сюжет довольно интересный, а концовка вызывает множество вопросов. Фильм по стилистике похож, на фильмы 70х годов, времена хиппи.
15% (13) Даник оценил(а) в 2 из 10
16-03-2012 / 16:15
не увожаю режисера, фильм полный отстой
--- (2) Ольга оценил(а) в 2 из 10
20-04-2014 / 02:28
Безнравственно и стыдно такое кино как смотреть, так и снимать. Все умствования о художественных и операторских изысках считаю свидетельством извращенности и пресыщенности людей, считающих себя КАК БЫ близкими к искусству. Европа, ты меня снова разочаровала...
--- (1) ph7 оценил(а) в 1 из 10
07-10-2012 / 00:18
Хуже фильма еще не видел. Когда нет таланта снимать кино, снимай про голубых, да еще которые потом и убивают, да плюсом еще и бисексуалов, да еще и денег на фильм нет, сценарий на очередной тусовке себе подобных выдумать можно, то получается уродливое монстрище, не смотрите, люди , не надо. Это точно не искусство, стыдно за создателей и критиков, определивших емк 5!!! место.

В фильмах Паскаля Арнольда и Жан-Марка Барра всегда много секса. Есть он и здесь, другое дело, что тут он уж как-то совсем вызывающе бесчувственен и оставляет ощущение некоторой недосказанности. Испытывают ли влечение друг к другу герои? Или это просто модный способ проводить досуг? Кажется, в их совместных поездках на машине и то больше пылкости. Что уж говорить о насилии. Опираются режиссеры при этом на жанровый шаблон — здесь хватает аллюзий на «Бонни и Клайда» и «На последнем дыхании», как бы сильно при этом ни отличалась собственно манера съемки — медленная, тягучая, вязкая.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Господа Арнольд и Барр достойны высшей похвалы за то, что, находясь сами в уже зрелом возрасте, тем не менее, умеют прекрасно воссоздать на экране бушующую стихию в головах всех двадцатилетних – и всех влюбленных.